2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERALCLASSEMENT DE L'ETAPEVICTOIRE DE Rasmus Guldhammer POULSEN (Team Véloconcept) 1 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC 4h33'39'' (b : 10'')2 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AHB à 00'' (b : 6'')
3 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW à 02'' (b : 4'')
4 ISTA Kevyn (BEL) WVA '' (b : 2'')
5 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT à 18''
6 LOUBET Julien (FRA) ADT '' (b : 3'')
7 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
8 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ''
9 HOEM Bjorn Tore (NOR) TJI ''
10 GAROSIO Andrea (ITA) COL ''
11 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
12 PARDINI Olivier (BEL) WVA ''
13 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
14 ROGINA Radoslav (CRO) ADR ''
15 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
16 * SIMON Quentin (FRA) CCE ''
17 * MORTIER Julien (BEL) AAS ''
18 * BARTA William (USA) AHB ''
19 * COSTA Adrien (USA) AHB ''
20 HOELGAARD Markus (NOR) TJI ''
21 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''
22 * KNOX James (GBR) WGN ''
23 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
24 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJ ''
25 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
26 KVASINA Matija (CRO) RSW ''
27 EIBEGGER Markus (AUT) RSW ''
28 GOLČER Jure (SLO) ADR ''
29 THALMANN Roland (SUI) TRA ''
30 JAKIN Alo (EST) AUB ''
31 * EG Niklas (DEN) TVC ''
32 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
33 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
34 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''
35 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI '' (b : 2'')
36 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJ ''
37 SEIGLE Romain (FRA) CCE ''
38 HONKISZ Adrian (POL) WIB ''
39 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
40 * DE JONG Martijn (NED) SEG ''
41 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
42 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ''
43 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
44 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN ''
45 TRONET Steven (FRA) ADT ''
46 PENVEN Clément (FRA) CCN ''
47 * STEEN Nicolaj (DEN) TVC ''
48 AZKARATE RAMIREZ Iker (ESP) CAJ ''
49 * MAAS Jan (NED) SEG ''
50 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
51 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA ''
52 RAID Risto (EST) VCR ''
53 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
54 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
55 KAMP Alexander (DEN) TVC à 34''
56 NIV Guy (ISR) ISR à 38''
57 * HERMANS Steff (BEL) LOT ''
58 * HALLER Patrick (GER) GER à 40''
59 * DE WINTER Hugo (BEL) AAS à 47''
60 * RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TVC ''
61 * WALKER Joey (GBR) WGN ''
62 BONIFAZIO Leonardo (ITA) COL ''
63 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJ à 52''
64 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT ''
65 MASSON Christophe (FRA) WVA ''
66 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
67 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 56''
68 BREEN Vegard (NOR) TJI à 58''
69 JAUN Lukas (SUI) TRA à 01'15''
70 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 01'26'' (b : 4'')
71 * JOLY Thomas (FRA) CCN à 01'41''
72 CANAL Fabien (FRA) ADT à 02'06''
73 SYKALA Wojciech (POL) WIB à 02'11''
74 * AUBERT Rémi (FRA) CCE à 03'02''
75 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
76 TONIATTI Andrea (ITA) COL ''
77 PONS Gaëtan (LUX) LPC à 04'48''
78 * ANDREOLETTI Pietro (ITA) COL à 05'37''
79 * LÜBBERS Dorian (GER) GER ''
80 * COBOS MARQUEZ Carlos (ESP) CAJ ''
81 * OLIVEIRA Rui (POR) AHB ''
82 * TASSET Marvin (BEL) AAS à 05'40''
83 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN à 07'17''
84 REIHS Michael (DEN) TVC ''
85 * DAVIES Scott (GBR) WGN '' (b : 6'')
86 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
87 MORAJKO Jacek (POL) WIB ''
88 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
89 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT à 07'26''
90 FOTI Carmelo (ITA) LPC à 07'50''
91 * SESSLER Guy (ISR) ISR à 07'56''
92 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS à 08'14''
93 SPENGLER Lukas (SUI) WVA à 09'56''
94 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''
95 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
96 MENUT David (FRA) AUB ''
97 * BAUDE Arthur (BEL) AAS ''
98 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''
99 * DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
100 * SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
101 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
102 * DERUETTE Thomas (BEL) WVA ''
103 AUER Daniel (AUT) RSW ''
104 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJ ''
105 * THOMPSON Michael (GBR) WGN ''
106 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
107 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
108 * EINHORN Itmar (ISR) ISR à 11'19''
109 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 11'41''
110 * NOLDE Tobias (GER) GER ''
111 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ''
112 * RICE Michael (AUS) AHB ''
113 * QUARTERMAN Charles (GBR) LPC ''
114 JANISZEWSKI Sylwester (POL) WIB ''
115 * NICOLAS Théo (FRA) VCR ''
116 BACON Romain (FRA) CCN à 15'54''
117 SOMOGYI Grégoire (FRA) CCV à 16'02''
118 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI ''
119 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM '' (b : 1'')
120 * WINTER Laurin (GER) GER ''
121 TANIS Quentin (FRA) CCV ''
122 * CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG ''
123 * DALLA VALLE Nicolas (ITA) COL à 16'25''
124 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 16'31''
125 PIRY Christopher (FRA) VCR à 18'48''
126 VANDEN BAK Laurent (BEL) LPC ''
127 * MANDRYSCH John (GER) LPC ''
128 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 18'52''
129 WEINSTEIN Domenic (GER) GER à 19'10''
130 * BEAR Ido (ISR) ISR à 19'31''
131 * POLIAK Yam (ISR) ISR à 27'04''
Hors-délais : * GROß Felix (GER) GER à 27'26''
Abandons : STIEN Adriaan Aas (NOR) TJI
* HORVAT Žiga (SLO) ADR
* BOŽIČ Jon (SLO) ADR
* MOLLY Kenny (BEL) AAS
BETTINELLI Simone (ITA) COL
* LEGRAS Nicolas (FRA) CCV
TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV
CLASSEMENT GENERAL1 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC 9h06'40''2 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AHB à 04''
3 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW à 08''
4 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
5 HOELGAARD Markus (NOR) TJI à 18''
6 EIBEGGER Markus (AUT) RSW à 24''
7 LOUBET Julien (FRA) ADT à 25''
8 RAID Risto (EST) VCR ''
9 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI à 26''
10 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE à 27''
11 * SIMON Quentin (FRA) CCE ''
12 GAROSIO Andrea (ITA) COL à 28''
13 * MORTIER Julien (BEL) AAS ''
14 ROGINA Radoslav (CRO) ADR ''
15 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
16 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
17 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT ''
18 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
19 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJ ''
20 HOEM Bjorn Tore (NOR) TJI ''
21 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
22 * KNOX James (GBR) WGN ''
23 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN ''
24 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
25 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ''
26 * DE JONG Martijn (NED) SEG ''
27 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJ ''
28 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA ''
29 * BARTA William (USA) AHB ''
30 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
31 PENVEN Clément (FRA) CCN ''
32 HONKISZ Adrian (POL) WIB ''
33 GOLČER Jure (SLO) ADR ''
34 * STEEN Nicolaj (DEN) TVC ''
35 AZKARATE RAMIREZ Iker (ESP) CAJ ''
36 TRONET Steven (FRA) ADT ''
37 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
38 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
39 * EG Niklas (DEN) TVC ''
40 * COSTA Adrien (USA) AHB ''
41 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
42 THALMANN Roland (SUI) TRA ''
43 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
44 JAKIN Alo (EST) AUB ''
45 * MAAS Jan (NED) SEG ''
46 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
47 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
48 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
49 KVASINA Matija (CRO) RSW ''
50 SEIGLE Romain (FRA) CCE ''
51 PARDINI Olivier (BEL) WVA ''
52 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''
53 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''
54 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
55 KAMP Alexander (DEN) TVC à 44''
56 * HERMANS Steff (BEL) LOT à 48''
57 NIV Guy (ISR) ISR ''
58 * HALLER Patrick (GER) GER à 50''
59 * RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TVC à 57''
60 * WALKER Joey (GBR) WGN ''
61 * DE WINTER Hugo (BEL) AAS ''
62 BONIFAZIO Leonardo (ITA) COL ''
63 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJ à 01'02''
64 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
65 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT ''
66 MASSON Christophe (FRA) WVA ''
67 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 01'06''
68 BREEN Vegard (NOR) TJI à 01'08''
69 JAUN Lukas (SUI) TRA à 01'25''
70 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 01'32''
71 * JOLY Thomas (FRA) CCN à 01'51''
72 CANAL Fabien (FRA) ADT à 02'11''
73 SYKALA Wojciech (POL) WIB à 02'21''
74 TONIATTI Andrea (ITA) COL à 03'12''
75 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
76 * AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
77 PONS Gaëtan (LUX) LPC à 04'58''
78 * COBOS MARQUEZ Carlos (ESP) CAJ à 05'47''
79 * LÜBBERS Dorian (GER) GER ''
80 * ANDREOLETTI Pietro (ITA) COL ''
81 * OLIVEIRA Rui (POR) AHB ''
82 * TASSET Marvin (BEL) AAS à 05'50''
83 * DAVIES Scott (GBR) WGN à 07'21''
84 LANG Pirmin (SUI) TRA à 07'27''
85 MORAJKO Jacek (POL) WIB ''
86 REIHS Michael (DEN) TVC ''
87 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
88 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
89 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT à 07'36''
90 FOTI Carmelo (ITA) LPC à 08'00''
91 * SESSLER Guy (ISR) ISR à 08'06''
92 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS à 08'24''
93 * THOMPSON Michael (GBR) WGN à 10'06''
94 * DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
95 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
96 * DERUETTE Thomas (BEL) WVA ''
97 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''
98 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
99 * SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
100 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJ ''
101 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''
102 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
103 * BAUDE Arthur (BEL) AAS ''
104 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
105 MENUT David (FRA) AUB ''
106 SPENGLER Lukas (SUI) WVA ''
107 * EINHORN Itmar (ISR) ISR à 11'29''
108 AUER Daniel (AUT) RSW à 11'33''
109 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 11'51''
110 * QUARTERMAN Charles (GBR) LPC ''
111 * NOLDE Tobias (GER) GER ''
112 * RICE Michael (AUS) AHB ''
113 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ''
114 JANISZEWSKI Sylwester (POL) WIB ''
115 BACON Romain (FRA) CCN à 16'04''
116 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI à 16'06''
117 * NICOLAS Théo (FRA) VCR à 16'09''
118 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 16'11''
119 SOMOGYI Grégoire (FRA) CCV à 16'12''
120 * WINTER Laurin (GER) GER ''
121 TANIS Quentin (FRA) CCV ''
122 * CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG ''
123 * DALLA VALLE Nicolas (ITA) COL à 16'35''
124 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 16'41''
125 PIRY Christopher (FRA) VCR à 18'58''
126 * MANDRYSCH John (GER) LPC ''
127 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 19'02''
128 * BEAR Ido (ISR) ISR à 23'05''
129 VANDEN BAK Laurent (BEL) LPC à 23'07''
130 WEINSTEIN Domenic (GER) GER à 24'57''
131 * POLIAK Yam (ISR) ISR à 27'14''
.