Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 14.02.14 20:24
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 14.02.14 18:30
CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 15:53:37 2 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:17 3 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:20 4 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:37 5 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:48 6 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:00:56 7 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:57 8 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:05 9 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:18 10 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:01:23 11 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo 0:01:31 12 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:32 13 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:33 14 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:35 15 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:01:43 16 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:46 17 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:01:54 18 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:01:59 19 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 20 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge 0:02:01 21 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:02:05 22 Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 23 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:07 24 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 25 Pieter Van Speybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:30 26 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:03:00 27 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:03:11 28 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:03:21 29 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:03:32 30 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha 0:03:35 31 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:42 32 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:03:49 33 Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp - Endura 0:04:05 34 Kristof Goddaert (Bel) IAM Cycling 0:04:11 35 Gabriel Rasch (Nor) Team Sky 0:04:13 36 Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:04:18 37 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:04:20 38 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:04:33 39 Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team 0:04:36 40 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:04:37 41 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp - Endura 0:04:56 42 Marko Kump (Slo) Tinkoff-Saxo 0:05:00 43 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:05:15 44 Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:05:51 45 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge 0:06:00 46 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:07:07 47 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:07:25 48 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:08:20 49 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:08:25 50 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:08:38 51 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:08:45 52 Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura 0:09:06 53 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 54 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:09:07 55 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:09:14 56 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:19 57 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:09:31 58 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:09:41 59 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:09:47 60 Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:09:48 61 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:11 62 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:10:22 63 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:10:25 64 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:10:51 65 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:11:41 66 Marco Coledan (Ita) Bardiani CSF 0:12:04 67 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 0:12:16 68 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:12:34 69 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:12:35 70 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:12:41 71 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:13:03 72 Martijn Maaskant (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:13:09 73 Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF 0:13:50 74 Alexei Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:14:26 75 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Belisol 0:15:06 76 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:15:35 77 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp - Endura 0:16:11 78 John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:16:18 79 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:16:24 80 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:16:31 81 Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:16:34 82 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:17:22 83 Paul Voss (Ger) Team Netapp - Endura 0:17:42 84 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:17:46 85 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:18:05 86 Graeme Brown (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 0:18:16 87 Danny Pate (USA) Team Sky 0:18:21 88 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:18:49 89 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:18:52 90 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 0:18:54 91 Matteo Pelucchi (Swi) IAM Cycling 0:18:56 92 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:19:33 93 Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:19:37 94 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 0:19:44 95 Michel Koch (Ger) Cannondale 0:19:46 96 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:19:52 97 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol 0:20:04 98 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:20:17 99 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp - Endura 0:20:22 100 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:20:45 101 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha 0:21:07 102 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp - Endura 0:21:22 103 Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:21:41 104 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:22:02 105 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:22:03 106 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:22:18 107 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:22:48 108 Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:22:58 109 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:23:13 110 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:24:08 111 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:24:13 112 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp - Endura 0:24:48 113 Alexandr Pliuschin (Mda) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:25:29 114 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:25:50 115 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:26:04 116 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:26:25 117 Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:26:33 118 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:26:40 119 Adil Jelloul (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:26:41 120 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:26:44 121 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:26:54 122 Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF 0:26:55 123 Kenneth Hanson (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:27:03 124 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:27:18 125 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:27:24 126 Marco Canola (Ita) Bardiani CSF 0:27:28 127 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:27:59 128 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:28:09 129 Kevin Ista (Bel) IAM Cycling 0:28:13 130 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:28 131 Davide Villella (Ita) Cannondale 0:28:34 132 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:29:36 133 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:30:11 134 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:30:30 135 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:30:52 136 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:32:59 137 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:33:06 138 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:33:16 139 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team 0:33:17 140 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:33:19 141 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:33:51 142 Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:34:19 143 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:35:35 144 Oscar Pujol (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:35:38 145 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 0:35:41 146 Maher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:36:26 147 Michael Kolar (Svk) Tinkoff-Saxo 0:38:39
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 14.02.14 18:26
CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE
1 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 2:45:06 2 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 3 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 4 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 5 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Skydive Dubai Pro Cycling Team 6 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 7 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 8 Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura 9 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 10 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 11 Elia Viviani (Ita) Cannondale 12 Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 13 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge 14 Kenneth Hanson (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 15 Marko Kump (Slo) Tinkoff-Saxo 16 Alexei Tsatevich (Rus) Team Katusha 17 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 18 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha 19 Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 20 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 21 Matteo Pelucchi (Swi) IAM Cycling 22 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 23 Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 24 Marco Coledan (Ita) Bardiani CSF 25 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 26 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 27 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 28 Pieter Van Speybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 29 Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 30 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 31 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 32 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 33 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 34 John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 35 Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF 36 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 37 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 38 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 39 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 40 Martijn Maaskant (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 41 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 42 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 43 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 44 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 45 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 46 Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 47 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 48 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 49 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 50 Ian Stannard (GBr) Team Sky 51 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 52 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 53 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 54 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 55 Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing 56 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 57 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 58 Alexandr Pliuschin (Mda) Skydive Dubai Pro Cycling Team 59 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo 60 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp - Endura 61 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 62 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 63 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 64 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 65 Kristof Goddaert (Bel) IAM Cycling 66 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 67 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 68 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 69 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 70 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 71 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 72 Adil Jelloul (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 73 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 74 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 75 Gabriel Rasch (Nor) Team Sky 76 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge 77 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 78 Kevin Ista (Bel) IAM Cycling 79 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 80 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 81 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 82 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 83 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 84 Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp - Endura 85 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 86 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 87 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 88 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 89 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 90 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 91 Marco Haller (Aut) Team Katusha 92 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 93 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 94 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 95 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 96 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 97 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 98 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 99 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team 100 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 101 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 102 Michel Koch (Ger) Cannondale 103 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 104 Maher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 105 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 106 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 107 Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 108 Danny Pate (USA) Team Sky 109 Davide Villella (Ita) Cannondale 110 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:00:16 111 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol 0:00:17 112 Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF 113 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 114 Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:20 115 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:24 116 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:26 117 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:00:36 118 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:38 119 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 0:00:43 120 Graeme Brown (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 121 Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team 122 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:51 123 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:00:52 124 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp - Endura 0:00:55 125 Paul Voss (Ger) Team Netapp - Endura 126 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp - Endura 127 Oscar Pujol (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:10 128 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:13 129 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 130 Marco Canola (Ita) Bardiani CSF 0:01:14 131 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 132 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:01:19 133 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 134 Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 135 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:01:26 136 Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:01:37 137 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp - Endura 138 Luke Rowe (GBr) Team Sky 139 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:01:55 140 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha 141 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 0:02:17 142 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 0:02:33 143 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 0:02:35 144 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp - Endura 0:02:53 145 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 146 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Belisol 0:05:35 147 Michael Kolar (Svk) Tinkoff-Saxo
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 13.02.14 21:44
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 13.02.14 18:33
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 13.02.14 16:56
CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE
1 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 13:08:31 2 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:17 3 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:20 4 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:37 5 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:48 6 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:56 7 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:57 8 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:05 9 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:18 10 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:01:23 11 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:01:31 12 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:32 13 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:01:33 14 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:35 15 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:01:46 16 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:01:53 17 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:01:54 18 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:01:59 19 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:01:59 20 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:02:01 21 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:02:05 22 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:02:05 23 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:02:07 24 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:02:07 25 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:30 26 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:00 27 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:03:11 28 33 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:03:21 29 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:03:32 30 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:03:35
49 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:08:25 50 142 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:08:38 57 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:09:19 61 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:09:41 64 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:10:11 104 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:21:26 109 54 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 00:23:13 111 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:23:52 115 146 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:26:04 128 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:27:15 139 143 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00:33:16 141 145 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:33:19 145 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:34:22
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 13.02.14 16:37
CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE
1 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 03:48:53 2 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:00:00 3 43 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:00:00 4 121 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 00:00:00 5 108 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:00:00 6 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:00 7 131 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:00 8 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 9 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 10 91 * Elia VIVIANI CANNONDALE 00:00:00 11 176 * Filippo FORTIN BARDIANI CSF 00:00:00 12 178 * Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:00:00 13 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:00:00 14 127 Marko KUMP TINKOFF-SAXO 00:00:00 15 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:00 16 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:00 17 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00 18 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:00 19 166 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE 00:00:00 20 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:05 21 18 * Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING 00:00:05 22 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:05 23 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:05 24 68 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:00:05 25 174 Marco COLEDAN BARDIANI CSF 00:00:05 26 163 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 00:00:05 27 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:05 28 132 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:05 29 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:00:05 30 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10 31 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:10 32 71 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:10 33 184 Adil JELLOUL SKYDIVE DUBAÏ 00:00:10 34 85 * Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 00:00:10 35 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:00:10 36 104 Kristof GODDAERT IAM CYCLING 00:00:10 37 157 * Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10 38 146 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:00:10 39 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:10 40 84 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 00:00:10 41 35 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:00:10 42 186 Alexandr PLIUSCHIN SKYDIVE DUBAÏ 00:00:10 43 93 Oscar GATTO CANNONDALE 00:00:10 44 65 Gabriel RASCH TEAM SKY 00:00:10 45 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:10 46 88 * Alexei TSATEVICH TEAM KATUSHA 00:00:10 47 167 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE 00:00:10 48 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:00:10 49 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10 50 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10 51 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:10 52 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:00:19 53 142 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:19 54 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:00:19 55 161 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 00:00:19 56 76 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:19 57 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:00:19 58 188 * Soufiane HADDI SKYDIVE DUBAÏ 00:00:27 59 41 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 00:00:27 60 152 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:27 61 13 Markel IRIZAR TREK FACTORY RACING 00:00:30 62 14 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 00:00:31 63 95 Kristijan KOREN CANNONDALE 00:00:31 64 15 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 00:00:31 65 181 Lucas Sebastian HAEDO SKYDIVE DUBAÏ 00:00:31 66 46 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 00:00:31 67 17 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:00:31 68 125 * Michael KOLAR TINKOFF-SAXO 00:00:31 69 28 Jonas VAN GENECHTEN LOTTO-BELISOL 00:00:31 70 153 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:31 71 162 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:00:31 72 175 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 00:00:31 73 38 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:00:31 74 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:31 75 87 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 00:00:31 76 116 Brett LANCASTER ORICA GREENEDGE 00:00:31 77 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:00:31 78 61 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:00:31 79 32 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:00:31 80 82 * Marco HALLER TEAM KATUSHA 00:00:45 81 172 * Nicola BOEM BARDIANI CSF 00:00:45 82 185 Francisco MANCEBO SKYDIVE DUBAÏ 00:00:45 83 182 Rafaa CHTIOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:00:48 84 187 Oscar PUJOL SKYDIVE DUBAÏ 00:00:48 85 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:49 86 135 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:49 87 155 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:49 88 173 Marco CANOLA BARDIANI CSF 00:00:49 89 81 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:00:52 90 83 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:00:52 91 136 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:52 92 134 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:52 93 64 * Salvatore PUCCIO TEAM SKY 00:01:05 94 133 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:13 95 164 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE 00:01:13 96 106 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:01:18 97 66 * Luke ROWE TEAM SKY 00:01:18 98 78 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 00:01:18 99 16 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:01:18 100 25 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 00:01:18 101 102 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:01:18 102 101 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 00:01:18 103 77 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:01:18 104 158 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:18 105 23 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:01:18 106 24 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 00:01:18 107 63 Danny PATE TEAM SKY 00:01:18 108 62 Christian KNEES TEAM SKY 00:01:18 109 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:01:18 110 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:18 111 11 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 00:01:18 112 47 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 00:01:18 113 42 * Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 00:01:18 114 138 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:18 115 145 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:01:18 116 137 * Scott THWAITES TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:18 117 143 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00:01:18 118 75 * Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 00:01:18 119 154 * Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:18 120 12 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:01:18 121 94 * Michel KOCH CANNONDALE 00:01:18 122 124 * Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 00:01:18 123 171 * Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:01:18 124 96 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 00:01:18 125 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:01:18 126 107 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:01:18 127 165 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 00:01:18 128 118 Svein TUFT ORICA GREENEDGE 00:01:18 129 113 * Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 00:01:18 130 114 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 00:01:18 131 117 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 00:01:18 132 73 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 00:01:18 133 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:01:45 134 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:01:45 135 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:00:10 136 111 * Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 00:02:00 137 33 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:00:10 138 48 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:00:10 139 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:00:10 140 98 * Davide VILLELLA CANNONDALE 00:02:57 141 92 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 00:02:57 142 72 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 00:03:53 143 183 * Maher HASNAOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:03:53 144 54 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 00:03:53 145 122 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 00:03:53 146 44 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:03:53 147 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:03:53
177 * Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF Non Partant
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 13.02.14 15:03
1. Niki Terpstra (Omega Pharma-Quick Step) 2. Tom Boonen (Omega Pharma-Quick Step) a 17 3. Jurgen Roelandts (Lotto-Belisol) a 20 4. Ian Stannard (Sky) a 37 5. Guillaume van Keirsbulck (Omega Pharma-Quick Step) a 47 6. Michael Morkov (Tinkoff-Saxo) a 48 7. Marcel Sieberg (Lotto-Belisol) a 51 8. Stijn Vandenbergh (Omega Pharma-Quick Step) a 1:00 9. Andrew Fenn (Omega Pharma-Quick Step) a 1:08 10. André Greipel (Lotto-Belisol) a 1:23
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 12.02.14 23:31
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 12.02.14 18:46
CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE
1 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 9:19:38 2 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:17 3 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:20 4 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:37 5 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:47 6 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:48 7 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:00:51 8 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:00 9 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:08 10 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo 0:01:21 11 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:23 12 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:25 13 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:27 14 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:01:33 15 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:01:34 16 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:36 17 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:01:44 18 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 0:01:48 19 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:01:49 20 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:01:55 21 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:01:59 22 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:02:02 23 Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:02:05 24 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge 0:02:07 25 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:02:14 26 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha 0:02:17 27 Pieter Van Speybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:25 28 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp - Endura 0:02:48 29 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:02:52 30 Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:02:56 31 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:03:00 32 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:11 33 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 34 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:03:18 35 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:03:28
51 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 0:08:15 53 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:30 63 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 0:09:10 66 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:01 88 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:17:33 110 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:22:34 119 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:30 144 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:37
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 12.02.14 18:35
CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE
1 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 2:22:34 2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 3 Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 4 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge 5 Sam Bennett (Irl) Team Netapp - Endura 6 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 7 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 8 Matteo Pelucchi (Swi) IAM Cycling 9 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 10 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 11 Marco Coledan (Ita) Bardiani CSF 12 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 13 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 14 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 15 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 16 Alessandro Bazzana (Ita) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 17 Filippo Fortin (Ita) Bardiani CSF 18 Alexei Tsatevich (Rus) Team Katusha 19 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 20 Ian Stannard (GBr) Team Sky 21 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr 22 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 23 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 24 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 25 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 26 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 27 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 28 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp - Endura 29 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 30 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 32 Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 33 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 34 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 35 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 36 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo 37 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 38 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 39 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 40 Kristof Goddaert (Bel) IAM Cycling 41 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 42 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 43 Pieter Van Speybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 44 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 45 Marko Kump (Slo) Tinkoff-Saxo 46 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Skydive Dubai Pro Cycling Team 47 Michel Koch (Ger) Cannondale 48 Kristijan Koren (Slo) Cannondale 49 Zakkari Dempster (Aus) Team Netapp - Endura 50 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 51 Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 52 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 53 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 54 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 55 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 56 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 57 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 58 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 59 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 60 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha 61 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 62 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 63 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 64 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 65 Gabriel Rasch (Nor) Team Sky 66 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 67 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 68 Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 69 Robert Wagner (Ger) Belkin-Pro Cycling Team 0:00:11 70 Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 71 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge 0:00:13 72 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol 0:00:24 73 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha 74 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:29 75 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 76 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:00:32 77 Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 78 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 79 Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol 80 Graeme Brown (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 81 Martijn Maaskant (Ned) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:40 82 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:01:00 83 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:01:11 84 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo 0:01:15 85 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:01:23 86 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Belisol 0:01:25 87 Paul Voss (Ger) Team Netapp - Endura 0:01:32 88 Scott Thwaites (GBr) Team Netapp - Endura 89 Luke Rowe (GBr) Team Sky 90 Kevin Ista (Bel) IAM Cycling 0:01:34 91 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 92 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:02:01 93 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:02:36 94 Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:03:25 95 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp - Endura 96 Fabian Cancellara (Swi) Trek Factory Racing 97 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 98 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:07:02 99 Christian Knees (Ger) Team Sky 100 Elia Viviani (Ita) Cannondale 101 Michael Kolar (Svk) Tinkoff-Saxo 102 Marco Canola (Ita) Bardiani CSF 103 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 104 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 105 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 106 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 107 Adil Jelloul (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 108 John Murphy (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 109 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 110 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 111 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 112 Paolo Colonna (Ita) Bardiani CSF 113 Danny Pate (USA) Team Sky 114 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 115 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 116 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 117 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 118 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 119 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 120 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 121 Aldo Ino Ilesic (Slo) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 122 Alexandr Pliuschin (Mda) Skydive Dubai Pro Cycling Team 123 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana Pro Team 124 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 125 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 126 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 127 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 128 Maher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 129 Oscar Pujol (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 130 Dominic Klemme (Ger) IAM Cycling 131 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 132 Kenneth Hanson (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 133 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team 134 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp - Endura 135 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 136 Mickaël Delage (Fra) FDJ.fr 137 Davide Villella (Ita) Cannondale 138 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp - Endura 139 Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale 140 Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing 141 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 142 Marco Haller (Aut) Team Katusha 143 Stefano Locatelli (Ita) Bardiani CSF 144 Evan Huffman (USA) Astana Pro Team 145 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 146 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 147 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 148 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:14
DNF Kiel Reijnen (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 11.02.14 18:07
CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE
1 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 6:57:06 2 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol 0:00:21 3 Lars Boom (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:00:24 4 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:28 5 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:35 6 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:45 7 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:49 8 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 9 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:00:58 10 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:06 11 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo 0:01:20 12 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:21 13 Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:23 14 Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:25 15 Arnaud Demare (Fra) Fdj.fr 0:01:32 16 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:01:34 17 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:01:37 18 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:01:42 19 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:01:43 20 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 0:01:46 21 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:01:47 22 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:01:53 23 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:01:57 24 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 0:02:00 25 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:03 26 Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge 0:02:05 27 Mickaël Delage (Fra) Fdj.fr 0:02:06 28 Barry Markus (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:02:07 29 Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha 0:02:15 30 Pieter Van Speybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:23 31 Blaz Jarc (Slo) Team Netapp - Endura 0:02:46 32 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:02:50 33 Jos Van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:02:54 34 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:56 35 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:57 36 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:02:58 37 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:09 38 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 39 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 0:03:16 40 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:03:26
59 Yoann Offredo (Fra) Fdj.fr 0:08:13 61 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:28 75 Laurent Mangel (Fra) Fdj.fr 0:10:29 99 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:14 133 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling 0:20:58 145 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:25:33
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 11.02.14 18:00
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 11.02.14 17:57
CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE
1 Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 00:13:28.610 2 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 0:00:01 3 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 0:00:06 4 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 0:00:06 5 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:08 6 Martin ELMIGER IAM CYCLING 0:00:10 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:13 8 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:00:15 9 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 0:00:16 10 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:17 11 Ian STANNARD TEAM SKY 0:00:17 12 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 0:00:18 13 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 0:00:19 14 Brett LANCASTER ORICA GREENEDGE 0:00:22 15 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:22 16 Markel IRIZAR TREK FACTORY RACING 0:00:23 17 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 0:00:23 18 Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 0:00:23 19 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 0:00:24 20 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 0:00:24 21 Arnaud DEMARE FDJ.FR 0:00:26 22 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:26 23 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 0:00:29 24 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 0:00:31 25 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 0:00:31 26 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 0:00:32 27 Kristof GODDAERT IAM CYCLING 0:00:36 28 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 0:00:36 29 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:37 30 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:00:37 31 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 0:00:37 32 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 0:00:37 33 Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 0:00:38 34 Alexandr PLIUSCHIN SKYDIVE DUBAÏ 0:00:38 35 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:38 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:00:39 37 Marco COLEDAN BARDIANI CSF 0:00:39 38 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 0:00:39 39 Luke ROWE TEAM SKY 0:00:40 40 Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 0:00:40 41 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:41 42 Svein TUFT ORICA GREENEDGE 0:00:41 43 Alan MARANGONI CANNONDALE 0:00:41 44 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 0:00:42 45 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 0:00:42 46 Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 0:00:43 47 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 0:00:44 48 Kristijan KOREN CANNONDALE 0:00:44 49 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 0:00:46 50 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 0:00:47 51 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 0:00:47 52 Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:48 53 Yoann OFFREDO FDJ.FR 0:00:48 54 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 0:00:48 55 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 0:00:49 56 Michel KOCH CANNONDALE 0:00:49 57 Salvatore PUCCIO TEAM SKY 0:00:49 58 Filippo FORTIN BARDIANI CSF 0:00:50 59 Dominic KLEMME IAM CYCLING 0:00:50 60 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 0:00:51 61 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 0:00:52 62 Christian KNEES TEAM SKY 0:00:53 63 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 0:00:54 64 Danny PATE TEAM SKY 0:00:54 65 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 0:00:54 66 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 0:00:55 67 Davide VILLELLA CANNONDALE 0:00:56 68 Laurent MANGEL FDJ.FR 0:00:56 69 Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:57 70 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:57 71 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 0:00:57 72 Francisco MANCEBO SKYDIVE DUBAÏ 0:00:58 73 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 0:00:59 74 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 0:00:59 75 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:59 76 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE 0:00:59 77 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 0:01:00 78 Mickaël DELAGE FDJ.FR 0:01:00 79 Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:01:01 80 Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 0:01:01 81 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:02 82 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 0:01:03 83 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:01:04 84 Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:06 85 Kevin ISTA IAM CYCLING 0:01:07 86 Marco CANOLA BARDIANI CSF 0:01:08 87 Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:08 88 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE 0:01:09 89 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 0:01:09 90 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:01:09 91 Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 0:01:09 92 Rafaa CHTIOUI SKYDIVE DUBAÏ 0:01:10 93 Marko KUMP TINKOFF-SAXO 0:01:10 94 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:12 95 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:12 96 Jonas VAN GENECHTEN LOTTO-BELISOL 0:01:13 97 Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 0:01:13 98 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:13 99 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:13 100 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 0:01:14 101 Gabriel RASCH TEAM SKY 0:01:15 102 Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING 0:01:16 103 Alexei TSATEVICH TEAM KATUSHA 0:01:16 104 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:17 105 Maher HASNAOUI SKYDIVE DUBAÏ 0:01:17 106 Marcel AREGGER IAM CYCLING 0:01:17 107 Michael KOLAR TINKOFF-SAXO 0:01:17 108 Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 0:01:17 109 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 0:01:17 110 Soufiane HADDI SKYDIVE DUBAÏ 0:01:17 111 Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:20 112 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 0:01:21 113 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 0:01:21 114 Scott THWAITES TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:21 115 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:01:21 116 Bernhard EISEL TEAM SKY 0:01:21 117 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 0:01:21 118 Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 0:01:25 119 Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 0:01:25 120 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 0:01:25 121 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 0:01:26 122 Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:26 123 Marco HALLER TEAM KATUSHA 0:01:27 124 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:01:28 125 Nicola BOEM BARDIANI CSF 0:01:29 126 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 0:01:30 127 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 0:01:31 128 Oscar GATTO CANNONDALE 0:01:31 129 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 0:01:32 130 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 0:01:37 131 Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 0:01:37 132 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE 0:01:38 133 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 0:01:39 134 Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:40 135 Lucas Sebastian HAEDO SKYDIVE DUBAÏ 0:01:42 136 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 0:01:42 137 Christopher SUTTON TEAM SKY 0:01:44 138 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 0:01:44 139 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:01:49 140 Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 0:01:50 141 Adil JELLOUL SKYDIVE DUBAÏ 0:01:50 142 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE 0:01:50 143 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:52 144 Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 0:01:56 145 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 0:01:59 146 Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 0:01:59 147 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 0:02:06 148 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 0:02:17 149 Oscar PUJOL SKYDIVE DUBAÏ 0:02:24
Johan LE BON FDJ.FR Non Partant Matthieu LADAGNOUS FDJ.FR Non Partant
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 11.02.14 14:26
CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE
1 HEPBURN Michael Orica GreenEDGE 30 13:38 47.971 2 BOOM Lars Belkin-Pro Cycling Team 18 0:01 47.912 3 BENNATI Daniele Tinkoff-Saxo 12 0:06 47.621 4 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing 7 ,, ,, 5 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 4 0:08 47.506 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 3 0:13 47.220 7 GILBERT Philippe BMC Racing Team 2 0:15 47.107 8 MOURIS Jens Orica GreenEDGE 1 0:16 47.050
GENERAL
1 (1) TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 11.02.14 8:25
. .
CHAQUE JOUR AUX ENVIRONS DE 13 h 30 EN LIVE-STREAMING SUR VIDEOSDECYCLISME.FR
. .
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 10.02.14 18:01
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 10.02.14 16:50
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 10.02.14 16:22
CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 06:43:30 2 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:05 3 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:14 4 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:20 5 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:26 6 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:26 7 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:26 8 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:00:26 9 41 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 00:00:31 10 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:00:31 11 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:34 12 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:40 13 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:40 14 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:01:03 15 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:01:13 16 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:01:14 17 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:14 18 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:01:14 19 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:01:14 20 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:01:14 21 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:14 22 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:01:14 23 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:01:14 24 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:01:14 25 158 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:14 26 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:14 27 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:01:14 28 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:01:14 29 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:01:14 30 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:14 31 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:01:14 32 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:01:51 33 14 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 00:02:03 34 133 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:16 35 66 * Luke ROWE TEAM SKY 00:02:24 36 48 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:02:44 37 47 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 00:02:44 38 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:02:48 39 81 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:02:52 40 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:02:54
56 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:07:33 63 55 Matthieu LADAGNOUS FDJ.FR 00:07:33 65 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:07:33 67 56 * Johan LE BON FDJ.FR 00:07:33 78 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:09:41 123 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:17:45 135 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:19:41 147 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:24:20
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 10.02.14 16:17
CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE
1 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:30:07 2 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:00 3 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:00 4 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 5 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:00:00 6 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:00 7 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00 8 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:00 9 41 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 00:00:05 10 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:00:05 11 14 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 00:00:07 12 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:11 13 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:14 14 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:14 15 61 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:00:14 16 87 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 00:00:18 17 66 * Luke ROWE TEAM SKY 00:00:18 18 124 * Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 00:00:18 19 174 Marco COLEDAN BARDIANI CSF 00:00:48 20 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:00:48 21 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:00:48 22 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:48 23 133 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:48 24 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:48 25 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:00:48 26 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:00:48 27 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:48 28 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:48 29 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:48 30 48 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:00:48 31 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:00:48 32 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:00:48 33 166 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE 00:00:48 34 47 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 00:00:48 35 134 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:48 36 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:48 37 158 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:48 38 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:00:48 39 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:48 40 46 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 00:00:48 41 114 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 00:00:48 42 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:00:48 43 18 * Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING 00:00:48 44 85 * Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 00:00:48 45 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:00:48 46 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:48 47 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:48 48 121 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 00:00:48 49 35 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:02:28 50 96 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 00:02:28 51 33 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:02:28 52 135 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:28 53 88 * Alexei TSATEVICH TEAM KATUSHA 00:02:28 54 104 Kristof GODDAERT IAM CYCLING 00:02:28 55 127 Marko KUMP TINKOFF-SAXO 00:02:28 56 155 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:28 57 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:02:28 58 132 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:28 59 165 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 00:02:28 60 83 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:02:28 61 157 * Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:28 62 138 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:28 63 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:02:28 64 32 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:02:28 65 81 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:02:28 66 65 Gabriel RASCH TEAM SKY 00:02:28 67 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:02:28 68 68 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:02:28 69 25 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 00:02:28 70 176 * Filippo FORTIN BARDIANI CSF 00:02:28 71 101 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 00:02:47 72 23 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:05:29 73 173 Marco CANOLA BARDIANI CSF 00:06:43 74 44 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:06:43 75 185 Francisco MANCEBO SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 76 62 Christian KNEES TEAM SKY 00:07:07 77 188 * Soufiane HADDI SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 78 113 * Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 00:07:07 79 181 Lucas Sebastian HAEDO SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 80 184 Adil JELLOUL SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 81 145 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:07:07 82 182 Rafaa CHTIOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 83 84 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 00:07:07 84 186 Alexandr PLIUSCHIN SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 85 76 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:07:07 86 142 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:07:07 87 175 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 00:07:07 88 72 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 00:07:07 89 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:07:07 90 122 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 00:07:07 91 71 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:07:07 92 152 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:07 93 17 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:07:07 94 178 * Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:07:07 95 94 * Michel KOCH CANNONDALE 00:07:07 96 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:07:07 97 111 * Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 00:07:07 98 161 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 00:07:07 99 28 Jonas VAN GENECHTEN LOTTO-BELISOL 00:07:07 100 13 Markel IRIZAR TREK FACTORY RACING 00:07:07 101 107 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:07:07 102 125 * Michael KOLAR TINKOFF-SAXO 00:07:07 103 75 * Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 00:07:07 104 12 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:07:07 105 154 * Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:07 106 98 * Davide VILLELLA CANNONDALE 00:07:07 107 153 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:07 108 183 * Maher HASNAOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 109 108 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:07:07 110 91 * Elia VIVIANI CANNONDALE 00:07:07 111 95 Kristijan KOREN CANNONDALE 00:07:07 112 38 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:07:07 113 143 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00:07:07 114 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:07:07 115 55 Matthieu LADAGNOUS FDJ.FR 00:07:07 116 164 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE 00:07:07 117 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:07:07 118 136 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:07:07 119 16 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:07:07 120 131 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:07:07 121 11 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 00:07:07 122 56 * Johan LE BON FDJ.FR 00:07:07 123 73 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 00:07:07 124 42 * Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 00:07:07 125 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:07:07 126 93 Oscar GATTO CANNONDALE 00:07:07 127 54 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 00:07:07 128 64 * Salvatore PUCCIO TEAM SKY 00:07:07 129 167 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE 00:07:07 130 92 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 00:07:07 131 177 * Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 00:07:07 132 163 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 00:07:07 133 77 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:07:07 134 137 * Scott THWAITES TEAM NETAPP-ENDURA 00:07:07 135 78 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 00:07:07 136 162 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:07:07 137 172 * Nicola BOEM BARDIANI CSF 00:07:07 138 171 * Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:07:07 139 15 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 00:07:07 140 82 * Marco HALLER TEAM KATUSHA 00:07:07 141 106 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:07:07 142 187 Oscar PUJOL SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07 143 146 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:07:07 144 102 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:07:07 145 116 Brett LANCASTER ORICA GREENEDGE 00:07:07 146 117 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 00:07:07 147 118 Svein TUFT ORICA GREENEDGE 00:07:07 148 63 Danny PATE TEAM SKY 00:07:07 149 24 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 00:07:07 150 168 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE 00:07:07 151 43 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:10:20
52 David BOUCHER FDJ.FR Abandon
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 09.02.14 18:29
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 09.02.14 16:56
CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE
1 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 3:13:26 2 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol 0:09 3 SCHAR Michael BMC Racing Team 0:12 4 ELMIGER Martin IAM Cycling 0:17 5 KRISTOFF Alexander Team Katusha 0:21 6 BENNETT Sam Team NetApp – Endura 0:22 7 VAN KEIRSBULCK Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:23 8 BOONEN Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 9 MARKUS Barry Belkin-Pro Cycling Team ,, 10 DEMARE Arnaud FDJ.fr ,,
18 OFFREDO Yoann FDJ.fr ,, 36 DELAGE Mickaël FDJ.fr ,, 37 LADAGNOUS Matthieu FDJ.fr ,, 45 LE BON Johan FDJ.fr ,, 46 TURGOT Sébastien AG2R La Mondiale ,, 60 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale 1:00 74 MANGEL Laurent FDJ.fr 2:31 118 GAUDIN Damien AG2R La Mondiale 10:35 144 HINAULT Sébastien IAM Cycling ,, 149 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,,
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 09.02.14 16:50
CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE
1 TERPSTRA Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 3:13:42 2 ROELANDTS Jurgen Lotto Belisol 0:01 3 SCHAR Michael BMC Racing Team ,, 4 ELMIGER Martin IAM Cycling ,, 5 VAN KEIRSBULCK Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 0:07 6 BOONEN Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 7 MARKUS Barry Belkin-Pro Cycling Team ,, 8 DEMARE Arnaud FDJ.fr ,, 9 VAN STAEYEN Michael Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 10 SIEBERG Marcel Lotto Belisol ,, 11 MøRKøV Michael Tinkoff-Saxo ,, 12 KRUOPIS Aidis Orica GreenEDGE ,, 13 SUTTON Chris Team Sky ,, 14 BENNETT Sam Team NetApp – Endura ,, 15 WESTRA Lieuwe Astana Pro Team ,, 16 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,, 17 OFFREDO Yoann FDJ.fr ,, 18 CHTIOUI Rafaâ Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 19 BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare Professional Cycling Team ,, 20 SELIG Rüdiger Team Katusha ,, 21 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 22 STEEGMANS Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 23 GREIPEL André Lotto Belisol ,, 24 FENN Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 25 MOURIS Jens Orica GreenEDGE ,, 26 BOOM Lars Belkin-Pro Cycling Team ,, 27 MARANGONI Alan Cannondale ,, 28 HAYMAN Mathew Orica GreenEDGE ,, 29 KEISSE Iljo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 30 SALOMEIN JarlTopsport Vlaanderen – Baloise ,, 31 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 32 MAES Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 33 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team ,, 34 VANDENBERGH Stijn Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team ,, 35 DELAGE Mickaël FDJ.fr ,, 36 LADAGNOUS Matthieu FDJ.fr ,, 37 BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,, 38 STANNARD Ian Team Sky ,, 39 WAEYTENS Zico Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 40 GILBERT Philippe BMC Racing Team ,, 41 KOHLER Martin BMC Racing Team ,, 42 GUARDINI Andrea Astana Pro Team ,, 43 CANCELLARA Fabian Trek Factory Racing ,, 44 LE BON Johan FDJ.fr ,, 45 TURGOT Sébastien AG2R La Mondiale ,, 46 IRIZAR ARANBURU Markel Trek Factory Racing ,, 47 DEMPSTER Zakkari Team NetApp – Endura ,, 48 GODDAERT Kristof IAM Cycling 0:44 49 MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ,, 50 MURPHY John UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:47 51 GUARNIERI Jacopo Astana Pro Team 0:07 52 BAK Lars Ytting Lotto Belisol ,, 53 DILLIER Silvan BMC Racing Team ,, 54 RASCH Gabriel Team Sky ,, 55 WYSS Danilo BMC Racing Team 1:09 56 LIGTHART Pim Lotto Belisol ,, 57 JARC Blaž Team NetApp – Endura ,, 58 KROON Karsten Tinkoff-Saxo 0:07 59 BRESCHEL Matti Tinkoff-Saxo ,, 60 DOCKX Gert Lotto Belisol ,, 61 KUMP Marko Tinkoff-Saxo 1:09 62 GATTO Oscar Cannondale 0:07 63 POPOVYCH Yaroslav Trek Factory Racing 1:37 64 VAN EMDEN Jos Belkin-Pro Cycling Team ,, 65 WAGNER Robert Belkin-Pro Cycling Team ,, 66 PATE Danny Team Sky 1:47 67 LANCASTER Brett Orica GreenEDGE 0:07 68 ROWE Luke Team Sky 1:47 69 HOWARD Leigh Orica GreenEDGE ,, 70 THWAITES Scott Team NetApp – Endura ,, 71 SCHWARZMANN Michael Team NetApp – Endura 2:05 72 MANGEL Laurent FDJ.fr 2:15 73 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 74 MURAVYEV Dmitriy Astana Pro Team 2:22 75 KEUKELEIRE Jens Orica GreenEDGE 2:24 76 BOECKMANS Kris Lotto Belisol 0:07 77 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling 4:06 78 KRISTOFF Alexander Team Katusha 0:07 79 HALLER Marco Team Katusha 4:11 80 TJALLINGII Maarten Belkin-Pro Cycling Team 4:40 81 BROWN Graeme Belkin-Pro Cycling Team ,, 82 VILLELLA Davide Cannondale 10:19 83 TSATEVITCH Alexey Team Katusha ,, 84 BOUCHER David FDJ.fr ,, 85 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 86 BOARO Manuele Tinkoff-Saxo ,, 87 KOCH Michel Cannondale ,, 88 KNEES Christian Team Sky ,, 89 SERGENT Jesse Trek Factory Racing ,, 90 KUSCHYNSKI Aleksandr Team Katusha ,, 91 DEVOLDER Stijn Trek Factory Racing ,, 92 COLONNA Paolo Bardiani - CSF ,, 93 AGNOLI Valerio Astana Pro Team ,, 94 JONES Chris UnitedHealthcare Professional Cycling Team ,, 95 TUFT Svein Orica GreenEDGE ,, 96 FISCHER Murilo Antonio FDJ.fr ,, 97 KOREN Kristjan Cannondale ,, 98 VIVIANI Elia Cannondale ,, 99 BOZIC Borut Astana Pro Team ,, 100 FöRSTER Robert UnitedHealthcare Professional Cycling Team ,, 101 REIJNEN Kiel UnitedHealthcare Professional Cycling Team ,, 102 ROULSTON Hayden Trek Factory Racing ,, 103 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha ,, 104 EISEL Bernhard Team Sky ,, 105 ISAYCHEV Vladimir Team Katusha ,, 106 PUCCIO Salvatore Team Sky ,, 107 SMUKULIS Gatis Team Katusha ,, 108 HANSON Ken UnitedHealthcare Professional Cycling Team ,, 109 LANDER Sebastian BMC Racing Team ,, 110 HADDI Soufiane Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 111 JELLOUL Adil Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 112 HOULE Hugo AG2R La Mondiale ,, 113 BOL Jetse Belkin-Pro Cycling Team ,, 114 BOS Theo Belkin-Pro Cycling Team ,, 115 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ,, 116 BOEM Nicola Bardiani - CSF ,, 117 FORTIN Filippo Bardiani - CSF ,, 118 GAUDIN Damien AG2R La Mondiale ,, 119 BATTAGLIN Enrico Bardiani - CSF ,, 120 VANGENECHTEN Jonas Lotto Belisol ,, 121 COLEDAN Marco Bardiani - CSF ,, 122 VOSS Paul Team NetApp – Endura ,, 123 SCHILLINGER Andreas Team NetApp – Endura ,, 124 LONGO BORGHINI Paolo Cannondale ,, 125 CANOLA Marco Bardiani - CSF ,, 126 BENNATI Daniele Tinkoff-Saxo ,, 127 PLIUSCHIN Alexandr Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 128 DE MARCHI Alessandro Cannondale ,, 129 HAEDO Lucas Sebastian Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 130 STUYVEN Jasper Trek Factory Racing ,, 131 RAST Gregory Trek Factory Racing ,, 132 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen – Baloise ,, 133 MAASKANT Martijn UnitedHealthcare Professional Cycling Team ,, 134 RUFFONI Nicola Bardiani - CSF ,, 135 MANCEBO PEREZ Francisco Skydive Dubai Pro Cycling Team 16:54 136 HUFFMAN Evan Astana Pro Team ,, 137 AREGGER Marcel IAM Cycling ,, 138 ISTA Kevyn IAM Cycling ,, 139 JUUL-JENSEN Christopher Tinkoff-Saxo ,, 140 SCHORN Daniel Team NetApp – Endura ,, 141 HEPBURN Michael Orica GreenEDGE ,, 142 KLEMME Dominic IAM Cycling ,, 143 ILESIC Aldo Ino UnitedHealthcare Professional Cycling Team ,, 144 HINAULT Sébastien IAM Cycling ,, 145 HASNAOUI Meher Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 146 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale ,, 147 GRETSCH Patrick AG2R La Mondiale ,, 148 IGLINSKIY Valentin Astana Pro Team ,, 149 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale ,, 150 KOLAR Michael Tinkoff-Saxo ,, 151 PUJOL MUNOZ Oscar Skydive Dubai Pro Cycling Team ,, 152 LOCATELLI Stefano Bardiani - CSF ,,
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 09.02.14 7:30
. .
CHAQUE JOUR A PARTIR DE 13 h EN LIVE-STREAMING SUR VIDEOSDECYCLISME.FR
. .
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: TOUR OF QATAR -- du 09 au 14.02.2014 09.02.14 7:28
121 Daniele BENNATI 122 Manuele BOARO 123 Matti BRESCHEL 124 Christopher JUUL JENSEN 125 Michael KOLAR 126 Karsten KROON 127 Marko KUMP 128 Michael MORKOV
TEAM NETAPP-ENDURA
131 Sam BENNETT 132 Zakkari DEMPSTER 133 Blaz JARC 134 Andreas SCHILLINGER 135 Daniel SCHORN 136 Michael SCHWARZMANN 137 Scott THWAITES 138 Paul VOSS
AG2R LA MONDIALE
141 Sébastien TURGOT 142 Gediminas BAGDONAS 143 Ben GASTAUER 144 Damien GAUDIN 145 Patrick GRETSCH 146 Hugo HOULE 147 Lloyd MONDORY 148 Christophe RIBLON
TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
151 Michael VAN STAEYEN 152 Pieter JACOBS 153 Jarl SALOMEIN 154 Thomas SPRENGERS 155 Preben VAN HECKE 156 Pieter VAN SPEYBROUCK 157 Zico WAEYTENS 158 Jelle WALLAYS
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
161 Robert FÖRSTER 162 Alessandro BAZZANA 163 Kenneth HANSON 164 Aldo Ino ILESIC 165 Christopher JONES 166 Martijn MAASKANT 167 John MURPHY 168 Kiel REIJNEN
BARDIANI CSF
171 Enrico BATTAGLIN 172 Nicola BOEM 173 Marco CANOLA 174 Marco COLEDAN 175 Paolo COLONNA 176 Filippo FORTIN 177 Stefano LOCATELLI 178 Nicola RUFFONI
SKYDIVE DUBAÏ
181 Lucas Sebastian HAEDO 182 Mohammed AL MURAWWI 183 Rafaa CHTIOUI 184 Meher HASNAOUI 185 Adil JELLOUL 186 Francisco MANCEBO 187 Alexandr PLIUSCHIN 188 Oscar PUJOL