indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GIRO DELL'APPENNINO -- I -- 22.04.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42744
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GIRO DELL'APPENNINO -- I -- 22.04.2018   22.04.18 22:18




CLASSEMENT








1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 4:52:54
2 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi Polkowice
3 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
4 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:06
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
6 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
8 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
9 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
10 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic
11 Antonio Santoro (Ita) Italy
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
13 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
14 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
15 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
16 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
17 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
18 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
19 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
20 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
21 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
22 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
24 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
25 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:15
26 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:20
27 Filippo Tagliani (Ita) Italy 0:04:38
28 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
29 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
30 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
31 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
32 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
33 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
34 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
35 Andrea Toniatti (Ita) Italy
36 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
37 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
38 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
39 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
40 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
41 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF
42 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
43 Ettore Carlini (Ita) D'Amico Utensilnord
44 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
45 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
46 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
47 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
48 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:10:14
49 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
50 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
51 Stéphane Cognet (Fra) Project Nice Cote d'Azur
52 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
53 Andrea Garosio (Ita) D'Amico Utensilnord
54 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
55 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-Rusvelo
56 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
57 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
58 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
59 Stefano Oldani (Ita) Italy
60 Antonio Nibali (Ita) Italy 0:10:32
61 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
62 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:10:57
63 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
64 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr Simplon Wels
65 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
66 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
67 Lukas Schlemmer (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
68 Umberto Marengo (Ita) Italy
69 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
70 Gianluca Milani (Ita) Italy
71 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
72 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
73 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:15:08
74 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City
75 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City
76 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
77 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
78 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
79 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
80 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
81 Francesco Bettini (Ita) D'Amico Utensilnord 0:19:38
82 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote d'Azur
83 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir
84 Franco Orocito (Arg) D'Amico Utensilnord
85 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote d'Azur
86 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
87 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City
88 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
89 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
90 Kevin Colleoni (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Emanuele Onesti (Ita) D'Amico Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico Utensilnord
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Amore & Vita-Prodir
DNF Dominik Amann (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City
DNF Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City
DNF Jérôme Pulidori (Fra) Project Nice Cote d'Azur
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Project Nice Cote d'Azur
DNS Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNS Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM

DNS Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
DNS Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
DNS Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GIRO DELL'APPENNINO -- I -- 22.04.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: