indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VELOTHON WALES --GB-- 09.07.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VELOTHON WALES --GB-- 09.07.2017   Lun 10 Juil 2017 - 20:13

CLASSEMENT








1 42 Ian Bibby GBR 4:09:47 00:00 JLT Condor
2 61 Karol Domgalski POL 4:09:47 00:00 One Pro Cycling
3 154 Christopher Lawless GBR 4:09:50 00:03 National Team Great Britain
4 104 Christopher Latham GBR 4:09:51 00:04 Team Wiggins
5 83 Enrique Sanz Unzue ESP 4:09:51 00:04 Team Raleigh Gac
6 64 James Oram NZL 4:09:51 00:04 One Pro Cycling
7 6 Connor Swift GBR 4:09:51 00:04 Madison Genesis
8 32 David Van Der Poel NED 4:09:51 00:04 Beobank – Corendon
9 63 Hayden Mccormick NZL 4:09:51 00:04 One Pro Cycling
10 124 Viesturs Luksevics LAT 4:09:53 00:06 Rietumu Banka-Riga
11 161 Edward Dunbar IRL 4:09:54 00:07 National Team Ireland
12 81 Adria Moreno ESP 4:09:54 00:07 Team Raleigh Gac
13 45 Edward Laverack GBR 4:09:54 00:07 JLT Condor
14 103 Rhys Howells GBR 4:09:54 00:07 Team Wiggins
15 23 Dexter Gardias GBR 4:09:54 00:07 Bike Channel Canyon
16 151 Adam Hartley GBR 4:09:57 00:10 National Team Great Britain
17 5 Matthew Holmes GBR 4:10:01 00:14 Madison Genesis
18 22 Max Stedman GBR 4:10:01 00:14 Bike Channel Canyon
19 106 Dylan Kerfoot-Robson GBR 4:10:09 00:22 Team Wiggins
20 34 Philipp Walsbleben GER 4:10:15 00:28 Beobank – Corendon
21 1 Richard Handley GBR 4:10:26 00:39 Madison Genesis
22 142 Christoph Schweizer GER 4:12:30 02:43 Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners GER
23 66 Peter Williams GBR 4:14:10 04:23 One Pro Cycling
24 43 Steve Lampier GBR 4:14:10 04:23 JLT Condor
25 25 James Lowsley-Williams GBR 4:14:10 04:23 Bike Channel Canyon
26 41 James Gullen GBR 4:14:12 04:25 JLT Condor
27 44 Edmund Bradbury GBR 4:14:12 04:25 JLT Condor
28 2 Erick Rowsell GBR 4:15:23 05:36 Madison Genesis
29 65 Thomas Stewart GBR 4:15:23 05:36 One Pro Cycling
30 74 Oscar Sanchez ESP 4:17:13 07:26 Dare Vitor Partizan
31 101 Rob Scott GBR 4:17:32 07:45 Team Wiggins
32 21 Robert Partridge GBR 4:17:32 07:45 Bike Channel Canyon
33 51 Daniel Bichlmann GER 4:17:32 07:45 Bike Aid
34 31 Stijn Caluwe BEL 4:17:32 07:45 Beobank – Corendon
35 105 Michael O’loughlin IRL 4:17:33 07:46 Team Wiggins
36 84 Adam Kenway GBR 4:17:33 07:46 Team Raleigh Gac
37 62 Kamil Gradek POL 4:17:33 07:46 One Pro Cycling
38 24 Jack Pullar GBR 4:17:33 07:46 Bike Channel Canyon
39 111 Florian Hudry FRA 4:17:34 07:47 Interpro Cycling Academy
40 26 Joe Fry GBR 4:17:34 07:47 Bike Channel Canyon
41 121 Peeter Pruus EST 4:17:36 07:49 Rietumu Banka-Riga
42 3
Jonathan Mcevoy GBR 4:17:39 07:52 Madison Genesis
43 152 Reece Wood GBR 4:17:39 07:52 National Team Great Britain
44 102 Andrew Tennant GBR 4:17:42 07:55 Team Wiggins
45 46 Graham Briggs GBR 4:21:21 11:34 JLT Condor
46 125 Marcis Kalnins LAT 4:21:21 11:34 Rietumu Banka-Riga
47 145 Felix Intra GER 4:21:23 11:36 Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners GER
48 141 Marvin Kötting GER 4:21:23 11:36 Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners GER
49 166 Adam Stenson IRL 4:21:24 11:37 National Team Ireland
50 165 Darragh O’mahony IRL 4:21:24 11:37 National Team Ireland
51 164 Ryan Reilly IRL 4:22:13 12:26 National Team Ireland
52 4 Alexandre Blain FRA 4:22:13 12:26 Madison Genesis
53 134 Rene Corella Braun MEX 4:22:13 12:26 Start Vaxes Cycling Team
54 75 Miguel Calatayud ESP 4:22:13 12:26 Dare Vitor Partizan
55 56 Joschka Beck GER 4:22:13 12:26 Bike Aid
56 73 Jose Carlos Nunez ESP 4:22:14 12:27 Dare Vitor Partizan
57 33 Daan Hoeyberghs BEL 4:22:15 12:28 Beobank – Corendon
58 136 Marquez Mendel Arnold CHI 4:23:51 14:04 Start Vaxes Cycling Team
59 113 Yuto Yoshida JPN 4:23:52 14:05 Interpro Cycling Academy
60 132 Aken Van BEL 4:23:52 14:05 Start Vaxes Cycling Team
61 153 Angus Claxton GBR 4:24:04 14:17 National Team Great Britain
62 133 Vos De BEL 4:27:53 18:06 Start Vaxes Cycling Team

35 Marcel Meisen GER DNF Beobank – Corendon
36 Jens Dekker NED DNF Beobank – Corendon
53 Patrick Lechner GER DNF Bike Aid
55 Timo Schäfer GER DNF Bike Aid
71 Antonio Domene Soriano ESP DNF Dare Vitor Partizan
76 Francisco Castello ESP DNF Dare Vitor Partizan
82 Sebastian Mora Vedri ESP DNF Team Raleigh Gac
85 Conn Mcdunphy IRL DNF Team Raleigh Gac
86 Grant Martin GBR DNF Team Raleigh Gac
114 Takuya Nakata JPN DNF Interpro Cycling Academy
116 Sony Lamarre FRA DNF Interpro Cycling Academy
122 Klavs RUBENIS LAT DNF Rietumu Banka-Riga
123 Eriks Toms Gavars LAT DNF Rietumu Banka-Riga
135 Christopher Mansilla CHI DNF Start Vaxes Cycling Team
143 Louis Leinau GER DNF Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners GER
144 Viktor Müller GER DNF Team Sauerland NRW P/B Henley & Partners GER
162 Christopher Mcglinchey IRL DNF National Team Ireland
163 Angus Fyffe IRL DNF National Team Ireland
11 Miroslav Svatak CZE DNF AC Sparta Praha
12 Josef Horejsi CZE DNF AC Sparta Praha
13 Jan Ryba CZE DNF AC Sparta Praha
14 Tomas Schuhler CZE DNF AC Sparta Praha
15 Michal Schuran CZE DNF AC Sparta Praha
16 Jakub Krikava CZE DNF AC Sparta Praha
52 Tino Thömel GER DNS Bike Aid
72 Javier Valero ESP DNS Dare Vitor Partizan
112 Damien Garcia FRA DNS Interpro Cycling Academy
115 Takayuki Mizuno JPN DNS Interpro Cycling Academy
126 Uldis Alitis LAT DNS


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
VELOTHON WALES --GB-- 09.07.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: