indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   19.06.16 16:53




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 16h34'57''
2 * SOLER Marc MOV à 36''
3 EDET Nicolas COF à 01'06''
4 VOECKLER Thomas DEN à 01'15''

5 PARDILLA BELLON Sergio CJR à 01'55''
6 VILELA Ricardo CJR à 02'01''
7 BIZKARRA Mikel EUS à 02'12''
8 ROSSETTO Stéphane COF à 02'20''
9 MATE MARDONES Luis Angel COF à 02'36''
10 * NYCH Artem GAZ à 02'38''
11 * ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS à 03'06''
12 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV à 03'12''
13 ARROYO DURAN David CJR à 03'14''
14 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP à 03'38''
15 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS à 04'10''
16 LEVARLET Guillaume AUB à 04'41''
17 JEANNESSON Arnold COF à 05'41''

18 * FIGUEIREDO Frederico RPB à 06'23''
19 * SEPULVEDA Eduardo FVC à 07'13''
20 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV à 07'14''
21 * MARTÍNEZ Daniel WIL à 07'20''
22 * CARTHY Hugh CJR à 08'55''
23 CHAVANEL Sylvain DEN à 09'20''
24 OFFREDO Yoann FDJ à 11'31''

25 HERRADA LOPEZ José MOV à 12'17''
26 DOMONT Axel ALM à 12'19''
27 BONNAFOND Guillaume ALM à 12'48''
28 BARBAS Yoann ADT à 13'27''
29 * BIDARD François ALM à 14'41''

30 * PEDERSEN Mads SSG à 14'51''
31 * RYBALKIN Aleksey GAZ à 15'10''
32 KADRI Blel ALM à 15'42''
33 LOUBET Julien FVC à 16'06''

34 * LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR à 16'45''
35 BUSATO Matteo WIL à 19'05''
36 FEDRIGO Pierrick FVC à 19'12''
37 * GUERRERO BONILLA Pablo RPB à 20'44''
38 * PACHER Quentin DMP à 23'48''
39 HARDY Romain COF à 24'06''
40 * CALMEJANE Lilian DEN à 25'37''
41 VAUGRENARD Benoît FDJ à 26'12''

42 BREEN Vegard FVC à 26'40''
43 * MAGER Christian SSG à 26'47''
44 * COMBAUD Romain DMP à 27'18''
45 GERARD Arnaud FVC à 28'07''
46 MOUREY Francis FVC à 28'14''
47 TULIK Angelo DEN à 28'24''
48 DELAPLACE Anthony FVC à 28'35''
49 DELAGE Mickael FDJ à 28'37''

50 * ARANBURU Alex EUS à 28'58''
51 * KAMP Alexander SSG à 29'30''
52 DI GREGORIO Rémy DMP à 29'32''
53 COUSIN Jerome COF à 29'42''

54 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian WIL à 29'45''
55 EL FARES Julien DMP à 29'51''
56 * GOUAULT Pierre AUB à 30'02''

57 FIRSANOV Sergey GAZ à 30'11''
58 ERVITI OLLO Imanol MOV à 30'16''
59 LABORIE Christophe DMP à 30'22''
60 * DASSONVILLE Flavien AUB à 30'39''
61 VIMPERE Théo AUB ''
62 HUPOND Thierry DMP à 31'00''

63 GONZALEZ Aitor EUS à 31'11''
64 MAINARD Jerome ADT à 31'24''
65 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor RPB à 31'28''
66 SUTHERLAND Rory MOV à 31'31''
67 MAS BONET Luis CJR à 31'41''
68 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat EUS à 31'45''
69 * CHETOUT Loïc COF à 31'54''
70 BERARD Julien ALM à 32'19''
71 GUYOT Yann ADT à 32'22''

72 * DENZ Nico ALM à 32'28''
73 * ESTEVEZ Imanol EUS à 32'54''
74 BAGÜES Aritz EUS à 33'21''
75 BOEV Igor GAZ à 33'33''
76 * DEMARE Arnaud FDJ à 33'35''
77 * LE GAC Olivier FDJ à 33'36''

78 BELLETTI Manuel WIL à 34'16''
79 MARTINEZ Yannick DMP à 34'22''
80 * MANAKOV Viktor GAZ à 34'48''
81 REIHS Michael SSG à 35'00''
82 GENE Yohann DEN à 35'01''
83 * RODRIGUES David Miguel Costa RPB à 35'04''
84 POULHIES Stéphane ADT à 35'20''
85 * FERREIRA Ricardo RPB ''
86 * LE ROUX Romain ADT à 35'43''
87 DUVAL Julien ADT à 36'06''
88 DE ALMEIDA Guillaume RPB à 36'11''

89 KOEP Thomas SSG à 37'37''
90 * BARBERO CUESTA Carlos CJR à 38'48''
91 * MANZIN Lorenzo FDJ à 38'59''
92 * ARMIRAIL Bruno ADT à 39'00''
93 * JAUREGUI Quentin ALM à 41'42''

94 * STASH Mamyr GAZ à 41'50''
95 * DRAPERI Matteo WIL à 42'36''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   19.06.16 16:09




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)  





1 * DEMARE Arnaud FDJ 3h42'02''
2 GENE Yohann DEN à 00''
3 POULHIES Stéphane ADT ''

4 BELLETTI Manuel WIL ''
5 HARDY Romain COF ''
6 MARTINEZ Yannick DMP ''

7 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV ''
8 BOEV Igor GAZ ''
9 * KAMP Alexander SSG ''
10 * CALMEJANE Lilian DEN ''
11 * LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR ''
12 * DRAPERI Matteo WIL ''
13 * JAUREGUI Quentin ALM ''
14 BAGÜES Aritz EUS ''
15 * FERREIRA Ricardo RPB ''
16 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS ''
17 BONNAFOND Guillaume ALM ''
18 DELAGE Mickael FDJ ''

19 MATE MARDONES Luis Angel COF ''
20 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP ''
21 BUSATO Matteo WIL ''
22 * MAGER Christian SSG ''
23 EDET Nicolas COF ''
24 OFFREDO Yoann FDJ ''

25 BREEN Vegard FVC ''
26 * SOLER Marc MOV ''
27 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV ''
28 BIZKARRA Mikel EUS ''
29 ARROYO DURAN David CJR ''
30 VILELA Ricardo CJR ''
31 GERARD Arnaud FVC ''
32 * NYCH Artem GAZ ''
33 * COMBAUD Romain DMP ''
34 * MARTÍNEZ Daniel WIL ''
35 ROSSETTO Stéphane COF ''
36 TULIK Angelo DEN ''
37 DE ALMEIDA Guillaume RPB ''

38 PARDILLA BELLON Sergio CJR ''
39 JEANNESSON Arnold COF ''
40 COUSIN Jerome COF ''
41 VOECKLER Thomas DEN ''

42 * ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS ''
43 * DASSONVILLE Flavien AUB ''
44 MOUREY Francis FVC ''
45 LOUBET Julien FVC ''

46 * FIGUEIREDO Frederico RPB à 48''
47 * GUERRERO BONILLA Pablo RPB ''
48 * SEPULVEDA Eduardo FVC ''
49 DOMONT Axel ALM ''
50 FEDRIGO Pierrick FVC ''
51 DELAPLACE Anthony FVC ''

52 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian WIL ''
53 DUVAL Julien ADT ''
54 FIRSANOV Sergey GAZ ''
55 * GOUAULT Pierre AUB ''
56 * ESTEVEZ Imanol EUS ''
57 * PEDERSEN Mads SSG ''
58 CHAVANEL Sylvain DEN ''
59 * CHETOUT Loïc COF ''
60 VAUGRENARD Benoît FDJ ''
61 LABORIE Christophe DMP ''
62 LEVARLET Guillaume AUB ''
63 EL FARES Julien DMP ''

64 * RODRIGUES David Miguel Costa RPB ''
65 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor RPB ''
66 * PACHER Quentin DMP ''
67 * ARANBURU Alex EUS ''
68 DI GREGORIO Rémy DMP ''
69 * RYBALKIN Aleksey GAZ ''
70 VIMPERE Théo AUB à 58''
71 KADRI Blel ALM à 02'42''

72 ERVITI OLLO Imanol MOV ''
73 HERRADA LOPEZ José MOV ''
74 HUPOND Thierry DMP ''
75 SUTHERLAND Rory MOV ''
76 MAINARD Jerome ADT ''
77 BARBAS Yoann ADT ''
78 * BIDARD François ALM ''

79 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV ''
80 GONZALEZ Aitor EUS ''
81 BERARD Julien ALM à 03'20''
82 * LE GAC Olivier FDJ à 03'42''
83 * LE ROUX Romain ADT ''

84 * DENZ Nico ALM ''
85 GUYOT Yann ADT ''
86 * STASH Mamyr GAZ ''
87 * MANZIN Lorenzo FDJ à 04'13''
88 * BARBERO CUESTA Carlos CJR à 04'22''
89 MAS BONET Luis CJR ''
90 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat EUS ''
91 * ARMIRAIL Bruno ADT à 04'36''
92 KOEP Thomas SSG à 05'25''
93 REIHS Michael SSG à 05'27''
94 * MANAKOV Viktor GAZ à 06'21''
95 * CARTHY Hugh CJR à 07'57''






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   18.06.16 18:21




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 12h52'55''
2 8 * SOLER Marc MOV à 36''
3 33 * CARTHY Hugh CJR à 58''
4 25 EDET Nicolas COF à 01'06''
5 48 VOECKLER Thomas DEN à 01'15''

6 32 PARDILLA BELLON Sergio CJR à 01'55''
7 36 VILELA Ricardo CJR à 02'01''
8 145 BIZKARRA Mikel EUS à 02'12''
9 21 ROSSETTO Stéphane COF à 02'20''
10 27 MATE MARDONES Luis Angel COF à 02'36''
11 105 * NYCH Artem GAZ à 02'38''
12 148 * ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS à 03'06''
13 6 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV à 03'12'' 4
14 31 ARROYO DURAN David CJR à 03'14''
15 53 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP à 03'38''
16 115 LEVARLET Guillaume AUB à 03'55''
17 141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS à 04'10'' 16
18 5 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV à 04'32'' 15
19 131 * FIGUEIREDO Frederico RPB à 05'35'' 25
20 28 JEANNESSON Arnold COF à 05'41'' 50
21 71 * SEPULVEDA Eduardo FVC à 06'25'' 92
22 86 * MARTÍNEZ Daniel WIL à 07'20'' 67
23 44 CHAVANEL Sylvain DEN à 08'34'' 84
24 2 HERRADA LOPEZ José MOV à 09'35'' 38
25 121 BARBAS Yoann ADT à 10'45'' 64
26 66 OFFREDO Yoann FDJ à 11'31'' 18
27 15 DOMONT Axel ALM '' 95
28 12 * BIDARD François ALM à 11'59'' 79
29 13 BONNAFOND Guillaume ALM à 12'48''
30 17 KADRI Blel ALM à 13'00'' 67

33 77 LOUBET Julien FVC à 16'06'' 49
35 76 FEDRIGO Pierrick FVC à 18'24'' 26
38 54 * PACHER Quentin DMP à 23'00'' 97 8
39 26 HARDY Romain COF à 24'06'' 04
40 68 VAUGRENARD Benoît FDJ à 25'24'' 02
41 43 * CALMEJANE Lilian DEN à 25'37'' 92

42 74 BREEN Vegard FVC à 26'40'' 14
44 52 * COMBAUD Romain DMP à 27'18'' 49
48 72 DELAPLACE Anthony FVC à 27'47'' 06
49 78 GERARD Arnaud FVC à 28'07'' 60
51 75 MOUREY Francis FVC à 28'14'' 51
52 58 HUPOND Thierry DMP à 28'18'' 33
53 47 TULIK Angelo DEN à 28'24'' 53
56 62 DELAGE Mickael FDJ à 28'37'' 26
57 123 GUYOT Yann ADT à 28'40'' 69
58 125 MAINARD Jerome ADT à 28'42'' 55

59 18 * DENZ Nico ALM à 28'48'' 27
61 51 DI GREGORIO Rémy DMP à 28'50'' 10
63 11 BERARD Julien ALM à 28'59'' 93
64 57 EL FARES Julien DMP à 29'03'' 46
65 112 * GOUAULT Pierre AUB à 29'14'' 00
69 55 LABORIE Christophe DMP à 29'34'' 67
70 118 VIMPERE Théo AUB à 29'41'' 27
71 24 COUSIN Jerome COF à 29'42'' 43
72 65 * LE GAC Olivier FDJ à 29'54'' 87
73 111 * DASSONVILLE Flavien AUB à 30'39'' 10
75 23 * CHETOUT Loïc COF à 31'06'' 60
76 124 * LE ROUX Romain ADT à 32'01'' 10
81 61 * DEMARE Arnaud FDJ à 33'45'' 55
84 56 MARTINEZ Yannick DMP à 34'22'' 41
85 128 * ARMIRAIL Bruno ADT à 34'24'' 16
87 63 * MANZIN Lorenzo FDJ à 34'46'' 85
88 45 GENE Yohann DEN à 35'07'' 67
89 122 DUVAL Julien ADT à 35'18'' 48
91 127 POULHIES Stéphane ADT à 35'24'' 94
92 134 DE ALMEIDA Guillaume RPB à 36'11'' 08
94 16 * JAUREGUI Quentin ALM à 41'42'' 33



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   18.06.16 16:34




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE MARC SOLER (Movistar)  





1 8 * SOLER Marc MOV 5h36'13'' 58
2 1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 5h36'17'' à 04''
3 33 * CARTHY Hugh CJR 5h36'17'' ''
4 25 EDET Nicolas COF 5h36'30'' à 17''
5 48 VOECKLER Thomas DEN 5h36'34'' à 21''

6 32 PARDILLA BELLON Sergio CJR 5h36'46'' à 33''
7 36 VILELA Ricardo CJR 5h37'08'' à 55''
8 145 BIZKARRA Mikel EUS 5h37'10'' à 57''
9 27 MATE MARDONES Luis Angel COF 5h37'10'' ''
10 31 ARROYO DURAN David CJR 5h37'38'' à 01'25''
11 148 * ITURRIA SEGUROLA MikelEUS 5h37'46'' à 01'33''
12 21 ROSSETTO Stéphane COF 5h37'50'' à 01'37''
13 105 * NYCH Artem GAZ 5h37'58'' à 01'45''
14 115 LEVARLET Guillaume AUB 5h38'22'' à 02'09''
15 6 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 5h38'22'' ''
16 53 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 5h38'30'' à 02'17''
17 5 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 5h39'06'' à 02'53''
18 141 BRAVO OIARBIDE GarikoitzEUS 5h39'06'' ''
19 131 * FIGUEIREDO Frederico RPB 5h40'00'' à 03'47''
20 28 JEANNESSON Arnold COF 5h40'12'' à 03'59''
21 71 * SEPULVEDA Eduardo FVC 5h42'02'' à 05'49''
22 86 * MARTÍNEZ Daniel WIL 5h42'40'' à 06'27'' 7
23 121 BARBAS Yoann ADT 5h44'34'' à 08'21''
24 44 CHAVANEL Sylvain DEN 5h44'34'' ''
25 2 HERRADA LOPEZ José MOV 5h44'53'' à 08'40''
26 96 * PEDERSEN Mads SSG 5h46'07'' à 09'54''
27 17 KADRI Blel ALM 5h46'33'' à 10'20''
28 66 OFFREDO Yoann FDJ 5h46'33'' ''
29 15 DOMONT Axel ALM 5h46'33'' ''
30 13 BONNAFOND Guillaume ALM 5h46'33'' ''
31 12 * BIDARD François ALM 5h46'33'' ''

32 104 * RYBALKIN Aleksey GAZ 5h46'33'' '' 8
33 76 FEDRIGO Pierrick FVC 5h51'13'' à 15'00'' 90
34 77 LOUBET Julien FVC 5h51'22'' à 15'09'' 9

35 35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 5h51'41'' à 15'28''
36 82 BUSATO Matteo WIL 5h54'09'' à 17'56''
37 135 * GUERRERO BONILLA PabloRPB 5h54'09'' ''
38 26 HARDY Romain COF 5h57'26'' à 21'13''
39 68 VAUGRENARD Benoît FDJ 5h57'26'' ''
40 54 * PACHER Quentin DMP 5h57'44'' à 21'31''
41 43 * CALMEJANE Lilian DEN 6h00'12'' à 23'59''
42 123 GUYOT Yann ADT 6h00'24'' à 24'11''
43 52 * COMBAUD Romain DMP 6h01'17'' à 25'04''

44 95 * MAGER Christian SSG 6h01'25'' à 25'12''
45 87 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian WIL 6h01'50'' à 25'37''
46 74 BREEN Vegard FVC 6h02'00'' à 25'47''
47 142 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat EUS 6h02'16'' à 26'03''
48 147 * ARANBURU Alex EUS 6h03'00'' à 26'47''
49 37 MAS BONET Luis CJR 6h03'00'' ''
50 65 * LE GAC Olivier FDJ 6h03'23'' à 27'10''
51 62 DELAGE Mickael FDJ 6h03'23'' ''
52 58 HUPOND Thierry DMP 6h03'23'' ''

53 133 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor RPB 6h03'23'' ''
54 24 COUSIN Jerome COF 6h03'23'' ''
55 112 * GOUAULT Pierre AUB 6h03'23'' ''
56 55 LABORIE Christophe DMP 6h03'23'' ''
57 57 EL FARES Julien DMP 6h03'23'' ''
58 125 MAINARD Jerome ADT 6h03'23'' ''
59 11 BERARD Julien ALM 6h03'23'' ''

60 97 REIHS Michael SSG 6h03'23'' ''
61 118 VIMPERE Théo AUB 6h03'23'' ''
62 51 DI GREGORIO Rémy DMP 6h03'23'' ''

63 93 KOEP Thomas SSG 6h03'23'' ''
64 101 FIRSANOV Sergey GAZ 6h03'23'' ''
65 7 SUTHERLAND Rory MOV 6h03'23'' ''
66 3 ERVITI OLLO Imanol MOV 6h03'23'' ''
67 63 * MANZIN Lorenzo FDJ 6h03'23'' ''
68 144 BAGÜES Aritz EUS 6h03'23'' ''
69 18 * DENZ Nico ALM 6h03'23'' ''
70 78 GERARD Arnaud FVC 6h03'23'' ''
71 72 DELAPLACE Anthony FVC 6h03'23'' ''

72 102 * MANAKOV Viktor GAZ 6h03'23'' ''
73 143 GONZALEZ Aitor EUS 6h03'23'' ''
74 75 MOUREY Francis FVC 6h03'23'' ''
75 47 TULIK Angelo DEN 6h03'23'' ''

76 91 * KAMP Alexander SSG 6h04'05'' à 27'52''
77 38 * BARBERO CUESTA Carlos CJR 6h05'34'' à 29'21''
78 23 * CHETOUT Loïc COF 6h05'34'' ''
79 111 * DASSONVILLE Flavien AUB 6h05'59'' à 29'46''
80 124 * LE ROUX Romain ADT 6h06'19'' à 30'06''

81 146 * ESTEVEZ Imanol EUS 6h06'31'' à 30'18''
82 45 GENE Yohann DEN 6h07'41'' à 31'28''
83 106 BOEV Igor GAZ 6h07'50'' à 31'37''
84 134 DE ALMEIDA Guillaume RPB 6h08'18'' à 32'05''
85 56 MARTINEZ Yannick DMP 6h08'29'' à 32'16''
86 136 * RODRIGUES David Miguel CostaRPB 6h08'33'' à 32'20''
87 137 * FERREIRA Ricardo RPB 6h08'33'' ''
88 81 BELLETTI Manuel WIL 6h08'37'' à 32'24''
89 122 DUVAL Julien ADT 6h08'57'' à 32'44''
90 128 * ARMIRAIL Bruno ADT 6h08'57'' ''
91 127 POULHIES Stéphane ADT 6h09'25'' à 33'12''
92 61 * DEMARE Arnaud FDJ 6h09'35'' à 33'22''

93 84 * DRAPERI Matteo WIL 6h10'38'' à 34'25''
94 16 * JAUREGUI Quentin ALM 6h10'38'' ''
95 108 * STASH Mamyr GAZ 6h12'56'' à 36'43''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   17.06.16 19:06




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 7:16:44
2 CHAVANEL Sylvain DEN a 11''
3 COQUARD Bryan DEN ''
4 DEMARE Arnaud FDJ a 21''

5 ERVITI OLLO Imanol MOV a 22''
6 MAS BONET Luis CJR a 30''
7 SEPULVEDA Eduardo FVC a 34''
8 DELAPLACE Anthony FVC a 35''
9 ROSSETTO Stéphane COF a 41''

10 SOLER Marc MOV a 44''
11 EDET Nicolas COF a 47''
12 DASSONVILLE Flavien AUB a 51''

13 MARTÍNEZ Daniel WIL ''
14 NYCH Artem GAZ ''
15 BREEN Vegard FVC a 52''
16 VOECKLER Thomas DEN ''
17 HERRADA LOPEZ José MOV a 53''
18 LOUBET Julien FVC a 55''
19 GERARD Arnaud FVC ''

20 CARTHY Hugh CJR a 56''

22 MOUREY Francis FVC a 01'02''
24 HUPOND Thierry DMP a 01'06''
26 OFFREDO Yoann FDJ a 01'09''
27 DOMONT Axel ALM ''
28 TULIK Angelo DEN a 01'12''
34 BAGOT Yoann COF a 01'16''
41 SARREAU Marc FDJ ''
43 DELAGE Mickael FDJ a 01'25''
44 MAINARD Jerome ADT a 01'30''
45 PACHER Quentin DMP ''

49 DENZ Nico ALM ''
50 CALMEJANE Lilian DEN ''
53 MATE MARDONES Luis Angel COF ''
54 DI GREGORIO Rémy DMP a 01'38''
55 ARMIRAIL Bruno ADT ''
56 BIDARD François ALM ''
57 JEANNESSON Arnold COF a 01'40''
58 LEVARLET Guillaume AUB a 01'44''
59 CHETOUT Loïc COF a 01'45''
63 BERARD Julien ALM ''
65 EL FARES Julien DMP a 01'51''
66 LE ROUX Romain ADT a 01'53''
67 BOUDAT Thomas DEN ''
72 DANIEL Maxime ALM a 02'00''
73 GOUAULT Pierre AUB a 02'02''
74 PETIT Adrien DEN ''
75 MARTINEZ Yannick DMP a 02'04''
76 POULHIES Stéphane ADT a 02'10''
78 COMBAUD Romain DMP a 02'12''
79 LEMARCHAND Romain SSG a 02'13''
81 BARBAS Yoann ADT a 02'22''
82 LABORIE Christophe DMP ''
83 GUAY Julien AUB a 02'23''
84 BONNAFOND Guillaume ALM a 02'26''
85 VIMPERE Théo AUB a 02'29''
86 COUSIN Jerome COF a 02'30''
87 DUVAL Julien ADT a 02'32''
88 KADRI Blel ALM a 02'40''
89 LE GAC Olivier FDJ a 02'42''
90 HARDY Romain COF a 02'51''

91 MCLAY Daniel FVC a 02'53''
92 MALDONADO Anthony AUB a 02'55''
96 FEDRIGO Pierrick FVC a 03'22''
98 GENE Yohann DEN a 03'37''
100 DE ALMEIDA Guillaume RPB a 04'04''
102 VAUGRENARD Benoît FDJ a 04'09''
103 MENUT David AUB a 04'15''
104 GUYOT Yann ADT a 04'27''
108 PENVEN Clément ADT a 05'54''
111 JAUREGUI Quentin ALM a 07'15''
112 MANZIN Lorenzo FDJ a 07'34''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   17.06.16 17:04




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE NAIRO QUINTANA ROJAS (Movistar Team)








1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 15:45
2 CHAVANEL Sylvain DEN 15'51''84 a 06''
3 ERVITI OLLO Imanol MOV 16'02''98 a 17''
4 DEMARE Arnaud FDJ 16'07''55 a 22''
5 COQUARD Bryan DEN 16'07''89 ''

6 MAS BONET Luis CJR 16'10''21 a 25''
7 SEPULVEDA Eduardo FVC 16'14''92 a 29''
8 DELAPLACE Anthony FVC 16'15''06 a 30''
9 ROSSETTO Stéphane COF 16'21''41 a 36''

10 SOLER Marc MOV 16'24''51 a 39''
11 OFFREDO Yoann FDJ 16'26''18 a 41''
12 VAUGRENARD Benoît FDJ 16'28''02 a 43''
13 EDET Nicolas COF 16'28''63 ''
14 DASSONVILLE Flavien AUB 16'31''10 a 46''

15 MARTÍNEZ Daniel WIL 16'31''67 ''
16 NYCH Artem GAZ 16'31''89 ''
17 BREEN Vegard FVC 16'32''14 a 47''
18 VOECKLER Thomas DEN 16'32''97 ''
19 HERRADA LOPEZ José MOV 16'33''38 a 48''
20 SEROV Alexander GAZ 16'33''94 ''
21 LOUBET Julien FVC 16'35''49 a 50''
22 GERARD Arnaud FVC 16'35''60 ''
23 CALMEJANE Lilian DEN 16'35''92 ''

24 CARTHY Hugh CJR 16'36''36 a 51''
25 FEDRIGO Pierrick FVC 16'38''26 a 53''
26 SUTHERLAND Rory MOV 16'39''90 a 54''
27 ARMIRAIL Bruno ADT 16'40''16 a 55''
28 MOUREY Francis FVC 16'42''51 a 57''

29 PARDILLA BELLON Sergio CJR 16'43''99 a 58''
30 VILELA Ricardo CJR 16'44''23 a 59''
31 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 16'45''45 a 01'00''
32 HUPOND Thierry DMP 16'46''33 a 01'01''
33 BUSATO Matteo WIL 16'47''87 a 01'02''
34 ESTEVEZ Imanol EUS 16'48''61 a 01'03''
35 DOMONT Axel ALM 16'49''95 a 01'04''
36 DUVAL Julien ADT 16'51''48 a 01'06''
37 TULIK Angelo DEN 16'52''53 a 01'07''

38 BIZKARRA Mikel EUS 16'53''58 a 01'08''
39 MOLINA Antonio CJR 16'54''19 a 01'09''
40 LEMARCHAND Romain SSG 16'54''43 ''
41 LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 16'55''14 a 01'10''
42 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 16'55''16 ''
43 MANAKOV Viktor GAZ 16'55''25 ''
44 PEDERSEN Mads SSG 16'55''74 ''
45 BAGOT Yoann COF 16'56''50 a 01'11''
46 GONZALEZ Aitor EUS 16'57''77 a 01'12''
47 TXOPERENA MATXIKOTE Benat EUS 16'58''17 a 01'13''
48 COUSIN Jerome COF 16'59''43 a 01'14''
49 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 16'59''59 ''
50 FONZI Giuseppe WIL 17'00''79 a 01'15''
51 MORENO BAZAN Javier MOV 17'01''05 a 01'16''
52 ARANBURU Alex EUS 17'01''59 ''
53 SARREAU Marc FDJ 17'01''72 ''
54 FIRSANOV Sergey GAZ 17'02''18 a 01'17''
55 BOUDAT Thomas DEN 17'03''54 a 01'18''
56 STASH Mamyr GAZ 17'03''63 ''
57 DELAGE Mickael FDJ 17'07''26 a 01'22''
58 MANZIN Lorrenzo FDJ 17'07''85 ''
59 MAINARD Jerome ADT 17'10''55 a 01'25''
60 PACHER Quentin DMP 17'10''97 ''

61 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 17'11''69 a 01'26''
62 MAGER Christian SSG 17'13''37 a 01'28''
63 KADRI Blel ALM 17'13''67 ''
64 PETIT Adrien DEN 17'14''75 a 01'29''
65 JAUREGUI Quentin ALM 17'15''33 a 01'30''

66 KAMP Alexander SSG 17'16''04 a 01'31''
67 DENZ Nico ALM 17'16''27 ''
68 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV 17'17''15 a 01'32''
69 MATE MARDONES Luis Angel COF 17'17''96 ''
70 DI GREGORIO Rémy DMP 17'18''10 a 01'33''
71 BIDARD François ALM 17'18''79 ''

72 REIHS Michael SSG 17'19''24 a 01'34''
73 JEANNESSON Arnold COF 17'20''50 a 01'35''
74 BAGÜES Aritz EUS 17'21''21 a 01'36''
75 HARDY Romain COF 17'22''04 a 01'37''
76 LEVARLET Guillaume AUB 17'24''06 a 01'39''
77 CHETOUT Loïc COF 17'25''60 a 01'40''
78 LE GAC Olivier FDJ 17'25''87 ''

79 FIGUEIREDO Frederico RPB 17'26''25 a 01'41''
80 ARROYO DURAN David CJR 17'27''25 a 01'42''
81 MENUT David AUB 17'27''53 ''
82 GENE Yohann DEN 17'27''67 ''

83 RYBALKIN Aleksey GAZ 17'30''27 a 01'45''
84 BERARD Julien ALM 17'30''93 ''
85 VIMPERE Théo AUB 17'31''27 a 01'46''
86 EL FARES Julien DMP 17'31''46 ''

87 BELLETTI Manuel WIL 17'32''58 a 01'47''
88 LE ROUX Romain ADT 17'33''10 a 01'48''
89 RODRIGUES David Miguel Costa RPB 17'34''04 a 01'49''
90 SANZ Enrique WIL 17'34''18 ''
91 BOEV Igor GAZ 17'34''93 ''
92 GUERRERO BONILLA Pablo RPB 17'38''48 a 01'53''
93 DANIEL Maxime ALM 17'40''44 a 01'55''
94 GOUAULT Pierre AUB 17'42''00 a 01'57''

95 RODRIGUEZ MARTIN Cristian WIL 17'42''25 ''
96 MARTINEZ Yannick DMP 17'44''41 a 01'59''
97 CONTI Samuele WIL 17'44''84 ''
98 COMBAUD Romain DMP 17'52''49 a 02'07''
99 KOEP Thomas SSG 17'52''78 ''
100 GUYOT Yann ADT 17'53''69 a 02'08''
101 POULHIES Stéphane ADT 17'54''94 a 02'09''
102 PENVEN Clément ADT 17'57''21 a 02'12''
103 BARBAS Yoann ADT 18'02''64 a 02'17''
104 LABORIE Christophe DMP 18'02''67 ''
105 GUAY Julien AUB 18'03''58 a 02'18''
106 BONNAFOND Guillaume ALM 18'06''75 a 02'21''

107 DRAPERI Matteo WIL 18'06''96 ''
108 BARBERO CUESTA Carlos CJR 18'08''21 a 02'23''
109 DE ALMEIDA Guillaume RPB 18'28''08 a 02'43''
110 MCLAY Daniel FVC 18'33''54 a 02'48''
111 MALDONADO Anthony AUB 18'35''74 a 02'50''
112 FERREIRA Ricardo RPB 18'38''96 a 02'53''
113 ETXEBARRIA CARRASCO Victor RPB 19'08''06 a 03'23''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   17.06.16 15:39




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 * COQUARD Bryan DEN 7h00'48''
2 * DEMARE Arnaud FDJ à 10''
3 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV à 11''
4 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV à 12''
5 POULHIES Stéphane ADT ''
6 BERARD Julien ALM à 13''

7 BELLETTI Manuel WIL à 14''
8 DELAGE Mickael FDJ ''
9 EDET Nicolas COF à 15''

10 * MCLAY Daniel FVC à 16''
11 MARTINEZ Yannick DMP ''
12 * LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR ''
13 * KAMP Alexander SSG ''
14 * DANIEL Maxime ALM ''
15 * CHETOUT Loïc COF ''

16 MATE MARDONES Luis Angel COF ''
17 BOEV Igor GAZ ''
18 LEVARLET Guillaume AUB ''
19 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS ''
20 * PACHER Quentin DMP ''
21 * MALDONADO Anthony AUB ''


23 * COMBAUD Romain DMP ''
25 EL FARES Julien DMP ''
27 * SARREAU Marc FDJ ''
30 TULIK Angelo DEN ''
31 DELAPLACE Anthony FVC ''
33 BONNAFOND Guillaume ALM ''
34 * LE ROUX Romain ADT ''
35 LOUBET Julien FVC ''
37 * DASSONVILLE Flavien AUB ''
39 ROSSETTO Stéphane COF ''
40 DOMONT Axel ALM ''
41 LABORIE Christophe DMP ''

42 * SEPULVEDA Eduardo FVC ''
44 JEANNESSON Arnold COF ''
47 GERARD Arnaud FVC ''

50 BREEN Vegard FVC ''
51 BAGOT Yoann COF ''
54 * BIDARD François ALM ''

55 * DENZ Nico ALM ''
57 MOUREY Francis FVC ''
60 DI GREGORIO Rémy DMP ''
61 VOECKLER Thomas DEN ''
63 HUPOND Thierry DMP ''
68 MAINARD Jerome ADT ''
69 * GOUAULT Pierre AUB ''
70 BARBAS Yoann ADT ''
73 GUAY Julien AUB ''
74 CHAVANEL Sylvain DEN ''
79 OFFREDO Yoann FDJ à 39''
80 PETIT Adrien DEN à 44''
81 * BOUDAT Thomas DEN à 46''
83 VIMPERE Théo AUB ''
85 * ARMIRAIL Bruno ADT ''
86 * CALMEJANE Lilian DEN à 57''
89 * LE GAC Olivier FDJ à 01'13''
90 LEMARCHAND Romain SSG à 01'15''
91 KADRI Blel ALM à 01'23''
92 HARDY Romain COF à 01'25''
93 COUSIN Jerome COF à 01'27''
94 DE ALMEIDA Guillaume RPB à 01'32''
96 DUVAL Julien ADT à 01'37''
97 GENE Yohann DEN à 02'06''
100 GUYOT Yann ADT à 02'30''
101 FEDRIGO Pierrick FVC à 02'40''
102 * MENUT David AUB à 02'44''
107 VAUGRENARD Benoît FDJ à 03'37''
108 PENVEN Clément ADT à 03'53''
111 * JAUREGUI Quentin ALM à 05'56''
112 * DRAPERI Matteo WIL à 05'59'
113 * MANZIN Lorrenzo FDJ à 06'23''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   17.06.16 15:32




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE







1 Coquard, Bryan 41 Direct Energie 2h 11' 03'' -
2 Poulhiès, Stéphane 127 Armée de Terre 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
3 Belletti, Manuel 81 Wilier–Southeast 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
4 Rojas, José Joaquin 6 Movistar Team 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
5 McLay, Daniel 73 Fortuneo-Vital Concept 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
6 Martinez, Yannick 56 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
7 Sarreau, Marc 67 FDJ 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

8 Lastra, Jonathan 35 Caja Rural-Seguros RGA 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
9 Démare, Arnaud 61 FDJ 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
10 Boev, Igor 106 Gazprom-RusVelo 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
11 Kamp, Alexander 91 Stölting Service Group 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
12 Chetout, Loïc 23 Cofidis, solutions créd.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
13 Maté, Luis Angel 27 Cofidis, solutions créd.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
14 Delage, Mickaël 62 FDJ 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
15 Pacher, Quentin 54 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
16 Maldonado, Anthony 116 HP BTP-Auber 93 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
17 Daniel, Maxime 14 Ag2r La Mondiale 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

18 Bravo, Garikoitz 141 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
19 Levarlet, Guillaume 115 HP BTP-Auber 93 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
20 Soler, Marc 8 Movistar Team 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
21 El Fares, Julien 57 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
22 Laborie, Christophe 55 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

23 Mas, Lluís 37 Caja Rural-Seguros RGA 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
24 Bagües, Aritz 144 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
25 Erviti, Imanol 3 Movistar Team 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
26 Denz, Nico 18 Ag2r La Mondiale 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
27 Dassonville, Flavien 111 HP BTP-Auber 93 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
28 Quintana, Nairo 1 Movistar Team 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
29 Combaud, Romain 52 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
30 Bonnafond, Guillaume 13 Ag2r La Mondiale 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

31 Busato, Matteo 82 Wilier–Southeast 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
32 Le Roux, Romain 124 Armée de Terre 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
33 Fernández, Delio 53 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
34 Martínez, Daniel 86 Wilier–Southeast 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
35 Sanz, Enrique 88 Wilier–Southeast 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
36 Breen, Vegard 74 Fortuneo-Vital Concept 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
37 Ferreira, Ricardo 137 Rádio Popular-Boavista 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
38 Carthy, Hugh 33 Caja Rural-Seguros RGA 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
39 Voeckler, Thomas 48 Direct Energie 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
40 Mager, Christian 95 Stölting Service Group 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
41 Figueiredo, Federico 131 Rádio Popular-Boavista 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
42 Rossetto, Stéphane 21 Cofidis, solutions créd.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
43 Domont, Axel 15 Ag2r La Mondiale 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
44 Gérard, Arnaud 78 Fortuneo-Vital Concept 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

45 Stash, Mamyr 108 Gazprom-RusVelo 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
46 Fonzi, Giuseppe 85 Wilier–Southeast 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
47 Tulik, Angélo 47 Direct Energie 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
48 Sepúlveda, Eduardo 71 Fortuneo-Vital Concept 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
49 Loubet, Julien 77 Fortuneo-Vital Concept 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
50 Manakov, Viktor 102 Gazprom-RusVelo 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
51 Delaplace, Anthony 72 Fortuneo-Vital Concept 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
52 Aranburu, Alex 147 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
53 Quintana, Dayer 5 Movistar Team 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
54 Bagot, Yoann 22 Cofidis, solutions créd.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
55 Vilela, Ricardo 36 Caja Rural-Seguros RGA 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
56 Jeannesson, Arnold 28 Cofidis, solutions créd.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
57 Iturria, Mikel 148 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
58 Di Grégorio, Rémy 51 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
59 Hupond, Thierry 58 Delko-Marseille Provenc.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

60 Etxebarria, Victor 133 Rádio Popular-Boavista 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
61 Calmejane, Lilian 43 Direct Energie 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
62 Edet, Nicolas 25 Cofidis, solutions créd.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
63 Mourey, Francis 75 Fortuneo-Vital Concept 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

64 Molina, Antonio 34 Caja Rural-Seguros RGA 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
65 Mainard, Jérôme 125 Armée de Terre 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
66 Serov, Alexander 103 Gazprom-RusVelo 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
67 Arroyo, David 31 Caja Rural-Seguros RGA 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
68 Rodrigues, David 136 Rádio Popular-Boavista 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
69 De Almeida, Guillaume 134 Rádio Popular-Boavista 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
70 Chavanel, Sylvain 44 Direct Energie 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

71 Herrada, José 2 Movistar Team 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
72 Bidard, François 12 Ag2r La Mondiale 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
73 Le Gac, Olivier 65 FDJ 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

74 Bizkarra, Mikel 145 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
75 Nych, Artem 105 Gazprom-RusVelo 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
76 Bérard, Julien 11 Ag2r La Mondiale 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
77 Guay, Julien 113 HP BTP-Auber 93 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

78 Rodríguez, Cristian 87 Wilier–Southeast 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
79 Rybalkin, Aleksey 104 Gazprom-RusVelo 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
80 Gonzalez, Aitor 143 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
81 Txoperena, Beñat 142 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
82 Gouault, Pierre 112 HP BTP-Auber 93 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
83 Guyot, Yann 123 Armée de Terre 2h 11' 03'' + 00' 00'' -

84 Guerrero, Pablo 135 Rádio Popular-Boavista 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
85 Barbas, Yoann 121 Armée de Terre 2h 11' 03'' + 00' 00'' -
86 Boudat, Thomas 42 Direct Energie 2h 11' 16'' + 00' 13'' -
87 Lemarchand, Romain 94 Stölting Service Group 2h 11' 16'' + 00' 13''
-
88 Pardilla, Sergio 32 Caja Rural-Seguros RGA 2h 11' 20'' + 00' 17'' -
89 Offredo, Yoann 66 FDJ 2h 11' 26'' + 00' 23'' -
90 Petit, Adrien 46 Direct Energie 2h 11' 31'' + 00' 28'' -
91 Duval, Julien 122 Armée de Terre 2h 11' 33'' + 00' 30'' -

92 Conti, Samuele 83 Wilier–Southeast 2h 11' 41'' + 00' 38'' -
93 Koep, Thomas 93 Stölting Service Group 2h 11' 41'' + 00' 38'' -
94 Estévez, Imanol 146 Euskadi Basque Country-.. 2h 11' 41'' + 00' 38'' -
95 Armirail, Bruno 128 Armée de Terre 2h 11' 41'' + 00' 38'' -
96 Vimpère, Théo 118 HP BTP-Auber 93 2h 11' 41'' + 00' 38'' -

97 Moreno, Javier 4 Movistar Team 2h 11' 41'' + 00' 38'' -
98 Sutherland, Rory 7 Movistar Team 2h 11' 41'' + 00' 38'' -
99 Pedersen, Mads 96 Stölting Service Group 2h 11' 45'' + 00' 42'' -
100 Reihs, Michael 97 Stölting Service Group 2h 11' 45'' + 00' 42'' -
101 Firsanov, Sergey 101 Gazprom-RusVelo 2h 11' 52'' + 00' 49'' -
102 Gène, Yohann 45 Direct Energie 2h 12' 02'' + 00' 59'' -
103 Kadri, Blel 17 Ag2r La Mondiale 2h 12' 10'' + 01' 07'' -
104 Fédrigo, Pierrick 76 Fortuneo-Vital Concept 2h 12' 11'' + 01' 08'' -
105 Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 2h 12' 14'' + 01' 11'' -
106 Hardy, Romain 26 Cofidis, solutions créd.. 2h 12' 14'' + 01' 11'' -
107 Vaugrenard, Benoît 68 FDJ 2h 12' 14'' + 01' 11'' -

108 Barbero, Carlos 38 Caja Rural-Seguros RGA 2h 12' 22'' + 01' 19'' -
109 Penven, Clément 126 Armée de Terre 2h 12' 30'' + 01' 27'' -
110 Menut, David 117 HP BTP-Auber 93 2h 12' 32'' + 01' 29'' -

111 Draperi, Matteo 84 Wilier–Southeast 2h 12' 34'' + 01' 31'' -
112 Manzin, Lorenzo 63 FDJ 2h 12' 42'' + 01' 39'' -
113 Jauregui, Quentin 16 Ag2r La Mondiale 2h 12' 52'' + 01' 49'' -


Dernière édition par Admin le 17.06.16 15:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   16.06.16 16:11




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Coquard, Bryan 41 Direct Energie 4h 49' 51''
2 Démare, Arnaud 61 FDJ 4h 49' 55'' + 00' 04''

3 Quintana, Nairo 1 Movistar Team 4h 49' 56'' + 00' 05''
4 Rojas, José Joaquin 6 Movistar Team 4h 49' 57'' + 00' 06''
5 Delage, Mickaël 62 FDJ 4h 49' 59'' + 00' 08''
6 Martinez, Yannick 56 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 10''

7 McLay, Daniel 73 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 10''
8 Daniel, Maxime 14 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 10''
9 Poulhiès, Stéphane 127 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 10''
10 Hardy, Romain 26 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''

11 Belletti, Manuel 81 Wilier–Southeast 4h 50' 01'' + 00' 10''
12 Kamp, Alexander 91 Stölting Service Group 4h 50' 01'' + 00' 10''
13 Lastra, Jonathan 35 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 10''
14 Offredo, Yoann 66 FDJ 4h 50' 01'' + 00' 10''
15 Chetout, Loïc 23 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''

16 Quintana, Dayer 5 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 10''
17 Levarlet, Guillaume 115 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 10''
18 Maté, Luis Angel 27 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
19 Combaud, Romain 52 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
20 Busato, Matteo 82 Wilier–Southeast 4h 50' 01'' + 00' 10''
21 Delaplace, Anthony 72 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 10''
22 Bravo, Garikoitz 141 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
23 Mas, Lluís 37 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 10''
24 Tulik, Angélo 47 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 10''
25 Loubet, Julien 77 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 10''


27 Pacher, Quentin 54 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
28 Jeannesson, Arnold 28 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
30 Maldonado, Anthony 116 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 10'''
32 Bidard, François 12 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 10''
33 El Fares, Julien 57 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 10''

35 Sepúlveda, Eduardo 71 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 10''
37 Domont, Axel 15 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 10''
38 Rossetto, Stéphane 21 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
40 Bérard, Julien 11 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 10''
41 Le Roux, Romain 124 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 10''
42 Bonnafond, Guillaume 13 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 10''
44 Bagot, Yoann 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
46 Gérard, Arnaud 78 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 10''
48 Edet, Nicolas 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
52 Dassonville, Flavien 111 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 10''
53 Mourey, Francis 75 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 10''
57 Sarreau, Marc 67 FDJ 4h 50' 01'' + 00' 10''
58 Barbas, Yoann 121 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 10''
59 Laborie, Christophe 55 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
60 Gouault, Pierre 112 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 10''

61 Breen, Vegard 74 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 10''
65 Di Grégorio, Rémy 51 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
71 Hupond, Thierry 58 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
72 Guay, Julien 113 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 10''
73 Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 10''
75 Vimpère, Théo 118 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 10''
76 Kadri, Blel 17 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 10''
77 Mainard, Jérôme 125 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 10''

80 Denz, Nico 18 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 10''
81 Chavanel, Sylvain 44 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 10''
83 Petit, Adrien 46 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 10''
85 Armirail, Bruno 128 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 10''
87 Voeckler, Thomas 48 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 10''
90 Boudat, Thomas 42 Direct Energie 4h 50' 18'' + 00' 27''
91 Calmejane, Lilian 43 Direct Energie 4h 50' 42'' + 00' 51''
92 Lemarchand, Romain 94 Stölting Service Group 4h 50' 47'' + 00' 56''
93 Duval, Julien 122 Armée de Terre 4h 50' 52'' + 01' 01''
94 Gène, Yohann 45 Direct Energie 4h 50' 52'' + 01' 01''
95 Le Gac, Olivier 65 FDJ 4h 50' 58'' + 01' 07''
96 Menut, David 117 HP BTP-Auber 93 4h 51' 00'' + 01' 09''
99 De Almeida, Guillaume 134 Rádio Popular-Boavista 4h 51' 17'' + 01' 26''
100 Fédrigo, Pierrick 76 Fortuneo-Vital Concept 4h 51' 17'' + 01' 26''
106 Penven, Clément 126 Armée de Terre 4h 52' 11'' + 02' 20''
107 Vaugrenard, Benoît 68 FDJ 4h 52' 11'' + 02' 20''
108 Guyot, Yann 123 Armée de Terre 4h 52' 15'' + 02' 24''
109 Jauregui, Quentin 16 Ag2r La Mondiale 4h 53' 52'' + 04' 01''
114 Manzin, Lorenzo 63 FDJ 4h 54' 29'' + 04' 38''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   16.06.16 15:54




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)  





 1 Coquard, Bryan 41 Direct Energie 4h 50' 01'' -
2 Démare, Arnaud 61 FDJ 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
3 Rojas, José Joaquin 6 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
4 Martinez, Yannick 56 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
5 McLay, Daniel 73 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
6 Daniel, Maxime 14 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
7 Poulhiès, Stéphane 127 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
8 Delage, Mickaël 62 FDJ 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
9 Hardy, Romain 26 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

10 Belletti, Manuel 81 Wilier–Southeast 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
11 Kamp, Alexander 91 Stölting Service Group 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
12 Lastra, Jonathan 35 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
13 Offredo, Yoann 66 FDJ 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
14 Chetout, Loïc 23 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

15 Quintana, Dayer 5 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
16 Levarlet, Guillaume 115 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
17 Maté, Luis Angel 27 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
18 Combaud, Romain 52 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
19 Busato, Matteo 82 Wilier–Southeast 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
20 Delaplace, Anthony 72 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
21 Bravo, Garikoitz 141 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
22 Mas, Lluís 37 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
23 Tulik, Angélo 47 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
24 Loubet, Julien 77 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

25 Boev, Igor 106 Gazprom-RusVelo 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
26 Pacher, Quentin 54 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
27 Jeannesson, Arnold 28 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

28 Fernández, Delio 53 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
29 Maldonado, Anthony 116 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
30 Carthy, Hugh 33 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
31 Bidard, François 12 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
32 El Fares, Julien 57 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

33 Figueiredo, Federico 131 Rádio Popular-Boavista 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
34 Sepúlveda, Eduardo 71 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
35 Quintana, Nairo 1 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
36 Arroyo, David 31 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
37 Domont, Axel 15 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
38 Rossetto, Stéphane 21 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

39 Vilela, Ricardo 36 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
40 Bérard, Julien 11 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
41 Le Roux, Romain 124 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
42 Bonnafond, Guillaume 13 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
43 Reihs, Michael 97 Stölting Service Group 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
44 Bagot, Yoann 22 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
45 Sanz, Enrique 88 Wilier–Southeast 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
46 Gérard, Arnaud 78 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
47 Erviti, Imanol 3 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
48 Edet, Nicolas 25 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
49 Mager, Christian 95 Stölting Service Group 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
50 Stash, Mamyr 108 Gazprom-RusVelo 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
51 Iturria, Mikel 148 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
52 Dassonville, Flavien 111 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
53 Mourey, Francis 75 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

54 Martínez, Daniel 86 Wilier–Southeast 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
55 Molina, Antonio 34 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
56 Herrada, José 2 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
57 Sarreau, Marc 67 FDJ 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
58 Barbas, Yoann 121 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
59 Laborie, Christophe 55 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
60 Gouault, Pierre 112 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

61 Breen, Vegard 74 Fortuneo-Vital Concept 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
62 Ferreira, Ricardo 137 Rádio Popular-Boavista 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
63 Soler, Marc 8 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
64 Gonzalez, Aitor 143 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
65 Di Grégorio, Rémy 51 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
66 Pardilla, Sergio 32 Caja Rural-Seguros RGA 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
67 Bizkarra, Mikel 145 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
68 Estévez, Imanol 146 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
69 Nych, Artem 105 Gazprom-RusVelo 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
70 Aranburu, Alex 147 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
71 Hupond, Thierry 58 Delko-Marseille Provenc.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
72 Guay, Julien 113 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
73 Cousin, Jérôme 24 Cofidis, solutions créd.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

74 Sutherland, Rory 7 Movistar Team 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
75 Vimpère, Théo 118 HP BTP-Auber 93 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
76 Kadri, Blel 17 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
77 Mainard, Jérôme 125 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 00'' -

78 Etxebarria, Victor 133 Rádio Popular-Boavista 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
79 Txoperena, Beñat 142 Euskadi Basque Country-.. 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
80 Denz, Nico 18 Ag2r La Mondiale 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
81 Chavanel, Sylvain 44 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
82 Guerrero, Pablo 135 Rádio Popular-Boavista 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
83 Petit, Adrien 46 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
84 Manakov, Viktor 102 Gazprom-RusVelo 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
85 Armirail, Bruno 128 Armée de Terre 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
86 Firsanov, Sergey 101 Gazprom-RusVelo 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
87 Voeckler, Thomas 48 Direct Energie 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
88 Fonzi, Giuseppe 85 Wilier–Southeast 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
89 Rodrigues, David 136 Rádio Popular-Boavista 4h 50' 01'' + 00' 00'' -
90 Boudat, Thomas 42 Direct Energie 4h 50' 18'' + 00' 17'' -
91 Calmejane, Lilian 43 Direct Energie 4h 50' 42'' + 00' 41'' -
92 Lemarchand, Romain 94 Stölting Service Group 4h 50' 47'' + 00' 46'' -
93 Duval, Julien 122 Armée de Terre 4h 50' 52'' + 00' 51'' -
94 Gène, Yohann 45 Direct Energie 4h 50' 52'' + 00' 51'' -
95 Le Gac, Olivier 65 FDJ 4h 50' 58'' + 00' 57'' -
96 Menut, David 117 HP BTP-Auber 93 4h 51' 00'' + 00' 59'' -

97 Rodríguez, Cristian 87 Wilier–Southeast 4h 51' 17'' + 01' 16'' -
98 Barbero, Carlos 38 Caja Rural-Seguros RGA 4h 51' 17'' + 01' 16'' -
99 De Almeida, Guillaume 134 Rádio Popular-Boavista 4h 51' 17'' + 01' 16'' -
100 Fédrigo, Pierrick 76 Fortuneo-Vital Concept 4h 51' 17'' + 01' 16'' -

101 Serov, Alexander 103 Gazprom-RusVelo 4h 52' 11'' + 02' 10'' -
102 Conti, Samuele 83 Wilier–Southeast 4h 52' 11'' + 02' 10'' -
103 Rybalkin, Aleksey 104 Gazprom-RusVelo 4h 52' 11'' + 02' 10'' -
104 Koep, Thomas 93 Stölting Service Group 4h 52' 11'' + 02' 10'' -
105 Pedersen, Mads 96 Stölting Service Group 4h 52' 11'' + 02' 10'' -
106 Penven, Clément 126 Armée de Terre 4h 52' 11'' + 02' 10'' -
107 Vaugrenard, Benoît 68 FDJ 4h 52' 11'' + 02' 10'' -
108 Guyot, Yann 123 Armée de Terre 4h 52' 15'' + 02' 14'' -
109 Jauregui, Quentin 16 Ag2r La Mondiale 4h 53' 57'' + 03' 56'' -

110 Draperi, Matteo 84 Wilier–Southeast 4h 54' 13'' + 04' 12'' -
111 Jiménez, Carlos 132 Rádio Popular-Boavista 4h 54' 13'' + 04' 12'' -
112 Moreno, Javier 4 Movistar Team 4h 54' 29'' + 04' 28'' -
113 Bagües, Aritz 144 Euskadi Basque Country-.. 4h 54' 29'' + 04' 28'' -
114 Manzin, Lorenzo 63 FDJ 4h 54' 29'' + 04' 28'' -
115 Hoelgaard, Daniel 64 FDJ 4h 57' 16'' + 07' 15'' -



.


Dernière édition par Admin le 16.06.16 16:51, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   27.05.16 13:45







LES EQUIPES ENGAGEES


MOVISTAR TEAM
1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL)
2 HERRADA LOPEZ José (ESP)
3 ERVITI OLLO Imanol (ESP)
4 MORENO BAZAN Javier (ESP)
5 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL)
6 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP)
7 SUTHERLAND Rory (AUS)
8 * SOLER Marc (ESP)

AG2R LA MONDIALE
11 BERARD Julien (FRA)
12 * BIDARD François (FRA)
13 BONNAFOND Guillaume (FRA)
14 * DANIEL Maxime (FRA)
15 DOMONT Axel (FRA)
16 * JAUREGUI Quentin (FRA)
17 KADRI Blel (FRA)

18 * DENZ Nico (GER)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
21 ROSSETTO Stéphane (FRA)
22 BAGOT Yoann (FRA)
23 * CHETOUT Loïc (FRA)
24 COUSIN Jerome (FRA)
25 EDET Nicolas (FRA)
26 HARDY Romain (FRA)

27 MATE MARDONES Luis Angel (ESP)
28 JEANNESSON Arnold (FRA)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
31 ARROYO DURAN David (ESP)
32 PARDILLA BELLON Sergio (ESP)
33 * CARTHY Hugh (GBR)
34 * MOLINA Antonio (ESP)
35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP)
36 VILELA Ricardo (POR)
37 MAS BONET Luis (ESP)
38 * BARBERO CUESTA Carlos (ESP)

DIRECT ENERGIE
41 * COQUARD Bryan (FRA)
42 * BOUDAT Thomas (FRA)
43 * CALMEJANE Lilian (FRA)
44 CHAVANEL Sylvain (FRA)
45 GENE Yohann (FRA)
46 PETIT Adrien (FRA)
47 TULIK Angelo (FRA)
48 VOECKLER Thomas (FRA)


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
51 DI GREGORIO Rémy (FRA)
52 * COMBAUD Romain (FRA)

53 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)
54 * PACHER Quentin (FRA)
55 LABORIE Christophe (FRA)
56 MARTINEZ Yannick (FRA)
57 EL FARES Julien (FRA)
58 HUPOND Thierry (FRA)


FDJ
61 * DEMARE Arnaud (FRA)
62 DELAGE Mickael (FRA)
63 * MANZIN Lorenzo (FRA
)
64 * HOELGAARD Daniel (NOR)
65 * LE GAC Olivier (FRA)
66 OFFREDO Yoann (FRA)
67 * SARREAU Marc (FRA)
68 VAUGRENARD Benoît (FRA)


FORTUNEO - VITAL CONCEPT
71 * SEPULVEDA Eduardo (ARG)
72 DELAPLACE Anthony (FRA)
73 * MCLAY Daniel (GBR)
74 BREEN Vegard (NOR)
75 MOUREY Francis (FRA)
76 FEDRIGO Pierrick (FRA)
77 LOUBET Julien (FRA)
78 GERARD Arnaud (FRA)


WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST
81 BELLETTI Manuel (ITA)
82 BUSATO Matteo (ITA)
83 * CONTI Samuele (ITA)
84 * DRAPERI Matteo (ITA)
85 * FONZI Giuseppe (ITA)
86 * MARTÍNEZ Daniel (COL)
87 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)
88 SANZ Enrique (ESP)

STÖLTING SERVICE GROUP
91 * KAMP Alexander (DEN)
92 * HANSEN Lasse Norman (DEN)
93 KOEP Thomas (GER)
94 LEMARCHAND Romain (FRA)
95 * MAGER Christian (GER)
96 * PEDERSEN Mads (DEN)
97 REIHS Michael (DEN)
98 * SVENDGAARD Michael Carbel (DEN)

GAZPROM-RUSVELO
101 FIRSANOV Sergey (RUS)
102 * MANAKOV Viktor (RUS)
103 SEROV Alexander (RUS)
104 * RYBALKIN Aleksey (RUS)
105 * NYCH Artem (RUS)
106 BOEV Igor (RUS)
107 * ARSLANOV Ildar (RUS)
108 * STASH Mamyr (RUS)

HP-BTP AUBER 93
111 * DASSONVILLE Flavien (FRA)
112 * GOUAULT Pierre (FRA)

113 FEILLU Romain (FRA)
114 JAKIN Alo (EST)
115 LEVARLET Guillaume (FRA)
116 * MALDONADO Anthony (FRA)
117 * MENUT David (FRA)
118 VIMPERE Théo (FRA)


ARMEE DE TERRE
121 BARBAS Yoann (FRA)
122 DUVAL Julien (FRA)
123 GUYOT Yann (FRA)
124 * LE ROUX Romain (FRA)
125 MAINARD Jerome (FRA)
126 PENVEN Clément (FRA)
127 POULHIES Stéphane (FRA)
128 * RAIBAUD Jimmy (FRA)


RADIO POPULAR - BOAVISTA
131 * FIGUEIREDO Frederico (POR)
132 FONTE César (POR)
133 * ETXEBARRIA CARRASCO Victor (ESP)
134 DE ALMEIDA Guillaume (FRA)
135 SOUSA BARBOSA Rui Miguel (POR)
136 * RODRIGUES David Miguel Costa (POR)
137 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR)
138 * UCHA Jacobo (ESP)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
141 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)
142 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP)
143 GONZALEZ Aitor (ESP)
144 BAGÜES Aritz (ESP)
145 BIZKARRA Mikel (ESP)
146 * ESTEVEZ Imanol (ESP)
147 * ARANBURU Alex (ESP)
148 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA ROUTE DU SUD -- F -- 16 au 19.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: