indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA ROUE TOURANGELLE --F-- 24.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE --F-- 24.04.2016   24.04.16 18:48

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE --F-- 24.04.2016   24.04.16 17:53




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE SAMUEL DUMOULIN (AG2R)  .








1 Dumoulin, Samuel 24 Ag2r La Mondiale
2 Pardini, Olivier 111 Wallonie Bruxelles-Grou..
3 Duval, Julien 103 Armée de Terre
4 Delage, Mickaël 4 FDJ

5 Planckaert, Baptiste 118 Wallonie Bruxelles-Grou..
6 Venturini, Clément 17 Cofidis, solutions créd..
7 Hofstetter, Hugo 14 Cofidis, solutions créd..
8 Boudat, Thomas 31 Direct Energie
9 Barbier, Rudy 82 Roubaix-Métropole Europ..

10 Menut, David 97 HP BTP-Auber 93 4h 29' 38'' + 00' 06''
11 Prades, Eduard 67 Caja Rural-Seguros RGA 4h 29' 38'' + 00' 06''
12 Dehaes, Kenny 72 Wanty-Groupe Gobert 4h 29' 38'' + 00' 06''
13 Druyts, Gerry 157 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 38'' + 00' 06''
14 Zurita, Francesc 136 Team Vorarlberg 4h 29' 38'' + 00' 06''
15 Maldonado, Anthony 93 HP BTP-Auber 93 4h 29' 38'' + 00' 06''
16 Chetout, Loïc 13 Cofidis, solutions créd.. 4h 29' 38'' + 00' 06''

17 Madrazo, Ángel 65 Caja Rural-Seguros RGA 4h 29' 38'' + 00' 06''
18 Vantomme, Maxime 81 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 29' 38'' + 00' 06''
19 Manzin, Lorenzo 1 FDJ 4h 29' 38'' + 00' 06''
20 Tronet, Steven 47 Fortuneo-Vital Concept 4h 29' 38'' + 00' 06''

21 Duque, Leonardo 51 Delko-Marseille Provenc.. 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
22 Évrard, Laurent 193 Team 3M 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
23 Ruijgh, Rob 155 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
24 Combaud, Romain 53 Delko-Marseille Provenc.. 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
25 Martinez, Yannick 57 Delko-Marseille Provenc.. 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
26 Poulhiès, Stéphane 101 Armée de Terre 4h 29' 38'' + 00' 06'' -

27 Lastra, Jonathan 64 Caja Rural-Seguros RGA 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
28 Brockhoff, Jan 181 Leopard Pro Cycling 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
29 Riesebeek, Oscar 166 Metec-TKH Continental C.. 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
30 Havik, Piotr 195 Team 3M 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
31 Bodiot, Alexis 102 Armée de Terre 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
32 Giraud, Benjamin 54 Delko-Marseille Provenc.. 4h 29' 38'' + 00' 06'' -

33 Napolitano, Danilo 76 Wanty-Groupe Gobert 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
34 Habeaux, Gregory 112 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
35 Daniel, Maxime 23 Ag2r La Mondiale 4h 29' 38'' + 00' 06'' -
36 Renault, Maxime 98 HP BTP-Auber 93 4h 29' 45'' + 00' 13'' -

37 Aranburu, Alex 123 Euskadi Basque Country-.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
38 Gouault, Pierre 92 HP BTP-Auber 93 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
39 Jacobs, Pieter 152 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
40 Denz, Nico 27 Ag2r La Mondiale 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
41 Lovassy, Krisztian 174 Team Differdange-Losch 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
42 Sousa, Sergio 131 Team Vorarlberg 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
43 Pouilly, Félix 85 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
44 Coenen, Dennis 153 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
45 Man, Jaap de 191 Team 3M 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
46 Offredo, Yoann 7 FDJ 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
47 Freienstein, Raphael 143 Team Kuota-Lotto 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
48 Vallée, Boris 48 Fortuneo-Vital Concept 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
49 Yssaad, Yannis 108 Armée de Terre 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
50 Meisen, Marcel 141 Team Kuota-Lotto 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
51 Bérard, Julien 21 Ag2r La Mondiale 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
52 Cam, Maxime 41 Fortuneo-Vital Concept 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
53 Leveau, Jérémy 84 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -

54 Reguero, Gabriel 176 Team Differdange-Losch 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
55 Rubio, Diego 68 Caja Rural-Seguros RGA 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
56 Wirtgen, Tom 188 Leopard Pro Cycling 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
57 Pichot, Alexandre 36 Direct Energie 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
58 Chevalier, Olivier 113 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
59 Backaert, Frederik 71 Wanty-Groupe Gobert 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
60 Meurisse, Xandro 156 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
61 Jäger, Patrick 134 Team Vorarlberg 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
62 Schelling, Patrick 133 Team Vorarlberg 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
63 Bonnafond, Guillaume 22 Ag2r La Mondiale 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
64 Bouvry, Dieter 83 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
65 Guay, Julien 94 HP BTP-Auber 93 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
66 Stenuit, Robin 78 Wanty-Groupe Gobert 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
67 Devriendt, Tom 73 Wanty-Groupe Gobert 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
68 Jarrier, Benoît 42 Fortuneo-Vital Concept 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
69 El Fares, Julien 55 Delko-Marseille Provenc.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -

70 Raymackers, Cedric 173 Team Differdange-Losch 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
71 Geuens, Alexander 158 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
72 Ferrari, Fabricio 63 Caja Rural-Seguros RGA 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
73 Gonzalez, Aitor 126 Euskadi Basque Country-.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
74 Guyot, Yann 104 Armée de Terre 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
75 Janssens, Jimmy 194 Team 3M 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
76 Deruette, Thomas 117 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 29' 45'' + 00' 13'' -
77 Sarreau, Marc 8 FDJ 4h 29' 57'' + 00' 25'' -
78 Fernández, Delio 52 Delko-Marseille Provenc.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
79 Hollanders, Dries 163 Metec-TKH Continental C.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
80 Hatz, Christopher 142 Team Kuota-Lotto 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
81 Thévenot, Guillaume 37 Direct Energie 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
82 Gougeard, Alexis 25 Ag2r La Mondiale 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
83 Morice, Julien 34 Direct Energie 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
84 Lebreton, Kevin 105 Armée de Terre 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
85 Vimpère, Théo 91 HP BTP-Auber 93 4h 29' 58'' + 00' 26'' -

86 Bizkarra, Mikel 124 Euskadi Basque Country-.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
87 Molina, Antonio 66 Caja Rural-Seguros RGA 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
88 Duquennoy, Jimmy 116 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
89 Stassen, Julien 114 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
90 Maison, Jérémy 5 FDJ 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
91 Bravo, Garikoitz 121 Euskadi Basque Country-.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
92 Krul, Stef 165 Metec-TKH Continental C.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
93 Txoperena, Beñat 127 Euskadi Basque Country-.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
94 Meijling, Jarno 162 Metec-TKH Continental C.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
95 Janssen, Dick 197 Team 3M 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
96 Kastemyr, Pontus 172 Team Differdange-Losch 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
97 Verhelst, Louis 86 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
98 Seynaeve, Lander 77 Wanty-Groupe Gobert 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
99 Chavanel, Sébastien 2 FDJ 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
100 Courteille, Arnaud 3 FDJ 4h 29' 58'' + 00' 26'' -
101 Perez, Anthony 16 Cofidis, solutions créd.. 4h 30' 09'' + 00' 37'' -
102 Fournier, Marc 6 FDJ 4h 30' 32'' + 01' 00'' -

103 Stijns, Wayne 171 Team Differdange-Losch 4h 30' 32'' + 01' 00'' -
104 Goderis, Jelle 196 Team 3M 4h 30' 32'' + 01' 00'' -
105 Loon, Jordy van 168 Metec-TKH Continental C.. 4h 30' 32'' + 01' 00'' -
106 Carthy, Hugh 62 Caja Rural-Seguros RGA 4h 30' 59'' + 01' 27'' -
107 Rapps, Dario 144 Team Kuota-Lotto 4h 31' 14'' + 01' 42'' -
108 Petelin, Jan 175 Team Differdange-Losch 4h 31' 26'' + 01' 54'' -
109 Kouwenhoven, Sjoerd 164 Metec-TKH Continental C.. 4h 31' 28'' + 01' 56'' -
110 Löer, Lukas 148 Team Kuota-Lotto 4h 31' 28'' + 01' 56'' -
111 Drumm, Felix 147 Team Kuota-Lotto 4h 31' 28'' + 01' 56'' -
112 Morabito, Massimo 183 Leopard Pro Cycling 4h 31' 28'' + 01' 56'' -
113 Silvestre, Fabio 186 Leopard Pro Cycling 4h 31' 28'' + 01' 56'' -
114 Porzner, Manuel 137 Team Vorarlberg 4h 31' 28'' + 01' 56'' -
115 Koretzky, Clément 132 Team Vorarlberg 4h 31' 28'' + 01' 56'' -
116 Sinner, Benoît 107 Armée de Terre 4h 31' 28'' + 01' 56'' -

117 Jõeäär, Gert 15 Cofidis, solutions créd.. 4h 31' 32'' + 02' 00'' -
118 Guillemois, Romain 32 Direct Energie 4h 31' 32'' + 02' 00'' -
119 Schreiber, Manuel 135 Team Vorarlberg 4h 32' 03'' + 02' 31'' -
120 Knaup, Tobias 145 Team Kuota-Lotto 4h 32' 27'' + 02' 55'' -
121 Barrenetxea, Ander 122 Euskadi Basque Country-.. 4h 33' 06'' + 03' 34'' -
122 Jauregui, Quentin 26 Ag2r La Mondiale 4h 33' 06'' + 03' 34'' -
123 Ahlstrand, Jonas 11 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 06'' + 03' 34'' -
124 Cousin, Jérôme 12 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 06'' + 03' 34'' -
125 De Winter, Ludwig 115 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 33' 09'' + 03' 37'' -
126 De Vos, Gertjan 192 Team 3M 4h 33' 10'' + 03' 38'' -
127 Ferasse, Thibault 106 Armée de Terre 4h 33' 45'' + 04' 13'' -
128 Lizarralde, Eneko 125 Euskadi Basque Country-.. 4h 34' 21'' + 04' 49'' -
129 Stevens, Timothy 154 Crélan-Vastgoedservice 4h 35' 09'' + 05' 37'' -
130 Dombrowski, Frederik 146 Team Kuota-Lotto 4h 36' 41'' + 07' 09'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE --F-- 24.04.2016   24.04.16 16:42




CLASSEMENT


VICTOIRE DE SAMUEL DUMOULIN (AG2R)  .





1 Dumoulin, Samuel 24 Ag2r La Mondiale
2 Pardini, Olivier 111 Wallonie Bruxelles-Grou..
3 Duval, Julien 103 Armée de Terre
4 Delage, Mickaël 4 FDJ

5 Planckaert, Baptiste 118 Wallonie Bruxelles-Grou..
6 Venturini, Clément 17 Cofidis, solutions créd..
7 Hofstetter, Hugo 14 Cofidis, solutions créd..
8 Boudat, Thomas 31 Direct Energie
9 Barbier, Rudy 82 Roubaix-Métropole Europ..


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA ROUE TOURANGELLE --F-- 24.04.2016   04.04.16 21:50










LES ENGAGES


 FDJ (FDJ)
1 MANZIN Lorrenzo fra
2 CHAVANEL Sébastien fra
3 COURTEILLE Arnaud fra
4 DELAGE Mickaël fra
5 ELISSONDE Kenny fra
6 FOURNIER Marc fra
7 OFFREDO Yoann fra
8 SARREAU Marc fra


 Cofidis, Solutions Credits (COF)
11 AHLSTRAND Jonas swe
12 BOUHANNI Rayane fra
13 CHETOUT Loďc fra
14 HOFSTETTER Hugo fra

15 JOEAAR Gert est
16 PEREZ Anthony fra
17 VAN STAEYEN Michael bel
18 VENTURINI Clément fra

 Ag2r La Mondiale (ALM)
21 BERARD Julien fra
22 BONNAFOND Guillaume fra
23 DANIEL Maxime fra
24 DUMOULIN Samuel fra
25 GOUGEARD Alexis fra
26 JAUREGUI Quentin fra
27 LATOUR Pierre-roger fra
28 KADRI Blel fra


 Direct Energie (DEN)
31 BOUDAT Thomas fra
32 CARDIS Romain fra
33 GUILLEMOIS Romain fra
34 HUREL Tony fra
35 MORICE Julien fra
36 NAULEAU Brian fra
37 PICHOT Alexandre fra
38 THÉVENOT Guillaume fra


 Fortuneo - Vital Concept (FVC)
41 CAM Maxime fra
42 FEDRIGO Pierrick fra
43 FONSECA Armindo fra
44 GERARD Arnaud fra
45 HIVERT Jonathan fra
46 MOUREY Francis fra
47 TRONET Steven fra

48 VALLÉE Boris bel

 Delko Marseille Provence KTM (DMP)
51 GIRAUD, Benjamin
52 EL FARES, Julien

53 DUQUE, Leonardo
54 COMBAUD, Romain
55 FERNANDEZ, Delio
56 HUPOND, Thierry
57 MARTINEZ, Yannick


Caja Rural-Seguros Rga (CJR)
61 GONCALVES Domingos por
62 ARAMENDIA Francisco javier esp
63 ARROYO David esp
64 BARBERO CUESTA Carlos esp
65 BENITO DIEZ Miguel angel esp
66 BILBAO Pello esp
67 CARTHY Hugh gbr
68 FERRARI Fabricio uru

 Wanty - Groupe Gobert (WGG)
71 NAPOLITANO, Danilo
72 BACKAERT, Frederik
73 DEHAES, Kenny
74 DEVRIENDT, Tom
75 JANS, Roy
76 STENUIT, Robin
77 DRON, Boris
78 SEYNAEVE, Lander

 Roubaix Metropole Europeenne De Lille (RML)
81 ANTOMARCHI Julien fra
82 BARBIER Rudy fra

83 BOUVRY Dieter bel
84 LEVEAU Jérémy fra
85 POUILLY Félix fra
86 PEREIRA Florent fra

87 VERHELST Louis bel
88 VANTOMME Maxime bel

 Hp Btp - Auber 93 (AUB)
91 FEILLU Romain fra
92 DASSONVILLE Flavien fra
93 BIHEL César fra
94 GUAY Julien fra

95 JAKIN Alo est
96 LEVARLET Guillaume fra
97 MENUT David fra
98 RENAULT Maxime fra


 Armee De Terre (ADT)
101 ALAPHILIPPE Bryan fra
102 BODIOT Alexis fra
103 DUVAL Julien fra
104 GUYOT Yann fra
105 LEBRETON Kévin fra
106 MAINARD Jérôme fra
107 SINNER Benoît fra
108 YSSAAD Yannis fra


 Wallonie - Bruxelles - Group Protect (WBC)
111 PARDINI Olivier bel
112 HABEAUX Grégory bel
113 CHEVALIER Olivier bel
114 STASSEN Julien bel
115 DE WINTER Ludwig bel
116 DUQUENNOY Jimmy bel
117 DERUETTE Thomas bel
118 PLANCKAERT Baptiste bel

 Euskadi Basque Country - Murias (EUS)
121 BRAVO OIARBIDE Garikoitz esp
122 TXOPORENA Beńat esp
123 INSAUSTI IRASTORZA Jon ander esp
124 BAGÜES Aritz esp
125 BIZKARRA Mikel esp
126 ESTEVEZ SALAS Imanol esp
127 LIZARRALDE Eneko esp
128 BARRENETXEA Ander esp

 Team Vorarlberg (VBG)
131 KORETZKY Clément fra
132 SCHELLING Patrick sui
133 FERREIRA DE SOUSA Sergio por
134 ZURITA Francesc esp
135 DER Zsolt hun
136 WINTER Nicolas sui
137 JÄGER Patrick aut
138 MEILER Lukas ger

Team Kuota - Lotto (TKG)
141 BACKOFEN Moritz ger
142 BENOIT André ger
143 DOMBROWSKI Frederik ger
144 FREIENSTEIN Raphael ger
145 HATZ Christopher ger
146 KNAUP Tobias ger
147 MEISEN Marcel ger
148 WESTMATTELMANN Daniel ger

 Crelan - Vastgoedservice (VGS)
151 BOUCHER David bel
152 JACOBS Pieter bel
153 EIJSSEN Yannick bel
154 ROBERT Frederique bel
155 RUIJGH Rob ned
156 MEURISSE Xandro bel
157 DRUYTS Gerry bel
158 GEUENS Alexander bel

 Metec Tkh Continental Cycling Team P/B Mantel (MET)
161 ARIESEN Johim ned
162 EISING Tijmen ned
163 HAMELINK Jasper ned
164 KOUWENHOVEN Sjoerd ned
165 KREDER Stefan ned
166 KRUL Stef ned
167 LINDENBURG Jim ned
168 VAN TRIJP Maarten ned

 Team Differdange - Losch (CCD)
171 LEBLOND Alliaume fra
172 BENGTSSON Filip swe
173 LOVASSY Krisztian hun
174 PETELIN Jan ita
175 THILL Tom lux
176 STIJNS Wayne ned
177 DAKTERIS Janis lat
178 KAUPAS Gediminas ltu

 Leopard Pro Cycling (LPC)
181 BROCKHOFF Jan ger
182 KRIEGER Alexander ger
183 MORABITO Massimo lux
184 OLESEN Patrick den
185 SCHLECHTER Pit lux
186 SILVESTRE Fábio por
187 VAN DEN BAK Laurent bel
188 WIRTGEN Tom lux

 Team 3M (MMM)
191 CAMMAERTS Edwig bel
192 DE VOS Gert-jan bel
193 EVRARD Laurent bel
194 JANSSENS Jimmy bel
195 HAVIK Piotr ned
196 SCHOONBROODT Bob ned
197 SLEURS Christophe bel
198 WILLEMS Kenny bel


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE --F-- 24.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA ROUE TOURANGELLE --F-- 24.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: