indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   19.06.16 19:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Taaramäe, Rein 34 Team Katusha 15h 10' 29''

2
Haig, Jack 52 Orica-GreenEDGE 15h 12' 11'' + 01' 42''
3
Bárta, Jan 71 Bora-Argon 18 15h 13' 07'' + 02' 38''
4
Bernal, Egan 92 Androni Giocattoli 15h 13' 16'' + 02' 47''
5
Golčer, Jure 2 Adria Mobil 15h 13' 17'' + 02' 48''
6
Lietaer, Eliot 104 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 13' 26'' + 02' 57''
7
Mendes, José 73 Bora-Argon 18 15h 13' 29'' + 03' 00''
8
Kochetkov, Pavel 33 Team Katusha 15h 13' 43'' + 03' 14''
9
Brajkovič, Janez 181 Slovenia 15h 13' 44'' + 03' 15''
10
Pellizotti, Franco 91 Androni Giocattoli 15h 13' 56'' + 03' 27''
11
Gazzara, Michele 163 Norda-MG.Kvis 15h 13' 57'' + 03' 28''
12
De Tier, Floris 101 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 14' 14'' + 03' 45''
13
Moscon, Gianni 13 Team Sky 15h 14' 33'' + 04' 04''
14
Torres, Rodolfo 97 Androni Giocattoli 15h 14' 46'' + 04' 17''
15
Taliani, Alessio 96 Androni Giocattoli 15h 15' 22'' + 04' 53''
16
Rota, Lorenzo 84 Bardiani-CSF 15h 15' 33'' + 05' 04''
17
Pernsteiner, Hermann 158 Amplatz-BMC 15h 15' 41'' + 05' 12''
18
Gaffurini, Nicola 162 Norda-MG.Kvis 15h 15' 41'' + 05' 12''
19
Brutt, Pavel 22 Tinkoff 15h 15' 42'' + 05' 13''
20
Pibernik, Luka 45 Lampre-Merida 15h 16' 25'' + 05' 56''
21
Rogina, Radoslav 1 Adria Mobil 15h 16' 26'' + 05' 57''
22
Sbaragli, Kristian 66 Team Dimension Data 15h 17' 48'' + 07' 19''
23
Thwaites, Scott 77 Bora-Argon 18 15h 18' 18'' + 07' 49''
24
Fraile, Omar 62 Team Dimension Data 15h 18' 26'' + 07' 57''
25
Kusztor, Péter 156 Amplatz-BMC 15h 19' 33'' + 09' 04''
26
Poljański, Pawel 23 Tinkoff 15h 19' 52'' + 09' 23''
27
Nardelli, Stefano 164 Norda-MG.Kvis 15h 20' 04'' + 09' 35''
28
Tonelli, Alessandro 85 Bardiani-CSF 15h 21' 46'' + 11' 17''
29
Ulissi, Diego 47 Lampre-Merida 15h 22' 23'' + 11' 54''
30
Selvaggi, Mirko 95 Androni Giocattoli 15h 23' 18'' + 12' 49''
31
Gavazzi, Francesco 94 Androni Giocattoli 15h 23' 37'' + 13' 08''
32
Barbin, Enrico 82 Bardiani-CSF 15h 23' 40'' + 13' 11''
33
Maikin, Roman 116 Gazprom-RusVelo 15h 24' 20'' + 13' 51''
34
Bisolti, Alessandro 123 Nippo-Vini Fantini 15h 25' 22'' + 14' 53''
35
Frapporti, Marco 93 Androni Giocattoli 15h 25' 44'' + 15' 15''
36
Rabottini, Matteo 141 Meridiana-Kamen Team 15h 26' 20'' + 15' 51''
37
Schillinger, Andreas 75 Bora-Argon 18 15h 26' 38'' + 16' 09''
38
Koudela, Tomáš 171 SKC Tufo Prostějov 15h 26' 54'' + 16' 25''
39
Ručigaj, Žiga 135 Radenska-Ljubljana 15h 28' 08'' + 17' 39''
40
Kuen, Maximilian 153 Amplatz-BMC 15h 28' 18'' + 17' 49''
41
Declercq, Tim 103 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 28' 31'' + 18' 02''
42
Keukeleire, Jens 53 Orica-GreenEDGE 15h 28' 35'' + 18' 06''
43
Chirico, Luca 83 Bardiani-CSF 15h 29' 21'' + 18' 52''
44
Zandio, Xabier 16 Team Sky 15h 31' 16'' + 20' 47''
45
Politt, Nils 36 Team Katusha 15h 31' 33'' + 21' 04''
46
Mohoric, Matej 41 Lampre-Merida 15h 31' 35'' + 21' 06''
47
Zilioli, Gianfranco 128 Nippo-Vini Fantini 15h 32' 40'' + 22' 11''
48
Nikolaev, Sergey 115 Gazprom-RusVelo 15h 33' 23'' + 22' 54''
49
Scartezzini, Michele 166 Norda-MG.Kvis 15h 33' 42'' + 23' 13''
50
Zahálka, Matěj 172 SKC Tufo Prostějov 15h 34' 00'' + 23' 31''
51
Hernández, Jesús 24 Tinkoff 15h 34' 04'' + 23' 35''
52
Kišerlovski, Emanuel 142 Meridiana-Kamen Team 15h 34' 07'' + 23' 38''
53
Maltar, Bruno 133 Radenska-Ljubljana 15h 34' 21'' + 23' 52''
54
Wallays, Jens 107 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 34' 32'' + 24' 03''
55
Per, David 5 Adria Mobil 15h 35' 58'' + 25' 29''
56
Repše, Uroš 144 Meridiana-Kamen Team 15h 36' 35'' + 26' 06''
57
De Negri, Pierpaolo 125 Nippo-Vini Fantini 15h 36' 55'' + 26' 26''
58
Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 15h 36' 58'' + 26' 29''
59
Sterbini, Simone 86 Bardiani-CSF 15h 36' 58'' + 26' 29''
60
Mühlberger, Gregor 74 Bora-Argon 18 15h 37' 06'' + 26' 37''
61
Venter, Jaco 68 Team Dimension Data 15h 37' 08'' + 26' 39''
62
Docker, Mitchell 51 Orica-GreenEDGE 15h 37' 09'' + 26' 40''
63
Velasco, Simone 81 Bardiani-CSF 15h 37' 09'' + 26' 40''
64
Cheung, King Lok 55 Orica-GreenEDGE 15h 37' 34'' + 27' 05''
65
Grošelj, Žiga 184 Slovenia 15h 37' 51'' + 27' 22''
66
Penko, Izidor 136 Radenska-Ljubljana 15h 38' 08'' + 27' 39''
67
Modolo, Sacha 43 Lampre-Merida 15h 38' 09'' + 27' 40''
68
Van Lerberghe, Bert 106 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 38' 17'' + 27' 48''
69
Viviani, Elia 17 Team Sky 15h 38' 43'' + 28' 14''
70
Korošec, Rok 132 Radenska-Ljubljana 15h 39' 25'' + 28' 56''
71
Van Hecke, Preben 105 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 39' 45'' + 29' 16''
72
Berlato, Giacomo 126 Nippo-Vini Fantini 15h 40' 05'' + 29' 36''
73
Isaychev, Vladimir 32 Team Katusha 15h 40' 20'' + 29' 51''
74
Porsev, Alexander 37 Team Katusha 15h 40' 51'' + 30' 22''
75
Cunego, Damiano 121 Nippo-Vini Fantini 15h 41' 24'' + 30' 55''
76
Filosi, Iuri 127 Nippo-Vini Fantini 15h 41' 31'' + 31' 02''
77
Solomennikov, Andrei 114 Gazprom-RusVelo 15h 42' 09'' + 31' 40''
78
Selig, Rüdiger 76 Bora-Argon 18 15h 42' 26'' + 31' 57''
79
Eisel, Bernhard 64 Team Dimension Data 15h 42' 27'' + 31' 58''
80
Tratnik, Jan 152 Amplatz-BMC 15h 42' 32'' + 32' 03''
81
Per, Gorazd 8 Adria Mobil 15h 42' 57'' + 32' 28''
82
Foliforov, Alexander 111 Gazprom-RusVelo 15h 43' 01'' + 32' 32''
83
Šipoš, Marek 176 SKC Tufo Prostějov 15h 43' 31'' + 33' 02''
84
Renshaw, Mark 65 Team Dimension Data 15h 44' 02'' + 33' 33''
85
Canecky, Marek 157 Amplatz-BMC 15h 44' 04'' + 33' 35''
86
Bole, Grega 124 Nippo-Vini Fantini 15h 44' 05'' + 33' 36''
87
Švab, Jernej 182 Slovenia 15h 44' 19'' + 33' 50''
88
Vorobyev, Anton 35 Team Katusha 15h 44' 39'' + 34' 10''
89
Drinovec, Matej 3 Adria Mobil 15h 44' 41'' + 34' 12''
90
De Ketele, Kenny 102 Topsport Vlaanderen-Bal.. 15h 44' 47'' + 34' 18''
91
Ershov, Artur 113 Gazprom-RusVelo 15h 45' 34'' + 35' 05''
92
Ferrari, Roberto 42 Lampre-Merida 15h 45' 42'' + 35' 13''
93
Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 15h 45' 54'' + 35' 25''
94
Grošelj, Matic 185 Slovenia 15h 46' 11'' + 35' 42''
95
Colli, Daniele 122 Nippo-Vini Fantini 15h 46' 23'' + 35' 54''
96
Katrašnik, Gasper 4 Adria Mobil 15h 46' 39'' + 36' 10''
97
Hampl, Petr 173 SKC Tufo Prostějov 15h 46' 43'' + 36' 14''
98
Zurlo, Federico 46 Lampre-Merida 15h 46' 48'' + 36' 19''
99
Belkov, Maxim 31 Team Katusha 15h 47' 48'' + 37' 19''
100
Baška, Erik 26 Tinkoff 15h 47' 58'' + 37' 29''
101
Di Francesco, Gian Marco 161 Norda-MG.Kvis 15h 48' 17'' + 37' 48''
102
Bajc, Andi 151 Amplatz-BMC 15h 48' 25'' + 37' 56''
103
Kolář, Michal 25 Tinkoff 15h 48' 42'' + 38' 13''
104
Kump, Marko 44 Lampre-Merida 15h 49' 39'' + 39' 10''
105
Logar, Tadej 183 Slovenia 15h 49' 49'' + 39' 20''
106
Fenn, Andrew 11 Team Sky 15h 50' 36'' + 40' 07''
107
Peters, Alex 15 Team Sky 15h 50' 37'' + 40' 08''
108
Matula, Lukas 177 SKC Tufo Prostějov 15h 50' 38'' + 40' 09''
109
Giuliani, Giacomo 167 Norda-MG.Kvis 15h 50' 41'' + 40' 12''
110
Umhaller, Andreas 154 Amplatz-BMC 15h 50' 53'' + 40' 24''
111
Pszczolarski, Wojciech 174 SKC Tufo Prostějov 15h 51' 05'' + 40' 36''
112
Franković, Mateo 148 Meridiana-Kamen Team 15h 52' 08'' + 41' 39''
113
Čotar, Luka 186 Slovenia 15h 53' 26'' + 42' 57''
114
Viola, Michele 147 Meridiana-Kamen Team 15h 54' 28'' + 43' 59''
115
Božic, Jon 7 Adria Mobil 15h 54' 37'' + 44' 08''
116
Jenko, Robert 131 Radenska-Ljubljana 15h 54' 42'' + 44' 13''
117
Štibingr, Matej 178 SKC Tufo Prostějov 15h 55' 39'' + 45' 10''
118
Miškulin, Jure 134 Radenska-Ljubljana 15h 56' 31'' + 46' 02''
119
Jabuka, David 145 Meridiana-Kamen Team 15h 58' 30'' + 48' 01''
120
Finkšt, Tilen 138 Radenska-Ljubljana 15h 59' 11'' + 48' 42''
121
Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 15h 59' 26'' + 48' 57''
122
Dougall, Nick 63 Team Dimension Data 16h 00' 37'' + 50' 08''
123
Intxausti, Beńat 12 Team Sky 16h 01' 08'' + 50' 39''
124
Lichnovský, Luděk 175 SKC Tufo Prostějov 16h 04' 05'' + 53' 36''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   19.06.16 19:10




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


1 Porsev, Alexander 37 Team Katusha 4h 27' 46''
2 Selig, Rüdiger 76 Bora-Argon 18 4h 27' 46'' + 00' 00''
3 Sbaragli, Kristian 66 Team Dimension Data 4h 27' 46'' + 00' 00''
4 Van Lerberghe, Bert 106 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
5 Fenn, Andrew 11 Team Sky 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
6 Per, David 5 Adria Mobil 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
7 Maikin, Roman 116 Gazprom-RusVelo 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
8 Modolo, Sacha 43 Lampre-Merida 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
9 Viola, Michele 147 Meridiana-Kamen Team 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
10 Viviani, Elia 17 Team Sky 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
11 Bajc, Andi 151 Amplatz-BMC 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
12 Maltar, Bruno 133 Radenska-Ljubljana 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
13 Renshaw, Mark 65 Team Dimension Data 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
14 Berlato, Giacomo 126 Nippo-Vini Fantini 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
15 Grošelj, Žiga 184 Slovenia 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
16 Kuen, Maximilian 153 Amplatz-BMC 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
17 Lietaer, Eliot 104 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
18 Haig, Jack 52 Orica-GreenEDGE 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
19 Kolář, Michal 25 Tinkoff 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
20 Kusztor, Péter 156 Amplatz-BMC 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
21 Cheung, King Lok 55 Orica-GreenEDGE 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
22 Brajkovič, Janez 181 Slovenia 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
23 Zahálka, Matěj 172 SKC Tufo Prostějov 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
24 Bernal, Egan 92 Androni Giocattoli 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
25 Mendes, José 73 Bora-Argon 18 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
26 Thwaites, Scott 77 Bora-Argon 18 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
27 Gazzara, Michele 163 Norda-MG.Kvis 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
28 Pellizotti, Franco 91 Androni Giocattoli 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
29 Pernsteiner, Hermann 158 Amplatz-BMC 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
30 Kochetkov, Pavel 33 Team Katusha 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
31 Scartezzini, Michele 166 Norda-MG.Kvis 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
32 Bárta, Jan 71 Bora-Argon 18 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
33 Taaramäe, Rein 34 Team Katusha 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
34 Gaffurini, Nicola 162 Norda-MG.Kvis 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
35 Solomennikov, Andrei 114 Gazprom-RusVelo 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
36 Golčer, Jure 2 Adria Mobil 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
37 Per, Gorazd 8 Adria Mobil 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
38 Torres, Rodolfo 97 Androni Giocattoli 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
39 Franković, Mateo 148 Meridiana-Kamen Team 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
40 Rogina, Radoslav 1 Adria Mobil 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
41 De Tier, Floris 101 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
42 Taliani, Alessio 96 Androni Giocattoli 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
43 Kišerlovski, Emanuel 142 Meridiana-Kamen Team 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
44 Nardelli, Stefano 164 Norda-MG.Kvis 4h 27' 59'' + 00' 13'' -
45 Jenko, Robert 131 Radenska-Ljubljana 4h 27' 59'' + 00' 13'' -
46 Canecky, Marek 157 Amplatz-BMC 4h 28' 01'' + 00' 15'' -
47 Selvaggi, Mirko 95 Androni Giocattoli 4h 28' 05'' + 00' 19'' -
48 Frapporti, Marco 93 Androni Giocattoli 4h 28' 05'' + 00' 19'' -
49 Brutt, Pavel 22 Tinkoff 4h 28' 05'' + 00' 19'' -
50 Eisel, Bernhard 64 Team Dimension Data 4h 28' 09'' + 00' 23'' -
51 Koudela, Tomáš 171 SKC Tufo Prostějov 4h 28' 11'' + 00' 25'' -
52 Baška, Erik 26 Tinkoff 4h 28' 11'' + 00' 25'' -
53 Gavazzi, Francesco 94 Androni Giocattoli 4h 28' 11'' + 00' 25'' -
54 Ulissi, Diego 47 Lampre-Merida 4h 28' 11'' + 00' 25'' -
55 Rabottini, Matteo 141 Meridiana-Kamen Team 4h 28' 11'' + 00' 25'' -
56 Ferrari, Roberto 42 Lampre-Merida 4h 28' 21'' + 00' 35'' -
57 Peters, Alex 15 Team Sky 4h 28' 24'' + 00' 38'' -
58 Moscon, Gianni 13 Team Sky 4h 28' 35'' + 00' 49'' -
59 Poljański, Pawel 23 Tinkoff 4h 28' 35'' + 00' 49'' -
60 Rota, Lorenzo 84 Bardiani-CSF 4h 28' 56'' + 01' 10'' -
61 Fraile, Omar 62 Team Dimension Data 4h 28' 56'' + 01' 10'' -
62 Pibernik, Luka 45 Lampre-Merida 4h 29' 03'' + 01' 17'' -
63 Ručigaj, Žiga 135 Radenska-Ljubljana 4h 29' 03'' + 01' 17'' -
64 Grošelj, Matic 185 Slovenia 4h 29' 03'' + 01' 17'' -
65 Venter, Jaco 68 Team Dimension Data 4h 29' 05'' + 01' 19'' -
66 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 4h 29' 09'' + 01' 23'' -
67 Ershov, Artur 113 Gazprom-RusVelo 4h 29' 09'' + 01' 23'' -
68 Šipoš, Marek 176 SKC Tufo Prostějov 4h 29' 19'' + 01' 33'' -
69 Keukeleire, Jens 53 Orica-GreenEDGE 4h 29' 19'' + 01' 33'' -
70 Schillinger, Andreas 75 Bora-Argon 18 4h 29' 24'' + 01' 38'' -
71 Mohoric, Matej 41 Lampre-Merida 4h 30' 10'' + 02' 24'' -
72 Bole, Grega 124 Nippo-Vini Fantini 4h 30' 39'' + 02' 53'' -
73 Cunego, Damiano 121 Nippo-Vini Fantini 4h 30' 39'' + 02' 53'' -
74 Colli, Daniele 122 Nippo-Vini Fantini 4h 30' 39'' + 02' 53'' -
75 Drinovec, Matej 3 Adria Mobil 4h 30' 39'' + 02' 53'' -
76 Mühlberger, Gregor 74 Bora-Argon 18 4h 30' 47'' + 03' 01'' -
77 Zandio, Xabier 16 Team Sky 4h 30' 47'' + 03' 01'' -
78 Švab, Jernej 182 Slovenia 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
79 Hampl, Petr 173 SKC Tufo Prostějov 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
80 Repše, Uroš 144 Meridiana-Kamen Team 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
81 Jabuka, David 145 Meridiana-Kamen Team 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
82 Božic, Jon 7 Adria Mobil 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
83 Umhaller, Andreas 154 Amplatz-BMC 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
84 Logar, Tadej 183 Slovenia 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
85 Zurlo, Federico 46 Lampre-Merida 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
86 Matula, Lukas 177 SKC Tufo Prostějov 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
87 Docker, Mitchell 51 Orica-GreenEDGE 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
88 Korošec, Rok 132 Radenska-Ljubljana 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
89 Pszczolarski, Wojciech 174 SKC Tufo Prostějov 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
90 Vorobyev, Anton 35 Team Katusha 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
91 Velasco, Simone 81 Bardiani-CSF 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
92 De Ketele, Kenny 102 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
93 Politt, Nils 36 Team Katusha 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
94 Wallays, Jens 107 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
95 Hernández, Jesús 24 Tinkoff 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
96 Foliforov, Alexander 111 Gazprom-RusVelo 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
97 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 4h 31' 26'' + 03' 40'' -
98 Nikolaev, Sergey 115 Gazprom-RusVelo 4h 31' 34'' + 03' 48'' -
99 Zilioli, Gianfranco 128 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 34'' + 03' 48'' -
100 De Negri, Pierpaolo 125 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 34'' + 03' 48'' -
101 Bisolti, Alessandro 123 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 34'' + 03' 48'' -
102 Dougall, Nick 63 Team Dimension Data 4h 31' 35'' + 03' 49'' -
103 Van Hecke, Preben 105 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 31' 35'' + 03' 49'' -
104 Tratnik, Jan 152 Amplatz-BMC 4h 31' 35'' + 03' 49'' -
105 Tonelli, Alessandro 85 Bardiani-CSF 4h 31' 35'' + 03' 49'' -
106 Katrašnik, Gasper 4 Adria Mobil 4h 31' 40'' + 03' 54'' -
107 Filosi, Iuri 127 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 40'' + 03' 54'' -
108 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 4h 31' 40'' + 03' 54'' -
109 Kump, Marko 44 Lampre-Merida 4h 31' 43'' + 03' 57'' -
110 Intxausti, Beńat 12 Team Sky 4h 31' 43'' + 03' 57'' -
111 Declercq, Tim 103 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 33' 07'' + 05' 21'' -
112 Miškulin, Jure 134 Radenska-Ljubljana 4h 34' 35'' + 06' 49'' -
113 Penko, Izidor 136 Radenska-Ljubljana 4h 34' 35'' + 06' 49'' -
114 Finkšt, Tilen 138 Radenska-Ljubljana 4h 34' 35'' + 06' 49'' -
115 Isaychev, Vladimir 32 Team Katusha 4h 34' 39'' + 06' 53'' -
116 Belkov, Maxim 31 Team Katusha 4h 34' 39'' + 06' 53'' -
117 Giuliani, Giacomo 167 Norda-MG.Kvis 4h 34' 56'' + 07' 10'' -
118 Di Francesco, Gian Marco 161 Norda-MG.Kvis 4h 34' 58'' + 07' 12'' -
119 Lichnovský, Luděk 175 SKC Tufo Prostějov 4h 35' 09'' + 07' 23'' -
120 Barbin, Enrico 82 Bardiani-CSF 4h 35' 15'' + 07' 29'' -
121 Štibingr, Matej 178 SKC Tufo Prostějov 4h 35' 15'' + 07' 29'' -
122 Chirico, Luca 83 Bardiani-CSF 4h 35' 15'' + 07' 29'' -
123 Čotar, Luka 186 Slovenia 4h 35' 15'' + 07' 29'' -
124 Sterbini, Simone 86 Bardiani-CSF 4h 35' 15'' + 07' 29'' -
125 Salvietti, Niccolo 165 Norda-MG.Kvis 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
126 Tsatevich, Alexey 38 Team Katusha 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
127 Mucelli, Davide 143 Meridiana-Kamen Team 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
128 Pavlič, Marko 187 Slovenia 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
129 Vergaerde, Otto 108 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
130 Nordhaug, Lars Petter 14 Team Sky 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
131 Novak, Domen 6 Adria Mobil 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
132 Santoro, Antonio 146 Meridiana-Kamen Team 4h 27' 46'' + 00' 00'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   18.06.16 18:45




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Taaramäe, Rein 34 Team Katusha 10h 42' 43''
2 Haig, Jack 52 Orica-GreenEDGE 10h 44' 25'' + 01' 42''
3 Bárta, Jan 71 Bora-Argon 18 10h 45' 21'' + 02' 38''
4 Bernal, Egan 92 Androni Giocattoli 10h 45' 30'' + 02' 47''
5 Golčer, Jure 2 Adria Mobil 10h 45' 31'' + 02' 48''
6 Lietaer, Eliot 104 Topsport Vlaanderen-Bal.. 10h 45' 40'' + 02' 57''
7 Mendes, José 73 Bora-Argon 18 10h 45' 43'' + 03' 00''
8 Kochetkov, Pavel 33 Team Katusha 10h 45' 57'' + 03' 14''
9 Moscon, Gianni 13 Team Sky 10h 45' 58'' + 03' 15''
10 Brajkovič, Janez 181 Slovenia 10h 45' 58'' + 03' 15''
11 Pellizotti, Franco 91 Androni Giocattoli 10h 46' 10'' + 03' 27''
12 Gazzara, Michele 163 Norda-MG.Kvis 10h 46' 11'' + 03' 28''
13 De Tier, Floris 101 Topsport Vlaanderen-Bal.. 10h 46' 28'' + 03' 45''
14 Rota, Lorenzo 84 Bardiani-CSF 10h 46' 37'' + 03' 54''
15 Torres, Rodolfo 97 Androni Giocattoli 10h 47' 00'' + 04' 17''
16 Pibernik, Luka 45 Lampre-Merida 10h 47' 22'' + 04' 39''
17 Taliani, Alessio 96 Androni Giocattoli 10h 47' 36'' + 04' 53''
18 Brutt, Pavel 22 Tinkoff 10h 47' 37'' + 04' 54''
19 Pernsteiner, Hermann 158 Amplatz-BMC 10h 47' 55'' + 05' 12''
20 Gaffurini, Nicola 162 Norda-MG.Kvis 10h 47' 55'' + 05' 12''
21 Barbin, Enrico 82 Bardiani-CSF 10h 48' 25'' + 05' 42''
22 Rogina, Radoslav 1 Adria Mobil 10h 48' 40'' + 05' 57''
23 Santoro, Antonio 146 Meridiana-Kamen Team 10h 49' 01'' + 06' 18''
24 Fraile, Omar 62 Team Dimension Data 10h 49' 30'' + 06' 47''
25 Sbaragli, Kristian 66 Team Dimension Data 10h 50' 02'' + 07' 19''
26 Tonelli, Alessandro 85 Bardiani-CSF 10h 50' 11'' + 07' 28''
27 Thwaites, Scott 77 Bora-Argon 18 10h 50' 32'' + 07' 49''
28 Poljański, Pawel 23 Tinkoff 10h 51' 17'' + 08' 34''
29 Kusztor, Péter 156 Amplatz-BMC 10h 51' 47'' + 09' 04''
30 Nardelli, Stefano 164 Norda-MG.Kvis 10h 52' 05'' + 09' 22''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   18.06.16 18:43




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Ulissi, Diego 47 Lampre-Merida 28h 23' 00'' -
2 Taaramäe, Rein 34 Team Katusha 28h 23' 04'' + 00' 04'' -
3 Fraile, Omar 62 Team Dimension Data 28h 23' 52'' + 00' 52'' -
4 Foliforov, Alexander 111 Gazprom-RusVelo 28h 24' 10'' + 01' 10'' -
5 Haig, Jack 52 Orica-GreenEDGE 28h 24' 10'' + 01' 10'' -
6 Bárta, Jan 71 Bora-Argon 18 28h 24' 14'' + 01' 14'' -
7 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 28h 24' 22'' + 01' 22'' -
8 Mendes, José 73 Bora-Argon 18 28h 24' 23'' + 01' 23'' -
9 Moscon, Gianni 13 Team Sky 28h 24' 24'' + 01' 24'' -
10 Tratnik, Jan 152 Amplatz-BMC 28h 24' 28'' + 01' 28'' -
11 Lietaer, Eliot 104 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 24' 29'' + 01' 29'' -
12 Pellizotti, Franco 91 Androni Giocattoli 28h 24' 32'' + 01' 32'' -
13 Mühlberger, Gregor 74 Bora-Argon 18 28h 24' 44'' + 01' 44'' -
14 Rota, Lorenzo 84 Bardiani-CSF 28h 24' 46'' + 01' 46'' -
15 Peters, Alex 15 Team Sky 28h 24' 48'' + 01' 48'' -
16 Taliani, Alessio 96 Androni Giocattoli 28h 24' 49'' + 01' 49'' -
17 Brajkovič, Janez 181 Slovenia 28h 24' 49'' + 01' 49'' -
18 Golčer, Jure 2 Adria Mobil 28h 24' 51'' + 01' 51'' -
19 Venter, Jaco 68 Team Dimension Data 28h 24' 58'' + 01' 58'' -
20 Bernal, Egan 92 Androni Giocattoli 28h 25' 01'' + 02' 01'' -
21 Gazzara, Michele 163 Norda-MG.Kvis 28h 25' 04'' + 02' 04'' -
22 Zilioli, Gianfranco 128 Nippo-Vini Fantini 28h 25' 04'' + 02' 04'' -
23 Kusztor, Péter 156 Amplatz-BMC 28h 25' 07'' + 02' 07'' -
24 Gavazzi, Francesco 94 Androni Giocattoli 28h 25' 07'' + 02' 07'' -
25 Pernsteiner, Hermann 158 Amplatz-BMC 28h 25' 09'' + 02' 09'' -
26 Brutt, Pavel 22 Tinkoff 28h 25' 12'' + 02' 12'' -
27 Poljański, Pawel 23 Tinkoff 28h 25' 14'' + 02' 14'' -
28 Sterbini, Simone 86 Bardiani-CSF 28h 25' 17'' + 02' 17'' -
29 Kochetkov, Pavel 33 Team Katusha 28h 25' 20'' + 02' 20'' -
30 Nikolaev, Sergey 115 Gazprom-RusVelo 28h 25' 21'' + 02' 21'' -
31 Zandio, Xabier 16 Team Sky 28h 25' 23'' + 02' 23'' -
32 Frapporti, Marco 93 Androni Giocattoli 28h 25' 26'' + 02' 26'' -
33 Rabottini, Matteo 141 Meridiana-Kamen Team 28h 25' 26'' + 02' 26'' -
34 Gaffurini, Nicola 162 Norda-MG.Kvis 28h 25' 30'' + 02' 30'' -
35 Maltar, Bruno 133 Radenska-Ljubljana 28h 25' 33'' + 02' 33'' -
36 De Tier, Floris 101 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 25' 35'' + 02' 35'' -
37 Pibernik, Luka 45 Lampre-Merida 28h 25' 36'' + 02' 36'' -
38 Torres, Rodolfo 97 Androni Giocattoli 28h 25' 36'' + 02' 36'' -
39 Novak, Domen 6 Adria Mobil 28h 25' 41'' + 02' 41'' -
40 Thwaites, Scott 77 Bora-Argon 18 28h 25' 42'' + 02' 42'' -
41 Scartezzini, Michele 166 Norda-MG.Kvis 28h 25' 44'' + 02' 44'' -
42 Mohoric, Matej 41 Lampre-Merida 28h 25' 44'' + 02' 44'' -
43 Zurlo, Federico 46 Lampre-Merida 28h 25' 47'' + 02' 47'' -
44 Tonelli, Alessandro 85 Bardiani-CSF 28h 25' 48'' + 02' 48'' -
45 Belkov, Maxim 31 Team Katusha 28h 25' 49'' + 02' 49'' -
46 Berlato, Giacomo 126 Nippo-Vini Fantini 28h 25' 50'' + 02' 50'' -
47 Bajc, Andi 151 Amplatz-BMC 28h 25' 51'' + 02' 51'' -
48 Filosi, Iuri 127 Nippo-Vini Fantini 28h 25' 53'' + 02' 53'' -
49 Politt, Nils 36 Team Katusha 28h 25' 58'' + 02' 58'' -
50 Declercq, Tim 103 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 25' 58'' + 02' 58'' -
51 Barbin, Enrico 82 Bardiani-CSF 28h 26' 02'' + 03' 02'' -
52 Nardelli, Stefano 164 Norda-MG.Kvis 28h 26' 03'' + 03' 03'' -
53 Bisolti, Alessandro 123 Nippo-Vini Fantini 28h 26' 09'' + 03' 09'' -
54 Di Francesco, Gian Marco 161 Norda-MG.Kvis 28h 26' 14'' + 03' 14'' -
55 Cunego, Damiano 121 Nippo-Vini Fantini 28h 26' 23'' + 03' 23'' -
56 De Ketele, Kenny 102 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 26' 23'' + 03' 23'' -
57 Wallays, Jens 107 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 26' 30'' + 03' 30'' -
58 Keukeleire, Jens 53 Orica-GreenEDGE 28h 26' 32'' + 03' 32'' -
59 Sbaragli, Kristian 66 Team Dimension Data 28h 26' 33'' + 03' 33'' -
60 Rogina, Radoslav 1 Adria Mobil 28h 26' 35'' + 03' 35'' -
61 Selvaggi, Mirko 95 Androni Giocattoli 28h 26' 37'' + 03' 37'' -
62 Nordhaug, Lars Petter 14 Team Sky 28h 26' 38'' + 03' 38'' -
63 Schillinger, Andreas 75 Bora-Argon 18 28h 26' 39'' + 03' 39'' -
64 Vorobyev, Anton 35 Team Katusha 28h 26' 44'' + 03' 44'' -
65 Pavlič, Marko 187 Slovenia 28h 26' 45'' + 03' 45'' -
66 Kuen, Maximilian 153 Amplatz-BMC 28h 26' 49'' + 03' 49'' -
67 Ershov, Artur 113 Gazprom-RusVelo 28h 26' 50'' + 03' 50'' -
68 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 28h 26' 56'' + 03' 56'' -
69 Bole, Grega 124 Nippo-Vini Fantini 28h 26' 57'' + 03' 57'' -
70 Docker, Mitchell 51 Orica-GreenEDGE 28h 26' 58'' + 03' 58'' -
71 Velasco, Simone 81 Bardiani-CSF 28h 26' 58'' + 03' 58'' -
72 Penko, Izidor 136 Radenska-Ljubljana 28h 26' 59'' + 03' 59'' -
73 Vergaerde, Otto 108 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 27' 05'' + 04' 05'' -
74 Canecky, Marek 157 Amplatz-BMC 28h 27' 05'' + 04' 05'' -
75 De Negri, Pierpaolo 125 Nippo-Vini Fantini 28h 27' 06'' + 04' 06'' -
76 Kolář, Michal 25 Tinkoff 28h 27' 06'' + 04' 06'' -
77 Grošelj, Žiga 184 Slovenia 28h 27' 10'' + 04' 10'' -
78 Korošec, Rok 132 Radenska-Ljubljana 28h 27' 10'' + 04' 10'' -
79 Koudela, Tomáš 171 SKC Tufo Prostějov 28h 27' 11'' + 04' 11'' -
80 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 28h 27' 13'' + 04' 13'' -
81 Zahálka, Matěj 172 SKC Tufo Prostějov 28h 27' 14'' + 04' 14'' -
82 Per, David 5 Adria Mobil 28h 27' 14'' + 04' 14'' -
83 Porsev, Alexander 37 Team Katusha 28h 27' 15'' + 04' 15'' -
84 Finkšt, Tilen 138 Radenska-Ljubljana 28h 27' 16'' + 04' 16'' -
85 Tsatevich, Alexey 38 Team Katusha 28h 27' 17'' + 04' 17'' -
86 Maikin, Roman 116 Gazprom-RusVelo 28h 27' 28'' + 04' 28'' -
87 Modolo, Sacha 43 Lampre-Merida 28h 27' 29'' + 04' 29'' -
88 Chirico, Luca 83 Bardiani-CSF 28h 27' 30'' + 04' 30'' -
89 Isaychev, Vladimir 32 Team Katusha 28h 27' 30'' + 04' 30'' -
90 Selig, Rüdiger 76 Bora-Argon 18 28h 27' 35'' + 04' 35'' -
91 Švab, Jernej 182 Slovenia 28h 27' 37'' + 04' 37'' -
92 Eisel, Bernhard 64 Team Dimension Data 28h 27' 42'' + 04' 42'' -
93 Kišerlovski, Emanuel 142 Meridiana-Kamen Team 28h 27' 45'' + 04' 45'' -
94 Logar, Tadej 183 Slovenia 28h 27' 47'' + 04' 47'' -
95 Van Hecke, Preben 105 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 27' 48'' + 04' 48'' -
96 Salvietti, Niccolo 165 Norda-MG.Kvis 28h 27' 48'' + 04' 48'' -
97 Hernández, Jesús 24 Tinkoff 28h 27' 52'' + 04' 52'' -
98 Solomennikov, Andrei 114 Gazprom-RusVelo 28h 27' 54'' + 04' 54'' -
99 Ručigaj, Žiga 135 Radenska-Ljubljana 28h 27' 55'' + 04' 55'' -
100 Cheung, King Lok 55 Orica-GreenEDGE 28h 27' 59'' + 04' 59'' -
101 Viviani, Elia 17 Team Sky 28h 28' 05'' + 05' 05'' -
102 Viola, Michele 147 Meridiana-Kamen Team 28h 28' 05'' + 05' 05'' -
103 Giuliani, Giacomo 167 Norda-MG.Kvis 28h 28' 06'' + 05' 06'' -
104 Katrašnik, Gasper 4 Adria Mobil 28h 28' 11'' + 05' 11'' -
105 Ferrari, Roberto 42 Lampre-Merida 28h 28' 11'' + 05' 11'' -
106 Hampl, Petr 173 SKC Tufo Prostějov 28h 28' 14'' + 05' 14'' -
107 Santoro, Antonio 146 Meridiana-Kamen Team 28h 28' 14'' + 05' 14'' -
108 Colli, Daniele 122 Nippo-Vini Fantini 28h 28' 36'' + 05' 36'' -
109 Mucelli, Davide 143 Meridiana-Kamen Team 28h 28' 36'' + 05' 36'' -
110 Kump, Marko 44 Lampre-Merida 28h 28' 36'' + 05' 36'' -
111 Van Lerberghe, Bert 106 Topsport Vlaanderen-Bal.. 28h 28' 39'' + 05' 39'' -
112 Repše, Uroš 144 Meridiana-Kamen Team 28h 28' 41'' + 05' 41'' -
113 Fenn, Andrew 11 Team Sky 28h 28' 41'' + 05' 41'' -
114 Per, Gorazd 8 Adria Mobil 28h 28' 42'' + 05' 42'' -
115 Šipoš, Marek 176 SKC Tufo Prostějov 28h 28' 43'' + 05' 43'' -
116 Baška, Erik 26 Tinkoff 28h 28' 53'' + 05' 53'' -
117 Drinovec, Matej 3 Adria Mobil 28h 28' 54'' + 05' 54'' -
118 Umhaller, Andreas 154 Amplatz-BMC 28h 29' 01'' + 06' 01'' -
119 Renshaw, Mark 65 Team Dimension Data 28h 29' 02'' + 06' 02'' -
120 Štibingr, Matej 178 SKC Tufo Prostějov 28h 29' 06'' + 06' 06'' -
121 Dougall, Nick 63 Team Dimension Data 28h 29' 10'' + 06' 10'' -
122 Intxausti, Beńat 12 Team Sky 28h 29' 16'' + 06' 16'' -
123 Matula, Lukas 177 SKC Tufo Prostějov 28h 29' 16'' + 06' 16'' -
124 Čotar, Luka 186 Slovenia 28h 29' 18'' + 06' 18'' -
125 Božic, Jon 7 Adria Mobil 28h 29' 22'' + 06' 22'' -
126 Franković, Mateo 148 Meridiana-Kamen Team 28h 29' 25'' + 06' 25'' -
127 Grošelj, Matic 185 Slovenia 28h 29' 29'' + 06' 29'' -
128 Jabuka, David 145 Meridiana-Kamen Team 28h 29' 41'' + 06' 41'' -
129 Miškulin, Jure 134 Radenska-Ljubljana 28h 29' 56'' + 06' 56'' -
130 Jenko, Robert 131 Radenska-Ljubljana 28h 30' 00'' + 07' 00'' -
131 Lichnovský, Luděk 175 SKC Tufo Prostějov 28h 30' 03'' + 07' 03'' -
132 Pszczolarski, Wojciech 174 SKC Tufo Prostějov 28h 31' 06'' + 08' 06'' -
133 Gogl, Michaël 21 Tinkoff 28h 23' 00'' + 00' 00'' -


.


Derničre édition par Admin le 18.06.16 20:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   17.06.16 20:29




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 TAARAMÄE Rein Team Katusha 10:14:16
2 HAIG Jack Orica GreenEDGE 0:36
3 BERNAL Egan Arley Androni Giocattoli - Sidermec 0:50
4 KOCHETKOV Pavel Team Katusha  0:58
5 GOLCER Jure Adria Mobil 1:01
6 SANTORO Antonio Meridiana Kamen Team 1:08
7 DE TIER Floris Topsport Vlaanderen - Baloise 1:14
8 GAZZARA Michele Norda-MG.Kvis Vega 1:28
9 BÁRTA Jan Bora-Argon 18 ,,
10 BRAJKOVIČ Janez Slovenia 1:30
11 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise 1:32
12 MENDES José Bora-Argon 18 1:41
13 TORRES Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec 1:45
14 MOSCON Gianni Team Sky 1:55
15 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli - Sidermec 1:59
16 PIBERNIK Luka Lampre - Merida 2:07
17 ROTA Lorenzo Bardiani - CSF 2:12
18 ROGINA Radoslav Adria Mobil 2:26
19 BARBIN Enrico Bardiani - CSF 2:44
20 GAFFURINI Nicola Norda-MG.Kvis Vega 2:46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   17.06.16 19:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   17.06.16 19:11




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


1 Taaramäe, Rein 34 Team Katusha 5h 46' 40'' -
2 Haig, Jack 52 Orica-GreenEDGE 5h 47' 16'' + 00' 36'' -
3 Bernal, Egan 92 Androni Giocattoli 5h 47' 30'' + 00' 50'' -
4 Kochetkov, Pavel 33 Team Katusha 5h 47' 38'' + 00' 58'' -
5 Golčer, Jure 2 Adria Mobil 5h 47' 41'' + 01' 01'' -
6 Brajkovič, Janez 181 Slovenia 5h 47' 43'' + 01' 03'' -
7 Santoro, Antonio 146 Meridiana-Kamen Team 5h 47' 48'' + 01' 08'' -
8 De Tier, Floris 101 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 47' 54'' + 01' 14'' -
9 Torres, Rodolfo 97 Androni Giocattoli 5h 47' 58'' + 01' 18'' -
10 Mendes, José 73 Bora-Argon 18 5h 48' 00'' + 01' 20'' -
11 Gazzara, Michele 163 Norda-MG.Kvis 5h 48' 08'' + 01' 28'' -
12 Moscon, Gianni 13 Team Sky 5h 48' 08'' + 01' 28'' -
13 Bárta, Jan 71 Bora-Argon 18 5h 48' 08'' + 01' 28'' -
14 Lietaer, Eliot 104 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 48' 12'' + 01' 32'' -
15 Pellizotti, Franco 91 Androni Giocattoli 5h 48' 39'' + 01' 59'' -
16 Gogl, Michaël 21 Tinkoff 5h 48' 45'' + 02' 05'' -
17 Pibernik, Luka 45 Lampre-Merida 5h 48' 47'' + 02' 07'' -
18 Rota, Lorenzo 84 Bardiani-CSF 5h 48' 52'' + 02' 12'' -
19 Rogina, Radoslav 1 Adria Mobil 5h 49' 06'' + 02' 26'' -
20 Pernsteiner, Hermann 158 Amplatz-BMC 5h 49' 16'' + 02' 36'' -
21 Barbin, Enrico 82 Bardiani-CSF 5h 49' 24'' + 02' 44'' -
22 Gaffurini, Nicola 162 Norda-MG.Kvis 5h 49' 26'' + 02' 46'' -
23 Brutt, Pavel 22 Tinkoff 5h 49' 26'' + 02' 46'' -
24 Tonelli, Alessandro 85 Bardiani-CSF 5h 49' 48'' + 03' 08'' -
25 Taliani, Alessio 96 Androni Giocattoli 5h 49' 48'' + 03' 08'' -
26 Sbaragli, Kristian 66 Team Dimension Data 5h 50' 30'' + 03' 50'' -
27 Thwaites, Scott 77 Bora-Argon 18 5h 51' 54'' + 05' 14'' -
28 Poljański, Pawel 23 Tinkoff 5h 52' 26'' + 05' 46'' -
29 Nardelli, Stefano 164 Norda-MG.Kvis 5h 52' 36'' + 05' 56'' -
30 Fraile, Omar 62 Team Dimension Data 5h 52' 39'' + 05' 59'' -
31 Chirico, Luca 83 Bardiani-CSF 5h 53' 37'' + 06' 57'' -
32 Rabottini, Matteo 141 Meridiana-Kamen Team 5h 53' 37'' + 06' 57'' -
33 Kusztor, Péter 156 Amplatz-BMC 5h 53' 41'' + 07' 01'' -
34 Bisolti, Alessandro 123 Nippo-Vini Fantini 5h 54' 13'' + 07' 33'' -
35 Maikin, Roman 116 Gazprom-RusVelo 5h 54' 31'' + 07' 51'' -
36 Novak, Domen 6 Adria Mobil 5h 55' 36'' + 08' 56'' -
37 Selvaggi, Mirko 95 Androni Giocattoli 5h 55' 37'' + 08' 57'' -
38 Hernández, Jesús 24 Tinkoff 5h 55' 40'' + 09' 00'' -
39 Kuen, Maximilian 153 Amplatz-BMC 5h 56' 00'' + 09' 20'' -
40 Declercq, Tim 103 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 56' 00'' + 09' 20'' -
41 Zandio, Xabier 16 Team Sky 5h 56' 00'' + 09' 20'' -
42 Schillinger, Andreas 75 Bora-Argon 18 5h 56' 00'' + 09' 20'' -
43 Koudela, Tomáš 171 SKC Tufo Prostějov 5h 56' 39'' + 09' 59'' -
44 Vergaerde, Otto 108 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 56' 48'' + 10' 08'' -
45 Gavazzi, Francesco 94 Androni Giocattoli 5h 57' 20'' + 10' 40'' -
46 Frapporti, Marco 93 Androni Giocattoli 5h 57' 20'' + 10' 40'' -
47 Repše, Uroš 144 Meridiana-Kamen Team 5h 57' 22'' + 10' 42'' -
48 Ručigaj, Žiga 135 Radenska-Ljubljana 5h 57' 44'' + 11' 04'' -
49 Ulissi, Diego 47 Lampre-Merida 5h 58' 16'' + 11' 36'' -
50 Penko, Izidor 136 Radenska-Ljubljana 5h 58' 51'' + 12' 11'' -
51 Politt, Nils 36 Team Katusha 5h 59' 16'' + 12' 36'' -
52 Mucelli, Davide 143 Meridiana-Kamen Team 5h 59' 30'' + 12' 50'' -
53 Kišerlovski, Emanuel 142 Meridiana-Kamen Team 5h 59' 30'' + 12' 50'' -
54 Velasco, Simone 81 Bardiani-CSF 5h 59' 39'' + 12' 59'' -
55 Keukeleire, Jens 53 Orica-GreenEDGE 5h 59' 48'' + 13' 08'' -
56 Nordhaug, Lars Petter 14 Team Sky 5h 59' 48'' + 13' 08'' -
57 Zahálka, Matěj 172 SKC Tufo Prostějov 6h 00' 03'' + 13' 23'' -
58 Mohoric, Matej 41 Lampre-Merida 6h 01' 06'' + 14' 26'' -
59 Zilioli, Gianfranco 128 Nippo-Vini Fantini 6h 01' 27'' + 14' 47'' -
60 Cheung, King Lok 55 Orica-GreenEDGE 6h 02' 43'' + 16' 03'' -
61 Van Lerberghe, Bert 106 Topsport Vlaanderen-Bal.. 6h 02' 46'' + 16' 06'' -
62 Wallays, Jens 107 Topsport Vlaanderen-Bal.. 6h 02' 59'' + 16' 19'' -
63 Sterbini, Simone 86 Bardiani-CSF 6h 03' 00'' + 16' 20'' -
64 Matula, Lukas 177 SKC Tufo Prostějov 6h 03' 00'' + 16' 20'' -
65 Nikolaev, Sergey 115 Gazprom-RusVelo 6h 03' 02'' + 16' 22'' -
66 Isaychev, Vladimir 32 Team Katusha 6h 03' 18'' + 16' 38'' -
67 Docker, Mitchell 51 Orica-GreenEDGE 6h 03' 52'' + 17' 12'' -
68 Venter, Jaco 68 Team Dimension Data 6h 03' 52'' + 17' 12'' -
69 Cunego, Damiano 121 Nippo-Vini Fantini 6h 05' 16'' + 18' 36'' -
70 De Negri, Pierpaolo 125 Nippo-Vini Fantini 6h 05' 16'' + 18' 36'' -
71 Drinovec, Matej 3 Adria Mobil 6h 06' 02'' + 19' 22'' -
72 Per, David 5 Adria Mobil 6h 06' 05'' + 19' 25'' -
73 Viviani, Elia 17 Team Sky 6h 06' 15'' + 19' 35'' -
74 Porsev, Alexander 37 Team Katusha 6h 06' 44'' + 20' 04'' -
75 Tsatevich, Alexey 38 Team Katusha 6h 06' 44'' + 20' 04'' -
76 Scartezzini, Michele 166 Norda-MG.Kvis 6h 06' 46'' + 20' 06'' -
77 Eisel, Bernhard 64 Team Dimension Data 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
78 Per, Gorazd 8 Adria Mobil 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
79 Berlato, Giacomo 126 Nippo-Vini Fantini 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
80 Maltar, Bruno 133 Radenska-Ljubljana 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
81 Korošec, Rok 132 Radenska-Ljubljana 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
82 Van Hecke, Preben 105 Topsport Vlaanderen-Bal.. 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
83 Vorobyev, Anton 35 Team Katusha 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
84 Tratnik, Jan 152 Amplatz-BMC 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
85 Zurlo, Federico 46 Lampre-Merida 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
86 Bole, Grega 124 Nippo-Vini Fantini 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
87 Ershov, Artur 113 Gazprom-RusVelo 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
88 Salvietti, Niccolo 165 Norda-MG.Kvis 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
89 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
90 Solomennikov, Andrei 114 Gazprom-RusVelo 6h 07' 23'' + 20' 43'' -
91 Katrašnik, Gasper 4 Adria Mobil 6h 07' 42'' + 21' 02'' -
92 De Ketele, Kenny 102 Topsport Vlaanderen-Bal.. 6h 07' 52'' + 21' 12'' -
93 Hampl, Petr 173 SKC Tufo Prostějov 6h 07' 57'' + 21' 17'' -
94 Selig, Rüdiger 76 Bora-Argon 18 6h 07' 59'' + 21' 19'' -
95 Švab, Jernej 182 Slovenia 6h 08' 01'' + 21' 21'' -
96 Colli, Daniele 122 Nippo-Vini Fantini 6h 08' 02'' + 21' 22'' -
97 Grošelj, Žiga 184 Slovenia 6h 08' 02'' + 21' 22'' -
98 Šipoš, Marek 176 SKC Tufo Prostějov 6h 08' 06'' + 21' 26'' -
99 Renshaw, Mark 65 Team Dimension Data 6h 08' 08'' + 21' 28'' -
100 Belkov, Maxim 31 Team Katusha 6h 08' 14'' + 21' 34'' -
101 Umhaller, Andreas 154 Amplatz-BMC 6h 08' 14'' + 21' 34'' -
102 Foliforov, Alexander 111 Gazprom-RusVelo 6h 08' 19'' + 21' 39'' -
103 Logar, Tadej 183 Slovenia 6h 08' 28'' + 21' 48'' -
104 Grošelj, Matic 185 Slovenia 6h 08' 33'' + 21' 53'' -
105 Giuliani, Giacomo 167 Norda-MG.Kvis 6h 08' 33'' + 21' 53'' -
106 Mühlberger, Gregor 74 Bora-Argon 18 6h 08' 36'' + 21' 56'' -
107 Baška, Erik 26 Tinkoff 6h 08' 42'' + 22' 02'' -
108 Pavlič, Marko 187 Slovenia 6h 08' 53'' + 22' 13'' -
109 Štibingr, Matej 178 SKC Tufo Prostějov 6h 09' 06'' + 22' 26'' -
110 Fenn, Andrew 11 Team Sky 6h 09' 13'' + 22' 33'' -
111 Miškulin, Jure 134 Radenska-Ljubljana 6h 09' 52'' + 23' 12'' -
112 Bajc, Andi 151 Amplatz-BMC 6h 09' 52'' + 23' 12'' -
113 Canecky, Marek 157 Amplatz-BMC 6h 09' 52'' + 23' 12'' -
114 Modolo, Sacha 43 Lampre-Merida 6h 09' 55'' + 23' 15'' -
115 Ferrari, Roberto 42 Lampre-Merida 6h 10' 04'' + 23' 24'' -
116 Kump, Marko 44 Lampre-Merida 6h 10' 14'' + 23' 34'' -
117 Filosi, Iuri 127 Nippo-Vini Fantini 6h 10' 25'' + 23' 45'' -
118 Viola, Michele 147 Meridiana-Kamen Team 6h 10' 25'' + 23' 45'' -
119 Di Francesco, Gian Marco 161 Norda-MG.Kvis 6h 10' 28'' + 23' 48'' -
120 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 6h 10' 43'' + 24' 03'' -
121 Pszczolarski, Wojciech 174 SKC Tufo Prostějov 6h 11' 04'' + 24' 24'' -
122 Božic, Jon 7 Adria Mobil 6h 11' 04'' + 24' 24'' -
123 Čotar, Luka 186 Slovenia 6h 11' 10'' + 24' 30'' -
124 Jabuka, David 145 Meridiana-Kamen Team 6h 11' 29'' + 24' 49'' -
125 Kolář, Michal 25 Tinkoff 6h 11' 38'' + 24' 58'' -
126 Dougall, Nick 63 Team Dimension Data 6h 11' 40'' + 25' 00'' -
127 Lichnovský, Luděk 175 SKC Tufo Prostějov 6h 11' 59'' + 25' 19'' -
128 Finkšt, Tilen 138 Radenska-Ljubljana 6h 14' 35'' + 27' 55'' -
129 Jenko, Robert 131 Radenska-Ljubljana 6h 14' 35'' + 27' 55'' -
130 Intxausti, Beńat 12 Team Sky 6h 15' 13'' + 28' 33'' -
131 Peters, Alex 15 Team Sky 6h 15' 13'' + 28' 33'' -
132 Franković, Mateo 148 Meridiana-Kamen Team 6h 15' 51'' + 29' 11'' -
133 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 6h 15' 51'' + 29' 11'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   16.06.16 17:17




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE











1 Keukeleire, Jens 53 Orica-GreenEDGE 4h 27' 33'' -
2 Ulissi, Diego 47 Lampre-Merida 4h 27' 33'' + 00' 00'' -
3 Thwaites, Scott 77 Bora-Argon 18 4h 27' 33'' + 00' 00'' -
4 Haig, Jack 52 Orica-GreenEDGE 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
5 Gavazzi, Francesco 94 Androni Giocattoli 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
6 Modolo, Sacha 43 Lampre-Merida 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
7 Fraile, Omar 62 Team Dimension Data 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
8 Barbin, Enrico 82 Bardiani-CSF 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
9 Sbaragli, Kristian 66 Team Dimension Data 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
10 Chirico, Luca 83 Bardiani-CSF 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
11 Rota, Lorenzo 84 Bardiani-CSF 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
12 Pfingsten, Christoph 72 Bora-Argon 18 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
13 Kochetkov, Pavel 33 Team Katusha 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
14 Bernal, Egan 92 Androni Giocattoli 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
15 Gaffurini, Nicola 162 Norda-MG.Kvis 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
16 De Negri, Pierpaolo 125 Nippo-Vini Fantini 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
17 Gazzara, Michele 163 Norda-MG.Kvis 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
18 Lietaer, Eliot 104 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
19 De Tier, Floris 101 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
20 Bárta, Jan 71 Bora-Argon 18 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
21 Golčer, Jure 2 Adria Mobil 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
22 Mühlberger, Gregor 74 Bora-Argon 18 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
23 Pibernik, Luka 45 Lampre-Merida 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
24 Selvaggi, Mirko 95 Androni Giocattoli 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
25 Rogina, Radoslav 1 Adria Mobil 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
26 Brutt, Pavel 22 Tinkoff 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
27 Van Hecke, Preben 105 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
28 Kusztor, Péter 156 Amplatz-BMC 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
29 Taaramäe, Rein 34 Team Katusha 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
30 Taliani, Alessio 96 Androni Giocattoli 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
31 Pellizotti, Franco 91 Androni Giocattoli 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
32 Santoro, Antonio 146 Meridiana-Kamen Team 4h 27' 36'' + 00' 03'' -
33 Mendes, José 73 Bora-Argon 18 4h 27' 57'' + 00' 24'' -
34 Vergaerde, Otto 108 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
35 Ručigaj, Žiga 135 Radenska-Ljubljana 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
36 Korošec, Rok 132 Radenska-Ljubljana 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
37 Sterbini, Simone 86 Bardiani-CSF 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
38 Declercq, Tim 103 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
39 Torres, Rodolfo 97 Androni Giocattoli 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
40 Moscon, Gianni 13 Team Sky 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
41 Nardelli, Stefano 164 Norda-MG.Kvis 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
42 Scartezzini, Michele 166 Norda-MG.Kvis 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
43 Brajkovič, Janez 181 Slovenia 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
44 Nikolaev, Sergey 115 Gazprom-RusVelo 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
45 Bisolti, Alessandro 123 Nippo-Vini Fantini 4h 28' 03'' + 00' 30'' -
46 Pernsteiner, Hermann 158 Amplatz-BMC 4h 28' 07'' + 00' 34'' -
47 Ovechkin, Artem 112 Gazprom-RusVelo 4h 28' 10'' + 00' 37'' -
48 Filosi, Iuri 127 Nippo-Vini Fantini 4h 28' 10'' + 00' 37'' -
49 Poljański, Pawel 23 Tinkoff 4h 28' 14'' + 00' 41'' -
50 Wallays, Jens 107 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 28' 14'' + 00' 41'' -
51 Maltar, Bruno 133 Radenska-Ljubljana 4h 28' 16'' + 00' 43'' -
52 Mucelli, Davide 143 Meridiana-Kamen Team 4h 28' 38'' + 01' 05'' -
53 Mohoric, Matej 41 Lampre-Merida 4h 29' 12'' + 01' 39'' -
54 Meier, Christian 54 Orica-GreenEDGE 4h 29' 12'' + 01' 39'' -
55 Schillinger, Andreas 75 Bora-Argon 18 4h 29' 12'' + 01' 39'' -
56 Maikin, Roman 116 Gazprom-RusVelo 4h 29' 12'' + 01' 39'' -
57 Zilioli, Gianfranco 128 Nippo-Vini Fantini 4h 29' 12'' + 01' 39'' -
58 Isaychev, Vladimir 32 Team Katusha 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
59 Tsatevich, Alexey 38 Team Katusha 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
60 Koudela, Tomáš 171 SKC Tufo Prostějov 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
61 Frapporti, Marco 93 Androni Giocattoli 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
62 Docker, Mitchell 51 Orica-GreenEDGE 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
63 Politt, Nils 36 Team Katusha 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
64 Per, David 5 Adria Mobil 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
65 Grošelj, Žiga 184 Slovenia 4h 29' 30'' + 01' 57'' -
66 Gogl, Michaël 21 Tinkoff 4h 31' 08'' + 03' 35'' -
67 Viviani, Elia 17 Team Sky 4h 31' 14'' + 03' 41'' -
68 Di Francesco, Gian Marco 161 Norda-MG.Kvis 4h 31' 14'' + 03' 41'' -
69 Švab, Jernej 182 Slovenia 4h 31' 52'' + 04' 19'' -
70 Pavlič, Marko 187 Slovenia 4h 31' 52'' + 04' 19'' -
71 Šipoš, Marek 176 SKC Tufo Prostějov 4h 32' 00'' + 04' 27'' -
72 Pszczolarski, Wojciech 174 SKC Tufo Prostějov 4h 32' 06'' + 04' 33'' -
73 Čotar, Luka 186 Slovenia 4h 32' 20'' + 04' 47'' -
74 Penko, Izidor 136 Radenska-Ljubljana 4h 32' 20'' + 04' 47'' -
75 Kuen, Maximilian 153 Amplatz-BMC 4h 32' 20'' + 04' 47'' -
76 Zahálka, Matěj 172 SKC Tufo Prostějov 4h 33' 34'' + 06' 01'' -
77 Berlato, Giacomo 126 Nippo-Vini Fantini 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
78 Colli, Daniele 122 Nippo-Vini Fantini 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
79 De Ketele, Kenny 102 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
80 Bole, Grega 124 Nippo-Vini Fantini 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
81 Cunego, Damiano 121 Nippo-Vini Fantini 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
82 Per, Gorazd 8 Adria Mobil 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
83 Grošelj, Matic 185 Slovenia 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
84 Drinovec, Matej 3 Adria Mobil 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
85 Velasco, Simone 81 Bardiani-CSF 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
86 Franković, Mateo 148 Meridiana-Kamen Team 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
87 Salvietti, Niccolo 165 Norda-MG.Kvis 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
88 Van Lerberghe, Bert 106 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
89 Ferrari, Roberto 42 Lampre-Merida 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
90 Repše, Uroš 144 Meridiana-Kamen Team 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
91 Vorobyev, Anton 35 Team Katusha 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
92 Giuliani, Giacomo 167 Norda-MG.Kvis 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
93 Rabottini, Matteo 141 Meridiana-Kamen Team 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
94 Hampl, Petr 173 SKC Tufo Prostějov 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
95 Kump, Marko 44 Lampre-Merida 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
96 Kišerlovski, Emanuel 142 Meridiana-Kamen Team 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
97 Zakarin, Aydar 118 Gazprom-RusVelo 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
98 Katrašnik, Gasper 4 Adria Mobil 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
99 Cavendish, Mark 61 Team Dimension Data 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
100 Selig, Rüdiger 76 Bora-Argon 18 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
101 Renshaw, Mark 65 Team Dimension Data 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
102 Solomennikov, Andrei 114 Gazprom-RusVelo 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
103 Nordhaug, Lars Petter 14 Team Sky 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
104 Belkov, Maxim 31 Team Katusha 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
105 Foliforov, Alexander 111 Gazprom-RusVelo 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
106 Cheung, King Lok 55 Orica-GreenEDGE 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
107 Porsev, Alexander 37 Team Katusha 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
108 Hernández, Jesús 24 Tinkoff 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
109 Zandio, Xabier 16 Team Sky 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
110 Novak, Domen 6 Adria Mobil 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
111 Canecky, Marek 157 Amplatz-BMC 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
112 Haas, Nathan 67 Team Dimension Data 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
113 Tratnik, Jan 152 Amplatz-BMC 4h 33' 43'' + 06' 10'' -
114 Venter, Jaco 68 Team Dimension Data 4h 33' 50'' + 06' 17'' -
115 Eisel, Bernhard 64 Team Dimension Data 4h 33' 50'' + 06' 17'' -
116 Jenko, Robert 131 Radenska-Ljubljana 4h 36' 45'' + 09' 12'' -
117 Miškulin, Jure 134 Radenska-Ljubljana 4h 36' 45'' + 09' 12'' -
118 Logar, Tadej 183 Slovenia 4h 36' 45'' + 09' 12'' -
119 Peters, Alex 15 Team Sky 4h 36' 49'' + 09' 16'' -
120 Zurlo, Federico 46 Lampre-Merida 4h 36' 49'' + 09' 16'' -
121 Umhaller, Andreas 154 Amplatz-BMC 4h 36' 49'' + 09' 16'' -
122 Baška, Erik 26 Tinkoff 4h 36' 49'' + 09' 16'' -
123 Kolář, Michal 25 Tinkoff 4h 36' 49'' + 09' 16'' -
124 Ershov, Artur 113 Gazprom-RusVelo 4h 36' 49'' + 09' 16'' -
125 Štibingr, Matej 178 SKC Tufo Prostějov 4h 36' 49'' + 09' 16'' -
126 Božic, Jon 7 Adria Mobil 4h 37' 22'' + 09' 49'' -
127 Finkšt, Tilen 138 Radenska-Ljubljana 4h 37' 22'' + 09' 49'' -
128 Fenn, Andrew 11 Team Sky 4h 39' 33'' + 12' 00'' -
129 Tonelli, Alessandro 85 Bardiani-CSF 4h 39' 33'' + 12' 00'' -
130 Bajc, Andi 151 Amplatz-BMC 4h 39' 33'' + 12' 00'' -
131 Intxausti, Beńat 12 Team Sky 4h 39' 33'' + 12' 00'' -
132 Evtuschenko, Alexander 117 Gazprom-RusVelo 4h 39' 33'' + 12' 00'' -
133 Schoibl, Mario 155 Amplatz-BMC 4h 39' 33'' + 12' 00'' -
134 Jabuka, David 145 Meridiana-Kamen Team 4h 40' 31'' + 12' 58'' -
135 Lichnovský, Luděk 175 SKC Tufo Prostějov 4h 41' 31'' + 13' 58'' -
136 Matula, Lukas 177 SKC Tufo Prostějov 4h 41' 33'' + 14' 00'' -
137 Dougall, Nick 63 Team Dimension Data 4h 42' 49'' + 15' 16'' -
138 Viola, Michele 147 Meridiana-Kamen Team 4h 42' 49'' + 15' 16'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SLOVENIE -- 16 au 19.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: