CLASSEMENT COMPLET
1 4 DION Renaud (FRA/BSC) 04:47:15 04:47:15
2 54 MEERSMAN Gianni (BEL/FDJ) à 0" 04:47:15
3 118 TRONET Steven (FRA/RLM) à 3" 04:47:18
4 38 VOGONDY Nicolas (FRA/COF) à 5" 04:47:20
5 26 LEVARLET Guillaume (FRA/SAU) m.t. 04:47:20
6 103 DRUJON Mathieu (FRA/AUB) m.t. 04:47:20
7 27 MARINO Jean-Marc (FRA/SAU) à 22" 04:47:37
8 154 KELDERMAN Wilco (NED/RB3) à 1' 12" 04:48:27
9 1 PICHON Laurent (FRA/BSC) m.t. 04:48:27
10 35 GALLOPIN Tony (FRA/COF) m.t. 04:48:27
11 106 MOLMY Arnaud (FRA/AUB) m.t. 04:48:27
12 3 DELPECH Jean-Luc (FRA/BSC) m.t. 04:48:27
13 132 BEURET Laurent (SUI/ARH) m.t. 04:48:27
14 84 FERRARI Fabricio (URU/CJR) m.t. 04:48:27
15 95 PANTANO Jarlinson (COL/CEP) m.t. 04:48:27
16 127 SKUIJINS Toms (LAT/LPM) m.t. 04:48:27
17 6 FONSECA Armindo (FRA/BSC) m.t. 04:48:27
18 41 BODROGI Laszlo (FRA/TT1) m.t. 04:48:27
19 91 CHAVES RUBIO Johan (COL/CEP) m.t. 04:48:27
20 153 GOOS Marc (NED/RB3) m.t. 04:48:27
21 122 CAUQUIL Yohan (FRA/LPM) m.t. 04:48:27
22 28 TURPIN Ludovic (FRA/SAU) m.t. 04:48:27
23 98 VILLEGAS Juan (COL/CEP) m.t. 04:48:27
24 13 BOUET Maxime (FRA/ALM) m.t. 04:48:27
25 115 GUAY Julien (FRA/RLM) m.t. 04:48:27
26 64 LANGLOIS Bruno (CAN/CSM) m.t. 04:48:27
27 85 MARTINEZ Ruben (ESP/CJR) m.t. 04:48:27
28 156 OLIVIER Daan (NED/RB3) m.t. 04:48:27
29 164 PONT Guillaume (FRA/SPT) m.t. 04:48:27
30 8 VACHON Florian (FRA/BSC) m.t. 04:48:27
31 23 HIVERT Jonathan (FRA/SAU) m.t. 04:48:27
32 111 BOULO Matthieu (FRA/RLM) m.t. 04:48:27
33 43 EFIMKIN Alexander (RUS/TT1) m.t. 04:48:27
34 31 BUFFAZ Mickaël (FRA/COF) m.t. 04:48:27
35 33 EL FARES Julien (FRA/COF) m.t. 04:48:27
36 134 KUSZTOR Péter (HUN/ARH) m.t. 04:48:27
37 53 GERARD Arnaud (FRA/FDJ) m.t. 04:48:27
38 11 BERARD Julien (FRA/ALM) m.t. 04:48:27
39 51 COURTEILLE Arnaud (FRA/FDJ) m.t. 04:48:27
40 105 MEDEREL Maxime (FRA/AUB) m.t. 04:48:27
41 107 MOMBAERTS Johan (FRA/AUB) m.t. 04:48:27
42 7 HARDY Romain (FRA/BSC) m.t. 04:48:27
43 86 REIG CONEJERO Ruben (ESP/CJR) m.t. 04:48:27
44 2 BIDEAU Jean-Marc (FRA/BSC) m.t. 04:48:27
45 16 LOUBET Julien (FRA/ALM) m.t. 04:48:27
46 5 DURET Sébastien (FRA/BSC) m.t. 04:48:27
47 96 PEREZ Jahir (COL/CEP) m.t. 04:48:27
48 52 FEDRIGO Pierrick (FRA/FDJ) m.t. 04:48:27
49 102 BAZIN Nicolas (FRA/AUB) m.t. 04:48:27
50 93 LAVERDE JIMINEZ Luis (COL/CEP) à 1' 24" 04:48:39
51 48 MEGIAS LEAL Javier (ESP/TT1) m.t. 04:48:39
52 68 ROUTLEY Will (CAN/CSM) m.t. 04:48:39
53 71 ARASHIRO Yukiya (JPN/EUC) à 1' 30" 04:48:45
54 121 ANTOMARCHI Julien (FRA/LPM) à 1' 34" 04:48:49
55 21 BESSY Cyril (FRA/SAU) m.t. 04:48:49
56 22 COPPEL Jérôme (FRA/SAU) m.t. 04:48:49
57 77 QUEMENEUR Perrig (FRA/EUC) à 1' 36" 04:48:51
58 24 JEANDESBOZ Fabrice (FRA/SAU) m.t. 04:48:51
59 147 LJUNGBLAD Jonas (SWE/CCD) à 1' 41" 04:48:56
60 163 O'BRIEN Mark (AUS/SPT) à 1' 50" 04:49:05
61 65 PARISIEN François (CAN/CSM) à 4' 39" 04:51:54
62 17 MONDORY Lloyd (FRA/ALM) m.t. 04:51:54
63 37 MONIER Damien (FRA/COF) m.t. 04:51:54
64 138 SALZINGER Florian (GER/ARH) m.t. 04:51:54
65 56 ROUX Anthony (FRA/FDJ) à 6' 20" 04:53:35
66 57 ROY Jérémy (FRA/FDJ) m.t. 04:53:35
67 81 CHUZHDA Oleg (UKR/CJR) à 7' 03" 04:54:18
68 63 EUSER Lucas (USA/CSM) m.t. 04:54:18
69 141 DRESSLER Frank (GER/CCD) m.t. 04:54:18
70 167 SPRINGER Christoph (GER/SPT) m.t. 04:54:18
71 42 CALABRIA Fabio (AUS/TT1) m.t. 04:54:18
72 117 LE CORRE Florian (FRA/RLM) m.t. 04:54:18
73 162 KARATZIOS Georgios (GRE/SPT) à 7' 06" 04:54:21
74 75 KERN Christophe (FRA/EUC) m.t. 04:54:21
75 87 RIABKIN Alexander (RUS/CJR) à 7' 10" 04:54:25
76 25 JOLY Sébastien (FRA/SAU) à 7' 12" 04:54:27