| | STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement final 21.06.08 18:02 | |
| 1 Gasparotto, Enrico 96 Barloworld 16:49:14 2 Kiryienka, Vasil 112 Tinkoff Credit Systems 16:49:31 0:17 3 Trusov, Nikolay 117 Tinkoff Credit Systems 16:49:37 0:23 4 de Kort, Koen 42 Astana 16:49:41 0:27 5 Breschel, Matti 12 Team CSC Saxo Bank 16:49:50 0:36 6 Martens, Paul 7 Rabobank 16:49:52 0:38 7 Rooyakkers, Piet 105 Skil - Shimano 16:49:54 0:40 8 Devenyns, Dries 53 Silence - Lotto 16:49:55 0:41 9 Blaudzun, Michael 18 Team CSC Saxo Bank 16:49:58 0:44 10 Pliuschin, Alexandr 86 Ag2R - La Mondiale 16:49:59 0:45 11 Stamsnijder, Tom 61 Gerolsteiner 16:50:01 0:47 12 Marcato, Marco 141 Cycle - Collstrop 16:50:02 0:48 13 Pauwels, Serge 124 Topsport Vlaanderen 16:50:06 0:52 14 Petrov, Evgeni 114 Tinkoff Credit Systems z.t. 15 Fothen, Thomas 62 Gerolsteiner 16:50:10 0:56 16 De Waele, Bert 134 Landbouwkrediet-Tonisste 16:50:11 0:57 17 Facci, Mauro 34 QuickStep 16:50:12 0:58 18 Joachim, Benoit 41 Astana 16:50:16 1:02 19 Sijmens, Nico 137 Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 20 Coenen, Johan 121 Topsport Vlaanderen z.t. 21 Pronk, Matthe 145 Cycle - Collstrop z.t. 22 Giling, Bas 142 Cycle - Collstrop 16:50:17 1:03 23 Selvaggi, Mirko 144 Cycle - Collstrop 16:50:18 1:04 24 Bloks, Hans 172 Cycling Team Jo Piels 16:50:19 1:05 25 Kireyev, Roman 47 Astana 16:50:20 1:06 26 Ljungblad, Jonas 163 P3transfer - Batavus 16:50:21 1:07 27 Kemps, Aaron 45 Astana 16:50:24 1:10 28 Vandenbergh, Stijn 87 Ag2R - La Mondiale 16:50:25 1:11 29 Renders, Sven 125 Topsport Vlaanderen z.t. 30 Vandewalle, Kristof 127 Topsport Vlaanderen 16:50:27 1:13 31 van Amerongen, Thijs 152 van Vliet - EBH - Elshof 16:50:28 1:14 32 Hoogerland, Johnny 154 van Vliet - EBH - Elshof z.t. 33 Fröhlinger, Johannes 63 Gerolsteiner z.t. 34 Mazzanti, Luca 113 Tinkoff Credit Systems 16:50:31 1:17 35 Bellemakers, Dirk 132 Landbouwkrediet-Tonisste 16:50:34 1:20 36 Krivtsov, Yuriy 82 Ag2R - La Mondiale 16:50:39 1:25 37 Mol, Wouter 164 P3transfer - Batavus z.t. 38 Engels, Addy 33 QuickStep 16:50:40 1:26 39 Posthuma, Joost 8 Rabobank z.t. 40 de Vocht, Wim 54 Silence - Lotto z.t. 41 Ongarato, Alberto 74 Team Milram 16:50:41 1:27 42 De Greef, Francis 52 Silence - Lotto z.t. 43 Golas, Michal 146 Cycle - Collstrop 16:50:44 1:30 44 Boonen, Tom 31 QuickStep 16:50:48 1:34 45 Steurs, Geert 55 Silence - Lotto 16:50:50 1:36 46 Zeits, Andrey 48 Astana 16:51:15 2:01 47 Kaisen, Olivier 56 Silence - Lotto 16:51:19 2:05 48 van Huffel, Wim 57 Silence - Lotto 16:51:24 2:10 49 van der Sanden, Geert 178 Cycling Team Jo Piels 16:51:25 2:11 50 Veuchelen, Frederik 128 Topsport Vlaanderen z.t. 51 Kuyckx, Jan 136 Landbouwkrediet-Tonisste 16:51:26 2:12 52 Delfosse, Sébastien 131 Landbouwkrediet-Tonisste 16:51:43 2:29 53 Hulsmans, Kevin 35 QuickStep 16:51:51 2:37 54 Veelers, Tom 108 Skil - Shimano 16:51:53 2:39 55 Cretskens, Wilfried 32 QuickStep 16:52:03 2:49 56 Cavendish, Mark 21 Team High Road 16:52:30 3:16 57 Klier, Andreas 22 Team High Road z.t. 58 Frei, Thomas 43 Astana 16:52:35 3:21 59 Hupond, Thierry 104 Skil - Shimano 16:52:42 3:28 60 Honig, Reinier 162 P3transfer - Batavus 16:52:54 3:40 61 Hammond, Roger 24 Team High Road 16:52:58 3:44 62 Kopp, David 143 Cycle - Collstrop 16:53:05 3:51 63 Cooke, Baden 94 Barloworld 16:53:25 4:11 64 Hovelijnck, Kurt 123 Topsport Vlaanderen 16:53:27 4:13 65 Vierhouten, Aart 168 P3transfer - Batavus 16:53:36 4:22 66 Curvers, Roy 101 Skil - Shimano 16:53:47 4:33 67 Russ, Mathias 68 Gerolsteiner 16:53:50 4:36 68 Krauss, Sven 66 Gerolsteiner 16:54:07 4:53 69 Bochman, Lasse 11 Team CSC Saxo Bank 16:54:19 5:05 70 Leezer, Tom 5 Rabobank 16:54:24 5:10 71 Klostergaard, Kasper 14 Team CSC Saxo Bank 16:54:32 5:18 72 van der Schueren, Kenny 147 Cycle - Collstrop 16:55:09 5:55 73 Botter, Sjoerd 186 KrolStonE Continental Te 16:55:22 6:08 74 Berkenbosch, Maint 171 Cycling Team Jo Piels 16:55:33 6:19 75 Mazet, Julien 46 Astana 16:56:17 7:03 76 Den Bakker, Maarten 102 Skil - Shimano 16:56:26 7:12 77 Groen van, Arnoud 161 P3transfer - Batavus 16:56:28 7:14 78 Mollema, Bauke 3 Rabobank 16:56:39 7:25 79 Seeldraeyers, Kevin 36 QuickStep 16:56:43 7:29 80 Pronk, Jos 183 KrolStonE Continental Te 16:56:56 7:42 81 Longho Borghini, Paolo 98 Barloworld 16:57:07 7:53 82 Goesinnen, Floris 103 Skil - Shimano 16:57:34 8:20 83 Wynants, Maarten 38 QuickStep 16:57:50 8:36 84 Eskov, Nikita 116 Tinkoff Credit Systems 16:57:58 8:44 85 Lund, Anders 16 Team CSC Saxo Bank 16:58:01 8:47 86 Vierbergen, Lars 158 van Vliet - EBH - Elshof 16:58:18 9:04 87 Hunter, Robert 97 Barloworld 16:58:30 9:16 88 Ligthart, Pim 182 KrolStonE Continental Te 16:59:25 10:11 89 Eeckhout, Niko 122 Topsport Vlaanderen 16:59:53 10:39 90 Van Hecke, Preben 126 Topsport Vlaanderen 17:01:51 12:37 91 Ignatiev, Mikhail 111 Tinkoff Credit Systems 17:01:59 12:45 92 Cheula, Gian Paolo 93 Barloworld 17:02:44 13:30 93 Kusters, Yvo 176 Cycling Team Jo Piels 17:03:35 14:21 94 Weylandt, Wouter 37 QuickStep 17:03:41 14:27 95 Knaven, Servais 26 Team High Road 17:04:43 15:29 96 Eisel, Bernhard 23 Team High Road 17:04:46 15:32 97 Hayman, Mathew 4 Rabobank 17:04:58 15:44 98 Brown, Graeme 1 Rabobank 17:05:07 15:53 99 van Leijen, Joost 156 van Vliet - EBH - Elshof 17:05:14 16:00 100 Haedo, Juan Jose 15 Team CSC Saxo Bank 17:05:35 16:21 101 de Groot, Bram 2 Rabobank 17:05:53 16:39 102 Roesems, Bert 58 Silence - Lotto 17:06:10 16:56 103 Peeters, Rob 138 Landbouwkrediet-Tonisste 17:06:35 17:21 104 Edaleine, Christophe 81 Ag2R - La Mondiale 17:06:37 17:23 105 Augustyn, John-Lee 91 Barloworld 17:06:43 17:29 106 McGee, Bradley 13 Team CSC Saxo Bank 17:07:40 18:26 107 Steensen, André 17 Team CSC Saxo Bank 17:08:12 18:58 108 Wesemann, Steffen 148 Cycle - Collstrop 17:08:18 19:04 109 Kavsek, Rik 181 KrolStonE Continental Te 17:08:26 19:12 110 Henderson, Gregory 25 Team High Road 17:08:41 19:27 111 van de Meent, Erik 185 KrolStonE Continental Te 17:09:19 20:05 112 Gatto, Oscar 64 Gerolsteiner 17:09:37 20:23 113 Schmitz, Bram 155 van Vliet - EBH - Elshof 17:10:11 20:57 114 Bruin, Ivor 151 van Vliet - EBH - Elshof 17:10:26 21:12 115 van Hummel, Kenny 107 Skil - Shimano 17:10:33 21:19 116 Martin, Tony 27 Team High Road 17:11:38 22:24 117 Kleynen, Steven 135 Landbouwkrediet-Tonisste 17:12:04 22:50 118 Thomas, Geraint 95 Barloworld 17:12:53 23:39 119 Rabon, Frantisek 28 Team High Road 17:13:47 24:33 120 Roels, Dominik 75 Team Milram 17:15:03 25:49 121 Vrijmoed, Maurice 153 van Vliet - EBH - Elshof 17:18:23 29:09 122 Eichler, Markus 72 Team Milram 17:19:21 30:07 123 Klinger, Tim 65 Gerolsteiner 17:21:04 31:50 124 De Bekker, Maurice 173 Cycling Team Jo Piels 17:21:37 32:23 125 Hassink, Arne 175 Cycling Team Jo Piels 17:23:11 33:57 126 Lenferink, Jasper 187 KrolStonE Continental Te 17:24:28 35:14 127 van Zandbeek, Ronan 157 van Vliet - EBH - Elshof 17:25:46 36:32 128 Helmantel, Adriaan 177 Cycling Team Jo Piels 17:26:29 37:15 129 Poels, Wout 166 P3transfer - Batavus 17:29:21 40:07 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 21.06.08 17:59 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement 5e et dernière étape 21.06.08 17:58 | |
| 1 21 Cavendish, Mark Team High Road * 3:14:57 2 97 Hunter, Robert Barloworld * z.t. 3 107 van Hummel, Kenny Skil - Shimano * z.t. 4 37 Weylandt, Wouter QuickStep z.t. 5 74 Ongarato, Alberto Team Milram z.t. 6 24 Hammond, Roger Team High Road z.t. 7 143 Kopp, David Cycle - Collstrop z.t. 8 122 Eeckhout, Niko Topsport Vlaanderen z.t. 9 12 Breschel, Matti Team CSC Saxo Bank z.t. 10 42 de Kort, Koen Astana z.t. 11 87 Vandenbergh, Stijn Ag2R - La Mondiale z.t. 12 62 Fothen, Thomas Gerolsteiner z.t. 13 162 Honig, Reinier P3transfer - Batavus z.t. 14 45 Kemps, Aaron Astana z.t. 15 141 Marcato, Marco Cycle - Collstrop z.t. 16 168 Vierhouten, Aart P3transfer - Batavus z.t. 17 54 de Vocht, Wim Silence - Lotto z.t. 18 1 Brown, Graeme Rabobank z.t. 19 31 Boonen, Tom QuickStep z.t. 20 117 Trusov, Nikolay Tinkoff Credit Systems z.t. 21 86 Pliuschin, Alexandr Ag2R - La Mondiale z.t. 22 163 Ljungblad, Jonas P3transfer - Batavus 3:15:02 0:05 23 41 Joachim, Benoit Astana z.t. 24 152 van Amerongen, Thijs van Vliet - EBH - Elshof z.t. 25 145 Pronk, Matthe Cycle - Collstrop z.t. 26 164 Mol, Wouter P3transfer - Batavus z.t. 27 182 Ligthart, Pim KrolStonE Continental Te z.t. 28 25 Henderson, Gregory Team High Road z.t. 29 95 Thomas, Geraint Barloworld z.t. 30 34 Facci, Mauro QuickStep z.t. 31 128 Veuchelen, Frederik Topsport Vlaanderen z.t. 32 63 Fröhlinger, Johannes Gerolsteiner z.t. 33 142 Giling, Bas Cycle - Collstrop z.t. 34 61 Stamsnijder, Tom Gerolsteiner z.t. 35 82 Krivtsov, Yuriy Ag2R - La Mondiale z.t. 36 112 Kiryienka, Vasil Tinkoff Credit Systems z.t. 37 96 Gasparotto, Enrico Barloworld z.t. 38 105 Rooyakkers, Piet Skil - Shimano z.t. 39 134 De Waele, Bert Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 40 124 Pauwels, Serge Topsport Vlaanderen z.t. 41 18 Blaudzun, Michael Team CSC Saxo Bank z.t. 42 53 Devenyns, Dries Silence - Lotto z.t. 43 137 Sijmens, Nico Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 44 127 Vandewalle, Kristof Topsport Vlaanderen z.t. 45 94 Cooke, Baden Barloworld z.t. 46 123 Hovelijnck, Kurt Topsport Vlaanderen z.t. 47 132 Bellemakers, Dirk Landbouwkrediet-Tonisste 3:15:08 0:11 48 108 Veelers, Tom Skil - Shimano z.t. 49 125 Renders, Sven Topsport Vlaanderen z.t. 50 8 Posthuma, Joost Rabobank z.t. 51 172 Bloks, Hans Cycling Team Jo Piels z.t. 52 144 Selvaggi, Mirko Cycle - Collstrop z.t. 53 121 Coenen, Johan Topsport Vlaanderen z.t. 54 146 Golas, Michal Cycle - Collstrop z.t. 55 14 Klostergaard, Kasper Team CSC Saxo Bank z.t. 56 131 Delfosse, Sébastien Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 57 16 Lund, Anders Team CSC Saxo Bank z.t. 58 178 van der Sanden, Geert Cycling Team Jo Piels z.t. 59 47 Kireyev, Roman Astana z.t. 60 181 Kavsek, Rik KrolStonE Continental Te z.t. 61 114 Petrov, Evgeni Tinkoff Credit Systems z.t. 62 166 Poels, Wout P3transfer - Batavus z.t. 63 7 Martens, Paul Rabobank z.t. 64 113 Mazzanti, Luca Tinkoff Credit Systems z.t. 65 173 De Bekker, Maurice Cycling Team Jo Piels z.t. 66 2 de Groot, Bram Rabobank z.t. 67 101 Curvers, Roy Skil - Shimano z.t. 68 75 Roels, Dominik Team Milram 3:15:12 0:15 69 35 Hulsmans, Kevin QuickStep z.t. 70 98 Longho Borghini, Paolo Barloworld z.t. 71 176 Kusters, Yvo Cycling Team Jo Piels z.t. 72 138 Peeters, Rob Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 73 22 Klier, Andreas Team High Road z.t. 74 46 Mazet, Julien Astana z.t. 75 136 Kuyckx, Jan Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 76 154 Hoogerland, Johnny van Vliet - EBH - Elshof z.t. 77 72 Eichler, Markus Team Milram 3:15:18 0:21 78 58 Roesems, Bert Silence - Lotto z.t. 79 15 Haedo, Juan Jose Team CSC Saxo Bank z.t. 80 56 Kaisen, Olivier Silence - Lotto z.t. 81 55 Steurs, Geert Silence - Lotto z.t. 82 43 Frei, Thomas Astana z.t. 83 153 Vrijmoed, Maurice van Vliet - EBH - Elshof z.t. 84 17 Steensen, André Team CSC Saxo Bank z.t. 85 52 De Greef, Francis Silence - Lotto z.t. 86 111 Ignatiev, Mikhail Tinkoff Credit Systems 3:15:22 0:25 87 32 Cretskens, Wilfried QuickStep z.t. 88 186 Botter, Sjoerd KrolStonE Continental Te z.t. 89 48 Zeits, Andrey Astana z.t. 90 13 McGee, Bradley Team CSC Saxo Bank z.t. 91 81 Edaleine, Christophe Ag2R - La Mondiale z.t. 92 36 Seeldraeyers, Kevin QuickStep z.t. 93 116 Eskov, Nikita Tinkoff Credit Systems z.t. 94 148 Wesemann, Steffen Cycle - Collstrop z.t. 95 126 Van Hecke, Preben Topsport Vlaanderen z.t. 96 57 van Huffel, Wim Silence - Lotto z.t. 97 11 Bochman, Lasse Team CSC Saxo Bank z.t. 98 33 Engels, Addy QuickStep z.t. 99 102 Den Bakker, Maarten Skil - Shimano z.t. 100 66 Krauss, Sven Gerolsteiner 3:15:25 0:28 101 183 Pronk, Jos KrolStonE Continental Te z.t. 102 3 Mollema, Bauke Rabobank 3:15:33 0:36 103 23 Eisel, Bernhard Team High Road 3:15:50 0:53 104 38 Wynants, Maarten QuickStep 3:15:58 1:01 105 4 Hayman, Mathew Rabobank 3:16:07 1:10 106 26 Knaven, Servais Team High Road 3:16:12 1:15 107 64 Gatto, Oscar Gerolsteiner 3:16:27 1:30 108 155 Schmitz, Bram van Vliet - EBH - Elshof 3:16:34 1:37 109 175 Hassink, Arne Cycling Team Jo Piels 3:16:41 1:44 110 161 Groen van, Arnoud P3transfer - Batavus 3:16:42 1:45 111 5 Leezer, Tom Rabobank z.t. 112 65 Klinger, Tim Gerolsteiner z.t. 113 147 van der Schueren, Kenny Cycle - Collstrop z.t. 114 158 Vierbergen, Lars van Vliet - EBH - Elshof 3:17:20 2:23 115 103 Goesinnen, Floris Skil - Shimano z.t. 116 104 Hupond, Thierry Skil - Shimano z.t. 117 171 Berkenbosch, Maint Cycling Team Jo Piels z.t. 118 177 Helmantel, Adriaan Cycling Team Jo Piels z.t. 119 185 van de Meent, Erik KrolStonE Continental Te z.t. 120 187 Lenferink, Jasper KrolStonE Continental Te z.t. 121 28 Rabon, Frantisek Team High Road z.t. 122 68 Russ, Mathias Gerolsteiner z.t. 123 151 Bruin, Ivor van Vliet - EBH - Elshof z.t. 124 135 Kleynen, Steven Landbouwkrediet-Tonisste 3:17:38 2:41 125 93 Cheula, Gian Paolo Barloworld 3:18:52 3:55 126 91 Augustyn, John-Lee Barloworld z.t. 127 156 van Leijen, Joost van Vliet - EBH - Elshof 3:19:12 4:15 128 157 van Zandbeek, Ronan van Vliet - EBH - Elshof z.t. 129 27 Martin, Tony Team High Road z.t. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement général après la 4e étape 20.06.08 18:53 | |
| 1 Gasparotto, Enrico 96 Barloworld 13:34:12 2 Kiryienka, Vasil 112 Tinkoff Credit Systems 13:34:29 0:17 3 Trusov, Nikolay 117 Tinkoff Credit Systems 13:34:40 0:28 4 de Kort, Koen 42 Astana 13:34:44 0:32 5 Martens, Paul 7 Rabobank z.t. 6 Rooyakkers, Piet 105 Skil - Shimano 13:34:52 0:40 7 Devenyns, Dries 53 Silence - Lotto 13:34:53 0:41 8 Breschel, Matti 12 Team CSC Saxo Bank z.t. 9 Blaudzun, Michael 18 Team CSC Saxo Bank 13:34:56 0:44 10 Petrov, Evgeni 114 Tinkoff Credit Systems 13:34:58 0:46 11 Stamsnijder, Tom 61 Gerolsteiner 13:34:59 0:47 12 Pliuschin, Alexandr 86 Ag2R - La Mondiale 13:35:02 0:50 13 Nocentini, Rinaldo 83 Ag2R - La Mondiale z.t. 14 Pauwels, Serge 124 Topsport Vlaanderen 13:35:04 0:52 15 Marcato, Marco 141 Cycle - Collstrop 13:35:05 0:53 16 Coenen, Johan 121 Topsport Vlaanderen 13:35:08 0:56 17 De Waele, Bert 134 Landbouwkrediet-Tonisste 13:35:09 0:57 18 Facci, Mauro 34 QuickStep 13:35:10 0:58 19 Selvaggi, Mirko 144 Cycle - Collstrop z.t. 20 Bloks, Hans 172 Cycling Team Jo Piels 13:35:11 0:59 21 Kireyev, Roman 47 Astana 13:35:12 1:00 22 Fothen, Thomas 62 Gerolsteiner 13:35:13 1:01 23 Joachim, Benoit 41 Astana 13:35:14 1:02 24 Sijmens, Nico 137 Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 25 Pronk, Matthe 145 Cycle - Collstrop z.t. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 20.06.08 18:51 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement 4e étape 20.06.08 18:49 | |
| 1 31 Boonen, Tom QuickStep * 4:13:51 2 37 Weylandt, Wouter QuickStep * z.t. 3 117 Trusov, Nikolay Tinkoff Credit Systems * z.t. 4 12 Breschel, Matti Team CSC Saxo Bank z.t. 5 21 Cavendish, Mark Team High Road z.t. 6 1 Brown, Graeme Rabobank z.t. 7 141 Marcato, Marco Cycle - Collstrop z.t. 8 83 Nocentini, Rinaldo Ag2R - La Mondiale z.t. 9 4 Hayman, Mathew Rabobank z.t. 10 62 Fothen, Thomas Gerolsteiner z.t. 11 55 Steurs, Geert Silence - Lotto z.t. 12 163 Ljungblad, Jonas P3transfer - Batavus z.t. 13 16 Lund, Anders Team CSC Saxo Bank z.t. 14 105 Rooyakkers, Piet Skil - Shimano z.t. 15 134 De Waele, Bert Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 16 74 Ongarato, Alberto Team Milram z.t. 17 145 Pronk, Matthe Cycle - Collstrop z.t. 18 162 Honig, Reinier P3transfer - Batavus z.t. 19 124 Pauwels, Serge Topsport Vlaanderen z.t. 20 53 Devenyns, Dries Silence - Lotto z.t. 21 86 Pliuschin, Alexandr Ag2R - La Mondiale z.t. 22 94 Cooke, Baden Barloworld z.t. 23 108 Veelers, Tom Skil - Shimano z.t. 24 45 Kemps, Aaron Astana z.t. 25 112 Kiryienka, Vasil Tinkoff Credit Systems z.t. 26 172 Bloks, Hans Cycling Team Jo Piels z.t. 27 144 Selvaggi, Mirko Cycle - Collstrop z.t. 28 96 Gasparotto, Enrico Barloworld z.t. 29 176 Kusters, Yvo Cycling Team Jo Piels z.t. 30 7 Martens, Paul Rabobank z.t. 31 54 de Vocht, Wim Silence - Lotto z.t. 32 42 de Kort, Koen Astana z.t. 33 104 Hupond, Thierry Skil - Shimano z.t. 34 152 van Amerongen, Thijs van Vliet - EBH - Elshof z.t. 35 75 Roels, Dominik Team Milram z.t. 36 18 Blaudzun, Michael Team CSC Saxo Bank z.t. 37 5 Leezer, Tom Rabobank z.t. 38 142 Giling, Bas Cycle - Collstrop z.t. 39 22 Klier, Andreas Team High Road z.t. 40 47 Kireyev, Roman Astana z.t. 41 87 Vandenbergh, Stijn Ag2R - La Mondiale z.t. 42 121 Coenen, Johan Topsport Vlaanderen z.t. 43 66 Krauss, Sven Gerolsteiner z.t. 44 34 Facci, Mauro QuickStep z.t. 45 154 Hoogerland, Johnny van Vliet - EBH - Elshof z.t. 46 168 Vierhouten, Aart P3transfer - Batavus z.t. 47 82 Krivtsov, Yuriy Ag2R - La Mondiale z.t. 48 24 Hammond, Roger Team High Road z.t. 49 61 Stamsnijder, Tom Gerolsteiner z.t. 50 125 Renders, Sven Topsport Vlaanderen z.t. 51 113 Mazzanti, Luca Tinkoff Credit Systems z.t. 52 127 Vandewalle, Kristof Topsport Vlaanderen z.t. 53 146 Golas, Michal Cycle - Collstrop z.t. 54 137 Sijmens, Nico Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 55 132 Bellemakers, Dirk Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 56 114 Petrov, Evgeni Tinkoff Credit Systems z.t. 57 63 Fröhlinger, Johannes Gerolsteiner z.t. 58 164 Mol, Wouter P3transfer - Batavus 4:13:58 0:07 59 123 Hovelijnck, Kurt Topsport Vlaanderen z.t. 60 41 Joachim, Benoit Astana z.t. 61 128 Veuchelen, Frederik Topsport Vlaanderen z.t. 62 52 De Greef, Francis Silence - Lotto z.t. 63 23 Eisel, Bernhard Team High Road z.t. 64 8 Posthuma, Joost Rabobank z.t. 65 57 van Huffel, Wim Silence - Lotto z.t. 66 136 Kuyckx, Jan Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 67 138 Peeters, Rob Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 68 116 Eskov, Nikita Tinkoff Credit Systems z.t. 69 103 Goesinnen, Floris Skil - Shimano z.t. 70 26 Knaven, Servais Team High Road z.t. 71 2 de Groot, Bram Rabobank z.t. 72 48 Zeits, Andrey Astana z.t. 73 32 Cretskens, Wilfried QuickStep z.t. 74 178 van der Sanden, Geert Cycling Team Jo Piels z.t. 75 56 Kaisen, Olivier Silence - Lotto z.t. 76 135 Kleynen, Steven Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 77 171 Berkenbosch, Maint Cycling Team Jo Piels z.t. 78 68 Russ, Mathias Gerolsteiner z.t. 79 147 van der Schueren, Kenny Cycle - Collstrop z.t. 80 33 Engels, Addy QuickStep z.t. 81 36 Seeldraeyers, Kevin QuickStep z.t. 82 35 Hulsmans, Kevin QuickStep 4:14:05 0:14 83 15 Haedo, Juan Jose Team CSC Saxo Bank 4:14:08 0:17 84 143 Kopp, David Cycle - Collstrop 4:14:40 0:49 85 38 Wynants, Maarten QuickStep z.t. 86 131 Delfosse, Sébastien Landbouwkrediet-Tonisste 4:14:49 0:58 87 181 Kavsek, Rik KrolStonE Continental Te 4:15:48 1:57 88 126 Van Hecke, Preben Topsport Vlaanderen z.t. 89 58 Roesems, Bert Silence - Lotto z.t. 90 122 Eeckhout, Niko Topsport Vlaanderen z.t. 91 158 Vierbergen, Lars van Vliet - EBH - Elshof z.t. 92 81 Edaleine, Christophe Ag2R - La Mondiale z.t. 93 3 Mollema, Bauke Rabobank z.t. 94 43 Frei, Thomas Astana z.t. 95 17 Steensen, André Team CSC Saxo Bank 4:16:14 2:23 96 14 Klostergaard, Kasper Team CSC Saxo Bank z.t. 97 185 van de Meent, Erik KrolStonE Continental Te z.t. 98 13 McGee, Bradley Team CSC Saxo Bank 4:16:17 2:26 99 183 Pronk, Jos KrolStonE Continental Te 4:16:58 3:07 100 102 Den Bakker, Maarten Skil - Shimano z.t. 101 186 Botter, Sjoerd KrolStonE Continental Te z.t. 102 101 Curvers, Roy Skil - Shimano z.t. 103 28 Rabon, Frantisek Team High Road z.t. 104 64 Gatto, Oscar Gerolsteiner 4:17:07 3:16 105 148 Wesemann, Steffen Cycle - Collstrop z.t. 106 11 Bochman, Lasse Team CSC Saxo Bank z.t. 107 98 Longho Borghini, Paolo Barloworld 4:17:47 3:56 108 97 Hunter, Robert Barloworld z.t. 109 107 van Hummel, Kenny Skil - Shimano z.t. 110 111 Ignatiev, Mikhail Tinkoff Credit Systems z.t. 111 161 Groen van, Arnoud P3transfer - Batavus z.t. 112 46 Mazet, Julien Astana z.t. 113 25 Henderson, Gregory Team High Road z.t. 114 182 Ligthart, Pim KrolStonE Continental Te z.t. 115 151 Bruin, Ivor van Vliet - EBH - Elshof z.t. 116 27 Martin, Tony Team High Road 4:20:39 6:48 117 72 Eichler, Markus Team Milram z.t. 118 173 De Bekker, Maurice Cycling Team Jo Piels z.t. 119 175 Hassink, Arne Cycling Team Jo Piels z.t. 120 65 Klinger, Tim Gerolsteiner z.t. 121 93 Cheula, Gian Paolo Barloworld z.t. 122 155 Schmitz, Bram van Vliet - EBH - Elshof 4:23:09 9:18 123 157 van Zandbeek, Ronan van Vliet - EBH - Elshof z.t. 124 177 Helmantel, Adriaan Cycling Team Jo Piels z.t. 125 95 Thomas, Geraint Barloworld z.t. 126 153 Vrijmoed, Maurice van Vliet - EBH - Elshof 4:24:38 10:47 127 156 van Leijen, Joost van Vliet - EBH - Elshof z.t. 128 91 Augustyn, John-Lee Barloworld z.t. 129 187 Lenferink, Jasper KrolStonE Continental Te z.t. 130 166 Poels, Wout P3transfer - Batavus 4:31:43 17:52 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Classement général après la 3e étape 19.06.08 22:58 | |
| 1 Gasparotto, Enrico 96 Barloworld 9:20:21 2 Kiryienka, Vasil 112 Tinkoff Credit Systems 9:20:38 0:17 3 de Kort, Koen 42 Astana 9:20:53 0:32 4 Martens, Paul 7 Rabobank z.t. 5 Trusov, Nikolay 117 Tinkoff Credit Systems z.t. 6 Rooyakkers, Piet 105 Skil - Shimano 9:21:01 0:40 7 Devenyns, Dries 53 Silence - Lotto 9:21:02 0:41 8 Breschel, Matti 12 Team CSC Saxo Bank z.t. 9 Blaudzun, Michael 18 Team CSC Saxo Bank 9:21:05 0:44 10 Petrov, Evgeni 114 Tinkoff Credit Systems 9:21:07 0:46 11 Stamsnijder, Tom 61 Gerolsteiner 9:21:08 0:47 12 Pliuschin, Alexandr 86 Ag2R - La Mondiale 9:21:11 0:50 13 Nocentini, Rinaldo 83 Ag2R - La Mondiale z.t. 14 Pauwels, Serge 124 Topsport Vlaanderen 9:21:13 0:52 15 Marcato, Marco 141 Cycle - Collstrop 9:21:14 0:53 16 Joachim, Benoit 41 Astana 9:21:16 0:55 17 Coenen, Johan 121 Topsport Vlaanderen 9:21:17 0:56 18 De Waele, Bert 134 Landbouwkrediet-Tonisste 9:21:18 0:57 19 Facci, Mauro 34 QuickStep 9:21:19 0:58 20 Selvaggi, Mirko 144 Cycle - Collstrop z.t. 21 Engels, Addy 33 QuickStep 9:21:20 0:59 22 Bloks, Hans 172 Cycling Team Jo Piels z.t. 23 Kireyev, Roman 47 Astana 9:21:21 1:00 24 Fothen, Thomas 62 Gerolsteiner 9:21:22 1:01 25 Sijmens, Nico 137 Landbouwkrediet-Tonisste 9:21:23 1:02 26 Pronk, Matthe 145 Cycle - Collstrop z.t. 27 Giling, Bas 142 Cycle - Collstrop 9:21:24 1:03 28 Hoogerland, Johnny 154 van Vliet - EBH - Elshof 9:21:25 1:04 29 De Greef, Francis 52 Silence - Lotto z.t. 30 Renders, Sven 125 Topsport Vlaanderen 9:21:26 1:05 31 Ljungblad, Jonas 163 P3transfer - Batavus 9:21:28 1:07 32 Frei, Thomas 43 Astana 9:21:29 1:08 33 Hupond, Thierry 104 Skil - Shimano 9:21:31 1:10 34 Mazzanti, Luca 113 Tinkoff Credit Systems 9:21:32 1:11 35 van Leijen, Joost 156 van Vliet - EBH - Elshof 9:21:33 1:12 36 Vandewalle, Kristof 127 Topsport Vlaanderen 9:21:34 1:13 37 Posthuma, Joost 8 Rabobank z.t. 38 van Amerongen, Thijs 152 van Vliet - EBH - Elshof 9:21:35 1:14 39 Bellemakers, Dirk 132 Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 40 Kemps, Aaron 45 Astana 9:21:36 1:15 41 Vandenbergh, Stijn 87 Ag2R - La Mondiale 9:21:37 1:16 42 Fröhlinger, Johannes 63 Gerolsteiner 9:21:39 1:18 43 Mol, Wouter 164 P3transfer - Batavus z.t. 44 Curvers, Roy 101 Skil - Shimano 9:21:41 1:20 45 Steurs, Geert 55 Silence - Lotto z.t. 46 Golas, Michal 146 Cycle - Collstrop 9:21:45 1:24 47 Krivtsov, Yuriy 82 Ag2R - La Mondiale 9:21:46 1:25 48 Delfosse, Sébastien 131 Landbouwkrediet-Tonisste 9:21:48 1:27 49 Bochman, Lasse 11 Team CSC Saxo Bank 9:21:50 1:29 50 de Vocht, Wim 54 Silence - Lotto 9:21:52 1:31 51 Ongarato, Alberto 74 Team Milram 9:21:53 1:32 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 19.06.08 22:55 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement 3e étape 19.06.08 22:02 | |
| 1 96 Gasparotto, Enrico Barloworld * 4:51:39 2 112 Kiryienka, Vasil Tinkoff Credit Systems * 4:51:41 0:02 3 145 Pronk, Matthe Cycle - Collstrop * 4:51:58 0:19 4 12 Breschel, Matti Team CSC Saxo Bank 4:52:01 0:22 5 7 Martens, Paul Rabobank z.t. 6 134 De Waele, Bert Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 7 53 Devenyns, Dries Silence - Lotto z.t. 8 86 Pliuschin, Alexandr Ag2R - La Mondiale z.t. 9 83 Nocentini, Rinaldo Ag2R - La Mondiale z.t. 10 42 de Kort, Koen Astana z.t. 11 18 Blaudzun, Michael Team CSC Saxo Bank z.t. 12 104 Hupond, Thierry Skil - Shimano z.t. 13 105 Rooyakkers, Piet Skil - Shimano z.t. 14 172 Bloks, Hans Cycling Team Jo Piels z.t. 15 114 Petrov, Evgeni Tinkoff Credit Systems z.t. 16 61 Stamsnijder, Tom Gerolsteiner z.t. 17 141 Marcato, Marco Cycle - Collstrop z.t. 18 154 Hoogerland, Johnny van Vliet - EBH - Elshof z.t. 19 137 Sijmens, Nico Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 20 121 Coenen, Johan Topsport Vlaanderen z.t. 21 117 Trusov, Nikolay Tinkoff Credit Systems z.t. 22 124 Pauwels, Serge Topsport Vlaanderen z.t. 23 33 Engels, Addy QuickStep z.t. 24 52 De Greef, Francis Silence - Lotto z.t. 25 62 Fothen, Thomas Gerolsteiner z.t. 26 144 Selvaggi, Mirko Cycle - Collstrop 4:52:06 0:27 27 47 Kireyev, Roman Astana z.t. 28 43 Frei, Thomas Astana z.t. 29 87 Vandenbergh, Stijn Ag2R - La Mondiale z.t. 30 55 Steurs, Geert Silence - Lotto z.t. 31 152 van Amerongen, Thijs van Vliet - EBH - Elshof z.t. 32 101 Curvers, Roy Skil - Shimano z.t. 33 57 van Huffel, Wim Silence - Lotto z.t. 34 127 Vandewalle, Kristof Topsport Vlaanderen z.t. 35 41 Joachim, Benoit Astana z.t. 36 34 Facci, Mauro QuickStep z.t. 37 113 Mazzanti, Luca Tinkoff Credit Systems z.t. 38 142 Giling, Bas Cycle - Collstrop z.t. 39 48 Zeits, Andrey Astana 4:52:11 0:32 40 125 Renders, Sven Topsport Vlaanderen z.t. 41 163 Ljungblad, Jonas P3transfer - Batavus z.t. 42 54 de Vocht, Wim Silence - Lotto z.t. 43 161 Groen van, Arnoud P3transfer - Batavus z.t. 44 108 Veelers, Tom Skil - Shimano z.t. 45 11 Bochman, Lasse Team CSC Saxo Bank z.t. 46 132 Bellemakers, Dirk Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 47 156 van Leijen, Joost van Vliet - EBH - Elshof z.t. 48 131 Delfosse, Sébastien Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 49 74 Ongarato, Alberto Team Milram 4:52:24 0:45 50 146 Golas, Michal Cycle - Collstrop z.t. 51 178 van der Sanden, Geert Cycling Team Jo Piels z.t. 52 63 Fröhlinger, Johannes Gerolsteiner z.t. 53 82 Krivtsov, Yuriy Ag2R - La Mondiale z.t. 54 8 Posthuma, Joost Rabobank z.t. 55 22 Klier, Andreas Team High Road z.t. 56 136 Kuyckx, Jan Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 57 164 Mol, Wouter P3transfer - Batavus z.t. 58 45 Kemps, Aaron Astana 4:52:31 0:52 59 68 Russ, Mathias Gerolsteiner 4:52:41 1:02 60 56 Kaisen, Olivier Silence - Lotto z.t. 61 128 Veuchelen, Frederik Topsport Vlaanderen 4:52:49 1:10 62 35 Hulsmans, Kevin QuickStep 4:52:52 1:13 63 14 Klostergaard, Kasper Team CSC Saxo Bank z.t. 64 46 Mazet, Julien Astana 4:53:05 1:26 65 102 Den Bakker, Maarten Skil - Shimano z.t. 66 98 Longho Borghini, Paolo Barloworld z.t. 67 32 Cretskens, Wilfried QuickStep z.t. 68 31 Boonen, Tom QuickStep z.t. 69 186 Botter, Sjoerd KrolStonE Continental Te 4:53:19 1:40 70 21 Cavendish, Mark Team High Road 4:53:46 2:07 71 93 Cheula, Gian Paolo Barloworld z.t. 72 91 Augustyn, John-Lee Barloworld z.t. 73 162 Honig, Reinier P3transfer - Batavus 4:53:59 2:20 74 97 Hunter, Robert Barloworld z.t. 75 5 Leezer, Tom Rabobank 4:54:01 2:22 76 143 Kopp, David Cycle - Collstrop 4:54:24 2:45 77 158 Vierbergen, Lars van Vliet - EBH - Elshof 4:54:48 3:09 78 183 Pronk, Jos KrolStonE Continental Te z.t. 79 123 Hovelijnck, Kurt Topsport Vlaanderen z.t. 80 171 Berkenbosch, Maint Cycling Team Jo Piels z.t. 81 168 Vierhouten, Aart P3transfer - Batavus z.t. 82 147 van der Schueren, Kenny Cycle - Collstrop z.t. 83 24 Hammond, Roger Team High Road z.t. 84 182 Ligthart, Pim KrolStonE Continental Te z.t. 85 3 Mollema, Bauke Rabobank 4:55:01 3:22 86 94 Cooke, Baden Barloworld 4:55:25 3:46 87 66 Krauss, Sven Gerolsteiner 4:55:45 4:06 88 103 Goesinnen, Floris Skil - Shimano 4:56:10 4:31 89 36 Seeldraeyers, Kevin QuickStep 4:58:05 6:26 90 38 Wynants, Maarten QuickStep z.t. 91 16 Lund, Anders Team CSC Saxo Bank z.t. 92 122 Eeckhout, Niko Topsport Vlaanderen 4:58:11 6:32 93 111 Ignatiev, Mikhail Tinkoff Credit Systems 4:58:54 7:15 94 165 Oegema, Bart P3transfer - Batavus 4:58:56 7:17 95 116 Eskov, Nikita Tinkoff Credit Systems z.t. 96 155 Schmitz, Bram van Vliet - EBH - Elshof 5:01:13 9:34 97 126 Van Hecke, Preben Topsport Vlaanderen z.t. 98 138 Peeters, Rob Landbouwkrediet-Tonisste 5:02:15 10:36 99 133 Cappelle, Andy Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 100 27 Martin, Tony Team High Road 5:03:03 11:24 101 23 Eisel, Bernhard Team High Road 5:03:53 12:14 102 25 Henderson, Gregory Team High Road 5:04:53 13:14 103 185 van de Meent, Erik KrolStonE Continental Te z.t. 104 148 Wesemann, Steffen Cycle - Collstrop z.t. 105 65 Klinger, Tim Gerolsteiner z.t. 106 72 Eichler, Markus Team Milram z.t. 107 176 Kusters, Yvo Cycling Team Jo Piels z.t. 108 26 Knaven, Servais Team High Road z.t. 109 153 Vrijmoed, Maurice van Vliet - EBH - Elshof z.t. 110 4 Hayman, Mathew Rabobank z.t. 111 15 Haedo, Juan Jose Team CSC Saxo Bank z.t. 112 58 Roesems, Bert Silence - Lotto z.t. 113 81 Edaleine, Christophe Ag2R - La Mondiale z.t. 114 151 Bruin, Ivor van Vliet - EBH - Elshof z.t. 115 64 Gatto, Oscar Gerolsteiner z.t. 116 37 Weylandt, Wouter QuickStep z.t. 117 115 Contrini, Daniele Tinkoff Credit Systems z.t. 118 135 Kleynen, Steven Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 119 157 van Zandbeek, Ronan van Vliet - EBH - Elshof z.t. 120 95 Thomas, Geraint Barloworld z.t. 121 1 Brown, Graeme Rabobank 5:07:09 15:30 122 13 McGee, Bradley Team CSC Saxo Bank z.t. 123 107 van Hummel, Kenny Skil - Shimano z.t. 124 2 de Groot, Bram Rabobank z.t. 125 173 De Bekker, Maurice Cycling Team Jo Piels z.t. 126 17 Steensen, André Team CSC Saxo Bank z.t. 127 75 Roels, Dominik Team Milram z.t. 128 181 Kavsek, Rik KrolStonE Continental Te z.t. 129 73 Haueisen, Dennis Team Milram z.t. 130 166 Poels, Wout P3transfer - Batavus z.t. 131 177 Helmantel, Adriaan Cycling Team Jo Piels z.t. 132 187 Lenferink, Jasper KrolStonE Continental Te z.t. 133 175 Hassink, Arne Cycling Team Jo Piels z.t. 134 174 Harms, Jos Cycling Team Jo Piels z.t. 135 28 Rabon, Frantisek Team High Road z.t. | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 18.06.08 20:14 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement 2e étape 18.06.08 19:59 | |
| 1 12 Breschel, Matti Team CSC Saxo Bank * 4:21:24 2 7 Martens, Paul Rabobank * z.t. 3 96 Gasparotto, Enrico Barloworld * z.t. 4 83 Nocentini, Rinaldo Ag2R - La Mondiale z.t. 5 74 Ongarato, Alberto Team Milram z.t. 6 53 Devenyns, Dries Silence - Lotto z.t. 7 143 Kopp, David Cycle - Collstrop z.t. 8 38 Wynants, Maarten QuickStep z.t. 9 141 Marcato, Marco Cycle - Collstrop z.t. 10 94 Cooke, Baden Barloworld z.t. 11 45 Kemps, Aaron Astana z.t. 12 125 Renders, Sven Topsport Vlaanderen z.t. 13 124 Pauwels, Serge Topsport Vlaanderen z.t. 14 42 de Kort, Koen Astana z.t. 15 134 De Waele, Bert Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 16 172 Bloks, Hans Cycling Team Jo Piels z.t. 17 105 Rooyakkers, Piet Skil - Shimano z.t. 18 113 Mazzanti, Luca Tinkoff Credit Systems z.t. 19 163 Ljungblad, Jonas P3transfer - Batavus z.t. 20 165 Oegema, Bart P3transfer - Batavus z.t. 21 27 Martin, Tony Team High Road z.t. 22 61 Stamsnijder, Tom Gerolsteiner z.t. 23 1 Brown, Graeme Rabobank z.t. 24 13 McGee, Bradley Team CSC Saxo Bank 4:21:30 0:06 25 114 Petrov, Evgeni Tinkoff Credit Systems z.t. 26 86 Pliuschin, Alexandr Ag2R - La Mondiale z.t. 27 164 Mol, Wouter P3transfer - Batavus z.t. 28 18 Blaudzun, Michael Team CSC Saxo Bank z.t. 29 144 Selvaggi, Mirko Cycle - Collstrop z.t. 30 137 Sijmens, Nico Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 31 41 Joachim, Benoit Astana z.t. 32 33 Engels, Addy QuickStep z.t. 33 142 Giling, Bas Cycle - Collstrop z.t. 34 121 Coenen, Johan Topsport Vlaanderen z.t. 35 63 Fröhlinger, Johannes Gerolsteiner z.t. 36 47 Kireyev, Roman Astana z.t. 37 117 Trusov, Nikolay Tinkoff Credit Systems z.t. 38 116 Eskov, Nikita Tinkoff Credit Systems z.t. 39 148 Wesemann, Steffen Cycle - Collstrop z.t. 40 36 Seeldraeyers, Kevin QuickStep z.t. 41 55 Steurs, Geert Silence - Lotto z.t. 42 112 Kiryienka, Vasil Tinkoff Credit Systems z.t. 43 171 Berkenbosch, Maint Cycling Team Jo Piels z.t. 44 31 Boonen, Tom QuickStep z.t. 45 66 Krauss, Sven Gerolsteiner z.t. 46 91 Augustyn, John-Lee Barloworld 4:21:40 0:16 47 154 Hoogerland, Johnny van Vliet - EBH - Elshof z.t. 48 34 Facci, Mauro QuickStep z.t. 49 128 Veuchelen, Frederik Topsport Vlaanderen z.t. 50 62 Fothen, Thomas Gerolsteiner z.t. 51 104 Hupond, Thierry Skil - Shimano z.t. 52 152 van Amerongen, Thijs van Vliet - EBH - Elshof z.t. 53 43 Frei, Thomas Astana z.t. 54 147 van der Schueren, Kenny Cycle - Collstrop z.t. 55 52 De Greef, Francis Silence - Lotto z.t. 56 101 Curvers, Roy Skil - Shimano z.t. 57 93 Cheula, Gian Paolo Barloworld z.t. 58 156 van Leijen, Joost van Vliet - EBH - Elshof z.t. 59 132 Bellemakers, Dirk Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 60 126 Van Hecke, Preben Topsport Vlaanderen z.t. 61 155 Schmitz, Bram van Vliet - EBH - Elshof z.t. 62 11 Bochman, Lasse Team CSC Saxo Bank z.t. 63 44 Haselbacher, Rene Astana z.t. 64 8 Posthuma, Joost Rabobank z.t. 65 82 Krivtsov, Yuriy Ag2R - La Mondiale z.t. 66 145 Pronk, Matthe Cycle - Collstrop z.t. 67 131 Delfosse, Sébastien Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 68 24 Hammond, Roger Team High Road z.t. 69 87 Vandenbergh, Stijn Ag2R - La Mondiale z.t. 70 17 Steensen, André Team CSC Saxo Bank z.t. 71 127 Vandewalle, Kristof Topsport Vlaanderen z.t. 72 56 Kaisen, Olivier Silence - Lotto z.t. 73 123 Hovelijnck, Kurt Topsport Vlaanderen z.t. 74 176 Kusters, Yvo Cycling Team Jo Piels 4:21:48 0:24 75 35 Hulsmans, Kevin QuickStep 4:21:54 0:30 76 57 van Huffel, Wim Silence - Lotto z.t. 77 32 Cretskens, Wilfried QuickStep z.t. 78 54 de Vocht, Wim Silence - Lotto z.t. 79 2 de Groot, Bram Rabobank z.t. 80 186 Botter, Sjoerd KrolStonE Continental Te z.t. 81 48 Zeits, Andrey Astana 4:21:56 0:32 82 178 van der Sanden, Geert Cycling Team Jo Piels z.t. 83 162 Honig, Reinier P3transfer - Batavus 4:22:04 0:40 84 183 Pronk, Jos KrolStonE Continental Te z.t. 85 136 Kuyckx, Jan Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 86 103 Goesinnen, Floris Skil - Shimano z.t. 87 26 Knaven, Servais Team High Road z.t. 88 161 Groen van, Arnoud P3transfer - Batavus z.t. 89 6 Lowik, Gerben Rabobank z.t. 90 5 Leezer, Tom Rabobank z.t. 91 67 Westphal, Carlo Gerolsteiner z.t. 92 68 Russ, Mathias Gerolsteiner z.t. 93 168 Vierhouten, Aart P3transfer - Batavus z.t. 94 37 Weylandt, Wouter QuickStep 4:22:13 0:49 95 58 Roesems, Bert Silence - Lotto 4:22:26 1:02 96 185 van de Meent, Erik KrolStonE Continental Te z.t. 97 151 Bruin, Ivor van Vliet - EBH - Elshof z.t. 98 133 Cappelle, Andy Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 99 3 Mollema, Bauke Rabobank z.t. 100 158 Vierbergen, Lars van Vliet - EBH - Elshof z.t. 101 64 Gatto, Oscar Gerolsteiner z.t. 102 21 Cavendish, Mark Team High Road z.t. 103 111 Ignatiev, Mikhail Tinkoff Credit Systems z.t. 104 4 Hayman, Mathew Rabobank z.t. 105 46 Mazet, Julien Astana z.t. 106 14 Klostergaard, Kasper Team CSC Saxo Bank z.t. 107 95 Thomas, Geraint Barloworld z.t. 108 181 Kavsek, Rik KrolStonE Continental Te z.t. 109 81 Edaleine, Christophe Ag2R - La Mondiale 4:22:41 1:17 110 108 Veelers, Tom Skil - Shimano 4:23:00 1:36 111 107 van Hummel, Kenny Skil - Shimano z.t. 112 122 Eeckhout, Niko Topsport Vlaanderen 4:23:05 1:41 113 22 Klier, Andreas Team High Road 4:23:09 1:45 114 25 Henderson, Gregory Team High Road z.t. 115 115 Contrini, Daniele Tinkoff Credit Systems z.t. 116 98 Longho Borghini, Paolo Barloworld z.t. 117 16 Lund, Anders Team CSC Saxo Bank z.t. 118 146 Golas, Michal Cycle - Collstrop z.t. 119 102 Den Bakker, Maarten Skil - Shimano z.t. 120 15 Haedo, Juan Jose Team CSC Saxo Bank 4:23:30 2:06 121 23 Eisel, Bernhard Team High Road z.t. 122 182 Ligthart, Pim KrolStonE Continental Te 4:23:54 2:30 123 97 Hunter, Robert Barloworld 4:24:17 2:53 124 28 Rabon, Frantisek Team High Road 4:24:32 3:08 125 153 Vrijmoed, Maurice van Vliet - EBH - Elshof 4:25:42 4:18 126 166 Poels, Wout P3transfer - Batavus 4:27:20 5:56 127 187 Lenferink, Jasper KrolStonE Continental Te z.t. 128 84 Nazon, Jean-Patrick Ag2R - La Mondiale z.t. 129 71 Barla, Luca Team Milram z.t. 130 135 Kleynen, Steven Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 131 138 Peeters, Rob Landbouwkrediet-Tonisste z.t. 132 175 Hassink, Arne Cycling Team Jo Piels 4:30:50 9:26 133 92 Corti, Marco Barloworld z.t. 134 157 van Zandbeek, Ronan van Vliet - EBH - Elshof z.t. 135 51 D'Hollander, Glenn Silence - Lotto z.t. 136 73 Haueisen, Dennis Team Milram z.t. 137 65 Klinger, Tim Gerolsteiner z.t. 138 72 Eichler, Markus Team Milram z.t. 139 75 Roels, Dominik Team Milram z.t. 140 106 Timmer, Albert Skil - Shimano z.t. 141 118 Riccio, Bernardo Tinkoff Credit Systems z.t. 142 173 De Bekker, Maurice Cycling Team Jo Piels z.t. 143 174 Harms, Jos Cycling Team Jo Piels z.t. 144 177 Helmantel, Adriaan Cycling Team Jo Piels z.t. 145 184 Scheuneman, Niels KrolStonE Continental Te z.t. 146 188 Verschoor, Martijn KrolStonE Continental Te z.t. 147 167 Traksel, Bobbie P3transfer - Batavus 4:35:39 14:15 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 17.06.08 21:43 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement du prologue 17.06.08 21:38 | |
| 1 Martin, Tony 27 THR 7:20.07 49.083 2 Trusov, Nikolay 117 TCS 7:22.52 2.45 48.811 3 Thomas, Geraint 95 BAR 7:23.90 3.83 48.660 4 McGee, Bradley 13 CSC 7:25.90 5.83 48.441 5 de Kort, Koen 42 AST 7:29.35 9.28 48.069 6 Ignatiev, Mikhail 111 TCS 7:30.18 10.11 47.981 7 Posthuma, Joost 8 RAB 7:30.66 10.59 47.930 8 Gasparotto, Enrico 96 BAR 7:32.87 12.80 47.696 9 Facci, Mauro 34 QST 7:33.25 13.18 47.656 10 Kiryienka, Vasil 112 TCS 7:33.40 13.33 47.640 11 Martens, Paul 7 RAB 7:34.50 14.43 47.525 12 Boonen, Tom 31 QST 7:35.04 14.97 47.468 13 Blaudzun, Michael 18 CSC 7:35.05 14.98 47.467 14 Eisel, Bernhard 23 THR 7:35.42 15.35 47.429 15 Schmitz, Bram 155 VVE 7:35.49 15.42 47.421 16 Knaven, Servais 26 THR 7:36.08 16.01 47.360 16 Krauss, Sven 66 GST z.t. 18 Hunter, Robert 97 BAR 7:36.45 16.38 47.322 19 Rooyakkers, Piet 105 SKS 7:36.64 16.57 47.302 20 Petrov, Evgeni 114 TCS 7:36.69 16.62 47.297 21 Devenyns, Dries 53 SIL 7:37.55 17.48 47.208 22 Joachim, Benoit 41 AST 7:40.27 20.20 46.929 23 Pliuschin, Alexandr 86 A2R 7:40.52 20.45 46.904 24 Cavendish, Mark 21 THR 7:40.79 20.72 46.876 25 Eichler, Markus 72 MRM 7:41.20 21.13 46.834 26 Pronk, Jos 183 KST 7:41.72 21.65 46.782 27 Fothen, Thomas 62 GST 7:41.78 21.71 46.776 28 Kemps, Aaron 45 AST 7:41.93 21.86 46.760 29 Haselbacher, Rene 44 AST 7:41.98 21.91 46.755 30 van Leijen, Joost 156 VVE 7:42.07 22.00 46.746 31 Timmer, Albert 106 SKS 7:42.33 22.26 46.720 32 Hammond, Roger 24 THR 7:42.38 22.31 46.715 33 van Zandbeek, Ronan 157 VVE 7:42.44 22.37 46.709 34 Nazon, Jean-Patrick 84 A2R 7:42.46 22.39 46.707 35 Kaisen, Olivier 56 SIL 7:42.72 22.65 46.680 36 Krivtsov, Yuriy 82 A2R 7:42.79 22.72 46.673 37 Stamsnijder, Tom 61 GST 7:43.04 22.97 46.648 38 Cooke, Baden 94 BAR 7:43.39 23.32 46.613 39 Frei, Thomas 43 AST 7:43.50 23.43 46.602 40 Veelers, Tom 108 SKS 7:43.60 23.53 46.592 41 Wynants, Maarten 38 QST 7:43.72 23.65 46.580 42 Kopp, David 143 COS 7:43.77 23.70 46.575 43 Hoogerland, Johnny 154 VVE 7:44.21 24.14 46.531 44 de Groot, Bram 2 RAB 7:44.33 24.26 46.519 45 Cappelle, Andy 133 LAN 7:44.40 24.33 46.512 46 De Greef, Francis 52 SIL 7:44.56 24.49 46.496 47 van Hummel, Kenny 107 SKS 7:44.72 24.65 46.480 48 Bellemakers, Dirk 132 LAN 7:44.95 24.88 46.457 49 Cretskens, Wilfried 32 QST 7:44.99 24.92 46.453 50 Kireyev, Roman 47 AST 7:45.49 25.42 46.403 51 Fröhlinger, Johannes 63 GST 7:45.73 25.66 46.379 52 Roesems, Bert 58 SIL 7:45.89 25.82 46.363 53 Selvaggi, Mirko 144 COS 7:45.96 25.89 46.356 53 Mol, Wouter 164 FPT z.t. 55 Brown, Graeme 1 RAB 7:46.32 26.25 46.320 56 Leezer, Tom 5 RAB 7:46.45 26.38 46.307 57 Coenen, Johan 121 TSV 7:46.50 26.43 46.302 58 Groen van, Arnoud 161 FPT 7:46.71 26.64 46.281 59 Nocentini, Rinaldo 83 A2R 7:46.77 26.70 46.275 60 Haedo, Juan Jose 15 CSC 7:46.93 26.86 46.260 61 Augustyn, John-Lee 91 BAR 7:47.04 26.97 46.249 62 Russ, Mathias 68 GST 7:47.14 27.07 46.239 63 Contrini, Daniele 115 TCS 7:47.19 27.12 46.234 64 Hayman, Mathew 4 RAB 7:47.28 27.21 46.225 65 Cheula, Gian Paolo 93 BAR 7:47.44 27.37 46.209 66 Mazet, Julien 46 AST 7:47.79 27.72 46.175 67 Wesemann, Steffen 148 COS 7:47.93 27.86 46.161 68 de Vocht, Wim 54 SIL 7:47.99 27.92 46.155 69 Giling, Bas 142 COS 7:48.06 27.99 46.148 70 Van Hecke, Preben 126 TSV 7:48.12 28.05 46.142 71 Zeits, Andrey 48 AST 7:48.17 28.10 46.137 72 Vandewalle, Kristof 127 TSV 7:48.18 28.11 46.136 73 Hulsmans, Kevin 35 QST 7:48.25 28.18 46.129 74 Pauwels, Serge 124 TSV 7:48.26 28.19 46.128 75 Rabon, Frantisek 28 THR 7:48.55 28.48 46.100 76 Kuyckx, Jan 136 LAN 7:48.72 28.65 46.083 77 Seeldraeyers, Kevin 36 QST 7:48.79 28.72 46.076 78 Lund, Anders 16 CSC 7:48.96 28.89 46.059 79 van Amerongen, Thijs 152 VVE 7:49.13 29.06 46.043 80 Breschel, Matti 12 CSC 7:49.74 29.67 45.983 81 Botter, Sjoerd 186 KST 7:49.88 29.81 45.969 82 Marcato, Marco 141 COS 7:49.94 29.87 45.963 83 Peeters, Rob 138 LAN 7:50.29 30.22 45.929 84 Henderson, Gregory 25 THR 7:50.41 30.34 45.917 85 Hupond, Thierry 104 SKS 7:50.44 30.37 45.914 86 Engels, Addy 33 QST 7:51.07 31.00 45.853 87 Vandenbergh, Stijn 87 A2R 7:51.09 31.02 45.851 87 De Bekker, Maurice 173 CJP z.t. 89 Mollema, Bauke 3 RAB 7:51.33 31.26 45.828 90 Golas, Michal 146 COS 7:51.78 31.71 45.784 91 Renders, Sven 125 TSV 7:51.85 31.78 45.777 92 Kusters, Yvo 176 CJP 7:51.86 31.79 45.776 93 Steensen, André 17 CSC 7:51.92 31.85 45.770 94 Lowik, Gerben 6 RAB 7:51.94 31.87 45.769 95 Den Bakker, Maarten 102 SKS 7:52.00 31.93 45.763 96 Vrijmoed, Maurice 153 VVE 7:52.21 32.14 45.742 97 Eeckhout, Niko 122 TSV 7:52.38 32.31 45.726 98 Sijmens, Nico 137 LAN 7:52.42 32.35 45.722 99 Pronk, Matthe 145 COS 7:52.50 32.43 45.714 100 Hassink, Arne 175 CJP 7:52.75 32.68 45.690 101 Scheuneman, Niels 184 KST 7:52.99 32.92 45.667 102 Klostergaard, Kasper 14 CSC 7:53.10 33.03 45.656 103 Weylandt, Wouter 37 QST 7:53.39 33.32 45.628 104 Ljungblad, Jonas 163 FPT 7:53.46 33.39 45.622 105 De Waele, Bert 134 LAN 7:53.56 33.49 45.612 106 Edaleine, Christophe 81 A2R 7:54.35 34.28 45.536 107 D'Hollander, Glenn 51 SIL 7:54.40 34.33 45.531 108 Longho Borghini, Paolo 98 BAR 7:54.46 34.39 45.525 109 Ligthart, Pim 182 KST 7:54.61 34.54 45.511 110 Klier, Andreas 22 THR 7:54.95 34.88 45.478 111 Curvers, Roy 101 SKS 7:55.10 35.03 45.464 112 Kavsek, Rik 181 KST 7:55.27 35.20 45.448 113 Bloks, Hans 172 CJP 7:55.47 35.40 45.429 114 Vierhouten, Aart 168 FPT 7:56.15 36.08 45.364 115 Veuchelen, Frederik 128 TSV 7:56.94 36.87 45.289 116 Vierbergen, Lars 158 VVE 7:56.99 36.92 45.284 117 Delfosse, Sébastien 131 LAN 7:57.26 37.19 45.258 118 Berkenbosch, Maint 171 CJP 7:57.83 37.76 45.204 119 Bochman, Lasse 11 CSC 7:59.78 39.71 45.021 120 van der Sanden, Geert 178 CJP 7:59.79 39.72 45.020 121 Hovelijnck, Kurt 123 TSV 7:59.85 39.78 45.014 122 Klinger, Tim 65 GST 8:00.44 40.37 44.959 123 Bruin, Ivor 151 VVE 8:00.56 40.49 44.948 124 Westphal, Carlo 67 GST 8:00.65 40.58 44.939 125 Oegema, Bart 165 FPT 8:00.86 40.79 44.920 126 Lenferink, Jasper 187 KST 8:01.28 41.21 44.880 127 Roels, Dominik 75 MRM 8:01.31 41.24 44.878 128 van der Schueren, Kenny 147 COS 8:01.33 41.26 44.876 128 Helmantel, Adriaan 177 CJP z.t. 130 Poels, Wout 166 FPT 8:01.69 41.62 44.842 131 Mazzanti, Luca 113 TCS 8:02.50 42.43 44.767 132 Harms, Jos 174 CJP 8:03.49 43.42 44.675 133 Honig, Reinier 162 FPT 8:03.66 43.59 44.659 134 Goesinnen, Floris 103 SKS 8:03.89 43.82 44.638 135 van Huffel, Wim 57 SIL 8:04.25 44.18 44.605 136 Verschoor, Martijn 188 KST 8:04.45 44.38 44.587 137 Ongarato, Alberto 74 MRM 8:05.18 45.11 44.520 138 Steurs, Geert 55 SIL 8:05.75 45.68 44.467 139 Eskov, Nikita 116 TCS 8:12.39 52.32 43.868 140 Haueisen, Dennis 73 MRM 8:13.01 52.94 43.812 141 Riccio, Bernardo 118 TCS 8:13.13 53.06 43.802 142 Kleynen, Steven 135 LAN 8:15.74 55.67 43.571 143 Barla, Luca 71 MRM 8:17.07 57.00 43.455 144 Traksel, Bobbie 167 FPT 8:24.30 1:04.23 42.832 145 van de Meent, Erik 185 KST 8:26.88 1:06.81 42.614 146 Corti, Marco 92 BAR 8:28.59 1:08.52 42.470 147 Gatto, Oscar 64 GST 8:44.95 1:24.88 41.147 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 16.06.08 15:27 | |
| Les ENGAGES :
Rabobank (RAB) 1 Graeme Brown 2 Bram de Groot 3 Bauke Mollema 4 Mathew Hayman 5 Tom Leezer 6 Gerben Löwik 7 Paul Martens 8 Joost Posthuma Team CSC (CSC) 11 Lasse Bochman 12 Matti Breschel 13 Matthew Goss 14 Kasper Klostergaard 15 Juan Jose Haedo 16 Anders Lund 17 André Steensen 18 Michael Blaudzun Team High Road (THR) 21 Mark Cavendish 22 Andreas Klier 23 Bernhard Eisel 24 Roger Hammond 25 Gregory Henderson 26 Servais Knaven 27 Tony Martin 28 Frantisek Rabon QuikStep (QST) 31 Tom Boonen 32 Wilfried Cretskens 33 Addy Engels 34 Mauro Facci 35 Kevin Hulsmans 36 Kevin Seeldraeyers 37 Wouter Weylandt 38 Maarten Wynants Astana (AST) 41 Benoit Joachim 42 Koen de Kort 43 Thomas Frei 44 Rene Haselbacher 45 Aaron Kemps 46 Julien Mazet 47 Roman Kireyev 48 Andrey Zeits Silence-Lotto (SIL) 51 Glenn D'Hollander 52 Francis de Greef 53 Dries Devenyns 54 Wim de Vocht 55 Geert Steurs 56 Olivier Kaisen 57 Wim van Huffel 58 Bert Roesems Gerolsteiner (GST) 61 Tom Stamsnijder 62 Thomas Fothen 63 Johannes Fröhlinger 64 Oscar Gatto 65 Tim Klinger 66 Sven Krauss 67 Carlo Westphal 68 Mathias Russ Team Milram (MRM) 71 Luca Barla 72 Volodymyr Diudia 73 Markus Eichler 74 Artur Gajek 75 Dennis Haueisen 76 Alberto Ongarato 77 Elio Rigotto 78 Fabio Sabatini Ag2R - La Mondiale (ALM) 81 Christophe Edaleine 82 Yuriy Krivtsov 83 Rinaldo Nocentini 84 Jean-Patrick Nazon 85 Cederic Pineau 86 Alexandr Pliuschin 87 Stijn Vandenbergh 88 Alexandre Usov Barloworld (BAR) 91 John-Lee Augustyn 92 Marco Corti 93 Gian Paolo Cheula 94 Baden Cooke 95 Geraint Thomas 96 Enrico Gasparotto 97 Robert Hunter 98 Paolo Longho Borghini Skil-Shimano (SKS) 101 Roy Curvers 102 Maarten den Bakker 103 Floris Goesinnen 104 Thierry Hupond 105 Piet Rooyakkers 106 Albert Timmer 107 Kenny van Hummel 108 Tom Veelers Tinkoff Credit Systems (TCS) 111 Mikhail Ignatiev 112 Vasil Kiryienka 113 Luca Mazzanti 114 Evgeni Petrov 115 Alexander Serov 116 Bernardo Riccio 117 Ivan Rovny 118 Nikolai Trusov Topsport Vlaanderen (TSV) 121 Johan Coenen 122 Niko Eeckhout 123 Kurt Hovelijnck 124 Serge Pauwels 125 Sven Renders 126 Preben van Hecke 127 Kristof Vandewalle 128 Frederik Veuchelen Landbouwkrediet-Tönissteiner (LAN) 131 Frederic Amorison 132 Dirk Bellemakers 133 Andy Cappelle 134 Bert de Waele 135 Steven Kleynen 136 Jan Kuyckx 137 Nico Sijmens 138 Tom Steels Cycle-Collstrop (COS) 141 Marco Marcato 142 Bas Giling 143 David Kopp 144 Mirko Selvaggi 145 Matthe Pronk 146 Raynold Smith 147 Kenny van der Schueren 148 Steffen Wesemann Van Vliet - EBH-Elshof (VVE) 151 Ivor Bruin 152 Thijs van Amerongen 153 Maurice Vrijmoed 154 Johnny Hoogerland 155 Bram Schmitz 156 Joost van Leijen 157 Ronan van Zandbeek 158 Lars Vierbergen P3transfer - Batavus (FPT) 161 Arnoud van Groen 162 Reinier Honig 163 Jonas Ljungblad 164 Wouter Mol 165 Bart Oegema 166 Wout Poels 167 Bobbie Traksel 168 Aart Vierhouten Cyling Jo Piels (CJP) 171 Maint Berkenbosch 172 Hans Bloks 173 Mart van Blanken 174 Jos Harms 175 Arne Hassink 176 Yvo Kusters 177 Adriaan Helmantel 178 Geert van der Sanden KrolStonE Continental Team (KST) 181 Rik Kavsek 182 Pim Ligthart 183 Jos Pronk 184 Niels Scheuneman 185 Erik van de Meent 186 Sjoerd Botter 187 Pim Lenferink 188 Lieuwe Westra | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 | |
| |
| | | | STER ELEKTRITOER 2008 (Hol.) 17.06 au 21.06.2008 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |