indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DE BRABANTSE PIJL -- B -- 11.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DE BRABANTSE PIJL -- B -- 11.04.2018   11.04.18 17:35




VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Soudal)











CLASSEMENT


1 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal 4h 42' 48"
2 Sonny Colbrelli 1990  Italy  Bahrain - Merida 09"
3 Tiesj Benoot 1994  Belgium  Lotto - Soudal 09"
4 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors 09"
5 Jan Tratnik 1990  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice 09"
6 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert 09"
7 Dylan Teuns 1992  Belgium  BMC Racing Team 09"
8 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan 12"
9 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 14"
10 Daryl Impey 1984  South Africa  Mitchelton - Scott 14"
11 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo 14"
12 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 14"
13 Serge Pauwels 1983  Belgium  Team Dimension Data 14"
14 Carlos Verona 1992  Spain  Mitchelton - Scott 14"
15 Edvald Boasson Hagen 1987  Norway  Team Dimension Data 14"
16 Jesus Herrada Lopez 1990  Spain  Cofidis, Solutions Credits 14"
17 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 14"
18 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida 14"
19 Bryan Coquard 1992  France  Vital Concept 19"
20 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 19"
21 Warren Barguil 1991  France  Fortuneo-Samsic 19"
22 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect 19"
23 Fabien Grellier 1994  France  Direct Energie 23"

24 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport 23"
25 Luis Angel Mate 1984  Spain  Cofidis, Solutions Credits 29"
26 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy 29"
27 Marco Canola 1988  Italy  Nippo Vini Fantini 29"
28 Scott Davies 1995  Great Britain  Team Dimension Data 29"
29 Robert Power 1995  Australia  Mitchelton - Scott 36"
30 Jose Herrada Lopez 1985  Spain  Cofidis, Solutions Credits 36"
31 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo 36"
32 Grega Bole 1985  Slovenia  Bahrain - Merida 36"
33 Lukasz Owsian 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice 47"
34 Guillaume Boivin 1989  Canada  Israel Cycling Academy 51"
35 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan 51"
36 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept 51"
37 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice 51"
38 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida 51"
39 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 51"
40 Jelle Vanendert 1985  Belgium  Lotto - Soudal 55"
41 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 1' 15"
42 Pim Ligthart 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 1' 17"
43 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida 1' 18"
44 Patrick Muller 1996  Switzerland  Vital Concept 1' 18"
45 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 1' 18"
46 Julien Mortier 1997  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 1' 18"
47 Benjamin Declercq 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 1' 18"
48 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 1' 18"
49 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 1' 18"
50 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport 1' 18"
51 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors 1' 18"
52 Tomasz Marczynski 1984  Poland  Lotto - Soudal 1' 18"
53 Simone Ponzi 1987  Italy  Nippo Vini Fantini 1' 18"
54 Julien Vermote 1989  Belgium  Team Dimension Data 1' 18"
55 Anthony Perez 1991  France  Cofidis, Solutions Credits 1' 18"
56 Edward Dunbar 1996  Ireland  Aqua Blue Sport 1' 25"
57 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Mitchelton - Scott 1' 25"
58 Jerome Baugnies 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 1' 25"
59 Elie Gesbert 1995  France  Fortuneo-Samsic 1' 37"
60 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert 1' 49"
61 Dorian Godon 1996  France  Cofidis, Solutions Credits 2' 00"
62 Quentin Pacher 1992  France  Vital Concept 2' 01"

63 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal 2' 01"
64 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 2' 05"
65 Kasper Asgreen 1995  Denmark  Quick-Step Floors 2' 26"
66 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 2' 35"
67 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice 2' 40"
68 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors 2' 40"
69 Krists Neilands 1994  Latvia  Israel Cycling Academy 2' 40"
70 Joey Rosskopf 1989  USA  BMC Racing Team 2' 40"
71 Brent Bookwalter 1984  USA  BMC Racing Team 2' 40"
72 Bob Jungels 1992  Luxembourg  Quick-Step Floors 2' 40"
73 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 3' 17"
74 Romain Sicard 1988  France  Direct Energie 3' 28"
75 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan 3' 44"
76 Davide Martinelli 1993  Italy  Quick-Step Floors 4' 22"
77 Jack Haig 1993  Australia  Mitchelton - Scott 4' 35"
78 Tosh van der Sande 1990  Belgium  Lotto - Soudal 4' 35"
79 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice 4' 35"
80 Marco Tizza 1992  Italy  Nippo Vini Fantini 6' 26"
81 Brice Feillu 1985  France  Fortuneo-Samsic 6' 26"
82 Lasse Norman Hansen 1992  Denmark  Aqua Blue Sport 7' 57"
83 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 7' 57"
84 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team 7' 57"
85 Elias Van Breussegem 1992  Belgium  Verandas Willems - Crelan 7' 57"
86 Tyler Williams 1994  USA  Israel Cycling Academy 7' 57"
87 August Jensen 1991  Norway  Israel Cycling Academy 7' 57"
88 Michal Paluta 1995  Poland  CCC Sprandi Polkowice 7' 57"




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41969
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DE BRABANTSE PIJL -- B -- 11.04.2018   09.04.18 9:13

.



De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne  2018






LES ENGAGES




BAHRAIN - MERIDA  


1   COLBRELLI Sonny Italy  
2   ARASHIRO Yukiya Japan  
3   BOARO Manuele Italy  
4   BOLE Grega Slovenia  
5   GASPAROTTO Enrico Italy  
6   NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania  
7   PERNSTEINER Hermann Austria  




BMC RACING TEAM


11   TEUNS Dylan Belgium  
12   BEVIN Patrick New Zealand  
13   BOHLI Tom Switzerland  
14   BOOKWALTER Brent United States  
15   FRANKINY Kilian Switzerland  
16   ROSSKOPF Joey United States  
17   VAN HOOYDONCK Nathan Belgium  




LOTTO - SOUDAL


21   BENOOT Tiesj Belgium  
22   MARCZYNSKI Tomasz Poland  
23   MERTZ Rémy Belgium  
24   MONFORT Maxime Belgium  
25   VAN DER SANDE Tosh Belgium  
26   VANENDERT Jelle Belgium  
27   WELLENS Tim Belgium  




MITCHELTON - SCOTT


31   VERONA QUINTANILLA Carlos Spain  
32   HAIG Jack Australia  
33   HEPBURN Michael Australia  
34   IMPEY Daryl South Africa  
35   JUUL JENSEN Christopher Denmark  
36   POWER Robert Australia  
37   TUFT Svein Canada  




QUICK STEP FLOORS


41   JUNGELS Bob Luxembourg  
42   CAVAGNA Rémi France
43   JAKOBSEN Fabio Netherlands  
44   MARTINELLI Davide Italy  
45   NARVAEZ PRADO Jhonatan Ecuador  
46   RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina  
47   SERRY Pieter Belgium  




TEAM DIMENSION DATA


51   BOASSON HAGEN Edvald Norway  
52   DAVIES Scott United Kingdom  
53   GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea  
54   GIBBONS Ryan South Africa  
55   VAN ZYL Johann South Africa  
56   VENTER Jacobus South Africa  
57   VERMOTE Julien Belgium  




TEAM LOTTO NL - JUMBO


61   BATTAGLIN Enrico Italy  
62   DE TIER Floris Belgium  
63   EENKHOORN Pascal Netherlands  
64   LINDEMAN Bertjan Netherlands  
65   MARTENS Paul Germany  
66   OLIVIER Daan Netherlands  
67   WAGNER Robert Germany  




AQUA BLUE SPORT


71   CHRISTIAN Mark United Kingdom  
72   DUNBAR Eddie Ireland  
73   GATE Aaron New Zealand  
74   HANSEN Lasse Norman Denmark  
75   PEDERSEN Casper Phillip Denmark  
76   WARBASSE Larry United States  
77   WATSON Calvin Australia  




CCC SPRANDI POLKOWICE


81   TRATNIK Jan Slovenia  
82   BERNAS Pawel Poland  
83   GRADEK Kamil Poland  
84   KOCH Jonas Germany  
85   OWSIAN Lukasz Poland  
86   PALUTA Michal Poland  
87   SISR Frantisek Czech Republic  




COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


91   HERRADA LOPEZ Jesús Spain  
92   GODON Dorian France  
93   HERRADA LOPEZ José Spain  
94   MATE MARDONES Luis Angel Spain  
95   PEREZ Anthony France  
96   ROSSETTO Stéphane France

97   VAN STAEYEN Michael Belgium  




DIRECT ENERGIE


101   TAARAMAE Rein Estonia  
102   BOUDAT Thomas France  
103   COUSIN Jerome France  
104   GRELLIER Fabien France  
105   HIVERT Jonathan France  
106   SICARD Romain France  
107   TULIK Angelo France  





ISRAEL CYCLING ACADEMY


111   SBARAGLI Kristian Italy  
112   BOIVIN Guillaume Canada  
113   GOLDSTEIN Roy Israel  
114   JENSEN August Norway  
115   NEILANDS Krists Latvia  
116   VAN WINDEN Dennis Netherlands  
117   WILLIAMS Tyler United States  




NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI


121   CANOLA Marco Italy  
122   CUNEGO Damiano Italy  
123   LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain  
124   PONZI Simone Italy  
125   TIZZA Marco Italy  




ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ


131   WEENING Pieter Netherlands  
132   DE GREEF Robbert Netherlands  
133   GERTS Floris Netherlands  
134   LIGTHART Pim Netherlands  
135   MEIJERS Jeroen Netherlands  
136   REINDERS Elmar Netherlands  
137   RIESEBEEK Oscar Netherlands  




SPORT VLAANDEREN-BALOISE


141   VAN HECKE Preben Belgium  
142   DE GENDT Aimé Belgium  
143   DECLERCQ Benjamin Belgium  
144   DELTOMBE Kevin Belgium  
145   PLANCKAERT Edward Belgium  
146   SPRENGERS Thomas Belgium  
147   VAN GESTEL Dries Belgium  




TEAM FORTUNEO - SAMSIC


151   BARGUIL Warren France  
152   BONNAMOUR Franck France  
153   FEILLU Brice France  
154   GESBERT Elie France  
155   LEDANOIS Kevin France  
156   MOINARD Amaël France  
157   VACHON Florian France  





TEAM NOVO NORDISK


161   PERON Andrea Italy  
162   HENTTALA Joonas Finland  
163   KAMSTRA Brian Netherlands  
164   LOZANO RIBA David Spain  
165   MCCLURE Reid Canada  
166   PLANET Charles France  
167   VAN IJZENDOORN Rik Netherlands  




VERANDA'S WILLEMS-CRELAN


171   DEVOLDER Stijn Belgium  
172   DE BIE Sean Belgium  
173   DE WITTE Mathias Belgium  
174   DUYN Huub Netherlands  
175   TANNER David Australia  
176   VAN BREUSSEGEM Elias Belgium  
177   WAEYTENS Zico Belgium  




VITAL CONCEPT CYCLING CLUB


181   COQUARD Bryan France  
182   BAGOT Yohan France  
183   COURTEILLE Arnaud France
 
184   MÜLLER Patrick Switzerland  
185   PACHER Quentin France  
186   REZA Kévin France  
187   TURGIS Tanguy France





WANTY – GROUPE GOBERT


191   BAUGNIES Jérôme Belgium  
192   ANTONINI Simone Italy  
193   BACKAERT Frederik Belgium  
194   MCNALLY Mark United Kingdom  
195   SMITH Dion New Zealand  
196   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium  
197   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium  




WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT


201   VANTOMME Maxime Belgium  
202   DERUETTE Thomas Belgium  
203   JULES Justin France  
204   MORTIER Julien  Belgium  
205   PEYSKENS Dimitri Belgium  
206   ROBEET Ludovic Belgium  
207   WARNIER Antoine Belgium

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
DE BRABANTSE PIJL -- B -- 11.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: