Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 08.02.14 14:46
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 08.02.14 12:55
CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 PHINNEY Taylor BMC Racing Team 9:31:33 2 CUMMINGS Stephen BMC Racing Team 0:15 3 NORMAN HANSEN Lasse Garmin Sharp 0:17 4 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:23 5 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing 0:30 6 KITTEL Marcel Team Giant-Shimano ,, 7 MALORI Adriano Movistar Team 0:37 8 BODNAR Maciej Cannondale 0:40 9 VELITS Peter BMC Racing Team 0:42 10 VAN BAARLE Dylan Garmin Sharp ,, 11 POZZATO Filippo Lampre - Merida 0:45 12 SUTHERLAND Rory Tinkoff-Saxo 0:47 13 CHERNETCKII Sergei Team Katusha 0:48 14 EIJSSEN Yannick BMC Racing Team ,, 15 COSTA Rui Lampre - Merida ,, 16 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team 0:49 17 NIBALI Vincenzo Astana Pro Team ,, 18 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 19 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin Sharp ,, 20 JUNGELS Bob Trek Factory Racing 0:50 21 ZUBELDIA AGIRRE Haimar Trek Factory Racing 0:54 22 VICIOSO ARCOS Ángel Team Katusha 0:55 23 HERRADA LóPEZ Jesús Movistar Team 0:57 24 TRUSOV Nikolay Tinkoff-Saxo ,, 25 ROVNY Ivan Tinkoff-Saxo ,, 26 LANGEVELD Sebastian Garmin Sharp ,, 27 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 0:58 28 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Giant-Shimano 1:04 29 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team 1:06 30 RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:12 31 PORSEV Alexander Team Katusha ,, 32 LOSADA ALGUACIL Alberto Team Katusha 1:19 33 TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo 1:26 34 OLIVEIRA Nelson Lampre - Merida 1:34 35 MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:35 36 BRUTT Pavel Team Katusha 1:38 37 PAOLINI Luca Team Katusha ,, 38 HONDO Danilo Trek Factory Racing 1:43 39 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team 1:44 40 PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:45 41 NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing ,, 42 CRADDOCK Lawson Team Giant-Shimano 1:47 43 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Movistar Team 1:50 44 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Movistar Team 1:53 45 DE KORT Koen Team Giant-Shimano ,, 46 FARRAR Tyler Garmin Sharp 1:57 47 POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:59 48 REIS Rafael Banco BIC - Carmim 2:01 49 CHTIOUI Rafaâ Skydive Dubai Pro Cycling Team 2:07 50 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 2:12 51 KING Edward Cannondale 2:24 52 JELLOUL Adil Skydive Dubai Pro Cycling Team 2:28 53 VALGREN ANDERSEN Michael Tinkoff-Saxo 2:34 54 SANZ UNZUé Enrique Movistar Team 2:35 55 GUSEV Vladimir Team Katusha 2:37 56 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Team Katusha 2:38 57 MARCATO Marco Cannondale 2:39 58 MIRZA BAHIHAMMAD Yousef Mohamed United Arab Emirates 2:44 59 VANSUMMEREN Johan Garmin Sharp 2:46 60 KREDER Raymond Garmin Sharp ,, 61 VERMOTE Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 2:47 62 PLIUSCHIN Alexandr Skydive Dubai Pro Cycling Team 2:48 63 ALAFACI Eugenio Trek Factory Racing 2:51 64 DODI Luca Lampre - Merida 3:02 65 MALAGUTI Alessandro Vini-Fantini-Nippo 3:05 66 BONIFAZIO Niccolo Lampre - Merida 3:10 67 MAGNUSSON Kim Vini-Fantini-Nippo 3:12 68 HAEDO Lucas Sebastian Skydive Dubai Pro Cycling Team 3:20 69 STACCHIOTTI Riccardo Vini-Fantini-Nippo ,, 70 MANUEL SILVA PIRES Bruno Tinkoff-Saxo 3:21 71 MANCEBO PEREZ Francisco Skydive Dubai Pro Cycling Team 3:25 72 HADDI Soufiane Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 73 SAGAN Peter Cannondale 3:27 74 FERRARI Roberto Lampre - Merida 3:28 75 VANOTTI Alessandro Astana Pro Team 3:29 76 SINKELDAM Ramon Team Giant-Shimano 3:32 77 VEELERS Tom Team Giant-Shimano 3:39 78 RATTO Daniele Cannondale 4:02 79 SABATINI Fabio Cannondale 4:15 80 DE BACKER Bert Team Giant-Shimano 4:20 81 MESTRE Daniel José Pereira Banco BIC - Carmim 4:33 82 PEREIRA João Banco BIC - Carmim 4:34 83 DE NEGRI Pier Paolo Vini-Fantini-Nippo 4:41 84 CARUSO Damiano Cannondale 4:42 85 SILVESTRE Fábio Trek Factory Racing 4:45 86 GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team 4:47 87 VANDEWALLE Kristof Trek Factory Racing 4:58 88 MCCARTHY Jay Tinkoff-Saxo 4:59 89 HUSHOVD Thor BMC Racing Team 5:00 90 CIMOLAI Davide Lampre - Merida 5:02 91 HESJEDAL Ryder Garmin Sharp 5:04 92 CASIMIRO Henrique Madeira Banco BIC - Carmim 5:11 93 GUARDINI Andrea Astana Pro Team 5:21 94 AMARO ANTUNES Manuel Banco BIC - Carmim 5:22 95 JANG Sun Jae RTS-Santic Racing Team 5:34 96 COUTTS Alex RTS-Santic Racing Team 5:35 97 PENG YUAN Tan RTS-Santic Racing Team 5:43 98 MIYAZAWA Takashi Vini-Fantini-Nippo 5:52 99 BUTTNER Simon RTS-Santic Racing Team 6:06 100 SANCHO Bruno Matos Banco BIC - Carmim 6:09 101 ALBALOOSHI Mohammed Skydive Dubai Pro Cycling Team 6:33 102 ISHIBASHI Manabu Vini-Fantini-Nippo 6:38 103 PALINI Andrea Lampre - Merida 6:46 104 IGLINSKIY Valentin Astana Pro Team 6:53 105 JI Cheng Team Giant-Shimano 7:33 106 ALMANSOORI Ahmed Yousef United Arab Emirates 7:37 107 ALBALOOSHI Majed United Arab Emirates 7:42 108 DOWSETT Alex Movistar Team 8:03 109 SAGAN Juraj Cannondale 8:30 110 LODEWYCK Klaas BMC Racing Team 8:50 111 ZABEL Rick BMC Racing Team 9:01 112 LANDER Sebastian BMC Racing Team 10:20 113 HUFFMAN Evan Astana Pro Team 10:22 114 ALBALOOSHI Nawaf Skydive Dubai Pro Cycling Team 10:47 115 ALMANSUORY Mohammed United Arab Emirates 10:54 116 VIOLA Antonio Vini-Fantini-Nippo 12:06 117 PARK Keon Woo RTS-Santic Racing Team 12:09 118 SMIT Willie Vini-Fantini-Nippo 15:34 119 PEREIRA Valter Banco BIC - Carmim 16:04 120 THANI Mansour United Arab Emirates 16:14 121 HUANG Wen Chung RTS-Santic Racing Team 16:56 122 ALTANI Khaled United Arab Emirates 17:24 123 KARIMOV Ruslan RTS-Santic Racing Team 17:45 124 NUNES Diogo Banco BIC - Carmim 21:39
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 08.02.14 12:45
CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE
1 KITTEL Marcel Team Giant-Shimano 2:41:09 2 RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 3 GUARDINI Andrea Astana Pro Team ,, 4 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,, 5 PORSEV Alexander Team Katusha ,, 6 RATTO Daniele Cannondale ,, 7 BONIFAZIO Niccolo Lampre - Merida ,, 8 MIYAZAWA Takashi Vini-Fantini-Nippo ,, 9 HAEDO Lucas Sebastian Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 10 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Movistar Team 11 FARRAR Tyler Garmin Sharp ,, 12 TRUSOV Nikolay Tinkoff-Saxo ,, 13 HUSHOVD Thor BMC Racing Team ,, 14 NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing ,, 15 HADDI Soufiane Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 16 JANG Sun Jae RTS-Santic Racing Team ,, 17 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,, 18 CUMMINGS Stephen BMC Racing Team ,, 19 STACCHIOTTI Riccardo Vini-Fantini-Nippo ,, 20 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 21 NORMAN HANSEN Lasse Garmin Sharp ,, 22 SANCHO Bruno Matos Banco BIC - Carmim ,, 23 PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 24 PHINNEY Taylor BMC Racing Team ,, 25 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Movistar Team ,, 26 COSTA Rui Lampre - Merida ,, 27 SANZ UNZUé Enrique Movistar Team ,, 28 VAN BAARLE Dylan Garmin Sharp ,, 29 MALAGUTI Alessandro Vini-Fantini-Nippo 0:04 30 VELITS Peter BMC Racing Team 31 CHERNETCKII Sergei Team Katusha ,, 32 CIMOLAI Davide Lampre - Merida ,, 33 EIJSSEN Yannick BMC Racing Team ,, 34 OLIVEIRA Nelson Lampre - Merida ,, 35 ROVNY Ivan Tinkoff-Saxo ,, 36 BUTTNER Simon RTS-Santic Racing Team ,, 37 GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team ,, 38 LODEWYCK Klaas BMC Racing Team ,, 39 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 40 CHTIOUI Rafaâ Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 41 VALGREN ANDERSEN Michael Tinkoff-Saxo ,, 42 VIOLA Antonio Vini-Fantini-Nippo ,, 43 ZUBELDIA AGIRRE Haimar Trek Factory Racing ,, 44 VANSUMMEREN Johan Garmin Sharp ,, 45 BODNAR Maciej Cannondale ,, 46 BRUTT Pavel Team Katusha ,, 47 DE KORT Koen Team Giant-Shimano ,, 48 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team ,, 49 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing ,, 50 KARIMOV Ruslan RTS-Santic Racing Team ,, 51 SILVESTRE Fábio Trek Factory Racing ,, 52 MALORI Adriano Movistar Team ,, 53 HERRADA LóPEZ Jesús Movistar Team ,, 54 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,, 55 LANDER Sebastian BMC Racing Team ,, 56 SUTHERLAND Rory Tinkoff-Saxo ,, 57 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin Sharp ,, 58 HONDO Danilo Trek Factory Racing ,, 59 GUSEV Vladimir Team Katusha ,, 60 POZZATO Filippo Lampre - Merida ,, 61 JUNGELS Bob Trek Factory Racing ,, 62 MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 63 VEELERS Tom Team Giant-Shimano ,, 64 LANGEVELD Sebastian Garmin Sharp ,, 65 PENG YUAN Tan RTS-Santic Racing Team ,, 66 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team ,, 67 KREDER Raymond Garmin Sharp ,, 68 VICIOSO ARCOS Ángel Team Katusha ,, 69 REIS Rafael Banco BIC - Carmim ,, 70 TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo ,, 71 NIBALI Vincenzo Astana Pro Team ,, 72 DODI Luca Lampre - Merida ,, 73 LOSADA ALGUACIL Alberto Team Katusha ,, 74 MAGNUSSON Kim Vini-Fantini-Nippo ,, 75 PLIUSCHIN Alexandr Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 76 ALAFACI Eugenio Trek Factory Racing ,, 77 ALBALOOSHI Nawaf Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 78 JELLOUL Adil Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 79 ALBALOOSHI Mohammed Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 80 JI Cheng Team Giant-Shimano 0:13 81 PAOLINI Luca Team Katusha ,, 82 ALMANSUORY Mohammed United Arab Emirates 0:14 83 MANUEL SILVA PIRES Bruno Tinkoff-Saxo 0:17 84 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Giant-Shimano ,, 85 DE BACKER Bert Team Giant-Shimano ,, 86 CRADDOCK Lawson Team Giant-Shimano 0:21 87 MESTRE Daniel José Pereira Banco BIC - Carmim ,, 88 ZABEL Rick BMC Racing Team ,, 89 KING Edward Cannondale ,, 90 ALMANSOORI Ahmed Yousef United Arab Emirates ,, 91 COUTTS Alex RTS-Santic Racing Team ,, 92 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Team Katusha ,, 93 VANDEWALLE Kristof Trek Factory Racing ,, 94 IGLINSKIY Valentin Astana Pro Team ,, 95 MIRZA BAHIHAMMAD Yousef Mohamed United Arab Emirates 0:25 96 ALBALOOSHI Majed United Arab Emirates 0:34 97 POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:42 98 VERMOTE Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 99 SABATINI Fabio Cannondale 0:51 100 MARCATO Marco Cannondale 0:52 101 CASIMIRO Henrique Madeira Banco BIC - Carmim 0:57 102 THANI Mansour United Arab Emirates ,, 103 ISHIBASHI Manabu Vini-Fantini-Nippo 1:03 104 SINKELDAM Ramon Team Giant-Shimano 1:09 105 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:10 106 DOWSETT Alex Movistar Team ,, 107 PALINI Andrea Lampre - Merida ,, 108 NUNES Diogo Banco BIC - Carmim 1:40 109 PEREIRA João Banco BIC - Carmim ,, 110 AMARO ANTUNES Manuel Banco BIC - Carmim ,, 111 PARK Keon Woo RTS-Santic Racing Team ,, 112 MANCEBO PEREZ Francisco Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 113 ALTANI Khaled United Arab Emirates ,, 114 PEREIRA Valter Banco BIC - Carmim ,, 115 MCCARTHY Jay Tinkoff-Saxo ,, 116 HUANG Wen Chung RTS-Santic Racing Team ,, 117 HUFFMAN Evan Astana Pro Team ,, 118 VANOTTI Alessandro Astana Pro Team ,, 119 HESJEDAL Ryder Garmin Sharp 2:13 120 SMIT Willie Vini-Fantini-Nippo 2:28 121 DE NEGRI Pier Paolo Vini-Fantini-Nippo ,, 122 CARUSO Damiano Cannondale 2:58 123 SAGAN Juraj Cannondale ,, 124 SAGAN Peter Cannondale ,,
DNF ZAUGG Oliver Tinkoff-Saxo -
.
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 07.02.14 23:17
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 07.02.14 15:08
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 07.02.14 13:19
CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE
1 (1) PHINNEY Taylor BMC Racing Team 6:50:24 2 (2) CUMMINGS Stephen BMC Racing Team 0:15 3 (3) NORMAN HANSEN Lasse Garmin Sharp 0:17 4 (4) MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:23 5 (5) CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing 0:26 6 (6) SAGAN Peter Cannondale 0:29 7 (10) KITTEL Marcel Team Giant-Shimano 0:33 8 (7) MALORI Adriano Movistar Team ,, 9 (-) BODNAR Maciej Cannondale 0:36 10 (11) VELITS Peter BMC Racing Team 0:38 11 (12) POZZATO Filippo Lampre - Merida 0:41 12 (13) VAN BAARLE Dylan Garmin Sharp 0:42 13 (14) SUTHERLAND Rory Tinkoff-Saxo 0:43 14 (15) CHERNETCKII Sergei Team Katusha 0:44 15 (16) EIJSSEN Yannick BMC Racing Team ,, 16 (17) CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team 0:45 17 (18) NIBALI Vincenzo Astana Pro Team ,, 18 (19) VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 19 (20) NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin Sharp ,, 20 (21) JUNGELS Bob Trek Factory Racing 0:46 21 (23) JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Giant-Shimano 0:47 22 (24) COSTA Rui Lampre - Merida 0:48 23 (25) ZUBELDIA AGIRRE Haimar Trek Factory Racing 0:50 24 (27) VICIOSO ARCOS Ángel Team Katusha 0:51 25 (29) HERRADA LóPEZ Jesús Movistar Team 0:53 26 (30) ROVNY Ivan Tinkoff-Saxo ,, 27 (31) LANGEVELD Sebastian Garmin Sharp ,, 28 (33) VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 0:54 29 (36) TRUSOV Nikolay Tinkoff-Saxo 0:57 30 (34) CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:02 31 (47) LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team 1:06 32 (9) PORSEV Alexander Team Katusha 1:12 33 (59) RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:14 34 (61) LOSADA ALGUACIL Alberto Team Katusha 1:15 35 (62) POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:17 36 (22) TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo 1:22 37 (70) ZAUGG Oliver Tinkoff-Saxo 1:24 38 (55) PAOLINI Luca Team Katusha 1:25 39 (26) CRADDOCK Lawson Team Giant-Shimano 1:26 40 (32) OLIVEIRA Nelson Lampre - Merida 1:30 41 (69) MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:31 42 (37) BRUTT Pavel Team Katusha 1:34 43 (40) HONDO Danilo Trek Factory Racing 1:39 44 (42) BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team 1:40 45 (48) CARUSO Damiano Cannondale 1:44 46 (50) PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 1:45 47 (51) NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing ,, 48 (52) MARCATO Marco Cannondale 1:47 49 (54) MANCEBO PEREZ Francisco Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 50 (57) VANOTTI Alessandro Astana Pro Team 1:49
103 (107) BUTTNER Simon RTS-Santic Racing Team 6:02
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 07.02.14 12:57
CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE
1 KITTEL Marcel Team Giant-Shimano 2 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Movistar Team 3 SAGAN Peter Cannondale 4 VAN BAARLE Dylan Garmin Sharp 5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Giant-Shimano 6 POELS Wout Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 7 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 8 NAVARDAUSKAS Ramunas Garmin Sharp 9 TRUSOV Nikolay Tinkoff-Saxo 10 HERRADA LóPEZ Jesús Movistar Team 11 PHINNEY Taylor BMC Racing Team 12 MARTIN Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 13 JUNGELS Bob Trek Factory Racing ,, 14 VELITS Martin Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 15 CHERNETCKII Sergei Team Katusha ,, 16 LUTSENKO Aleksey Astana Pro Team ,, 17 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing ,, 18 ROVNY Ivan Tinkoff-Saxo ,, 19 MALORI Adriano Movistar Team ,, 20 ZAUGG Oliver Tinkoff-Saxo ,, 21 CUMMINGS Stephen BMC Racing Team ,, 22 POZZATO Filippo Lampre - Merida ,, 23 BODNAR Maciej Cannondale ,, 24 ZUBELDIA AGIRRE Haimar Trek Factory Racing ,, 25 NIBALI Vincenzo Astana Pro Team ,, 26 EIJSSEN Yannick BMC Racing Team ,, 27 LOSADA ALGUACIL Alberto Team Katusha ,, 28 VICIOSO ARCOS Ángel Team Katusha ,, 29 SUTHERLAND Rory Tinkoff-Saxo ,, 30 NORMAN HANSEN Lasse Garmin Sharp ,, 31 LANGEVELD Sebastian Garmin Sharp ,, 32 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,, 33 VELITS Peter BMC Racing Team ,, 34 COSTA Rui Lampre - Merida ,, 35 RENSHAW Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 36 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:07 37 MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:08 38 RODRIGUEZ OLIVER Joaquim Team Katusha 0:14 39 PAOLINI Luca Team Katusha ,, 40 MIRZA BAHIHAMMAD Yousef Mohamed United Arab Emirates 0:36 41 PEREIRA João Banco BIC - Carmim ,, 42 REIS Rafael Banco BIC - Carmim ,, 43 HONDO Danilo Trek Factory Racing ,, 44 NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing ,, 45 CHTIOUI Rafaâ Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 46 KREDER Raymond Garmin Sharp ,, 47 DE KORT Koen Team Giant-Shimano ,, 48 SINKELDAM Ramon Team Giant-Shimano ,, 49 FARRAR Tyler Garmin Sharp ,, 50 PETACCHI Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 51 MANCEBO PEREZ Francisco Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 52 CARUSO Damiano Cannondale ,, 53 KING Edward Cannondale ,, 54 OLIVEIRA Nelson Lampre - Merida ,, 55 PORSEV Alexander Team Katusha ,, 56 BRAJKOVIč Janez Astana Pro Team ,, 57 JELLOUL Adil Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 58 VANOTTI Alessandro Astana Pro Team ,, 59 VERMOTE Julien Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 60 MARCATO Marco Cannondale ,, 61 CRADDOCK Lawson Team Giant-Shimano ,, 62 DE NEGRI Pier Paolo Vini-Fantini-Nippo ,, 63 BRUTT Pavel Team Katusha ,, 64 TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo ,, 65 SANZ UNZUé Enrique Movistar Team ,, 66 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Movistar Team 0:59 67 MAGNUSSON Kim Vini-Fantini-Nippo 1:30 68 GUSEV Vladimir Team Katusha ,, 69 MANUEL SILVA PIRES Bruno Tinkoff-Saxo ,, 70 MALAGUTI Alessandro Vini-Fantini-Nippo ,, 71 VANSUMMEREN Johan Garmin Sharp ,, 72 ALAFACI Eugenio Trek Factory Racing ,, 73 VALGREN ANDERSEN Michael Tinkoff-Saxo ,, 74 HESJEDAL Ryder Garmin Sharp ,, 75 CASIMIRO Henrique Madeira Banco BIC - Carmim 1:39 76 HADDI Soufiane Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 77 STACCHIOTTI Riccardo Vini-Fantini-Nippo ,, 78 DE BACKER Bert Team Giant-Shimano ,, 79 VEELERS Tom Team Giant-Shimano ,, 80 COUTTS Alex RTS-Santic Racing Team ,, 81 SABATINI Fabio Cannondale ,, 82 AMARO ANTUNES Manuel Banco BIC - Carmim ,, 83 PLIUSCHIN Alexandr Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 84 JI Cheng Team Giant-Shimano ,, 85 DODI Luca Lampre - Merida ,, 86 MCCARTHY Jay Tinkoff-Saxo ,, 87 HAEDO Lucas Sebastian Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 88 FERRARI Roberto Lampre - Merida ,, 89 BONIFAZIO Niccolo Lampre - Merida ,, 90 MESTRE Daniel José Pereira Banco BIC - Carmim 2:08 91 RATTO Daniele Cannondale 2:28 92 SAGAN Juraj Cannondale 3:30 93 ISHIBASHI Manabu Vini-Fantini-Nippo 3:32 94 PENG YUAN Tan RTS-Santic Racing Team ,, 95 GUARDINI Andrea Astana Pro Team ,, 96 MIYAZAWA Takashi Vini-Fantini-Nippo ,, 97 VANDEWALLE Kristof Trek Factory Racing ,, 98 BUTTNER Simon RTS-Santic Racing Team ,, 99 GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team ,, 100 CIMOLAI Davide Lampre - Merida 3:35 101 PARK Keon Woo RTS-Santic Racing Team 3:46 102 SANCHO Bruno Matos Banco BIC - Carmim ,, 103 IGLINSKIY Valentin Astana Pro Team ,, 104 SILVESTRE Fábio Trek Factory Racing ,, 105 ALBALOOSHI Nawaf Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 106 ALBALOOSHI Mohammed Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 107 HUSHOVD Thor BMC Racing Team ,, 108 PALINI Andrea Lampre - Merida ,, 109 ALMANSUORY Mohammed United Arab Emirates ,, 110 JANG Sun Jae RTS-Santic Racing Team ,, 111 ALBALOOSHI Majed United Arab Emirates ,, 112 ALMANSOORI Ahmed Yousef United Arab Emirates ,, 113 DOWSETT Alex Movistar Team 5:48 114 PEREIRA Valter Banco BIC - Carmim 6:57 115 ZABEL Rick BMC Racing Team 7:38 116 LODEWYCK Klaas BMC Racing Team ,, 117 HUFFMAN Evan Astana Pro Team ,, 118 LANDER Sebastian BMC Racing Team ,, 119 ALTANI Khaled United Arab Emirates ,, 120 HUANG Wen Chung RTS-Santic Racing Team ,, 121 THANI Mansour United Arab Emirates 8:26 122 SMIT Willie Vini-Fantini-Nippo 10:10 123 VIOLA Antonio Vini-Fantini-Nippo ,, 124 KARIMOV Ruslan RTS-Santic Racing Team ,, 125 NUNES Diogo Banco BIC - Carmim ,,
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 06.02.14 16:55
CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 3:02:32 2 Steven Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:00:15 3 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:00:17 4 Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:23 5 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:00:26 6 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:30 7 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:33 8 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 0:00:36 9 Alexandr Porsev (Rus) Team Katusha 10 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 11 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:38 12 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:00:41 13 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 0:00:42 14 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo 0:00:43 15 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:00:44 16 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 17 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:00:45 18 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 19 Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 20 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp 21 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:00:46 22 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 23 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant-Shimano 0:00:47 24 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:48 25 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 0:00:50 26 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 27 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:00:51 28 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 29 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:00:53 30 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
107 Simon Buttner (Fra) RTS-Santic Racing Team 0:02:30
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 06.02.14 16:51
CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE
1 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 2:50:30 2 Peter Sagan (Svk) Cannondale 3 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 4 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team 5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 6 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 7 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 8 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Skydive Dubai Pro Cycling Team 9 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 10 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp 11 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 12 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 13 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 14 Antonio Viola (Ita) Vini-Fantini-Nippo 15 Takashi Miyazawa (Jpn) Vini-Fantini-Nippo 16 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 17 Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 18 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini-Fantini-Nippo 19 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing 20 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 21 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini-Fantini-Nippo 22 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 23 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 24 Yousif Mirza (UAE) United Arab Emirates 25 Alessandro Malaguti (Ita) Vini-Fantini-Nippo 26 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 27 Alexandr Porsev (Rus) Team Katusha 28 Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team 29 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 30 Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 31 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Giant-Shimano 32 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 33 Damiano Caruso (Ita) Cannondale 34 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 35 Enrique Sanz Unzue (Spa) Movistar Team 36 Rory Sutherland (Aus) Tinkoff-Saxo 37 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 38 Sebastian Langeveld (Ned) Garmin Sharp 39 Steven Cummings (GBr) BMC Racing Team 40 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 41 Simon Buttner (Fra) RTS-Santic Racing Team 42 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp 43 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 44 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 45 Martin Velits (Svk) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 46 Marco Marcato (Ita) Cannondale 47 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 48 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 49 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 50 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 51 Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 52 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 53 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 54 Manuel Antunes Amaro (Por) Banco BIC Carmim 55 Tan Peng Yuan (Tpe) RTS-Santic Racing Team 56 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 57 Johan Van Summeren (Bel) Garmin Sharp 58 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 59 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 60 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 61 Maciej Bodnar (Pol) Cannondale 62 Bruno De Matos Sancho (Por) Banco BIC Carmim 63 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 64 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing 65 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 66 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 67 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 68 Alexandr Pliuschin (Mda) Skydive Dubai Pro Cycling Team 69 Edward King (USA) Cannondale 70 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team 71 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 72 Juraj Sagan (Svk) Cannondale 73 Bruno Manuel Sil Pires (Por) Tinkoff-Saxo 74 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 75 Kim Magnusson (Swe) Vini-Fantini-Nippo 76 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 77 Joao Pereira (Por) Banco BIC Carmim 78 Adil Jelloul (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 79 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 80 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 81 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 82 Rafael Ferreira Reis (Por) Banco BIC Carmim 83 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre-Merida 84 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 85 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 86 Manabu Ishibashi (Jpn) Vini-Fantini-Nippo 87 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 88 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 89 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 90 Sun Jae Jang (Kor) RTS-Santic Racing Team 91 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 92 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano 93 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 94 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 95 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:13 96 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:14 97 Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida 0:00:16 98 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:18 99 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 0:00:22 100 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:00:23 101 Henrique Madeira Casimiro (Por) Banco BIC Carmim 102 Daniel Mestre (Por) Banco BIC Carmim 103 Wouter Poels (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:25 104 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 105 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:27 106 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:34 107 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:38 108 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:55 109 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 110 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano 111 Majid Albalooshi (UAE) United Arab Emirates 0:01:03 112 Ahmed Almansoori (UAE) United Arab Emirates 0:01:11 113 Mohammed Albalooshi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team 114 Alex Coutts (GBr) RTS-Santic Racing Team 0:01:19 115 Willem Jakobus Smit (RSA) Vini-Fantini-Nippo 0:01:27 116 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano 0:04:07 117 Ruslan Karimov (Uzb) RTS-Santic Racing Team 0:04:43 118 Keon-Woo Park (Kor) RTS-Santic Racing Team 119 Mansour Thani (UAE) United Arab Emirates 120 Nawaf Albalooshi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team 121 Wen Chung Huang (Tpe) RTS-Santic Racing Team 122 Valter Pereira (Por) Banco BIC Carmim 123 Mohammed Almansoury (UAE) United Arab Emirates 124 Khaled Altani (UAE) United Arab Emirates 0:05:46 125 Ahmad Albalooshi (UAE) United Arab Emirates 0:05:57 126 Diogo Nunes (Por) Banco BIC Carmim 0:08:15 127 Boris Shpilevsky (Rus) RTS-Santic Racing Team 0:12:48
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 05.02.14 15:07
CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE
1. 36 PHINNEY Taylor Y USA BMC BMC RACING TEAM 12:03 Palmarés completo 2. 32 CUMMINGS Steven GBR BMC BMC RACING TEAM 12:17 00:14 3. 53 HANSEN Lasse Norman Y DEN GRS GARMIN SHARP 12:19 00:16 4. 71 MARTIN Tony GER OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 12:25 00:22 5. 131 CANCELLARA Fabian SUI TFR TREK FACTORY RACING 12:28 00:25 6. 41 SAGAN Peter Y SVK CAN CANNONDALE 12:34 00:31 7. 67 MALORI Adriano ITA MOV MOVISTAR TEAM 12:35 00:32 8. 42 BODNAR Maciej POL CAN CANNONDALE 12:38 00:35 9. 117 PORSEV Alexandr RUS KAT TEAM KATUSHA 12:38 00:35 10. 37 VELITS Peter SVK BMC BMC RACING TEAM 12:40 00:37 11. 101 KITTEL Marcel GER GIA TEAM GIANT - SHIMANO 12:41 00:38 12. 7 POZZATO Filippo ITA LAM LAMPRE - MERIDA 12:43 00:40 13. 57 VAN BAARLE Dylan Y NED GRS GARMIN SHARP 12:44 00:41 14. 125 SUTHERLAND Rory AUS TCS TINKOFF SAXO 12:45 00:42 15. 113 CHERNETSKI Sergei Y RUS KAT TEAM KATUSHA 12:46 00:43 16. 33 EIJSSEN Yannick Y BEL BMC BMC RACING TEAM 12:46 00:43 17. 61 CASTROVIEJO Nicolas Jon ESP MOV MOVISTAR TEAM 12:47 00:44 18. 11 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA PRO TEAM 12:47 00:44 19. 77 VELITS Martin SVK OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 12:47 00:44 20. 56 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU GRS GARMIN SHARP 12:47 00:44 21. 135 JUNGELS Bob Y LUX TFR TREK FACTORY RACING 12:48 00:45 22. 126 TOSATTO Matteo ITA TCS TINKOFF SAXO 12:48 00:45 23. 105 JANSE VAN RENSBURG Rei Y RSA GIA TEAM GIANT - SHIMANO 12:49 00:46 24. 1 FARIA DA COSTA Rui Alber POR LAM LAMPRE - MERIDA 12:50 00:47 25. 133 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP TFR TREK FACTORY RACING 12:52 00:49 26. 102 CRADDOCK Lawson Y USA GIA TEAM GIANT - SHIMANO 12:52 00:49 27. 78 VERMOTE Julien Y BEL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 12:53 00:50 28. 118 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT TEAM KATUSHA 12:53 00:50 29. 65 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 12:53 00:50 30. 75 POELS Wouter NED OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 12:54 00:51 31. 107 SINKELDAM Ramon Y NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 12:54 00:51 32. 63 HERRADA LOPEZ Jesus Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 12:55 00:52 33. 124 ROVNY Ivan RUS TCS TINKOFF SAXO 12:55 00:52 34. 55 LANGEVELD Sebastian NED GRS GARMIN SHARP 12:55 00:52 35. 5 OLIVEIRA Nelson Y POR LAM LAMPRE - MERIDA 12:56 00:53 36. 64 VALVERDE BELMONTE Alej ESP MOV MOVISTAR TEAM 12:56 00:53 37. 72 CAVENDISH Mark GBR OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 12:57 00:54 38. 137 SILVESTRE Fabio Y POR TFR TREK FACTORY RACING 12:57 00:54 39. 74 PETACCHI Alessandro ITA OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 12:57 00:54 40. 127 TRUSOV Nikolay RUS TCS TINKOFF SAXO 12:59 00:56 41. 51 HESJEDAL Ryder CAN GRS GARMIN SHARP 13:00 00:57 42. 112 BRUTT Pavel RUS KAT TEAM KATUSHA 13:00 00:57 43. 128 ANDERSEN Michael Valgre Y DEN TCS TINKOFF SAXO 13:02 00:59 44. 38 ZABEL Rick Y GER BMC BMC RACING TEAM 13:04 01:01 45. 134 HONDO Danilo GER TFR TREK FACTORY RACING 13:05 01:02 46. 114 GUSEV Vladimir RUS KAT TEAM KATUSHA 13:05 01:02 47. 12 BRAJKOVIC Janez SLO AST ASTANA PRO TEAM 13:06 01:03 48. 16 HUFFMAN Evan Y USA AST ASTANA PRO TEAM 13:06 01:03 49. 3 CIMOLAI Davide Y ITA LAM LAMPRE - MERIDA 13:07 01:04 50. 97 PLIUSCHIN Alexandr MDA SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 13:07 01:04 51. 62 DOWSETT Alex GBR MOV MOVISTAR TEAM 13:07 01:04 52. 138 VANDEWALLE Kristof BEL TFR TREK FACTORY RACING 13:07 01:04 53. 18 LUTSENKO Alexey Y KAZ AST ASTANA PRO TEAM 13:08 01:05 54. 43 CARUSO Damiano ITA CAN CANNONDALE 13:10 01:07 55. 35 LODEWYCK Klaas BEL BMC BMC RACING TEAM 13:10 01:07 56. 136 NIZZOLO Giacomo Y ITA TFR TREK FACTORY RACING 13:11 01:08 57. 73 MAES Nikolas BEL OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 13:12 01:09 58. 45 MARCATO Marco ITA CAN CANNONDALE 13:13 01:10 59. 15 GUARNIERI Jacopo ITA AST ASTANA PRO TEAM 13:13 01:10 60. 96 MANCEBO Francisco ESP SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 13:13 01:10 61. 116 PAOLINI Luca ITA KAT TEAM KATUSHA 13:13 01:10 62. 58 VAN SUMMEREN Johan BEL GRS GARMIN SHARP 13:14 01:11 63. 13 VANOTTI Alessandro ITA AST ASTANA PRO TEAM 13:15 01:12 64. 104 DE KORT Koen NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 13:15 01:12 65. 76 RENSHAW Mark AUS OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP 13:16 01:13 66. 31 HUSHOVD Thor NOR BMC BMC RACING TEAM 13:16 01:13 67. 115 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KAT TEAM KATUSHA 13:17 01:14 68. 132 ALAFACI Eugenio Y ITA TFR TREK FACTORY RACING 13:19 01:16 69. 122 MCCARTHY Jay Y AUS TCS TINKOFF SAXO 13:20 01:17 70. 8 DODI Luca ITA LAM LAMPRE - MERIDA 13:21 01:18 71. 52 FARRAR Tyler USA GRS GARMIN SHARP 13:23 01:20 72. 28 REIS Rafael Ferreira Y POR BBC BANCO BIC - CARMIM 13:23 01:20 73. 121 ZAUGG Oliver SUI TCS TINKOFF SAXO 13:26 01:23 74. 44 KING Edward USA CAN CANNONDALE 13:29 01:26 75. 93 CHTIOUI Rafaa TUN SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 13:29 01:26 76. 103 DE BACKER Bert BEL GIA TEAM GIANT - SHIMANO 13:31 01:28 77. 108 VEELERS Tom NED GIA TEAM GIANT - SHIMANO 13:31 01:28 78. 155 MALAGUTI Alessandro ITA VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 13:33 01:30 79. 2 BONIFAZIO Niccolò Y ITA LAM LAMPRE - MERIDA 13:33 01:30 80. 92 ALBALOOSHI Mohammed UAE SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 13:34 01:31 81. 157 SMIT Willem Jakobus Y RSA VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 13:35 01:32 82. 47 RATTO Daniele Y ITA CAN CANNONDALE 13:36 01:33 83. 123 PIRES Bruno Manuel Sil POR TCS TINKOFF SAXO 13:36 01:33 84. 106 JI Cheng CHN GIA TEAM GIANT - SHIMANO 13:36 01:33 85. 25 NUNES Diogo Y POR BBC BANCO BIC - CARMIM 13:36 01:33 86. 6 PALINI Andrea Y ITA LAM LAMPRE - MERIDA 13:36 01:33 87. 151 DE NEGRI Pier Paolo ITA VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 13:39 01:36 88. 154 MAGNUSSON Kim Y SWE VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 13:40 01:37 89. 111 RODRIGUEZ OLIVER Joaqu ESP KAT TEAM KATUSHA 13:40 01:37 90. 91 HAEDO Lucas Sebastian ARG SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 13:43 01:40 91. 24 MESTRE Daniel POR BBC BANCO BIC - CARMIM 13:43 01:40 92. 152 STACCHIOTTI Riccardo Y ITA VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 13:43 01:40 93. 34 LANDER Sebastian Y DEN BMC BMC RACING TEAM 13:45 01:42 94. 147 MIRZA Yousif UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 13:45 01:42 95. 46 SABATINI Fabio ITA CAN CANNONDALE 13:47 01:44 96. 98 HADDI Soufiane Y MAR SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 13:48 01:45 97. 84 JANG Sun Jae KOR RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 13:50 01:47 98. 95 JELLOUL Adil MAR SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 13:50 01:47 99. 4 FERRARI Roberto ITA LAM LAMPRE - MERIDA 13:51 01:48 100. 14 GUARDINI Andrea Y ITA AST ASTANA PRO TEAM 13:52 01:49 101. 158 VIOLA Antonio Y ITA VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 13:54 01:51 102. 66 LOBATO DEL VALLE Juan J ESP MOV MOVISTAR TEAM 13:57 01:54 103. 68 SANZ UNZUE Enrique Y ESP MOV MOVISTAR TEAM 14:01 01:58 104. 86 PARK Keon-Woo Y KOR RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 14:02 01:59 105. 48 SAGAN Juraj SVK CAN CANNONDALE 14:04 02:01 106. 153 ISHIBASHI Manabu Y JPN VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 14:05 02:02 107. 21 AMARO Manuel Antunes Y POR BBC BANCO BIC - CARMIM 14:05 02:02 108. 54 KREDER Raymond Y NED GRS GARMIN SHARP 14:08 02:05 109. 87 PENG YUAN Tan Y TPE RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 14:09 02:06 110. 142 THANI Mansour UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 14:10 02:07 111. 144 ALMANSOURY Mohammed Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 14:13 02:10 112. 22 CASIMIRO Henrique Madei POR BBC BANCO BIC - CARMIM 14:14 02:11 113. 17 IGLINSKIY Valentin KAZ AST ASTANA PRO TEAM 14:14 02:11 114. 94 ALBALOOSHI Nawaf Y UAE SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM 14:16 02:13 115. 82 COUTTS Alex GBR RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 14:18 02:15 116. 26 PEREIRA Joao Y POR BBC BANCO BIC - CARMIM 14:20 02:17 117. 143 ALMANSOORI Ahmed Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 14:21 02:18 118. 141 ALBALOOSHI Majid UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 14:21 02:18 119. 146 ALTANI Khaled UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 14:22 02:19 120. 156 MIYAZAWA Takashi JPN VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA 14:22 02:19 121. 23 DE MATOS SANCHO Bruno POR BBC BANCO BIC - CARMIM 14:25 02:22 122. 81 BUTTNER Simon Y FRA RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 14:32 02:29 123. 88 SHPILEVSKY Boris RUS RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 14:40 02:37 124. 27 PEREIRA Valter Y POR BBC BANCO BIC - CARMIM 14:46 02:43 125. 85 KARIMOV Ruslan UZB RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 14:50 02:47 126. 83 HUANG Wen Chung Y TPE RTS RTS - SANTIC RACING TEAM 14:57 02:54 127. 148 ALBALOOSHI Ahmad Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 15:21 03:18
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 04.02.14 20:45
5/02 : 1e etapa CRI 10 km. Dubai “Stage Down Town” 6/02 : 2e etapa: 122 km. The Stage Sport. 7/02 : 3e etapa: 162 km, Dubai - Hatta. "La Etapa de la Naturaleza". 8/02 : 4e etapa: 124 km "The Stage Dubai Antiguo".
LES DOSSARDS
LAM LAMPRE - MERIDA ITA 1 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR 2 BONIFAZIO Niccolò ITA 3 CIMOLAI Davide ITA 4 FERRARI Roberto ITA 5 OLIVEIRA Nelson POR 6 PALINI Andrea ITA 7 POZZATO Filippo ITA 8 DODI Luca ITA
AST ASTANA PRO TEAM KAZ 11 NIBALI Vincenzo ITA 12 BRAJKOVIC Janez SLO 13 VANOTTI Alessandro ITA 14 GUARDINI Andrea ITA 15 GUARNIERI Jacopo ITA 16 HUFFMAN Evan USA 17 IGLINSKIY Valentin KAZ 18 LUTSENKO Alexey KAZ
BBC BANCO BIC - CARMIM POR 21 AMARO Manuel Antunes POR 22 CASIMIRO Henrique Madeira POR 23 DE MATOS SANCHO Bruno POR 24 MESTRE Daniel POR 25 NUNES Diogo POR 26 PEREIRA Joao POR 27 PEREIRA Valter POR 28 REIS Rafael Ferreira POR
BMC BMC RACING TEAM USA 31 HUSHOVD Thor NOR 32 CUMMINGS Steven GBR 33 EIJSSEN Yannick BEL 34 LANDER Sebastian DEN 35 LODEWYCK Klaas BEL 36 PHINNEY Taylor USA 37 VELITS Peter SVK 38 ZABEL Rick GER
CAN CANNONDALE ITA 41 SAGAN Peter SVK 42 BODNAR Maciej POL 43 CARUSO Damiano ITA 44 KING Edward USA 45 MARCATO Marco ITA 46 SABATINI Fabio ITA 47 RATTO Daniele ITA 48 SAGAN Juraj SVK
GRS GARMIN SHARP USA 51 HESJEDAL Ryder CAN 52 FARRAR Tyler USA 53 HANSEN Lasse Norman DEN 54 KREDER Raymond NED 55 LANGEVELD Sebastian NED 56 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU 57 VAN BAARLE Dylan NED 58 VAN SUMMEREN Johan BEL
MOV MOVISTAR TEAM ESP 61 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan ESP 62 DOWSETT Alex GBR 63 HERRADA LOPEZ Jesus ESP 64 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP 65 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP 66 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP 67 MALORI Adriano ITA 68 SANZ UNZUE Enrique ESP
OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP BEL 71 MARTIN Tony GER 72 CAVENDISH Mark GBR 73 MAES Nikolas BEL 74 PETACCHI Alessandro ITA 75 POELS Wouter NED 76 RENSHAW Mark AUS 77 VELITS Martin SVK 78 VERMOTE Julien BEL
RTS RTS - SANTIC RACING TEAM TPE 81 BUTTNER Simon FRA 82 COUTTS Alex GBR 83 HUANG Wen Chung TPE 84 JANG Sun Jae KOR 85 KARIMOV Ruslan UZB 86 PARK Keon-Woo KOR 87 PENG YUAN Tan TPE 88 SHPILEVSKY Boris RUS
SKD SKYDIVE DUBAI PRO CYCLING TEAM EAU 91 HAEDO Lucas Sebastian ARG 92 ALBALOOSHI Mohammed UAE 93 CHTIOUI Rafaa TUN 94 ALBALOOSHI Nawaf UAE 95 JELLOUL Adil MAR 96 MANCEBO Francisco ESP 97 PLIUSCHIN Alexandr MDA 98 HADDI Soufiane MAR
GIA TEAM GIANT - SHIMANO NED 101 KITTEL Marcel GER 102 CRADDOCK Lawson USA 103 DE BACKER Bert BEL 104 DE KORT Koen NED 105 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA 106 JI Cheng CHN 107 SINKELDAM Ramon NED 108 VEELERS Tom NED
KAT TEAM KATUSHA RUS 111 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP 112 BRUTT Pavel RUS 113 CHERNETSKI Sergei RUS 114 GUSEV Vladimir RUS 115 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP 116 PAOLINI Luca ITA 117 PORSEV Alexandr RUS 118 VICIOSO ARCOS Angel ESP
TCS TINKOFF SAXO DEN 121 ZAUGG Oliver SUI 122 MCCARTHY Jay AUS 123 PIRES Bruno Manuel Silva POR 124 ROVNY Ivan RUS 125 SUTHERLAND Rory AUS 126 TOSATTO Matteo ITA 127 TRUSOV Nikolay RUS 128 ANDERSEN Michael Valgren DEN
TFR TREK FACTORY RACING USA 131 CANCELLARA Fabian SUI 132 ALAFACI Eugenio ITA 133 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP 134 HONDO Danilo GER 135 JUNGELS Bob LUX 136 NIZZOLO Giacomo ITA 137 SILVESTRE Fabio POR 138 VANDEWALLE Kristof BEL
UAE UAE NATIONAL TEAM UAE 141 ALBALOOSHI Majid UAE 142 THANI Mansour UAE 143 ALMANSOORI Ahmed UAE 144 ALMANSOURY Mohammed UAE 146 ALTANI Khaled UAE 147 MIRZA Yousif UAE 148 ALBALOOSHI Ahmad UAE
VFN VINI FANTINI - NIPPO - DE ROSA JPN 151 DE NEGRI Pier Paolo ITA 152 STACCHIOTTI Riccardo ITA 153 ISHIBASHI Manabu JPN 154 MAGNUSSON Kim SWE 155 MALAGUTI Alessandro ITA 156 MIYAZAWA Takashi JPN 157 SMIT Willem Jakobus RSA 158 VIOLA Antonio ITA
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014 23.01.14 15:26
5/02 : 1e etapa CRI 10 km. Dubai “Stage Down Town” 6/02 : 2e etapa: 122 km. The Stage Sport. 7/02 : 3e etapa: 162 km, Dubai - Hatta. "La Etapa de la Naturaleza". 8/02 : 4e etapa: 124 km "The Stage Dubai Antiguo".
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: DUBAÏ TOUR -- E.A.U. -- 05 au 08.02.2014