Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 26.01.14 22:35
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 26.01.14 22:32
CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 24:48:48 2 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 0:00:43 3 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 0:02:02 4 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:02:54 5 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:03:04 6 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement 0:03:43 7 Marc De Maar (AHo) Team Unitedhealthcare 0:03:44 8 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:03:51 9 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:03:57 10 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:03 11 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 0:04:35 12 Miguel Angel Rubiano (Col) Team Colombia 0:05:08 13 Lucas Euser (USA) Team Unitedhealthcare 0:06:09 14 Isaac Bolivar (Col) Team Unitedhealthcare 0:06:10 15 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:06:25 16 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 0:08:11 17 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:08:15 18 Robert Squire (USA) Jamis-Hagens Berman 0:08:27 19 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 20 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:08:31 21 Cleberson Weber (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:09:25 22 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp 0:09:50 23 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:09:56 24 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:10:12 25 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:11:29 26 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 0:12:48 27 Edwin Alcibiades Avila (Col) Team Colombia 0:12:50 28 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:13:15 29 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:13:25 30 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:14:13 31 Caio Godoy (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:15:31 32 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 0:15:57 33 Alcides Vieira (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:17:20 34 Juan Pablo Valencia (Col) Team Colombia 0:17:41 35 Fabio Andres Duarte (Col) Team Colombia 0:18:01 36 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:18:36 37 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 38 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 0:20:16 39 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:20:27 40 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:20:35 41 Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos 0:20:52 42 Lucas Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia 0:21:30 43 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:22:21 44 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:22:58 45 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:23:13 46 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing 0:23:31 47 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 0:23:46 48 Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:23:59 49 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:24:03 50 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:24:07 51 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:24:17 52 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:24:39 53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:25:20 54 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:43 55 Ignacio Maldonado (Uru) Uruguay 0:25:54 56 Cristian Da Rosa (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:25:57 57 Fabricio Ferrari (Uru) Uruguay 0:26:32 58 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:26:40 59 Leonardo Duque (Col) Team Colombia 0:26:48 60 Clement Koretzky (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:27:03 61 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires Provincia 0:27:07 62 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:27:22 63 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:27:46 64 Wolfgang Burmann (Chi) Chile 0:29:16 65 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge 0:29:54 66 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:29:56 67 Ruben G. Ramos (Arg) Argentina 68 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:29:58 69 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:30:39 70 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:30:43 71 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:30:50 72 Pablo Alarcon (Chi) Chile 0:31:18 73 Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman 0:31:32 74 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:32:11 75 Juan Esteban Arango (Col) Team Colombia 0:32:34 76 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:32:39 77 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:33:11 78 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:33:37 79 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:34:16 80 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:35:46 81 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:36:00 82 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:36:35 83 Carlos Alzate (Col) Team Unitedhealthcare 0:36:46 84 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:36:53 85 Yenier Lopez (Cub) Cuba 0:37:00 86 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:37:30 87 Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge 0:37:49 88 Luke Keough (USA) Team Unitedhealthcare 0:38:09 89 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:38:10 90 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:38:24 91 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:38:50 92 Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:39:00 93 Yasmani Martinez (Cub) Cuba 0:39:01 94 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:39:18 95 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:39:45 96 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:39:59 97 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:40:39 98 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:40:41 99 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:41:24 100 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 0:42:22 101 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:42:25 102 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 103 Lisnandi Alonso (Cub) Cuba 0:42:46 104 Jonny Clarke (Aus) Team Unitedhealthcare 0:42:54 105 Facundo Lezica (Arg) Argentina 0:43:18 106 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:43:57 107 Ramiro Cabrera (Uru) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:44:19 108 Marcos Crespo (Arg) Buenos Aires Provincia 0:44:45 109 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:44:51 110 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:45:38 111 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:45:52 112 Emanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:45:54 113 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:45:56 114 Richard Mascarañas (Uru) Uruguay 0:46:03 115 Juan I. Curuchet (Arg) Argentina 0:46:54 116 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:47:11 117 Kevin Demesmaekers (Bel) Team Novo Nordisk 0:47:39 118 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 119 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia 0:48:47 120 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:48:53 121 Jonathan Guzman (Chi) Chile 0:51:03 122 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:51:28 123 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:51:47 124 Emiliano J. Contreras (Arg) Argentina 0:54:25 125 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:54:48 126 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires Provincia 0:56:11 127 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:56:49
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 26.01.14 22:28
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 26.01.14 22:27
CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE
1 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 3:13:28 2 Peter Sagan (Svk) Cannondale 3 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 4 Mauro Abel Richeze (Arg) Argentina 5 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge 6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 8 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 9 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 10 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 11 Edwin Alcibiades Avila (Col) Team Colombia 12 Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge 13 Luke Keough (USA) Team Unitedhealthcare 14 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement 15 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 16 Marc De Maar (AHo) Team Unitedhealthcare 17 Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 18 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 19 Leonardo Duque (Col) Team Colombia 20 Miguel Angel Rubiano (Col) Team Colombia 21 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:00:07 22 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 23 Lucas Euser (USA) Team Unitedhealthcare 24 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 25 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 27 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 28 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 29 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 30 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Seche Environnement 31 Marcos Crespo (Arg) Buenos Aires Provincia 0:00:10 32 Juan Esteban Arango (Col) Team Colombia 0:00:12 33 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 34 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 35 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 36 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement 37 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 38 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 39 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 40 Lucas Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia 0:00:15 41 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement 42 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement 43 Carlos Alzate (Col) Team Unitedhealthcare 44 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 45 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 46 Fabio Andres Duarte (Col) Team Colombia 47 Juan Pablo Valencia (Col) Team Colombia 48 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 49 Pablo Alarcon (Chi) Chile 50 Robert Squire (USA) Jamis-Hagens Berman 51 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:00:21 52 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 53 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 54 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 55 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 56 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing 57 Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos 58 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 59 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 60 Yasmani Martinez (Cub) Cuba 61 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 62 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 63 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 64 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:00:30 65 Facundo Lezica (Arg) Argentina 66 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 67 Ignacio Maldonado (Uru) Uruguay 68 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 69 Ramiro Cabrera (Uru) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 70 Alcides Vieira (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 71 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 72 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 73 Adrian Alvarado (Chi) Chile 74 Caio Godoy (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:00:36 75 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 76 Cleberson Weber (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:00:38 77 German N. Tivani (Arg) Argentina 78 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:00:40 79 Ruben G. Ramos (Arg) Argentina 80 Clement Koretzky (Fra) Bretagne - Seche Environnement 81 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:55 82 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:00:57 83 Isaac Bolivar (Col) Team Unitedhealthcare 0:01:00 84 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 85 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 86 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 87 Thiago Rodrigues (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 88 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 89 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 90 Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos 91 Cristian Da Rosa (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 92 Kevin Demesmaekers (Bel) Team Novo Nordisk 93 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 94 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 95 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 96 Walter Perez (Arg) Buenos Aires Provincia 97 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 98 Jonny Clarke (Aus) Team Unitedhealthcare 99 Moreno Moser (Ita) Cannondale 100 Jonathan Guzman (Chi) Chile 101 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 102 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 103 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 104 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 105 Fabricio Ferrari (Uru) Uruguay 106 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:01:05 107 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:01:14 108 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp 109 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 110 Richard Mascarañas (Uru) Uruguay 111 Juan I. Curuchet (Arg) Argentina 112 Lisnandi Alonso (Cub) Cuba 113 Yenier Lopez (Cub) Cuba 114 Emiliano J. Contreras (Arg) Argentina 115 Julian Barrientos (Arg) Argentina 116 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 117 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 118 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 119 Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 120 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 121 Sixto Nuñez (Uru) Uruguay 122 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia 123 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires Provincia 124 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 125 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires Provincia 126 Wolfgang Burmann (Chi) Chile 127 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 128 Patricio Almonacid (Chi) Chile 129 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 130 Emanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 131 Marco Marcato (Ita) Cannondale 0:01:27 132 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:45 133 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 0:01:00 134 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia 0:02:05 135 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 136 Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman 0:05:12 137 Leandro Marcos (Cub) Cuba 0:14:26
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 25.01.14 23:26
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 25.01.14 20:53
CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE
1º 114 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR 21:35:13 2º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP a 35 3º 5 GODOY, Sergio ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:57 4º 142 ARREDONDO, Julian COL TREK FACTORY RACING a 02:54 5º 6 MOYANO, Enzo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 02:59 6º 161 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE SECHE ENV. a 03:38 7º 35 STETINA, Peter USA BMC RACING TEAM a 03:46 8º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 03:51 9º 31 ATAPUMA, Darwin COL BMC RACING TEAM a 03:52 10º 16 POZZOVIVO, Domenico ITA AG2R LA MONDIALE a 04:03 11º 135 YATES, Adam GBR ORICA-GREENEDGE a 04:35 12º 175 RUBIANO, Miguel A. COL TEAM COLOMBIA a 05:15 13º 182 BOLIVAR, Isaac COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 05:17 14º 71 ANACONA, Winner COL LAMPRE-MERIDA a 05:32 15º 185 EUSER, Lucas USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 06:09 16º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 07:18 17º 146 ZUBELDIA, Haimar ESP TREK FACTORY RACING a 07:52 18º 156 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 08:04 19º 72 CUNEGO, Damiano ITA LAMPRE-MERIDA a 08:08 20º 202 SQUIRE, Robert USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 08:19 21º 53 DANIELSON, Thomas USA GARMIN -SHARP a 08:43 22º 22 SCARPONI, Michele ITA ASTANA a 08:49 23º 214 WEBER, Cleberson BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 08:54 24º 84 V.DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO BELISOL a 09:19 25º 165 GUILLOU, Florian FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 11:21 26º 76 SERPA, Jose COL LAMPRE-MERIDA a 11:55 27º 152 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATOLI a 12:08 28º 172 AVILA, Edwin A. COL TEAM COLOMBIA a 12:57 29º 4 LUCERO, Alfredo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 13:02 30º 41 CARUSO, Damiano ITA CANNONDALE a 13:04 31º 122 BRAMBILLA, Gianluca ITA OMEGA PHARMA-QUICK S a 13:59 32º 213 GODOY, Caio BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 15:02 33º 32 NERZ, Dominik GER BMC RACING TEAM a 15:52 34º 215 VIEIRA, Alcides BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 16:57 35º 176 VALENCIA, Juan Pablo COL TEAM COLOMBIA a 17:33 36º 173 DUARTE, Fabio A. COL TEAM COLOMBIA a 17:53 37º 24 LANDA, Mikel ESP ASTANA a 18:22 38º 36 WARBASSE, Lawrence USA BMC RACING TEAM a 18:28 39º 131 SANTAROMITA, Ivan ITA ORICA-GREENEDGE a 19:20 40º 63 LOSADA, Alberto ESP KATUSHA a 19:42
51º 162 DELAPLACE, Anthony FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 23:59 52º 166 BIDEAU, Jean-marc FRA BRETANGNE SECHA ENV. a 24:17 55º 13 PERAUD, Jean C. FRA AG2R LA MONDIALE a 24:50 64º 164 KORETZKY, Clement FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 26:30 126º 163 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 51:35
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 25.01.14 20:49
CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE
1º 142 ARREDONDO, Julian COL TREK FACTORY RACING 4:16:54 2º 5 GODOY, Sergio ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01 3º 114 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR a 05 4º 214 WEBER, Cleberson BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 09 5º 76 SERPA, Jose COL LAMPRE-MERIDA a 10 6º 16 POZZOVIVO, Domenico ITA AG2R LA MONDIALE a 12 7º 53 DANIELSON, Thomas USA GARMIN -SHARP a 14 8º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP a 14 9º 135 YATES, Adam GBR ORICA-GREENEDGE a 30 10º 161 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE SECHE ENV. a 30 11º 61 RODRIGUEZ, Joaquin ESP KATUSHA a 30 12º 31 ATAPUMA, Darwin COL BMC RACING TEAM a 36 13º 72 CUNEGO, Damiano ITA LAMPRE-MERIDA a 39 14º 6 MOYANO, Enzo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 47 15º 81 ARMEE, Sander BEL LOTTO BELISOL a 47 16º 182 BOLIVAR, Isaac COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 53 17º 22 SCARPONI, Michele ITA ASTANA a 54 18º 35 STETINA, Peter USA BMC RACING TEAM a 54 19º 122 BRAMBILLA, Gianluca ITA OMEGA PHARMA-QUICK S a 58 20º 156 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 01:05 21º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 01:09 22º 71 ANACONA, Winner COL LAMPRE-MERIDA a 01:12 23º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 01:23 24º 84 V.DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO BELISOL a 01:30 25º 56 KING, Benjamin USA GARMIN -SHARP a 01:30 26º 146 ZUBELDIA, Haimar ESP TREK FACTORY RACING a 01:33 27º 154 FACCHINI, Patrick ITA ANDRONI GIOCATOLI a 01:43 28º 12 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE a 01:43 29º 175 RUBIANO, Miguel A. COL TEAM COLOMBIA a 01:50 30º 165 GUILLOU, Florian FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 01:50 31º 172 AVILA, Edwin A. COL TEAM COLOMBIA a 01:59 32º 155 OCHOA, Carlos VEN ANDRONI GIOCATOLI a 01:59 33º 98 RAMOS, Ruben G. ARG SEL. ARGENTINA a 02:02 34º 131 SANTAROMITA, Ivan ITA ORICA-GREENEDGE a 02:07 35º 202 SQUIRE, Robert USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 02:08 36º 112 INTXAUSTI, Beñat ESP MOVISTAR a 02:14 37º 176 VALENCIA, Juan Pablo COL TEAM COLOMBIA a 02:16 38º 64 MORENO, Daniel ESP KATUSHA a 02:25 39º 41 CARUSO, Damiano ITA CANNONDALE a 02:25 40º 52 BROWN, Nathan USA GARMIN -SHARP a 02:38 41º 185 EUSER, Lucas USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 02:42 42º 2 GIACINTI, Jorge ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 02:45 43º 212 DA ROSA, Cristian BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 02:47 44º 26 VANOTTI, Alessandro ITA ASTANA a 02:55 45º 125 VANDENBERG, Stijn BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 02:57 46º 174 DUQUE, Leonardo COL TEAM COLOMBIA a 03:07 47º 231 LOPEZ, Yenier CUB SEL. CUBA a 03:07 48º 204 JACQUES-MA., Benjamin USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 03:14 49º 246 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 03:25 50º 243 GUZMAN, Jonathan CHI SEL. CHILE a 03:43 51º 13 PERAUD, Jean C. FRA AG2R LA MONDIALE a 03:43 52º 244 BURMANN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 03:45 53º 215 VIEIRA, Alcides BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 03:45 54º 111 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 03:45 55º 136 WEENING, Pieter NED ORICA-GREENEDGE a 03:45 56º 4 LUCERO, Alfredo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 03:52 57º 62 CARUSO, Giampaolo ITA KATUSHA a 04:00 58º 173 DUARTE, Fabio A. COL TEAM COLOMBIA a 04:00 59º 63 LOSADA, Alberto ESP KATUSHA a 04:02 60º 211 CABRERA, Ramiro URU CLUB DATARO-BOTTECCH a 04:30 61º 86 WILLEMS, Frederick BEL LOTTO BELISOL a 04:37 62º 46 SAGAN, Peter SVK CANNONDALE a 05:00 63º 21 NIBALI, Vicenzo ITA ASTANA a 05:00 64º 36 WARBASSE, Lawrence USA BMC RACING TEAM a 05:00 65º 222 NUÑEZ, Sixto URU SEL. URUGUAY a 05:00 66º 152 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATOLI a 05:00 67º 193 MEGIAS, Javier ESP TEAM NOVO NORDISK a 05:00 68º 23 KANGERT, Tanel EST ASTANA a 05:00 69º 104 GADAY, Lucas ARG BUENOS AIRES PROVINC a 05:05 70º 106 SIVORI, Ariel ARG BUENOS AIRES PROVINC a 05:05 71º 33 PHINNEY, Taylor USA BMC RACING TEAM a 05:28 72º 32 NERZ, Dominik GER BMC RACING TEAM a 05:28 73º 102 CRESPO, Marcos ARG BUENOS AIRES PROVINC a 05:35 74º 171 ARANGO, Juan E. COL TEAM COLOMBIA a 05:37 75º 45 MOSER, Moreno ITA CANNONDALE a 05:38 76º 66 VICIOSO, Angel ESP KATUSHA a 05:50 77º 245 ALVARADO, Adrian CHI SEL. CHILE a 05:50 78º 42 DE MARCHI, Alessandro ITA CANNONDALE a 05:50 79º 143 HONDO, Danilo GER TREK FACTORY RACING a 05:52 80º 24 LANDA, Mikel ESP ASTANA a 05:55 81º 213 GODOY, Caio BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 06:13 82º 162 DELAPLACE, Anthony FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 06:38 83º 11 BETANCUR, Carlos COL AG2R LA MONDIALE a 07:08 84º 82 VAN DER SANDE, Tosh BEL LOTTO BELISOL a 08:03 85º 132 KEUKELEIRE, Jens BEL ORICA-GREENEDGE a 08:03 86º 101 PEREZ, Walter ARG BUENOS AIRES PROVINC a 08:51 87º 74 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA a 08:51 88º 121 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 08:51 89º 233 MARCOS, Leandro CUB SEL. CUBA a 08:51 90º 144 NIZZOLO, Giacomo SUI TREK FACTORY RACING a 08:51 91º 44 MARCATO, Marco ITA CANNONDALE a 08:51 92º 124 CAVENDISH, Mark GBR OMEGA PHARMA-QUICK S a 08:51 93º 126 V.KEIRSBULCK, Guill. BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 08:51 94º 116 VENTOSO, Fco.jose ESP MOVISTAR a 08:51 95º 164 KORETZKY, Clement FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 08:51 96º 163 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 08:51 97º 115 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR a 08:51 98º 25 KESSIAKOFF, Fredrik SWE ASTANA a 08:51 99º 194 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK a 08:51 100º 145 SILVESTRE, Fabio POR TREK FACTORY RACING a 08:51 101º 133 KRUOPIS, Aidis LTU ORICA-GREENEDGE a 08:51 102º 151 FRAPPORTI, Marco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 08:51 103º 153 BELLETTI, Manuel ITA ANDRONI GIOCATOLI a 08:51 104º 166 BIDEAU, Jean-Marc FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 08:51 105º 113 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR a 08:51 106º 181 ALZATE, Carlos COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 08:51 107º 201 HAEDO, Juan Jose ARG JAMIS-HAGENS BERMAN a 08:51 108º 8 MARTINEZ, Cristian ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 08:51 109º 96 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 08:51 110º 107 TOLOSA, Sebastian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 08:51 111º 54 FARRAR, Tayler USA GARMIN -SHARP a 08:51 112º 241 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 08:51 113º 232 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 08:51 114º 186 KEOUGH, Luke USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 08:51 115º 235 ALONSO, Lisnandi CUB SEL. CUBA a 08:51 116º 183 CLARKE, Jonny AUS TEAM UNITEDHEALTHCAR a 08:51 117º 242 ALMONACID, Patricio CHI SEL. CHILE a 09:02 118º 1 DIAZ, Daniel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 09:02 119º 73 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 09:34 120º 196 WILLIAMS, Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK a 09:39 121º 34 QUINZIATO, Manuel USA BMC RACING TEAM a 09:48 122º 43 GATTO, Oscar ITA CANNONDALE a 09:48 123º 224 MALDONADO, Ignacio URU SEL. URUGUAY a 09:57 124º 225 FERRARI, Fabricio URU SEL. URUGUAY a 09:57 125º 85 VANENDERT, Jelle BEL LOTTO BELISOL a 10:28 126º 92 CURUCHET, Juan I. ARG SEL. ARGENTINA a 10:30 127º 195 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 10:32 128º 191 DEMESMAEKERS, Kevin BEL TEAM NOVO NORDISK a 10:32 129º 223 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 10:32 130º 7 GUEVARA, Emanuel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 10:35 131º 75 RICHEZE, Maximiliano ARG LAMPRE-MERIDA a 10:57 132º 103 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:59 133º 97 CONTRERAS, Emiliano ARG SEL. ARGENTINA a 10:59 134º 105 ARONE, Claudio ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:59 135º 14 MONTAGUTI, Matteo ITA AG2R LA MONDIALE a 11:02 136º 93 RICHEZE, Mauro Abel ARG SEL. ARGENTINA a 11:02 137º 83 DEHAES, Kenny BEL LOTTO BELISOL a 11:12 138º 205 BRENES, Gregori CRC JAMIS-HAGENS BERMAN a 11:55 139º 216 RODRIGUES, Thiago BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 11:55 140º 91 LEZICA, Facundo ARG SEL. ARGENTINA a 19:28 141º 95 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA a 19:28
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 24.01.14 23:35
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 24.01.14 23:21
CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE
1 (2) QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 8 17:18:14 2 (1) GAIMON Phillip Garmin - Sharp 0:26 3 (5) GODOY Sergio Daniel San Luis Somos Todos 2:01 4 (6) MOYANO Enzo Josue San Luis Somos Todos 2:17 5 (3) DE MAAR Marc UnitedHealthcare Presented by Maxxis 2:47 6 (9) STETINA Peter BMC Racing Team 2:57 7 (10) ARREDONDO MORENO Julian David Trek Factory Racing 2:59 8 (11) SEPúLVEDA Eduardo Bretagne- Séché Environnement 3:13 9 (4) ATAPUMA HURTADO John Darwin BMC Racing Team 3:21 10 (-) RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Team Colombia 3:30 11 (7) EUSER Lucas UnitedHealthcare Presented by Maxxis 3:32 12 (14) POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale 3:56 13 (12) YATES Adam Orica GreenEDGE 4:10 14 (13) ANACONA GOMEZ Winner Lampre - Merida 4:25 15 (15) BOLIVAR HERNANDEZ Isaac UnitedHealthcare Presented by Maxxis 4:29 16 (16) MEIER Christian Orica GreenEDGE 6:00 17 (17) SQUIRE Rob Jamis - Hagens Berman 6:16 18 (20) ZUBELDIA AGIRRE Haimar Trek Factory Racing 6:24 19 (21) ZILIOLI Gianfranco Androni Giocattoli - Venezuela 7:04 20 (18) SELLA Emanuele Androni Giocattoli - Venezuela 7:13 21 (19) CUNEGO Damiano Lampre - Merida 7:34 22 (24) VAN DEN BROECK Jurgen Lotto Belisol Team 7:54 23 (26) SCARPONI Michele Astana Pro Team 8:00 24 (28) DANIELSON Thomas Garmin - Sharp 8:34 25 (27) WEBER Cleberson Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 8:50 26 (22) GODOY ORMENESE Caio Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 8:54 27 (25) LUCERO Alfredo San Luis Somos Todos 9:15 28 (23) GUILLOU Florian Bretagne- Séché Environnement 9:36 29 (33) NERZ Dominik BMC Racing Team 10:29 30 (32) CARUSO Damiano Cannondale 10:44
40 (37) BIDEAU Jean Marc Bretagne- Séché Environnement 15:31 47 (47) DELAPLACE Anthony Bretagne- Séché Environnement 17:26 49 (44) KORETZKY Clément Bretagne- Séché Environnement 17:44 62 (68) PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale 21:12 132 (132) FONSECA Armindo Bretagne- Séché Environnement 42:49
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 24.01.14 23:13
CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE
1º 113 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR 0:22:11 2º 33 PHINNEY, Taylor USA BMC RACING TEAM a 03 3º 2 GIACINTI, Jorge ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 29 4º 36 WARBASSE, Lawrence USA BMC RACING TEAM a 48 5º 111 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 52 6º 34 QUINZIATO, Manuel USA BMC RACING TEAM a 53 7º 121 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 57 8º 143 HONDO, Danilo GER TREK FACTORY RACING a 01:02 9º 203 TERUEL, Eloy ESP JAMIS-HAGENS BERMAN a 01:03 10º 46 SAGAN, Peter SVK CANNONDALE a 01:05 11º 22 SCARPONI, Michele ITA ASTANA a 01:08 12º 23 KANGERT, Tanel EST ASTANA a 01:08 13º 84 V.DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO BELISOL a 01:10 14º 21 NIBALI, Vicenzo ITA ASTANA a 01:14 15º 32 NERZ, Dominik GER BMC RACING TEAM a 01:16 16º 114 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR a 01:18 17º 161 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE SECHE ENV. a 01:21 18º 53 DANIELSON, Thomas USA GARMIN -SHARP a 01:24 19º 45 MOSER, Moreno ITA CANNONDALE a 01:26 20º 124 CAVENDISH, Mark GBR OMEGA PHARMA-QUICK S a 01:27 21º 16 POZZOVIVO, Domenico ITA AG2R LA MONDIALE a 01:29 22º 41 CARUSO, Damiano ITA CANNONDALE a 01:32 23º 142 ARREDONDO, Julian COL TREK FACTORY RACING a 01:34 24º 5 GODOY, Sergio ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:38 25º 173 DUARTE, Fabio A. COL TEAM COLOMBIA a 01:38 26º 13 PERAUD, Jean C. FRA AG2R LA MONDIALE a 01:42 27º 146 ZUBELDIA, Haimar ESP TREK FACTORY RACING a 01:46 28º 43 GATTO, Oscar ITA CANNONDALE a 01:46 29º 35 STETINA, Peter USA BMC RACING TEAM a 01:47 30º 156 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 01:47 31º 112 INTXAUSTI, Beñat ESP MOVISTAR a 01:47 32º 63 LOSADA, Alberto ESP KATUSHA a 01:48 33º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP a 01:48 34º 6 MOYANO, Enzo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:48 35º 151 FRAPPORTI, Marco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 01:53 36º 135 YATES, Adam GBR ORICA-GREENEDGE a 01:55 37º 182 BOLIVAR, Isaac COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 01:56 38º 92 CURUCHET, Juan I. ARG SEL. ARGENTINA a 01:57 39º 214 WEBER, Cleberson BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 01:57 40º 56 KING, Benjamin USA GARMIN -SHARP a 01:59 41º 71 ANACONA, Winner COL LAMPRE-MERIDA a 02:00 42º 64 MORENO, Daniel ESP KATUSHA a 02:01 43º 145 SILVESTRE, Fabio POR TREK FACTORY RACING a 02:07 44º 122 BRAMBILLA, Gianluca ITA OMEGA PHARMA-QUICK S a 02:09 45º 24 LANDA, Mikel ESP ASTANA a 02:10 46º 101 PEREZ, Walter ARG BUENOS AIRES PROVINC a 02:10 47º 61 RODRIGUEZ, Joaquin ESP KATUSHA a 02:11 48º 154 FACCHINI, Patrick ITA ANDRONI GIOCATOLI a 02:11 49º 131 SANTAROMITA, Ivan ITA ORICA-GREENEDGE a 02:11 50º 74 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA a 02:22 51º 14 MONTAGUTI, Matteo ITA AG2R LA MONDIALE a 02:23 52º 52 BROWN, Nathan USA GARMIN -SHARP a 02:23 53º 4 LUCERO, Alfredo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 02:25 54º 162 DELAPLACE, Anthony FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 02:28 55º 126 V.KEIRSBULCK, Guill. BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 02:31 56º 205 BRENES, Gregori CRC JAMIS-HAGENS BERMAN a 02:34 57º 175 RUBIANO, Miguel A. COL TEAM COLOMBIA a 02:34 58º 202 SQUIRE, Robert USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 02:36 59º 243 GUZMAN, Jonathan CHI SEL. CHILE a 02:40 60º 212 DA ROSA, Cristian BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 02:42 61º 171 ARANGO, Juan E. COL TEAM COLOMBIA a 02:42 62º 155 OCHOA, Carlos VEN ANDRONI GIOCATOLI a 02:44 63º 244 BURMANN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 02:44 64º 76 SERPA, Jose COL LAMPRE-MERIDA a 02:45 65º 222 NUÑEZ, Sixto URU SEL. URUGUAY a 02:46 66º 141 ALAFACI, Eugenio ITA TREK FACTORY RACING a 02:46 67º 144 NIZZOLO, Giacomo SUI TREK FACTORY RACING a 02:49 68º 11 BETANCUR, Carlos COL AG2R LA MONDIALE a 02:50 69º 213 GODOY, Caio BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 02:53 70º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 02:54 71º 75 RICHEZE, Maximiliano ARG LAMPRE-MERIDA a 02:54 72º 73 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 02:55 73º 185 EUSER, Lucas USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 02:57 74º 91 LEZICA, Facundo ARG SEL. ARGENTINA a 02:58 75º 165 GUILLOU, Florian FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 03:00 76º 223 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 03:01 77º 44 MARCATO, Marco ITA CANNONDALE a 03:04 78º 132 KEUKELEIRE, Jens BEL ORICA-GREENEDGE a 03:06 79º 31 ATAPUMA, Darwin COL BMC RACING TEAM a 03:07 80º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 03:07 81º 98 RAMOS, Ruben G. ARG SEL. ARGENTINA a 03:07 82º 96 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 03:08 83º 204 JACQUES-MA., Benjamin USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 03:10 84º 82 VAN DER SANDE, Tosh BEL LOTTO BELISOL a 03:17 85º 242 ALMONACID, Patricio CHI SEL. CHILE a 03:23 86º 152 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATOLI a 03:24 87º 104 GADAY, Lucas ARG BUENOS AIRES PROVINC a 03:25 88º 133 KRUOPIS, Aidis LTU ORICA-GREENEDGE a 03:28 89º 176 VALENCIA, Juan Pablo COL TEAM COLOMBIA a 03:30 90º 25 KESSIAKOFF, Fredrik SWE ASTANA a 03:30 91º 225 FERRARI, Fabricio URU SEL. URUGUAY a 03:35 92º 42 DE MARCHI, Alessandro ITA CANNONDALE a 03:36 93º 125 VANDENBERG, Stijn BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 03:37 94º 181 ALZATE, Carlos COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 03:37 95º 163 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 03:39 96º 172 AVILA, Edwin A. COL TEAM COLOMBIA a 03:41 97º 8 MARTINEZ, Cristian ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 03:43 98º 195 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 03:43 99º 12 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE a 03:43 100º 72 CUNEGO, Damiano ITA LAMPRE-MERIDA a 03:44 101º 215 VIEIRA, Alcides BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 03:45 102º 196 WILLIAMS, Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK a 03:46 103º 95 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA a 03:48 104º 186 KEOUGH, Luke USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 03:48 105º 164 KORETZKY, Clement FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 03:50 106º 102 CRESPO, Marcos ARG BUENOS AIRES PROVINC a 03:54 107º 224 MALDONADO, Ignacio URU SEL. URUGUAY a 03:56 108º 206 JARAMILLO, Daniel COL JAMIS-HAGENS BERMAN a 03:57 109º 211 CABRERA, Ramiro URU CLUB DATARO-BOTTECCH a 03:58 110º 194 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK a 03:59 111º 54 FARRAR, Tayler USA GARMIN -SHARP a 04:01 112º 136 WEENING, Pieter NED ORICA-GREENEDGE a 04:01 113º 66 VICIOSO, Angel ESP KATUSHA a 04:02 114º 183 CLARKE, Jonny AUS TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:03 115º 166 BIDEAU, Jean-marc FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 04:03 116º 105 ARONE, Claudio ARG BUENOS AIRES PROVINC a 04:03 117º 193 MEGIAS, Javier ESP TEAM NOVO NORDISK a 04:07 118º 191 DEMESMAEKERS, Kevin BEL TEAM NOVO NORDISK a 04:08 119º 116 VENTOSO, Fco.jose ESP MOVISTAR a 04:08 120º 81 ARMEE, Sander BEL LOTTO BELISOL a 04:08 121º 93 RICHEZE, Mauro Abel ARG SEL. ARGENTINA a 04:09 122º 245 ALVARADO, Adrian CHI SEL. CHILE a 04:11 123º 85 VANENDERT, Jelle BEL LOTTO BELISOL a 04:11 124º 241 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 04:11 125º 7 GUEVARA, Emanuel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:12 126º 106 SIVORI, Ariel ARG BUENOS AIRES PROVINC a 04:16 127º 65 PAOLINI, Luca ITA KATUSHA a 04:17 128º 107 TOLOSA, Sebastian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 04:17 129º 201 HAEDO, Juan Jose ARG JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:19 130º 1 DIAZ, Daniel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:26 131º 231 LOPEZ, Yenier CUB SEL. CUBA a 04:31 132º 174 DUQUE, Leonardo COL TEAM COLOMBIA a 04:32 133º 153 BELLETTI, Manuel ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:34 134º 221 PRESA, Matias URU SEL. URUGUAY a 04:36 135º 232 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 04:41 136º 246 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 04:48 137º 115 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR a 04:49 138º 83 DEHAES, Kenny BEL LOTTO BELISOL a 04:52 139º 192 LOZANO, David ESP TEAM NOVO NORDISK a 04:57 140º 15 APPOLLONIO, Davide ITA AG2R LA MONDIALE a 04:59 141º 86 WILLEMS, Frederick BEL LOTTO BELISOL a 05:00 142º 26 VANOTTI, Alessandro ITA ASTANA a 05:02 143º 233 MARCOS, Leandro CUB SEL. CUBA a 05:02 144º 62 CARUSO, Giampaolo ITA KATUSHA a 05:02 145º 235 ALONSO, Lisnandi CUB SEL. CUBA a 05:03 146º 97 CONTRERAS, Emiliano ARG SEL. ARGENTINA a 05:22 147º 103 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 06:22 148º 216 RODRIGUES, Thiago BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 06:25 149º 236 SOCA, Alvaro CUB SEL. CUBA a 06:31
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 23.01.14 23:00
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 23.01.14 22:51
CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE
1 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 16:54:41 2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:04 3 Marc De Maar (AHo) Team Unitedhealthcare 0:01:15 4 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:36 5 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:45 6 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:01:51 7 Lucas Euser (USA) Team Unitedhealthcare 0:01:57 8 Miguel Angel Rubiano (Col) Team Colombia 0:02:18 9 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:02:32 10 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:02:47 11 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement 0:03:14 12 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 0:03:37 13 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:03:47 14 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:49 15 Isaac Bolivar (Col) Team Unitedhealthcare 0:03:55 16 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 0:04:15 17 Robert Squire (USA) Jamis-Hagens Berman 0:05:02 18 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:05:11 19 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:05:12 20 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:06:00 21 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:06:39 22 Caio Godoy (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:07:23 23 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:07:58 24 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:08:06 25 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:08:12 26 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:08:14 27 Cleberson Weber (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:08:15 28 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp 0:08:32 29 Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos 0:08:37 30 Edwin Alcibiades Avila (Col) Team Colombia 0:08:41
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 23.01.14 22:17
CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE
1º 114 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR 4:15:33 2º 5 GODOY, Sergio ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 50 3º 31 ATAPUMA, Darwin COL BMC RACING TEAM a 01:32 4º 6 MOYANO, Enzo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:39 5º 185 EUSER, Lucas USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 01:45 6º 175 RUBIANO, Miguel A. COL TEAM COLOMBIA a 02:09 7º 35 STETINA, Peter USA BMC RACING TEAM a 02:31 8º 142 ARREDONDO, Julian COL TREK FACTORY RACING a 02:46 9º 122 BRAMBILLA, Gianluca ITA OMEGA PHARMA-QUICK S a 03:04 10º 135 YATES, Adam GBR ORICA-GREENEDGE a 03:05 11º 161 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE SECHE ENV. a 03:05 12º 71 ANACONA, Winner COL LAMPRE-MERIDA a 03:12 13º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 03:43 14º 16 POZZOVIVO, Domenico ITA AG2R LA MONDIALE a 03:43 15º 182 BOLIVAR, Isaac COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 03:43 16º 72 CUNEGO, Damiano ITA LAMPRE-MERIDA a 04:10 17º 152 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:11 18º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP a 04:15 19º 202 SQUIRE, Robert USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:30 20º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 04:34 21º 172 AVILA, Edwin A. COL TEAM COLOMBIA a 05:28 22º 1 DIAZ, Daniel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 05:54 23º 76 SERPA, Jose COL LAMPRE-MERIDA a 05:54 24º 156 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 05:54 25º 146 ZUBELDIA, Haimar ESP TREK FACTORY RACING a 05:54 26º 22 SCARPONI, Michele ITA ASTANA a 05:54 27º 214 WEBER, Cleberson BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 06:02 28º 213 GODOY, Caio BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 06:02 29º 4 LUCERO, Alfredo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 06:22 30º 173 DUARTE, Fabio A. COL TEAM COLOMBIA a 06:35 31º 84 V.DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO BELISOL a 07:26 32º 136 WEENING, Pieter NED ORICA-GREENEDGE a 07:26 33º 165 GUILLOU, Florian FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 07:26 34º 53 DANIELSON, Thomas USA GARMIN -SHARP a 08:23 35º 91 LEZICA, Facundo ARG SEL. ARGENTINA a 08:46 36º 224 MALDONADO, Ignacio URU SEL. URUGUAY a 08:46 37º 215 VIEIRA, Alcides BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 09:22 38º 81 ARMEE, Sander BEL LOTTO BELISOL a 09:22 39º 56 KING, Benjamin USA GARMIN -SHARP a 09:55 40º 32 NERZ, Dominik GER BMC RACING TEAM a 09:55 41º 166 BIDEAU, Jean-marc FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 10:11 42º 2 GIACINTI, Jorge ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 10:11 43º 62 CARUSO, Giampaolo ITA KATUSHA a 10:25 44º 41 CARUSO, Damiano ITA CANNONDALE a 10:25 45º 14 MONTAGUTI, Matteo ITA AG2R LA MONDIALE a 10:25 46º 106 SIVORI, Ariel ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:39 47º 104 GADAY, Lucas ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:39 48º 205 BRENES, Gregori CRC JAMIS-HAGENS BERMAN a 10:44 49º 24 LANDA, Mikel ESP ASTANA a 10:44 50º 193 MEGIAS, Javier ESP TEAM NOVO NORDISK a 10:55 51º 225 FERRARI, Fabricio URU SEL. URUGUAY a 10:55 52º 176 VALENCIA, Juan Pablo COL TEAM COLOMBIA a 11:27 53º 235 ALONSO, Lisnandi CUB SEL. CUBA a 12:17 54º 164 KORETZKY, Clement FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 13:12 55º 23 KANGERT, Tanel EST ASTANA a 13:12 56º 36 WARBASSE, Lawrence USA BMC RACING TEAM a 13:12 57º 162 DELAPLACE, Anthony FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 13:12 58º 132 KEUKELEIRE, Jens BEL ORICA-GREENEDGE a 13:12 59º 86 WILLEMS, Frederick BEL LOTTO BELISOL a 13:12 60º 155 OCHOA, Carlos VEN ANDRONI GIOCATOLI a 13:12 61º 232 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 13:12 62º 174 DUQUE, Leonardo COL TEAM COLOMBIA a 13:16 63º 63 LOSADA, Alberto ESP KATUSHA a 13:45 64º 13 PERAUD, Jean C. FRA AG2R LA MONDIALE a 13:45 65º 98 RAMOS, Ruben G. ARG SEL. ARGENTINA a 13:53 66º 204 JACQUES-MA., Benjamin USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 13:54 67º 212 DA ROSA, Cristian BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 13:54 68º 44 MARCATO, Marco ITA CANNONDALE a 14:01 69º 102 CRESPO, Marcos ARG BUENOS AIRES PROVINC a 14:27 70º 143 HONDO, Danilo GER TREK FACTORY RACING a 15:11 71º 236 SOCA, Alvaro CUB SEL. CUBA a 15:11 72º 34 QUINZIATO, Manuel USA BMC RACING TEAM a 16:23 73º 246 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 16:23 74º 21 NIBALI, Vicenzo ITA ASTANA a 16:23 75º 131 SANTAROMITA, Ivan ITA ORICA-GREENEDGE a 16:23 76º 11 BETANCUR, Carlos COL AG2R LA MONDIALE a 16:23 77º 206 JARAMILLO, Daniel COL JAMIS-HAGENS BERMAN a 16:23 78º 25 KESSIAKOFF, Fredrik SWE ASTANA a 16:23 79º 33 PHINNEY, Taylor USA BMC RACING TEAM a 16:23 80º 15 APPOLLONIO, Davide ITA AG2R LA MONDIALE a 16:23 81º 203 TERUEL, Eloy ESP JAMIS-HAGENS BERMAN a 16:23 82º 111 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 16:23 83º 125 VANDENBERG, Stijn BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 16:49 84º 121 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 16:49 85º 82 VAN DER SANDE, Tosh BEL LOTTO BELISOL a 16:49 86º 85 VANENDERT, Jelle BEL LOTTO BELISOL a 16:49 87º 105 ARONE, Claudio ARG BUENOS AIRES PROVINC a 16:49 88º 12 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE a 17:59 89º 231 LOPEZ, Yenier CUB SEL. CUBA a 18:00 90º 112 INTXAUSTI, Beñat ESP MOVISTAR a 19:21 91º 74 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA a 19:57 92º 65 PAOLINI, Luca ITA KATUSHA a 19:57 93º 46 SAGAN, Peter SVK CANNONDALE a 19:57 94º 216 RODRIGUES, Thiago BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 19:57 95º 191 DEMESMAEKERS, Kevin BEL TEAM NOVO NORDISK a 19:57 96º 196 WILLIAMS, Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK a 19:57 97º 116 VENTOSO, Fco.jose ESP MOVISTAR a 19:57 98º 245 ALVARADO, Adrian CHI SEL. CHILE a 19:57 99º 115 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR a 19:57 100º 133 KRUOPIS, Aidis LTU ORICA-GREENEDGE a 19:57 101º 113 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR a 19:57 102º 223 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 19:57 103º 61 RODRIGUEZ, Joaquin ESP KATUSHA a 19:57 104º 64 MORENO, Daniel ESP KATUSHA a 19:57 105º 195 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 19:57 106º 54 FARRAR, Tayler USA GARMIN -SHARP a 19:57 107º 151 FRAPPORTI, Marco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 19:57 108º 201 HAEDO, Juan Jose ARG JAMIS-HAGENS BERMAN a 19:57 109º 194 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK a 19:57 110º 181 ALZATE, Carlos COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 19:57 111º 26 VANOTTI, Alessandro ITA ASTANA a 19:57 112º 183 CLARKE, Jonny AUS TEAM UNITEDHEALTHCAR a 19:57 113º 141 ALAFACI, Eugenio ITA TREK FACTORY RACING a 19:57 114º 171 ARANGO, Juan E. COL TEAM COLOMBIA a 19:57 115º 153 BELLETTI, Manuel ITA ANDRONI GIOCATOLI a 19:57 116º 124 CAVENDISH, Mark GBR OMEGA PHARMA-QUICK S a 19:57 117º 154 FACCHINI, Patrick ITA ANDRONI GIOCATOLI a 19:57 118º 66 VICIOSO, Angel ESP KATUSHA a 19:57 119º 186 KEOUGH, Luke USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 19:57 120º 242 ALMONACID, Patricio CHI SEL. CHILE a 19:57 121º 222 NUÑEZ, Sixto URU SEL. URUGUAY a 19:57 122º 52 BROWN, Nathan USA GARMIN -SHARP a 19:57 123º 241 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 19:57 124º 144 NIZZOLO, Giacomo SUI TREK FACTORY RACING a 19:57 125º 95 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA a 19:57 126º 107 TOLOSA, Sebastian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 19:57 127º 73 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 19:57 128º 244 BURMANN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 19:57 129º 7 GUEVARA, Emanuel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 19:57 130º 192 LOZANO, David ESP TEAM NOVO NORDISK a 20:43 131º 43 GATTO, Oscar ITA CANNONDALE a 21:32 132º 75 RICHEZE, Maximiliano ARG LAMPRE-MERIDA a 21:32 133º 45 MOSER, Moreno ITA CANNONDALE a 21:32 134º 42 DE MARCHI, Alessandro ITA CANNONDALE a 21:32 135º 233 MARCOS, Leandro CUB SEL. CUBA a 21:32 136º 211 CABRERA, Ramiro URU CLUB DATARO-BOTTECCH a 21:32 137º 163 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 21:32 138º 93 RICHEZE, Mauro Abel ARG SEL. ARGENTINA a 21:32 139º 126 V.KEIRSBULCK, Guill. BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 21:32 140º 243 GUZMAN, Jonathan CHI SEL. CHILE a 24:08 141º 96 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 24:08 142º 92 CURUCHET, Juan I. ARG SEL. ARGENTINA a 24:08 143º 8 MARTINEZ, Cristian ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 24:10 144º 97 CONTRERAS, Emiliano J. ARG SEL. ARGENTINA a 24:10 145º 145 SILVESTRE, Fabio POR TREK FACTORY RACING a 25:20 146º 221 PRESA, Matias URU SEL. URUGUAY a 28:47 147º 103 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 29:26 148º 101 PEREZ, Walter ARG BUENOS AIRES PROVINC a 29:26 149º 83 DEHAES, Kenny BEL LOTTO BELISOL a 29:31
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 23.01.14 20:49
CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE
1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar Team 2 GODOY Sergio Daniel San Luis Somos Todos 3 ATAPUMA HURTADO John Darwin BMC Racing Team 4 MOYANO Enzo Josue San Luis Somos Todos 5 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Team Colombia
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 23.01.14 7:19
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 22.01.14 23:31
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 22.01.14 23:18
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 22.01.14 23:17
CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE
1 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 12:34:53 2 Marc De Maar (AHo) Team Unitedhealthcare 0:01:47 3 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 0:03:56 4 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 0:04:16 5 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 6 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:04:19 7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 8 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:04:21 9 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 10 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 11 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 0:04:24 12 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp 13 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement 14 Miguel Angel Rubiano (Col) Team Colombia 15 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:04:27 16 Lucas Euser (USA) Team Unitedhealthcare 17 Isaac Bolivar (Col) Team Unitedhealthcare 18 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement 0:04:47 19 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 20 Robert Squire (USA) Jamis-Hagens Berman 21 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:04:50 22 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 0:04:55 23 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 24 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:05:00 25 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:05:10 26 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 27 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 28 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:05:15 29 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 30 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:05:17
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 22.01.14 23:12
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 22.01.14 23:09
CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 4:14:19 2 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 3 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 4 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 5 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 6 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 7 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 8 Juan Esteban Arango (Col) Team Colombia 9 Edwin Alcibiades Avila (Col) Team Colombia 10 Marc De Maar (AHo) Team Unitedhealthcare 11 Clement Koretzky (Fra) Bretagne - Seche Environnement 12 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement 13 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 14 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team 15 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 16 Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge 17 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 18 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 19 Luke Keough (USA) Team Unitedhealthcare 20 Lucas Euser (USA) Team Unitedhealthcare 21 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 22 Christian Meier (Can) Orica Greenedge 23 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 24 Facundo Lezica (Arg) Argentina 25 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement 26 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 27 Carlos Alzate (Col) Team Unitedhealthcare 28 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 29 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 30 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 31 Marcos Crespo (Arg) Buenos Aires Provincia 32 Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team 33 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 34 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 35 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 36 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 37 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 38 Ignacio Maldonado (Uru) Uruguay 39 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 40 Fabricio Ferrari (Uru) Uruguay 41 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 42 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 43 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol 44 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 45 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 46 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 47 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 48 Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman 49 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 50 Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement 51 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires Provincia 52 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 53 Thomas Danielson (USA) Garmin Sharp 54 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 55 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing 56 Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 57 Lucas Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia 58 Cleberson Weber (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 59 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 60 Robert Squire (USA) Jamis-Hagens Berman 61 Juan Pablo Valencia (Col) Team Colombia 62 Miguel Angel Rubiano (Col) Team Colombia 63 Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos 64 Isaac Bolivar (Col) Team Unitedhealthcare 65 Adam Yates (GBr) Orica Greenedge 66 Alcides Vieira (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 67 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Seche Environnement 68 Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos 69 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 70 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 71 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli 72 Leonardo Duque (Col) Team Colombia 73 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 74 Caio Godoy (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 75 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 76 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 77 Fabio Andres Duarte (Col) Team Colombia 78 Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 79 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge 80 Wolfgang Burmann (Chi) Chile 0:00:15 81 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 82 Pablo Alarcon (Chi) Chile 0:00:20 83 Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol 0:00:22 84 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:00:27 85 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:00:35 86 Jonny Clarke (Aus) Team Unitedhealthcare 87 Yenier Lopez (Cub) Cuba 0:00:37 88 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:39 89 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 90 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:44 91 Peter Sagan (Svk) Cannondale 92 Cristian Da Rosa (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 93 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 94 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida 95 Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 96 Eloy Teruel (Spa) Jamis-Hagens Berman 97 Benjamin King (USA) Garmin Sharp 98 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 99 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 0:00:46 100 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 0:00:56 101 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:01:00 102 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 103 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:06 104 Marco Marcato (Ita) Cannondale 105 Moreno Moser (Ita) Cannondale 106 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:01:25 107 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 108 Yasmani Martinez (Cub) Cuba 0:01:52 109 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:02:02 110 Sixto Nuñez (Uru) Uruguay 0:02:36 111 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 112 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia 113 Adrian Alvarado (Chi) Chile 114 Richard Mascarañas (Uru) Uruguay 115 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:03:31 116 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 117 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:04:02 118 Lisnandi Alonso (Cub) Cuba 0:05:50 119 Emanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 120 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 121 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement 122 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:07:56 123 Jonathan Guzman (Chi) Chile 124 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 125 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 126 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 127 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 128 Ramiro Cabrera (Uru) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 129 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol 130 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 131 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 132 Julian Barrientos (Arg) Argentina 133 Ruben G. Ramos (Arg) Argentina 134 Juan I. Curuchet (Arg) Argentina 135 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia 136 Kevin Demesmaekers (Bel) Team Novo Nordisk 137 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:09:14 138 Emiliano J. Contreras (Arg) Argentina 0:11:30 139 Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos 140 German N. Tivani (Arg) Argentina 141 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires Provincia 142 Walter Perez (Arg) Buenos Aires Provincia 143 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 144 Matias Presa (Uru) Uruguay 0:13:05 145 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 146 Mauro Abel Richeze (Arg) Argentina 147 Leandro Marcos (Cub) Cuba 148 Thiago Rodrigues (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia 0:33:50 149 Alvaro Soca (Cub) Cuba
DNF Pedro Sibila (Cub) Cuba DNF Javier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin Sharp
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 21.01.14 23:30
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 21.01.14 23:28
CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP 08:20:34 2º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 01:47 3º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 03:56 4º 35 STETINA, Peter USA BMC RACING TEAM a 04:16 5º 142 ARREDONDO, Julian COL TREK FACTORI RACING a 04:16 6º 31 ATAPUMA, Darwin COL BMC RACING TEAM a 04:19 7º 114 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR a 04:19 8º 146 ZUBELDIA, Haimar ESP TREK FACTORI RACING a 04:21 9º 16 POZZOVIVO, Domenico ITA AG2R LA MONDIALE a 04:21 10º 131 SANTAROMITA, Ivan ITA ORICA-GREENEDGE a 04:21 11º 53 DANIELSON, Thomas USA GARMIN -SHARP a 04:24 12º 41 CARUSO, Damiano ITA CANNONDALE a 04:24 13º 175 RUBIANO, Miguel A. COL TEAM COLOMBIA a 04:24 14º 161 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE SECHE ENV. a 04:24 15º 6 MOYANO, Enzo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:27 16º 182 BOLIVAR, Isaac COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:27 17º 185 EUSER, Lucas USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:27 18º 165 GUILLOU, Florian FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 04:47 19º 135 YATES, Adam GBR ORICA-GREENEDGE a 04:47 20º 202 SQUIRE, Robert USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:47 21º 71 ANACONA, Winner COL LAMPRE-MERIDA a 04:50 22º 84 V.DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO BELISOL a 04:55 23º 32 NERZ, Dominik GER BMC RACING TEAM a 04:55 24º 156 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 05:00 25º 21 NIBALI, Vicenzo ITA ASTANA a 05:10
39º 164 KORETZKY, Clement FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 06:19 43º 166 BIDEAU, Jean-marc FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 06:54 53º 162 DELAPLACE, Anthony FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 07:23 83º 13 PERAUD, Jean C. FRA AG2R LA MONDIALE a 11:22 130º 163 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 17:25
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 21.01.14 23:18
CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE
1º 142 ARREDONDO, Julian COL TREK FACTORI RACING 4:13:21 2º 35 STETINA, Peter USA BMC RACING TEAM mt. 3º 114 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR a 03 4º 31 ATAPUMA, Darwin COL BMC RACING TEAM a 03 5º 16 POZZOVIVO, Domenico ITA AG2R LA MONDIALE a 05 6º 146 ZUBELDIA, Haimar ESP TREK FACTORI RACING a 05 7º 131 SANTAROMITA, Ivan ITA ORICA-GREENEDGE a 05 8º 41 CARUSO, Damiano ITA CANNONDALE a 08 9º 175 RUBIANO, Miguel A. COL TEAM COLOMBIA a 08 10º 161 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE SECHE ENV. a 08 11º 53 DANIELSON, Thomas USA GARMIN -SHARP a 08 12º 6 MOYANO, Enzo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 11 13º 185 EUSER, Lucas USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 11 14º 182 BOLIVAR, Isaac COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 11 15º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP a 19 16º 24 LANDA, Mikel ESP ASTANA a 19 17º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 23 18º 135 YATES, Adam GBR ORICA-GREENEDGE a 31 19º 202 SQUIRE, Robert USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 31 20º 165 GUILLOU, Florian FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 31 21º 71 ANACONA, Winner COL LAMPRE-MERIDA a 34 22º 84 V.DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO BELISOL a 39 23º 32 NERZ, Dominik GER BMC RACING TEAM a 39 24º 156 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 44 25º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 49 26º 21 NIBALI, Vicenzo ITA ASTANA a 54 27º 5 GODOY, Sergio ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 54 28º 36 WARBASSE, Lawrence USA BMC RACING TEAM a 54 29º 152 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATOLI a 59 30º 72 CUNEGO, Damiano ITA LAMPRE-MERIDA a 01:01 31º 154 FACCHINI, Patrick ITA ANDRONI GIOCATOLI a 01:07 32º 112 INTXAUSTI, Beñat ESP MOVISTAR a 01:17 33º 122 BRAMBILLA, Gianluca ITA OMEGA PHARMA-QUICK S a 01:18 34º 213 GODOY, Caio BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 01:20 35º 215 VIEIRA, Alcides BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 01:31 36º 63 LOSADA, Alberto ESP KATUSHA a 01:33 37º 176 VALENCIA, Juan Pablo COL TEAM COLOMBIA a 01:46 38º 4 LUCERO, Alfredo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:49 39º 164 KORETZKY, Clement FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 02:03 40º 214 WEBER, Cleberson BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 02:12 41º 22 SCARPONI, Michele ITA ASTANA a 02:19 42º 143 HONDO, Danilo GER TREK FACTORI RACING a 02:38 43º 166 BIDEAU, Jean-marc FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 02:38 44º 192 LOZANO, David ESP TEAM NOVO NORDISK a 02:38 45º 225 FERRARI, Fabricio URU SEL. URUGUAY a 02:38 46º 92 CURUCHET, Juan I. ARG SEL. ARGENTINA a 02:42 47º 121 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 02:42 48º 1 DIAZ, Daniel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 02:42 49º 111 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 02:42 50º 206 JARAMILLO, Daniel COL JAMIS-HAGENS BERMAN a 02:42 51º 162 DELAPLACE, Anthony FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 02:47 52º 244 BURMANN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 02:54 53º 172 AVILA, Edwin A. COL TEAM COLOMBIA a 03:12 54º 85 VANENDERT, Jelle BEL LOTTO BELISOL a 03:29 55º 65 PAOLINI, Luca ITA KATUSHA a 03:29 56º 104 GADAY, Lucas ARG BUENOS AIRES PROVINC a 03:39 57º 76 SERPA, Jose COL LAMPRE-MERIDA a 03:48 58º 193 MEGIAS, Javier ESP TEAM NOVO NORDISK a 03:48 59º 98 RAMOS, Ruben G. ARG SEL. ARGENTINA a 03:51 60º 25 KESSIAKOFF, Fredrik SWE ASTANA a 04:03 61º 95 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA a 04:14 62º 33 PHINNEY, Taylor USA BMC RACING TEAM a 04:18 63º 224 MALDONADO, Ignacio URU SEL. URUGUAY a 04:18 64º 194 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK a 05:39 65º 14 MONTAGUTI, Matteo ITA AG2R LA MONDIALE a 05:39 66º 42 DE MARCHI, Alessandro ITA CANNONDALE a 05:39 67º 242 ALMONACID, Patricio CHI SEL. CHILE a 05:39 68º 171 ARANGO, Juan E. COL TEAM COLOMBIA a 05:39 69º 81 ARMEE, Sander BEL LOTTO BELISOL a 05:39 70º 82 VAN DER SANDE, Tosh BEL LOTTO BELISOL a 05:39 71º 221 PRESA, Matias URU SEL. URUGUAY a 05:39 72º 181 ALZATE, Carlos COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 05:39 73º 195 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 05:39 74º 155 OCHOA, Carlos VEN ANDRONI GIOCATOLI a 05:39 75º 15 APPOLLONIO, Davide ITA AG2R LA MONDIALE a 05:39 76º 191 DEMESMAEKERS, Kevin BEL TEAM NOVO NORDISK a 05:39 77º 7 GUEVARA, Emanuel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 05:39 78º 205 BRENES, Gregori CRC JAMIS-HAGENS BERMAN a 06:38 79º 44 MARCATO, Marco ITA CANNONDALE a 06:41 80º 212 DA ROSA, Cristian BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 07:06 81º 204 JACQUES-MA., Benjamin USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 07:06 82º 116 VENTOSO, Fco.jose ESP MOVISTAR a 07:06 83º 34 QUINZIATO, Manuel USA BMC RACING TEAM a 07:06 84º 132 KEUKELEIRE, Jens BEL ORICA-GREENEDGE a 07:06 85º 133 KRUOPIS, Aidis LTU ORICA-GREENEDGE a 07:06 86º 62 CARUSO, Giampaolo ITA KATUSHA a 07:06 87º 12 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE a 07:06 88º 13 PERAUD, Jean C. FRA AG2R LA MONDIALE a 07:06 89º 66 VICIOSO, Angel ESP KATUSHA a 07:06 90º 61 RODRIGUEZ, Joaquin ESP KATUSHA a 07:06 91º 64 MORENO, Daniel ESP KATUSHA a 07:06 92º 115 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR a 07:06 93º 246 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 07:06 94º 113 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR a 07:06 95º 136 WEENING, Pieter NED ORICA-GREENEDGE a 07:06 96º 102 CRESPO, Marcos ARG BUENOS AIRES PROVINC a 07:06 97º 97 CONTRERAS, Emiliano J. ARG SEL. ARGENTINA a 07:06 98º 186 KEOUGH, Luke USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 07:06 99º 241 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 07:06 100º 173 DUARTE, Fabio A. COL TEAM COLOMBIA a 07:06 101º 86 WILLEMS, Frederick BEL LOTTO BELISOL a 07:06 102º 46 SAGAN, Peter SVK CANNONDALE a 07:26 103º 74 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA a 07:26 104º 43 GATTO, Oscar ITA CANNONDALE a 07:26 105º 151 FRAPPORTI, Marco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 07:26 106º 45 MOSER, Moreno ITA CANNONDALE a 07:26 107º 211 CABRERA, Ramiro URU CLUB DATARO-BOTTECCH a 07:26 108º 56 KING, Benjamin USA GARMIN -SHARP a 07:26 109º 153 BELLETTI, Manuel ITA ANDRONI GIOCATOLI a 07:26 110º 125 VANDENBERG, Stijn BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 07:26 111º 23 KANGERT, Tanel EST ASTANA a 07:26 112º 106 SIVORI, Ariel ARG BUENOS AIRES PROVINC a 07:26 113º 201 HAEDO, Juan Jose ARG JAMIS-HAGENS BERMAN a 07:26 114º 174 DUQUE, Leonardo COL TEAM COLOMBIA a 07:26 115º 124 CAVENDISH, Mark GBR OMEGA PHARMA-QUICK S a 10:01 116º 126 V.KEIRSBULCK, Guill. BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 10:01 117º 54 FARRAR, Tayler USA GARMIN -SHARP a 10:01 118º 183 CLARKE, Jonny AUS TEAM UNITEDHEALTHCAR a 10:01 119º 2 GIACINTI, Jorge ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 10:14 120º 223 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 10:16 121º 144 NIZZOLO, Giacomo SUI TREK FACTORI RACING a 10:37 122º 232 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 10:57 123º 235 ALONSO, Lisnandi CUB SEL. CUBA a 11:04 124º 231 LOPEZ, Yenier CUB SEL. CUBA a 11:04 125º 96 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 11:04 126º 26 VANOTTI, Alessandro ITA ASTANA a 11:27 127º 141 ALAFACI, Eugenio ITA TREK FACTORI RACING a 11:27 128º 234 SIBILA, Pedro CUB SEL. CUBA a 11:29 129º 83 DEHAES, Kenny BEL LOTTO BELISOL a 12:11 130º 145 SILVESTRE, Fabio POR TREK FACTORI RACING a 12:11 131º 51 AZAVEDO, Janier COL GARMIN -SHARP a 12:28 132º 11 BETANCUR, Carlos COL AG2R LA MONDIALE a 13:09 133º 203 TERUEL, Eloy ESP JAMIS-HAGENS BERMAN a 13:09 134º 216 RODRIGUES, Thiago BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 13:09 135º 91 LEZICA, Facundo ARG SEL. ARGENTINA a 13:09 136º 196 WILLIAMS, Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK a 13:09 137º 101 PEREZ, Walter ARG BUENOS AIRES PROVINC a 13:09 138º 243 GUZMAN, Jonathan CHI SEL. CHILE a 13:09 139º 105 ARONE, Claudio ARG BUENOS AIRES PROVINC a 13:09 140º 163 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 13:09 141º 245 ALVARADO, Adrian CHI SEL. CHILE a 13:09 142º 107 TOLOSA, Sebastian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 13:09 143º 8 MARTINEZ, Cristian ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 13:29 144º 52 BROWN, Nathan USA GARMIN -SHARP a 13:46 145º 75 RICHEZE, Maximiliano ARG LAMPRE-MERIDA a 15:03 146º 73 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 15:03 147º 103 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 15:25 148º 93 RICHEZE, Mauro Abel ARG SEL. ARGENTINA a 15:25 149º 233 MARCOS, Leandro CUB SEL. CUBA a 15:59 150º 236 SOCA, Alvaro CUB SEL. CUBA a 26:12 151º 222 NUÑEZ, Sixto URU SEL. URUGUAY a 27:39
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 21.01.14 0:02
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 20.01.14 22:46
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 20.01.14 22:43
CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE
1º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP 4:06:54 2º 97 CONTRERAS, Emiliano J. ARG SEL. ARGENTINA a 12 3º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 01:17 4º 3 MESSINEO, Leandro ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:26 5º 212 DA ROSA, Cristian BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 03:52 6º 245 ALVARADO, Adrian CHI SEL. CHILE a 03:52 7º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 03:52 8º 73 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 04:35 9º 83 DEHAES, Kenny BEL LOTTO BELISOL a 04:35 10º 153 BELLETTI, Manuel ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:35 11º 186 KEOUGH, Luke USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:35 12º 54 FARRAR, Tayler USA GARMIN -SHARP a 04:35 13º 144 NIZZOLO, Giacomo SUI TREK FACTORI RACING a 04:35 14º 33 PHINNEY, Taylor USA BMC RACING TEAM a 04:35 15º 181 ALZATE, Carlos COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:35 16º 162 DELAPLACE, Anthony FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 04:35 17º 133 KRUOPIS, Aidis LTU ORICA-GREENEDGE a 04:35 18º 124 CAVENDISH, Mark GBR OMEGA PHARMA-QUICK S a 04:35 19º 201 HAEDO, Juan Jose ARG JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:35 20º 164 KORETZKY, Clement FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 04:35 21º 171 ARANGO, Juan E. COL TEAM COLOMBIA a 04:35 22º 176 VALENCIA, Juan Pablo COL TEAM COLOMBIA a 04:35 23º 53 DANIELSON, Thomas USA GARMIN -SHARP a 04:35 24º 215 VIEIRA, Alcides BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 04:35 25º 111 AMADOR, Andrey CRC MOVISTAR a 04:35 26º 56 KING, Benjamin USA GARMIN -SHARP a 04:35 27º 214 WEBER, Cleberson BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 04:35 28º 51 AZAVEDO, Janier COL GARMIN -SHARP a 04:35 29º 205 BRENES, Gregori CRC JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:35 30º 34 QUINZIATO, Manuel USA BMC RACING TEAM a 04:35 31º 31 ATAPUMA, Darwin COL BMC RACING TEAM a 04:35 32º 41 CARUSO, Damiano ITA CANNONDALE a 04:35 33º 143 HONDO, Danilo GER TREK FACTORI RACING a 04:35 34º 21 NIBALI, Vicenzo ITA ASTANA a 04:35 35º 107 TOLOSA, Sebastian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 04:35 36º 72 CUNEGO, Damiano ITA LAMPRE-MERIDA a 04:35 37º 146 ZUBELDIA, Haimar ESP TREK FACTORI RACING a 04:35 38º 35 STETINA, Peter USA BMC RACING TEAM a 04:35 39º 174 DUQUE, Leonardo COL TEAM COLOMBIA a 04:35 40º 26 VANOTTI, Alessandro ITA ASTANA a 04:35 41º 44 MARCATO, Marco ITA CANNONDALE a 04:35 42º 14 MONTAGUTI, Matteo ITA AG2R LA MONDIALE a 04:35 43º 151 FRAPPORTI, Marco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:35 44º 125 VANDENBERG, Stijn BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 04:35 45º 25 KESSIAKOFF, Fredrik SWE ASTANA a 04:35 46º 82 VAN DER SANDE, Tosh BEL LOTTO BELISOL a 04:35 47º 36 WARBASSE, Lawrence USA BMC RACING TEAM a 04:35 48º 172 AVILA, Edwin A. COL TEAM COLOMBIA a 04:35 49º 173 DUARTE, Fabio A. COL TEAM COLOMBIA a 04:35 50º 154 FACCHINI, Patrick ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:35 51º 92 CURUCHET, Juan I. ARG SEL. ARGENTINA a 04:35 52º 74 POZZATO, Filippo ITA LAMPRE-MERIDA a 04:35 53º 152 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:35 54º 4 LUCERO, Alfredo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:35 55º 165 GUILLOU, Florian FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 04:35 56º 6 MOYANO, Enzo ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:35 57º 84 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL LOTTO BELISOL a 04:35 58º 224 MALDONADO, Ignacio URU SEL. URUGUAY a 04:35 59º 1 DIAZ, Daniel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:35 60º 163 FONSECA, Armindo FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 04:35 61º 132 KEUKELEIRE, Jens BEL ORICA-GREENEDGE a 04:35 62º 121 BOONEN, Tom BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 04:35 63º 43 GATTO, Oscar ITA CANNONDALE a 04:35 64º 194 PERON, Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK a 04:35 65º 211 CABRERA, Ramiro URU CLUB DATARO-BOTTECCH a 04:35 66º 195 VERSCHOOR, Martijn NED TEAM NOVO NORDISK a 04:35 67º 213 GODOY, Caio BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 04:35 68º 23 KANGERT, Tanel EST ASTANA a 04:35 69º 106 SIVORI, Ariel ARG BUENOS AIRES PROVINC a 04:35 70º 13 PERAUD, Jean C. FRA AG2R LA MONDIALE a 04:35 71º 98 RAMOS, Ruben G. ARG SEL. ARGENTINA a 04:35 72º 24 LANDA, Mikel ESP ASTANA a 04:35 73º 166 BIDEAU, Jean-marc FRA BRETAGNE SECHE ENV. a 04:35 74º 22 SCARPONI, Michele ITA ASTANA a 04:35 75º 156 ZILIOLI, Gianfranco ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:35 76º 46 SAGAN, Peter SVK CANNONDALE a 04:35 77º 175 RUBIANO, Miguel A. COL TEAM COLOMBIA a 04:35 78º 2 GIACINTI, Jorge ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:35 79º 16 POZZOVIVO, Domenico ITA AG2R LA MONDIALE a 04:35 80º 71 ANACONA, Winner COL LAMPRE-MERIDA a 04:35 81º 122 BRAMBILLA, Gianluca ITA OMEGA PHARMA-QUICK S a 04:35 82º 203 TERUEL, Eloy ESP JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:35 83º 32 NERZ, Dominik GER BMC RACING TEAM a 04:35 84º 155 OCHOA, Carlos VEN ANDRONI GIOCATOLI a 04:35 85º 196 WILLIAMS, Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK a 04:35 86º 104 GADAY, Lucas ARG BUENOS AIRES PROVINC a 04:35 87º 142 ARREDONDO, Julian COL TREK FACTORI RACING a 04:35 88º 183 CLARKE, Jonny AUS TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:35 89º 225 FERRARI, Fabricio URU SEL. URUGUAY a 04:35 90º 135 YATES, Adam GBR ORICA-GREENEDGE a 04:35 91º 231 LOPEZ, Yenier CUB SEL. CUBA a 04:35 92º 76 SERPA, Jose COL LAMPRE-MERIDA a 04:35 93º 206 JARAMILLO, Daniel COL JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:35 94º 192 LOZANO, David ESP TEAM NOVO NORDISK a 04:35 95º 161 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE SECHE ENV. a 04:35 96º 243 GUZMAN, Jonathan CHI SEL. CHILE a 04:35 97º 244 BURMANN, Wolfgang CHI SEL. CHILE a 04:35 98º 5 GODOY, Sergio ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:35 99º 235 ALONSO, Lisnandi CUB SEL. CUBA a 04:35 100º 241 GARRIDO, Gonzalo CHI SEL. CHILE a 04:35 101º 193 MEGIAS, Javier ESP TEAM NOVO NORDISK a 04:35 102º 233 MARCOS, Leandro CUB SEL. CUBA a 04:35 103º 42 DE MARCHI, Alessandro ITA CANNONDALE a 04:35 104º 96 BARRIENTOS, Julian ARG SEL. ARGENTINA a 04:35 105º 112 INTXAUSTI, Beñat ESP MOVISTAR a 04:35 106º 191 DEMESMAEKERS, Kevin BEL TEAM NOVO NORDISK a 04:35 107º 61 RODRIGUEZ, Joaquin ESP KATUSHA a 04:35 108º 86 WILLEMS, Frederick BEL LOTTO BELISOL a 04:35 109º 8 MARTINEZ, Cristian ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:35 110º 63 LOSADA, Alberto ESP KATUSHA a 04:35 111º 232 MARTINEZ, Yasmani CUB SEL. CUBA a 04:35 112º 62 CARUSO, Giampaolo ITA KATUSHA a 04:35 113º 12 NOCENTINI, Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE a 04:35 114º 11 BETANCUR, Carlos COL AG2R LA MONDIALE a 04:35 115º 202 SQUIRE, Robert USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 04:35 116º 131 SANTAROMITA, Ivan ITA ORICA-GREENEDGE a 04:35 117º 145 SILVESTRE, Fabio POR TREK FACTORI RACING a 04:35 118º 45 MOSER, Moreno ITA CANNONDALE a 04:35 119º 113 MALORI, Adriano ITA MOVISTAR a 04:35 120º 7 GUEVARA, Emanuel ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 04:35 121º 52 BROWN, Nathan USA GARMIN -SHARP a 04:35 122º 182 BOLIVAR, Isaac COL TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:35 123º 105 ARONE, Claudio ARG BUENOS AIRES PROVINC a 04:35 124º 223 MASCARAÑAS, Richard URU SEL. URUGUAY a 04:35 125º 91 LEZICA, Facundo ARG SEL. ARGENTINA a 04:35 126º 75 RICHEZE, Maximiliano ARG LAMPRE-MERIDA a 04:35 127º 66 VICIOSO, Angel ESP KATUSHA a 04:35 128º 242 ALMONACID, Patricio CHI SEL. CHILE a 04:35 129º 141 ALAFACI, Eugenio ITA TREK FACTORI RACING a 04:35 130º 221 PRESA, Matias URU SEL. URUGUAY a 05:01 131º 226 ARACHICHU, Nicolas URU SEL. URUGUAY a 05:01 132º 204 JACQUES-MAYNES, Benjam USA JAMIS-HAGENS BERMAN a 05:04 133º 246 ALARCON, Pablo CHI SEL. CHILE a 05:09 134º 64 MORENO, Daniel ESP KATUSHA a 05:11 135º 93 RICHEZE, Mauro Abel ARG SEL. ARGENTINA a 05:15 136º 126 VAN KEIRSBULCK, Guilla BEL OMEGA PHARMA-QUICK S a 05:19 137º 65 PAOLINI, Luca ITA KATUSHA a 04:35 138º 115 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR a 06:45 139º 116 VENTOSO, Fco.jose ESP MOVISTAR a 06:45 140º 114 QUINTANA, Nairo COL MOVISTAR a 04:35 141º 185 EUSER, Lucas USA TEAM UNITEDHEALTHCAR a 04:35 142º 136 WEENING, Pieter NED ORICA-GREENEDGE a 07:29 143º 94 TRILLINI, Sebastian M. ARG SEL. ARGENTINA a 08:09 144º 95 TIVANI, German N. ARG SEL. ARGENTINA a 08:09 145º 15 APPOLLONIO, Davide ITA AG2R LA MONDIALE a 10:10 146º 101 PEREZ, Walter ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:15 147º 103 GADAY, Julian ARG BUENOS AIRES PROVINC a 10:15 148º 234 SIBILA, Pedro CUB SEL. CUBA a 17:08 149º 102 CRESPO, Marcos ARG BUENOS AIRES PROVINC a 19:41 150º 81 ARMEE, Sander BEL LOTTO BELISOL a 19:41 151º 236 SOCA, Alvaro CUB SEL. CUBA a 19:41 152º 85 VANENDERT, Jelle BEL LOTTO BELISOL a 19:41 153º 222 NUÑEZ, Sixto URU SEL. URUGUAY a 19:41 154º 216 RODRIGUES, Thiago BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 10:21
General:
1º 55 GAIMON, Phillip USA GARMIN -SHARP 04:06:54 2º 97 CONTRERAS, Emiliano J. ARG SEL. ARGENTINA a 12 3º 184 DE MAAR, Marc AHO TEAM UNITEDHEALTHCAR a 01:17 4º 3 MESSINEO, Leandro ARG SAN LUIS SOMOS TODOS a 01:26 5º 212 DA ROSA, Cristian BRA CLUB DATARO-BOTTECCH a 03:52 6º 245 ALVARADO, Adrian CHI SEL. CHILE a 03:52 7º 134 MEIER, Christian CAN ORICA-GREENEDGE a 03:52 8º 73 MODOLO, Sacha ITA LAMPRE-MERIDA a 04:35 9º 83 DEHAES, Kenny BEL LOTTO BELISOL a 04:35 10º 153 BELLETTI, Manuel ITA ANDRONI GIOCATOLI a 04:35
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 20.01.14 8:42
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR DE SAN LUIS --Argentine-- 19 au 26.01.2014 19.01.14 23:11
-AG2R-LA MONDIALE 11 BETANCUR, Carlos (COL) 12 NOCENTINI, Rinaldo (ITA) 13 PERAUD, Jean Christophe (FRA) 14 MONTAGUTI, Matteo (ITA) 15 APPOLLONIO, Davide (ITA) 16 POZZOVIVO, Domenico (ITA)
-ASTANA 21 NIBALI, Vicenzo (ITA) 22 SCARPONI, Michele (ITA) 23 KANGERT, Tanel (EST) 24 LANDA, Mikel (ESP) 25 KESSIAKOFF, Fredrik (SWE) 26 VANOTTI, Alessandro (ITA)
-BMC RACING TEAM 31 ATAPUMA, Darwin (COL) 32 NERZ, Dominik (GER) 33 PHINNEY, Taylor (USA) 34 QUINZIATO, Manuel (USA) 35 STETINA, Peter (USA) 36 WARBASSE, Lawrence (USA)
-CANNONDALE 41 CARUSO, Damiano (ITA) 42 DE MARCHI, Alessandro (ITA) 43 GATTO, Oscar (ITA) 44 MARCATO, Marco (ITA) 45 MOSER, Moreno (ITA) 46 SAGAN, Peter (SVK)
-LOTTO BELISOL 81 ARMEE, Sander (BEL) 82 VAN DER SANDE, Tosh (BEL) 83 DEHAES, Kenny (BEL) 84 VAN DEN BROECK, Jurgen (BEL) 85 VANENDERT, Jelle (BEL) 86 WILLEMS, Frederick (BEL)
-SEL. ARGENTINE 91 LEZICA, Facundo (ARG) 92 CURUCHET, Juan I. (ARG) 93 RICHEZE, Mauro Abel (ARG) 94 TRILLINI, Sebastian M. (ARG) 95 TIVANI, German N. (ARG) 96 BARRIENTOS, Julian (ARG) 97 CONTRERAS, Emiliano J. (ARG) 98 RAMOS, Ruben G. (ARG)
-BUENOS AIRES PROVINCIA 101 PEREZ, Walter (ARG) 102 CRESPO, Marcos (ARG) 103 GADAY, Julian (ARG) 104 GADAY, Lucas (ARG) 105 ARONE, Claudio (ARG) 106 SIVORI, Ariel (ARG) 107 TOLOSA, Sebastian (ARG) 108 ESPINDOLA, Santiago (ARG)
-TEAM COLOMBIA 171 ARANGO, Juan E. (COL) 172 AVILA, Edwin A. (COL) 173 DUARTE, Fabio A. (COL) 174 DUQUE, Leonardo (COL) 175 RUBIANO, Miguel A. (COL) 176 VALENCIA, Juan Pablo (COL)
-TEAM UNITEDHEALTHCARE 181 ALZATE, Carlos (COL) 182 BOLIVAR, Isaac (COL) 183 CLARKE, Jonny (AUS) 184 DE MAAR, Marc (AHO) 185 EUSER, Lucas (USA) 186 KEOUGH, Luke (USA)
-TEAM NOVO NORDISK 191 DEMESMAEKERS, Kevin (BEL) 192 LOZANO, David (ESP) 193 MEGIAS, Javier (ESP) 194 PERON, Andrea (ITA) 195 VERSCHOOR, Martijn (NED) 196 WILLIAMS, Christopher (AUS)
-JAMIS-HAGENS BERMAN 201 HAEDO, Juan Jose (ARG) 202 SQUIRE, Robert (USA) 203 TERUEL, Eloy (ESP) 204 JACQUES-MAYNES, Benjamin (USA) 205 BRENES, Gregori (CRC) 206 JARAMILLO, Daniel (COL)