Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 21.02.11 12:52
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 21.02.11 12:48
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 20.02.11 20:51
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 20.02.11 19:22
CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 VOECKLER Thomas EUC 9h14'13'' 2 ANTOMMARCHI Julien LPM à 08'' 3 NOCENTINI Rinaldo ALM à 28'' 4 ROJAS GIL Jose-Joaquin MOV à 29'' 5 PAURIOL Rémi FDJ à 37'' 6 MONCOUTIE David COF '' 7 DUMOULIN Samuel COF à 53'' 8 SÖRENSEN Chris SBS '' 9 PINEAU Cédric FDJ à 54'' 10 * IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUS '' 11 GALLAND Jérémie SAU à 57'' 12 KOCJAN Jure TT1 '' 13 ROLLAND Pierre EUC à 01'02'' 14 * STETINA Peter GRM '' 15 BOUET Maxime ALM '' 16 FEDRIGO Pierrick FDJ à 01'18'' 17 JEANDESBOZ Fabrice SAU '' 18 * PINOT Thibaut FDJ '' 19 SIMON Julien SAU à 01'24'' 20 * CLAEYS Dimitri APP à 02'22'' 21 CAMANO ORTUZAR Iker EDR '' 22 CAUQUIL Yohan LPM '' 23 GUAY Julien RLM '' 24 MANDRI Rene EDR '' 25 FAUCON Guillaume AUB '' 26 TURPIN Ludovic SAU '' 27 * DELAPLACE Anthony SAU '' 28 SPRICK Matthieu SKS '' 29 BERTOGLIATI Rubens TT1 '' 30 MALACARNE Gael BSC '' 31 JÖRGENSEN Jonas-Aaen SBS '' 32 * SKUJINS Toms LPM à 02'47'' 33 * VICHOT Arthur FDJ à 03'03'' 34 ARROYO David MOV à 03'09'' 35 * LE BOULCH Dimitri AUB à 03'51'' 36 TALABARDON Yannick SAU à 04'29'' 37 TRONET Steven RLM à 04'34'' 38 VACHON Florian BSC '' 39 DRUJON Mathieu AUB à 04'39'' 40 EL FARES Julien COF '' 41 LOPEZ GARCIA David MOV '' 42 * TALANSKY Andrew GRM '' 43 PORTE Richie SBS '' 44 WETTERHALL Alexander EDR '' 45 * GENIEZ Alexandre SKS à 04'39'' 46 MEGIAS LEAL Javier TT1 '' 47 * DIAZ Daniel LPM à 05'03'' 48 MANGEL Laurent SAU à 05'10'' 49 * KNEISKY Morgan RLM '' 50 PARTRIDGE Robert EDR à 05'24'' 51 VANLANDSCHOOT James VWA à 05'26'' 52 * MEYER Travis GRM '' 53 BERTHOU Eric BSC '' 54 PICHOT Alexandre EUC à 06'51'' 55 CURVERS Roy SKS à 08'07'' 56 BAUER Jack EDR '' 57 * CASTROVIEJO Jonathan EUS '' 58 AMADOR Andrey MOV à 09'25'' 59 DIDIER Laurent SBS à 10'12'' 60 * LEMARCHAND Romain ALM '' 61 * MADRAZO RUIZ Angel MOV '' 62 DION Renaud BSC '' 63 CHEREL Mikael ALM '' 64 ROY Jérémy FDJ '' 65 PERAUD J.Christophe ALM '' 66 PERGET Mathieu ALM '' 67 DE JONGE Maarten EDR '' 68 MOMBAERTS Johan AUB '' 69 DUPONT Hubert ALM '' 70 MEDEREL Maxime AUB '' 71 * ROUX Anthony FDJ à 10'32'' 72 IRIARTE Javier MOV à 10'37'' 73 GUSTOV Volodymir SBS '' 74 VELASCO MURILLO Ivan EUS à 10'43'' 75 * BAGOT Yohan COF à 10'57'' 76 VAUGRENARD Benoît FDJ à 10'59'' 77 LE FLOCH Guillaume EUC '' 78 * MINGUEZ AYALA Miguel EUS à 11'01'' 79 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi EUS à 11'14'' 80 VAN GROEN Arnoud VWA à 12'28'' 81 JEROME Vincent EUC à 12'45'' 82 NIEVE ITURALDE Mikel EUS à 14'46'' 83 * STEENSEN André SBS à 23'01'' 84 BODROGI Laszlo TT1 à 23'32'' 85 BLAIN Alexandre EDR à 23'38'' 86 NOVAL GONZALEZ Benjamin SBS à 23'48'' 87 * BOARO Manuele SBS '' 88 DE BACKER Bert SKS ''
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 20.02.11 18:45
PHOTO MICHEL BENIT
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 20.02.11 18:28
2e ETAPE
1 ANTOMMARCHI Julien LPM 5h14'07'' 2 VOECKLER Thomas EUC à 0'' 3 ROJAS GIL Jose-Joaquin MOV à 29'' 4 SIMON Julien SAU '' 5 MONCOUTIE David COF '' 6 PAURIOL Rémi FDJ '' 7 NOCENTINI Rinaldo ALM '' 8 SÖRENSEN Chris SBS à 45'' 9 PINEAU Cédric FDJ à 54'' 10 KOCJAN Jure TT1 '' 11 GALLAND Jérémie SAU '' 12 ROLLAND Pierre EUC '' 13 DUMOULIN Samuel COF '' 14 * STETINA Peter GRM '' 15 BOUET Maxime ALM '' 16 * IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUS '' 17 FEDRIGO Pierrick FDJ à 01'10'' 18 * VICHOT Arthur FDJ '' 19 * PINOT Thibaut FDJ '' 20 JEANDESBOZ Fabrice SAU '' 21 FAUCON Guillaume AUB à 02'14'' 22 MANDRI Rene EDR '' 23 SPRICK Matthieu SKS '' 24 MALACARNE Gael BSC '' 25 * SKUJINS Toms LPM '' 26 * CLAEYS Dimitri APP '' 27 * DELAPLACE Anthony SAU '' 28 GUAY Julien RLM '' 29 CAMANO ORTUZAR Iker EDR '' 30 CAUQUIL Yohan LPM '' 31 TURPIN Ludovic SAU '' 32 * LE BOULCH Dimitri AUB '' 33 TALABARDON Yannick SAU '' 34 BERTOGLIATI Rubens TT1 '' 35 ARROYO David MOV '' 36 JÖRGENSEN Jonas-Aaen SBS '' 37 DRUJON Mathieu AUB à 04'31'' 38 PORTE Richie SBS '' 39 * TALANSKY Andrew GRM '' 40 VANLANDSCHOOT James VWA '' 41 PARTRIDGE Robert EDR '' 42 * GENIEZ Alexandre SKS '' 43 TRONET Steven RLM '' 44 VACHON Florian BSC '' 45 WETTERHALL Alexander EDR '' 46 * KNEISKY Morgan RLM '' 47 BERTHOU Eric BSC '' 48 * MEYER Travis GRM '' 49 LOPEZ GARCIA David MOV '' 50 MEGIAS LEAL Javier TT1 '' 51 * DIAZ Daniel LPM '' 52 PICHOT Alexandre EUC '' 53 EL FARES Julien COF '' 54 MANGEL Laurent SAU '' 55 CURVERS Roy SKS à 07'59'' 56 * MINGUEZ AYALA Miguel EUS '' 57 AMADOR Andrey MOV '' 58 * CASTROVIEJO Jonathan EUS '' 59 BAUER Jack EDR '' 60 ROY Jérémy FDJ à 10'04'' 61 CHEREL Mikael ALM '' 62 DIDIER Laurent SBS '' 63 VAUGRENARD Benoît FDJ '' 64 GUSTOV Volodymir SBS '' 65 DE JONGE Maarten EDR '' 66 IRIARTE Javier MOV '' 67 * MADRAZO RUIZ Angel MOV '' 68 PERGET Mathieu ALM '' 69 DUPONT Hubert ALM '' 70 PERAUD J.Christophe ALM '' 71 * LEMARCHAND Romain ALM '' 72 MOMBAERTS Johan AUB '' 73 MEDEREL Maxime AUB '' 74 * BAGOT Yohan COF '' 75 DION Renaud BSC '' 76 LE FLOCH Guillaume EUC '' 77 * ROUX Anthony FDJ '' 78 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi EUS à 10'35'' 79 VELASCO MURILLO Ivan EUS '' 80 NIEVE ITURALDE Mikel EUS '' 81 JEROME Vincent EUC '' 82 VAN GROEN Arnoud VWA '' 83 NOVAL GONZALEZ Benjamin SBS à 22'53'' 84 BODROGI Laszlo TT1 '' 85 BLAIN Alexandre EDR '' 86 * STEENSEN André SBS '' 87 DE BACKER Bert SKS '' 88 * BOARO Manuele SBS ''
Ab LE MEVEL Christophe GRM Ab * KREDER Michel GRM Ab LLOYD Daniel GRM Ab MARTIN Daniel GRM Ab * NAVARDAUSKAS Ramunas GRM Ab CHAMPION Dimitri ALM Ab * GAUTIER Cyril EUC Ab GAUDIN Damien EUC Ab TURGOT Sébastien EUC Ab BUFFAZ Mickaël COF Ab * EDET Nicolas COF Ab MONIER Damien COF Ab MATE MARDONES Luis Angel COF Ab OYARZUN Carlos MOV Ab * SANZ Enrique MOV Ab ANTON Igor EUS Ab CAZAUX Pierre EUS Ab JOLY Sébastien SAU Ab DOCKER Mitchell SKS Ab * JI Cheng SKS Ab * KITTEL Marcel SKS Ab CALLEGARIN Daniele TT1 Ab ILESIC Aldo Ino TT1 Ab BAZZANA Alessandro TT1 Ab REIJNEN Kiel TT1 Ab * BONNET Nicolas RLM Ab COLIN Anthony RLM Ab LALOUETTE Kévin RLM Ab * DESRIAC Loic RLM Ab FLAHAUT Denis RLM Ab CALZATI Sylvain BSC Ab LE BON Johan BSC Ab * HARDY Romain BSC Ab PICHON Laurent BSC Ab VAN DIJK Stefan VWA Ab SCHEIRLINCKX Staf VWA Ab DE WILDE Sjef VWA Ab SCHMITZ Bram VWA Ab CAPPELLE Dieter VWA Ab GORIS Rob VWA Ab * RACAULT Ronan AUB Ab GEORGES Sylvain AUB Ab BACQUET Fabien AUB Ab CLARKE David EDR Ab BAUMANN Eric APP Ab * SCHWARZMANN Michaël APP Ab RETSCHKE Robert APP Ab COZZA Steven APP Ab * BENEDETTI Cesare APP Ab * SEUBERT Timon APP Ab * VAUBOURZEIX Thomas LPM Ab * SISKEVICIUS Evaldas LPM Ab JULES Justin LPM Ab GIRAUD Benjamin LPM
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 19.02.11 19:15
PHOTOS MICHEL BENIT
LEADER DU GENERAL : SAMUEL DUMOULIN
LEADER AUX POINTS : SAMUEL DUMOULIN
LEADER DE LA MONTAGNE : BENJAMIN GIRAUD
LEADER COMBATIVITE : ARTHUR VICHOT
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 19.02.11 18:52
PHOTO MICHEL BENIT
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 19.02.11 18:33
1e ETAPE
1 DUMOULIN Samuel COF les 168,8 km en 4h00'05'' (moy. 42,185 km/h) 2 NOCENTINI Rinaldo ALM à 0'' 3 VOECKLER Thomas EUC à 01'' 4 ROJAS GIL Jose-Joaquin MOV '' 5 PINEAU Cédric FDJ '' 6 * IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUS '' 7 TRONET Steven RLM à 04'' 8 GALLAND Jérémie SAU '' 9 VACHON Florian BSC '' 10 KOCJAN Jure TT1 '' 11 JULES Justin LPM à 09'' 12 * CLAEYS Dimitri APP '' 13 PAURIOL Rémi FDJ '' 14 GORIS Rob VWA '' 15 EL FARES Julien COF '' 16 ROLLAND Pierre EUC '' 17 CAMANO ORTUZAR Iker EDR '' 18 * STETINA Peter GRM '' 19 PICHON Laurent BSC '' 20 SCHEIRLINCKX Staf VWA '' 21 LOPEZ GARCIA David MOV '' 22 DIDIER Laurent SBS '' 23 * KREDER Michel GRM '' 24 MONCOUTIE David COF '' 25 VELASCO MURILLO Ivan EUS '' 26 * LEMARCHAND Romain ALM '' 27 DRUJON Mathieu AUB '' 28 DION Renaud BSC '' 29 CAUQUIL Yohan LPM '' 30 CURVERS Roy SKS '' 31 * GAUTIER Cyril EUC '' 32 GUAY Julien RLM '' 33 TURPIN Ludovic SAU '' 34 * TALANSKY Andrew GRM '' 35 * STEENSEN André SBS '' 36 * MADRAZO RUIZ Angel MOV '' 37 PORTE Richie SBS '' 38 * ROUX Anthony FDJ '' 39 MANDRI Rene EDR '' 40 BAUER Jack EDR '' 41 * DELAPLACE Anthony SAU '' 42 FAUCON Guillaume AUB '' 43 BOUET Maxime ALM '' 44 CHEREL Mikael ALM '' 45 ANTOMMARCHI Julien LPM '' 46 CALZATI Sylvain BSC '' 47 FEDRIGO Pierrick FDJ '' 48 ROY Jérémy FDJ '' 49 JEANDESBOZ Fabrice SAU '' 50 PERAUD J.Christophe ALM '' 51 SÖRENSEN Chris SBS '' 52 WETTERHALL Alexander EDR '' 53 COZZA Steven APP '' 54 BERTOGLIATI Rubens TT1 '' 55 BUFFAZ Mickaël COF '' 56 SPRICK Matthieu SKS '' 57 JÖRGENSEN Jonas-Aaen SBS '' 58 PERGET Mathieu ALM '' 59 GEORGES Sylvain AUB '' 60 MOMBAERTS Johan AUB '' 61 * CASTROVIEJO Jonathan EUS '' 62 DE JONGE Maarten EDR '' 63 MONIER Damien COF '' 64 MARTIN Daniel GRM '' 65 MEGIAS LEAL Javier TT1 '' 66 CAZAUX Pierre EUS '' 67 MEDEREL Maxime AUB '' 68 MALACARNE Gael BSC '' 69 * PINOT Thibaut FDJ '' 70 * SISKEVICIUS Evaldas LPM '' 71 DUPONT Hubert ALM '' 72 * GENIEZ Alexandre SKS à 09'' 73 CLARKE David EDR '' 74 MATE MARDONES Luis Angel COF à 30'' 75 * VAUBOURZEIX Thomas LPM à 33'' 76 * DIAZ Daniel LPM '' 77 LE MEVEL Christophe GRM à 34'' 78 IRIARTE Javier MOV '' 79 PARTRIDGE Robert EDR '' 80 * SKUJINS Toms LPM '' 81 * BAGOT Yohan COF '' 82 LLOYD Daniel GRM '' 83 GUSTOV Volodymir SBS '' 84 MANGEL Laurent SAU à 40'' 85 DOCKER Mitchell SKS '' 86 CAPPELLE Dieter VWA '' 87 * SEUBERT Timon APP '' 88 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi EUS '' 89 * NAVARDAUSKAS Ramunas GRM '' 90 LE BON Johan BSC '' 91 OYARZUN Carlos MOV '' 92 * EDET Nicolas COF '' 93 BODROGI Laszlo TT1 '' 94 * KNEISKY Morgan RLM '' 95 RETSCHKE Robert APP '' 96 BLAIN Alexandre EDR à 46'' 97 BAUMANN Eric APP à 56'' 98 NOVAL GONZALEZ Benjamin SBS '' 99 ARROYO David MOV '' 100 * RACAULT Ronan AUB '' 101 * BENEDETTI Cesare APP '' 102 COLIN Anthony RLM '' 103 * MEYER Travis GRM '' 104 VANLANDSCHOOT James VWA '' 105 * BOARO Manuele SBS '' 106 BACQUET Fabien AUB '' 107 BERTHOU Eric BSC '' 108 * HARDY Romain BSC '' 109 * SCHWARZMANN Michaël APP '' 110 VAUGRENARD Benoît FDJ '' 111 SIMON Julien SAU '' 112 DE BACKER Bert SKS '' 113 * SANZ Enrique MOV '' 114 LE FLOCH Guillaume EUC '' 115 AMADOR Andrey MOV à 01'07'' 116 * LE BOULCH Dimitri AUB à 01'18'' 117 LALOUETTE Kévin RLM '' 118 VAN DIJK Stefan VWA à 01'36'' 119 SCHMITZ Bram VWA à 01'40'' 120 * BONNET Nicolas RLM '' 121 * DESRIAC Loic RLM à 01'54'' 122 VAN GROEN Arnoud VWA '' 123 * VICHOT Arthur FDJ '' 124 ANTON Igor EUS '' 125 CALLEGARIN Daniele TT1 à 02'08'' 126 JEROME Vincent EUC à 02'11'' 127 BAZZANA Alessandro TT1 à 02'12'' 128 TALABARDON Yannick SAU à 02'16'' 129 TURGOT Sébastien EUC à 02'20'' 130 PICHOT Alexandre EUC à 02'21'' 131 GIRAUD Benjamin LPM à 02'34'' 132 JOLY Sébastien SAU à 02'36'' 133 * MINGUEZ AYALA Miguel EUS à 03'03'' 134 ILESIC Aldo Ino TT1 à 03'17'' 135 CHAMPION Dimitri ALM à 04'12'' 136 GAUDIN Damien EUC '' 137 NIEVE ITURALDE Mikel EUS '' 138 * JI Cheng SKS à 07'20'' 139 FLAHAUT Denis RLM à 07'26'' 140 * KITTEL Marcel SKS '' 141 REIJNEN Kiel TT1 à 07'37'' 142 DE WILDE Sjef VWA à 14'50''
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 18.02.11 20:40
JE SUIS A PARTIR DE DEMAIN MATIN LE TOUR DU HAUT "VAR-MATIN"
JE M'EFFORCE DE METTRE A JOUR LE SITE !
DERNIERE LISTE DES ENGAGES
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 08.02.11 13:59
LES ENGAGES
le 19 février 2011
GRM Team Garmin - Cervélo 1 LE MEVEL Christophe FRA 11/09/1980 2 *KREDER Michel NED 15/08/1987 3 LLOYD Daniel GBR 11/08/1980 4 MARTIN Daniel IRL 20/08/1986 5 *NAVARDAUSKAS Ramunas LTU 30/01/1988 6 STETINA Peter USA 08/08/1987 7 *TALANSKY Andrew USA 23/11/1988 8 WILSON Matthew AUS 01/10/1977 Directeur Sportif : Lionel MARIE
A2R Ag2r - La Mondiale 11 NOCENTINI Rinaldo ITA 25/09/1977 12 CHAMPION Dimitri FRA 06/09/1983 13 CHEREL Mikael FRA 17/03/1986 14 LE LAY David FRA 30/12/1979 15 PERAUD Jean-Christophe FRA 22/05/1977 16 DUPONT Hubert FRA 13/11/1980 17 *LEMARCHAND Romain FRA 26/07/1987 18 *BONNAFOND Guillaume FRA 23/06/1987 Directeur Sportif : Gilles MAS
FDJ FDJ 21 FEDRIGO Pierrick FRA 30/11/1978 22 PAURIOL Rémi FRA 04/04/1982 23 PINEAU Cédric FRA 08/05/1985 24 DELAGE Mickaël FRA 06/08/1985 25 *PINOT Thibaut FRA 29/05/1990 26 *ROUX Anthony FRA 18/04/1987 27 *VICHOT Arthur FRA 26/11/1988 28 ROY Jérémy FRA 22/06/1983 Directeur Sportif : Yvon MADIOT
EUC Team Europcar 31 ARASHIRO Yukiya JPN 22/09/1984 32 BOUYER Franck FRA 17/03/1974 33 *COUSIN Jérôme FRA 05/06/1989 34 GAUDIN Damien FRA 20/08/1986 35 HUREL Tony FRA 01/11/1987 36 LE FLOCH Guillaume FRA 16/02/1985 37 PICHOT Alexandre FRA 06/01/1983 38 TURGOT Sébastien FRA 11/04/1984 Directeur Sportif : Ismaël MOTTIER
COF Cofidis, le crédit en ligne 41 MONCOUTIE David FRA 30/04/1975 42 BUFFAZ Mickaël FRA 21/05/1979 43 EL FARES Julien FRA 01/06/1985 44 DUMOULIN Samuel FRA 20/08/1980 45 EDET Nicolas FRA 02/12/1987 46 KRIIT Kalle EST 13/11/1983 47 MATE MARDONES Luis Angel ESP 23/03/1984 48 BAGOT Yohan FRA 06/09/1987 Directeur Sportif : Didier ROUS
EUS Euskaltel - Euskadi 61 ANTON Igor ESP 02/03/1983 62 *CASTROVIEJO Jonathan ESP 27/04/1987 63 CAZAUX Pierre FRA 07/06/1984 64 IZAGIRRE Gorka ESP 07/10/1987 65 *MINGUEZ Miguel ESP 30/08/1988 66 NIEVE Mikel ESP 26/05/1984 67 SESMA Daniel ESP 18/06/1984 68 VELASCO Ivan ESP 08/02/1980 Directeur Sportif : Gorka GERRIKAGOITIA
SBS Saxo Bank Sungard 71 NOVAL Benjamin ESP 23/01/1979 72 STEENSEN André DEN 12/10/1987 73 SORENSEN Chris Anker DEN 05/09/1984 74 LARSON Gustav SWE 20/09/1980 75 PORTE Richie AUS 30/01/1985 76 GUSTOV Volodymir UKR 15/02/1977 77 AAEN Jonas DEN 00/00/0000 78 DIDIER Laurent LUX 19/07/1984 Directeur Sportif : Dan FROST
SAU Saur - Sojasun 81 COPPEL Jérôme FRA 06/08/1986 82 GALLAND Jeremie FRA 08/04/1983 83 JEANDESBOZ Fabrice FRA 04/12/1984 84 JOLY Sébastien FRA 25/06/1979 85 MANGEL Laurent FRA 22/05/1981 86 SIMON Julien FRA 04/10/1985 87 TALABARDON Yannick FRA 06/07/1981 88 TURPIN Ludovic FRA 22/03/1975 Directeur Sportif : Stéphane HEULOT
SKS Skil-Shimano 91 SPRICK Matthieu FRA 29/09/1981 92 DOCKER Mitchell AUS 02/10/1986 93 *DAMUSEAU Thomas FRA 18/03/1989 94 CURVERS Roy NED 27/12/1979 95 *GENIEZ Alexandre FRA 16/04/1988 96 DE BACKER Bert BEL 02/04/1984 97 *JI Cheng CHN 15/07/1987 98 *KITTEL Marcel GER 11/05/1988 Directeur Sportif : Christian GUIBERTEAU
TT1 Team Type 1 - Sanofi Aventis 101 BODROGI Laszlo HUN 11/12/1976 102 CALLEGARIN Daniele ITA 21/09/1982 103 BERTOGLIATI Rubens ITA 09/05/1979 104 ILESIC Aldo SLO 01/09/1984 105 KOBZARENKO Valeriy UKR 05/02/1977 106 KOCJAN Jure SLO 18/10/1984 107 MEGIAS LEAL Javier ESP 30/09/1983 108 REIJNEN Kiel USA 01/06/1986 Directeur Sportif : Vassili DAVIDENKO
RLM Roubaix Lille Métropole 111 *BONNET Nicolas FRA 21/03/1988 112 *BOULO Matthieu FRA 11/05/1989 113 COLIN Anthony FRA 22/03/1985 114 DAENINCK Benoît FRA 27/12/1981 115 *DESRIAC Loïc FRA 21/07/1989 116 FLAHAUT Denis FRA 28/11/1978 117 GUAY Julien FRA 09/10/1986 118 TRONET Steven FRA 14/10/1986 Directeur Sportif : Cyrille GUIMARD
BSC Bretagne Schuller 121 CALZATI Sylvain FRA 01/07/1979 122 DION Renaud FRA 06/01/1978 123 GUILLOU Florian FRA 29/12/1982 124 BIDEAU Jean-Marc FRA 08/04/1984 125 DELPECH Jean-Luc FRA 27/10/1979 126 MALACARNE Gaël FRA 02/04/1986 127 PICHON Laurent FRA 19/07/1986 128 VACHON Florian FRA 02/01/1985 Directeur Sportif : Emmanuel HUBERT
VWA Veranda's Willems - Accent 131 VAN DIJK Stefan NED 22/01/1976 132 SCHEIRLINCKX Staf BEL 12/03/1979 133 CAETHOVEN Steven BEL 09/05/1980 134 VANLANDSCHOOT James BEL 26/08/1978 135 SCHMITZ Bram NED 23/04/1977 136 DE WOCHT Wim BEL 29/04/1982 137 GORIS Rob BEL 15/03/1982 138 VAN GROEN Arnoud NED 11/12/1983 Directeur Sportif : Lucien VAN IMPE
AUB Big Mat - Auber 93 141 DRUJON Mathieu FRA 01/02/1983 142 MEDEREL Maxime FRA 19/09/1980 143 *MOLMY Arnaud FRA 07/08/1988 144 GEORGES Sylvain FRA 01/05/1984 145 *LE BOULCH Dimitri FRA 20/02/1989 146 FAUCON Guillaume FRA 13/12/1986 147 ROUSSEAU Nicolas FRA 16/03/1983 148 MOMBAERTS Johan FRA 06/10/1984 Directeur Sportif : Stéphane JAVALET
EDR Endura Racing 151 BLAIN Alexandre FRA 07/03/1981 152 DE JONGE Maarten NED 09/03/1985 153 CLARKE David AUS 20/05/1979 154 PARTRIDGE Robert GBR 11/09/1985 155 MANDRI Rene EST 20/01/1984 156 CAMANO ORTUZAR Iker ESP 14/03/1979 157 BAUER Jack NZL 07/04/1985 158 WETTERHALL Alexander SWE 12/04/1986 Directeur Sportif : Julian WINN
APP Team Netapp 161 BAUMANN Eric GER 21/03/1980 162 SCHILLINGER Andreas GER 13/07/1983 163 *CLAEYS Dimitri BEL 18/06/1987 164 RETSCHKE Robert GER 17/12/1980 165 COZZA Steven USA 03/03/1985 166 *BAER Michaël SUI 12/03/1988 167 BENEDETTI Cesare ITA 03/08/1987 168 *SEUBERT Timon GER 23/04/1987 Directeur Sportif : Jens HEPPNER
LPM Vélo-Club La Pomme Marseille 171 *VAUBOURZEIX Thomas FRA 16/06/1989 172 ANTOMARCHI Julien FRA 16/05/1984 173 DELAROSIERE Mathieu FRA 29/06/1985 174 *SISKEVICIUS Evaldas LTU 30/12/1988 175 JULES Justin FRA 20/09/1986 176 *DIAZ Daniel ARG 09/09/1989 177 CAUQUIL Yohan FRA 04/03/1985 178 GIRAUD Benjamin FRA 23/01/1986 Directeur Sportif : Frédéric ROSTAING
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 20.01.11 17:02
LES EQUIPES SELECTIONNEES
LES TRACES ET HORAIRES DES ETAPES
Ag2r - La Mondiale Saxo Bank Sungard Euskaltel - Euskadi Team Garmin - Cervélo Team Leopard - Trek Bretagne Schuller Cofidis, le crédit en ligne FDJ Team Europcar Saur - Sojasun Team Type 1 Team Netapp Skil-Shimano Auber 93 Endura Racing Roubaix Lille Métropole Vélo-Club La Pomme Marseille Veranda's Willems - Accent
ETAPE 1
ETAPE 2
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 20.01.11 16:50
LES EQUIPES SELECTIONNEES
Ag2r - La Mondiale Saxo Bank Sungard Euskaltel - Euskadi Team Garmin - Cervélo Team Leopard - Trek Bretagne Schuller Cofidis, le crédit en ligne FDJ Team Europcar Saur - Sojasun Team Type 1 Team Netapp Skil-Shimano Auber 93 Endura Racing Roubaix Lille Métropole Vélo-Club La Pomme Marseille Veranda's Willems - Accent
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011 29.11.10 9:23
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: LE TOUR DU HAUT-VAR --France-- 19 et 20.02.2011