indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   14.03.16 8:59

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   13.03.16 15:18




CLASSEMENT GENERAL FINAL







1. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 27h 26' 40''
2. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 27h 26' 44'' + 00' 04''
3. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 27h 26' 52'' + 00' 12''
4. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 27h 27' 00'' + 00' 20''
5. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 27h 27' 17'' + 00' 37''
6. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 27h 27' 24'' + 00' 44''
7. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 27h 27' 24'' + 00' 44''
8. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 27h 27' 31'' + 00' 51''
9. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 27h 27' 40'' + 01' 00''

10. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 27h 27' 47'' + 01' 07''
11. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 27' 49'' + 01' 09''
12. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 27h 28' 33'' + 01' 53''
13. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 29' 13'' + 02' 33''
14. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 27h 30' 01'' + 03' 21''
15. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 27h 30' 33'' + 03' 53''
16. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 27h 30' 43'' + 04' 03''
17. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 27h 30' 47'' + 04' 07''
18. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 27h 31' 06'' + 04' 26''
19. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 27h 31' 40'' + 05' 00''
20. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 27h 31' 52'' + 05' 12''
21. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 27h 34' 18'' + 07' 38''
22. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 27h 36' 23'' + 09' 43''
23. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 27h 36' 36'' + 09' 56''
24. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 27h 37' 18'' + 10' 38''
25. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 27h 38' 03'' + 11' 23''
26. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 27h 38' 08'' + 11' 28''
27. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 27h 39' 47'' + 13' 07''
28. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 27h 39' 58'' + 13' 18''
29. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27h 40' 10'' + 13' 30''
30. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 27h 40' 15'' + 13' 35''
31. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 27h 41' 06'' + 14' 26''
32. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 27h 42' 54'' + 16' 14''
33. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 27h 43' 38'' + 16' 58''
34. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 27h 44' 59'' + 18' 19''
35. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 27h 45' 09'' + 18' 29''
36. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 27h 47' 15'' + 20' 35''
37. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 27h 47' 41'' + 21' 01''
38. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 49' 56'' + 23' 16''
39. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 27h 50' 13'' + 23' 33''
40. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 27h 50' 23'' + 23' 43''
41. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 27h 51' 01'' + 24' 21''
42. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 27h 51' 30'' + 24' 50''
43. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 27h 51' 55'' + 25' 15''
44. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 27h 52' 13'' + 25' 33''
45. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 27h 52' 26'' + 25' 46''
46. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 27h 53' 12'' + 26' 32''
47. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 27h 53' 41'' + 27' 01''
48. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 27h 53' 59'' + 27' 19''
49. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 27h 54' 03'' + 27' 23''
50. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 27h 54' 15'' + 27' 35''
51. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 27h 54' 56'' + 28' 16''
52. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 27h 55' 31'' + 28' 51''
53. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 27h 57' 18'' + 30' 38''
54. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 57' 27'' + 30' 47''
55. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 27h 58' 59'' + 32' 19''
56. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 28h 00' 46'' + 34' 06''
57. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 28h 01' 48'' + 35' 08''
58. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 28h 02' 13'' + 35' 33''
59. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 28h 02' 42'' + 36' 02''
60. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 28h 03' 33'' + 36' 53''
61. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 28h 03' 42'' + 37' 02''
62. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 28h 04' 08'' + 37' 28''
63. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 28h 04' 25'' + 37' 45''
64. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 28h 04' 57'' + 38' 17''
65. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 28h 05' 16'' + 38' 36''
66. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 28h 05' 24'' + 38' 44''
67. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 28h 06' 25'' + 39' 45''

68. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 06' 49'' + 40' 09''
69. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 28h 07' 02'' + 40' 22''
70. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 28h 07' 10'' + 40' 30''
71. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 28h 07' 25'' + 40' 45''
72. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 28h 08' 49'' + 42' 09''
73. SUI SCHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 28h 09' 20'' + 42' 40''
74. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 28h 10' 00'' + 43' 20''
75. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 28h 10' 04'' + 43' 24''
76. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 28h 10' 48'' + 44' 08''
77. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 10' 49'' + 44' 09''
78. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 28h 12' 01'' + 45' 21''
79. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 28h 13' 13'' + 46' 33''
80. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 28h 13' 40'' + 47' 00''
81. FRA REZA Kévin 98 FDJ 28h 15' 23'' + 48' 43''
82. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 28h 15' 38'' + 48' 58''
83. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 28h 16' 07'' + 49' 27''
84. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 28h 17' 35'' + 50' 55''
85. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 28h 18' 49'' + 52' 09''
86. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 28h 19' 03'' + 52' 23''
87. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 28h 20' 18'' + 53' 38''
88. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 28h 20' 23'' + 53' 43''
89. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 28h 20' 26'' + 53' 46''
90. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 20' 48'' + 54' 08''
91. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 28h 20' 59'' + 54' 19''
92. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 28h 22' 49'' + 56' 09''
93. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 28h 24' 46'' + 58' 06''
94. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 28h 25' 02'' + 58' 22''
95. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 28h 25' 20'' + 58' 40''
96. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 26' 07'' + 59' 27''
97. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 28h 26' 15'' + 59' 35''
98. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 28h 26' 48'' + 01h 00' 08''
99. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 28h 27' 02'' + 01h 00' 22''
100. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 28h 27' 21'' + 01h 00' 41''
101. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 28h 27' 46'' + 01h 01' 06''
102. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 28h 27' 47'' + 01h 01' 07''
103. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 28h 28' 37'' + 01h 01' 57''
104. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 28h 28' 48'' + 01h 02' 08''
105. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 29' 25'' + 01h 02' 45''
106. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 28h 30' 10'' + 01h 03' 30''
107. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 30' 49'' + 01h 04' 09''
108. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 32' 00'' + 01h 05' 20''
109. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28h 34' 02'' + 01h 07' 22''

110. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 35' 15'' + 01h 08' 35''
111. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 28h 36' 45'' + 01h 10' 05''
112. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 28h 38' 18'' + 01h 11' 38''
113. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 28h 38' 27'' + 01h 11' 47''
114. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 39' 43'' + 01h 13' 03''
115. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 28h 40' 30'' + 01h 13' 50''
116. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 28h 40' 30'' + 01h 13' 50''
117. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 28h 41' 04'' + 01h 14' 24''
118. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 28h 42' 41'' + 01h 16' 01''
119. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 28h 42' 48'' + 01h 16' 08''
120. JPN BEPPU Fumiyuki 152 TREK - SEGAFREDO 28h 42' 54'' + 01h 16' 14''
121. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 28h 44' 05'' + 01h 17' 25''
122. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 28h 46' 11'' + 01h 19' 31''
123. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 28h 46' 14'' + 01h 19' 34''
124. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 28h 49' 44'' + 01h 23' 04''
125. RSA THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 28h 53' 16'' + 01h 26' 36''
126. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 28h 53' 47'' + 01h 27' 07''
127. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 28h 57' 07'' + 01h 30' 27''
128. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 28h 59' 04'' + 01h 32' 24''
129. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 28h 59' 13'' + 01h 32' 33''
130. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 29h 03' 03'' + 01h 36' 23''
131. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 29h 05' 26'' + 01h 38' 46''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   13.03.16 14:38




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE








1. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 03h 16' 09''
2. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 03h 16' 09'' + 00' 00''
3. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 03h 16' 09'' + 00' 00''
4. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 03h 16' 14'' + 00' 05''
5. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 03h 16' 14'' + 00' 05''
6. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 16' 14'' + 00' 05''
7. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 03h 16' 14'' + 00' 05''
8. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 03h 16' 14'' + 00' 05''
9. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 03h 16' 14'' + 00' 05''
10. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 03h 16' 14'' + 00' 05''
11. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 03h 16' 14'' + 00' 05''
12. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 03h 16' 14'' + 00' 05''
13. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 03h 16' 19'' + 00' 10''
14. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 03h 17' 09'' + 01' 00''
15. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 03h 17' 27'' + 01' 18''
16. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 03h 17' 27'' + 01' 18''
17. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 03h 17' 27'' + 01' 18''
18. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 03h 17' 27'' + 01' 18''
19. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 03h 17' 27'' + 01' 18''

20. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 03h 17' 27'' + 01' 18''
21. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 03h 17' 35'' + 01' 26''
22. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 17' 35'' + 01' 26''
23. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 17' 35'' + 01' 26''
24. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 03h 17' 35'' + 01' 26''
25. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 03h 17' 35'' + 01' 26''
26. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 03h 17' 35'' + 01' 26''
27. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 03h 17' 35'' + 01' 26''
28. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 03h 17' 35'' + 01' 26''
29. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 03h 17' 35'' + 01' 26''
30. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 03h 17' 35'' + 01' 26''
31. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 17' 35'' + 01' 26''
32. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 03h 17' 35'' + 01' 26''
33. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 03h 17' 35'' + 01' 26''
34. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 03h 17' 35'' + 01' 26''
35. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 17' 43'' + 01' 34''
36. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 03h 19' 03'' + 02' 54''
37. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 03h 19' 43'' + 03' 34''
38. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 03h 19' 43'' + 03' 34''
39. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 03h 19' 56'' + 03' 47''

40. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 20' 07'' + 03' 58''
41. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 03h 20' 07'' + 03' 58''
42. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 20' 07'' + 03' 58''
43. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 03h 25' 38'' + 09' 29''
44. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 03h 25' 38'' + 09' 29''

45. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 25' 38'' + 09' 29''
46. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 25' 38'' + 09' 29''
47. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 03h 27' 06'' + 10' 57''
48. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 27' 53'' + 11' 44''
49. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 03h 27' 53'' + 11' 44''
50. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 27' 53'' + 11' 44''
51. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 03h 27' 53'' + 11' 44''
52. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 03h 27' 53'' + 11' 44''
53. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 03h 27' 53'' + 11' 44''
54. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 03h 27' 53'' + 11' 44''
55. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 03h 27' 53'' + 11' 44''
56. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 03h 27' 53'' + 11' 44''
57. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 03h 27' 53'' + 11' 44''
58. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 27' 53'' + 11' 44''
59. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 03h 27' 53'' + 11' 44''
60. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 27' 53'' + 11' 44''
61. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 03h 27' 53'' + 11' 44''
62. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 03h 27' 53'' + 11' 44''
63. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 03h 27' 53'' + 11' 44''
64. FRA REZA Kévin 98 FDJ 03h 27' 53'' + 11' 44''
65. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 27' 53'' + 11' 44''
66. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 27' 53'' + 11' 44''

67. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 03h 27' 53'' + 11' 44''
68. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 03h 27' 53'' + 11' 44''
69. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 03h 27' 53'' + 11' 44''
70. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 03h 27' 53'' + 11' 44''
71. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 03h 27' 53'' + 11' 44''
72. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 03h 27' 53'' + 11' 44''
73. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 03h 27' 53'' + 11' 44''
74. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 03h 27' 53'' + 11' 44''
75. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 03h 27' 53'' + 11' 44''
76. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 03h 27' 53'' + 11' 44''
77. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 03h 27' 53'' + 11' 44''
78. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 03h 27' 53'' + 11' 44''
79. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 03h 27' 53'' + 11' 44''
80. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 03h 27' 53'' + 11' 44''
81. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 03h 27' 53'' + 11' 44''
82. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 03h 27' 53'' + 11' 44''
83. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 03h 27' 53'' + 11' 44''
84. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 03h 29' 45'' + 13' 36''
85. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 03h 29' 45'' + 13' 36''
86. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 29' 45'' + 13' 36''
87. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 29' 45'' + 13' 36''
88. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 29' 45'' + 13' 36''
89. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 29' 45'' + 13' 36''
90. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 03h 29' 45'' + 13' 36''

91. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 03h 32' 50'' + 16' 41''
92. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 03h 32' 50'' + 16' 41''
93. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 03h 32' 50'' + 16' 41''
94. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 03h 32' 50'' + 16' 41''
95. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 03h 32' 50'' + 16' 41''
96. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 03h 32' 50'' + 16' 41''

97. JPN BEPPU Fumiyuki 152 TREK - SEGAFREDO 03h 32' 50'' + 16' 41''
98. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 32' 50'' + 16' 41''
99. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 32' 50'' + 16' 41''
100. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 03h 32' 50'' + 16' 41''
101. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 03h 32' 50'' + 16' 41''
102. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 03h 32' 50'' + 16' 41''
103. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 03h 32' 50'' + 16' 41''
104. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 03h 32' 50'' + 16' 41''
105. SUI SCHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 03h 32' 50'' + 16' 41''
106. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 03h 32' 50'' + 16' 41''
107. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 03h 32' 50'' + 16' 41''
108. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 32' 50'' + 16' 41''
109. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 03h 32' 50'' + 16' 41''
110. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 32' 50'' + 16' 41''
111. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 32' 50'' + 16' 41''
112. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 32' 50'' + 16' 41''
113. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 32' 50'' + 16' 41''
114. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 03h 32' 50'' + 16' 41''
115. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 03h 32' 50'' + 16' 41''
116. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 03h 32' 50'' + 16' 41''
117. RSA THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 03h 32' 50'' + 16' 41''
118. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 03h 32' 50'' + 16' 41''
119. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 03h 32' 50'' + 16' 41''
120. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 39' 25'' + 23' 16''
121. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 39' 44'' + 23' 35''
122. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 39' 44'' + 23' 35'
'
123. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 39' 44'' + 23' 35''
124. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 03h 39' 59'' + 23' 50''
125. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 03h 40' 36'' + 24' 27''
126. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 03h 40' 36'' + 24' 27''
127. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 03h 40' 36'' + 24' 27''
128. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 03h 40' 36'' + 24' 27''
129. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 03h 40' 36'' + 24' 27''
130. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 03h 40' 36'' + 24' 27''
131. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 03h 40' 36'' + 24' 27''


.


Dernière édition par Admin le 14.03.16 8:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   12.03.16 20:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   12.03.16 17:58




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


1. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 24h 10' 26''
2. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 24h 10' 41'' + 00' 15''
3. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 24h 10' 46'' + 00' 20''
4. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 24h 10' 47'' + 00' 21''
5. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 24h 10' 58'' + 00' 32''
6. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 24h 11' 03'' + 00' 37''
7. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 24h 11' 05'' + 00' 39''
8. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 24h 11' 10'' + 00' 44''
9. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 24h 11' 17'' + 00' 51''
10. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 24h 11' 26'' + 01' 00''

11. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 24h 11' 33'' + 01' 07''
12. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24h 11' 35'' + 01' 09''
13. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 24h 11' 38'' + 01' 12''
14. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 24h 12' 05'' + 01' 39''
15. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 24h 12' 58'' + 02' 32''
16. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 24h 13' 08'' + 02' 42''
17. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 24h 13' 20'' + 02' 54''
18. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 24h 13' 31'' + 03' 05''
19. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 24h 14' 02'' + 03' 36''
20. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 24h 14' 05'' + 03' 39''
21. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 24h 14' 09'' + 03' 43''
22. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 24h 14' 43'' + 04' 17''
23. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 24h 15' 45'' + 05' 19''
24. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 24h 16' 43'' + 06' 17''
25. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 24h 17' 06'' + 06' 40''

27. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 24h 17' 35'' + 07' 09''
33. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24h 22' 35'' + 12' 09''
38. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 24h 25' 02'' + 14' 36''
40. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 24h 25' 27'' + 15' 01''
41. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24h 25' 48'' + 15' 22''

44. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 24h 26' 22'' + 15' 56''
47. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24h 29' 34'' + 19' 08''
56. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 24h 32' 47'' + 22' 21''
58. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 24h 33' 21'' + 22' 55''
59. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 24h 33' 35'' + 23' 09''
66. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 24h 36' 15'' + 25' 49''
68. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 24h 37' 10'' + 26' 44''

70. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24h 38' 56'' + 28' 30'''
75. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24h 41' 04'' + 30' 38''
79. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 24h 42' 55'' + 32' 29''
80. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 24h 44' 08'' + 33' 42''
82. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 24h 45' 28'' + 35' 02''
85. FRA REZA Kévin 98 FDJ 24h 47' 30'' + 37' 04''
91. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 24h 50' 33'' + 40' 07''

95. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 24h 53' 25'' + 42' 59''
96. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24h 53' 55'' + 43' 29''
97. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24h 54' 18'' + 43' 52'''
100. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 24h 55' 01'' + 44' 35''
105. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 24h 57' 03'' + 46' 37'
'
107. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 24h 57' 09'' + 46' 43''
113. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24h 59' 40'' + 49' 14''
116. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 25h 00' 44'' + 50' 18''
118. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25h 02' 15'' + 51' 49''
121. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 25h 03' 55'' + 53' 29''
126. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 07' 25'' + 56' 59''
127. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 25h 07' 40'' + 57' 14''
129. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 07' 51'' + 57' 25''
130. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 25h 08' 14'' + 57' 48''

135. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25h 10' 00'' + 59' 34''
137. LTUSISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 25h 11' 50'' + 01h 01' 24''
140. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 25h 13' 24'' + 01h 02' 58''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   12.03.16 16:58




CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE ZAKARIN (Katusha)  .





1. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 04h 45' 11''
2. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 04h 45' 11'' + 00' 00''
3. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 04h 45' 12'' + 00' 01''
4. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 45' 18'' + 00' 07''
5. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 04h 45' 21'' + 00' 10''
6. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 04h 45' 31'' + 00' 20''
7. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 04h 45' 42'' + 00' 31''
8. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 04h 45' 42'' + 00' 31''
9. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 04h 45' 42'' + 00' 31''
10. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 04h 45' 42'' + 00' 31''
11. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 42'' + 00' 31''

12. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 45' 42'' + 00' 31''
13. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 04h 46' 00'' + 00' 49''
14. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 46' 06'' + 00' 55''
15. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 04h 46' 59'' + 01' 48''
16. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 04h 47' 26'' + 02' 15''
17. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 04h 47' 26'' + 02' 15''
18. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 26'' + 02' 15''
19. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 32'' + 02' 21''
20. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 32'' + 02' 21''
21. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 38'' + 02' 27''
22. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 49'' + 02' 38''
23. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 04h 48' 11'' + 03' 00''
24. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 04h 48' 32'' + 03' 21''
25. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 04h 48' 32'' + 03' 21''
26. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 04h 48' 54'' + 03' 43''
27. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 04h 49' 38'' + 04' 27''
28. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 04h 49' 57'' + 04' 46''
29. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 04h 50' 16'' + 05' 05''
30. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 04h 51' 14'' + 06' 03''
31. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 04h 51' 24'' + 06' 13''
32. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 51' 26'' + 06' 15''
33. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 04h 51' 26'' + 06' 15''
34. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 04h 52' 06'' + 06' 55''
35. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 53' 03'' + 07' 52''
36. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 04h 54' 52'' + 09' 41''
37. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 54' 58'' + 09' 47''
38. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 04h 55' 53'' + 10' 42''
39. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 56' 13'' + 11' 02''
40. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 04h 57' 15'' + 12' 04''
41. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 04h 57' 15'' + 12' 04''
42. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 04h 57' 15'' + 12' 04''
43. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 04h 57' 15'' + 12' 04''

44. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 04h 57' 15'' + 12' 04''
45. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 04h 59' 36'' + 14' 25''
46. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 04h 59' 36'' + 14' 25''
47. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 59' 36'' + 14' 25''
48. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 04h 59' 36'' + 14' 25''
49. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 04h 59' 36'' + 14' 25''
50. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 04h 59' 36'' + 14' 25''
51. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 04h 59' 36'' + 14' 25''
52. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 04h 59' 36'' + 14' 25''
53. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 04h 59' 36'' + 14' 25''
54. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 04h 59' 36'' + 14' 25''
55. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 59' 36'' + 14' 25''

56. SUI SCHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 05h 01' 01'' + 15' 50''
57. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 05h 01' 01'' + 15' 50''
58. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 05h 02' 22'' + 17' 11''
59. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 05h 02' 22'' + 17' 11''
60. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 05h 02' 22'' + 17' 11''
61. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 03' 13'' + 18' 02''
62. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 05h 05' 14'' + 20' 03''
63. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 05h 05' 14'' + 20' 03''
64. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 05' 14'' + 20' 03''
65. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 05h 05' 14'' + 20' 03''
66. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 05h 05' 14'' + 20' 03''
67. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 05h 05' 14'' + 20' 03''
68. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 05' 14'' + 20' 03''
69. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 05' 14'' + 20' 03''
70. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 05h 05' 14'' + 20' 03''
71. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 14'' + 20' 03''
72. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 14'' + 20' 03''
73. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 05' 14'' + 20' 03''

74. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 05h 05' 14'' + 20' 03''
75. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 05h 05' 14'' + 20' 03''
76. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 05h 06' 00'' + 20' 49''
77. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 05h 06' 00'' + 20' 49''
78. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 05h 06' 00'' + 20' 49''
79. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 05h 06' 00'' + 20' 49''
80. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 06' 00'' + 20' 49''
81. COLD UQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 06' 00'' + 20' 49''
82. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 05h 06' 00'' + 20' 49''
83. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 05h 07' 28'' + 22' 17''
84. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 05h 07' 45'' + 22' 34''
85. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 05h 08' 45'' + 23' 34''
86. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 05h 09' 08'' + 23' 57''
87. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 05h 09' 08'' + 23' 57''
88. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 09' 46'' + 24' 35''
89. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 05h 10' 46'' + 25' 35''
90. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 05h 10' 46'' + 25' 35''
91. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 10' 46'' + 25' 35'
'
92. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 10' 46'' + 25' 35''
93. JPN BEPPU Fumiyuki 152 TREK - SEGAFREDO 05h 10' 46'' + 25' 35''
94. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 05h 10' 46'' + 25' 35''
95. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 05h 10' 46'' + 25' 35''
96. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 05h 10' 46'' + 25' 35''
97. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 10' 46'' + 25' 35''
98. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 10' 46'' + 25' 35''
99. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 05h 10' 46'' + 25' 35''
100. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 05h 10' 46'' + 25' 35''
101. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 05h 10' 46'' + 25' 35''
102. ITA GUARNIERI Jacopo 13 TEAM KATUSHA 05h 10' 46'' + 25' 35''
103. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 05h 10' 46'' + 25' 35''
104. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 10' 46'' + 25' 35''
105. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 05h 10' 46'' + 25' 35''
106. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 05h 10' 46'' + 25' 35''
107. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 05h 10' 46'' + 25' 35''
108. DEN MORKOV Michael 17 TEAM KATUSHA 05h 10' 46'' + 25' 35''
109. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 10' 46'' + 25' 35''
110. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 19' 52'' + 34' 41''
111. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 21' 09'' + 35' 58''
112. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 21' 09'' + 35' 58''
113. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 05h 21' 09'' + 35' 58''
114. BEL BOONEN Tom 81 ETIXX-QUICK STEP 05h 21' 09'' + 35' 58''
115. NED DE KORT Koen 123 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 21' 09'' + 35' 58''
116. GER KITTEL Marcel 83 ETIXX-QUICK STEP 05h 21' 09'' + 35' 58''
117. ITA TOSATTO Matteo 76 TINKOFF 05h 21' 09'' + 35' 58''
118. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 05h 21' 09'' + 35' 58''
119. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 21' 09'' + 35' 58''
120. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 21' 09'' + 35' 58''
121. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 05h 21' 09'' + 35' 58''
122. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 05h 21' 09'' + 35' 58''

123. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 05h 21' 09'' + 35' 58''
124. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 21' 09'' + 35' 58''
125. KAZ FOMINYKH Daniil 113 ASTANA PRO TEAM 05h 21' 09'' + 35' 58''
126. BEL MAES Nikolas 84 ETIXX-QUICK STEP 05h 21' 09'' + 35' 58''
127. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 21' 09'' + 35' 58''
128. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 05h 21' 09'' + 35' 58''
129. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 05h 21' 09'' + 35' 58''
130. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 05h 21' 09'' + 35' 58''
131. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 09'' + 35' 58''
132. FRA REZA Kévin 98 FDJ 05h 21' 09'' + 35' 58''

133. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 21' 09'' + 35' 58''
134. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 21' 09'' + 35' 58''
135. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 05h 21' 09'' + 35' 58''
136. RSA THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 05h 21' 09'' + 35' 58''
137. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 05h 21' 09'' + 35' 58''
138. ITA CIMOLAI Davide 24 LAMPRE - MERIDA 05h 21' 09'' + 35' 58''
139. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 05h 21' 09'' + 35' 58''
140. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 21' 09'' + 35' 58''
141. BEL VANDENBERGH Stijn 88 ETIXX-QUICK STEP 05h 21' 09'' + 35' 58''
142. NOR KRISTOFF Alexander 15 TEAM KATUSHA 05h 21' 09'' + 35' 58''
143. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 05h 21' 09'' + 35' 58''
144. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 05h 21' 09'' + 35' 58''
145. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 05h 21' 09'' + 35' 58''
146. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 05h 21' 09'' + 35' 58''
147. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 175 DIMENSION DATA 05h 21' 09'' + 35' 58''

.


Dernière édition par Admin le 12.03.16 18:00, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   11.03.16 16:59




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 19h 24' 58''
2. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 19h 25' 04'' + 00' 06''
3. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 19h 25' 16'' + 00' 18''
4. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 19h 25' 21'' + 00' 23''
5. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 19h 25' 21'' + 00' 23''
6. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 19h 25' 21'' + 00' 23''
7. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 19h 25' 26'' + 00' 28''
8. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 19h 25' 27'' + 00' 29''
9. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 19h 25' 29'' + 00' 31''
10. AU SPORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 19h 25' 29'' + 00' 31''
11. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 19h 25' 30'' + 00' 32''
12. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 19h 25' 32'' + 00' 34''
13. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 19h 25' 33'' + 00' 35''
14. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 19h 25' 33'' + 00' 35''
15. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 19h 25' 33'' + 00' 35''
16. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 19h 25' 35'' + 00' 37''
17. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 19h 25' 35'' + 00' 37''
18. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 19h 25' 39'' + 00' 41''
19. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 19h 25' 40'' + 00' 42''
20. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 19h 25' 42'' + 00' 44''

22. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 19h 25' 44'' + 00' 46''
28. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 19h 25' 51'' + 00' 53''
30. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 25' 53'' + 00' 55''
33. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 19h 26' 05'' + 01' 07'
'
36. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 19h 26' 11'' + 01' 13''
37. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 26' 12'' + 01' 14''
38. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 19h 26' 20'' + 01' 22''

40. FRA REZA Kévin 98 FDJ 19h 26' 21'' + 01' 23''
41. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 26' 21'' + 01' 23''
42. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 26' 22'' + 01' 24''
43. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 19h 26' 24'' + 01' 26''
50. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 19h 26' 50'' + 01' 52''
60. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 31' 01'' + 06' 03''
64. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 19h 32' 09'' + 07' 11''

67. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 32' 56'' + 07' 58''
68. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 33' 09'' + 08' 11''
71. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 33' 36'' + 08' 38''
73. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 19h 33' 59'' + 09' 01''
80. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 19h 35' 32'' + 10' 34''
82. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 35' 50'' + 10' 52''
83. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 35' 54'' + 10' 56''

84. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 19h 36' 00'' + 11' 02''
85. FRAMOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 19h 36' 06'' + 11' 08''
94. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 38' 31'' + 13' 33''
95. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 19h 38' 54'' + 13' 56''
96. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 19h 39' 35'' + 14' 37''
98. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 39' 47'' + 14' 49''
101. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 19h 40' 14'' + 15' 16''

106. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 42' 39'' + 17' 41''
107. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 19h 42' 46'' + 17' 48''
114. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 44' 09'' + 19' 11''

118. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 19h 46' 18'' + 21' 20''
121. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 46' 42'' + 21' 44''
122. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 19h 47' 05'' + 22' 07''
125. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 19h 47' 33'' + 22' 35''

134. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 50' 41'' + 25' 43''
136. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 51' 29'' + 26' 31'''
138. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 51' 40'' + 26' 42''
141. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 52' 15'' + 27' 17''

142. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 19h 52' 24'' + 27' 26''
145. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19h 56' 39'' + 31' 41''
146. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 19h 56' 54'' + 31' 56''

150. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 19h 59' 14'' + 34' 16'

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   11.03.16 16:27




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE







1. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 26''
2. NOR KRISTOFF Alexander 15 TEAM KATUSHA 05h 00' 47'' + 00' 21''
3. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 05h 00' 47'' + 00' 21''
4. ITA CIMOLAI Davide 24 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 47'' + 00' 21''
5. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 47'' + 00' 21''
6. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 47'' + 00' 21''
7. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 05h 00' 47'' + 00' 21''
8. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 00' 47'' + 00' 21''
9. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 05h 00' 47'' + 00' 21''
10. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 47'' + 00' 21''
11. BEL VANDENBERGH Stijn 88 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 47'' + 00' 21''
12. FRA REZA Kévin 98 FDJ 05h 00' 47'' + 00' 21''
13. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
14. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 05h 00' 47'' + 00' 21''
15. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 05h 00' 47'' + 00' 21''
16. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 47'' + 00' 21''
17. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 47'' + 00' 21''

18. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 05h 00' 47'' + 00' 21''
19. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 05h 00' 47'' + 00' 21''
20. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 00' 47'' + 00' 21''
21. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 00' 47'' + 00' 21''
22. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 05h 00' 47'' + 00' 21''
23. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 05h 00' 47'' + 00' 21''
24. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
25. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 47'' + 00' 21''
26. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 05h 00' 47'' + 00' 21''
27. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
28. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 00' 47'' + 00' 21''
29. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 05h 00' 47'' + 00' 21''
30. ESPI ZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
31. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 05h 00' 47'' + 00' 21''
32. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 05h 00' 47'' + 00' 21''
33. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 05h 00' 47'' + 00' 21''
34. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
35. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
36. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
37. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 05h 00' 47'' + 00' 21''
38. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 05h 00' 47'' + 00' 21''
39. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 00' 47'' + 00' 21''
40. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 00' 47'' + 00' 21''
41. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 47'' + 00' 21''

42. SUI SCHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
43. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
44. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 05h 00' 47'' + 00' 21''
45. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 05h 00' 47'' + 00' 21''
46. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 05h 00' 47'' + 00' 21''
47. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 05h 00' 47'' + 00' 21''
48. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 05h 00' 47'' + 00' 21''
49. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 00' 47'' + 00' 21''

50. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
51. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 00' 47'' + 00' 21''
52. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 00' 47'' + 00' 21''
53. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 05h 00' 47'' + 00' 21''
54. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 05h 00' 47'' + 00' 21''
55. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 47'' + 00' 21''
56. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 00' 47'' + 00' 21''
57. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 05h 00' 47'' + 00' 21''
58. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
59. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 05h 00' 47'' + 00' 21''
60. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 05h 00' 47'' + 00' 21''

61. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 00' 47'' + 00' 21''
62. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 05h 00' 47'' + 00' 21''
63. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 05h 00' 47'' + 00' 21''
64. NOR LAENGEN Vegard Stake 195 IAM CYCLING 05h 00' 47'' + 00' 21''
65. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 05h 00' 47'' + 00' 21''
66. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 05h 00' 47'' + 00' 21''
67. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 00' 47'' + 00' 21''
68. NED BOOM Lars 112 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
69. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 00' 47'' + 00' 21''
70. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 05h 00' 47'' + 00' 21''
71. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
72. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 05h 00' 47'' + 00' 21''
73. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
74. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
75. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 05h 00' 47'' + 00' 21''
76. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 05h 00' 47'' + 00' 21''
77.   FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 05h 00' 47'' + 00' 21''
78. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 00' 47'' + 00' 21''
79. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 05h 01' 03'' + 00' 37''
80. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 05h 01' 03'' + 00' 37''

81. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 05h 01' 06'' + 00' 40''
82. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 05h 01' 14'' + 00' 48''
83. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 05h 01' 16'' + 00' 50''
84. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 05h 01' 16'' + 00' 50''
85. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 05h 01' 16'' + 00' 50''
86. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 05h 01' 40'' + 01' 14''
87. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 05h 02' 06'' + 01' 40''
88. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 05h 02' 12'' + 01' 46''
89. NOR BYSTRÖM Sven Erik 12 TEAM KATUSHA 05h 02' 29'' + 02' 03''
90. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 05h 04' 00'' + 03' 34''
91. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 05h 07' 10'' + 06' 44''
92. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 05h 07' 10'' + 06' 44''
93. ITA TOSATTO Matteo 76 TINKOFF 05h 07' 10'' + 06' 44''
94. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 05h 07' 10'' + 06' 44''
95. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 05h 07' 10'' + 06' 44''
96. DENVALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 05h 07' 10'' + 06' 44''
97. DEN MORKOV Michael 17 TEAM KATUSHA 05h 07' 10'' + 06' 44''
98. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 05h 07' 10'' + 06' 44''
99. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 05h 07' 10'' + 06' 44''
100. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 05h 07' 10'' + 06' 44''
101. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 07' 10'' + 06' 44''
102. USA TALANSKY Andrew 146 CANNONDALE 05h 07' 10'' + 06' 44'
103. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 11' 08'' + 10' 42''
104. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 11' 08'' + 10' 42''
105. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 05h 11' 08'' + 10' 42''
106. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 11' 08'' + 10' 42''
107. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 05h 11' 08'' + 10' 42''
108. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 05h 11' 08'' + 10' 42''
109. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 08'' + 10' 42''
110. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 11' 08'' + 10' 42''
111. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 05h 11' 08'' + 10' 42''
112. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 11' 08'' + 10' 42''
113. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 05h 11' 08'' + 10' 42''
114. KAZ FOMINYKH Daniil 113 ASTANA PRO TEAM 05h 11' 08'' + 10' 42''
115. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 05h 11' 08'' + 10' 42''
116. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 05h 11' 08'' + 10' 42''
117. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 11' 08'' + 10' 42''
118. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 05h 15' 58'' + 15' 32''
119. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 175 DIMENSION DATA 05h 15' 58'' + 15' 32''
120. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 15' 58'' + 15' 32''
121. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 17' 32'' + 17' 06''
122. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 32'' + 17' 06''
123. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 32'' + 17' 06''

124. BEL MAES Nikolas 84 ETIXX-QUICK STEP 05h 17' 32'' + 17' 06''
125. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 05h 17' 32'' + 17' 06''
126. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 17' 32'' + 17' 06''
127. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 05h 17' 32'' + 17' 06''
128. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 32'' + 17' 06''
129. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 05h 17' 32'' + 17' 06''
130. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 05h 17' 32'' + 17' 06''
131. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 05h 17' 32'' + 17' 06''
132. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 05h 17' 32'' + 17' 06''
133. BEL BOONEN Tom 81 ETIXX-QUICK STEP 05h 17' 32'' + 17' 06''
134. NED WIPPERT WOUTER 148 CANNONDALE 05h 17' 32'' + 17' 06''
135. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 05h 17' 32'' + 17' 06''
136. GER KITTEL Marcel 83 ETIXX-QUICK STEP 05h 17' 32'' + 17' 06''
137. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 05h 17' 32'' + 17' 06''
138. NED DE KORT Koen 123 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 17' 32'' + 17' 06''
139. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 05h 17' 32'' + 17' 06''
140. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 05h 17' 32'' + 17' 06''
141. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 17' 32'' + 17' 06''
142. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 05h 17' 32'' + 17' 06''
143. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 05h 17' 32'' + 17' 06''
144. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 05h 17' 32'' + 17' 06''
145. ALG REGUIGUI Youcef 176 DIMENSION DATA 05h 17' 32'' + 17' 06''
146. RS THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 05h 17' 32'' + 17' 06''
147. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 05h 17' 32'' + 17' 06''
148. ITA GUARNIERI Jacopo 13 TEAM KATUSHA 05h 17' 32'' + 17' 06''
149. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 05h 17' 32'' + 17' 06''
150. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 05h 17' 32'' + 17' 06''
151. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 32'' + 17' 06''
152. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 17' 32'' + 17' 06''
153. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 32'' + 17' 06''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   10.03.16 18:24




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 14h 24' 15''  
2. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 14h 24' 29'' + 00' 14''
3. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 14h 24' 34'' + 00' 19''
4. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 14h 24' 34'' + 00' 19''
5. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 14h 24' 34'' + 00' 19''
6. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 14h 24' 39'' + 00' 24''
7. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 14h 24' 40'' + 00' 25''
8. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 14h 24' 42'' + 00' 27''
9. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 14h 24' 42'' + 00' 27''
10. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 14h 24' 43'' + 00' 28''
11. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24' 45'' + 00' 30''
12. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 24' 46'' + 00' 31''
13. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 14h 24' 46'' + 00' 31''
14. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 14h 24' 46'' + 00' 31''
15. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 14h 24' 48'' + 00' 33''
16. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 14h 24' 48'' + 00' 33''
17. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 14h 24' 48'' + 00' 33''
18. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 14h 24' 52'' + 00' 37''
19. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 14h 24' 52'' + 00' 37''
20. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 14h 24' 53'' + 00' 38''

25. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 14h 24' 57'' + 00' 42''
33. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 14h 25' 04'' + 00' 49''
35. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 25' 06'' + 00' 51''
36. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 25' 07'' + 00' 52''
37. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 14h 25' 14'' + 00' 59''
41. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 14h 25' 18'' + 01' 03''  
44. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 14h 25' 24'' + 01' 09''
46. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 25' 25'' + 01' 10''
47. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 14h 25' 33'' + 01' 18''
49. FRA REZA Kévin 98 FDJ 14h 25' 34'' + 01' 19''

50. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 25' 34'' + 01' 19''
51. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 14h 25' 35'' + 01' 20''
52. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 25' 35'' + 01' 20''
53. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 14h 25' 37'' + 01' 22''
66. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 26' 37'' + 02' 22''
 
70. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 14h 27' 46'' + 03' 31''
81. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 14h 29' 06'' + 04' 51''
84. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 29' 10'' + 04' 55''
86. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 14h 29' 33'' + 05' 18''
93. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14h 30' 14'' + 05' 59''
98. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 14h 31' 06'' + 06' 51''

105. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 32' 09'' + 07' 54''
106. GBR MC LAY DANIEL 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14h 32' 11'' + 07' 56''
108. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 32' 22'' + 08' 07''
112. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14h 32' 49'' + 08' 34''
121. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 34' 08'' + 09' 53''
127. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14h 34' 43'' + 10' 28''
128. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 14h 34' 45'' + 10' 30''

129. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 14h 34' 52'' + 10' 37''
130. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 35' 03'' + 10' 48''
131. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14h 35' 07'' + 10' 52''
132. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 14h 35' 19'' + 11' 04''
137. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 14h 36' 25'' + 12' 10''
139. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 37' 44'' + 13' 29''
140. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 14h 37' 55'' + 13' 40''
143. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14h 39' 00'' + 14' 45''
145. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 39' 07'' + 14' 52''

146. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 14h 39' 08'' + 14' 53''
147. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 14h 39' 22'' + 15' 07''
149. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 39' 33'' + 15' 18''
153. FRA GOUGEARD Alexis 56 AG2R LA MONDIALE 14h 40' 04'' + 15' 49''
154. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 40' 21'' + 16' 06''

159. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14h 41' 42'' + 17' 27''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   10.03.16 17:47

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   10.03.16 16:42




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE



VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)  .





1. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 29''  
2. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 29'' + 00' 00''
3. GER GREIPEL André 44 LOTTO SOUDAL 04h 42' 29'' + 00' 00''
4. NOR KRISTOFF Alexander 15 TEAM KATUSHA 04h 42' 29'' + 00' 00''
5. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 04h 42' 29'' + 00' 00''
6. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 04h 42' 29'' + 00' 00''
7. BEL MAES Nikolas 84 ETIXX-QUICK STEP 04h 42' 29'' + 00' 00''
8. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 04h 42' 29'' + 00' 00''
9. ALG REGUIGUI Youcef 176 DIMENSION DATA 04h 42' 29'' + 00' 00''
10. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 42' 29'' + 00' 00''
11. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 04h 42' 29'' + 00' 00''
12. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 04h 42' 29'' + 00' 00''
13. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 04h 42' 29'' + 00' 00''
14. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 29'' + 00' 00''
15. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 42' 29'' + 00' 00''
16. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
17. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
18. NED BOOM Lars 112 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
19. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
20. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 04h 42' 29'' + 00' 00''
21. ESPI ZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
22. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 29'' + 00' 00''
23. ITA GUARNIERI Jacopo 13 TEAM KATUSHA 04h 42' 29'' + 00' 00''
24. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 29'' + 00' 00''
25. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
26. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 04h 42' 29'' + 00' 00''
27. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 04h 42' 29'' + 00' 00''
28. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
29. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 04h 42' 29'' + 00' 00''
30. ESP ROJAS José Joaquin 108 MOVISTAR TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
31. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 04h 42' 29'' + 00' 00''
32. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
33. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 04h 42' 29'' + 00' 00''
34. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 42' 29'' + 00' 00''
35. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
36. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 04h 42' 29'' + 00' 00''
37. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
38. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
39. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 42' 29'' + 00' 00''
40. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
41. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 42' 29'' + 00' 00''
42. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 04h 42' 29'' + 00' 00''

43. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
44. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 04h 42' 29'' + 00' 00''
45. SUIS CHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
46. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 04h 42' 29'' + 00' 00''
47. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 29'' + 00' 00''
48. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
49. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 04h 42' 29'' + 00' 00''
50. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 04h 42' 29'' + 00' 00''
51. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
52. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
53. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
54. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 29'' + 00' 00''
55. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 04h 42' 29'' + 00' 00''
56. BEL BOONEN Tom 81 ETIXX-QUICK STEP 04h 42' 29'' + 00' 00''
57. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
58. NED DE KORT Koen 123 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 42' 29'' + 00' 00''
59. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 04h 42' 29'' + 00' 00''
60. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 04h 42' 29'' + 00' 00''
61. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
62. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 29'' + 00' 00''
63. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 29'' + 00' 00''
64. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 04h 42' 29'' + 00' 00''
65. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
66. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 04h 42' 29'' + 00' 00''
67. ITA TOSATTO Matteo 76 TINKOFF 04h 42' 29'' + 00' 00''
68. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
69. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 04h 42' 29'' + 00' 00''
70. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 29'' + 00' 00''

71. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 04h 42' 29'' + 00' 00''
72. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 04h 42' 29'' + 00' 00''
73. NOR LAENGEN Vegard Stake 195 IAM CYCLING 04h 42' 29'' + 00' 00''
74. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 29'' + 00' 00''
75. LUX SCHLECK Frank 151 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 29'' + 00' 00''
76. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 29'' + 00' 00''
77. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
78. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 29'' + 00' 00''
79. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 29'' + 00' 00''
80. JPN BEPPU Fumiyuki 152 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 29'' + 00' 00''
81. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 42' 29'' + 00' 00''

82. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 04h 42' 29'' + 00' 00''
83. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 29'' + 00' 00''
84. FRA REZA Kévin 98 FDJ 04h 42' 29'' + 00' 00''
85. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
86. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 29'' + 00' 00''
87. ESPDE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 04h 42' 29'' + 00' 00''
88. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 29'' + 00' 00''
89. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 42' 29'' + 00' 00''
90. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 04h 42' 29'' + 00' 00''
91. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
92. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 175 DIMENSION DATA 04h 42' 29'' + 00' 00''
93. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 42' 29'' + 00' 00''
94. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 04h 42' 29'' + 00' 00''
95. NED VAN POPPEL Boy 158 TREK - SEGAFREDO 04h 42' 29'' + 00' 00''
96. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 42' 29'' + 00' 00''
97. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 04h 42' 55'' + 00' 26''
98. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 30'' + 01' 01''
99. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 30'' + 01' 01''

100. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 04h 43' 31'' + 01' 02''
101. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 31'' + 01' 02''
102. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 04h 43' 44'' + 01' 15''
103. DEN MORKOV Michael 17 TEAM KATUSHA 04h 43' 46'' + 01' 17''
104. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 51'' + 01' 22''
105. NOR BYSTRÖM Sven Erik 12 TEAM KATUSHA 04h 43' 55'' + 01' 26''
106. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 04h 43' 55'' + 01' 26''
107. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 04h 43' 55'' + 01' 26''
108. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 04h 43' 55'' + 01' 26''
109. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 43' 57'' + 01' 28''
110. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 44' 18'' + 01' 49''
111. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 04h 45' 34'' + 03' 05''
112. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 04h 45' 34'' + 03' 05''
113. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 04h 47' 07'' + 04' 38''
114. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 04h 47' 07'' + 04' 38''
115. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 04h 47' 07'' + 04' 38''
116. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 04h 47' 07'' + 04' 38''

117. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 74 TINKOFF 04h 47' 07'' + 04' 38''
118. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 47' 07'' + 04' 38''
119. AUT DENIFL Stefan 193 IAM CYCLING 04h 47' 07'' + 04' 38''
120. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 47' 07'' + 04' 38''
121. FRA GOUGEARD Alexis 56 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 07'' + 04' 38''
122. BEL VANDENBERGH Stijn 88 ETIXX-QUICK STEP 04h 47' 07'' + 04' 38''
123. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 04h 47' 07'' + 04' 38''
124. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 04h 47' 07'' + 04' 38''
125. GER KITTEL Marcel 83 ETIXX-QUICK STEP 04h 47' 07'' + 04' 38''
126. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 04h 47' 07'' + 04' 38''
127. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 04h 47' 07'' + 04' 38''
128. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 04h 47' 07'' + 04' 38''
129. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 47' 07'' + 04' 38''
130. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 47' 07'' + 04' 38''

131. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 04h 47' 07'' + 04' 38''
132. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 04h 47' 07'' + 04' 38''
133. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 04h 47' 07'' + 04' 38''
134. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 07'' + 04' 38''
135. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 04h 47' 07'' + 04' 38''
136. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 04h 47' 07'' + 04' 38''
137. NED WIPPERT WOUTER 148 CANNONDALE 04h 47' 07'' + 04' 38''
138. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 04h 47' 07'' + 04' 38''
139. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 04h 47' 07'' + 04' 38''
140. USA TALANSKY Andrew 146 CANNONDALE 04h 47' 07'' + 04' 38''
141. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 04h 47' 07'' + 04' 38''
142. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 04h 47' 07'' + 04' 38''
143. ITA CIMOLAI Davide 24 LAMPRE - MERIDA 04h 47' 07'' + 04' 38''
144. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 47' 07'' + 04' 38''
145. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 47' 07'' + 04' 38''

146. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 07'' + 04' 38''
147. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 04h 47' 07'' + 04' 38''
148. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 47' 07'' + 04' 38''
149. RSA THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 04h 49' 20'' + 06' 51''
150. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 04h 49' 20'' + 06' 51''
151. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 04h 49' 20'' + 06' 51''
152. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 04h 49' 20'' + 06' 51''
153. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 04h 49' 20'' + 06' 51''
154. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 49' 20'' + 06' 51''
155. SLO KUMP Marko 26 LAMPRE - MERIDA 04h 49' 20'' + 06' 51''
156. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 04h 49' 20'' + 06' 51''
157. KAZ FOMINYKH Daniil 113 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 20'' + 06' 51''
158. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 49' 20'' + 06' 51''
159. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 49' 20'' + 06' 51''
160. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 49' 20'' + 06' 51''
161. CHN JI Cheng 125 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 49' 20'' + 06' 51''
162. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 49' 20'' + 06' 51''
163. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 04h 49' 20'' + 06' 51''
164. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 04h 49' 20'' + 06' 51''
165. GBR MC LAY DANIEL 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 49' 20'' + 06' 51''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   09.03.16 16:40




3e ETAPE ANNULEE A CAUSE DE LA NEIGE






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   08.03.16 19:08

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   08.03.16 18:05




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 09h 41' 46''
2. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 09h 42' 00'' + 00' 14''
3. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 09h 42' 05'' + 00' 19''
4. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 09h 42' 05'' + 00' 19''
5. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 09h 42' 05'' + 00' 19''
6. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 09h 42' 10'' + 00' 24''
7. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 09h 42' 11'' + 00' 25''
8. FRA DEMARE Arnaud 94 FDJ 09h 42' 11'' + 00' 25''
9. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 09h 42' 13'' + 00' 27''
10. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 09h 42' 13'' + 00' 27''
11. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 09h 42' 14'' + 00' 28''
12. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 42' 16'' + 00' 30''
13. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 42' 17'' + 00' 31''
14. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 09h 42' 17'' + 00' 31''
15. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 09h 42' 17'' + 00' 31''
16. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 09h 42' 19'' + 00' 33''
17. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 09h 42' 19'' + 00' 33''
18. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 09h 42' 19'' + 00' 33''
19. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 09h 42' 23'' + 00' 37''
20. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 09h 42' 23'' + 00' 37''
21. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 09h 42' 24'' + 00' 38''
22. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 09h 42' 26'' + 00' 40''
23. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 09h 42' 26'' + 00' 40''
24. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 09h 42' 26'' + 00' 40''
25. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 09h 42' 27'' + 00' 41''

27. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 09h 42' 28'' + 00' 42''
35. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 09h 42' 35'' + 00' 49''
38. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 42' 37'' + 00' 51''
39. FRA VUILLERMOZ Alexis 58 AG2R LA MONDIALE 09h 42' 37'' + 00' 51''
40. FRA VICHOT Arthur 91 FDJ 09h 42' 38'' + 00' 52''
43. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 09h 42' 45'' + 00' 59''
46. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 42' 48'' + 01' 02''
48. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 09h 42' 49'' + 01' 03''

50. GBR MC LAY DANIEL 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09h 42' 51'' + 01' 05''
53. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 09h 42' 55'' + 01' 09''
56. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 42' 56'' + 01' 10''
59. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 09h 43' 04'' + 01' 18''
61. FRA REZA Kévin 98 FDJ 09h 43' 05'' + 01' 19''

62. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 43' 05'' + 01' 19''
63. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 09h 43' 06'' + 01' 20''
64. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 43' 06'' + 01' 20''
66. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 09h 43' 08'' + 01' 22''
69. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09h 43' 10'' + 01' 24''
85. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 44' 08'' + 02' 22''

91. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 09h 45' 17'' + 03' 31''
93. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 45' 40'' + 03' 54''
94. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09h 45' 42'' + 03' 56''
110. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 09h 46' 37'' + 04' 51''
116. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09h 47' 36'' + 05' 50''
118. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09h 48' 00'' + 06' 14''
121. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 09h 48' 37'' + 06' 51''
127. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 48' 52'' + 07' 06''
129. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 09h 49' 02'' + 07' 16''
130. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 09h 49' 18'' + 07' 32''

131. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 49' 40'' + 07' 54''
132. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 49' 47'' + 08' 01''
133. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 50' 37'' + 08' 51''
136. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 09h 50' 48'' + 09' 02''
138. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 51' 01'' + 09' 15''
141. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 51' 39'' + 09' 53''
144. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09h 51' 53'' + 10' 07''

148. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 09h 52' 01'' + 10' 15''
151. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 09h 52' 15'' + 10' 29''
152. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 09h 52' 16'' + 10' 30''

153. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 52' 22'' + 10' 36''
154. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 09h 52' 23'' + 10' 37''
155. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 09h 52' 24'' + 10' 38''
157. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 52' 28'' + 10' 42''
158. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09h 52' 34'' + 10' 48''
165. FRA GOUGEARD Alexis 56 AG2R LA MONDIALE 09h 52' 57'' + 11' 11''
166. FRA FEDRIGO Pierrick 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09h 53' 22'' + 11' 36''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   08.03.16 17:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL MATTHEWS (ORICA) .

NACER BOUHANNI DECLASSE









1. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 05h 04' 26'' + 00' 00''
2. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 26'' + 00' 00''
3. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 26''
4. NOR KRISTOFF Alexander 15 TEAM KATUSHA 05h 04' 27'' + 00' 01''
5. FRA DEMARE Arnaud 94 FDJ 05h 04' 27'' + 00' 01''
6. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 05h 04' 27'' + 00' 01''
7. GER GREIPEL André 44 LOTTO SOUDAL 05h 04' 27'' + 00' 01''
8. NED WIPPERT WOUTER 148 CANNONDALE 05h 04' 27'' + 00' 01''
9. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 05h 04' 27'' + 00' 01''
10. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 05h 04' 27'' + 00' 01''
11. SLO KUMP Marko 26 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 27'' + 00' 01''
12. ALG REGUIGUI Youcef 176 DIMENSION DATA 05h 04' 27'' + 00' 01''
13. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 05h 04' 27'' + 00' 01''
14. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 27'' + 00' 01''
15. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 04' 27'' + 00' 01''
16. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 05h 04' 27'' + 00' 01''
17. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 05h 04' 27'' + 00' 01''
18. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 05h 04' 27'' + 00' 01''
19. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 05h 04' 27'' + 00' 01''
20. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 05h 04' 27'' + 00' 01''
21. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 05h 04' 27'' + 00' 01''
22. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 05h 04' 31'' + 00' 05''
23. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 31'' + 00' 05''
24. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 05h 04' 31'' + 00' 05''
25. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 31'' + 00' 05''
26. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 31'' + 00' 05''
27. ESP ROJAS José Joaquin 108 MOVISTAR TEAM 05h 04' 31'' + 00' 05''
28. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 05h 04' 31'' + 00' 05''
29. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 05h 04' 31'' + 00' 05''
30. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 31'' + 00' 05''
31. FRA VUILLERMOZ Alexis 58 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 31'' + 00' 05''

32. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 05h 04' 31'' + 00' 05''
33. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 05h 04' 31'' + 00' 05''
34. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 31'' + 00' 05''
35. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 05h 04' 31'' + 00' 05''
36. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 31'' + 00' 05''
37. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 31'' + 00' 05''
38. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 31'' + 00' 05''

39. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 05h 04' 31'' + 00' 05''
40. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 31'' + 00' 05''
41. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 31'' + 00' 05''
42. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 05h 04' 31'' + 00' 05''
43. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 05h 04' 31'' + 00' 05''
44. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 31'' + 00' 05''
45. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 05h 04' 31'' + 00' 05''
46. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 05h 04' 31'' + 00' 05''
47. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 05h 04' 31'' + 00' 05''
48. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 05h 04' 31'' + 00' 05''
49. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 05h 04' 31'' + 00' 05''
50. BEL BOONEN Tom 81 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 31'' + 00' 05''
51. JPN BEPPU Fumiyuki 152 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 38'' + 00' 12''
52. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 38'' + 00' 12''
53. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 05h 04' 38'' + 00' 12''
54. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 38'' + 00' 12''
55. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 04' 38'' + 00' 12''
56. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 05h 04' 38'' + 00' 12''
57. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 38'' + 00' 12''
58. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 04' 38'' + 00' 12''
59. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 04' 38'' + 00' 12''
60. BEL MAES Nikolas 84 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 38'' + 00' 12''
61. NOR BYSTRÖM Sven Erik 12 TEAM KATUSHA 05h 04' 38'' + 00' 12''
62. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 05h 04' 38'' + 00' 12''
63. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 38'' + 00' 12''
64. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
65. GER KITTEL Marcel 83 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 38'' + 00' 12''
66. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 05h 04' 38'' + 00' 12''
67. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
68. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 04' 38'' + 00' 12''
69. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 38'' + 00' 12''
70. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 38'' + 00' 12''
71. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
72. FRA VICHOT Arthur 91 FDJ 05h 04' 38'' + 00' 12''
73. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 04' 38'' + 00' 12''
74. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 05h 04' 38'' + 00' 12''
75. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 05h 04' 38'' + 00' 12''
76. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 38'' + 00' 12''
77. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 04' 38'' + 00' 12''
78. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 05h 04' 38'' + 00' 12''
79. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 38'' + 00' 12''
80. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 05h 04' 38'' + 00' 12''
81. NOR LAENGEN Vegard Stake 195 IAM CYCLING 05h 04' 38'' + 00' 12''
82. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 05h 04' 38'' + 00' 12''
83. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 38'' + 00' 12''
84. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 05h 04' 38'' + 00' 12''
85. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 38'' + 00' 12''
86. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 38'' + 00' 12''
87. FRA REZA Kévin 98 FDJ 05h 04' 38'' + 00' 12''
88. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
89. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 05h 04' 38'' + 00' 12''
90. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 05h 04' 38'' + 00' 12''
91. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
92. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 04' 38'' + 00' 12''
93. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 38'' + 00' 12''

94. BEL VANDENBERGH Stijn 88 ETIXX-QUICK STEP 05h 04' 38'' + 00' 12''
95. LUX SCHLECK Frank 151 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 38'' + 00' 12''
96. NED DE KORT Koen 123 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 04' 38'' + 00' 12''
97. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 05h 04' 38'' + 00' 12''
98. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 05h 04' 38'' + 00' 12''
99. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 38'' + 00' 12''
100. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 38'' + 00' 12''
101. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 38'' + 00' 12''
102. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
103. GBR MC LAY DANIEL 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 04' 38'' + 00' 12''
104. USA TALANSKY Andrew 146 CANNONDALE 05h 04' 38'' + 00' 12''
105. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 175 DIMENSION DATA 05h 04' 38'' + 00' 12''
106. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 05h 04' 38'' + 00' 12''
107. KAZ FOMINYKH Daniil 113 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
108. RSA THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 05h 04' 38'' + 00' 12''
109. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 05h 04' 38'' + 00' 12''
110. NED BOOM Lars 112 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
111. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 05h 04' 38'' + 00' 12''
112. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 38'' + 00' 12''
113. AUT DENIFL Stefan 193 IAM CYCLING 05h 04' 38'' + 00' 12''
114. AUS HAAS Nathan  174 DIMENSION DATA 05h 04' 38'' + 00' 12''
115. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 04' 38'' + 00' 12''
116. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 04' 38'' + 00' 12''
117. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 05h 04' 38'' + 00' 12''
118. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 38'' + 00' 12''
119. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
120. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 05h 04' 38'' + 00' 12''
121. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 38'' + 00' 12''
122. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 04' 38'' + 00' 12''
123. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 38'' + 00' 12''
124. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 04' 38'' + 00' 12''
125. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 04' 38'' + 00' 12''
126. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 04' 38'' + 00' 12''
127. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
128. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
129. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 38'' + 00' 12''
130. SUI SCHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 05h 04' 38'' + 00' 12''
131. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 04' 38'' + 00' 12''
132. NED VAN POPPEL Boy 158 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 38'' + 00' 12''
133. ITA CIMOLAI Davide 24 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 38'' + 00' 12''
134. ITA GUARNIERI Jacopo 13 TEAM KATUSHA 05h 04' 56'' + 00' 30''
135. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 05h 04' 56'' + 00' 30''
136. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 56'' + 00' 30''

137. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 05h 04' 56'' + 00' 30''
138. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 04' 56'' + 00' 30''
139. DEN MORKOV Michael 17 TEAM KATUSHA 05h 04' 56'' + 00' 30''
140. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 177 DIMENSION DATA 05h 04' 56'' + 00' 30''
141. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 05h 04' 56'' + 00' 30''
142. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 74 TINKOFF 05h 05' 01'' + 00' 35''
143. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 05h 05' 01'' + 00' 35''
144. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 05h 05' 01'' + 00' 35''
145. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 05h 05' 01'' + 00' 35''
146. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 05h 05' 01'' + 00' 35''
147. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 05' 01'' + 00' 35''
148. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 05h 05' 07'' + 00' 41''
149. BEL GILBERT Philippe 3 BMC RACING TEAM 05h 05' 07'' + 00' 41''
150. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 05h 05' 07'' + 00' 41''
151. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 05h 05' 07'' + 00' 41''
152. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 05h 05' 08'' + 00' 42''
153. ITA TOSATTO Matteo 76 TINKOFF 05h 05' 08'' + 00' 42''
154. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 05h 05' 08'' + 00' 42''
155. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 05h 05' 08'' + 00' 42''
156. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 05h 05' 08'' + 00' 42''
157. FRA GOUGEARD Alexis 56 AG2R LA MONDIALE 05h 05' 45'' + 01' 19''
158. FRA FEDRIGO Pierrick 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 05' 45'' + 01' 19''
159. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 05' 47'' + 01' 21''
160. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 05' 47'' + 01' 21''

161. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 05h 06' 22'' + 01' 56''
162. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 05h 06' 36'' + 02' 10''
163. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 05h 06' 40'' + 02' 14''
164. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 05h 06' 40'' + 02' 14''
165. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 05h 06' 40'' + 02' 14''
166. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 05h 07' 43'' + 03' 17''
167. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 09' 39'' + 05' 13''
168. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 05h 10' 02'' + 05' 36''
169. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 11' 01'' + 06' 35''
170. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 05h 11' 01'' + 06' 35''
171. CHN JI Cheng 125 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 14' 22'' + 09' 56''
172. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 05h 20' 10'' + 15' 44''



.


Dernière édition par Admin le 08.03.16 18:26, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   08.03.16 17:38




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL MATTHEWS (ORICA) .

NACER BOUHANNI DISQUALIFIE









1. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 05h 04' 26'' + 00' 00''
2. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 05h 04' 26'' + 00' 00''
3. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 26''
4. NOR KRISTOFF Alexander 15 TEAM KATUSHA 05h 04' 27'' + 00' 01''
5. FRA DEMARE Arnaud 94 FDJ 05h 04' 27'' + 00' 01''
6. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 05h 04' 27'' + 00' 01''
7. GER GREIPEL André 44 LOTTO SOUDAL 05h 04' 27'' + 00' 01''
8. NED WIPPERT WOUTER 148 CANNONDALE 05h 04' 27'' + 00' 01''
9. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 05h 04' 27'' + 00' 01''
10. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 05h 04' 27'' + 00' 01''
11. SLO KUMP Marko 26 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 27'' + 00' 01''
12. ALG REGUIGUI Youcef 176 DIMENSION DATA 05h 04' 27'' + 00' 01''
13. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 05h 04' 27'' + 00' 01''
14. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 05h 04' 27'' + 00' 01''
15. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 05h 04' 27'' + 00' 01''
16. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 05h 04' 27'' + 00' 01''
17. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 05h 04' 27'' + 00' 01''
18. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 05h 04' 27'' + 00' 01''
19. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 05h 04' 27'' + 00' 01''
20. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 05h 04' 27'' + 00' 01''
21. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 05h 04' 27'' + 00' 01''
22. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 05h 04' 31'' + 00' 05''
23. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 05h 04' 31'' + 00' 05''
24. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 05h 04' 31'' + 00' 05''
25. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 04' 31'' + 00' 05''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   07.03.16 19:19

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   07.03.16 17:01




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 04h 37' 30''
2. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 37' 33'' + 00' 03''
3. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 04h 37' 34'' + 00' 04''
4. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 04h 37' 38'' + 00' 08''
5. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 04h 37' 38'' + 00' 08''
6. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 04h 37' 39'' + 00' 09''
7. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 04h 37' 40'' + 00' 10''
8. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 37' 42'' + 00' 12''
9. FRA DEMARE Arnaud 94 FDJ 04h 37' 44'' + 00' 14''
10. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 37' 45'' + 00' 15''
11. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 37' 46'' + 00' 16''
12. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 04h 37' 46'' + 00' 16''
13. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 04h 37' 46'' + 00' 16''
14. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 04h 37' 47'' + 00' 17''
15. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 04h 37' 48'' + 00' 18''
16. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 04h 37' 48'' + 00' 18''
17. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 04h 37' 50'' + 00' 20''
18. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 04h 37' 51'' + 00' 21''
19. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 04h 37' 52'' + 00' 22''
20. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 04h 37' 52'' + 00' 22''

27. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 04h 37' 57'' + 00' 27''
31. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 04h 37' 59'' + 00' 29''
33. FRA VICHOT Arthur 91 FDJ 04h 38' 00'' + 00' 30''
36. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 04h 38' 04'' + 00' 34''
37. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 38' 04'' + 00' 34''
39. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 06'' + 00' 36''
40. FRA VUILLERMOZ Alexis 58 AG2R LA MONDIALE 04h 38' 06'' + 00' 36''
43. FRAROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 04h 38' 11'' + 00' 41''

45. GBR MC LAY DANIEL 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 38' 13'' + 00' 43''
47. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 04h 38' 17'' + 00' 47''
50. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 38' 18'' + 00' 48''
51. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 04h 38' 18'' + 00' 48''
56. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 38' 23'' + 00' 53''
57. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 26'' + 00' 56''
60. FRA REZA Kévin 98 FDJ 04h 38' 27'' + 00' 57''

61. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 27'' + 00' 57''
62. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 38' 28'' + 00' 58''
66. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 38' 32'' + 01' 02''
68. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 04h 38' 33'' + 01' 03''
72. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 38' 37'' + 01' 07''
86. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 30'' + 02' 00''
89. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 04h 39' 51'' + 02' 21''
90. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 53'' + 02' 23''

94. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 39'' + 03' 09''
96. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 41' 04'' + 03' 34''
103. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 41' 33'' + 04' 03''
106. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 41'' + 04' 11''
119. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 42' 58'' + 05' 28''

123. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 43' 56'' + 06' 26''
125. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 59'' + 06' 29''
126. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 00'' + 06' 30''
127. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 44' 01'' + 06' 31''
133. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 04h 44' 11'' + 06' 41''
134. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 04h 44' 12'' + 06' 42''
139. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 45' 59'' + 08' 29''
146. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 46' 23'' + 08' 53''
150. FRA COPPEL Jérôme 191 IAM CYCLING 04h 47' 01'' + 09' 31''
152. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 08'' + 09' 38''
153. FRA GOUGEARD Alexis 56 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 12'' + 09' 42''
154. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 47' 15'' + 09' 45''
158. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 04h 47' 23'' + 09' 53''

161. NORHOELGAARD Daniel 96 FDJ 04h 47' 27'' + 09' 57''
166. FRA FEDRIGO Pierrick 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 47' 37'' + 10' 07''
167. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 04h 47' 37'' + 10' 07''
168. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 04h 47' 38'' + 10' 08''

170. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 47' 44'' + 10' 14''
174. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 47' 56'' + 10' 26''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   07.03.16 16:25




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)











1. FRA DEMARE Arnaud 94 FDJ 04h 29' 53''  
2. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 04h 29' 53'' + 00' 00''
3. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 53'' + 00' 00''
4. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 04h 29' 53'' + 00' 00''

5. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 04h 29' 53'' + 00' 00''
6. BEL BOONEN Tom 81 ETIXX-QUICK STEP 04h 29' 53'' + 00' 00''
7. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 29' 53'' + 00' 00''
8. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 29' 53'' + 00' 00''
9. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 04h 29' 53'' + 00' 00''
10. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 04h 29' 53'' + 00' 00''
11. NED WIPPERT WOUTER 148 CANNONDALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
12. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
13. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
14. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 29' 53'' + 00' 00''
15. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
16. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 29' 53'' + 00' 00''
17. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
18. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
19. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
20. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
21. FRA VUILLERMOZ Alexis 58 AG2R LA MONDIALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
22. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 04h 29' 53'' + 00' 00''
23. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
24. GBR MC LAY DANIEL 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 29' 53'' + 00' 00''
25. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
26. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 04h 29' 53'' + 00' 00''
27. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 53'' + 00' 00''
28. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 04h 29' 53'' + 00' 00''
29. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 04h 29' 53'' + 00' 00''
30. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 29' 53'' + 00' 00''
31. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 29' 53'' + 00' 00''
32. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
33. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 04h 29' 53'' + 00' 00''
34. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 53'' + 00' 00''
35. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 04h 29' 53'' + 00' 00''
36. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 04h 29' 53'' + 00' 00''
37. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 04h 29' 53'' + 00' 00''
38. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
39. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 29' 53'' + 00' 00''

40. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
41. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 29' 53'' + 00' 00''
42. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 04h 29' 53'' + 00' 00''
43. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
44. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
45. FRA VICHOT Arthur 91 FDJ 04h 29' 53'' + 00' 00''
46. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
47. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 04h 29' 53'' + 00' 00''
48. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 04h 29' 53'' + 00' 00''
49. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 04h 29' 53'' + 00' 00''
50. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 04h 29' 53'' + 00' 00''
51. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 29' 53'' + 00' 00''
52. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 04h 29' 53'' + 00' 00''
53. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 04h 29' 53'' + 00' 00''
54. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 04h 29' 53'' + 00' 00''
55. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 04h 30' 04'' + 00' 11''
56. FRA REZA Kévin 98 FDJ 04h 30' 04'' + 00' 11''
57. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 04h 30' 04'' + 00' 11''
58. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 04h 30' 16'' + 00' 23''

59. AUS HAAS Nathan 174 DIMENSION DATA 04h 30' 16'' + 00' 23''
60. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 04h 30' 16'' + 00' 23''
61. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 30' 16'' + 00' 23''
62. NOR KRISTOFF Alexander 15 TEAM KATUSHA 04h 30' 16'' + 00' 23''
63. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 04h 30' 16'' + 00' 23''
64. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 30' 16'' + 00' 23''
65. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 30' 16'' + 00' 23''
66. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 04h 30' 16'' + 00' 23''
67. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 04h 30' 16'' + 00' 23''
68. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 04h 30' 16'' + 00' 23''
69. NED DE KORT Koen 123 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 30' 16'' + 00' 23''
70. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 30' 16'' + 00' 23''
71. GER GREIPEL André 44 LOTTO SOUDAL 04h 30' 16'' + 00' 23''
72. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 04h 30' 16'' + 00' 23''
73. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 04h 30' 16'' + 00' 23''
74. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 04h 30' 16'' + 00' 23''
75. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 30' 16'' + 00' 23''
76. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 04h 30' 16'' + 00' 23''
77. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 04h 30' 16'' + 00' 23''
78. SLO KUMP Marko 26 LAMPRE - MERIDA 04h 30' 16'' + 00' 23''
79. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 04h 30' 16'' + 00' 23''
80. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 30' 36'' + 00' 43''
81. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 04h 30' 46'' + 00' 53''
82. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 04h 30' 46'' + 00' 53''
83. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 04h 31' 03'' + 01' 10''
84. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 11'' + 01' 18''
85. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 13'' + 01' 20''
86. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 04h 31' 21'' + 01' 28''
87. BEL MAES Nikolas 84 ETIXX-QUICK STEP 04h 31' 21'' + 01' 28''
88. GER KITTEL Marcel 83 ETIXX-QUICK STEP 04h 31' 21'' + 01' 28''
89. ITA TOSATTO Matteo 76 TINKOFF 04h 31' 21'' + 01' 28''
90. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 48'' + 01' 55''
91. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 04h 31' 56'' + 02' 03''

92. BEL GILBERT Philippe 3 BMC RACING TEAM 04h 32' 15'' + 02' 22''
93. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 04h 32' 15'' + 02' 22''
94. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 04h 32' 15'' + 02' 22''
95. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 32' 15'' + 02' 22''
96. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 32' 15'' + 02' 22''
97. LUX SCHLECK Frank 151 TREK - SEGAFREDO 04h 32' 35'' + 02' 42''
98. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 32' 35'' + 02' 42''
99. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 13'' + 03' 20''
100. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 04h 33' 13'' + 03' 20''
101. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 30'' + 03' 37''
102. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 04h 33' 30'' + 03' 37''
103. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 175 DIMENSION DATA 04h 33' 30'' + 03' 37''
104. JPN BEPPU Fumiyuki 152 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 30'' + 03' 37''
105. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 04h 33' 30'' + 03' 37''
106. USA TALANSKY Andrew 146 CANNONDALE 04h 33' 30'' + 03' 37''
107. NED VAN POPPEL Boy 158 TREK - SEGAFREDO 04h 33' 30'' + 03' 37''
108. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 33' 30'' + 03' 37''
109. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 04h 33' 30'' + 03' 37''
110. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 04h 33' 30'' + 03' 37''
111. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 04h 33' 30'' + 03' 37''
112. ITA GUARNIERI Jacopo 13 TEAM KATUSHA 04h 33' 30'' + 03' 37''
113. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 33' 30'' + 03' 37''
114. KAZ FOMINYKH Daniil 113 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 30'' + 03' 37''
115. DEN MORKOV Michael 17 TEAM KATUSHA 04h 33' 30'' + 03' 37''
116. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 04h 33' 30'' + 03' 37''
117. ITA CIMOLAI Davide 24 LAMPRE - MERIDA 04h 33' 30'' + 03' 37''
118. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 04h 33' 30'' + 03' 37''
119. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 04h 33' 30'' + 03' 37''
120. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 34' 38'' + 04' 45''
121. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 04h 34' 46'' + 04' 53''
122. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 35' 52'' + 05' 59''
123. AUT DENIFL Stefan 193 IAM CYCLING 04h 35' 52'' + 05' 59''
124. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 52'' + 05' 59''
125. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 04h 35' 52'' + 05' 59''

126. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 04h 35' 52'' + 05' 59''
127. ESP ROJAS José Joaquin 108 MOVISTAR TEAM 04h 35' 52'' + 05' 59''
128. NOR BYSTRÖM Sven Erik 12 TEAM KATUSHA 04h 35' 52'' + 05' 59''
129. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 04h 35' 52'' + 05' 59''
130. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 52'' + 05' 59''
131. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 04h 35' 52'' + 05' 59''

132. NOR LAENGEN Vegard Stake 195 IAM CYCLING 04h 35' 52'' + 05' 59''
133. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 04h 35' 52'' + 05' 59''
134. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 52'' + 05' 59''
135. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 35' 52'' + 05' 59''
136. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 04h 37' 26'' + 07' 33''
137. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 37' 26'' + 07' 33''
138. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 04h 37' 57'' + 08' 04''
139. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 37' 57'' + 08' 04''
140. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 04h 37' 57'' + 08' 04''
141. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 04h 37' 57'' + 08' 04''
142. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 04h 37' 57'' + 08' 04''
143. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 107 MOVISTAR TEAM 04h 37' 57'' + 08' 04''
144. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 04h 37' 57'' + 08' 04''
145. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 04h 37' 57'' + 08' 04''
146. ALG REGUIGUI Youcef 176 DIMENSION DATA 04h 37' 57'' + 08' 04''
147. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 04h 37' 57'' + 08' 04''
148. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 04h 37' 57'' + 08' 04''
149. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 37' 57'' + 08' 04''
150. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 04h 39' 13'' + 09' 20''
151. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 04h 39' 13'' + 09' 20''
152. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 39' 13'' + 09' 20''
153. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 74 TINKOFF 04h 39' 13'' + 09' 20''
154. BEL VANDENBERGH Stijn 88 ETIXX-QUICK STEP 04h 39' 13'' + 09' 20''
155. NED BOOM Lars 112 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 13'' + 09' 20''
156. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 13'' + 09' 20''
157. SUI SCHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 04h 39' 13'' + 09' 20''
158. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 04h 39' 13'' + 09' 20''
159. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 177 DIMENSION DATA 04h 39' 13'' + 09' 20''
160. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 04h 39' 13'' + 09' 20''
161. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 39' 13'' + 09' 20''
162. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 04h 39' 13'' + 09' 20''
163. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 04h 39' 13'' + 09' 20''
164. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 04h 39' 13'' + 09' 20''
165. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 39' 13'' + 09' 20''
166. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 04h 39' 13'' + 09' 20''
167. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 04h 39' 13'' + 09' 20''
168. CHN JI Cheng 125 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 39' 13'' + 09' 20''
169. FRA GOUGEARD Alexis 56 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 13'' + 09' 20''
170. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 04h 39' 13'' + 09' 20''
171. FRA FEDRIGO Pierrick 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 39' 13'' + 09' 20''
172. FRA COPPEL Jérôme 191 IAM CYCLING 04h 39' 13'' + 09' 20''

173. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 13'' + 09' 20''
174. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 13'' + 09' 20''

175. RSA THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 04h 39' 13'' + 09' 20''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   06.03.16 15:06






Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   06.03.16 14:45




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE MICHAEL MATTHEWS (ORICA-GreenADGE)  .


1. AUS MATTHEWS Michael 61 ORICA GREENEDGE 07' 39''  
2. NED DUMOULIN Tom 121 TEAM GIANT-ALPECIN 07' 40'' + 00' 01''
3. NZL BEVIN Patrick 142 CANNONDALE 07' 41'' + 00' 02''
4. ESP HERRADA Jesús 104 MOVISTAR TEAM 07' 45'' + 00' 06''
5. ESP IZAGUIRRE Ion 101 MOVISTAR TEAM 07' 45'' + 00' 06''
6. NED WESTRA Lieuwe 118 ASTANA PRO TEAM 07' 46'' + 00' 07''
7. GBR THOMAS Geraint 31 TEAM SKY 07' 46'' + 00' 07''
8. BEL DEVENYNS Dries 194 IAM CYCLING 07' 47'' + 00' 08''
9. FRA CHAVANEL Sylvain 161 DIRECT ENERGIE 07' 48'' + 00' 09''
10. FRA COPPEL Jérôme 191 IAM CYCLING 07' 48'' + 00' 09''

11. AUS PORTE Richie 1 BMC RACING TEAM 07' 49'' + 00' 10''
12. ITA FELLINE Fabio 155 TREK - SEGAFREDO 07' 52'' + 00' 13''
13. SWE LUDVIGSSON Tobias 126 TEAM GIANT-ALPECIN 07' 52'' + 00' 13''
14. NED KELDERMAN Wilco 181 TEAM LOTTO NL - JUMBO 07' 52'' + 00' 13''
15. BEL VANMARCKE Sep 188 TEAM LOTTO NL - JUMBO 07' 53'' + 00' 14''
16. ESP IZAGUIRRE Gorka 106 MOVISTAR TEAM 07' 53'' + 00' 14''
17. POL MAJKA Rafal 73 TINKOFF 07' 53'' + 00' 14''
18. BEL CAMPENAERTS Victor 183 TEAM LOTTO NL - JUMBO 07' 53'' + 00' 14''
19. AUT BRÄNDLE Matthias 192 IAM CYCLING 07' 54'' + 00' 15''
20. RSA IMPEY Daryl 65 ORICA GREENEDGE 07' 54'' + 00' 15''
21. NED VAN EMDEN Jos 187 TEAM LOTTO NL - JUMBO 07' 54'' + 00' 15''
22. NED BOOM Lars 112 ASTANA PRO TEAM 07' 54'' + 00' 15''
23. BEL WELLENS Tim 47 LOTTO SOUDAL 07' 54'' + 00' 15''
24. KAZ LUTSENKO Alexey 116 ASTANA PRO TEAM 07' 55'' + 00' 16''
25. FRA GALLOPIN Tony 41 LOTTO SOUDAL 07' 55'' + 00' 16''
26. FRA LAPORTE Christophe 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07' 55'' + 00' 16''
27. ESP CONTADOR Alberto 71 TINKOFF 07' 55'' + 00' 16''
28. USA TALANSKY Andrew 146 CANNONDALE 07' 57'' + 00' 18''
29. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 103 MOVISTAR TEAM 07' 57'' + 00' 18''
30. RUS ZAKARIN Ilnur 18 TEAM KATUSHA 07' 58'' + 00' 19''
31. NED TERPSTRA Niki 87 ETIXX-QUICK STEP 07' 58'' + 00' 19''
32. GER MARTENS Paul 185 TEAM LOTTO NL - JUMBO 07' 59'' + 00' 20''
33. GBR YATES Simon 68 ORICA GREENEDGE 07' 59'' + 00' 20''
34. FRA GOUGEARD Alexis 56 AG2R LA MONDIALE 07' 59'' + 00' 20''
35. LTU KONOVALOVAS Ignatas 97 FDJ 07' 59'' + 00' 20''
36. IRL ROCHE Nicolas 35 TEAM SKY 08' 00'' + 00' 21''
37. NZL BEWLEY Sam 63 ORICA GREENEDGE 08' 01'' + 00' 22''
38. GER KITTEL Marcel 83 ETIXX-QUICK STEP 08' 01'' + 00' 22''
39. FRA CALMEJANE Lilian 162 DIRECT ENERGIE 08' 01'' + 00' 22''
40. KAZ FOMINYKH Daniil 113 ASTANA PRO TEAM 08' 01'' + 00' 22''
41. FRA DEMARE Arnaud 94 FDJ 08' 01'' + 00' 22''
42. NED SLAGTER Tom Jelte 145 CANNONDALE 08' 01'' + 00' 22''
43. EST KANGERT Tanel 115 ASTANA PRO TEAM 08' 02'' + 00' 23''
44. BEL SERRY Pieter 86 ETIXX-QUICK STEP 08' 02'' + 00' 23''
45. KAZ GRUZDEV Dmitriy 114 ASTANA PRO TEAM 08' 02'' + 00' 23''
46. FRA LOUBET Julien 204 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 02'' + 00' 23''
47. USA CRADDOCK Lawson 144 CANNONDALE 08' 02'' + 00' 23''
48. GER GESCHKE Simon 124 TEAM GIANT-ALPECIN 08' 03'' + 00' 24''
49. LTU SISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08' 03'' + 00' 24''
50. SUI WYSS Danilo 8 BMC RACING TEAM 08' 03'' + 00' 24''
51. ESP ERVITI Imanol 102 MOVISTAR TEAM 08' 04'' + 00' 25''
52. BEL BOONEN Tom 81 ETIXX-QUICK STEP 08' 04'' + 00' 25''
53. FRA BARDET Romain 51 AG2R LA MONDIALE 08' 04'' + 00' 25''
54. NOR KRISTOFF Alexander 15 TEAM KATUSHA 08' 04'' + 00' 25''
55. BEL VANDENBERGH Stijn 88 ETIXX-QUICK STEP 08' 04'' + 00' 25''
56. FRA SIMON Julien 137 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08' 04'' + 00' 25''
57. COL HENAO Sergio Luis 33 TEAM SKY 08' 05'' + 00' 26''
58. FRA LEMOINE Cyril 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08' 05'' + 00' 26''
59. NED VAN BAARLE Dylan 147 CANNONDALE 08' 05'' + 00' 26''
60. FRA PETIT Adrien 164 DIRECT ENERGIE 08' 06'' + 00' 27''
61. BEL NAESEN Oliver 196 IAM CYCLING 08' 06'' + 00' 27''
62. NOR LAENGEN Vegard Stake 195 IAM CYCLING 08' 06'' + 00' 27''
63. BEL HERMANS Ben 4 BMC RACING TEAM 08' 06'' + 00' 27''
64. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 111 ASTANA PRO TEAM 08' 06'' + 00' 27''
65. POL POLJANSKI Pawel 75 TINKOFF 08' 07'' + 00' 28''
66. FRA VICHOT Arthur 91 FDJ 08' 07'' + 00' 28''
67. ITA BONIFAZIO Niccolo 153 TREK - SEGAFREDO 08' 07'' + 00' 28''
68. FRA LATOUR Pierre-Roger 57 AG2R LA MONDIALE 08' 07'' + 00' 28''
69. FRA DELAPLACE Anthony 202 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 07'' + 00' 28''

70. BEL MAES Nikolas 84 ETIXX-QUICK STEP 08' 07'' + 00' 28''
71. SUI ALBASINI Michael 62 ORICA GREENEDGE 08' 08'' + 00' 29''
72. FRA COUSIN Jérome 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08' 08'' + 00' 29''
73. ESP HERRADA Jose 105 MOVISTAR TEAM 08' 08'' + 00' 29''
74. GBR STANNARD Ian 37 TEAM SKY 08' 08'' + 00' 29''
75. BEL THEUNS Edward 157 TREK - SEGAFREDO 08' 09'' + 00' 30''
76. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 107 MOVISTAR TEAM 08' 09'' + 00' 30''
77. FRA VOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 08' 09'' + 00' 30''
78. ITA ROSA Diego 117 ASTANA PRO TEAM 08' 10'' + 00' 31''
79. GBR SWIFT Ben 38 TEAM SKY 08' 10'' + 00' 31''
80. FRA MOINARD Amaël 5 BMC RACING TEAM 08' 10'' + 00' 31''
81. NOR EIKING Odd Christian 95 FDJ 08' 10'' + 00' 31''
82. NZL BENNETT George 182 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08' 10'' + 00' 31''
83. LUX SCHLECK Frank 151 TREK - SEGAFREDO 08' 10'' + 00' 31''
84. ITA GUARNIERI Jacopo 13 TEAM KATUSHA 08' 10'' + 00' 31''
85. USA BOSWELL Ian 32 TEAM SKY 08' 10'' + 00' 31''
86. AUT PREIDLER Georg 127 TEAM GIANT-ALPECIN 08' 11'' + 00' 32''
87. ITA SABATINI Fabio 85 ETIXX-QUICK STEP 08' 11'' + 00' 32''
88. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 21 LAMPRE - MERIDA 08' 11'' + 00' 32''
89. NED TANKINK Bram 186 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08' 12'' + 00' 33''
90. CAN DUCHESNE Antoine 163 DIRECT ENERGIE 08' 12'' + 00' 33''
91. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 78 TINKOFF 08' 13'' + 00' 34''
92. FRA JEANNESSON Arnold 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08' 13'' + 00' 34''
93. FRA VUILLERMOZ Alexis 58 AG2R LA MONDIALE 08' 13'' + 00' 34''

94. NOR HOELGAARD Daniel 96 FDJ 08' 14'' + 00' 35''
95. DEN NIELSEN Magnus Cort 66 ORICA GREENEDGE 08' 14'' + 00' 35''
96. FRA PERICHON Pierre-Luc 206 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 14'' + 00' 35''
97. USA FARRAR Tyler 173 DIMENSION DATA 08' 14'' + 00' 35''
98. FRA DELAGE Mickaël 93 FDJ 08' 14'' + 00' 35''
99. CRO KISERLOVSKI Robert 72 TINKOFF 08' 14'' + 00' 35''
100. ITA TOSATTO Matteo 76 TINKOFF 08' 14'' + 00' 35''
101. NED DE KORT Koen 123 TEAM GIANT-ALPECIN 08' 15'' + 00' 36''
102. LUX DIDIER Laurent 154 TREK - SEGAFREDO 08' 16'' + 00' 37''
103. RUS KOCHETKOV Pavel 14 TEAM KATUSHA 08' 16'' + 00' 37''
104. ESP ROJAS José Joaquin 108 MOVISTAR TEAM 08' 16'' + 00' 37''
105. ESP REYNES Vicente 197 IAM CYCLING 08' 16'' + 00' 37''
106. BEL DE GENDT Thomas 43 LOTTO SOUDAL 08' 16'' + 00' 37''
107. AUT DENIFL Stefan 193 IAM CYCLING 08' 16'' + 00' 37''
108. FRA VACHON Florian 208 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 16'' + 00' 37''
109. GER GREIPEL André 44 LOTTO SOUDAL 08' 17'' + 00' 38''
110. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 25 LAMPRE - MERIDA 08' 17'' + 00' 38''
111. SLO SPILAK Simon 11 TEAM KATUSHA 08' 17'' + 00' 38''
112. ESP NIEVE Mikel 34 TEAM SKY 08' 18'' + 00' 39''
113. DEN MORKOV Michael 17 TEAM KATUSHA 08' 18'' + 00' 39''
114. AUS HANSEN Adam 45 LOTTO SOUDAL 08' 18'' + 00' 39''
115. FRA ROLLAND Pierre 141 CANNONDALE 08' 18'' + 00' 39''
116. NOR BYSTRÖM Sven Erik 12 TEAM KATUSHA 08' 18'' + 00' 39''
117. FRA SOUPE GEOFFREY 138 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08' 19'' + 00' 40''
118. FRA QUEMENEUR Perrig 166 DIRECT ENERGIE 08' 19'' + 00' 40''

119. GBR MC LAY DANIEL 205 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 20'' + 00' 41''
120. AUS HAAS Nathan  174 DIMENSION DATA 08' 20'' + 00' 41''
121. FRA COURTEILLE ARNAUD 92 FDJ 08' 20'' + 00' 41''
122. GER BURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 08' 20'' + 00' 41''
123. GBR ROWE Luke 36 TEAM SKY 08' 21'' + 00' 42''
124. AUS DOCKER Mitchell 64 ORICA GREENEDGE 08' 21'' + 00' 42''
125. FRA TULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 08' 21'' + 00' 42''
126. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 22 LAMPRE - MERIDA 08' 22'' + 00' 43''
127. DEN BAK Lars Ytting 42 LOTTO SOUDAL 08' 22'' + 00' 43''
128. SUI SCHÄR Michael 6 BMC RACING TEAM 08' 22'' + 00' 43''
129. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 74 TINKOFF 08' 22'' + 00' 43''
130. FRA TRONET Steven 207 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 22'' + 00' 43''
131. ESP DE LA CRUZ David 82 ETIXX-QUICK STEP 08' 22'' + 00' 43''
132. FRA REZA Kévin 98 FDJ 08' 23'' + 00' 44''
133. ESP TXURRUKA Amets 67 ORICA GREENEDGE 08' 23'' + 00' 44''
134. FRA FEDRIGO Pierrick 203 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 24'' + 00' 45''
135. FRA PICHOT Alexandre 165 DIRECT ENERGIE 08' 24'' + 00' 45''

136. LUX GASTAUER Ben 54 AG2R LA MONDIALE 08' 24'' + 00' 45''
137. RUS TROFIMOV Yury 77 TINKOFF 08' 24'' + 00' 45''
138. SVK VELITS Peter 7 BMC RACING TEAM 08' 24'' + 00' 45''
139. FRA GAUTIER Cyril 55 AG2R LA MONDIALE 08' 25'' + 00' 46''
140. SUI RAST Gregory 156 TREK - SEGAFREDO 08' 25'' + 00' 46''
141. NED VAN POPPEL Boy 158 TREK - SEGAFREDO 08' 25'' + 00' 46''
142. FRA PACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08' 25'' + 00' 46''
143. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 175 DIMENSION DATA 08' 26'' + 00' 47''
144. ITA CIMOLAI Davide 24 LAMPRE - MERIDA 08' 26'' + 00' 47''
145. BEL VAN GENECHTEN Jonas 198 IAM CYCLING 08' 27'' + 00' 48''
146. FRA HUPOND Thierry 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08' 27'' + 00' 48''
147. DEN BRESCHEL Matti 143 CANNONDALE 08' 28'' + 00' 49''
148. FRA DOMONT Axel 53 AG2R LA MONDIALE 08' 28'' + 00' 49''
149. DEN SORENSEN Chris Anker 201 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 08' 29'' + 00' 50''
150. NED WIPPERT WOUTER 148 CANNONDALE 08' 30'' + 00' 51''
151. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 177 DIMENSION DATA 08' 30'' + 00' 51''
152. RSA MEINTJES Louis 27 LAMPRE - MERIDA 08' 30'' + 00' 51''
153. ARG DIAZ Daniel 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08' 31'' + 00' 52''
154. RUS LAGUTIN Sergey 16 TEAM KATUSHA 08' 31'' + 00' 52''
155. NED CURVERS Roy 122 TEAM GIANT-ALPECIN 08' 32'' + 00' 53''
156. FRA COMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08' 33'' + 00' 54''
157. RSA THOMSON Jay Robert 178 DIMENSION DATA 08' 34'' + 00' 55''
158. BEL VANENDERT Jelle 46 LOTTO SOUDAL 08' 34'' + 00' 55''
159. ESP MATE MARDONES Luis Angel 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08' 34'' + 00' 55''
160. JPN BEPPU Fumiyuki 152 TREK - SEGAFREDO 08' 35'' + 00' 56''
161. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08' 35'' + 00' 56''
162. ITA BONO Matteo 23 LAMPRE - MERIDA 08' 36'' + 00' 57''
163. FRA BOUHANNI Nacer 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08' 37'' + 00' 58''
164. SLO KUMP Marko 26 LAMPRE - MERIDA 08' 38'' + 00' 59''
165. IRL BRAMMEIER Matthew 172 DIMENSION DATA 08' 39'' + 01' 00''
166. FRA CHEREL Mikael 52 AG2R LA MONDIALE 08' 40'' + 01' 01''
167. ALG REGUIGUI Youcef 176 DIMENSION DATA 08' 41'' + 01' 02''
168. FRA DI GREGORIO Rémy 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08' 43'' + 01' 04''
169. BEL PAUWELS Serge 171 DIMENSION DATA 08' 43'' + 01' 04''
170. CHN JI Cheng 125 TEAM GIANT-ALPECIN 08' 44'' + 01' 05''
171. NED TEN DAM Laurens 128 TEAM GIANT-ALPECIN 08' 46'' + 01' 07''
172. SLO PIBERNIK Luka 28 LAMPRE - MERIDA 08' 47'' + 01' 08''
173. NED KRUIJSWIJK Steven 184 TEAM LOTTO NL - JUMBO 08' 51'' + 01' 12''
174. BEL GILBERT Philippe 3 BMC RACING TEAM 09' 04'' + 01' 25''
175. COL DUQUE Leonardo 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09' 10'' + 01' 31''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   18.02.16 9:31









P Prol Dimanche 6 mars Conflans-Sainte-Honorine > Conflans-Sainte-Honorine 6.1 km  

1 En ligne Lundi 7 mars Condé-sur-Vesgre > Vendôme 195 km  

2 En ligne Mardi 8 mars Contres > Commentry 214 km  

3 En ligne Mercredi 9 mars Cusset > Mont Brouilly 165.5 km  

4 Accidentée Jeudi 10 mars Juliénas > Romans-sur-Isère 193.5 km  

5 Montagne Vendredi 11 mars Saint-Paul-Trois-Châteaux > Salon-de-Provence 198 km  

6 Montagne Samedi 12 mars Nice > La Madone d’Utelle 177 km  

7 Accidentée Dimanche 13 mars Nice > Nice 141 km



LES ENGAGES




..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - NICE -- F -- 06 au 13.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: