indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSEMENT FINAL

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43053
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSEMENT FINAL   27.05.18 19:52




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 89h 02’ 39”

2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 89h 03’ 25” 0’ 46”
3 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 89h 07’ 36” 04’ 57”
4 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 89h 08’ 23” 05’ 44”
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 89h 10’ 42” 08’ 03”
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 89h 14’ 29” 11’ 50”
7 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 89h 15’ 40” 13’ 01”
8 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 89h 15’ 56” 13’ 17”
9 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 89h 16’ 57” 14’ 18”
10 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 89h 17’ 55” 15’ 16”
11 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 89h 20’ 09” 17’ 30”
12 NED POELS Wout TEAM SKY 89h 20’ 19” 17’ 40”
13 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 89h 32’ 20” 29’ 41”
14 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 89h 37’ 08” 34’ 29”
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 89h 44’ 27” 41’ 48”
16 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 89h 58’ 46” 56’ 07”
17 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 90h 0’ 55” 58’ 16”
18 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 90h 03’ 09” 1h 0’ 30”
19 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 90h 04’ 03” 1h 01’ 24”
20 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 90h 06’ 33” 1h 03’ 54”
21 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 90h 17’ 50” 1h 15’ 11”
22 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 90h 17’ 57” 1h 15’ 18”
23 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 22’ 28” 1h 19’ 49”
24 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 90h 25’ 43” 1h 23’ 04”
25 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 90h 25’ 50” 1h 23’ 11”
26 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 28’ 52” 1h 26’ 13”
27 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 90h 31’ 26” 1h 28’ 47”
28 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 90h 34’ 07” 1h 31’ 28”
29 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 90h 36’ 03” 1h 33’ 24”
30 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 90h 42’ 57” 1h 40’ 18”
31 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 90h 44’ 15” 1h 41’ 36”
32 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 91h 0’ 48” 1h 58’ 09”
33 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 91h 02’ 56” 2h 0’ 17”
34 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 91h 04’ 54” 2h 02’ 15”
35 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 91h 05’ 32” 2h 02’ 53”
36 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 91h 05’ 45” 2h 03’ 06”
37 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 91h 09’ 04” 2h 06’ 25”
38 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 91h 10’ 11” 2h 07’ 32”
39 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 91h 10’ 58” 2h 08’ 19”
40 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 91h 11’ 34” 2h 08’ 55”
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 91h 13’ 06” 2h 10’ 27”
42 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 91h 19’ 49” 2h 17’ 10”
43 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 91h 22’ 49” 2h 20’ 10”
44 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 91h 27’ 05” 2h 24’ 26”
45 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 27’ 40” 2h 25’ 01”
46 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 91h 29’ 26” 2h 26’ 47”
47 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 30’ 36” 2h 27’ 57”
48 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 91h 31’ 55” 2h 29’ 16”
49 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 91h 45’ 03” 2h 42’ 24”
50 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 91h 45’ 17” 2h 42’ 38”
51 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 91h 45’ 18” 2h 42’ 39”
52 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 91h 45’ 18” 2h 42’ 39”
53 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 91h 48’ 20” 2h 45’ 41”
54 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 91h 50’ 50” 2h 48’ 11”
55 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 91h 54’ 29” 2h 51’ 50”
56 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 91h 55’ 21” 2h 52’ 42”
57 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 91h 56’ 23” 2h 53’ 44”
58 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 91h 58’ 40” 2h 56’ 01”
59 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 92h 01’ 35” 2h 58’ 56”
60 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 92h 03’ 36” 3h 0’ 57”
61 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 92h 07’ 25” 3h 04’ 46”
62 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 92h 08’ 42” 3h 06’ 03”
63 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 92h 11’ 56” 3h 09’ 17”
64 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 92h 13’ 19” 3h 10’ 40”
65 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 92h 13’ 45” 3h 11’ 06”
66 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 92h 15’ 11” 3h 12’ 32”
67 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 92h 16’ 30” 3h 13’ 51”
68 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 92h 16’ 41” 3h 14’ 02”
69 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 92h 22’ 25” 3h 19’ 46”
70 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 92h 22’ 32” 3h 19’ 53”
71 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 92h 23’ 25” 3h 20’ 46”
72 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 92h 24’ 10” 3h 21’ 31”
73 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 92h 30’ 52” 3h 28’ 13”
74 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 92h 31’ 10” 3h 28’ 31”
75 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 92h 32’ 44” 3h 30’ 05”
76 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 92h 42’ 27” 3h 39’ 48”
77 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 92h 46’ 04” 3h 43’ 25”
78 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 92h 46’ 14” 3h 43’ 35”
79 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 92h 47’ 49” 3h 45’ 10”
80 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 92h 53’ 19” 3h 50’ 40”
81 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 92h 55’ 46” 3h 53’ 07”
82 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 92h 57’ 11” 3h 54’ 32”
83 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 92h 57’ 16” 3h 54’ 37”
84 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 93h 01’ 10” 3h 58’ 31”
85 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 93h 02’ 15” 3h 59’ 36”
86 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 93h 05’ 35” 4h 02’ 56”
87 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 93h 06’ 50” 4h 04’ 11”
88 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 93h 08’ 23” 4h 05’ 44”
89 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 93h 08’ 40” 4h 06’ 01”
90 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 93h 09’ 17” 4h 06’ 38”
91 GER KNEES Christian TEAM SKY 93h 09’ 41” 4h 07’ 02”
92 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 93h 09’ 54” 4h 07’ 15”
93 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 93h 10’ 59” 4h 08’ 20”
94 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 93h 11’ 13” 4h 08’ 34”
95 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 93h 12’ 41” 4h 10’ 02”
96 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 93h 12’ 56” 4h 10’ 17”
97 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 93h 13’ 44” 4h 11’ 05”
98 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 93h 14’ 00” 4h 11’ 21”
99 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 17’ 01” 4h 14’ 22”
100 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 93h 17’ 09” 4h 14’ 30”
101 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 93h 18’ 03” 4h 15’ 24”
102 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 93h 20’ 02” 4h 17’ 23”
103 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 93h 22’ 13” 4h 19’ 34”
104 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 93h 23’ 35” 4h 20’ 56”
105 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 24’ 35” 4h 21’ 56”
106 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 93h 24’ 39” 4h 22’ 00”
107 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 93h 25’ 35” 4h 22’ 56”
108 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 93h 26’ 20” 4h 23’ 41”
109 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 93h 27’ 18” 4h 24’ 39”
110 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 30’ 38” 4h 27’ 59”
111 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 93h 31’ 08” 4h 28’ 29”
112 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 93h 35’ 02” 4h 32’ 23”
113 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 93h 37’ 03” 4h 34’ 24”
114 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 39’ 02” 4h 36’ 23”
115 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 93h 39’ 04” 4h 36’ 25”
116 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 42’ 23” 4h 39’ 44”
117 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 93h 42’ 52” 4h 40’ 13”
118 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 93h 42’ 58” 4h 40’ 19”
119 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 93h 44’ 14” 4h 41’ 35”
120 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 44’ 32” 4h 41’ 53”
121 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 46’ 20” 4h 43’ 41”
122 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 93h 47’ 04” 4h 44’ 25”
123 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 93h 48’ 30” 4h 45’ 51”
124 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 93h 48’ 32” 4h 45’ 53”
125 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 93h 49’ 30” 4h 46’ 51”
126 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 93h 52’ 19” 4h 49’ 40”
127 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 93h 53’ 48” 4h 51’ 09”
128 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 93h 57’ 39” 4h 55’ 00”
129 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 93h 57’ 48” 4h 55’ 09”
130 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 93h 58’ 27” 4h 55’ 48”
131 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 93h 59’ 09” 4h 56’ 30”
132 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 93h 59’ 43” 4h 57’ 04”
133 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 94h 0’ 35” 4h 57’ 56”
134 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 94h 01’ 51” 4h 59’ 12”
135 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 94h 02’ 10” 4h 59’ 31”
136 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 94h 06’ 38” 5h 03’ 59”
137 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 94h 08’ 18” 5h 05’ 39”
138 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 94h 10’ 51” 5h 08’ 12”
139 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 94h 11’ 12” 5h 08’ 33”
140 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 94h 12’ 13” 5h 09’ 34”
141 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 94h 18’ 21” 5h 15’ 42”
142 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 94h 18’ 38” 5h 15’ 59”
143 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 20’ 54” 5h 18’ 15”
144 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 94h 21’ 32” 5h 18’ 53”
145 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 94h 28’ 10” 5h 25’ 31”
146 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 34’ 46” 5h 32’ 07”
147 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 94h 35’ 31” 5h 32’ 52”
148 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 36’ 53” 5h 34’ 14”
149 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 94h 51’ 16” 5h 48’ 37”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLASSEMENT FINAL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: