indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH -- 07.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH -- 07.06.2018   07.06.18 18:53




VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (UEA)








CLASSEMENT


1    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates  4:18:24  
2    Gavazzi Francesco  Androni - Sidermec - Bottecchia  ,,  
3    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  0:01  
4    De Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan   ,,  
5    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
6    Pasqualon Andrea  Wanty - Groupe Gobert  ,,  
7    Grossschartner Felix  BORA - hansgrohe  ,,  
8    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia  ,,  
9    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale  ,,  
10    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe ,,  
11   van Poppel Boy  Trek - Segafredo  0:02  
12    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
13    Lienhard Fabian  Switzerland  ,,  
14   Van Rooy Kenneth  Sport Vlaanderen - Baloise  0:03  
15   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
16    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic  ,,  
17    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia  0:04  
18    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo  ,,  
19    Totò Paolo  Sangemini - MG.Kvis   0:05  
20    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
21    Denz Nico  AG2R La Mondiale  ,,  
22    Colnaghi Luca  Sangemini - MG.Kvis   ,,  
23    Schillinger Andreas  BORA - hansgrohe  ,,  
24    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia  0:06  
25    Albasini Michael  Switzerland  ,,  
26    Offredo Yoann  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
27    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic   ,,  
28    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data   ,,  
29    Banzer Gordian  Akros - Renfer SA   ,,  
30    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis    0:07  
31    Stüssi Colin  Amore & Vita - Prodir   ,,  
32    Vendrame Andrea  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
33    Vermote Julien  Dimension Data   0:08  
34    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   0:13  
35    Kudus Merhawi  Dimension Data   0:14  
36    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
37    Spreafico Matteo  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
38    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale   0:16  
39    Badilatti Matteo  Team Vorarlberg Santic 3  0:17  
40   Di Sante Antonio  Sangemini - MG.Kvis    ,,  
41    Verwilst Aaron  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
42    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:18  
43    Ficara Pierpaolo  Amore & Vita - Prodir   ,,  
44    Eg Niklas  Trek - Segafredo   ,,  
45    Pellaud Simon  Switzerland   ,,  
46    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic   ,,  
47    Chevrier Clément  AG2R La Mondiale   ,,  
48    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,  
49   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
50    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert   0:19  
51    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,  
52    Anton Igor  Dimension Data   ,,  
53    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   0:21  
54    Thièry Cyrille  Switzerland   0:23  
55    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,  
56    Gabburo Davide  Amore & Vita - Prodir   0:24  
57    Swift Ben  UAE-Team Emirates   0:26  
58    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   0:27  
59    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan    0:31  
60    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:32  
61    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   0:35  
62    Torres Rodolfo Andres  Androni - Sidermec - Bottecchia   0:39  
63    Ganna Filippo  UAE-Team Emirates   0:43  
64   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise   0:44  
65    Peters Nans  AG2R La Mondiale   0:48  
66    Ballerini Davide  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
67    Pedersen Mads  Trek - Segafredo   0:55  
68    Frapporti Marco  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
69    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin   ,,  
70    Dumoulin Samuel  AG2R La Mondiale   0:56  
71    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  1:08  
72    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia   1:14  
73    Busato Matteo  Wilier Triestina - Selle Italia   1:23  
74    Conci Nicola  Trek - Segafredo   1:34  
75    Daniel Gregory  Trek - Segafredo   ,,  
76    Paroz Justin  Akros - Renfer SA   5:52  
77    Voisard Yannis  Akros - Renfer SA   ,,  
78    Beppu Fumiyuki  Trek - Segafredo   5:53  
79    Maikin Roman  Gazprom-RusVelo   ,,  
80    Kozonchuk Dmitry  Gazprom-RusVelo   ,,  
81    Schneiter Joab  Switzerland   ,,  
82    Rybalkin Aleksey  Gazprom-RusVelo   ,,  
83    Draperi Matteo  Sangemini - MG.Kvis    ,,  
84    Boev Igor  Gazprom-RusVelo   ,,  
85    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic   5:54  
86    Frapporti Mattia  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,  
87    Muller Reto  Switzerland   ,,  
88   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
89    Davies Scott  Dimension Data   ,,  
90    Page Dylan  Switzerland   3:54:10  
91    Luksevics Viesturs  Amore & Vita - Prodir   3:59:45  
92    Bosch Manuel  Team Vorarlberg Santic   4:01:48  
93    Freuler Jan-andré  Amore & Vita - Prodir   4:01:49  
94    Dougall Nick  Dimension Data   3:26:31  
95    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   ,,  
96    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan    3:26:35  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH -- 07.06.2018   07.06.18 8:15

.






LES ENGAGES


UAE-Team Emirates
1 KRISTOFF Alexander
2 CONSONNI Simone
3 GANNA Filippo
4 FERRARI Roberto
5 SWIFT Ben
6 TROIA Oliviero
7 POLANC Jan


AG2R La Mondiale
11 DILLIER Silvan
12 CHEVRIER Clément
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 GASTAUER Ben
16 GAUTIER Cyril
17 PETERS Nans



BORA - hansgrohe
21 SAGAN Juraj
22 BENEDETTI Cesare
23 GROSSSCHARTNER Felix
24 KOLÁŘ Michael
25 PELUCCHI Matteo
27 SCHILLINGER Andreas


Trek - Segafredo
31 BEPPU Fumiyuki
32 VAN POPPEL Boy
33 CONCI Nicola
34 DANIEL Gregory
35 EG Niklas
36 FRAME Alex
37 PEDERSEN Mads


Team Katusha - Alpecin
41 BELKOV Maxim
42 CRAS Steff
43 HAAS Nathan
44 HOLLENSTEIN Reto
45 POLITT Nils
46 MATHIS Marco
47 SPILAK Simon


Dimension Data
51 SLAGTER Tom-Jelte
52 DAVIES Scott
53 DOUGALL Nick
54 KUDUS Merhawi
55 ANTON Igor
57 VERMOTE Julien


Androni - Sidermec - Bottecchia
61 BALLERINI Davide
62 VENDRAME Andrea
63 FRAPPORTI Marco
64 TORRES Rodolfo Andres
65 FRAPPORTI Mattia
66 GAVAZZI Francesco
67 SPREAFICO Matteo


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
71 MARANGONI Alan
72 CANOLA Marco
73 GROSU Eduard Michael
74 ITO Masakazu
75 SANTAROMITA Ivan
76 ZACCANTI Filippo
77 HATSUYAMA Sho


Gazprom-RusVelo
81 LAGUTIN Sergey
82 MAIKIN Roman
83 KOBERNYAK Evgeny
84 KOZONCHUK Dmitry
85 ROVNY Ivan
86 RYBALKIN Aleksey
87 BOEV Igor


Sport Vlaanderen - Baloise
91 DECLERCQ Benjamin
92 DELTOMBE Kevin
93 SPRENGERS Thomas
94 VAN GESTEL Dries
95 VAN ROOY Kenneth
96 VAN HECKE Preben
97 VERWILST Aaron


Wilier Triestina - Selle Italia
101 ROSA Massimo
102 SCHÖNBERGER Sebastian
103 BUSATO Matteo
104 KOSHEVOY Ilia
105 PACIONI Luca
106 RAGGIO Luca
107 VELASCO Simone


Vérandas Willems-Crelan
111 DE BIE Sean
112 DEVOLDER Stijn
113 DUIJN Huub
115 VAN BREUSSEGEM Elias
116 LIVYNS Arjen


Wanty - Groupe Gobert
121 ANTONINI Simone
122 DEVRIENDT Tom
123 DOUBEY Fabien
125 OFFREDO Yoann

126 PASQUALON Andrea
127 VAN MELSEN Kevin


Amore & Vita - Prodir
131 FICARA Pierpaolo
132 LUKSEVICS Viesturs
134 FREULER Jan-andré
135 GABBURO Davide
136 NIKA Iltjan
137 STÜSSI Colin


Suisse
141 ALBASINI Michael
142 THIÈRY Cyrille
143 PAGE Dylan
144 MULLER Reto
145 PELLAUD Simon
146 LIENHARD Fabian
147 SCHNEITER Joab


Akros - Renfer SA
151 BANZER Gordian
152 BISSEGGER Stefan
153 FROIDEVAUX Robin
154 PAROZ Justin
155 DÖRING Jonas
156 DUFAUX Lois
157 VOISARD Yannis


Sangemini - MG.Kvis
161 MARINOZZI Alessandro
162 GAFFURINI Nicola
163 DI SANTE Antonio
164 DRAPERI Matteo
165 TOTÒ Paolo
166 VIVIANI Attilio
167 COLNAGHI Luca


Team Vorarlberg Santic
171 SCHELLING Patrick
172 FRIESECKE Gian
173 JÄGER Patrick
174 THALMANN Roland
175 BADILATTI Matteo
176 ORRICO Davide
177 BOSCH Manuel

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH -- 07.06.2018   04.06.18 17:11

.






LES ENGAGES


UAE-Team Emirates
1 KRISTOFF Alexander
2 CONSONNI Simone
3 COSTA Rui
4 FERRARI Roberto
5 MARCATO Marco
7 POLANC Jan


AG2R La Mondiale
11 DILLIER Silvan
12 COSNEFROY Benoit
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 GASTAUER Ben
16 GAUTIER Cyril
17 BAKELANTS Jan


BORA - hansgrohe
21 SAGAN Juraj
22 BENEDETTI Cesare
23 GROSSSCHARTNER Felix
24 KOLÁŘ Michael
25 PELUCCHI Matteo
26 PFINGSTEN Christoph
27 SCHILLINGER Andreas


Trek - Segafredo
31 BEPPU Fumiyuki
33 CONCI Nicola
34 DANIEL Gregory
35 EG Niklas
36 FRAME Alex
37 PEDERSEN Mads


Team Katusha - Alpecin
41 BELKOV Maxim
42 CRAS Steff
43 HAAS Nathan
44 HOLLENSTEIN Reto
46 MATHIS Marco
47 SPILAK Simon


Dimension Data
51 SLAGTER Tom-Jelte
52 DAVIES Scott
53 DOUGALL Nick
54 KUDUS Merhawi
55 MORTON Lachlan
56 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
57 VERMOTE Julien


Androni - Sidermec - Bottecchia
61 BALLERINI Davide
62 BELLETTI Manuel
63 CATTANEO Mattia
64 FRAPPORTI Marco
65 FRAPPORTI Mattia
66 GAVAZZI Francesco
67 SPREAFICO Matteo


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
71 MARANGONI Alan
72 CANOLA Marco
73 GROSU Eduard Michael
74 PONZI Simone
75 SANTAROMITA Ivan
76 KOBAYASHI Marino
77 HATSUYAMA Sho


Gazprom-RusVelo
81 LAGUTIN Sergey
82 MAIKIN Roman
83 KOBERNYAK Evgeny
84 KOZONCHUK Dmitry
85 ROVNY Ivan
86 RYBALKIN Aleksey
87 SHALUNOV Evgeny


Sport Vlaanderen - Baloise
91 DECLERCQ Benjamin
92 DELTOMBE Kevin
93 SPRENGERS Thomas
94 VAN GESTEL Dries
95 VAN GOMPEL Mathias
96 VAN HECKE Preben
97 VERWILST Aaron


Wilier Triestina - Selle Italia
101 BEVILACQUA Simone
102 FLOREZ Miguel Eduardo
103 FONZI Giuseppe
104 KOSHEVOY Ilia
105 PACIONI Luca
106 RAGGIO Luca
107 VELASCO Simone


Vérandas Willems-Crelan
111 DE BIE Sean
112 DEVOLDER Stijn
113 DUIJN Huub
114 TANNER David
115 WAEYTENS Zico
116 LIVYNS Arjen
117 VAN AERT Wout


Wanty - Groupe Gobert
121 ANTONINI Simone
122 DEVRIENDT Tom
123 DOUBEY Fabien
124 MCNALLY Mark
125 OFFREDO Yoann
126 PASQUALON Andrea
127 VAN MELSEN Kevin


Amore & Vita - Prodir
131 FICARA Pierpaolo
132 BERNARDINETTI Marco
133 TROSINO Mirko
134 FREULER Jan-andré
135 GABBURO Davide
136 BOGDANOVICS Maris
137 STÜSSI Colin


Sélection Suisse
141 ALBASINI Michael
142 LIENHARD Fabian
143 PAGE Dylan
144 MULLER Reto
145 PELLAUD Simon
146 BUSSARD Dimitri
147 SCHNEITER Joab


Akros - Renfer SA
151 BANZER Gordian
152 BISSEGGER Stefan
153 FROIDEVAUX Robin
154 PAROZ Justin
155 RÜTTIMANN Jan
156 SUTER Joel
157 VOISARD Yannis


Sangemini - MG.Kvis
161 GAZZARA Michele
162 GAFFURINI Nicola
163 DI SANTE Antonio
164 SCARTEZZINI Michele
165 TOTÒ Paolo
166 VIVIANI Attilio
167 COLNAGHI Luca


Team Vorarlberg Santic
171 SCHELLING Patrick
172 FRIESECKE Gian
173 RUEGG Lukas
174 THALMANN Roland
175 BADILATTI Matteo
176 STALLAERT Joeri
177 STEIMLE Jannik


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH -- 07.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH -- 07.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: