indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BREDENE -- B -- 29.12.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43505
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BREDENE -- B -- 29.12.2018   29.12.18 16:06




VICTOIRE DE WOUT VAN AERT (Cibel-Cebon)








CLASSEMENT


1 Wout Van Aert  1994  Belgium   Cibel-Cebon 58' 07"
2 Quinten Hermans  1995  Belgium   Telenet - Fidea Lions 23"
3 Jens Adams  1992  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 23"
4 Laurens Sweeck  1993  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 29"
5 Gianni Vermeersch  1992  Belgium   Steylaerts-777 36"
6 Thomas Pidcock  1999  Great Britain   TP Racing 1' 19"
7 Nicolas Cleppe  1995  Belgium   Telenet - Fidea Lions 1' 20"
8 Thijs Aerts  1996  Belgium   Telenet - Fidea Lions 1' 33"
9 Jim Aernouts  1989  Belgium   Telenet - Fidea Lions 1' 35"
10 Dieter Vanthourenhout  1985  Belgium   Marlux - Bingoal 1' 43"
11 Felipe Orts Lloret  1995  Spain   Mutua Levante - Bioracer 1' 55"
12 Marcel Meisen  1989  Germany   Corendon - Circus 2' 09"
13 Daan Soete  1994  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 2' 16"
14 Vincent Baestaens  1989  Belgium   Ind-Belgie 2' 18"
15 Ingmar Uytdewilligen  1991  Belgium  - 2' 18"
16 Ismael Esteban Agüero  1983  Spain   Ginestar-ULB Sport 2' 18"
17 David Van Der Poel  1992  Netherlands   Corendon - Circus 2' 56"
18 Anton Ferdinande  2000  Belgium  - 3' 02"
19 Gage Hecht  1998  USA   Aevolo Cycling 3' 02"
20 Michael Van der Ham  1992  Canada   Ind-CAN 3' 43"
21 Kerry Werner  1991  USA  - 3' 52"
22 Braam Merlier  1994  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 3' 52"
23 Severin Saegesser  1992  Switzerland   Ind-SUI 3' 58"
24 Seppe Rombouts  1998  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 4' 03"
25 Maxim Dewulf  2000  Belgium  - 4' 10"
26 Kenneth Van Compernolle  1988  Belgium   Tarteletto - Isorex(B) 4' 17"
27 Dario Tielen  1994  Belgium   Vetrapo Cycling Team 4' 25"
28 Mathieu Willemyns  1990  Belgium   DL Chemicals- Ruwomat-IVT 4' 25"
29 Thomas Joseph  1996  Belgium   Marlux - Bingoal 5' 05"
30 Robin Alderweireld  1996  Belgium   Team Mahieu-Kona-Vandermeeren 5' 09"
31 Garry Millburn  1987  Australia  -  
32 Xandro Meurisse  1992  Belgium   Wanty - Groupe Gobert  
33 Kenny Roelandt  1986  Belgium  -  
34 Marek Konwa  1990  Poland  -  
35 Cameron Mason  2000  Great Britain  -  
36 Arno Van Den Broeck  2000  Belgium  -  
37 Gerben Kuypers  -  Belgium  -  
38 Thibaut De Smet  1999  Belgium   Tarteletto - Isorex(B)  
39 Yoni De Bock  1996  Belgium   Keukens Buysse Knesselaere  
40 Luca Cibrario  1998  Italy   V.C.Cremonese-Guerciotti  
41 Daniel Ania González  1987  Spain   Nesta-MMR  
42 Andres Verdonck  -  Belgium  -  
43 Mario Junquera Sanmillán  1997  Spain   Team Kuota-Construcciones Paulino  
44 Felix Stehli  2000  Switzerland   Akros Renfer Devo  
45 Niels Vandenbroucke  1997  Belgium   Team Mahieu-Kona-Vandermeeren  
46 Pieter-Jan Vliegen  1999  Belgium   Corendon - Circus  
47 Dario Gargantini  1998  Italy   V.C.Cremonese-Guerciotti  
48 Maximilian Möbis  1998  Germany   Ind-Ger  
49 Nick Van de Kerckhove  1996  Belgium   Tarteletto - Isorex(B)  
50 Maarten Clauwaert  2000  Belgium  -  
51 Jelle De Bock  1993  Belgium   Keukens Buysse Knesselaere  
52 Wannes Vanden Bussche  -  Belgium  -  
53 Euan Cameron  2000  Great Britain  -  
54 Tom Martin  1999  Great Britain  -  
55 Tyler Cloutier  1989  USA  -  
56 Peter Olejniczak  1990  USA   Project Echelon Racing  
57 Josh Bauer  -  USA  -  
58 Eric Meyers  1998  Luxembourg   LC Tetange  
59 Guillian De Meyer  -  Belgium  -  
60 James Edmond  -  Great Britain  -  
61 Matthew Lister  2000  Great Britain  -  
62 Philipp Bützow  1987  Luxembourg   Velosfrënn GUSTY BRUCH  
63 Luis Junquera San Millán  1994  Spain   Team Kuota-Construcciones Paulino  
64 Patrick Mersch  1990  Luxembourg   L.G.Bertrange  
65 Francois Chastagner  1995  France  -  
66 Charel Meyers  -  Luxembourg  -  
67 Tyla Loftus  1999  Great Britain  -  
DNF Caspar Dewitte  1998  Belgium  -  
DNF Arno Debeir  1999  Belgium   Marlux - Bingoal  
DNF Diether Sweeck  1993  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice  
DNF Tim Merlier  1992  Belgium   Verandas Willems - Crelan  
DNF Callum MacLeod  2000  Great Britain   Zappi Racing Team


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
BREDENE -- B -- 29.12.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: