19° Gran Premio Costa degli EtruschiCLASSEMENT COMPLET1 PONZI Simone Neri sottoli.it - Yellow Fluo 4:24:27
2 FINETTO Mauro Neri sottoli.it - Yellow Fluo 0:08
3 PASQUALON Andrea Area Zero Pro Team ,,
4 RABOTTINI Matteo Neri sottoli.it - Yellow Fluo ,,
5 PARRINELLO Antonio Androni Giocattoli ,,
6 KOREN Kristjan Cannondale ,,
7 ANDRIATO DE MATTAS Rafael Neri sottoli.it - Yellow Fluo ,,
8 PIBERNIK Luka Radenska-Kuota ,,
9 BARBIN Enrico Bardiani - CSF ,,
10 WACKERMANN Luca Lampre - Merida,,
11 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia ,,
12 ROSA Diego Androni Giocattoli ,,
13 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia ,,
14 VILLELLA Davide Cannondale ,,
15 POLANC Jan Lampre - Merida ,,
16 ZARDINI Edoardo Bardiani - CSF ,,
17 PAGANI Angelo Bardiani - CSF ,,
18 BONGIORNO Francesco Manuel Bardiani - CSF ,,
19 HOOGERLAND Johnny Androni Giocattoli ,,
20 MORI Manuele Lampre - Merida ,,
21 PICHETTA Ricardo Team Idea ,,
22 FORMOLO Davide Cannondale ,,
23 SALERNO Cristiano Cannondale ,,
24 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli ,,
25 CIAVATTA Paolo Area Zero Pro Team ,,
26 SINKEWITZ Patrik Meridiana Kamen Team 0:47
27 DELLE STELLE Cristian Team Idea 1:50
28 COLBRELLI Sonny Bardiani - CSF ,,
29 KADLEC Milan Team Dukla Praha ,,
30 TEDESCHI Mirko Team Idea ,,
31 ROMERO CORREDOR Jeffry Johan Colombia ,,
32 TONIN Stefano Area Zero Pro Team ,,
33 BUSATO Matteo MG Kvis - Trevigiani ,,
34 DODI Luca Lampre - Merida ,,
35 DE NEGRI Pier Paolo Vini-Fantini-Nippo ,,
36 BASSO Ivan Cannondale ,,
37 COLLODEL Matteo Team Idea ,,
38 ZILIOLI Gianfranco Androni Giocattoli ,,
39 WOODS Michael Amore&Vita - Selle SMP ,,
40 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo Colombia ,,
41 FAILLI Francesco Neri sottoli.it - Yellow Fluo ,,
42 MAGNUSSON Kim Vini-Fantini-Nippo 3:00
43 GROßSCHARTNER Felix Team Gourmetfein Simplon Wels ,,
44 SCHöNBERGER Sebastian Team Gourmetfein Simplon Wels 4:20
45 KLIMIANKOU Kanstantsin Amore&Vita - Selle SMP 4:35
46 SMIT Willie Vini-Fantini-Nippo 5:00
47 SPREAFICO Matteo Team Idea ,,
48 SISR Frantisek Team Dukla Praha ,,
49 IGNATIEV Dmitriy Itera - Katusha ,,
50 BATTAGLIN Enrico Bardiani - CSF ,,
51 MARIN Matej Team Gourmetfein Simplon Wels ,,
52 GAFFURINI Nicola Vega - Hotsand ,,
53 ZORDAN Andrea Androni Giocattoli ,,
54 MANAKOV Victor Itera - Katusha 6:00
55 MUCELLI Davide Meridiana Kamen Team 6:50
56 LEHNER Daniel Team Gourmetfein Simplon Wels ,,
57 KOCH Michel Cannondale 7:30
58 DER Zsolt Utensilnord - ora24.eu ,,
59 SCARTEZZINI Michele Italy ,,
60 FRAPPORTI Mattia MG Kvis - Trevigiani ,,
61 SIMION Paolo Italy ,,
62 REPSE Uros Radenska-Kuota ,,
63 GASPARRINI Rino MG Kvis - Trevigiani ,,
64 KOSYAKOV Dmitriy Itera - Katusha ,,
65 ALDEGHERI Daniele MG Kvis - Trevigiani ,,
66 OTONICAR Martin Radenska-Kuota ,,
67 KENYERES Abel Utensilnord - ora24.eu ,,
68 CAMBIANICA Enea Marchiol Emisfero ,,
69 FROLOV Igor Itera - Katusha ,,
70 PANTOJA TOVAR Darwin Ferney Colombia ,,
71 GADDA Fabio Team Idea ,,
72 STACCHIOTTI Riccardo Vini-Fantini-Nippo ,,
73 COLLI Daniele Neri sottoli.it - Yellow Fluo ,,
74 FEDI Andrea Neri sottoli.it - Yellow Fluo ,,
75 BALLERINI Davide Team Idea ,,
76 PINIZZOTTO Leonardo Amore&Vita - Selle SMP ,,
77 LUNARDON Paolo Marchiol Emisfero ,,
78 BERTAZZO Liam MG Kvis - Trevigiani ,,
79 CATTANEO Mattia Lampre - Merida ,,
80 CANOLA Marco Bardiani - CSF ,,
81 AKIMOV Mikhail Itera - Katusha ,,
82 CHIRICO Luca MG Kvis - Trevigiani ,,
83 MALAGUTI Alessandro Vini-Fantini-Nippo ,,
84 NIKOLAEV Sergey Itera - Katusha ,,
85 PETTITI Alessandro Team Idea ,,
86 KONRAD Patrick Team Gourmetfein Simplon Wels ,,
87 GIORNI Silvio Area Zero Pro Team ,,
88 RICCARDI Alessandro Vega - Hotsand ,,
89 ROSA Francesco Italy ,,
90 MARANGONI Alan Cannondale ,,
91 DURASEK Kristijan Lampre - Merida ,,
92 COLONNA Paolo Bardiani - CSF ,,
93 GROSU Eduard Michael Vini-Fantini-Nippo ,,
94 MONSALVE Yonathan Neri sottoli.it - Yellow Fluo ,,
95 VECCHIO Gianluca MG Kvis - Trevigiani ,,
96 LOADER Logan Amore&Vita - Selle SMP ,,
97 ANTONINI Simone Marchiol Emisfero ,,
98 CECCHIN Alberto Marchiol Emisfero ,,
99 VACCHER Andrea Marchiol Emisfero ,,
100 MARCHETTI Alessio Radenska-Kuota ,,
101 MENGARDO Gianluca Area Zero Pro Team ,,
102 FACCHINI Patrick Androni Giocattoli ,,
103 QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia ,,
104 MARTINELLI Davide Italy ,,
105 SANTORO Antonio Meridiana Kamen Team ,,
106 LUKSEVICS Viesturs Amore&Vita - Selle SMP ,,
107 TESTA Antonio Radenska-Kuota ,,
108 TECCHIO Marco Area Zero Pro Team ,,
109 PAULUS Dennis Team Gourmetfein Simplon Wels ,,
110 YATSEVICH Kiril Itera - Katusha ,,
111 ZURLO Federico Italy ,,
112 DONATO Riccardo MG Kvis - Trevigiani ,,
113 PAVLIC Marko Radenska-Kuota ,,
114 RAZUMOV Maksim Itera - Katusha ,,
115 TOPCHANYUK Artem Amore&Vita - Selle SMP ,,
116 KOROSEC Rok Radenska-Kuota ,,
117 CHINELLO Fabio Area Zero Pro Team ,,
118 NIBALI Antonio Marchiol Emisfero ,,
119 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team ,,
120 PETILLI SimoneArea Zero Pro Team ,,
121 D'INTINO Gianni Franco Vega - Hotsand ,,
122 BIEDERMANN Daniel Team Gourmetfein Simplon Wels ,,
123 BISOLTI Alessandro Vini-Fantini-Nippo ,,
124 PICCOLI James Amore&Vita - Selle SMP 8:20