indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012   TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty02.06.12 23:03

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Bet11

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Bet110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012   TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty02.06.12 18:04

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Betanc11

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Bet10

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Betan10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012   TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty02.06.12 17:02

CLASSEMENT COMPLET

1 65 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ASA ACQUA & SAPONE COL
2 14 ITA19901225 MOSER Moreno LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE ITA s.t.
3 42 ITA19800815 CARUSO Giampaolo KAT KATUSHA TEAM ITA s.t.
4 1 ITA19710809 REBELLIN Davide MKT MERIDIANA KAMEN TEAM ITA 3"
5 54 ITA19780115 PELLIZOTTI Franco AND ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA ITA 6"
6 26 ITA19831216 FAILLI Francesco FAR FARNESE VINI - SELLE ITALIA ITA s.t.
7 71 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico COG COLNAGO - CSF INOX ITA 8"
8 72 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca COG COLNAGO - CSF INOX ITA s.t.
9 48 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr KAT KATUSHA TEAM RUS 12"
10 37 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw LAM LAMPRE - ISD POL 20"
11 32 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo LAM LAMPRE - ISD ITA s.t.
12 68 ITA19821119 REDA Francesco ASA ACQUA & SAPONE ITA 31"
13 55 ITA19840220 CHIARINI Riccardo AND ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA ITA 37"
14 24 ITA19871216 RABOTTINI Matteo FAR FARNESE VINI - SELLE ITALIA ITA s.t.
15 113 SLO19771207 GOLCER Jure TIR TIROL CYCLING TEAM SLO 45"
16 38 ITA19800809 MORI Manuele LAM LAMPRE - ISD ITA 47"
17 51 ITA19710727 BERTOLINI. Alessandro AND ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA ITA 1'01"
18 104 ITA19820805 GAROFOLO Vincenzo PPO TEAM NIPPO ITA 1'06"
19 66 ITA19850605 TABORRE Fabio ASA ACQUA & SAPONE ITA 1'14"
20 124 HUN19841227 KUSZTOR Peter ARH ATLAS PERSONAL - JAKROO HUN 1'19"
21 82 ITA19800715 BAILETTI Paolo UNA UTENSILNORD NAMED ITA 1'25"
22 52 ITA19810109 SELLA Emanuele AND ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA ITA 1'44"
23 75 ITA19880102 PASQUALON Andrea COG COLNAGO - CSF INOX ITA 2'01"
24 97 ITA19850307 BISOLTI Alessandro IDE TEAM IDEA ITA s.t.
25 17 ITA19840716 MARANGONI Alan LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE ITA s.t.
26 103 ITA19860414 FRUSTO Henry PPO TEAM NIPPO ITA s.t.
27 43 ESP19740327 HORRACH RIPPOLL Juan KAT KATUSHA TEAM ESP 2'10"
28 35 ITA19840701 POSSONI Morris LAM LAMPRE - ISD ITA 2'16"
29 31 COL19880811 ANACONA GOMEZ Winner LAM LAMPRE - ISD COL 2'19"
N° de partants : 104
Arrivés : 29
Abandons : 75
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty
MessageSujet: TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012   TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty31.05.12 9:54

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Melind10

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Melind11

TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Melind12


LES ENGAGES

MERIDIANA KAMEN TEAM
1 REBELLIN Davide Italy
2 ROSSI Enrico Italy
3 GIALLORENZO Mariano Italy
4 DI LORENZO Alberto Italy
5 BIONDO Maurizio Italy
6 CESARO Roberto Italy
7 GRUBIC Luka Croatia
8 BONCA Blaz Slovenia

LIQUIGAS - CANNONDALE
11 AGOSTINI Stefano Italy
12 CAPECCHI Eros Italy
13 CARUSO Damiano Italy
14 MOSER Moreno Italy
15 OSS Daniel Italy
16 SAGAN Juraj Slovakia
17 SALERNO Cristiano Italy
18 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José Colombia

ASTANA PRO TEAM
21 GAVAZZI Francesco Italy
22 GASPAROTTO Enrico Italy
23 DYACHENKO Alexsandr Kazahkstan
24 KASHECHKIN Andrey Kazahkstan
25 KISERLOVSKI Robert Croatia
26 NEPOMNYACHSHI Yevgeniy Kazahkstan
27 RENEV Sergey Kazahkstan
28 KANGERT Tanel Estonia

FARNESE VINI
31 POZZATO Filippo Italy
32 GATTO Oscar Italy
33 GIORDANI Leonardo Italy
34 RABOTTINI Matteo Italy
35 RICCI BITTI Davide Italy
36 FAILLI Francesco Italy
37 MAZZANTI Luca Italy
38 CACCIA Diego Italy

LAMPRE - ISD
41 ANACONA Winner Anrew Colombia
42 BERTAGNOLLI Leonardo Italy
43 BUTS Vitaliy Ukraine
44 GRAZIATO Massimo Italy
45 KVACHUK Oleksandr Ukraine
46 SHEYDYK Oleksandr Ukraine
47 MARZANO Marco Italy
48 MORI Manuele Italy

KATUSHA TEAM
51 BELKOV Maxim Russia
52 CARUSO Giampaolo Italy
53 HORRACH RIPPOLL Joan Spain
54 KRITSKIY Timofey Russia
55 PAOLINI Luca Italy
56 SPILAK Simon Slovenia
57 VANTOMME Maxime Belgium
58 KOLOBNEV Alexandr Russia

ANDRONI GIOCATTOLI
61 BERTOLINI Alessandro Italy
62 UBETO APONTE Miguel Venezuela
63 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Venezuela
64 MONSALVE Jonathan Venezuela
65 CHIARINI Riccardo Italy
66 MORENO Francisco Javier Spain
67 MANCUSO Salvatore Italy
68 SANTORO Antonio Italy

ACQUA & SAPONE
71 CIAVATTA Paolo Italy
72 CODOL Massimo Italy
73 CORIONI Claudio Italy
74 DI PAOLO Francesco Italy
75 DONATI Alessandro Italy
76 MASCIARELLI Simone Italy
77 MIHOLJEVIC Vladimir Croatia
78 REDA Francesco Italy

COLNAGO - CSF INOX
81 POZZOVIVO Domenico Italy
82 BRAMBILLA Gianluca Italy
83 PIRAZZI Stefano Italy
84 CANOLA Marco Italy
85 PASQUALON Andrea Italy
86 LOCATELLI Stefano Italy
87 DI CORRADO Andrea Italy
88 BATTAGLIN Enrico Italy

UTENSILNORD NAMED
91 BERDOS Oleg Moldavia
92 BAILETTI Paolo Italy
93 BOSISIO Gabriele Italy
94 FEDI Matteo Italy
95 GIRARDI Edoardo Italy
96 MUCELLI Davide Italy
97 ROCCHETTI Frederico Italy
98 VILA ERRANDONEA Francisco Javier Spain

TEAM IDEA
101 BARLA Luca Italy
102 BOIFAVA Simone Italy
103 DE MARIA Giuseppe Italy
104 DODI Luca Italy
105 FRAPPORTI Marco Italy
106 KARIMOV Ruslan Uzbekistan
107 PALINI Andrea Italy
108 RATTI Aristide Italy

TEAM NIPPO
111 ARREDONDO MORENO Julian Colombia
112 BALIANI Fortunato Italy
113 FRUSTO Henry Italy
114 GAROFOLO Vincenzo Italy
115 ZDANOV Alexander Russia
116 CAMPAGNARO Simone Italy
117 TESTA Antonio Italy
118 KOMORI Ryohei Japan

TIROL CYCLING TEAM
121 FANKHAUSER Clemens Austria
122 FURDI Blaz Slovenia
123 GOLCER Jure Slovenia
124 OBKIRCHER Marc Austria
125 PRAXMARER Stefan Austria
126 SOKOLL Christoph Austria
127 TOTSCHNIG Harald Austria
128 WÖHRER David Austria

ATLAS PERSONAL - JAKROO
131 ADDY Raphael Switzerland
132 BALDO Nicolas France
133 HENGGELER Daniel Switzerland
134 KUSZTOR Peter Hungary
135 LANG Pirmin Switzerland
136 ROSCH David Germany
137 SALZINGER Florian Germany
138 SCHELLING Patrick Switzerland

LEOPARD - TREK CONTINENTAL TEAM
141 ALAFACI Eugenio Italy
142 BRAMBILLA Giorgio Italy
143 EZQUERRA Jesús Spain
144 HOFSTETTER Olivier Switzerland
145 KERN Julian Germany
146 SILVESTRE Fabio Portugal
147 PLIUSCHIN Alexandr Moldavia

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty
MessageSujet: Re: TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012   TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TROFEO MELINDA --I-- 02.06.2012
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: