indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016   Dim 13 Mar 2016 - 19:51




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE RUDY BARBIER (Roubaix-MEL)  .








1 BARBIER Rudy ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE 4h18'15''
2 PLANCKAERT Baptiste WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
3 BARBIER Pierre V.C. ROUEN 76
4 POUILLY Felix ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
5 BODIOT Alexis ARMEE DE TERRE
6 FEILLU Romain HP-BTP AUBER 93
7 NOPPE Christophe EFC ETIXX
8 ERMENAULT Corentin CC NOGENT SUR OISE
9 BAGÜES Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
10 STASSEN Julien WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
11 MYNGHEER Daan ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
12 TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
13 JANSEN Amund Grondahl TEAM JOKER
14 CAM Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT
15 GASPARI Alexandre VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 GALTA Fredrik Strand DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
17 PIRY Christopher V.C. ROUEN 76
18 ISTA Kevyn WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
19 BIHEL César HP-BTP AUBER 93
20 SKAARSETH Anders TEAM JOKER
21 TRONDSEN Trond Hakon TEAM SPARENBANKEN SOR
22 CHEVALIER Olivier WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
23 DE POORTER Maxime EFC ETIXX
24 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
25 AASVOLD Kristian TEAM SPARENBANKEN SOR
26 THEODORSEN Petter TEAM SPARENBANKEN SOR
27 DECLERCQ Benjamin EFC ETIXX
28 HOELGAARD Markus TEAM JOKER
29 SAUVAGE Paul CR4 CHEMINS ROANNE
30 FONSECA Armindo FORTUNEO - VITAL CONCEPT
31 HOEM Bjorn Tore TEAM JOKER
32 PEREIRA Florent ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
33 GUAY Julien HP-BTP AUBER 93 4.
34 DUCULTY Bastien VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4.
35 MALDONADO Anthony HP-BTP AUBER 93 4.
36 TURGIS Jimmy ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE 5.
37 PONS Gaëtan WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 6.
38 RENAULT Maxime HP-BTP AUBER 93 8.
39 JAKIN Alo HP-BTP AUBER 93 9.
40 FORFANG Ole TEAM JOKER 20.
41 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 20.
42 VANTOMME Maxime ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE 25.
43 BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT 26.
44 BIDEAU Jean-Marc FORTUNEO - VITAL CONCEPT 26.
45 LEDANOIS Kévin FORTUNEO - VITAL CONCEPT 30.
46 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 35.
47 BRUN Frédéric FORTUNEO - VITAL CONCEPT 58.
48 ALLEGAERT Piet EFC ETIXX 58.
49 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 58.
50 DOUBEY Fabien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 1:00.
51 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1:00.
52 COOLS Michael EFC ETIXX 1:00.
53 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE 1:00.
54 PASCUAL Benjamin S.C. OLYMPIQUE DE DIJON 1:02.
55 DOWNEY Mark V.C. TOUCY 1:02.
56 CANALES Wilfried V.C. ROUEN 76 1:02.
57 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1:04.
58 CARISEY Clement CR4 CHEMINS ROANNE 1:04.
59 SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1:06.
60 SINNER Benoît ARMEE DE TERRE 1:08.
61 DE WINTER Ludwig WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 1:21.
62 LEVASSEUR Jordan ARMEE DE TERRE 1:44.
63 BARROSO Romain GUIDON CHALETTOIS 2:57.
64 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 2:57.
65 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 2:57.
66 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 3:00.
67 RAID Risto V.C. ROUEN 76 3:02.
68 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE 3:02.
69 POULHIES Stéphane ARMEE DE TERRE 3:02.
70 DEJONCKHEERE Johan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'5:17.
71 DUPONQ Clément CC NOGENT SUR OISE 5:17.
72 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ari CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 5:17.
73 GUILLONNET Adrien S.C. OLYMPIQUE DE DIJON 6:11.
74 GARNIER Matthieu S.C. OLYMPIQUE DE DIJON 6:11.
75 DERUETTE Thomas WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT 6:11.
76 ARANBURU Alex EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 6:11.
77 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE 6:11.
78 MONTANA Sylvain V.C. TOUCY 6:11.
79 BORGERSEN Reidar Bohlin TEAM JOKER 6:11.
80 HALVORSEN Kristoffer TEAM JOKER 6:11.
81 GOUAULT Pierre HP-BTP AUBER 93 6:11.
82 BARILLOT Guillaume S.C. OLYMPIQUE DE DIJON 6:11.
83 VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 6:11.
84 SAGNIER Théo CC NOGENT SUR OISE 6:11.
85 LEVEAU Jeremy ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE 6:11.
86 NICOLAS Théo V.C. ROUEN 76 6:11.
87 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE 6:11.
88 DASSONVILLE Flavien HP-BTP AUBER 93 6:11.
89 BACKOFEN Moritz TEAM KUOTA - LOTTO 6:11.
90 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 6:11.
91 LEBRAT Dorian VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 6:11.
92 GAOUA Cédric VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 6:11.
93 TEYCHENNE COUTET Mathieu TEAM REMY MEDER HAGUENAU 6:11.
94 TZORTZAKIS Polychronis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 8:32.
95 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 8:58.
96 ROLLAND Loic VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 8:58.
97 WESTMATTELMANN Daniel TEAM KUOTA - LOTTO 8:58.
98 PAROISSIEN Pierre UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'8:58.
99 RICHARDOT Eugène V.C. TOUCY 8:58.
100 BOUGUET Hugo V.C. ROUEN 76 8:58.
101 OLAVARRIA Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 9:09.
102 DUMOURIER Florian CR4 CHEMINS ROANNE 9:10.
103 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 9:10.
104 KNAUP Tobias TEAM KUOTA - LOTTO 9:10.
105 UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 9:10.
106 ALAPHILIPPE Bryan ARMEE DE TERRE 9:10.
107 GAREL Adrien CC NOGENT SUR OISE 9:10.
108 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 9:10.
109 SEYE Guillaume EFC ETIXX 9:10.
110 SCHULER Pierre TEAM REMY MEDER HAGUENAU 9:10.
111 ERLAND Andreas TEAM SPARENBANKEN SOR 9:10.
112 VANGSTAD Andreas TEAM SPARENBANKEN SOR 9:10.
113 STIEN Adriaan Ass TEAM JOKER 9:10.
114 ROEINAAS Fridtjof TEAM SPARENBANKEN SOR 9:10.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016   Dim 13 Mar 2016 - 18:28




CLASSEMENT


VICTOIRE DE RUDY BARBIER (Roubaix-MEL)  .








1 Barbier, Rudy 32 Roubaix-Métropole Européenne de Lille
2 Planckaert, Baptiste 83 Wallonie Bruxelles-Grou..
3 Barbier, Pierre 161 VC Rouen 76
4 Pouilly, Félix 38 Roubaix-Métropole Européenne de Lille
5 Bodiot, Alexis 43 Armée de Terre
6 Feillu, Romain 1 HP BTP-Auber 93

7 Noppe, Christophe 55 EFC-Etixx
8 Ermenault, Corentin 136 CC Nogent-sur-Oise



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016   Dim 13 Mar 2016 - 17:11




CLASSEMENT


VICTOIRE DE RUDY BARBIER (Roubaix-MEL)  .





1 Barbier, Rudy 32 Roubaix-Métropole Européenne de Lille
2 Planckaert, Baptiste 83 Wallonie Bruxelles-Grou..
3 Barbier, Pierre 161 VC Rouen 76
4 Pouilly, Félix 38 Roubaix-Métropole Européenne de Lille
5 Bodiot, Alexis 43 Armée de Terre
6 Feillu, Romain 1 HP BTP-Auber 93

7 Noppe, Christophe 55 EFC-Etixx
8 Ermenault, Corentin 136 CC Nogent-sur-Oise



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016   Dim 13 Mar 2016 - 16:57




CLASSEMENT


VICTOIRE DE RUDY BARBIER (Roubaix-MEL)  .





1. Rudy BARBIER (Roubaix Metropole Européenne de Lille)
2. Baptiste PLANCKAERT (Wallonie-Bruxelles)
3. Pierre BARBIER (VC Rouen)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016   Jeu 3 Mar 2016 - 20:37




LES EQUIPES ENGAGEES


HP BTP-AUBER 93
1 FEILLU ROMAIN
2 DASSONVILLE FLAVIEN
3 JAKIN ALO
4 GOUAULT PIERRE
5 BIHEL CESAR
6 GUAY JULIEN
7 RENAULT MAXIME
8 MALDONADO ANTHONY

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
11 FEILLU BRICE
12 CAM MAXIME
13 FONSECA ARMINDO
14 LEDANOIS KEVIN
15 BONNAMOUR FRANCK
16 BIDEAU JEAN-MARC
17 HIVERT JONATHAN
18 BRUN FREDERIC

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
21 KRAGH ANDERSEN ASBJORN
22 ARISTI GARDOKI MIKEL
24 GALTA FREDRIK STRAND
25 GIRAUD BENJAMIN
26 LAAS MARTIN

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE LILLE
31 ANTOMARCHI JULIEN
32 BARBIER RUDY
33 MYNGHEER DAAN
34 BOUVRY DIETER
35 LEVEAU JEREMY
36 TURGIS JIMMY
37 PEREIRA FLORENT
38 POUILLY FELIX

ARMEE DE TERRE
41 LEBRETON KEVIN
42 RAIBAUD JIMMY
43 BODIOT ALEXIS
44 LE ROUX ROMAIN
45 THOMAS BENJAMIN
46 GUYOT YANN
47 FERASSE THIBAULT
48 YSSAAD YANNIS

EFC-ETIXX
51 ALLEGAERT PIET
52 COOLS MICHAEL
53 DECLERCQ BENJAMIN
54 DELMOTTE DENNIS
55 NOPPE CHRISTOPHE
56 RELAES JACOB
57 VANDEWALLE MATTHIAS
58 WARLOP JORDI

TEAM JOKER
61 BORGERSEN REIDAR BOHLIN
62 HOEM BJORN TORE
63 KORSAETH TRULS
64 HOELGAARD MARKUS
65 SKAARSETH ANDERS
66 STIEN ADRIAN AAS
67 WILSON EDVIN
68 LINDAU PHILIPP

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
71 BIKARRA MIKEL
72 BRAVO GARIKOITZ
73 TXOPERENA BENAT
74 ESTEVEZ IMANOL
75 INSAUSTI JON ANDER
76 BAGUES ARITZ
77 LIZARRALDE ENEKO
78 BARRENTEXEA ANDER

WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
81 CHEVALIER OLIVIER
82 DERNIES TOM
83 PLANCKAERT BAPTISTE
84 ISTA KEVYN
85 DERUETTE THOMAS
86 DEWINTER LUDWIG
87 DUQUENNOY JIMMY
88 PONS GAETAN

TEAM SPAREBANKEN SOR
91 HAGEN CARL FREDRIK
92 ERLAND ANDREAS
93 AASVOLD KRISTIAN
94 ROEINAAS FRIDTJOF
95 VANGSTAD ANDREAS
96 TRONDSEN TROND HAKON
97 DAHL HERMAN
98 THEODORSEN PETTER

TEAM KUOTA-LOTTO
101 BACKOFEN MORITZ
102 DOMBROVSKI FREDERIK
103 HENN LUCA
104 HUPPERTZ JOSHUA
105 KNAUP TOBIAS
106 RETSCHKE ROBERT
107 WEINZHEIMER RICHARD
108 WESTMATTELMANN DANIEL

CC ETUPES
111 DOUBEY FABIEN
112 AUBERT REMI
113 BALLET ALEXANDRE
114 IDJOUADIENE PIERRE
115 PLANTUREUX MICKAEL
116 TOUZE DAMIEN
117 VIENNET EMILIEN
118 VINCENT LEO

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
121 KASTRANTAS CHARALAMPOS
122 TZORTZAKIS POLYCHRONIS
123 TALLONNEAU GWENNAEL
124 TANIS QUENTIN
125 MEUNIER CHARLES
126 MARTIN ALEXIS
127 COUTURE KEVIN
128 RICHARD VALENTIN

CC NOGENT-SUR-OISE
131 DAENINCK BENOIT
132 BACON ROMAIN
133 HAVOT SEBASTIEN
134 LECROQ JEREMY
135 DUPONQ CLEMENT
136 ERMENAULT CORENTIN
137 GUILLAUME LOIC
138 GAREL ADRIEN

CR4C ROANNE
141 BOUCHARD GEOFFREY
142 CARISEY CLEMENT
143 DUMOURIER FLORIAN
144 FERNANDES MATHIEU
145 GAGLIARDI AXEL
146 LASSAIGNE THOMAS
147 PIJOURLET LOUIS
148 SAUVAGE PAUL

SCO DIJON
151 CABOT JEREMY
152 BARILLOT GUILLAUME
153 BERNIER QUENTIN
154 DEFAYE JEREMY
155 GARNIER MATTHIEU
156 LE ROSCOUET BENJAMIN
157 PASCUAL BENJAMIN
158 GUILLONNET ADRIEN

VC ROUEN 76
161 BARBIER PIERRE
162 CANALES WILFRIED
163 MOREL ANTHONY
164 NICOLAS THEO
165 PIRY CHRISTOPHER
166 RAID RISTO
167 RULLIERE MELVIN
168 BOUGUET HUGO

GUIDON CHALETTOIS
171 CLERE EMILIEN
172 DUGUENET STEPHANE
173 BARROSO ROMAIN
174 THOMAS ADRIEN
175 QUINIO ADRIEN
176 RACAULT RONAN
177 RONXIN PIERRE
178 WASTIAUX JOEY

VC TOUCY
181 DOMANICO BAPTISTE
182 GAZUT DAMIEN
183 MONTANA SYLVAIN
184 PEDRENO MAXENCE
185 RICHARDOT EUGENE
186 THOMAS HUGUES
187 DOWNEY MARK

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
191 DUCULTY BASTIEN
192 GAOUA CEDRIC
193 TEGHILLO FLORENT
194 LEBRAT DORIAN
195 ROLLAND LOIC
196 GOULOT KEVIN

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
201 BLEIR BAPTISTE
202 DE VIDO BASTIEN
203 BERRY JOSH
204 GRATIOT ALEXANDRE
205 PATAT CLEMENT
206 PATOUX JEREMY
207 PEYROTON-DARTET THOMAS
208 VALETTE PIERRE

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
211 GENETIER FRANCIS
212 SAVICKAS ZYDRUNAS
213 BUTTNER SIMON
214 OLAVARRIA CRISTOBAL
215 ROMEDER ALEXIS
216 LIPONNE JULIEN

TEAM REMY MEDER HAGUENAU
221 BENTZ JEAN-FRANCOIS
222 HUCK GAETAN
223 JUNG PIERRE-HENRI
224 NAVARRO JULIEN
225 NIJSSEN KENNY
226 SCHULLER PIERRE
227 TEYCHENNE MATHIEU
228 HUCK ALEXIS

UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
231 LEFRANCOIS OLIVIER
232 DE JONCKHEERE JOHAN
233 DELBOVE JORDAN
234 BARDIN JULIEN
235 LEPRETRE ANTHONY
236 LAZZARONI THOMAS
237 PAROISSIEN PIERRE
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - TROYES -- F -- 13.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: