indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CC MEILEN -- CH -- 02.01.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CC MEILEN -- CH -- 02.01.2017   02.01.17 17:09




CLASSEMENT







1. 1 MEISEN Marcel (GER) 1989 Stolberg Steylaerts-Verona 9 59:34,7 - 100
2. 16 FORSTER Lars 1993 Jona BMC MTB Racing 9 59:37,7 +0:03,0 80
3. 6 WEBER Sascha (GER) 1988 St. Wendel Focus CX Team 9 1:00:06,3 +0:31,6 70
4. 5 CHAINEL Steve (FRA) 1983 St Etienne Les Remiremont Cross team BY G4 9 1:00:09,0 +0:34,3 65
5. 8 ZAHNER Simon 1983 Dürnten Team EKZ 9 1:00:25,5 +0:50,8 60
6. 56 SOETE Daan (BEL) 1994 Grobbendonk Telenet fidea 9 1:00:25,8 +0:51,1 58
7. 13 SÄGESSER Severin 1992 Niedergösgen Schmid Velosprt/ RC Gränichen 9 1:00:28,0 +0:53,3 56
8. 9 RUSSO Clément (FRA) 1995 Villette D'anthon Team Probikeshop St Etienne 9 1:00:28,1 +0:53,4 54
9. 37 STIRNEMANN Matthias 1991 Gränichen SCOTT-SRAM MTB Racing Team 9 1:00:28,2 +0:53,5 52
10. 42 FRISCHKNECHT Andri 1994 Feldbach SCOTT-SRAM MTB Racing Team 9 1:00:39,8 +1:05,1 50
11. 4 BERTOLINI Gioele (ITA) 1995 Milano selle italia guerciotti elite 9 1:01:17,0 +1:42,3 48
12. 10 PAPRSTKA Tomas (CZE) 1992 Jablunka Expres CZ - Scott Team Kolín 9 1:01:20,5 +1:45,8 46
13. 7 WILDHABER Marcel 1985 Galgenen SCOTT-SRAM MTB Racing Team 9 1:01:32,0 +1:57,3 44
14. 19 ROHRBACH Nicola 1986 Edlibach goldwurst-power/ FELT 9 1:01:32,5 +1:57,8 42
15. 21 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 1993 Tirano KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA 9 1:01:36,2 +2:01,5 40
16. 15 WINTERBERG Lukas 1988 Dallenwil Focus CX Team 9 1:01:44,7 +2:10,0 38
17. 12 NESVADBA Jan (CZE) 1991 51301 Expres CZ - Scott Team Kolín 9 1:01:53,3 +2:18,6 36
18. 41 INDERGAND Reto 1991 Schönenwerd BMC Mountainbike Racing Team 9 1:01:55,6 +2:20,9 34
19. 22 COMINELLI Cristian (ITA) 1988 Bienno PRD FACTORY TEAM 9 1:01:57,9 +2:23,2 32
20. 17 FALENTA Alois (FRA) 1989 Chevry velo club villefranche beaujol 9 1:01:59,3 +2:24,6 30
21. 20 SAMPARISI Nicolas (ITA) 1992 Tirano KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA 9 1:02:05,9 +2:31,2 28
22. 24 MOSER Andreas 1984 Madiswil Thömus Racing Team 9 1:02:20,9 +2:46,2 26
23. 29 MALÍK Michal (CZE) 1989 Varnsdorf Topforex-Lapierre Pro Cycling 9 1:02:32,4 +2:57,7 24
24. 2 MOUREY Francis (FRA) 1980 Chazot Fortuneo Vital-Concept 9 1:02:42,8 +3:08,1 22
25. 51 GIGER Fabian 1987 Rieden Kross Racing Team 9 1:02:59,3 +3:24,6 20
26. 28 WILDHABER Michael 1990 Eschenbach TowerSports-VC Eschenbach 9 1:03:03,3 +3:28,6 18
27. 53 LIENHARD Fabian 1993 Steinmaur Team Vorarlberg/VC Steinmaur 9 1:03:26,8 +3:52,1 16
28. 59 RÜEGG Timon 1996 Oberweningen Scott development Team 9 1:03:34,1 +3:59,4 14
29. 63 EGGER Georg (GER) 1995 Obergessertshausen MSC Wiesenbach 9 1:03:38,1 +4:03,4 12
30. 64 SIMON Quentin (FRA) 1997 Ornans Club cycliste Etupes 9 1:03:40,1 +4:05,4 10
31. 25 GRAS Yan (FRA) 1996 Saint Etienne Les Remiremont cross team by G4 9 1:04:02,8 +4:28,1 8
32. 32 SCHWEIZER Michael (GER) 1991 Wangen Im Allgäu Stevens Racing Team 9 1:04:44,7 +5:10,0 6
33. 38 MOUGEL Damien (FRA) 1985 Mezire VELO SPRINT EGUISHEIM 9 1:04:57,2 +5:22,5 4
34. 40 MÜLLER Lukas 1992 Sünikon EKZ Racing Team VC Steinma 9 1:05:23,1 +5:48,4 2
35. 58 HARING Martin (SVK) 1986 Sielnica Dukla Banska Bystrica 9 1:05:45,8 +6:11,1 1
36. 45 HUMBERT Valentin (FRA) 1996 Besancon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 9 1:06:09,7 +6:35,0 1
37. 55 HARTMANN Jakob (GER) 1995 Tuntenhausen SC Rosenheim 7 52:12,0 -2 LAP 1
38. 48 OBRIST Fabian 1991 Winterthur Veloplus 7 52:14,4 -2 LAP 1
39. 60 VOZAR Simon (SVK) 1995 Čierny Balog Cyklisticky team FIREFLY 7 52:14,7 -2 LAP 1
40. 47 GRAB Joël 1997 Ebmatingen GRAB Offroad Cycling Team 6 45:43,1 -3 LAP 1
41. 67 MÜLLER Michael 1981 Steinmaur VC Steinmaur 6 46:01,1 -3 LAP 1
42. 65 KURTY Jakub (SVK) 1997 Košice ISAKO Šport 6 46:25,7 -3 LAP 1
43. 34 HEIGL Philipp (AUT) 1993 Schleinbach Gunsha KMC Team 6 46:54,2 -3 LAP

DNF 61 DORIGONI Jakob (ITA) 1998 Milano SELLE ITALIA GUERCIOTTI 6 DNF DNF
DNF 27 JACOBS Johan 1997 Berg Am Irchel Balen BC / VC Steinmaur 4 DNF DNF
DNF 44 HABLITZEL Jonas (GER) 1995 Renningen RV Pfeil Magstadt 4 DNF DNF
DNF 18 GIL Mariusz (POL) 1983 Strzelce Kraj Team Gil 3 DNF DNF

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CC MEILEN -- CH -- 02.01.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: