indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018   24.05.18 19:07




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Albasini Michael Mitchelton-Scott 13:32:01
2 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 0:06
3 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij 0:10
4 Boasson Hagen Edvald Dimension Data 0:12
5 Gogl Michael Trek - Segafredo 0:14
6 Roosen Timo Team LottoNL-Jumbo 0:15
7 Jansen Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo 0:19
8 Andersen Søren Kragh Team Sunweb ,,
9 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
10 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo ,,
11 Jensen August Israel Cycling Academy ,,
12 Gate Aaron Aqua Blue Sport ,,
13 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
14 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice ,,
15 Warbasse Larry Aqua Blue Sport ,,
16 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise 0:25
17 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
18 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team 0:26
19 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 0:28
20 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
21 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
22 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors 0:32
23 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise 0:34
24 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 0:38
25 Gołaś Michał Team Sky 0:40
26 Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice 0:42
27 Honore Mikkel Frolich Team Virtu Cycling ,,
28 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
29 Deignan Philip Team Sky ,,
30 Geschke Simon Team Sunweb 0:54
31 Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
32 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 0:59
33 Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data 1:02
34 Doull Owain Team Sky ,,
35 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij 1:11
36 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice ,,
37 Knox James Quick-Step Floors 1:14
38 Kamp Alexander Team Virtu Cycling 1:19
39 Hagen Krister Team Coop 1:54
40 Höög Gustav Team Coop 2:07
41 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 2:37
42 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:14
43 van Winden Dennis Israel Cycling Academy 3:54
44 Verona Carlos Mitchelton-Scott 4:24
45 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 4:26
46 Shaw James Lotto Soudal ,,
47 Vangstad Andreas Team Joker Icopal 4:30
48 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 4:48
49 Boom Lars Team LottoNL-Jumbo 5:20
50 Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6:17
51 Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice 6:24
52 Monfort Maxime Lotto Soudal 6:25
53 Meyer Cameron Mitchelton-Scott 6:29
54 Power Robert Mitchelton-Scott 6:41
55 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise 6:46
56 Watson Calvin Aqua Blue Sport 6:50
57 Kudus Merhawi Dimension Data 7:14
58 Storer Michael Team Sunweb 7:34
59 Hofland Moreno Lotto Soudal 8:10
60 Theuns Edward Team Sunweb 8:52
61 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team 9:30
62 Dibben Jonathan Team Sky 9:56
63 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo 10:00
64 Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 10:21
65 Fløtten Audun Brekke Team Virtu Cycling 10:22
66 Earle Nathan Israel Cycling Academy 10:47
67 Halvorsen Kristoffer Team Sky 10:49
68 Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA 10:53
69 Martinelli Davide Quick-Step Floors ,,
70 Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 11:27
71 Daniel Gregory Trek - Segafredo 11:32
72 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij 11:53
73 Andersen Asbjørn Kragh Team Virtu Cycling 12:20
74 Guldhammer Rasmus Team Virtu Cycling ,,
75 Wouters Enzo Lotto Soudal 13:19
76 Dahl Herman Team Joker Icopal 13:36
77 Turek Daniel Israel Cycling Academy 14:05
78 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 14:24
79 Aasheim Aksel Team Joker Icopal 14:41
80 Røinås Fridtjof Team Joker Icopal 14:46
81 Declercq Tim Quick-Step Floors 14:56
82 Dougall Nick Dimension Data 14:57
83 Denifl Stefan Aqua Blue Sport 15:20
84 Terpstra Niki Quick-Step Floors 15:32
85 Van Zyl Johann Dimension Data 16:58
86 Trondsen Trond Team Coop 18:32
87 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 19:09
88 Kulset Kristian Uno-X Norwegian Development Team ,,
89 Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 20:00
90 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise 21:29
91 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM 23:33



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018   24.05.18 18:51




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE





1    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal 4:36:43    
2    Albasini Michael  Mitchelton-Scott  ,,    
3    Boasson Hagen Edvald  Dimension Data ,,    
4    Ligthart Pim  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
5    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   0:03    
6    Jensen August  Israel Cycling Academy   ,,    
7    Guerreiro Ruben  Trek - Segafredo   ,,    
8    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
9    Gate Aaron  Aqua Blue Sport   ,,    
10    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
11    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
12    Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,    
13    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
14   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
15    Bernas Pawel  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
16    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise   0:09    
17    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
18    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team   0:10    
19    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   0:12    
20    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
21    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
22    Hagen Krister  Team Coop    0:16    
23   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise   0:18    
24    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM   0:22    
25    Gołaś Michał  Team Sky   0:24    
26    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise   0:26    
27    Canty Brendan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
28    Honore Mikkel Frolich  Team Virtu Cycling   ,,    
29    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors   ,,    
30    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
31    Deignan Philip  Team Sky   ,,    
32    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,    
33    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   0:34    
34    Shaw James   Lotto Soudal   0:39    
35    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
36   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise   0:43    
37    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
38    Doull Owain  Team Sky   0:46    
39   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   0:55    
40    Knox James  Quick-Step Floors   0:58    
41    Kamp Alexander  Team Virtu Cycling   1:03    
42    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:11    
43    Kudus Merhawi  Dimension Data   1:13    
44   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   1:16    
45    Storer Michael  Team Sunweb    1:46    
46    Höög Gustav  Team Coop    1:51    
47    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   2:09    
48    Farazijn Maxime  Sport Vlaanderen - Baloise   3:04    
49    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
50    Trondsen Trond  Team Coop    3:35    
51    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo   3:42    
52    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
53    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   ,,    
54    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
55    Verona Carlos  Mitchelton-Scott   3:56    
56    Dibben Jonathan  Team Sky   4:14    
57    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
58    Vangstad Andreas  Team Joker Icopal   ,,    
59    Fløtten Audun Brekke  Team Virtu Cycling   4:23    
60    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   4:32    
61    Aasheim Aksel  Team Joker Icopal   4:46    
62    Røinås Fridtjof  Team Joker Icopal   ,,    
63    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   5:39    
64    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   6:13    
65    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   ,,    
66    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   ,,    
67    Power Robert  Mitchelton-Scott   ,,    
68    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
69    Hofland Moreno  Lotto Soudal   ,,    
70    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
71    Andersen Asbjørn Kragh  Team Virtu Cycling   6:32    
72    Guldhammer Rasmus  Team Virtu Cycling   ,,    
73    Magnusson Kim  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   6:34    
74    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
75    Daniel Gregory  Trek - Segafredo   7:45    
76    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   8:10    
77    Wouters Enzo  Lotto Soudal   9:32    
78    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
79   Van Zyl Johann  Dimension Data   ,,    
80    Terpstra Niki  Quick-Step Floors   ,,    
81    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
82   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   10:37  
83    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
84    Soto Nelson Andres  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
85    Martinelli Davide  Quick-Step Floors   ,,    
86    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
87    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
88    Dahl Herman  Team Joker Icopal   13:20    
89    Clarke William  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
90    Mihaylov Nikolay  Delko Marseille Provence KTM   13:21    
91    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise   17:47



.


Dernière édition par Admin le 24.05.18 21:18, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018   23.05.18 21:44




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1    Albasini Michael  Mitchelton-Scott  4:33:02    
2    Ligthart Pim  Roompot - Nederlandse Loterij  ,,    
3    Halvorsen Kristoffer  Team Sky ,,    
4    Boasson Hagen Edvald  Dimension Data   ,,    
5    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
6    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
7    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors   ,,    
8    Martinelli Davide  Quick-Step Floors   ,,    
9    Dahl Herman  Team Joker Icopal   ,,    
10    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
11    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
12   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   ,,    
13    Bernas Pawel  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
14    Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,    
15   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
16    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
17    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
18    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
19    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
20    Mas Lluís Guillermo  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
21    Guerreiro Ruben  Trek - Segafredo   ,,    
22    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
23    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
24    Gate Aaron  Aqua Blue Sport   ,,    
25   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
26    Jensen August  Israel Cycling Academy   ,,    
27    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
28    Trondsen Trond  Team Coop    ,,    
29    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
30    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
31    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
32    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
33    Aranburu Alex  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
34    Deignan Philip  Team Sky   ,,    
35    Soto Nelson Andres  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
36    Vangstad Andreas  Team Joker Icopal   ,,    
37    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
38    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,    
39   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
40    Dibben Jonathan  Team Sky   ,,    
41    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
42    Höög Gustav  Team Coop    ,,    
43    Honore Mikkel Frolich  Team Virtu Cycling   ,,    
44    Knox James  Quick-Step Floors   ,,    
45    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   ,,    
46    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
47   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
48    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
49    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
50    Doull Owain  Team Sky   ,,    
51    Kamp Alexander  Team Virtu Cycling   ,,    
52    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    0:12    
53    Power Robert  Mitchelton-Scott   ,,    
54    Verona Carlos  Mitchelton-Scott   ,,    
55    Canty Brendan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
56    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   ,,    
57    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,    
58    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,    
59    Kudus Merhawi  Dimension Data   0:19    
60    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:00    
61    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   1:22    
62    Hagen Krister  Team Coop    ,,    
63    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
64    Hofland Moreno  Lotto Soudal   1:47    
65    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
66    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
67    Farazijn Maxime  Sport Vlaanderen - Baloise   3:26    
68    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
69    Clarke William  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
70    Wouters Enzo  Lotto Soudal   3:31    
71    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
72    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
73    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,    
74    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
75    Magnusson Kim  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
76    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
77    Daniel Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
78   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
79    Shaw James   Lotto Soudal   ,,    
80    Skaarseth Anders  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
81    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   4:20    
82    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy   ,,    
83    Bekken Jon-anders  Team Coop    ,,    
84    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   5:04    
85    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   5:32    
86    Tunset Anton  Team Coop    ,,    
87    Evensen Henrik  Team Joker Icopal   ,,    
88    Blikra Erlend  Team Coop    ,,    
89    Forfang Ole  Team Joker Icopal   ,,    
90    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
91    Beppu Fumiyuki  Trek - Segafredo   ,,    
92    Storer Michael  Team Sunweb    ,,    
93    Andersen Asbjørn Kragh  Team Virtu Cycling   ,,    
94    Guldhammer Rasmus  Team Virtu Cycling   ,,    
95    Oien Justin  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
96    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
97    Naesen Lawrence  Lotto Soudal   ,,    
98    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
99   Van Zyl Johann  Dimension Data   ,,    
100    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
101    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
102    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
103    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
104    Fløtten Audun Brekke  Team Virtu Cycling   5:43    
105    Terpstra Niki  Quick-Step Floors   5:44    
106    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  8:16    
107    Bauhaus Phil  Team Sunweb    ,,    
108    Tusveld Martijn  Team Sunweb    ,,    
109    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
110    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
111    Archbold Shane  Aqua Blue Sport   9:06    
112    Aasheim Aksel  Team Joker Icopal   9:44    
113    Røinås Fridtjof  Team Joker Icopal   ,,    
114    Mihaylov Nikolay  Delko Marseille Provence KTM   9:56    
115    Lawless Christopher  Team Sky   10:04    
116    Jeppesen Andreas Hyldgaard  Team Virtu Cycling   13:31    
DNF    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    -4:33:02    
DNF    Kristiansen Sondre  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
DNF    Saugstad Lars  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
DNS    Banaszek Alan  CCC Sprandi Polkowice    


GENERAL





1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 8:55:24
2 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
3 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:04
4 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:05
5 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
6 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:06
7 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:10
9 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo
10 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
11 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
12 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
13 Herman Dahl (Nor) Joker Icopal
14 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
15 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo
16 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
17 Jonas Koch (Ger) CCC Sprandi Polkowice
18 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
19 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
20 Gustav Höög (Swe) Team Coop
21 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
22 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
23 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
24 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
25 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
27 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
28 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi Polkowice
29 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
30 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
31 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling
32 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
33 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
34 Owain Doull (GBr) Team Sky
35 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
36 Alex Aranburu Deba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
38 Antonio Molina Canet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39 Andreas Vangstad (Nor) Joker Icopal
40 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
41 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
42 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
43 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
44 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
45 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling
46 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
47 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
48 Michal Golas (Pol) Team Sky
49 Philip Deignan (Irl) Team Sky
50 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:00:22
51 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
52 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
53 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
54 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
55 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
56 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
57 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:01:32
58 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo
59 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:01:51
60 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:57
61 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
62 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:32
63 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:36
64 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
65 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:37
66 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:03:41
67 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
68 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
69 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
70 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
71 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
72 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
73 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
74 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
75 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:04:30
76 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
77 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
78 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:05:19
79 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:05:36
80 Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal 0:05:37
81 Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) Team Coop 0:05:42
82 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling
83 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
84 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
85 Anton Tunset (Nor) Team Coop
86 Ole Forfang (Nor) Joker Icopal
87 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling
88 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
89 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
90 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
91 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
92 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
93 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
94 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
95 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
96 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb
97 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:05:53
98 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:05:54
99 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:05:55
100 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:34
101 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:07:20
102 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:08:26
103 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
104 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
105 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
106 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
107 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:09:16
108 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker Icopal 0:09:49
109 Fridtjof Røinås (Nor) Joker Icopal 0:09:54
110 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko Marseille Provence KTM 0:10:06
111 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:10:17
112 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:10:41
113 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:11:08
114 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Virtu Cycling 0:13:41
115 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:14:51



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018   22.05.18 18:49




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors 4:22:32    
2    Hofland Moreno  Lotto Soudal  ,,    
3    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo  ,,    
4    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
5    Boasson Hagen Edvald  Dimension Data   ,,    
6    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
7    Soto Nelson Andres  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
8    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
9    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
10   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
11    Wouters Enzo  Lotto Soudal    
12    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
13    Höög Gustav  Team Coop    ,,    
14    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
15    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
16    Guerreiro Ruben  Trek - Segafredo   ,,    
17    Mas Lluís Guillermo  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
18    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
19    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   ,,    
20    Farazijn Maxime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
21    Hagen Krister  Team Coop    ,,    
22    Blikra Erlend  Team Coop    ,,    
23    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
24    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
25    Doull Owain  Team Sky   ,,    
26    Honore Mikkel Frolich  Team Virtu Cycling   ,,    
27    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
28    Dahl Herman  Team Joker Icopal   ,,    
29    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
30    Naesen Lawrence  Lotto Soudal   ,,    
31    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
32   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
33    Andersen Asbjørn Kragh  Team Virtu Cycling   ,,    
34    Jensen August  Israel Cycling Academy   ,,    
35    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
36   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
37    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
38    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
39    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
40    Gate Aaron  Aqua Blue Sport   ,,    
41    Røinås Fridtjof  Team Joker Icopal   ,,    
42    Skaarseth Anders  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
43    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
44   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
45    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
46    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
47    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,    
48    Ligthart Pim  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
49    Aranburu Alex  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
50    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
51    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,    
52    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
53    Bernas Pawel  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
54    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   ,,    
55    Beppu Fumiyuki  Trek - Segafredo   ,,    
56    Bauhaus Phil  Team Sunweb    ,,    
57    Bekken Jon-anders  Team Coop    ,,    
58    Magnusson Kim  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
59    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
60    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
61    Kamp Alexander  Team Virtu Cycling   ,,    
62    Vangstad Andreas  Team Joker Icopal   ,,    
63    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,    
64    Terpstra Niki  Quick-Step Floors   ,,    
65    Tunset Anton  Team Coop    ,,    
66    Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott   ,,    
67    Shaw James   Lotto Soudal   ,,    
68   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
69    Evensen Henrik  Team Joker Icopal   ,,    
70    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
71    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
72    Aasheim Aksel  Team Joker Icopal   ,,    
73    Canty Brendan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
74    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,    
75    Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,    
76    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   ,,    
77    Knox James  Quick-Step Floors   ,,    
78    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
79    Daniel Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
80    Power Robert  Mitchelton-Scott   ,,    
81    Fløtten Audun Brekke  Team Virtu Cycling   ,,    
82    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
83    Guldhammer Rasmus  Team Virtu Cycling   ,,    
84    Jeppesen Andreas Hyldgaard  Team Virtu Cycling   ,,    
85    Forfang Ole  Team Joker Icopal   ,,    
86    Verona Carlos  Mitchelton-Scott   ,,    
87    Kristiansen Sondre  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
88    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
89    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
90    Kulset Kristian  Uno-X Norwegian Development Team   ,,    
91    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
92    Martinelli Davide  Quick-Step Floors   ,,    
93    Storer Michael  Team Sunweb    ,,    
94    Mihaylov Nikolay  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
95    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
96    Oien Justin  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
97    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
98    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
99    Archbold Shane  Aqua Blue Sport   ,,    
100    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
101    Dougall Nick  Dimension Data   1:38    
102   Van Zyl Johann  Dimension Data   ,,    
103    Tusveld Martijn  Team Sunweb    0:00    
104   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   2:22    
105    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy   0:00    
106    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
107    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
108    Clarke William  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   2:58    
109    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:00    
110    Saugstad Lars  Uno-X Norwegian Development Team   5:18    
111    Lawless Christopher  Team Sky   5:26    
112    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
113    Dibben Jonathan  Team Sky   ,,    
114    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
115    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   5:27    
116    Banaszek Alan  CCC Sprandi Polkowice    0:00    
117    Deignan Philip  Team Sky   ,,    
118    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
119    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   8:45    
120    Trondsen Trond  Team Coop    14:41    
DNF    Yechezkel Aviv  Israel Cycling Academy      
DNF    Kobayashi Marino  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018   15.05.18 15:04

.









Etape: 1 -  22 Mai : Lindesnes - Egersund, 189.00 km

Etape: 2 -  23 Mai : Risør - Kristiansand, 180.00 km

Etape: 3 -  24 Mai : Farsund - Egersund, 178.00 km



LES ENGAGES


Dimension Data
1 BOASSON HAGEN Edvald
2 DOUGALL Nick
3 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
4 GEBREIGZABHIER Amanuel
5 KUDUS Merhawi
6 VAN ZYL Johann


Team LottoNL-Jumbo
11 JANSEN Amund Grondahl
12 EENKHOORN Pascal
13 BOOM Lars
14 LEEZER Tom
16 WAGNER Robert


Team Sunweb
21 ANDERSEN Søren Kragh
22 GESCHKE Simon
23 BAUHAUS Phil
24 STORER Michael
25 THEUNS Edward
26 TUSVELD Martijn


Team Sky
31 HALVORSEN Kristoffer
32 DEIGNAN Philip
33 DIBBEN Jonathan
34 GOŁAŚ Michał
35 DOULL Owain
36 LAWLESS Christopher


Trek - Segafredo
41 GUERREIRO Ruben
42 BEPPU Fumiyuki
43 BERNARD Julien
44 DANIEL Gregory
46 GOGL Michael


Lotto Soudal
51 HOFLAND Moreno
52 LAMBRECHT Bjorg
53 MONFORT Maxime
54 NAESEN Lawrence
55 SHAW James
56 WOUTERS Enzo


Mitchelton-Scott
61 ALBASINI Michael
62 DURBRIDGE Luke
63 MEYER Cameron
64 HAMILTON Lucas
65 POWER Robert
66 VERONA Carlos


Quick-Step Floors
71 DECLERCQ Tim
73 JAKOBSEN Fabio
74 KNOX James
75 MARTINELLI Davide
76 TERPSTRA Niki


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
81 VANMARCKE Sep
82 BRESCHEL Matti
83 CLARKE William
84 MAGNUSSON Kim
85 CANTY Brendan
86 CARDONA Julián


Roompot - Nederlandse Loterij
91 DE GREEF Robbert
92 GERTS Floris
93 LIGTHART Pim
94 MEIJERS Jeroen
95 VAN DER LIJKE Nick
96 WEENING Pieter


Caja Rural - Seguros RGA
101 ARANBURU Alex
102 IRISARRI Jon
103 MAS Lluís Guillermo
104 MOLINA Antonio
105 OIEN Justin
106 SOTO Nelson Andres


Sport Vlaanderen - Baloise
111 DELTOMBE Kevin
112 FARAZIJN Maxime
113 MENTEN Milan
114 VAN GESTEL Dries
115 VAN HECKE Preben
116 WARLOP Jordi


CCC Sprandi Polkowice
121 BERNAS Pawel
122 PALUTA Michal
123 SISR Frantisek
124 KOCH Jonas
125 BANASZEK Alan
126 SCHLEGEL Michal


Israel Cycling Academy
131 EARLE Nathan
132 ENGER Sondre Holst
133 YECHEZKEL Aviv
134 JENSEN August
135 TUREK Daniel
136 VAN WINDEN Dennis


Aqua Blue Sport
141 ARCHBOLD Shane
142 PEARSON Daniel
143 WATSON Calvin
144 GATE Aaron
145 DENIFL Stefan
146 WARBASSE Larry


Delko Marseille Provence KTM
151 COMBAUD Romain
152 EL FARES Julien

153 JONES Brenton
154 MIHAYLOV Nikolay
155 SISKEVICIUS Evaldas
156 SMUKULIS Gatis


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
161 BAGIOLI Nicola
162 ZACCANTI Filippo
163 GROSU Eduard Michael
164 KOBAYASHI Marino
166 MARANGONI Alan


Team Coop
171 HAGEN Krister
172 BLIKRA Erlend
173 TRONDSEN Trond
174 HÖÖG Gustav
175 BEKKEN Jon-anders
176 TUNSET Anton


Uno-X Norwegian Development Team
181 ABRAHAMSEN Jonas
182 KRISTIANSEN Sondre
183 KULSET Kristian
184 SKAARSETH Anders
185 SAUGSTAD Lars
186 TRAEEN Torstein


Team Joker Icopal
191 AASHEIM Aksel
192 DAHL Herman
193 EVENSEN Henrik
194 FORFANG Ole
195 VANGSTAD Andreas
196 RØINÅS Fridtjof


Team Virtu Cycling
201 FLØTTEN Audun Brekke
202 GULDHAMMER Rasmus
203 JEPPESEN Andreas Hyldgaard
204 KAMP Alexander
205 ANDERSEN Asbjørn Kragh
206 HONORE Mikkel Frolich

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DES FJORDS -- Norvège -- 22 au 24.05.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: