VICTOIRE DE CASPER PEDERSEN CLASSEMENT1
Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 4:51:442
Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R la Mondiale 3
Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:30
4
Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
5
Warren Barguil (Fra) Team Arkea-Samsic 6
Petr Vakoč (Cze) Alpecin - Fenix
7
Romain Bardet (Fra) AG2R la Mondiale 8
August Jensen (Nor) Riwal Readynez 0:02:11
9
Maurits Lammertink (Ned) Circus-Wanty Gobert
10
Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ 11
Evaldas Siskevicius (Ltu)
Nippo Delko Provence 12
Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix
13
Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie
14
Eliot Lietaer (Bel) Bingoal WB
15
Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:16
16
Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel-Euskadi
17
Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
18
Nacer Bouhanni (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:1819
Pier Andre Cote (Can) Rally Cycling
20
Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence
21
Jérémy Leveau (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
22
Clement Venturini (Fra) AG2R la Mondiale 23
Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
24
Martijn Budding (Ned) Riwal Readynez
25
Wesley Kreder (Ned) Circus-Wanty Gobert
26
Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 27
Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
28
Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
29
Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal WB
30
Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Wb
31
Alexandre Geniez (Fra) AG2R la Mondiale
32
Romain Combaud (Fra) Nippo Delko Provence
33
Dries De Bondt (Bel) Alpecin-Fenix 0:03:50
34
Dusan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence
35
Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
36
Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37
Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
38
Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal WB
39
Emmanuel Morin (Fra) Cofidis
40
Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
41
Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
42
Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez
43
Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ
44
Johan Le Bon (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
45
Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez
46
Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskaltel-Euskadi
47
Diego Lopez Fuentes (Spa) Euskaltel-Euskadi
48
Scott Thwaites (GBr) Alpecin-Fenix
49
Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
50
Tom Dernies (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole 0:03:55
51
Elmar Reinders (Ned) Riwal Readynez 0:04:00
52
Alessandro Fedeli (Ita) Nippo Delko Provence 0:04:02
53
Aime De Gendt (Bel) Circus-Wanty Gobert 0:04:03
54
Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels-Vital Concept 0:06:09
55
Quentin Jauregui (Fra) AG2R la Mondiale
56
Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:06:28
57
Petr Rikunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
58
Marco Canola (Ita) Gazprom-Rusvelo
59
Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:07:28
60
Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix
61
David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
62
Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
63
Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
64
Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH
65
Dzmitry Zhyhunou (Blr) Euskaltel - Euskadi
66
Alexander Molenaar (Ned)
67
Clément Russo (Fra) Team Arkea-Samsic
68
Isaac Canton Serrano (Spa) Burgos-BH
69
Alexandar Richardson (GBr) Alpecin-Fenix
70
Thomas Boudat (Fra) Team Arkea-Samsic
71
Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb
72
Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
73
Kevin Van Melsen (Bel) Circus-Wanty Gobert
74
Mathias De Witte (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
75
Maximilien Picoux (Bel) Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
76
Donavan Vincent Grondin (Fra) Team Arkea-Samsic
77
Florian Maitre (Fra) Total Direct Energie
78
Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
79
Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural-Seguros RGA
80
Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk
81
Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
82
Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Readynez
83
Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
84
Bram Welten (Ned) Team Arkea-Samsic
85
Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez
86
Connor Swift (GBr) Team Arkea-Samsic
87
Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie
88
Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie
89
Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
90
Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
91
Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
92
Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept
93
Nicolas Prodhomme (Fra) Cofidis
94
Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels-Vital Concept
95
Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Euskaltel-Euskadi
96
Jordan Levasseur (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole
97
Joel Suter (Swi) Bingoal WB
98
Arjen Livyns (Bel) Bingoal WB
99
Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:07:34
100
Tony Hurel (Fra) St Michel - Auber 93
101
Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:09:25
102
Stephen Bassett (USA) Rally Cycling 0:10:10
103
Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:20
104
Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
105
Julien Trarieux (Fra) Nippo Delko Provence 0:12:04
106
Nickolas Zukowsky (Can) Rally Cycling
107
Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:59
108
Antoine Raugel (Fra) Ag2R La Mondiale 0:13:13
109
Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever - Roubaix - Lille Metropole 0:15:06
110
Victor Lafay (Fra) Cofidis
111
Alfdan De Decker (Bel) Circus-Wanty Gobert
112
Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
113
Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:15:14
114
Adrien Guillonnet (Fra) St Michel - Auber 93 0:16:43
115
Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:18:35
116
Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH 0:20:32
117
Carlos Canal Blanco (Spa) Burgos-BH
118
Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
119
Viacheslav Kuznetsov (Rus) Gazprom-Rusvelo
120
Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH
121
Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos-BH
122
Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
123
Simon Verger (Fra) Ag2R La Mondiale
124
Louis Louvet (Fra) St Michel - Auber 93
OTL
Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
.