indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime17.05.15 22:59

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 11161310
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime17.05.15 22:33

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Oo10


RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Belda10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime17.05.15 17:31

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone15


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 35 * Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 15:31:57
2 14 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00:00
3 123 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:16
4 161 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:35
5 25 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:50
6 95 * Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:52
7 2 Jure GOLCER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:55
8 3 * Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:58
9 1 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:06
10 113 * Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:01:10
11 5 * Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:15
12 13 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:01:15
13 6 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:34
14 41 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:01:36
15 183 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:01:36
16 53 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:01:43
17 126 * Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:01:46
18 26 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:46
19 22 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:47
20 165 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:01:48
21 152 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:01:48
22 133 * Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:01:51
23 125 Axel GAGLIARDI CR4C ROANNE 00:02:02
24 31 * Sjoerd BAX RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:02:18
25 144 Anthony PEREZ AVC AIX EN PROVENCE 00:02:24
26 134 * Damien CHARREYRON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:05:12
27 4 * Michael GOGL TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:06:21
28 82 * Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:06:37
29 21 Yoann BARBAS EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:06:51
30 102 * William BARTA USA U23 NATIONAL TEAM 00:07:15
31 112 * Kilian FRANKINY EQUIPE DE SUISSE U23 00:08:35
32 196 * Clément RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:08:59
33 62 Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 00:09:04
34 11 Jérôme VINCENT TEAM EUROPCAR 00:09:27
35 61 David BELDA GARCIA BURGOS BH 00:09:56
36 12 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 00:10:20
37 191 Jérémy BESCOND CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:10:46
38 55 Andrea VACCHER ROTH SKODA 00:10:49
39 85 * Jérémy MAISON EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:11:26
40 185 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:11:42
41 73 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 00:12:11
42 63 Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 00:12:17
43 163 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:12:43
44 154 * Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:13:10
45 171 Bastien DUCULTY VELO CLUB CALADOIS 00:14:04
46 106 * Stephen BASSETT USA U23 NATIONAL TEAM 00:15:00
47 143 * Thomas NAVARRO AVC AIX EN PROVENCE 00:16:04
48 105 * Colin JOYCE USA U23 NATIONAL TEAM 00:16:26
49 33 * Lennard HOFSTEDE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:18:06
50 65 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:18:13
51 111 * Valentin BAILLIFARD EQUIPE DE SUISSE U23 00:20:17
52 162 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:20:30
53 86 * Simon SELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:21:57
54 34 * Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:22:44
55 66 Pablo TORRES MUINO BURGOS BH 00:23:02
56 174 * Loic ROLLAND VELO CLUB CALADOIS 00:26:47
57 114 * Frank PASCHE EQUIPE DE SUISSE U23 00:26:52
58 71 Daniele CAVASIN GM CYCLING TEAM 00:27:38
59 121 Thibault ATHANE CR4C ROANNE 00:30:03
60 83 * Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:32:13
61 72 Filippo FORTIN GM CYCLING TEAM 00:33:56
62 15 * Guillaume THEVENOT TEAM EUROPCAR 00:38:40
63 156 * Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:41:23
64 135 François LAMIRAUD TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:41:24
65 51 Nico BRÜNGGER ROTH SKODA 00:43:11
66 91 * Harry CARPENTER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:44:00
67 175 Francis GENETIER VELO CLUB CALADOIS 00:45:57
68 192 * Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:49:44
69 176 * Audric JANIN VELO CLUB CALADOIS 00:51:06
70 93 * Alexander EDMONDSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:52:51
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime17.05.15 17:29

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone14


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


1 61 David BELDA GARCIA BURGOS BH 04:18:29
2 4 * Michael GOGL TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:00
3 41 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:00:02
4 86 * Simon SELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:05
5 93 * Alexander EDMONDSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:05
6 53 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:00:05
7 22 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:05
8 72 Filippo FORTIN GM CYCLING TEAM 00:00:05
9 126 * Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:00:05
10 196 * Clément RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:00:05
11 114 * Frank PASCHE EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:05
12 35 * Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:05
13 123 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:05
14 14 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00:05
15 161 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:05
16 134 * Damien CHARREYRON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:05
17 152 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:05
18 83 * Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:05
19 26 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:05
20 95 * Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:05
21 165 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:05
22 163 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:05
23 31 * Sjoerd BAX RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:05
24 113 * Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:05
25 133 * Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:08
26 175 Francis GENETIER VELO CLUB CALADOIS 00:00:08
27 2 Jure GOLCER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:08
28 106 * Stephen BASSETT USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:08
29 121 Thibault ATHANE CR4C ROANNE 00:00:08
30 156 * Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:08
31 1 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:08
32 171 Bastien DUCULTY VELO CLUB CALADOIS 00:00:08
33 25 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:08
34 13 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:00:08
35 3 * Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:08
36 34 * Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:08
37 162 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:08
38 65 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:00:08
39 125 Axel GAGLIARDI CR4C ROANNE 00:00:08
40 143 * Thomas NAVARRO AVC AIX EN PROVENCE 00:00:08
41 154 * Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:08
42 82 * Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:08
43 174 * Loic ROLLAND VELO CLUB CALADOIS 00:00:08
44 111 * Valentin BAILLIFARD EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:08
45 33 * Lennard HOFSTEDE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:08
46 185 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:00:08
47 183 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:00:08
48 5 * Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:14
49 66 Pablo TORRES MUINO BURGOS BH 00:00:14
50 112 * Kilian FRANKINY EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:14
51 102 * William BARTA USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:14
52 144 Anthony PEREZ AVC AIX EN PROVENCE 00:00:14
53 176 * Audric JANIN VELO CLUB CALADOIS 00:00:14
54 73 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 00:00:14
55 15 * Guillaume THEVENOT TEAM EUROPCAR 00:00:14
56 63 Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 00:00:14
57 71 Daniele CAVASIN GM CYCLING TEAM 00:00:14
58 105 * Colin JOYCE USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:19
59 6 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:21
60 191 Jérémy BESCOND CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:00:22
61 85 * Jérémy MAISON EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:24
62 21 Yoann BARBAS EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:24
63 62 Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 00:00:24
64 135 François LAMIRAUD TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:24
65 91 * Harry CARPENTER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:24
66 12 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 00:00:27
67 192 * Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:03:00
68 11 Jérôme VINCENT TEAM EUROPCAR 00:04:50
69 51 Nico BRÜNGGER ROTH SKODA 00:05:02
70 55 Andrea VACCHER ROTH SKODA 00:05:02
45 * Daniel PAULUS TEAM VORARLBERG Hors Course
96 * Miles SCOTSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM Abandon
146 Renaud PIOLINE AVC AIX EN PROVENCE Abandon
131 Romain BACON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN Abandon
141 * Florent CASTELLARNAU AVC AIX EN PROVENCE Abandon
151 Adrien BONNEFOY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE Abandon
182 Romain NAZARET BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Abandon
16 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR Abandon
186 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Abandon
145 Thomas ROSTOLLAN AVC AIX EN PROVENCE Abandon
23 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE Abandon
24 Romain LE ROUX EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE Abandon
84 * Adrien LEGROS EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS Abandon
116 * Lars SCHNYDER EQUIPE DE SUISSE U23 Abandon
76 * Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO GM CYCLING TEAM Abandon
36 * Antwan TOLHOEK RABOBANK DEVELOPMENT TEAM Abandon
75 * Jordan PARRA GM CYCLING TEAM Abandon
42 * Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG Abandon
46 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG Abandon
74 Andrea RUSCETTA GM CYCLING TEAM Abandon
54 Temesgen TEKLEHAYMANOT ROTH SKODA Abandon
56 * Giacomo TOMIO ROTH SKODA Abandon
64 Arnau SOLEVALL BURGOS BH Abandon
43 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG Non Partant
104 * Neilson POWLESS USA U23 NATIONAL TEAM Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime16.05.15 23:01

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 J10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime16.05.15 20:58

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 11012911
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime16.05.15 19:05

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone112


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 11:13:23
2 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00:00
3 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:16
4 Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:35
5 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:35
6 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:47
7 Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:52
8 Jure GOLCER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:52
9 Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:06
10 Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:01:10
11 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:01:12
12 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:22
13 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:26
14 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:01:33
15 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:45
16 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:01:46
17 Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:01:46
18 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:46
19 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:47
20 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:01:48
21 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:01:48
22 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:01:48
23 Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO GM CYCLING TEAM 00:01:48
24 Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:01:48
25 Axel GAGLIARDI CR4C ROANNE 00:01:59
26 Anthony PEREZ AVC AIX EN PROVENCE 00:02:15
27 Sjoerd BAX RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:02:18
28 Jérôme VINCENT TEAM EUROPCAR 00:04:42
29 Damien CHARREYRON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:05:12
30 Andrea VACCHER ROTH SKODA 00:05:52
31 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG 00:06:19
32 Yoann BARBAS EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:06:32
33 Michael GOGL TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:06:33
34 Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:06:34
35 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:06:44
36 William BARTA USA U23 NATIONAL TEAM 00:07:06
37 Kilian FRANKINY EQUIPE DE SUISSE U23 00:08:26
38 Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 00:08:45
39 Clément RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:08:59
40 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 00:09:59
41 David BELDA GARCIA BURGOS BH 00:10:11
42 Jérémy BESCOND CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:10:29
43 Temesgen TEKLEHAYMANOT ROTH SKODA 00:10:31
44 Jérémy MAISON EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:11:07
45 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:11:39
46 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 00:12:02
47 Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 00:12:08
48 Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:12:43
49 Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:13:07
50 Adrien LEGROS EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:13:13
51 Bastien DUCULTY VELO CLUB CALADOIS 00:14:01
52 Stephen BASSETT USA U23 NATIONAL TEAM 00:14:57
53 Thomas NAVARRO AVC AIX EN PROVENCE 00:16:01
54 Colin JOYCE USA U23 NATIONAL TEAM 00:16:12
55 Daniel PAULUS TEAM VORARLBERG 00:16:55
56 Lennard HOFSTEDE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:18:03
57 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:18:10
58 Renaud PIOLINE AVC AIX EN PROVENCE 00:18:36
59 Lars SCHNYDER EQUIPE DE SUISSE U23 00:18:43
60 Valentin BAILLIFARD EQUIPE DE SUISSE U23 00:20:14
61 Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:20:27
62 Simon SELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:21:57
63 Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:22:41
64 Pablo TORRES MUINO BURGOS BH 00:22:53
65 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:26:08
66 Loic ROLLAND VELO CLUB CALADOIS 00:26:44
67 Frank PASCHE EQUIPE DE SUISSE U23 00:26:52
68 Daniele CAVASIN GM CYCLING TEAM 00:27:29
69 Antwan TOLHOEK RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:29:15
70 Thomas ROSTOLLAN AVC AIX EN PROVENCE 00:29:21
71 Giacomo TOMIO ROTH SKODA 00:29:33
72 Thibault ATHANE CR4C ROANNE 00:30:00
73 Romain LE ROUX EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:30:54
74 Florent CASTELLARNAU AVC AIX EN PROVENCE 00:32:02
75 Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:32:13
76 Miles SCOTSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:32:20
77 Filippo FORTIN GM CYCLING TEAM 00:33:56
78 Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG 00:33:58
79 Arnau SOLEVALL BURGOS BH 00:34:15
80 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG 00:34:18
81 Nico BRÜNGGER ROTH SKODA 00:38:14
82 Neilson POWLESS USA U23 NATIONAL TEAM 00:38:19
83 Guillaume THEVENOT TEAM EUROPCAR 00:38:31
84 Romain NAZARET BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:39:29
85 François LAMIRAUD TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:41:05
86 Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:41:20
87 Harry CARPENTER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:43:41
88 Jordan PARRA GM CYCLING TEAM 00:43:53
89 Francis GENETIER VELO CLUB CALADOIS 00:45:54
90 Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:46:49
91 Andrea RUSCETTA GM CYCLING TEAM 00:49:45
92 Audric JANIN VELO CLUB CALADOIS 00:50:57
93 Adrien BONNEFOY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:50:57
94 Alexander EDMONDSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:52:51
95 Romain BACON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 01:01:13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime16.05.15 19:02

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone110


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


1 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 03:44:45
2 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:00
3 Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:00
4 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:11
5 David BELDA GARCIA BURGOS BH 00:00:11
6 Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:11
7 Temesgen TEKLEHAYMANOT ROTH SKODA 00:00:11
8 Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:11
9 Jure GOLCER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:11
10 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:43
11 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:01:07
12 Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:01:07
13 Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:01:07
14 Michael GOGL TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:07
15 Lennard HOFSTEDE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:01:07
16 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:07
17 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:01:07
18 Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO GM CYCLING TEAM 00:01:07
19 Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:01:07
20 Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:01:07
21 Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:01:07
22 Jérémy BESCOND CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:01:07
23 Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:01:07
24 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:07
25 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 00:01:07
26 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:01:07
27 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG 00:01:07
28 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:01:07
29 Daniel PAULUS TEAM VORARLBERG 00:01:07
30 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:07
31 Axel GAGLIARDI CR4C ROANNE 00:01:07
32 Anthony PEREZ AVC AIX EN PROVENCE 00:01:07
33 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:01:07
34 Sjoerd BAX RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:01:07
35 Jérémy MAISON EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:01:07
36 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:07
37 William BARTA USA U23 NATIONAL TEAM 00:01:07
38 Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 00:01:07
39 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:01:07
40 Andrea VACCHER ROTH SKODA 00:01:07
41 Yoann BARBAS EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:07
42 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:01:25
43 Thomas NAVARRO AVC AIX EN PROVENCE 00:01:30
44 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:30
45 Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 00:02:11
46 Kilian FRANKINY EQUIPE DE SUISSE U23 00:01:07
47 Clément RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:04:01
48 Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:04:01
49 Renaud PIOLINE AVC AIX EN PROVENCE 00:04:01
50 Bastien DUCULTY VELO CLUB CALADOIS 00:04:01
51 Damien CHARREYRON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:04:01
52 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:04:01
53 Jérôme VINCENT TEAM EUROPCAR 00:04:01
54 Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:07
55 Colin JOYCE USA U23 NATIONAL TEAM 00:01:07
56 Simon SELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:10:14
57 Frank PASCHE EQUIPE DE SUISSE U23 00:10:14
58 Valentin BAILLIFARD EQUIPE DE SUISSE U23 00:10:14
59 Loic ROLLAND VELO CLUB CALADOIS 00:12:26
60 Francis GENETIER VELO CLUB CALADOIS 00:12:26
61 Adrien LEGROS EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:12:26
62 Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:12:26
63 Antwan TOLHOEK RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:12:26
64 François LAMIRAUD TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:12:26
65 Thibault ATHANE CR4C ROANNE 00:12:26
66 Pablo TORRES MUINO BURGOS BH 00:12:26
67 Arnau SOLEVALL BURGOS BH 00:12:26
68 Lars SCHNYDER EQUIPE DE SUISSE U23 00:12:26
69 Nico BRÜNGGER ROTH SKODA 00:12:26
70 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 00:12:26
71 Romain LE ROUX EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:14:08
72 Stephen BASSETT USA U23 NATIONAL TEAM 00:14:08
73 Florent CASTELLARNAU AVC AIX EN PROVENCE 00:14:08
74 Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:15:35
75 Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:15:35
76 Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:15:35
77 Andrea RUSCETTA GM CYCLING TEAM 00:16:11
78 Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:17:29
79 Audric JANIN VELO CLUB CALADOIS 00:17:29
80 Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG 00:17:29
81 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG 00:17:29
82 Neilson POWLESS USA U23 NATIONAL TEAM 00:17:29
83 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:17:29
84 Romain NAZARET BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:17:29
85 Adrien BONNEFOY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:17:29
86 Thomas ROSTOLLAN AVC AIX EN PROVENCE 00:17:29
87 Daniele CAVASIN GM CYCLING TEAM 00:17:29
88 Guillaume THEVENOT TEAM EUROPCAR 00:17:29
89 Giacomo TOMIO ROTH SKODA 00:17:29
90 Filippo FORTIN GM CYCLING TEAM 00:17:29
91 Harry CARPENTER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:26:54
92 Miles SCOTSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:26:54
93 Jordan PARRA GM CYCLING TEAM 00:26:54
94 Romain BACON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:26:54
95 Alexander EDMONDSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:26:54
Yoann MICHAUD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Abandon
Florent TEGHILLO VELO CLUB CALADOIS Abandon
Mattia VIEL CHAMBERY CYCLISME FORMATION Abandon
Tom BOSSIS TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE Abandon
Mathieu CONVERSET AVC AIX EN PROVENCE Abandon
Alexander CLEMENTS AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM Abandon
Jules PIJOURLET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN Abandon
Silvan DIETERICH ROTH SKODA Abandon
Geoffrey BOUCHARD CR4C ROANNE Abandon
Romain BARROSO EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS Abandon
Alexandre PACCALET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN Abandon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime15.05.15 22:50

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Ra10


RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Ra110

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime15.05.15 18:25

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone13


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 73 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 07:28:14
2 25 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:04
3 35 * Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:16
4 1 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:20
5 5 * Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:23
6 113 * Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:27
7 123 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:29
8 13 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:00:29
9 14 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00:35

10 6 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:39
11 183 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:00:50
12 23 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:02
13 53 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:01:03
14 126 * Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:01:03
15 22 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:05
16 65 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:01:05
17 152 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:01:05
18 165 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:01:05
19 41 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:01:05

20 3 * Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:01:05
21 154 * Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:01:05
22 95 * Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:01:05
23 161 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:01:05
24 133 * Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:01:05

25 76 * Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO GM CYCLING TEAM 00:01:05

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime15.05.15 18:22

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone12


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


1 73 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 03:53:32
2 25 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:00
3 55 Andrea VACCHER ROTH SKODA 00:00:02
4 45 * Daniel PAULUS TEAM VORARLBERG 00:00:07
5 1 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:07
6 53 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:00:48
7 72 Filippo FORTIN GM CYCLING TEAM 00:00:48
8 22 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:48
9 83 * Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:48
10 3 * Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:48
11 96 * Miles SCOTSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:48
12 5 * Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:48
13 165 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:48
14 41 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:00:48
15 4 * Michael GOGL TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:48
16 123 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:48
17 114 * Frank PASCHE EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:48
18 126 * Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:00:48
19 35 * Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:48
20 65 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:00:48
21 26 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:48
22 113 * Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:48
23 14 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00:48
24 163 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:48
25 46 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG 00:00:48
26 162 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:48
27 152 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:48
28 2 Jure GOLCER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:48
29 196 * Clément RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:00:48
30 6 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:48
31 154 * Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:48
32 23 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:48
33 95 * Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:48
34 42 * Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG 00:00:48
35 136 * Alexandre PACCALET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:48
36 86 * Simon SELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:48
37 161 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:48
38 133 * Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:48
39 11 Jérôme VINCENT TEAM EUROPCAR 00:00:48
40 76 * Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO GM CYCLING TEAM 00:00:48
41 81 * Romain BARROSO EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:57
42 21 Yoann BARBAS EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:57
43 36 * Antwan TOLHOEK RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:59
44 106 * Stephen BASSETT USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:59
45 84 * Adrien LEGROS EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:59
46 82 * Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:59
47 125 Axel GAGLIARDI CR4C ROANNE 00:00:59
48 34 * Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:59
49 145 Thomas ROSTOLLAN AVC AIX EN PROVENCE 00:00:59
50 43 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG 00:00:59
51 24 Romain LE ROUX EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:05
52 33 * Lennard HOFSTEDE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:01:06
53 183 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:01:06
54 91 * Harry CARPENTER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:01:06
55 56 * Giacomo TOMIO ROTH SKODA 00:01:09
56 16 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:01:09
57 164 * Mattia VIEL CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:01:15
58 134 * Damien CHARREYRON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:01:18
59 31 * Sjoerd BAX RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:01:18
60 102 * William BARTA USA U23 NATIONAL TEAM 00:01:18
61 75 * Jordan PARRA GM CYCLING TEAM 00:01:18
62 13 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:00:48
63 121 Thibault ATHANE CR4C ROANNE 00:01:53
64 116 * Lars SCHNYDER EQUIPE DE SUISSE U23 00:01:53
65 144 Anthony PEREZ AVC AIX EN PROVENCE 00:01:59
66 62 Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 00:05:59
67 64 Arnau SOLEVALL BURGOS BH 00:05:59
68 112 * Kilian FRANKINY EQUIPE DE SUISSE U23 00:07:26
69 12 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 00:09:00
70 156 * Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:10:07
71 66 Pablo TORRES MUINO BURGOS BH 00:10:07
72 61 David BELDA GARCIA BURGOS BH 00:10:07
73 143 * Thomas NAVARRO AVC AIX EN PROVENCE 00:10:07
74 104 * Neilson POWLESS USA U23 NATIONAL TEAM 00:10:07
75 54 Temesgen TEKLEHAYMANOT ROTH SKODA 00:10:07
76 111 * Valentin BAILLIFARD EQUIPE DE SUISSE U23 00:10:07
77 85 * Jérémy MAISON EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:10:07
78 146 Renaud PIOLINE AVC AIX EN PROVENCE 00:10:07
79 142 Mathieu CONVERSET AVC AIX EN PROVENCE 00:10:07
80 51 Nico BRÜNGGER ROTH SKODA 00:10:07
81 93 * Alexander EDMONDSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:10:07
82 171 Bastien DUCULTY VELO CLUB CALADOIS 00:10:07
83 63 Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 00:10:07
84 15 * Guillaume THEVENOT TEAM EUROPCAR 00:10:07
85 71 Daniele CAVASIN GM CYCLING TEAM 00:10:07
86 191 Jérémy BESCOND CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:10:07
87 174 * Loic ROLLAND VELO CLUB CALADOIS 00:10:07
88 105 * Colin JOYCE USA U23 NATIONAL TEAM 00:10:07
89 185 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:10:07
90 52 * Silvan DIETERICH ROTH SKODA 00:14:18
91 192 * Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:15:24
92 135 François LAMIRAUD TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:17:47
93 155 * Tom BOSSIS TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:17:47
94 186 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:17:47
95 176 * Audric JANIN VELO CLUB CALADOIS 00:17:47
96 172 Florent TEGHILLO VELO CLUB CALADOIS 00:17:47
97 132 Jules PIJOURLET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:17:47
98 175 Francis GENETIER VELO CLUB CALADOIS 00:17:47
99 182 Romain NAZARET BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:17:47
100 141 * Florent CASTELLARNAU AVC AIX EN PROVENCE 00:17:47
101 151 Adrien BONNEFOY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:17:47
102 181 Yoann MICHAUD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:17:47
103 92 * Alexander CLEMENTS AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:17:47
104 122 Geoffrey BOUCHARD CR4C ROANNE 00:17:47
105 74 Andrea RUSCETTA GM CYCLING TEAM 00:17:53
106 131 Romain BACON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:18:38
44 * Michael KUCHER TEAM VORARLBERG Abandon
103 * Christopher PUTT USA U23 NATIONAL TEAM Abandon
124 Mathieu FERNANDES CR4C ROANNE Abandon
153 * Mickaël BRUN TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE Abandon
173 Sébastien HOAREAU VELO CLUB CALADOIS Abandon
193 Baptiste DOMANICO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME Abandon
184 Blaise SONNERY BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Non Partant
195 Antoine LAVIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME Non Partant


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime14.05.15 23:05

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Sam10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime14.05.15 19:22

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone11


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Oom10
image d'archive


1 35 * Sam OOMEN RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 03:34:21
2 144 Anthony PEREZ AVC AIX EN PROVENCE 00:00:00
3 5 * Gregor MUNLBERGER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:00
4 113 * Patrick MÜLLER EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:00
5 123 Florian DUMOURIER CR4C ROANNE 00:00:02
6 191 Jérémy BESCOND CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:00:02
7 183 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:00:05
8 13 Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 00:00:05
9 14 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 00:00:08
10 6 Stephan RABITSCH TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:12
11 53 Andrea PASQUALON ROTH SKODA 00:00:36
12 71 Daniele CAVASIN GM CYCLING TEAM 00:00:38
13 73 Marco D'URBANO GM CYCLING TEAM 00:00:38
14 152 Guillaume BONNET TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:38
15 22 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:38
16 65 Ibai SALAS ZORROZUA BURGOS BH 00:00:38
17 25 Jérôme MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:38
18 126 * Nicholas SCHULTZ CR4C ROANNE 00:00:38
19 154 * Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:00:38
20 31 * Sjoerd BAX RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:00:38
21 95 * Robert POWER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:00:38
22 84 * Adrien LEGROS EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:38
23 161 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:38
24 1 Matija KVASINA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:38
25 111 * Valentin BAILLIFARD EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:38
26 171 Bastien DUCULTY VELO CLUB CALADOIS 00:00:38
27 76 * Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO GM CYCLING TEAM 00:00:38
28 133 * Baptiste BOUCHET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:38
29 124 Mathieu FERNANDES CR4C ROANNE 00:00:38
30 134 * Damien CHARREYRON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:00:38
31 41 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:00:38
32 165 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:00:38
33 12 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 00:00:38
34 61 David BELDA GARCIA BURGOS BH 00:00:38
35 85 * Jérémy MAISON EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:00:38
36 125 Axel GAGLIARDI CR4C ROANNE 00:00:38
37 3 * Felix GROBSCHARTNER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:38
38 112 * Kilian FRANKINY EQUIPE DE SUISSE U23 00:00:38
39 11 Jérôme VINCENT TEAM EUROPCAR 00:00:38
40 2 Jure GOLCER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00:38
41 106 * Stephen BASSETT USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:38
42 23 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:00:38
43 142 Mathieu CONVERSET AVC AIX EN PROVENCE 00:00:38
44 122 Geoffrey BOUCHARD CR4C ROANNE 00:00:38
45 141 * Florent CASTELLARNAU AVC AIX EN PROVENCE 00:00:52
46 185 Julien LIPONNE BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:00:52
47 103 * Christopher PUTT USA U23 NATIONAL TEAM 00:00:54
48 54 Temesgen TEKLEHAYMANOT ROTH SKODA 00:00:58
49 26 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:01:01
50 66 Pablo TORRES MUINO BURGOS BH 00:01:05
51 62 Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 00:01:20
52 63 Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 00:01:39
53 196 * Clément RUSSO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:04:55
54 174 * Loic ROLLAND VELO CLUB CALADOIS 00:04:56
55 182 Romain NAZARET BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:04:58
56 34 * Jan MAAS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:04:58
57 186 Camille CHANCRIN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:05:05
58 46 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG 00:05:09
59 143 * Thomas NAVARRO AVC AIX EN PROVENCE 00:05:09
60 116 * Lars SCHNYDER EQUIPE DE SUISSE U23 00:05:09
61 82 * Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:05:13
62 52 * Silvan DIETERICH ROTH SKODA 00:05:13
63 146 Renaud PIOLINE AVC AIX EN PROVENCE 00:05:13
64 16 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 00:05:13
65 21 Yoann BARBAS EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:05:13
66 96 * Miles SCOTSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:05:23
67 4 * Michael GOGL TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:05:23
68 102 * William BARTA USA U23 NATIONAL TEAM 00:05:26
69 184 Blaise SONNERY BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:05:28
70 172 Florent TEGHILLO VELO CLUB CALADOIS 00:05:28
71 181 Yoann MICHAUD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:05:31
72 55 Andrea VACCHER ROTH SKODA 00:05:32
73 105 * Colin JOYCE USA U23 NATIONAL TEAM 00:05:43
74 193 Baptiste DOMANICO CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:11:31
75 104 * Neilson POWLESS USA U23 NATIONAL TEAM 00:11:31
76 163 * Nico DENZ CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:11:33
77 135 François LAMIRAUD TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:11:37
78 15 * Guillaume THEVENOT TEAM EUROPCAR 00:11:40
79 86 * Simon SELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:11:40
80 56 * Giacomo TOMIO ROTH SKODA 00:11:40
81 145 Thomas ROSTOLLAN AVC AIX EN PROVENCE 00:11:40
82 81 * Romain BARROSO EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:16:17
83 156 * Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:23
84 155 * Tom BOSSIS TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:23
85 162 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:16:23
86 164 * Mattia VIEL CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:16:23
87 74 Andrea RUSCETTA GM CYCLING TEAM 00:16:26
88 121 Thibault ATHANE CR4C ROANNE 00:16:26
89 175 Francis GENETIER VELO CLUB CALADOIS 00:16:26
90 42 * Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG 00:16:26
91 45 * Daniel PAULUS TEAM VORARLBERG 00:16:26
92 91 * Harry CARPENTER AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:16:26
93 195 Antoine LAVIEU CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:16:26
94 72 Filippo FORTIN GM CYCLING TEAM 00:16:26
95 75 * Jordan PARRA GM CYCLING TEAM 00:16:26
96 136 * Alexandre PACCALET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:16:26
97 24 Romain LE ROUX EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE 00:16:26
98 173 Sébastien HOAREAU VELO CLUB CALADOIS 00:16:26
99 51 Nico BRÜNGGER ROTH SKODA 00:16:26
100 132 Jules PIJOURLET TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:16:26
101 151 Adrien BONNEFOY TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:26
102 176 * Audric JANIN VELO CLUB CALADOIS 00:16:26
103 153 * Mickaël BRUN TEAM PROBIKESHOP SAINT ETIENNE LOIRE 00:16:26
104 131 Romain BACON TEAM VULCO VC VAULX EN VELIN 00:16:26
105 43 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG 00:16:35
106 83 * Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 00:16:35
107 92 * Alexander CLEMENTS AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:16:35
108 93 * Alexander EDMONDSON AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM 00:16:35
109 36 * Antwan TOLHOEK RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:16:35
110 33 * Lennard HOFSTEDE RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 00:16:35
111 64 Arnau SOLEVALL BURGOS BH 00:16:35
112 44 * Michael KUCHER TEAM VORARLBERG 00:16:35
113 192 * Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00:16:35
114 114 * Frank PASCHE EQUIPE DE SUISSE U23 00:16:35

115 * Nico SELENATI EQUIPE DE SUISSE U23 Hors Délais
166 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION Abandon
32 * Sieben WOUTERS RABOBANK DEVELOPMENT TEAM Abandon
94 * Jack HAIG AUSTRALIAN U23 NATIONAL TEAM Abandon
101 * Tyler WILLIAMS USA U23 NATIONAL TEAM Abandon




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44695
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime12.05.15 10:58

RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone10


RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Rhone_10

14/05 - Et. 1 : Charvieu-Chavagneux - Saint-Alban-de-Roche (157,2 km)
15/05 - Et. 2 : Montanay - Genas (166,7 km)
16/05 - Et. 3 : Genas - Saint-Maurice-l'Exil (154 km)
17/05 - Et. 4 : Saint-Maurice-l'Exil - Charvieu-Chavagneux (169,7 km)



LES ENGAGES



TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
1 Matija KVASINA
2 Jure GOLCER
3 Felix GROBSCHARTNER
4 Michael GOGL
5 Gregor MUNLBERGER
6 Stephan RABITSCH

TEAM EUROPCAR
11 Giovanni BERNAUDEAU
12 Jérôme COUSIN
13 Romain GUILLEMOIS
14 Fabrice JEANDESBOZ
15 Maxime MEDEREL
16 Perrig QUEMENEUR

ARMEE DE TERRE
21 Yoann BARBAS
22 Romain COMBAUD
23 Yann GUYOT
24 Romain LE ROUX
25 Jérôme MAINARD
26 Quentin PACHER

RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
31 Sjoerd BAX
32 Hartthijs DE VRIES
33 Lennard HOFSTEDE
34 Jan MAAS
35 Sam OOMEN
36 Antwan TOLHOEK

TEAM VORARLBERG
41 Nicolas BALDO
42 Patrick JÄGER
43 Clément KORETZKY
44 Michael KUCHER
45 Daniel PAULUS
46 Nicolas WINTER

ROTH-SKODA
51 Nico BRÜNGGER
52 Silvan DIETERICH
53 Andrea PASQUALON
54 Temesgen TEKLEHAIMANOT
55 Andrea VACCHER
56 Giacomo TOMIO

BURGOS-BH
61 David BELDA GARCIA
62 Victor MARTIN HERNANDEZ
63 Jesus DEL PINO CORROCHANO
64 Dario HERNANDEZ ILLANA
65 Ibai SALAS ZORROZUA
66 Pablo TORRES MUINO

GM CYCLING TEAM
71 Daniele CAVASIN
72 Filippo FORTIN
73 Marco D'URBANO
74 Andrea RUSCETTA
75 Jordan PARRA
76 Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO

FRANCE ESPOIRS
81 Romain BARROSO
82 Thibault FERASSE
83 Hugo HOFSTETTER
84 Adrien LEGROS
85 Jérémy MAISON
86 Simon SELLIER

AUSTRALIE ESPOIRS
91 Harry CARPENTER
92 Alexander CLEMENTS
93 Alexander EDMONDSON
94 Jack HAIG
95 Robert POWER
96 Miles SCOTSON

ETATS-UNIS ESPOIRS
101 Tyler WILLIAMS
102 Alexey VERMEULEN
103 Christopher PUTT
104 Neilson POWLESS
105 Colin JOYCE
106 Benjamin WOLFE

SUISSE U23
111 Valentin BAILLIFARD
112 Kilian FRANKINY
113 Patrick MÜLLER
114 Frank PASCHE
115 Nico SELENATI
116 Lars SCHNYDER

CR4C ROANNE
121 Thibault ATHANE
122 Geoffrey BOUCHARD
123 Florian DUMOURIER
124 Mathieu FERNANDES
125 Lucas PAPILLON
126 Nick SCHULTZ

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
131 Romain BACON
132 Thomas BOUVET
133 Baptiste BOUCHET
134 Damien CHARREYRON
135 François LAMIRAUD
136 Alexandre PACCALET

AVC AIX-EN-PROVENCE
141 Florent CASTELLARNAU
142 Matthieu CONVERSET
143 Thomas NAVARRO
144 Anthony PEREZ
145 Thomas ROSTOLLAN
146 Raphaël VERINI

TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
151 Adrien BONNEFOY
152 Guillaume BONNET
153 Mickaël BRUN
154 Romain FAUSSURIER
155 Damien FABRE
156 Cédric PLA

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
161 François BIDARD
162 Jaap DE JONG
163 Nico DENZ
164 Benjamin JASSERAND
165 Nans PETERS
166 Julien ROUX

VC CALADOIS
171 Bastien DUCULTY
172 Florent TEGHILLO
173 Sébastien HOAREAU
174 Loïc ROLLAND
175 Francis GENETIER
176 Audric JANIN

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
181 Yoann MICHAUD
182 Romain NAZARET
183 Alban COMPARAT
184 Alexis ROMEDER
185 Julien LIPONNE
186 Camille CHANCRIN

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
191 Jérémy BESCOND
192 Quentin CHARLES
193 Baptiste DOMANICO
194 Maxime FROIDEVAUX
195 Antoine LAVIEU
196 Clément RUSSO




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015   RHONE ALPES ISERE TOUR  --F--  14 au 17.05.2015 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 14 au 17.05.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: