indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Dim 11 Sep 2016 - 18:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Dim 11 Sep 2016 - 18:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 31:30:45
2 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 26
3 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin 38
4 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal 01:02
5 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 01:21
6 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:26
7 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 01:48
8 SWIFT Ben 15 Team Sky 01:52
9 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 02:12
10 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo 02:32
11 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert 02:52
12 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 04:02
13 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 05:10
14 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain 05:23
15 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 05:41
16 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling 06:10
17 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor 07:05
18 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga 08:11
19 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf 08:15
20 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 08:42
21 BRADBURY Edmund 183 Nfto 09:32
22 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor 09:54
23 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 11:04
24 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team 11:35
25 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf 12:39
26 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin 12:50
27 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert 13:59
28 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 15:23
29 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert 16:19
30 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga 16:20
31 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team ST
32 POELS Wouter 13 Team Sky 16:52
33 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction 17:32
34 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo 17:58
35 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin 18:15
36 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis 18:29
37 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor 19:55
38 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange 20:04
39 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf 21:03
40 MORENO Javier 45 Movistar Team 21:32
41 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins 22:23
42 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga 24:25
43 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling 26:20
44 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo 26:31
45 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step 27:51
46 GREIPEL André 111 Lotto Soudal 28:37
47 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo 28:46
48 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange 28:58
49 ARCAS Jorge 42 Movistar Team 28:59
50 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga 31:38
51 *STEWART Mark 105 Great Britain 31:48
52 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step 32:16
53 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky 32:23
54 *SHAW James 114 Lotto Soudal 33:18
55 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal 35:19
56 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga 35:43
57 MCLAY Daniel 104 Great Britain 36:10
58 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction 37:10
59 STANNARD Ian 12 Team Sky 38:09
60 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin 38:31
61 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo 39:10
62 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain 39:16
63 BIBBY Ian 181 Nfto 39:50
64 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team 40:08
65 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling 40:17
66 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis 40:39
67 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling 40:50
68 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team 41:01
69 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange 41:11
70 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo 43:41
71 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo 44:47
72 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo 44:51
73 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf 45:59
74 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange 46:32
75 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal 47:47
76 EISEL Bernhard 3 Dimension Data 48:09
77 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf 49:27
78 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert 49:38
79 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step 51:07
80 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team 53:20
81 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal 53:37
82 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo 54:17
83 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data 55:46
84 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga 56:06
85 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor 56:24
86 BLYTHE Adam 101 Great Britain 56:34
87 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf 56:47
88 DOWSETT Alex 41 Movistar Team 57:37
89 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling 57:57
90 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data 58:17
91 MCEVOY Jonathan 185 Nfto 01:00:09
92 RENSHAW Mark 4 Dimension Data 01:00:10
93 *WOOD Oliver 106 Great Britain 01:02:04
94 PARTRIDGE Robert 186 Nfto 01:02:10
95 APPLEBY Dale 182 Nfto 01:02:23
96 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction 01:07:01
97 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo 01:07:16
98 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor 01:09:40
99 THOMSON Jay 5 Dimension Data 01:11:12
100 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis 01:12:13
101 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction 01:13:12
102 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction 01:16:01
103 *DOULL Owain 23 Team Wiggins 01:17:32
104 VIVIANI Elia 11 Team Sky 01:18:10
105 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins 01:19:04
106 STONES Liam 184 Nfto 01:19:56
107 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis 01:20:33
108 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling 01:23:21
109 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange 01:24:38
110 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange 01:34:28
111 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction 01:37:37
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Dim 11 Sep 2016 - 17:39




CLASSEMENT DE LA 9e ETAPE


VICTOIRE DE CALEB EWAN (Orika)








1 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange 02:09:24
2 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo ST
3 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal ST
4 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
5 VIVIANI Elia 11 Team Sky ST
6 GREIPEL André 111 Lotto Soudal ST
7 MCLAY Daniel 104 Great Britain ST
8 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling ST
9 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf ST
10 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf ST
11 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga ST
12 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin ST
13 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor ST
14 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team ST
15 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team ST
16 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team ST
17 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data ST
18 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step ST
19 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert ST
20 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team ST
21 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction ST
22 ROCHE Nicolas 14 Team Sky ST
23 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
24 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
25 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
26 *WOOD Oliver 106 Great Britain ST
27 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
28 SWIFT Ben 15 Team Sky ST
29 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga ST
30 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step ST
31 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction ST
32 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
33 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
34 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin ST
35 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step ST
36 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
37 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team ST
38 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team ST
39 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis ST
40 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins ST
41 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga 10
42 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team ST
43 *STEWART Mark 105 Great Britain ST
44 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data ST
45 RENSHAW Mark 4 Dimension Data ST
46 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor 18
47 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf 21
48 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga ST
49 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team 26
50 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling 31
51 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange 33
52 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga 37
53 ARCAS Jorge 42 Movistar Team ST
54 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis ST
55 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo ST
56 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin ST
57 POELS Wouter 13 Team Sky ST
58 BRADBURY Edmund 183 Nfto ST
59 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step ST
60 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo 46
61 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange 48
62 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert 49
63 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal 54
64 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert 01:01
65 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis ST
66 APPLEBY Dale 182 Nfto ST
67 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo ST
68 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo ST
69 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo ST
70 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo ST
71 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky 01:09
72 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team 01:14
73 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga ST
74 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor ST
75 PARTRIDGE Robert 186 Nfto ST
76 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction ST
77 MCEVOY Jonathan 185 Nfto 01:22
78 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf ST
79 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal 01:26
80 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins ST
81 *DOULL Owain 23 Team Wiggins ST
82 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling ST
83 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert ST
84 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf 01:30
85 EISEL Bernhard 3 Dimension Data 01:34
86 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction 01:37
87 STANNARD Ian 12 Team Sky 01:38
88 BIBBY Ian 181 Nfto ST
89 BLYTHE Adam 101 Great Britain ST
90 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo 01:42
91 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor 02:20
92 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis ST
93 MORENO Javier 45 Movistar Team 02:37
94 DOWSETT Alex 41 Movistar Team 03:07
95 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step ST
96 THOMSON Jay 5 Dimension Data 03:11
97 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data ST
98 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling 03:12
99 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf 03:14
100 *SHAW James 114 Lotto Soudal ST
101 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange 03:17
102 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange 03:19
103 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling 03:20
104 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange 03:31
105 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team 05:02
106 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction ST
107 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction ST
108 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
109 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis 05:53
110 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins ST
111 STONES Liam 184 Nfto 05:54
Did not finish
*LATHAM Christopher 25 Team Wiggins
IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team
*EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team
THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert



.


Dernière édition par Admin le Dim 11 Sep 2016 - 18:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Sam 10 Sep 2016 - 18:21




CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE


1 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 29:21:21
2 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 26
3 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin 38
4 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal 01:02
5 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 01:21
6 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:26
7 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 01:48
8 SWIFT Ben 15 Team Sky 01:52
9 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 02:12
10 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo 02:32
11 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert 02:52
12 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 04:02
13 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 04:33
14 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain 05:23
15 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 05:41

31 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 15:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Sam 10 Sep 2016 - 17:38




CLASSEMENT DE LA 8e ETAPE


VICTOIRE DE ROHAN DENNIS (BMC)





1 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 01:58:42
2 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step 06
3 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo ST
4 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky ST
5 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga ST
6 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert ST
7 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange ST
8 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
9 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
10 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team ST
11 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
12 SWIFT Ben 15 Team Sky ST
13 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor ST
14 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
15 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data ST
16 ROCHE Nicolas 14 Team Sky ST
17 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team ST
18 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
19 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step 10
20 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins ST
21 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
22 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
23 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team ST
24 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step ST
25 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
26 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo 14
27 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 16
28 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 29
29 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction ST
30 BRADBURY Edmund 183 Nfto 36
31 ARCAS Jorge 42 Movistar Team ST
32 *STEWART Mark 105 Great Britain ST
33 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf 38
34 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf ST
35 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
36 THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert ST
37 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf ST
38 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange ST
39 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga ST
40 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team 46
41 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga 58
42 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction 01:18
43 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team 01:19
44 BLYTHE Adam 101 Great Britain 01:21
45 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange ST
46 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
47 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling 01:33
48 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team ST
49 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team ST
50 MORENO Javier 45 Movistar Team ST
51 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor ST
52 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling ST
53 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin ST
54 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis ST
55 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo ST
56 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal ST
57 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga 02:13
58 *WOOD Oliver 106 Great Britain 02:33
59 MCLAY Daniel 104 Great Britain ST
60 POELS Wouter 13 Team Sky ST
61 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin ST
62 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team ST
63 DOWSETT Alex 41 Movistar Team ST
64 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf ST
65 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf ST
66 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin ST
67 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction ST
68 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo 03:04
69 RENSHAW Mark 4 Dimension Data 03:13
70 THOMSON Jay 5 Dimension Data ST
71 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo ST
72 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo ST
73 APPLEBY Dale 182 Nfto ST
74 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf ST
75 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team 03:28
76 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team ST
77 *SHAW James 114 Lotto Soudal ST
78 MCEVOY Jonathan 185 Nfto ST
79 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert ST
80 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal ST
81 EISEL Bernhard 3 Dimension Data ST
82 GREIPEL André 111 Lotto Soudal ST
83 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal ST
84 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis ST
85 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert ST
86 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
87 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange ST
88 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling 03:57
89 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange ST
90 PARTRIDGE Robert 186 Nfto 04:01
91 STANNARD Ian 12 Team Sky ST
92 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step ST
93 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange ST
94 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling 04:52
95 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga 05:11
96 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga 07:03
97 BIBBY Ian 181 Nfto 07:08
98 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor ST
99 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins ST
100 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor ST
101 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction 08:31
102 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data ST
103 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction ST
104 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction ST
105 VIVIANI Elia 11 Team Sky 09:10
106 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data ST
107 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo ST
108 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo ST
109 *DOULL Owain 23 Team Wiggins ST
110 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling ST
111 *LATHAM Christopher 25 Team Wiggins ST
112 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis ST
113 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis ST
114 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins ST
115 STONES Liam 184 Nfto ST




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Sam 10 Sep 2016 - 13:51




CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE





1 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 27:22:33
2 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin 38
3 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team ST
4 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal 01:02
5 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 01:21
6 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:26
7 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 01:48
8 SWIFT Ben 15 Team Sky 01:52
9 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 02:08
10 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo 02:32
11 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert 02:48
12 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 03:58
13 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 04:23
14 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 05:18
15 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain 05:19

33 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 13:46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Sam 10 Sep 2016 - 13:23




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


VICTOIRE DE TONY MARTIN (Etixx-QuickStep)





1 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step 18:06.940
2 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 03
3 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin 05
4 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 16
5 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal 25
6 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team ST
7 DOWSETT Alex 41 Movistar Team 35
8 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 36
9 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team 39
10 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 40
11 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team ST
12 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain 44
13 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin 47
14 ARCAS Jorge 42 Movistar Team 48
15 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin 49
16 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team 50
17 BRADBURY Edmund 183 Nfto 51
18 SWIFT Ben 15 Team Sky 54
19 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga 55
20 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 59
21 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 01:00
22 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling 01:01
23 POELS Wouter 13 Team Sky ST
24 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling 01:02
25 *DIBBEN Jonathan 22 Team Wiggins ST
26 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 01:03
27 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 01:06
28 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling ST
29 MORENO Javier 45 Movistar Team 01:07
30 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga ST
31 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 01:18
32 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
33 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 01:21
34 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert 01:23
35 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga 01:26
36 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange ST
37 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo 01:28
38 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction 01:30
39 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf 01:33
40 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step 01:36
41 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo 01:38
42 THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert ST
43 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo 01:39
44 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert 01:40
45 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor ST
46 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange ST
47 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor 01:41
48 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
49 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange 01:44
50 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling 01:45
51 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis 01:47
52 *SHAW James 114 Lotto Soudal 01:49
53 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga ST
54 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert 01:50
55 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor 01:51
56 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin ST
57 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis ST
58 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf 01:54
59 PARTRIDGE Robert 186 Nfto 01:57
60 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team 01:58
61 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal 01:59
62 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team 02:02
63 *STEWART Mark 105 Great Britain 02:03
64 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
65 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert 02:04
66 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis 02:09
67 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo 02:13
68 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling 02:14
69 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
70 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data 02:15
71 STONES Liam 184 Nfto 02:17
72 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo 02:18
73 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo 02:20
74 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 02:21
75 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor 02:23
76 *DOULL Owain 23 Team Wiggins 02:24
77 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction ST
78 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf ST
79 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins 02:25
80 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga 02:26
81 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling 02:28
82 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 02:29
83 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf 02:30
84 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction 02:31
85 GREIPEL André 111 Lotto Soudal 02:32
86 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo 02:34
87 *WOOD Oliver 106 Great Britain ST
88 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction 02:35
89 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal ST
90 THOMSON Jay 5 Dimension Data 02:37
91 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange ST
92 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf ST
93 VIVIANI Elia 11 Team Sky 02:39
94 BIBBY Ian 181 Nfto 02:40
95 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction ST
96 BLYTHE Adam 101 Great Britain 02:41
97 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction 02:42
98 MCEVOY Jonathan 185 Nfto ST
99 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo 02:46
100 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step 02:49
101 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo 02:50
102 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal 02:53
103 APPLEBY Dale 182 Nfto 02:57
104 STANNARD Ian 12 Team Sky ST
105 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange 02:58
106 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky 03:08
107 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf ST
108 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins 03:11
109 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis 03:12
110 EISEL Bernhard 3 Dimension Data 03:13
111 *LATHAM Christopher 25 Team Wiggins 03:17
112 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange ST
113 RENSHAW Mark 4 Dimension Data 03:18
114 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga 03:33
115 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data 03:34
116 MCLAY Daniel 104 Great Britain 04:52
Did not start
LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team


.


Dernière édition par Admin le Sam 10 Sep 2016 - 13:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Ven 9 Sep 2016 - 17:07




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 27:04:11
2 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin 49
3 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 51
4 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal 53
5 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 57
6 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 58
7 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:06
8 SWIFT Ben 15 Team Sky 01:14
9 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo 01:20
10 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert 01:24
11 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 01:25
12 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 02:10
13 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 03:11
14 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 04:34
15 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain 04:51
16 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling 05:24
17 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor 05:59
18 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf 06:05
19 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga 06:28
20 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins 06:33
21 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf 06:39
22 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team 06:48
23 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 07:40
24 BRADBURY Edmund 183 Nfto 07:50
25 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor 08:30
26 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team 08:50
27 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert 09:43
28 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga 09:46
29 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 09:55
30 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin 10:50
31 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 11:41
32 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team 11:57
33 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert 12:03
34 POELS Wouter 13 Team Sky 13:03
35 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis 13:15


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Ven 9 Sep 2016 - 16:34




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE WOUT POELS (Sky)








1 POELS Wouter 13 Team Sky 03:56:15
2 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 07
3 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin 08
4 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 12
5 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 17
6 ROCHE Nicolas 14 Team Sky ST
7 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
8 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 21
9 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 31
10 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team ST
11 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
12 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
13 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain 35
14 SWIFT Ben 15 Team Sky 38
15 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins ST
16 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange 47
17 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling 01:10
18 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange 01:17
19 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf 01:27
20 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 01:33
21 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf 01:41
22 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor 01:43
23 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga 01:52
24 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step ST
25 THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert 01:55
26 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins 01:57
27 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step 02:33
28 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling ST
29 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf 02:52
30 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor 03:26
31 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team ST
32 BRADBURY Edmund 183 Nfto 03:32
33 MORENO Javier 45 Movistar Team 03:33
34 ARCAS Jorge 42 Movistar Team ST
35 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert 04:10
36 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga 04:26
37 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team 04:31
38 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 05:49
39 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo ST
40 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team 06:12
41 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team ST
42 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo ST
43 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin ST
44 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor ST
45 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo 07:43
46 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert 07:49
47 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data 07:59
48 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step 08:07
49 GREIPEL André 111 Lotto Soudal 08:47
50 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky ST
51 STANNARD Ian 12 Team Sky ST
52 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga ST
53 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis ST
54 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis ST
55 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin ST
56 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction 10:51
57 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin 16:06
58 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling ST
59 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange ST
60 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert ST
61 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
62 MCLAY Daniel 104 Great Britain ST
63 *STEWART Mark 105 Great Britain ST
64 *SHAW James 114 Lotto Soudal ST
65 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal ST
66 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction ST
67 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team 16:25
68 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo 17:39
69 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo ST
70 DOWSETT Alex 41 Movistar Team ST
71 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team ST
72 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf ST
73 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga ST
74 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling ST
75 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling ST
76 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga ST
77 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team 17:48
78 *WOOD Oliver 106 Great Britain 24:24
79 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team ST
80 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis ST
81 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data ST
82 BLYTHE Adam 101 Great Britain ST
83 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga ST
84 *DOULL Owain 23 Team Wiggins ST
85 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo ST
86 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo ST
87 PARTRIDGE Robert 186 Nfto ST
88 STONES Liam 184 Nfto ST
89 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo ST
90 RENSHAW Mark 4 Dimension Data ST
91 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal ST
92 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling ST
93 *DIBBEN Jonathan 22 Team Wiggins ST
94 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal ST
95 *LATHAM Christopher 25 Team Wiggins ST
96 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction ST
97 VIVIANI Elia 11 Team Sky ST
98 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction ST
99 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor ST
100 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction ST
101 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf ST
102 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis ST
103 MCEVOY Jonathan 185 Nfto ST
104 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange ST
105 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction ST
106 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange ST
107 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange ST
108 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
109 BIBBY Ian 181 Nfto ST
110 APPLEBY Dale 182 Nfto ST
111 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins ST
112 EISEL Bernhard 3 Dimension Data ST
113 THOMSON Jay 5 Dimension Data ST
114 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team ST
115 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor ST
116 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf ST
117 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step ST
Did not finish
BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis

.


Dernière édition par Admin le Ven 9 Sep 2016 - 17:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Jeu 8 Sep 2016 - 16:59




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 23:07:29
2 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 06
3 SWIFT Ben 15 Team Sky 01:03
4 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
5 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 01:04
6 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 01:08
7 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 01:12
8 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
9 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo 01:16
10 ROCHE Nicolas 14 Team Sky ST
11 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 01:17
12 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert 01:20
13 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 03:00
14 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 04:30
15 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 04:33
16 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling 04:41
17 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team ST
18 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
19 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain 04:43
20 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST

36 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 05:56
113 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis 43:18



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Jeu 8 Sep 2016 - 16:44




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE JACK BAUER (Cannondale)







1 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 04:45:25
2 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team ST
3 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis ST
4 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange ST
5 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo ST
6 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
7 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal ST
8 MCLAY Daniel 104 Great Britain ST
9 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf ST
10 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga ST
11 MORENO Javier 45 Movistar Team ST
12 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga ST
13 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction ST
14 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
15 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step ST
16 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
17 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data ST
18 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin ST
19 SWIFT Ben 15 Team Sky ST
20 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
21 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
22 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
23 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor ST
24 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin ST
25 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins ST
26 THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert ST
27 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis ST
28 ROCHE Nicolas 14 Team Sky ST
29 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
30 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team ST
31 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
32 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team ST
33 *DIBBEN Jonathan 22 Team Wiggins ST
34 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling ST
35 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step ST
36 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert ST
37 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 08
38 BIBBY Ian 181 Nfto ST
39 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling ST
40 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
41 BRADBURY Edmund 183 Nfto ST
42 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf ST
43 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert ST
44 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
45 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf ST
46 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team ST
47 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins ST
48 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data ST
49 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo ST
50 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga ST
51 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team ST
52 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange ST
53 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor ST
54 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
55 *STEWART Mark 105 Great Britain ST
56 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga 16
57 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction 23
58 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga 25
59 BLYTHE Adam 101 Great Britain 28
60 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf 29
61 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf ST
62 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling 37
63 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step 41
64 EISEL Bernhard 3 Dimension Data ST
65 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo 42
66 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team 45
67 *WOOD Oliver 106 Great Britain 48
68 DOWSETT Alex 41 Movistar Team ST
69 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team 52
70 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team ST
71 ARCAS Jorge 42 Movistar Team ST
72 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team ST
73 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange ST
74 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step ST
75 POELS Wouter 13 Team Sky ST
76 STANNARD Ian 12 Team Sky ST
77 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga ST
78 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin ST
79 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team ST
80 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo 56
81 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling ST
82 GREIPEL André 111 Lotto Soudal 01:09
83 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert 01:11
84 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal 01:24
85 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo 01:29
86 RENSHAW Mark 4 Dimension Data 01:32
87 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf 01:36
88 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction 01:39
89 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange 01:48
90 MCEVOY Jonathan 185 Nfto 02:00
91 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo 02:01
92 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor 02:03
93 VIVIANI Elia 11 Team Sky 02:10
94 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo ST
95 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction 02:18
96 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis ST
97 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis 02:53
98 *LATHAM Christopher 25 Team Wiggins 03:47
99 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction ST
100 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis ST
101 THOMSON Jay 5 Dimension Data 04:25
102 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data ST
103 *DOULL Owain 23 Team Wiggins ST
104 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky ST
105 PARTRIDGE Robert 186 Nfto ST
106 APPLEBY Dale 182 Nfto ST
107 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins ST
108 *SHAW James 114 Lotto Soudal 04:28
109 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal ST
110 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step ST
111 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo 05:44
112 STONES Liam 184 Nfto 06:05
113 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor ST
114 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis 08:24
115 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling ST
116 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction ST
Did not finish
BRIGGS Graham 132 Jlt - Condor

.


Dernière édition par Admin le Jeu 8 Sep 2016 - 17:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Mer 7 Sep 2016 - 18:42




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 18:22:04
2 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 06
3 SWIFT Ben 15 Team Sky 01:03
4 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
5 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 01:04
6 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 01:08
7 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 01:12
8 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
9 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
10 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:16
11 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
12 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 01:17
13 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 03:00
14 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 04:33
15 BRADBURY Edmund 183 Nfto 04:37
16 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 04:39
17 BIBBY Ian 181 Nfto 04:41
18 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
19 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
20 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 04:43
21 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
22 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
23 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf ST
24 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
25 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team 04:53

41 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 06:04
110 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis 34:54



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Mer 7 Sep 2016 - 18:38






Dernière édition par Admin le Mer 7 Sep 2016 - 19:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Mer 7 Sep 2016 - 18:35




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


1 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo 05:28:49
2 MCLAY Daniel 104 Great Britain ST
3 SWIFT Ben 15 Team Sky ST
4 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga ST
5 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step ST
6 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
7 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange ST
8 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction ST
9 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
10 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga ST
11 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo ST
12 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf ST
13 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
14 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team ST
15 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor ST
16 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
17 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal ST
18 EISEL Bernhard 3 Dimension Data ST
19 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin ST
20 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga ST
21 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
22 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team ST
23 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling ST
24 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
25 BIBBY Ian 181 Nfto ST
26 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team ST
27 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
28 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data ST
29 ROCHE Nicolas 14 Team Sky ST
30 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team ST
31 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf ST
32 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga ST
33 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis ST
34 *STEWART Mark 105 Great Britain ST
35 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team ST
36 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step ST
37 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team ST
38 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
39 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
40 THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert ST
41 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team ST
42 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf ST
43 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert ST
44 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins ST
45 ARCAS Jorge 42 Movistar Team ST
46 BRADBURY Edmund 183 Nfto ST
47 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin ST
48 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction ST
49 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team ST
50 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins ST
51 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team ST
52 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis ST
53 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
54 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert ST
55 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
56 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling ST
57 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team ST
58 MORENO Javier 45 Movistar Team ST
59 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team ST
60 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal 15
61 GREIPEL André 111 Lotto Soudal 18
62 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo 19
63 *SHAW James 114 Lotto Soudal ST
64 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step ST
65 POELS Wouter 13 Team Sky ST
66 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky 40
67 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo 51
68 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal 01:13
69 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo 02:08
70 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data 05:16
71 *DIBBEN Jonathan 22 Team Wiggins ST
72 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo ST
73 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step ST
74 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf ST
75 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf ST
76 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor ST
77 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor ST
78 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling ST
79 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin ST
80 SINKELDAM Ramon 174 Team Giant - Alpecin ST
81 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis 11:54
82 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange ST
83 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling ST
84 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange ST
85 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert ST
86 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction ST
87 MCEVOY Jonathan 185 Nfto ST
88 APPLEBY Dale 182 Nfto ST
89 DOWSETT Alex 41 Movistar Team ST
90 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga ST
91 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis ST
92 *DOULL Owain 23 Team Wiggins ST
93 BLYTHE Adam 101 Great Britain ST
94 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf ST
95 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange ST
96 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange ST
97 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo ST
98 RENSHAW Mark 4 Dimension Data 13:25
99 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor ST
100 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis ST
101 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins ST
102 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo ST
103 STANNARD Ian 12 Team Sky ST
104 PARTRIDGE Robert 186 Nfto ST
105 *LATHAM Christopher 25 Team Wiggins ST
106 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step ST
107 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction ST
108 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction 17:37
109 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis ST
110 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling ST
111 VIVIANI Elia 11 Team Sky ST
112 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team ST
113 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange ST
114 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga ST
115 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction ST
116 *WOOD Oliver 106 Great Britain ST
117 BRIGGS Graham 132 Jlt - Condor ST
118 THOMSON Jay 5 Dimension Data ST
119 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data ST
120 STONES Liam 184 Nfto ST
Did not finish
LOBATO Juan Jose 44 Movistar Team
Did not start
NIZZOLO Giacomo 205 Trek - Segafredo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Mar 6 Sep 2016 - 17:20




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 12:53:15
2 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 06
3 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 01:04
4 SWIFT Ben 15 Team Sky 01:08
5 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert ST
6 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
7 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 01:12
8 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
9 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
10 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:16
11 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
12 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 01:17
13 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 03:00
14 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 04:33
15 BRADBURY Edmund 183 Nfto 04:37
16 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 04:39
17 BIBBY Ian 181 Nfto 04:41
18 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
19 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
20 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 04:43
21 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
22 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
23 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf ST
24 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
25 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange ST
26 *SHAW James 114 Lotto Soudal ST
27 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team 04:53
28 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis 04:55
29 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins ST
30 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga 04:59

45 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 06:04
109 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis 21:29


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Mar 6 Sep 2016 - 16:40




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE IAN STANNARD (Sky)





1 STANNARD Ian 12 Team Sky 04:14:12
2 BRIGGS Graham 132 Jlt - Condor 01:46
3 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling ST
4 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf 05:43
5 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky ST
6 SINKELDAM Ramon 174 Team Giant - Alpecin ST
7 *LATHAM Christopher 25 Team Wiggins ST
8 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team ST
9 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team ST
10 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange ST
11 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
12 BIBBY Ian 181 Nfto ST
13 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga ST
14 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction ST
15 *WOOD Oliver 106 Great Britain ST
16 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling ST
17 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins ST
18 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis ST
19 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST

20 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data ST
21 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo ST
22 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step ST
23 SWIFT Ben 15 Team Sky ST
24 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling ST
25 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team ST
26 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
27 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis ST
28 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
29 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step ST
30 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
31 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data ST
32 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga ST
33 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga ST
34 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor ST
35 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
36 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
37 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin ST
38 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team ST
39 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
40 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling ST
41 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling ST
42 THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert ST
43 BLYTHE Adam 101 Great Britain ST
44 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step ST
45 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis ST
46 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf ST
47 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team ST
48 RENSHAW Mark 4 Dimension Data ST
49 ROCHE Nicolas 14 Team Sky ST
50 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team ST
51 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction ST
52 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf ST
53 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team ST
54 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
55 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert ST
56 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf ST
57 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga ST
58 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins ST
59 BRADBURY Edmund 183 Nfto ST
60 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin ST
61 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor ST
62 LOBATO Juan Jose 44 Movistar Team ST
63 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange ST
64 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction ST
65 *SHAW James 114 Lotto Soudal ST
66 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
67 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga ST
68 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo ST
69 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert ST
70 GREIPEL André 111 Lotto Soudal 06:04
71 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin ST
72 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step ST
73 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo ST
74 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team ST
75 POELS Wouter 13 Team Sky ST
76 MCEVOY Jonathan 185 Nfto ST
77 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team ST
78 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step ST
79 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction ST
80 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
81 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga ST
82 APPLEBY Dale 182 Nfto ST
83 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team ST
84 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal ST
85 PARTRIDGE Robert 186 Nfto ST
86 STONES Liam 184 Nfto ST
87 DOWSETT Alex 41 Movistar Team ST
88 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team ST
89 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal ST
90 MCLAY Daniel 104 Great Britain ST
91 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction ST
92 ARCAS Jorge 42 Movistar Team ST
93 *STEWART Mark 105 Great Britain ST
94 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf ST
95 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor ST
96 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert ST
97 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange ST
98 MORENO Javier 45 Movistar Team ST
99 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange ST
100 EISEL Bernhard 3 Dimension Data 06:26
101 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf 06:29
102 VIVIANI Elia 11 Team Sky 07:13
103 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis 07:20
104 THOMSON Jay 5 Dimension Data ST
105 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange ST
106 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal ST
107 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo ST
108 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo ST
109 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo ST
110 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo ST
111 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange ST
112 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor ST
113 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo ST
114 *DOULL Owain 23 Team Wiggins ST
115 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins ST
116 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team ST
117 *DIBBEN Jonathan 22 Team Wiggins ST
118 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis 07:26
119 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data 07:38
120 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis 10:20
121 NIZZOLO Giacomo 205 Trek - Segafredo 10:25
Did not start
*COSTA Adrien 32 Etixx - Quick Step


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Lun 5 Sep 2016 - 17:40




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 08:33:20
2 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 06
3 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 01:04
4 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert 01:08
5 SWIFT Ben 15 Team Sky ST
6 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
7 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team 01:12
8 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert ST
9 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
10 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:16
11 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo ST
12 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team 01:17
13 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 03:00
14 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 04:33
15 BRADBURY Edmund 183 Nfto 04:37
16 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 04:39
17 BIBBY Ian 181 Nfto 04:41
18 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
19 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert ST
20 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team 04:43

47 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 05:43
108 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis 21:29


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Lun 5 Sep 2016 - 16:58




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE JULIEN VERMOTE (Etixx)





1 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step 04:40:50
2 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data 02
3 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step 58
4 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert ST
5 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal ST
6 SWIFT Ben 15 Team Sky ST
7 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert 01:02
8 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin ST
9 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team ST
10 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo 01:06
11 ROCHE Nicolas 14 Team Sky 01:07
12 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team ST
13 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins 02:50
14 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team 04:23
15 BRADBURY Edmund 183 Nfto 04:27
16 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis 04:29
17 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert 04:31
18 BIBBY Ian 181 Nfto ST
19 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling ST
20 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange 04:33
21 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team ST
22 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain ST
23 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step ST
24 *SHAW James 114 Lotto Soudal ST
25 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team ST
26 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor ST
27 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf ST
28 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team 04:43
29 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis 04:45
30 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins ST
31 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga 04:49
32 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team ST
33 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga
34 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo 04:55
35 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin ST
36 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga 04:59
37 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin 05:18
38 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor 05:21
39 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction ST
40 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team ST
41 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga ST
42 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert ST
43 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf ST
44 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis 05:26
45 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor ST
46 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga 05:29
47 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team 05:33
48 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo 05:35
49 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange ST
50 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo 05:49
51 POELS Wouter 13 Team Sky 11:58
52 *DIBBEN Jonathan 22 Team Wiggins 13:03
53 *STEWART Mark 105 Great Britain ST
54 PARTRIDGE Robert 186 Nfto ST
55 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin ST
56 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange ST
57 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling ST
58 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team ST
59 STANNARD Ian 12 Team Sky ST
60 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction ST
61 GREIPEL André 111 Lotto Soudal ST
62 MCLAY Daniel 104 Great Britain ST
63 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo ST
64 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf ST
65 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data ST
66 MORENO Javier 45 Movistar Team ST
67 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor ST
68 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data 13:43
69 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf 14:47
70 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert ST
71 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team ST
72 *WOOD Oliver 106 Great Britain ST
73 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction ST
74 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange ST
75 BLYTHE Adam 101 Great Britain ST
76 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling ST
77 SINKELDAM Ramon 174 Team Giant - Alpecin ST
78 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga ST
79 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis ST
80 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo ST
81 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo ST
82 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky ST
83 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf ST
84 NIZZOLO Giacomo 205 Trek - Segafredo ST
85 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor ST
86 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo ST
87 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo ST
88 RENSHAW Mark 4 Dimension Data ST
89 STONES Liam 184 Nfto ST
90 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction ST
91 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo ST
92 LOBATO Juan Jose 44 Movistar Team ST
93 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain ST
94 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal ST
95 APPLEBY Dale 182 Nfto ST
96 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal ST
97 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step ST
98 THOMSON Jay 5 Dimension Data ST
99 MCEVOY Jonathan 185 Nfto ST
100 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal ST
101 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction ST
102 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team ST
103 EISEL Bernhard 3 Dimension Data ST
104 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team ST
105 BRIGGS Graham 132 Jlt - Condor ST
106 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf 16:00
Did not start
WIPPERT Wouter 85 Cannondale Drapac Team


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Dim 4 Sep 2016 - 18:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Dim 4 Sep 2016 - 16:49




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 GREIPEL André 111 Lotto Soudal 03:52:40
2 *EWAN Caleb 141 Orica - Bikeexhange MT
3 SINKELDAM Ramon 174 Team Giant - Alpecin MT
4 RICHEZE Ariel Maximiliano 35 Etixx - Quick Step MT
5 NIZZOLO Giacomo 205 Trek - Segafredo MT
6 RUFFONI Nicola 64 Bardiani Csf MT
7 VON HOFF Steele 125 One Pro Cycling MT
8 *LATHAM Christopher 25 Team Wiggins MT
9 MCLAY Daniel 104 Great Britain MT
10 DEBUSSCHERE Jens 113 Lotto Soudal MT
11 SIMION Paolo 65 Bardiani Csf MT
12 VEREECKEN Nicolas 71 An Post - Chain Reaction MT
13 GONCALVES Domingos 94 Caja Rural-Seguros Rga MT
14 *SAEZ BENITO Hector 96 Caja Rural-Seguros Rga MT
15 *WOOD Oliver 106 Great Britain MT
16 *ZABEL Rick 55 Bmc Racing Team MT
17 BLAIN Alexandre 162 Madison - Genesis MT
18 VAN BAARLE Dylan 82 Cannondale Drapac Team MT
19 RUBIO HERNANDEZ Diego 95 Caja Rural-Seguros Rga MT
20 *ZEPUNTKE Ruben 86 Cannondale Drapac Team MT
21 LANGEVELD Sebastian 83 Cannondale Drapac Team MT
22 BAUER Jack 81 Cannondale Drapac Team MT
23 IZAGUIRRE Gorka 43 Movistar Team MT
24 POELS Wouter 13 Team Sky MT
25 *GEOGHEGAN HART Tao 103 Great Britain MT
26 LAMPIER Steve 134 Jlt - Condor MT
27 BRIGGS Graham 132 Jlt - Condor MT
28 VAN POPPEL Boy 201 Trek - Segafredo MT
29 STONES Liam 184 Nfto MT
30 CRONSHAW Matt 165 Madison - Genesis MT
31 THURAU Bjorn 156 Wanty - Groupe Gobert MT
32 BOVENHUIS Jasper 72 An Post - Chain Reaction MT
33 RENSHAW Mark 4 Dimension Data MT
34 *COSTA Adrien 32 Etixx - Quick Step MT
35 ZARDINI Edoardo 61 Bardiani Csf MT
36 *STEWART Mark 105 Great Britain MT
37 ROWSELL Erick 161 Madison - Genesis MT
38 *HOLMES Matt 164 Madison - Genesis MT
39 *MARTIN Guillaume 154 Wanty - Groupe Gobert MT
40 BIBBY Ian 181 Nfto MT
41 DOMAGALSKI Karol 123 One Pro Cycling MT
42 *SCOTT Jacob 75 An Post - Chain Reaction MT
43 MEURISSE Xandro 155 Wanty - Groupe Gobert MT
44 HOEKSTRA Jochem 173 Team Giant - Alpecin MT
45 WISNIOWSKI Lukasz 36 Etixx - Quick Step MT
46 *PEARSON Daniel 26 Team Wiggins MT
47 BLYTHE Adam 101 Great Britain MT
48 SWIFT Ben 15 Team Sky MT
49 BONGIORNO Francesco Manuel 63 Bardiani Csf MT
50 WASTYN Emiel 73 An Post - Chain Reaction MT
51 STEWART Thomas 166 Madison - Genesis MT
52 MOINARD Amaël 53 Bmc Racing Team MT
53 *VLIEGEN Loïc 56 Bmc Racing Team MT
54 *MULLEN Ryan 84 Cannondale Drapac Team MT
55 VISCONTI Giovanni 46 Movistar Team MT
56 MCNALLY Mark 151 Wanty - Groupe Gobert MT
57 MARTIN Tony 34 Etixx - Quick Step MT
58 DUMOULIN Tom 171 Team Giant - Alpecin MT
59 CURVERS Roy 172 Team Giant - Alpecin MT
60 *SMITH Dion 122 One Pro Cycling MT
61 ROCHE Nicolas 14 Team Sky MT
62 *BENITO DIEZ Miguel Angel 92 Caja Rural-Seguros Rga MT
63 DOWSETT Alex 41 Movistar Team MT
64 *EISENHART Taylor 52 Bmc Racing Team MT
65 PHINNEY Taylor 54 Bmc Racing Team MT
66 APPLEBY Dale 182 Nfto MT
67 DENNIS Rohan 51 Bmc Racing Team MT
68 *SLATER Alistair 136 Jlt - Condor MT
69 BRADBURY Edmund 183 Nfto MT
70 WILLIAMS Peter 126 One Pro Cycling MT
71 TXURRUKA Amets 146 Orica - Bikeexhange MT
72 BARBERO CUESTA Carlos 91 Caja Rural-Seguros Rga MT
73 ARCAS Jorge 42 Movistar Team MT
74 MEZGEC Luka 144 Orica - Bikeexhange MT
75 DUNNE Conor 133 Jlt - Condor MT
76 *POWER Robert 145 Orica - Bikeexhange MT
77 KENT-SPARK Oliver 74 An Post - Chain Reaction MT
78 CHRISTIAN Mark 24 Team Wiggins MT
79 *CULLAIGH Gabriel 102 Great Britain MT
80 MOSES Thomas 135 Jlt - Condor MT
81 *MCCORMICK Hayden 121 One Pro Cycling MT
82 GALLOPIN Tony 115 Lotto Soudal MT
83 MARTIN Daniel 31 Etixx - Quick Step MT
84 VERMOTE Julien 33 Etixx - Quick Step MT
85 *DIBBEN Jonathan 22 Team Wiggins MT
86 TONELLI Alessandro 66 Bardiani Csf MT
87 MARCATO Marco 153 Wanty - Groupe Gobert MT
88 PARTRIDGE Robert 186 Nfto MT
89 *SHAW James 114 Lotto Soudal MT
90 *TUSVELD Martijn 175 Team Giant - Alpecin MT
91 MCEVOY Jonathan 185 Nfto MT
92 *MOSCA Jacopo 206 Trek - Segafredo MT
93 GUNMAN Taylor Karl 163 Madison - Genesis MT
94 ALAFACI Eugenio 202 Trek - Segafredo MT
95 MORENO Javier 45 Movistar Team MT
96 GASPAROTTO Enrico 152 Wanty - Groupe Gobert MT
97 CUMMINGS Stephen 2 Dimension Data MT
98 *DOULL Owain 23 Team Wiggins MT
99 HOUSE Kristian 124 One Pro Cycling MT
100 BOEM Nicola 62 Bardiani Csf MT
101 SHAW Damien 76 An Post - Chain Reaction MT
102 ARAMENDIA Francisco Javier 93 Caja Rural-Seguros Rga MT
103 MARTENS Paul 193 Team Lotto Nl - Jumbo MT
104 LINDEMAN Bert-Jan 194 Team Lotto Nl - Jumbo MT
105 SIEBERG Marcel 116 Lotto Soudal MT
106 *EDMONDSON Alexander 142 Orica - Bikeexhange MT
107 LEEZER Thomas 192 Team Lotto Nl - Jumbo MT
108 THOMSON Jay 5 Dimension Data MT
109 VAN ZYL Johann 6 Dimension Data MT
110 EISEL Bernhard 3 Dimension Data MT
111 WIGGINS Bradley 21 Team Wiggins MT
112 WYNANTS Maarten 196 Team Lotto Nl - Jumbo MT
113 STANNARD Ian 12 Team Sky MT
114 DOWNING Russell 131 Jlt - Condor MT
115 *DE BUYST Jasper 112 Lotto Soudal 01:34
116 COLEDAN Marco 204 Trek - Segafredo 01:44
117 HEPBURN Michael 143 Orica - Bikeexhange 01:45
118 *GROENEWEGEN Dylan 191 Team Lotto Nl - Jumbo 00
119 WAGNER Robert 195 Team Lotto Nl - Jumbo MT
120 *VAN POPPEL Danny 16 Team Sky MT
121 LOBATO Juan Jose 44 Movistar Team MT
122 CAVENDISH Mark 1 Dimension Data MT
123 VIVIANI Elia 11 Team Sky MT
124 WIPPERT Wouter 85 Cannondale Drapac Team MT


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   Mar 30 Aoû 2016 - 18:45






Stage 1 - Glasgow › Castle Douglas (168k)
 Stage 2 - Carlisle › Kendal (195k)
 Stage 3 - Congleton › Tatton Park, Knutsford (182k)
 Stage 4 - Denbigh › Builth Wells (217k)
 Stage 5 - Aberdare › Bath (205k)
 Stage 6 - Sidmouth › Haytor, Dartmoor (150k)
 Stage 7a (ITT) - Bristol › Bristol (15k)
 Stage 7b - Bristol › Bristol (76.5k)
 Stage 8 - London › London (100k)



LES ENGAGES


Dimension Data
1 CAVENDISH, Mark
2 CUMMINGS, Stephen
3 EISEL, Bernhard
4 RENSHAW, Mark
5 THOMSON, Jay Robert
6 VAN ZYL, Johann

Team Sky
11 VIVIANI, Elia
12 STANNARD, Ian
13 POELS, Wout
14 ROCHE, Nicolas
15 SWIFT, Ben
16 VAN POPPEL, Danny

Team Wiggins
21 WIGGINS, Bradley
22 DIBBEN, Jonathan
23 DOULL, Owain
24 CHRISTIAN, Mark
25 LATHAM, Christopher
26 PEARSON, Daniel

Etixx - Quick Step
31 MARTIN, Daniel
32 COSTA, Adrien
33 VERMOTE, Julien
34 MARTIN, Tony
35 RICHEZE, Ariel Maximiliano
36 WIŚNIOWSKI, Łukasz

Movistar Team
41 DOWSETT, Alex
42 ARCAS, Jorge
43 IZAGIRRE, Gorka
44 LOBATO, Juan José
45 MORENO, Javier
46 VISCONTI, Giovanni

BMC Racing Team
51 DENNIS, Rohan
52 EISENHART, Taylor
53 MOINARD, Amaël
54 PHINNEY, Taylor
55 ZABEL, Rick
56 VLIEGEN, Loïc

Bardiani - CSF
61 ZARDINI, Edoardo
62 BOEM, Nicola
63 BONGIORNO, Francesco Manuel
64 RUFFONI, Nicola
65 SIMION, Paolo
66 TONELLI, Alessandro

An Post - Chain Reaction
71 VEREECKEN, Nicolas
72 BOVENHUIS, Jasper
73 WASTYN, Emiel
74 KENT-SPARK, Oliver
75 SCOTT, Jacob
76 SHAW, Damien

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
81 BAUER, Jack
82 VAN BAARLE, Dylan
83 LANGEVELD, Sebastian
84 MULLEN, Ryan
85 WIPPERT, Wouter
86 ZEPUNTKE, Ruben

Caja Rural - Seguros RGA
91 BARBERO, Carlos
92 BENITO, Miguel Ángel
93 ARAMENDIA, Javier
94 GONÇALVES, Domingos
95 RUBIO, Diego
96 SAEZ, Héctor

Great Britain
101 BLYTHE, Adam
102 CULLAIGH, Gabriel
103 GEOGHEGAN HART, Tao
104 MCLAY, Daniel
105 STEWART, Mark
106 WOOD, Oliver

Lotto Soudal
111 GREIPEL, André
112 DE BUYST, Jasper
113 DEBUSSCHERE, Jens
114 SHAW, James
115 GALLOPIN, Tony
116 SIEBERG, Marcel

One Pro Cycling
121 MCCORMICK, Hayden
122 SMITH, Dion
123 DOMAGALSKI, Karol
124 HOUSE, Kristian
125 VON HOFF, Steele
126 WILLIAMS, Peter

JLT Condor
131 DOWNING, Russell
132 BRIGGS, Graham
133 DUNNE, Conor
134 LAMPIER, Steven
135 MOSES, Thomas
136 SLATER, Alistair

ORICA-BikeExchange
141 EWAN, Caleb
142 EDMONDSON, Alexander
143 HEPBURN, Michael
144 MEZGEC, Luka
145 POWER, Robert
146 TXURRUKA, Amets

Wanty - Groupe Gobert
151 MCNALLY, Mark
152 GASPAROTTO, Enrico
153 MARCATO, Marco
154 MARTIN, Guillaume
155 MEURISSE, Xandro
156 THURAU, Bjorn

Madison Genesis
161 ROWSELL, Erick
162 BLAIN, Alexandre
163 GUNMAN, Taylor
164 HOLMES, Matthew
165 CRONSHAW, Mathew
166 STEWART, Thomas

Team Giant - Alpecin
171 DUMOULIN, Tom
172 CURVERS, Roy
173 HOEKSTRA, Jochem
174 SINKELDAM, Ramon
175 TUSVELD, Martijn

NFTO
181 BIBBY, Ian
182 APPLEBY, Dale
183 BRADBURY, Edmund
184 STONES, Liam
185 MCEVOY, Jonathan
186 PARTRIDGE, Rob

Team LottoNL - Jumbo
191 GROENEWEGEN, Dylan
192 LEEZER, Tom
193 MARTENS, Paul
194 LINDEMAN, Bert-Jan
195 WAGNER, Robert
196 WYNANTS, Maarten

Trek - Segafredo
201 VAN POPPEL, Boy
202 ALAFACI, Eugenio
204 COLEDAN, Marco
205 NIZZOLO, Giacomo
206 MOSCA, Jacopo


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF BRITAIN --GB -- 04 au 11.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: