indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   17.09.17 17:50




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina 13:56:47
2 Joseph Cooper 1985 New Zealand IsoWhey - Swiss Welness + 15
3 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 16
4 Luca Pacioni 1993 Italy Androni - Sidermec + 18
5 Marc De Maar 1984 Net. Antiller Hengxiang Cycling Team + 31
6 Cameron Bayly 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 31
7 Cameron Meyer 1988 Australia Australia National Team + 34
8 Matvey Nikitin 1992 Kazakhstan Astana City + 35
9 Nikita Panassenko 1992 Kazakhstan Astana City + 38
10 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 43
11 Peeter Pruus 1989 Estonia Rietumu Banka-Riga + 45
12 Mirko Trosino 1992 Italy Wilier Triestina + 47
13 Daniel Dominguez 1985 Spain Keyi - Look Cycling Team + 53
14 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Rietumu Banka-Riga + 58
15 Anton Kuzmin 1996 Kazakhstan Astana City + 01:01
16 Mauricio Ortega 1980 Colombia RTS - Monton Racing Team + 01:01
17 Caio Godoy Ormenese 1995 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 01:05
18 Maris Bogdanovics 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 01:22
19 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia RTS - Monton Racing Team + 01:22
20 Robbie Hucker 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 01:28
21 Marco Benfatto 1988 Italy Androni - Sidermec + 01:29
22 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 01:34
23 Magno Prado Nazaret 1986 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 01:35
24 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 01:38
25 Nathan Earle 1988 Australia Team Ukyo + 01:39
26 Eugenio Bani 1991 Italy RTS - Monton Racing Team + 01:39
27 Sergey Luchshenko 1994 Kazakhstan Astana City + 01:40
28 Gabriel Machado Silva 1997 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 01:41
29 Christopher Prendergast 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 01:41
30 Jai Hindley 1996 Australia Mitchelton Scott + 01:41
31 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni - Sidermec + 01:43
32 Amirul Marzuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 01:51
33 Raman Tsishkou 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 01:54
34 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 01:55
35 Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:58
36 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 02:04
37 Nazarbieke Bieken 1994 China Keyi - Look Cycling Team + 02:05
38 Andre Souza Almeida 1992 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 02:08
39 Cristian Andres Pena Meneses 1991 Colombia RTS - Monton Racing Team + 02:18
40 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraina Kolss - BDC Team + 02:30
41 Vladimir Tsoy 1997 Kazakhstan Astana City + 03:05
42 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier Triestina + 03:27
43 Alberto Cecchin 1989 Italy Wilier Triestina + 03:30
44 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 03:34
45 Yadong Wang 1994 China Beijing XDS - Innova Cycling Team + 03:45
46 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 04:03
47 Philip Lavery 1990 Ireland H&R Block Pro Cycling Team + 04:05
48 Abdullojon Akparov 1990 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 04:18
49 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 04:43
50 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni - Sidermec + 04:55
51 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni - Sidermec + 05:47
52 Muradjan Halmuratov 1982 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 06:10
53 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 06:22
54 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 07:03
55 Suguru Tokuda 1994 Japan Team Ukyo + 10:27
56 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 10:46
57 Hiu Fung Choy 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 10:53
58 Burr Ho 1992 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 11:57
59 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 12:03
60 Ho San Chiu 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 12:14
61 Akramjon Sunnatov 1996 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 12:21
62 Pierre Moncorge 1992 France Stockholm Cykelklubb + 12:26
63 Nubolat Kulimbetov 1992 Kazakhstan Astana City + 12:29
64 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 12:43
65 Penghai Deng 1998 China Giant Cycling Team + 12:53
66 Alexis Cartier 1991 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 13:31
67 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 13:54
68 Marc-Antoine Nadon 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 13:57
69 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott + 14:23
70 Yuri Colonna 1996 Italy Wilier Triestina + 14:27
71 Anthony Giacoppo 1986 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 14:36
72 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 14:53
73 Matteo Draperi 1991 Italy Wilier Triestina + 14:57
74 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Malaysia Terengganu Cycling Team + 15:12
75 Yauheni Karaliok 1996 Belarus Minsk Cycling Club + 16:38
76 Andre Eduardo Gohr 1996 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 16:47
77 Jonah Mead-Vancort 1996 USA CCB Team + 16:54
78 Mikhail Shemetau 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 19:03
79 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec + 19:12
80 Adiq Othman 1991 Malaysia Terengganu Cycling Team + 19:16
81 Yoshimitsu Hiratsuka 1988 Japan Team Ukyo + 19:31
82 Michimasa Nakai 1994 Japan Team Ukyo + 19:37
83 Zhaoliang Xu 1998 China Giant Cycling Team + 19:40
84 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 19:52
85 Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 21:24
86 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott + 22:02
87 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 22:09
88 Samuel Jenner 1997 Australia Mitchelton Scott + 22:10
89 Travis Samuel 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 22:25
90 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 22:29
91 Robert Orr 1980 Great Britain Cyclesport.Se - Memil + 22:39
92 Weijie Hou 1996 China Keyi - Look Cycling Team + 22:42
93 Jakhongir Darmonov 1995 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 22:49
94 Andris Vosekalns 1992 Latvia Rietumu Banka-Riga + 23:01
95 Armands Becis 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 23:52
96 Xiaolong Sun 1994 China Mitchelton Scott + 24:06
97 Deins Kanepejs 1995 Latvia Rietumu Banka-Riga + 24:09
98 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 24:15
99 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 25:15
100 Tianhao Gu 1996 China Giant Cycling Team + 25:34
101 Paolo Lunardon 1992 Italy RTS - Monton Racing Team + 26:27
102 Gerd De Keijzer 1994 Netherlands Team Novo Nordisk + 27:06
103 Doston Ollamov 1997 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 31:42
104 Xin Wang 1992 China Keyi - Look Cycling Team + 33:27
105 Sean Lake 1991 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 34:06
106 Polychronis Tzortzakis 1989 Hellas RTS - Monton Racing Team + 35:26
107 Yannick Janssen 1990 Netherlands Cyclesport.Se - Memil + 37:09
108 Mykyta Skorenko 1993 Ukraina Kolss - BDC Team + 40:21
109 Adrian Banaszek 1993 Poland Kolss - BDC Team + 42:51
110 Wan Hei Victor Lau 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 43:14
111 Hiski Kanerva 1994 Finland Cyclesport.Se - Memil + 43:19
112 Zhiwen Chan 1998 China Giant Cycling Team + 43:32
113 Francisco Chamorro 1981 Argentina Soul Brasil Pro Cycling Team + 45:51
114 Quentin Valognes 1996 France Team Novo Nordisk + 48:26
115 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 48:37

116 Norbert Banaszek 1997 Poland Kolss - BDC Team + 53:34
117 Antti Sizko 1982 Finland Akilles + 56:50
118 Ben Hetherington 1995 Great Britain Cyclesport.Se - Memil + 59:33
119 Joni Kanerva 1995 Finland Cyclesport.Se - Memil + 01:00:04
120 Hai Wang Liu 1995 China Giant Cycling Team + 01:03:35


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   17.09.17 17:46




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


1 11 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 29 2:43:26
2 2 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI 25 2:43:26
3 13 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 2:43:26
4 22 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 2:43:26
5 41 CHAMORRO Francisco ARG SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 36 2:43:26
6 52 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 29 2:43:26
7 101 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 2:43:26
8 14 PACIONI Luca ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 2:43:26
9 72 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 31 2:43:26
10 111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 25 2:43:26
11 192 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 2:43:26
12 135 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 25 2:43:26
13 84 MEADVANCORT Jonah USA 21 2:43:26
14 113 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 34 2:43:26
15 162 BANI Eugenio ITA RTS - MONTON RACING TEAM 26 2:43:26
16 64 BANASZEK Adrian POL KOLSS CYCLING TEAM 24 2:43:26
17 136 PANASSENKO Nikita KAZ ASTANA CITY 25 2:43:26
18 133 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 21 2:43:26
19 32 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 22 2:43:26
20 164 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 28 2:43:26
21 163 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 25 2:43:26
22 185 CHEN Mingrun CHN 21 2:43:26
23 151 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 25 2:43:26
24 206 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 32 2:43:26
25 174 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 20 2:43:26
26 132 KULIMBETOV Nurbolat KAZ ASTANA CITY 25 2:43:26
27 145 KANERVA Joni FIN MEMIL PRO CYCLING 22 2:43:26
28 94 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 2:43:26
29 66 SKORENKO Mykyta UKR KOLSS CYCLING TEAM 24 2:43:26
30 173 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 29 2:43:26
31 44 GODOY ORMENESE Caio BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 22 2:43:26
32 95 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 24 2:43:26
33 153 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 22 2:43:26
34 144 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL PRO CYCLING 25 2:43:26
35 54 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 21 2:43:26
36 25 TROSINO Mirko ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 2:43:26
37 16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 2:43:26
38 62 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 2:43:26
39 121 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 34 2:43:26
40 182 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 33 2:43:26
41 55 SHEMETAU Mikhail BLR MINSK CYCLING CLUB 23 2:43:26
42 184 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 2:43:26
43 175 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 19 2:43:26
44 73 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 2:43:26
45 1 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 2:43:26
46 96 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 2:43:26
47 21 ANDRIATO Rafael BRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 30 2:43:26
48 212 SUNNATOV Akramjon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 21 2:43:26
49 61 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 2:43:26
50 103 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 2:43:26
51 146 ORR Robert GBR MEMIL PRO CYCLING 37 2:43:26
52 201 NAZAERBIEKE Bieken CHN 23 2:43:26
53 45 MACHADO DA SILVA Gabriel BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 20 2:43:26
54 134 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 23 2:43:26
55 106 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 28 2:43:26
56 143 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL PRO CYCLING 22 2:43:26
57 71 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 32 2:43:26
58 124 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM UKYO 29 2:43:26
59 211 KALMURATOV Muradjan UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 35 2:43:26
60 165 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 26 2:43:26
61 93 LAVERY Philip IRL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 27 2:43:26
62 104 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 30 2:43:26
63 131 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 20 2:43:26
64 215 DARMONOV Jakhongir UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 22 2:43:26
65 166 PACHON MELO Oscar Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 30 2:43:26
66 123 EARLE Nathan AUS TEAM UKYO 29 2:43:26
67 115 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 23 2:43:26
68 5 NISHIMURA Hiroki JPN SHIMANO RACING TEAM 23 2:43:26
69 154 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 21 2:43:26
70 74 BAYLY Cameron AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 2:43:26
71 191 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 2:43:26
72 122 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 26 2:43:26
73 23 CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28 2:43:26
74 116 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 26 2:43:26
75 161 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 37 2:43:26
76 92 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 26 2:43:26
77 183 YAN Meng CHN 22 2:43:26
78 171 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 21 2:43:26
79 43 DE SOUZA ALMEIDA André BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 25 2:43:26
80 176 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 23 2:43:26
81 24 DRAPERI Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26 2:43:26
82 152 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 21 2:43:26
83 155 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 22 2:43:26
84 216 WANG Yadong CHN 23 2:43:26
85 213 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 27 2:43:26
86 125 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO 23 2:43:26
87 35 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 21 2:43:26
88 12 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 25 2:43:26
89 42 NAZARET Magno Prado BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 31 2:43:26
90 46 GOHR Andre Eduardo BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 21 2:43:26
91 15 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 19 2:43:26
92 172 BI Wenhui CHN MITCHELTON SCOTT 24 2:43:40
93 142 KANERVA Hiski FIN MEMIL PRO CYCLING 23 2:43:41
94 126 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 23 2:43:41
95 112 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 31 2:43:41
96 53 TSISHKOU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 2:43:44
97 105 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 22 2:43:45
98 6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 2:43:45
99 91 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 2:43:55
100 186 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 2:43:57
101 114 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 27 2:44:05
102 193 DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 19 2:44:05
103 63 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 25 2:44:10
104 102 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 25 2:44:40
105 36 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 36 2:44:49
106 31 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 25 2:45:30
107 34 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 23 2:46:17
108 33 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26 2:46:17
109 4 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 2:46:17
110 195 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 21 2:47:40
111 214 OLLAMOV Dostonbek UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 20 2:48:18
112 83 SIZKO Antti FIN CCB VELOTOOLER 35 2:49:03
113 75 LAKE Sean AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 26 2:53:45
114 141 JANSSEN Yannick NED MEMIL PRO CYCLING 27 2:53:56
115 65 BANASZEK Norbert POL KOLSS CYCLING TEAM 20 2:53:56
116 26 COLONNA Yuri ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21 2:53:56
117 205 WANG Xin CHN 25 2:53:56
118 194 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 19 2:53:56
119 202 HOU Weijie CHN 21 2:53:56
120 196 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 22 2:57:51

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   15.09.17 18:42




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


1 71 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 32 4:03
2 22 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 4:07
3 173 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 29 4:07
4 74 BAYLY Cameron AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 4:08
5 72 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 31 4:11
6 91 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 4:14
7 182 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 33 4:15
8 73 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 4:15
9 2 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI 25 4:16
10 206 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 32 4:16
11 52 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 29 4:16
12 121 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 34 4:16
13 164 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 28 4:17
14 102 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 25 4:18
15 106 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 28 4:18
16 105 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 22 4:18
17 54 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 21 4:18
18 101 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 4:19
19 135 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 25 4:19
20 14 PACIONI Luca ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 4:19
21 42 NAZARET Magno Prado BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 31 4:20
22 75 LAKE Sean AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 26 4:20
23 103 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 4:20
24 175 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 19 4:20
25 25 TROSINO Mirko ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 4:20
26 94 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 4:22
27 136 PANASSENKO Nikita KAZ ASTANA CITY 25 4:22
28 53 TSISHKOU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 4:22
29 1 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 4:23
30 115 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 23 4:23
31 123 EARLE Nathan AUS TEAM UKYO 29 4:24
32 92 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 26 4:24
33 131 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 20 4:24
34 133 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 21 4:24
35 11 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 29 4:24
36 162 BANI Eugenio ITA RTS - MONTON RACING TEAM 26 4:24
37 64 BANASZEK Adrian POL KOLSS CYCLING TEAM 24 4:25
38 134 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 23 4:25
39 46 GOHR Andre Eduardo BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 21 4:25
40 163 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 25 4:25
41 61 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 4:25
42 184 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 4:26
43 45 MACHADO DA SILVA Gabriel BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 20 4:26
44 96 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 4:26
45 171 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 21 4:26
46 26 COLONNA Yuri ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21 4:27
47 55 SHEMETAU Mikhail BLR MINSK CYCLING CLUB 23 4:27
48 95 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 24 4:27
49 145 KANERVA Joni FIN MEMIL PRO CYCLING 22 4:27
50 143 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL PRO CYCLING 22 4:27
51 181 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 22 4:27
52 191 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 4:27
53 192 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 4:28
54 16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 4:28
55 183 YAN Meng CHN 22 4:28
56 174 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 20 4:28
57 31 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 25 4:29
58 36 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 36 4:30
59 44 GODOY ORMENESE Caio BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 22 4:30
60 63 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 25 4:31
61 15 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 19 4:31
62 132 KULIMBETOV Nurbolat KAZ ASTANA CITY 25 4:31
63 62 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 4:32
64 24 DRAPERI Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26 4:32
65 23 CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28 4:32
66 104 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 30 4:32
67 51 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 4:33
68 201 NAZAERBIEKE Bieken CHN 23 4:33
69 176 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 23 4:34
70 13 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 4:34
71 161 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 37 4:34
72 35 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 21 4:35
73 166 PACHON MELO Oscar Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 30 4:35
74 122 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 26 4:35
75 211 KALMURATOV Muradjan UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 35 4:35
76 205 WANG Xin CHN 25 4:35
77 146 ORR Robert GBR MEMIL PRO CYCLING 37 4:35
78 111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 25 4:36
79 21 ANDRIATO Rafael BRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 30 4:36
80 216 WANG Yadong CHN 23 4:36
81 202 HOU Weijie CHN 21 4:36
82 43 DE SOUZA ALMEIDA André BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 25 4:36
83 151 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 25 4:37
84 195 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 21 4:37
85 12 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 25 4:37
86 126 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 23 4:37
87 141 JANSSEN Yannick NED MEMIL PRO CYCLING 27 4:37
88 65 BANASZEK Norbert POL KOLSS CYCLING TEAM 20 4:38
89 196 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 22 4:38
90 6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 4:38
91 142 KANERVA Hiski FIN MEMIL PRO CYCLING 23 4:38
92 155 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 22 4:38
93 114 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 27 4:39
94 84 MEADVANCORT Jonah USA 21 4:39
95 93 LAVERY Philip IRL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 27 4:40
96 185 CHEN Mingrun CHN 21 4:41
97 152 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 21 4:41
98 172 BI Wenhui CHN MITCHELTON SCOTT 24 4:41
99 144 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL PRO CYCLING 25 4:41
100 186 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 4:41
101 154 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 21 4:42
102 212 SUNNATOV Akramjon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 21 4:42
103 33 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26 4:42
104 34 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 23 4:43
105 32 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 22 4:44
106 83 SIZKO Antti FIN CCB VELOTOOLER 35 4:44
107 194 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 19 4:44
108 41 CHAMORRO Francisco ARG SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 36 4:44
109 213 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 27 4:44
110 66 SKORENKO Mykyta UKR KOLSS CYCLING TEAM 24 4:45
111 215 DARMONOV Jakhongir UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 22 4:45
112 125 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO 23 4:45
113 4 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 4:46
114 165 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 26 4:46
115 124 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM UKYO 29 4:46
116 113 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 34 4:47
117 153 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 22 4:48
118 214 OLLAMOV Dostonbek UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 20 4:48
119 112 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 31 4:49
120 116 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 26 4:52
121 193 DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 19 4:54
122 3 KOISHI Yuma JPN NIPPO - VINI FANTINI 24 4:54
123 5 NISHIMURA Hiroki JPN SHIMANO RACING TEAM 23 4:58


GENERAL





1 22 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 11:13:22
2 71 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 32 11:13:36
3 52 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 29 11:13:37
4 14 PACIONI Luca ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 11:13:44
5 182 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 33 11:13:52
6 74 BAYLY Cameron AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 11:13:52
7 173 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 29 11:13:55
8 135 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 25 11:13:56
9 136 PANASSENKO Nikita KAZ ASTANA CITY 25 11:13:59
10 121 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 34 11:14:04
11 106 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 28 11:14:06
12 25 TROSINO Mirko ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 11:14:08
13 206 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 32 11:14:14
14 104 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 30 11:14:19
15 133 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 21 11:14:22
16 161 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 37 11:14:22
17 44 GODOY ORMENESE Caio BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 22 11:14:26
18 166 PACHON MELO Oscar Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 30 11:14:43
19 101 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 11:14:46
20 73 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 11:14:49
21 61 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 11:14:55
22 42 NAZARET Magno Prado BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 31 11:14:56
23 53 TSISHKOU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 11:14:57
24 184 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 11:14:59
25 1 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 11:14:59
26 123 EARLE Nathan AUS TEAM UKYO 29 11:15:00
27 11 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 29 11:15:00
28 162 BANI Eugenio ITA RTS - MONTON RACING TEAM 26 11:15:00
29 134 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 23 11:15:01
30 45 MACHADO DA SILVA Gabriel BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 20 11:15:02
31 96 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 11:15:02
32 171 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 21 11:15:02
33 16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 11:15:04
34 63 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 25 11:15:07
35 111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 25 11:15:12
36 115 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 23 11:15:16
37 185 CHEN Mingrun CHN 21 11:15:25
38 201 NAZAERBIEKE Bieken CHN 23 11:15:26
39 43 DE SOUZA ALMEIDA André BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 25 11:15:29
40 165 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 26 11:15:39
41 131 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 20 11:16:26
42 21 ANDRIATO Rafael BRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 30 11:16:48
43 23 CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28 11:16:51
44 2 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI 25 11:17:01
45 216 WANG Yadong CHN 23 11:17:06
46 26 COLONNA Yuri ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21 11:17:18
47 5 NISHIMURA Hiroki JPN SHIMANO RACING TEAM 23 11:17:24
48 93 LAVERY Philip IRL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 27 11:17:26
49 213 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 27 11:17:39
50 6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 11:17:45
51 12 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 25 11:18:16
52 15 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 19 11:19:08
53 211 KALMURATOV Muradjan UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 35 11:19:31
54 62 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 11:19:43
55 186 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 11:19:53
56 125 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO 23 11:23:48
57 122 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 26 11:24:07
58 154 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 21 11:24:14
59 151 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 25 11:25:18
60 191 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:25:24
61 114 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 27 11:25:25
62 202 HOU Weijie CHN 21 11:25:33
63 193 DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:25:35
64 155 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 22 11:25:35
65 212 SUNNATOV Akramjon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 21 11:25:42
66 144 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL PRO CYCLING 25 11:25:47
67 36 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 36 11:25:52
68 92 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 26 11:26:52
69 94 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 11:27:18
70 172 BI Wenhui CHN MITCHELTON SCOTT 24 11:27:30
71 132 KULIMBETOV Nurbolat KAZ ASTANA CITY 25 11:27:35
72 72 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 31 11:27:57
73 181 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 22 11:28:11
74 183 YAN Meng CHN 22 11:28:14
75 24 DRAPERI Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26 11:28:18
76 112 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 31 11:28:18
77 51 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 11:28:19
78 3 KOISHI Yuma JPN NIPPO - VINI FANTINI 24 11:28:50
79 54 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 21 11:29:59
80 46 GOHR Andre Eduardo BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 21 11:30:09
81 84 MEADVANCORT Jonah USA 21 11:30:15
82 4 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 11:30:22
83 55 SHEMETAU Mikhail BLR MINSK CYCLING CLUB 23 11:32:24
84 116 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 26 11:32:37
85 13 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 11:32:40
86 126 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 23 11:32:43
87 124 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM UKYO 29 11:32:52
88 192 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:33:01
89 195 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 21 11:34:41
90 152 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 21 11:34:45
91 102 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 25 11:35:08
92 91 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 11:35:17
93 175 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 19 11:35:23
94 95 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 24 11:35:30
95 174 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 20 11:35:31
96 31 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 25 11:35:32
97 33 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26 11:35:45
98 113 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 34 11:35:50
99 146 ORR Robert GBR MEMIL PRO CYCLING 37 11:36:00
100 215 DARMONOV Jakhongir UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 22 11:36:10
101 205 WANG Xin CHN 25 11:36:18
102 75 LAKE Sean AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 26 11:37:08
103 105 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 22 11:37:11
104 103 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 11:37:13
105 176 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 23 11:37:27
106 34 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 23 11:37:36
107 163 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 25 11:39:48
108 141 JANSSEN Yannick NED MEMIL PRO CYCLING 27 11:40:00
109 214 OLLAMOV Dostonbek UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 20 11:40:11
110 194 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:46:23
111 164 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 28 11:48:47
112 66 SKORENKO Mykyta UKR KOLSS CYCLING TEAM 24 11:53:42
113 64 BANASZEK Adrian POL KOLSS CYCLING TEAM 24 11:56:12
114 65 BANASZEK Norbert POL KOLSS CYCLING TEAM 20 11:56:25
115 142 KANERVA Hiski FIN MEMIL PRO CYCLING 23 11:56:25
116 153 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 22 11:56:35
117 41 CHAMORRO Francisco ARG SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 36 11:59:12
118 35 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 21 12:01:47
119 32 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 22 12:01:58

120 196 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 22 12:02:31
121 83 SIZKO Antti FIN CCB VELOTOOLER 35 12:04:34
122 143 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL PRO CYCLING 22 12:12:54
123 145 KANERVA Joni FIN MEMIL PRO CYCLING 22 12:13:25


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   14.09.17 9:38




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 71 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 32 3:18:47
2 52 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 29 3:18:52
3 22 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 3:18:52
4 173 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 29 3:18:52
5 182 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 33 3:18:52
6 135 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 25 3:18:52
7 14 PACIONI Luca ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 3:18:52
8 106 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 28 3:18:52
9 1 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 3:18:52
10 74 BAYLY Cameron AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 3:18:52
11 121 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 34 3:18:52
12 101 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 3:18:52
13 162 BANI Eugenio ITA RTS - MONTON RACING TEAM 26 3:18:52
14 136 PANASSENKO Nikita KAZ ASTANA CITY 25 3:18:52
15 184 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 3:18:52
16 11 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 29 3:18:52
17 111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 25 3:18:52
18 104 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 30 3:18:52
19 73 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 3:18:52
20 63 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 25 3:18:52
21 15 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 19 3:18:52
22 166 PACHON MELO Oscar Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 30 3:18:52
23 25 TROSINO Mirko ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 3:18:52
24 211 KALMURATOV Muradjan UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 35 3:18:52
25 45 MACHADO DA SILVA Gabriel BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 20 3:18:52
26 134 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 23 3:18:52
27 123 EARLE Nathan AUS TEAM UKYO 29 3:18:52
28 96 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 3:18:52
29 171 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 21 3:18:52
30 61 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 3:18:52
31 206 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 32 3:18:52
32 5 NISHIMURA Hiroki JPN SHIMANO RACING TEAM 23 3:18:52
33 161 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 37 3:18:52
34 16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 3:18:52
35 53 TSISHKOU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 3:18:52
36 42 NAZARET Magno Prado BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 31 3:18:52
37 44 GODOY ORMENESE Caio BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 22 3:19:00
38 185 CHEN Mingrun CHN 21 3:19:00
39 133 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 21 3:19:02
40 43 DE SOUZA ALMEIDA André BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 25 3:19:09
41 115 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 23 3:19:09
42 165 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 26 3:19:09
43 201 NAZAERBIEKE Bieken CHN 23 3:19:09
44 2 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI 25 3:19:12
45 93 LAVERY Philip IRL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 27 3:19:12
46 62 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 3:19:18
47 213 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 27 3:19:28
48 186 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 3:20:18
49 131 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 20 3:20:18
50 21 ANDRIATO Rafael BRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 30 3:20:30
51 216 WANG Yadong CHN 23 3:20:46
52 26 COLONNA Yuri ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21 3:21:07
53 23 CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28 3:21:23
54 6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 3:21:23
55 12 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 25 3:22:43
56 125 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO 23 3:22:59
57 212 SUNNATOV Akramjon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 21 3:27:48
58 122 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 26 3:27:48
59 154 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 21 3:27:48
60 36 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 36 3:28:57
61 193 DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 19 3:28:57
62 151 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 25 3:28:57
63 114 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 27 3:29:02
64 144 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL PRO CYCLING 25 3:29:02
65 194 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 19 3:29:11
66 92 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 26 3:29:11
67 191 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 3:29:13
68 155 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 22 3:29:13
69 202 HOU Weijie CHN 21 3:29:13
70 172 BI Wenhui CHN MITCHELTON SCOTT 24 3:29:15
71 132 KULIMBETOV Nurbolat KAZ ASTANA CITY 25 3:29:25
72 112 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 31 3:29:55
73 164 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 28 3:32:02
74 84 MEADVANCORT Jonah USA 21 3:32:02
75 94 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 3:32:02
76 116 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 26 3:32:02
77 54 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 21 3:32:02
78 24 DRAPERI Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26 3:32:02
79 55 SHEMETAU Mikhail BLR MINSK CYCLING CLUB 23 3:32:02
80 51 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 3:32:02
81 181 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 22 3:32:02
82 13 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 3:32:02
83 183 YAN Meng CHN 22 3:32:02
84 46 GOHR Andre Eduardo BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 21 3:32:02
85 72 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 31 3:32:02
86 3 KOISHI Yuma JPN NIPPO - VINI FANTINI 24 3:32:02
87 4 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 3:32:02
88 124 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM UKYO 29 3:32:02
89 126 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 23 3:32:02
90 195 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 21 3:36:30
91 152 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 21 3:36:30
92 66 SKORENKO Mykyta UKR KOLSS CYCLING TEAM 24 3:36:30
93 192 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 3:36:30
94 95 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 24 3:39:19
95 34 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 23 3:39:19
96 113 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 34 3:39:19
97 196 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 22 3:39:19
98 91 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 3:39:19
99 175 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 19 3:39:19
100 141 JANSSEN Yannick NED MEMIL PRO CYCLING 27 3:39:19
101 215 DARMONOV Jakhongir UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 22 3:39:19
102 33 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26 3:39:19
103 176 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 23 3:39:19
104 83 SIZKO Antti FIN CCB VELOTOOLER 35 3:39:19
105 31 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 25 3:39:19
106 35 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 21 3:39:19
107 146 ORR Robert GBR MEMIL PRO CYCLING 37 3:39:19
108 105 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 22 3:39:19
109 103 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 3:39:19
110 205 WANG Xin CHN 25 3:39:19
111 41 CHAMORRO Francisco ARG SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 36 3:39:19
112 32 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 22 3:39:19
113 64 BANASZEK Adrian POL KOLSS CYCLING TEAM 24 3:39:19
114 65 BANASZEK Norbert POL KOLSS CYCLING TEAM 20 3:39:19
115 174 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 20 3:39:19
116 153 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 22 3:39:19
117 75 LAKE Sean AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 26 3:39:19
118 214 OLLAMOV Dostonbek UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 20 3:39:19
119 102 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 25 3:39:19
120 142 KANERVA Hiski FIN MEMIL PRO CYCLING 23 3:39:19
121 163 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 25 3:39:19
122 143 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL PRO CYCLING 22 3:47:36
123 145 KANERVA Joni FIN MEMIL PRO CYCLING 22 3:48:27
204 CHAI Weipeng CHN 23 DNF
76 LANE Patrick AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 26 DNF

GENERAL





1 22 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 11:09:15
2 52 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 29 11:09:21
3 14 PACIONI Luca ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 11:09:25
4 71 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 32 11:09:33
5 135 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 25 11:09:37
6 182 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 33 11:09:37
7 136 PANASSENKO Nikita KAZ ASTANA CITY 25 11:09:37
8 74 BAYLY Cameron AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 11:09:44
9 104 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 30 11:09:47
10 121 PRADES Benjami ESP TEAM UKYO 34 11:09:48
11 173 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 29 11:09:48
12 25 TROSINO Mirko ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 25 11:09:48
13 106 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 28 11:09:48
14 161 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 37 11:09:48
15 44 GODOY ORMENESE Caio BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 22 11:09:56
16 206 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 32 11:09:58
17 133 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 21 11:09:58
18 166 PACHON MELO Oscar Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 30 11:10:08
19 101 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 11:10:27
20 61 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 11:10:30
21 184 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 11:10:33
22 73 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 27 11:10:34
23 53 TSISHKOU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 11:10:35
24 1 KUBOKI Kazushige JPN NIPPO - VINI FANTINI 28 11:10:36
25 162 BANI Eugenio ITA RTS - MONTON RACING TEAM 26 11:10:36
26 11 BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 29 11:10:36
27 42 NAZARET Magno Prado BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 31 11:10:36
28 134 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 23 11:10:36
29 111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 25 11:10:36
30 96 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 11:10:36
31 16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 11:10:36
32 63 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 25 11:10:36
33 123 EARLE Nathan AUS TEAM UKYO 29 11:10:36
34 45 MACHADO DA SILVA Gabriel BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 20 11:10:36
35 171 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 21 11:10:36
36 185 CHEN Mingrun CHN 21 11:10:44
37 201 NAZAERBIEKE Bieken CHN 23 11:10:53
38 43 DE SOUZA ALMEIDA André BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 25 11:10:53
39 115 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 23 11:10:53
40 165 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 26 11:10:53
41 131 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 20 11:12:02
42 21 ANDRIATO Rafael BRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 30 11:12:12
43 23 CECCHIN Alberto ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28 11:12:19
44 5 NISHIMURA Hiroki JPN SHIMANO RACING TEAM 23 11:12:26
45 216 WANG Yadong CHN 23 11:12:30
46 2 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI 25 11:12:45
47 93 LAVERY Philip IRL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 27 11:12:46
48 26 COLONNA Yuri ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21 11:12:51
49 213 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 27 11:12:55
50 6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI 24 11:13:07
51 12 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 25 11:13:39
52 15 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 19 11:14:37
53 211 KALMURATOV Muradjan UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 35 11:14:56
54 62 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 30 11:15:11
55 186 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24 11:15:12
56 125 TOKUDA Suguru JPN TEAM UKYO 23 11:19:03
57 122 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 26 11:19:32
58 154 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 21 11:19:32
59 151 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 25 11:20:41
60 193 DENG Penghai CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:20:41
61 114 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 27 11:20:46
62 191 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:20:57
63 202 HOU Weijie CHN 21 11:20:57
64 155 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 22 11:20:57
65 212 SUNNATOV Akramjon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 21 11:21:00
66 144 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL PRO CYCLING 25 11:21:06
67 36 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 36 11:21:22
68 92 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 26 11:22:28
69 172 BI Wenhui CHN MITCHELTON SCOTT 24 11:22:49
70 94 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 11:22:56
71 132 KULIMBETOV Nurbolat KAZ ASTANA CITY 25 11:23:04
72 112 ROSDI Mohd Nor Umardi MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 31 11:23:29
73 181 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 22 11:23:44
74 72 GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 31 11:23:46
75 51 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 23 11:23:46
76 24 DRAPERI Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26 11:23:46
77 183 YAN Meng CHN 22 11:23:46
78 3 KOISHI Yuma JPN NIPPO - VINI FANTINI 24 11:23:56
79 84 MEADVANCORT Jonah USA 21 11:25:36
80 4 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI 29 11:25:36
81 54 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 21 11:25:41
82 46 GOHR Andre Eduardo BRA SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 21 11:25:44
83 116 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 26 11:27:45
84 55 SHEMETAU Mikhail BLR MINSK CYCLING CLUB 23 11:27:57
85 13 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 24 11:28:06
86 126 NAKAI Michimasa JPN TEAM UKYO 23 11:28:06
87 124 HIRATSUKA Yoshimitsu JPN TEAM UKYO 29 11:28:06
88 192 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:28:33
89 152 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 21 11:30:04
90 195 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 21 11:30:04
91 102 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 25 11:30:50
92 113 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 34 11:31:03
93 95 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 24 11:31:03
94 91 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23 11:31:03
95 175 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 19 11:31:03
96 31 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 25 11:31:03
97 174 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 20 11:31:03
98 33 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 26 11:31:03
99 215 DARMONOV Jakhongir UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 22 11:31:25
100 146 ORR Robert GBR MEMIL PRO CYCLING 37 11:31:25
101 205 WANG Xin CHN 25 11:31:43
102 75 LAKE Sean AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 26 11:32:48
103 105 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 22 11:32:53
104 34 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 23 11:32:53
105 176 XIAOLONG Sun CHN MITCHELTON SCOTT 23 11:32:53
106 103 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 26 11:32:53
107 163 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 25 11:35:23
108 141 JANSSEN Yannick NED MEMIL PRO CYCLING 27 11:35:23
109 214 OLLAMOV Dostonbek UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 20 11:35:23
110 194 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 19 11:41:39
111 164 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 28 11:44:30
112 66 SKORENKO Mykyta UKR KOLSS CYCLING TEAM 24 11:48:57
113 64 BANASZEK Adrian POL KOLSS CYCLING TEAM 24 11:51:47
114 153 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 22 11:51:47
115 65 BANASZEK Norbert POL KOLSS CYCLING TEAM 20 11:51:47
116 142 KANERVA Hiski FIN MEMIL PRO CYCLING 23 11:51:47
117 41 CHAMORRO Francisco ARG SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM 36 11:54:28
118 35 VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK 21 11:57:12
119 32 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 22 11:57:14

120 196 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 22 11:57:53
121 83 SIZKO Antti FIN CCB VELOTOOLER 35 11:59:50
122 143 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL PRO CYCLING 22 12:08:27
123 145 KANERVA Joni FIN MEMIL PRO CYCLING 22 12:08:58

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   12.09.17 15:46




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1 Liam Bertazzo 1992 Wilier Triestina 04:37:08
2 Siarhei Papok 1988 Minsk Cycling Club + 01
3 Cameron Bayly 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 01
4 Luca Pacioni 1993 Androni - Sidermec + 01
5 Cameron Meyer 1988 Australia National Team + 01
6 Viesturs Luksevics 1987 Rietumu Banka-Riga + 01
7 Alberto Cecchin 1989 Wilier Triestina + 01
8 Marc-Antoine Nadon 1994 H&R Block Pro Cycling Team + 01
9 Matvey Nikitin 1992 Astana City + 01
10 Peeter Pruus 1989 Rietumu Banka-Riga + 01
11 Oscar Mauricio Pachon 1987 RTS - Monton Racing Team + 01
12 Raffaello Bonusi 1992 Androni - Sidermec + 01
13 Nikita Panassenko 1992 Astana City + 01
14 Mirko Trosino 1992 Wilier Triestina + 01
15 Joseph Cooper 1985 IsoWhey - Swiss Welness + 01
16 Caio Godoy Ormenese 1995 Soul Brasil Pro Cycling Team + 01
17 Mauricio Ortega 1980 RTS - Monton Racing Team + 01
18 Anton Kuzmin 1996 Astana City + 01
19 Daniel Dominguez 1985 Keyi - Look Cycling Team + 01
20 Marc De Maar 1984 Hengxiang Cycling Team + 01
21 Benjamin Prades 1983 Team Ukyo + 01
22 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 43
23 Patrick Lane 1991 IsoWhey - Swiss Welness + 49
24 Nazarbieke Bieken 1994 Keyi - Look Cycling Team + 49
25 Ma Guangtong 1995 Hengxiang Cycling Team + 49

48 Pierre Moncorge 1992 Cyclesport.Se - Memil + 49
123 Quentin Valognes 1996 Team Novo Nordisk + 26:58
124 Mehdi Benhamouda 1995 Team Novo Nordisk + 27:00



GENERAL





1 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina 07:50:28
2 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 07
3 Luca Pacioni 1993 Italy Androni - Sidermec + 07
4 Matvey Nikitin 1992 Kazakhstan Astana City + 17
5 Nikita Panassenko 1992 Kazakhstan Astana City + 17
6 Marc De Maar 1984 Net. Antiller Hengxiang Cycling Team + 17
7 Cameron Bayly 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 24
8 Marc-Antoine Nadon 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 26
9 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Rietumu Banka-Riga + 27
10 Alberto Cecchin 1989 Italy Wilier Triestina + 28

74 Pierre Moncorge 1992 France Cyclesport.Se - Memil+ 01:36
120 Quentin Valognes 1996 France Team Novo Nordisk + 27:25
121 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 27:27



.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   10.09.17 15:34




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








APRES BONIFICATIONS


1 Luca Pacioni 1993 Italy Androni - Sidermec 03:13:26
2 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier Triestina + 04
3 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 06
4 Alexis Cartier 1991 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 07
5 Andris Vosekalns 1992 Latvia Rietumu Banka-Riga + 08
6 Marc De Maar 1984 Net. Antiller Hengxiang Cycling Team + 10
7 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 10
8 Matvey Nikitin 1992 Kazakhstan Astana City + 10
9 Nikita Panassenko 1992 Kazakhstan Astana City + 10
10 Magno Prado Nazaret 1986 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 10
11 Maris Bogdanovics 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 15
12 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier Triestina + 19
13 Ma Guangtong 1995 China Hengxiang Cycling Team + 19
14 Mykyta Skorenko 1993 Ukraina Kolss - BDC Team + 20
15 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 20
16 Yauheni Akhramenka 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 20
17 Marco Benfatto 1988 Italy Androni - Sidermec + 21
18 Anthony Giacoppo 1986 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 21
19 Alberto Cecchin 1989 Italy Wilier Triestina + 21
20 Polychronis Tzortzakis 1989 Hellas RTS - Monton Racing Team + 21
21 Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 21
22 Eugenio Bani 1991 Italy RTS - Monton Racing Team + 21
23 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21
24 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 21
25 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 21
26 Matteo Malucelli 1993 Italy Androni - Sidermec + 21
27 Raman Tsishkou 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 21
28 Jonah Mead-Vancort 1996 USA CCB Team + 21
29 Nubolat Kulimbetov 1992 Kazakhstan Astana City + 21
30 Zhaoliang XU 1998 China Giant Cycling Team + 21
31 Yauheni Karaliok 1996 Belarus Minsk Cycling Club + 21
32 Deins Kanepejs 1995 Latvia Rietumu Banka-Riga + 21
33 Burr Ho 1992 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 21
34 Zhiwen Chan 1998 China Giant Cycling Team + 21
35 Marc-Antoine Nadon 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 21
36 Jure Rupnik 1993 Slovenia H&R Block Pro Cycling Team + 21
37 Yuri Colonna 1996 Italy Wilier Triestina + 21
38 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 21
39 Daniel Dominguez 1985 Spain Keyi - Look Cycling Team + 21
40 Weijie Hou 1996 China Keyi - Look Cycling Team + 21
41 Anton Kuzmin 1996 Kazakhstan Astana City + 21
42 Penghai Deng 1998 China Giant Cycling Team + 21
43 Amirul Marzuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21
44 Paolo Lunardon 1992 Italy RTS - Monton Racing Team + 21
45 Sergey Luchshenko 1994 Kazakhstan Astana City + 21
46 Adrian Banaszek 1993 Poland Kolss - BDC Team + 21
47 Nazarbieke Bieken 1994 China Keyi - Look Cycling Team + 21
48 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 21
49 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni - Sidermec + 21
50 Mirko Trosino 1992 Italy Wilier Triestina + 21
51 Robbie Hucker 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 21
52 Yuma Koishi 1993 Japan Nippo - Vini Fantini + 21
53 Travis Samuel 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 21
54 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott + 21
55 Vladimir Tsoy 1997 Kazakhstan Astana City + 21
56 Nathan Earle 1988 Australia Team Ukyo + 21
57 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 21
58 Cameron Bayly 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 21
59 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Rietumu Banka-Riga + 21
60 Caio Godoy Ormenese 1995 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 21
61 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraina Kolss - BDC Team + 21
62 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni - Sidermec + 21
63 Jakhongir Darmonov 1995 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 21
64 Wan Hei Victor Lau 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 21
65 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 21
66 Joseph Cooper 1985 New Zealand IsoWhey - Swiss Welness + 21
67 Raman Ramanau 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 21
68 Christopher Prendergast 1994 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 21
69 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni - Sidermec + 21
70 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 21
71 Suguru Tokuda 1994 Japan Team Ukyo + 21
72 Cameron Meyer 1988 Australia Australia National Team + 21
73 Matteo Draperi 1991 Italy Wilier Triestina + 21
74 Muradjan Halmuratov 1982 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 21
75 Xiaolong Sun 1994 China Mitchelton Scott + 21
76 Philip Lavery 1990 Ireland H&R Block Pro Cycling Team + 21
77 Armands Becis 1991 Latvia Rietumu Banka-Riga + 21
78 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 21
79 Gerd De Keijzer 1994 Netherlands Team Novo Nordisk + 21
80 Mauricio Ortega 1980 Colombia RTS - Monton Racing Team + 21
81 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 21
82 Cristian Andres Pena Meneses 1991 Colombia - + 21
83 Peeter Pruus 1989 Estonia Rietumu Banka-Riga + 21
84 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21
85 Michimasa Nakai 1994 Japan Team Ukyo + 21
86 Hai Wang Liu 1995 China Giant Cycling Team + 21
87 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 21
88 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 21
89 Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 21
90 Samuel Jenner 1997 Australia Mitchelton Scott + 21
91 Jai Hindley 1996 Australia Mitchelton Scott + 21
92 Ho San Chiu 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 21
93 Andre Souza Almeida 1992 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 21
94 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 21
95 Francisco Chamorro 1981 Argentina Soul Brasil Pro Cycling Team + 21
96 Adiq Othman 1991 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21
97 Gabriel Machado Silva 1997 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 21
98 Patrick Lane 1991 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 21
99 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott + 21
100 Quentin Valognes 1996 France Team Novo Nordisk + 21
101 Yannick Janssen 1990 Netherlands Cyclesport.Se - Memil + 21
102 Robert Orr 1980 Great Britain Brother DriverPlan NRG Pro Cycling + 21
103 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 21
104 Mikhail Shemetau 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 21
105 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 21
106 Andre Eduardo Gohr 1996 Brazil Soul Brasil Pro Cycling Team + 21
107 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 21
108 Hiu Fung Choy 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 21
109 Tianhao Gu 1996 China Giant Cycling Team + 21
110 Yadong Wang 1994 China Beijing XDS - Innova Cycling Team + 21
111 Doston Ollamov 1997 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 21
112 Sean Lake 1991 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 21
113 Yoshimitsu Hiratsuka 1988 Japan Team Ukyo + 21
114 Norbert Banaszek 1997 Poland Kolss - BDC Team + 21
115 Hiski Kanerva 1994 Finland Finnfalz-Rush Racing + 21
116 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 21
117 Siyu Yang 1993 China Keyi - Look Cycling Team + 21
118 Weipeng Chai 1994 China Keyi - Look Cycling Team + 21
119 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia - + 41
120 Pierre Moncorge 1992 France Stockholm Cykelklubb + 41
121 Akramjon Sunnatov 1996 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 41
122 Xin Wang 1992 China Keyi - Look Cycling Team + 01:01
123 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 01:02
124 Abdullojon Akparov 1990 Uzbekistan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 02:04
125 Joni Kanerva 1995 Finland C.C.Villeneuve Saint Germain + 08:24
126 Antti Sizko 1982 Finland Akilles + 08:24
127 Ben Hetherington 1995 Great Britain Cyclesport.Se - Memil + 08:24
128 Sam Rosenholtz 1984 USA CCB Team + 08:24


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   09.09.17 21:56







LES ENGAGES


3 FRANCAIS AU DEPART


Nippo - Vini Fantini
1 KUBOKI Kazushige
2 GROSU Eduard Michael
3 KOISHI Yuma
4 UCHIMA Kohei
5 NISHIMURA Hiroki
6 CIMA Damiano


Androni - Sidermec - Bottecchia
11 BENFATTO Marco
12 BONUSI Raffaello
13 MALUCELLI Matteo
14 PACIONI Luca
15 RIVERA Kevin
16 SPREAFICO Matteo


Wilier Triestina - Selle Italia
21 ANDRIATO Rafael
22 BERTAZZO Liam
23 CECCHIN Alberto
24 DRAPERI Matteo
25 TROSINO Mirko
26 COLONNA Yuri


Team Novo Nordisk
31 CLANCY Stephen
32 BENHAMOUDA Mehdi
33 BRAND Sam
34 DE KEIJZER Gerd
35 VALOGNES Quentin
36 WILLIAMS Christopher


Funvic/Brasil Pro Cycling
41 CHAMORRO Francisco
42 NAZARET Magno
43 DE SOUZA ALMEIDA André
44 GODOY Caio
45 MACHADO SILVA Gabriel
46 GOHR Andre Eduardo


Minsk Cycling Club
51 RAMANAU Raman
52 MUZYCHKIN Anton
53 TSISHKOU Raman
54 KARALIOK Yauheni
55 SHEMETAU Mikhail
56 IVASHKIN Anton


Kolss Cycling Team
61 POLIVODA Oleksandr
62 KONONENKO Mykhaylo
63 BRATASHCHUK Andrii
64 BANASZEK Adrian
65 BANASZEK Norbert
66 SKORENKO Mykyta


IsoWhey Sports SwissWellness team
71 LANE Patrick
72 SUNDERLAND Scott
73 VAN DER PLOEG Neil
74 FREIBERG Michael
75 ELLIOTT Nathan
76 CROME Sam


CCB Velotooler
81 HARRIS John
82 ROSENHOLTZ Sam
83 ANTTI Sizko
84 MEADVANCORT Jonah
85 SMALL Cory
86 DICKEY Ansel


H&R Block Pro Cycling
91 SAMUEL Travis
92 CARTIER Alexis
93 LAVERY Philip
94 MACANALLY Ryan
95 RUPNIK Jure
96 PRENDERGAST Christopher
97 NADON Marc-antoine


Rietumu Banka - Riga
101 BOGDANOVICS Maris
102 VOSEKALNS Andris
103 BECIS Armands
104 LUKSEVICS Viesturs
105 KANEPEJS Deins
106 PRUUS Peeter


Terengganu Cycling Team
111 BATMUNKH Maral-erdene
112 OTHMAN Muhamad Adiq Husaine
113 SALEH Mohd Hariff
114 CHE KU ROMLI Che Ku Mohammad Nazmi
115 MANAN Anuar
116 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif


Team UKYO
121 ABERASTURI Jon
122 GUARDIOLA Salvador
123 FERNÁNDEZ Egoitz
124 HATANAKA Yusuke
125 HIRAI Eiichi
126 TOKUDA Tanzo


Astana City
131 TSOY Vladimir
132 KULIMBETOV Nurbolat
133 KUZMIN Anton
134 LUCHSHENKO Sergey
135 NIKITIN Matvey
136 PANASSENKO Nikita


Memil Pro Cycling
141 JANSSEN Yannick
142 KANERVA Hiski
143 HETHERINGTON Ben
144 MONCORGE Pierre
145 KANERVA Joni
146 ORR Robert


HKSI Pro Cycling Team
151 HO Burr
152 LAU Wan Yau
153 LAU Wan Hei
154 CHOI Hiu Fung
155 CHIU Ho San
156 LAI Chun Kin


RTS - Monton Racing
161 ORTEGA Mauricio
162 BANI Eugenio
163 LUNARDON Paolo
164 TZORTZAKIS Polychronis
165 PENA Cristian Andres
166 PACHÓN Oscar Mauricio


Mitchelton Scott
171 MEYER Cameron
172 JENNER Samuel
173 SWEENY Harry
174 SUN Xiaolong
175 LIU Hao
176 XUE Fuwen


Giant Cycling Team
181 SHI Hang
182 XU Zhaoliang
183 DENG Penghai
184 CHEN Zhiwen
185 GU Tianhao
186 LIU Haiwang


Keyi Look Cycling Team
191 BIEKEN Nazaerbieke
192 HOU Weijie
193 AYAZBAYEV Maxat
194 OKISHEV Viktor
195 RIVE Dmitriy
196 DOMINGUEZ Daniel


Beijing XDS - Innova Cycling Team
201 HALMURATOV Muradjan
202 SUNNATOV Akramjon
203 AKPAROV Abdullojon
204 OLLAMOV Dostonbek
205 DARMONOV Jakhongir
206 WANG Ya Dong


Hengxiang Cycling Team
211 MA Guangtong
212 DE MAAR Marc
213 YAN Meng
214 LIU Jianpeng
215 CHEN Mingrun
216 WANG Bo

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF CHINA 1 -- 10 au 17.09.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: