indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 MILANO - TORINO -- I -- 28.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: MILANO - TORINO -- I -- 28.09.2016   Mer 28 Sep 2016 - 16:16




VICTOIRE DE MIGUEL ANGEL LOPEZ (Astana)









CLASSEMENT


1 Miguel Angel Lopez Astana Pro Team 4h 13' 36"
2 Michael Woods Cannondale - Drapac 09"
3 Rigoberto Uran Cannondale - Drapac 14"
4 Daniel Moreno Movistar Team 19"
5 Diego Ulissi Lampre - Merida 21"
6 Fabio Aru Astana Pro Team 23"
7 Pello Bilbao Caja Rural - Seguros 27"
8 Rodolfo Andres Torres Androni Giocattoli 32"
9 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 36"
10 Warren Barguil Team Giant - Alpecin 40"

11 Sergio Pardilla Caja Rural - Seguros 40"
12 Leopold König Team Sky 40"
13 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale 47"
14 Giovanni Visconti Movistar Team 52"
15 Franco Pellizotti Androni Giocattoli 1' 02"
16 Alessio Taliani Androni Giocattoli 1' 10"
17 Daniel Martinez Wilier Triestina - Southeast 1' 10"
18 Pierre Latour Ag2r La Mondiale 1' 14"
19 Ben Hermans BMC Racing Team 1' 24"
20 Damiano Cunego Nippo - Vini Fantini 1' 26"
21 Diego Rosa Astana Pro Team 1' 29"
22 Angel Madrazo Caja Rural - Seguros 1' 37"
23 Sam Oomen Team Giant - Alpecin 1' 43"
24 Matvei Mamykin Team Katusha 1' 59"
25 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale 1' 59"
26 Alexis Vuillermoz Ag2r La Mondiale 2' 06"

27 Manuel Senni BMC Racing Team 2' 07"
28 Edoardo Zardini Bardiani - CSF 2' 14"
29 Darwin Atapuma BMC Racing Team 3' 24"
30 Mickaël Cherel Ag2r La Mondiale 3' 26"
31 Przemyslaw Niemiec Lampre - Merida 3' 28"
32 Fränk Schleck Trek - Segafredo 3' 28"
33 Mikel Landa Team Sky 4' 04"
34 Davide Villella Cannondale - Drapac 4' 14"
35 Tanel Kangert Astana Pro Team 4' 21"
36 Cristian Rodriguez Wilier Triestina - Southeast 4' 58"
37 Peter Kennaugh Team Sky 5' 22"
38 Javier Moreno Movistar Team 5' 34"
39 Tobias Ludvigsson Team Giant - Alpecin 5' 42"
40 Jesper Hansen Tinkoff 5' 42"
41 Rafal Majka Tinkoff 5' 42"
42 Davide Formolo Cannondale - Drapac 5' 59"
43 Sergej Firsanov Gazprom - RusVelo 6' 32"
44 Cristian Raileanu Wilier Triestina - Southeast 6' 32"
45 Ryder Hesjedal Trek - Segafredo 6' 40"
46 Lorenzo Rota Bardiani - CSF 8' 13"
47 Stefano Pirazzi Bardiani - CSF 8' 13"
48 Simone Velasco Bardiani - CSF 8' 13"
49 Roman Kreuziger Tinkoff 8' 14"
50 Julien Bernard Trek - Segafredo 8' 14"
51 Haimar Zubeldia Trek - Segafredo 8' 14"
52 Simon Geschke Team Giant - Alpecin 8' 14"
53 Michal Golas Team Sky 8' 14"
54 Jan Hirt CCC Sprandi Polkowice 8' 14"
55 Aydar Zakarin Gazprom - RusVelo 8' 14"
56 Simone Petilli Lampre - Merida 8' 14"
57 Laurent Didier Trek - Segafredo 8' 14"
58 Julen Amezqueta Wilier Triestina - Southeast 8' 14"
59 Wout Poels Team Sky 8' 14"
60 Gianfranco Zilioli Nippo - Vini Fantini 8' 14"
61 Riccardo Zoidl Trek - Segafredo 8' 14"
62 Andre Cardoso l Cannondale - Drapac 8' 14"
63 Dayer Quintana Movistar Team 8' 14"
64 Victor De La Parte CCC Sprandi Polkowice 8' 14"
65 David Arroyo Caja Rural - Seguros 8' 14"
66 Kristoffer Skjerping Cannondale - Drapac 8' 14"
67 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale 8' 14"
68 Mikel Nieve Team Sky 8' 14"
69 Sergio Paulinho Tinkoff 8' 14"
70 Dylan Teuns BMC Racing Team 8' 14"
71 Amaël Moinard BMC Racing Team 8' 14"
72 Vasil Kiryienka Team Sky 10' 09"
73 Pawel Poljanski Tinkoff 10' 15"
74 Lorenzo Fortunato Tinkoff 10' 15"
75 Fredrik Ludvigsson Team Giant - Alpecin 10' 31"
76 Davide Rebellin CCC Sprandi Polkowice 11' 21"
77 Peter Velits BMC Racing Team 11' 38"
78 Yonder Godoy Wilier Triestina - Southeast 11' 38"
79 Alberto Nardin Androni Giocattoli 11' 39"
80 Sindre Skjøstad Lunke Team Giant - Alpecin 11' 39"
81 Matteo Draperi Wilier Triestina - Southeast 11' 39"
82 Branislau Samoilau CCC Sprandi Polkowice 11' 39"
83 Martijn Tusveld Team Giant - Alpecin 11' 39"
84 Felix Grossschartner CCC Sprandi Polkowice 11' 39"
85 Egor Silin Team Katusha 11' 39"
86 Alexander Foliforov Gazprom - RusVelo 11' 39"
87 Artem Ovechkin Gazprom - RusVelo 11' 39"
88 Adrian Honkisz CCC Sprandi Polkowice 11' 39"
89 Sylwester Szmyd CCC Sprandi Polkowice 11' 39"
90 Artur Ershov Gazprom - RusVelo 11' 39"
91 Rein Taaramäe Team Katusha 11' 39"
92 Pavel Brutt 1982 Russia Tinkoff 11' 45"
93 Tiago Machado 1985 Portugal Team Katusha 11' 56"
94 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale 12' 01"
95 Alessandro De Marchi BMC Racing Team 12' 01"
96 Samuel Sánchez BMC Racing Team 16' 41"
97 Marcin Mrozek CCC Sprandi Polkowice 16' 41"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: MILANO - TORINO -- I -- 28.09.2016   Lun 26 Sep 2016 - 15:54









LES ENGAGES


Astana Pro Team
1 Rosa, Diego 1989
2 Aru, Fabio 1990
3 Cataldo, Dario 1985
4 Fuglsang, Jakob 1985
5 Kangert, Tanel 1987
6 Lopez, Miguel Angel 1994
7 Scarponi, Michele 1979
8 Tiralongo, Paolo 1977

Ag2r La Mondiale
11 Bardet, Romain 1990
12 Bonnafond, Guillaume 1987
13 Cherel, Mickaël 1986
14 Dupont, Hubert 1980
15 Latour, Pierre 1993

16 Montaguti, Matteo 1984
17 Pozzovivo, Domenico 1982
18 Vuillermoz, Alexis 1988

Androni Giocattoli
21 Bernal, Egan Arley 1997
22 Frapporti, Marco 1985
23 Gavazzi, Francesco 1984
24 Nardin, Alberto 1990
25 Pellizotti, Franco 1978
26 Taliani, Alessio 1990
27 Torres, Rodolfo Andres 1987
28 Tvetcov, Serghei 1988

Bardiani - CSF
31 Andreetta, Simone 1993
32 Barbin, Enrico 1990
33 Bongiorno, Francesco 1990
34 Chirico, Luca 1992
35 Rota, Lorenzo 1995
36 Tonelli, Alessandro 1992
37 Velasco, Simone 1995
38 Zardini, Edoardo 1989

BMC Racing Team
41 Atapuma, Darwin 1988
42 Burghardt, Marcus 1983
43 Hermans, Ben 1986
44 Moinard, Amaël 1982
45 Sánchez, Samuel 1978
46 Senni, Manuel 1992
47 Teuns, Dylan 1992
48 Velits, Peter 1985

Caja Rural - Seguros
51 Arroyo, David 1980
52 Goncalves, Domingos 1989
53 Goncalves, Jose 1989
54 Molina, Antonio 1991
55 Pardilla, Sergio 1984
56 Prades, Eduard 1987
57 Saez Benito, Hector 1993
58 Vilela, Ricardo 1987

Cannondale - Drapac
61 Breschel, Matti 1984
62 Cardoso, Andre 1984
63 Dombrowski, Joe 1991
64 Formolo, Davide 1992
65 Koren, Kristjan 1986
66 Skujins, Toms 1991
67 Uran, Rigoberto 1987
68 Villella, Davide 1991

CCC Sprandi Polkowice
71 Grossschartner, Felix 1993
72 Honkisz, Adrian 1988
73 Hirt, Jan 1991
74 Owsian, Lukasz 1990
75 Paterski, Maciej 1986
76 Ponzi, Simone 1987
77 Rebellin, Davide 1971
78 Samoilau, Branislau 1985

Gazprom - RusVelo
81 Firsanov, Sergej 1982
82 Arslanov, Ildar 1994
83 Evtushenko, Alexander 1993
84 Foliforov, Alexander 1992
85 Serov, Alexander 1982
86 Solomennikov, Andrey 1987
87 Svesnikov, Kirill 1992
88 Rybalkin, Aleksey 1993

Lampre - Merida
91 Cattaneo, Mattia 1990
92 Durasek, Kristijan 1987
93 Costa, Rui 1986
94 Mori, Manuele 1980
95 Niemiec, Przemyslaw 1980
96 Petilli, Simone 1993
97 Polanc, Jan 1992
98 Ulissi, Diego 1989

Movistar Team
101 Visconti, Giovanni 1983
102 Anacona, Winner 1988
103 Betancur, Carlos 1989
104 Carapaz, Richard 1993
105 Malori, Adriano 1988
106 Moreno, Daniel 1981
107 Moreno, Javier 1984
108 Quintana, Dayer 1992

Nippo - Vini Fantini
111 Cunego, Damiano 1981
112 Berlato, Giacomo 1992
113 Bisolti, Alessandro 1985
114 Bole, Grega 1985
115 De Negri, Pierpaolo 1986
116 Filosi, Iuri 1992
117 Grosu, Eduard Michael 1992
118 Yamamoto, Genki 1991

Team Giant - Alpecin
121 Barguil, Warren 1991
122 Fröhlinger, Johannes 1985
123 Geschke, Simon 1986
124 Ludvigsson, Fredrik 1994
125 Ludvigsson, Tobias 1991
126 Oomen, Sam 1995
127 Lunke, Sindre Skjøstad 1993
128 Tusveld, Martijn 1993

Team Katusha
131 Rodríguez, Joaquim 1979
132 Kozontchuk, Dmitriy 1984
133 Losada, Alberto 1982
134 Machado, Tiago 1985
135 Mamykin, Matvei 1994
136 Silin, Egor 1988
137 Taaramäe, Rein 1987
138 Vicioso, Angel 1977

Team Sky
141 Boswell, Ian 1991
142 Kennaugh, Peter 1989
143 König, Leopold 1987
144 Landa, Mikel 1989
145 Moscon, Gianni 1994
146 Nieve, Mikel 1984
147 Poels, Wout 1987
148 Swift, Ben 1987

Tinkoff
151 Ballerini, Davide 1994
152 Brutt, Pavel 1982
153 Fortunato, Lorenzo 1996
154 Hansen, Jesper 1990
155 Kreuziger, Roman 1986
156 Majka, Rafal 1989
157 Paulinho, Sergio 1980
158 Poljanski, Pawel 1990

Trek - Segafredo
161 Alafaci, Eugenio 1990
162 Beppu, Fumiyuki 1983
163 Didier, Laurent 1984
164 Hesjedal, Ryder 1980
165 Rast, Gregory 1980
166 Schleck, Fränk 1980
167 Zoidl, Riccardo 1988
168 Zubeldia, Haimar 1977

Wilier Triestina - Southeast
171 Amezqueta, Julen 1993
172 Busato, Matteo 1987
173 Cañaveral Vargas, Johnatan 1996
174 Fedi, Andrea 1991
175 Godoy, Yonder 1993
176 Martinez, Daniel 1996
177 Errazquin Pérez, Xuban 1996
178 Rodriguez, Cristian 1995

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
MILANO - TORINO -- I -- 28.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: