indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4e ETAPE "LA VUELTA"

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4e ETAPE "LA VUELTA"   28.08.18 15:05




Vélez-Málaga > Alfacar. Sierra de la Alfaguara

28/08/2018 - Étape 4 - 161,4 km - Moyenne Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE BEN KING (Dimension Data)











1   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 12'' -  B : 13'' -
2   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   04h 33' 14'' + 00h 00' 02''  B : 6'' -
3   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 33' 25'' + 00h 00' 13''  B : 5''
4   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 34' 20'' + 00h 01' 08''  - -
5   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  04h 34' 51'' + 00h 01' 39''  - -
6   JELLE WALLAYS   68 LOTTO SOUDAL   04h 35' 09'' + 00h 01' 57''  B : 2'' -
7   OSCAR CABEDO CARDA   183 BURGOS BH   04h 35' 36'' + 00h 02' 24''  - -
8   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   04h 36' 00'' + 00h 02' 48''  - -
9   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   04h 36' 02'' + 00h 02' 50''  - -
10   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 36' 19'' + 00h 03' 07''  - -
11   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 36' 19'' + 00h 03' 07''  - -
12   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   04h 36' 25'' + 00h 03' 13''  - -
13   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
14   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
15   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
16   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
17   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
18   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
19   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
20   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
21   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''
22   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
23   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
24   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
25   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   04h 36' 27'' + 00h 03' 15''  - -
26   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   04h 37' 04'' + 00h 03' 52''  - -
27   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 37' 04'' + 00h 03' 52''  - -
28   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   04h 37' 09'' + 00h 03' 57''  - -
29   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 37' 33'' + 00h 04' 21''  - -
30   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   04h 38' 19'' + 00h 05' 07''  - -
31   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   04h 38' 21'' + 00h 05' 09''  - -
32   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   04h 38' 21'' + 00h 05' 09''  - -
33   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   04h 38' 21'' + 00h 05' 09''  - -
34   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   04h 38' 21'' + 00h 05' 09''  - -
35   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   04h 38' 21'' + 00h 05' 09''  - -
36   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   04h 38' 21'' + 00h 05' 09''  - -
37   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   04h 38' 59'' + 00h 05' 47''  - -
38   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   04h 39' 13'' + 00h 06' 01''  - -
39   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 39' 23'' + 00h 06' 11''  - -
40   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   04h 39' 25'' + 00h 06' 13''  - -
41   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   04h 39' 25'' + 00h 06' 13''  - -

42   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 40' 05'' + 00h 06' 53''  - -
43   LARS BOOM   133 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 40' 30'' + 00h 07' 18''  - -
44   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 40' 32'' + 00h 07' 20''  - -
45   MIKEL ITURRIA SEGUROLA   216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 40' 57'' + 00h 07' 45''  - -
46   JOSÉ MENDES   181 BURGOS BH   04h 40' 57'' + 00h 07' 45''  - -
47   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 23'' + 00h 08' 11''  - -
48   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 41' 23'' + 00h 08' 11''  - -
49   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 42'' + 00h 08' 30''  - -
50   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   04h 41' 42'' + 00h 08' 30''  - -
51   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 42' 41'' + 00h 09' 29''
52   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 42' 41'' + 00h 09' 29''
53   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   04h 42' 41'' + 00h 09' 29''  - -
54   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   04h 42' 41'' + 00h 09' 29''  - -
55   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 42' 50'' + 00h 09' 38''  - -
56   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   04h 43' 01'' + 00h 09' 49''  - -
57   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   04h 43' 01'' + 00h 09' 49''  - -
58   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   04h 43' 01'' + 00h 09' 49''  - -
59   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   04h 43' 01'' + 00h 09' 49''  - -
60   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   04h 43' 01'' + 00h 09' 49''  - -
61   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 43' 01'' + 00h 09' 49''  -
62   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   04h 44' 16'' + 00h 11' 04''  - -
63   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   04h 44' 16'' + 00h 11' 04''  - -
64   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 44' 16'' + 00h 11' 04''  - -
65   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 44' 16'' + 00h 11' 04''  - -
66   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   04h 44' 16'' + 00h 11' 04''  - -
67   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   04h 45' 03'' + 00h 11' 51''  - -
68   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   04h 45' 28'' + 00h 12' 16''  - -
69   PIETER SERRY   98 QUICK - STEP FLOORS   04h 45' 28'' + 00h 12' 16''  - -
70   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   04h 45' 31'' + 00h 12' 19''  - -
71   JAN HIRT   25 ASTANA PRO TEAM   04h 45' 31'' + 00h 12' 19''  - -
72   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
73   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
74   THOMAS DE GENDT   64 LOTTO SOUDAL   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
75   TOSH VAN DER SANDE   67 LOTTO SOUDAL   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
76   BJORG LAMBRECHT   65 LOTTO SOUDAL   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
77   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
78   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
79   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
80   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ  04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
81   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
82   JOSEPH ROSSKOPF   36 BMC RACING TEAM   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
83   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
84   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
85   GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE   215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
86   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   04h 46' 24'' + 00h 13' 12''  - -
87   ALESSANDRO DE MARCHI   33 BMC RACING TEAM   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
88   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   38 BMC RACING TEAM   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
89   DARIO CATALDO   23 ASTANA PRO TEAM   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
90   JOHANN VAN ZYL   108 TEAM DIMENSION DATA   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
91   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
92   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
93   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''
94   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
95   NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ   197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 47' 15'' + 00h 14' 03''  - -
96   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 20'' + 00h 15' 08''  - -
97   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   04h 48' 23'' + 00h 15' 11''  - -
98   ROHAN DENNIS   34 BMC RACING TEAM   04h 48' 54'' + 00h 15' 42''  - -
99   ALEXIS GOUGEARD   17 AG2R LA MONDIALE   04h 48' 54'' + 00h 15' 42''  - -
100   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 54'' + 00h 15' 42''  - -
101   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   04h 48' 54'' + 00h 15' 42''  - -
102   JOHANNES FRÖHLINGER   152 TEAM SUNWEB   04h 49' 01'' + 00h 15' 49''  - -
103   MIKE TEUNISSEN   156 TEAM SUNWEB   04h 49' 01'' + 00h 15' 49''  - -
104   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   04h 50' 17'' + 00h 17' 05''  - -
105   ANDREY AMADOR   82 MOVISTAR TEAM   04h 50' 17'' + 00h 17' 05''  - -
106   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   04h 50' 28'' + 00h 17' 16''  - -
107   NACER BOUHANNI   201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 51' 20'' + 00h 18' 08''  - -
108   ALEXANDRE GENIEZ   16 AG2R LA MONDIALE   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
109   MIKAEL CHEREL   12 AG2R LA MONDIALE   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -

110   JULIEN DUVAL   13 AG2R LA MONDIALE   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
111   NANS PETERS   18 AG2R LA MONDIALE   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -

112   MARTIJN TUSVELD   157 TEAM SUNWEB   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
113   JORDI SIMON CASULLERAS   186 BURGOS BH   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
114   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
115   DIEGO RUBIO HERNANDEZ   187 BURGOS BH   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
116   ANTOINE DUCHESNE   53 GROUPAMA - FDJ   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
117   JON ABERASTURI IZAGA   212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
118   TIESJ BENOOT   61 LOTTO SOUDAL   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
119   JHONATAN RESTREPO VALENCIA   128 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
120   ADAM YATES   78 MITCHELTON - SCOTT   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
121   PETER SAGAN   41 BORA - HANSGROHE   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
122   THOMAS LEEZER   136 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
123   LUKA PIBERNIK   8 BAHRAIN - MERIDA   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
124   JOSÉ GONÇALVES   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 51' 47'' + 00h 18' 35''  - -
125   JESUS EZQUERRA MUELA   185 BURGOS BH   04h 52' 45'' + 00h 19' 33''  - -
126   MICHAEL ALBASINI   72 MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 18'' + 00h 20' 06''  - -
127   MARK PADUN   5 BAHRAIN - MERIDA   04h 53' 24'' + 00h 20' 12''  - -
128   BERT-JAN LINDEMAN   137 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 53' 29'' + 00h 20' 17''  - -
129   DANNY VAN POPPEL   138 TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 53' 29'' + 00h 20' 17''  - -
130   FABIO SABATINI   97 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 39'' + 00h 20' 27''  - -
131   MATTEO TRENTIN   77 MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 39'' + 00h 20' 27''  - -
132   DANIELE BENNATI   84 MOVISTAR TEAM   04h 53' 39'' + 00h 20' 27''  - -
133   MATHIAS LE TURNIER   205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 53' 41'' + 00h 20' 29''  - -
134   LOIC CHETOUT   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
135   MARC SARREAU   56 GROUPAMA - FDJ   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -

136   IMANOL ERVITI   86 MOVISTAR TEAM   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
137   OMAR FRAILE MATARRANZ   24 ASTANA PRO TEAM   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
138   PAVEL SIVAKOV   147 TEAM SKY   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
139   RICHIE PORTE   31 BMC RACING TEAM   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
140   NICOLA CONCI   164 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
141   JETSE BOL   182 BURGOS BH   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
142   LUKA MEZGEC   76 MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
143   HECTOR SAEZ BENITO   218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
144   NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ   198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
145   DYLAN TEUNS   37 BMC RACING TEAM   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
146   ALEXANDER EDMONDSON   73 MITCHELTON - SCOTT   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
147   MICHAEL STORER   155 TEAM SUNWEB   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
148   BENJAMIN THOMAS   57 GROUPAMA - FDJ   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
149   IVAN GARCIA CORTINA   2 BAHRAIN - MERIDA   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
150   JONATHAN LASTRA MARTINEZ   193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
151   DYLAN VAN BAARLE   148 TEAM SKY   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
152   JONATHAN CASTROVIEJO   142 TEAM SKY   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
153   SVEN ERIK BYSTRØM   172 UAE TEAM EMIRATES   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
154   ALEX ARANBURU DEBA   192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
155   ANTONIO MOLINA CANET   195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
156   KIEL REIJNEN   168 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
157   MITCHELL DOCKER   113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''
158   TOM VAN ASBROECK   117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''
159   PABLO TORRES MUIÑO   188 BURGOS BH   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
160   ELIA VIVIANI   91 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
161   GIACOMO NIZZOLO   167 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
162   LUKAS PÖSTLBERGER   47 BORA - HANSGROHE   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
163   SEBASTIAN LANGEVELD   114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''
164   MATTHIAS BRÄNDLE   163 TREK - SEGAFREDO   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
165   VICTOR CAMPENAERTS   63 LOTTO SOUDAL   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
166   KENNETH VANBILSEN   208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
167   KASPER ASGREEN   92 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
168   IAN BOSWELL   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
169   JAY MC CARTHY   46 BORA - HANSGROHE   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
170   MICHAEL MØRKØV   96 QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
171   STEPHEN CUMMINGS   103 TEAM DIMENSION DATA   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
172   SIMONE CONSONNI   173 UAE TEAM EMIRATES   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
173   VEGARD STAKE LAENGEN   175 UAE TEAM EMIRATES   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
174   MICHAEL SCHWARZMANN   48 BORA - HANSGROHE   04h 53' 43'' + 00h 20' 31''  - -
175   MARCUS BURGHARDT   43 BORA - HANSGROHE   04h 55' 41'' + 00h 22' 29''  - -
176   MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID   158 TEAM SUNWEB   04h 55' 41'' + 00h 22' 29''  - -


GENERAL





1   MICHAL KWIATKOWSKI   145 TEAM SKY   13h 47' 19'' -  B : 6'' -
2   EMANUEL BUCHMANN   42 BORA - HANSGROHE   13h 47' 26'' + 00h 00' 07''  - -
3   SIMON PHILIP YATES   71 MITCHELTON - SCOTT   13h 47' 29'' + 00h 00' 10''  - -
4   ALEJANDRO VALVERDE   88 MOVISTAR TEAM   13h 47' 31'' + 00h 00' 12''  B : 10'' -
5   WILCO KELDERMAN   151 TEAM SUNWEB   13h 47' 44'' + 00h 00' 25''  - -
6   JON IZAGUIRRE INSAUSTI   4 BAHRAIN - MERIDA   13h 47' 49'' + 00h 00' 30''  - -
7   TONY GALLOPIN   14 AG2R LA MONDIALE   13h 47' 52'' + 00h 00' 33''  - -
8   NAIRO QUINTANA   81 MOVISTAR TEAM   13h 47' 52'' + 00h 00' 33''  - -
9   STEVEN KRUIJSWIJK   131 TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 47' 56'' + 00h 00' 37''  - -
10   ENRIC MAS NICOLAU   95 QUICK - STEP FLOORS   13h 48' 01'' + 00h 00' 42''  - -
11   RAFAL MAJKA   45 BORA - HANSGROHE   13h 48' 01'' + 00h 00' 42''  - -
12   THIBAUT PINOT   51 GROUPAMA - FDJ   13h 48' 02'' + 00h 00' 43''  - -
13   GEORGE BENNETT   132 TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 48' 04'' + 00h 00' 45''  - -
14   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   13h 48' 05'' + 00h 00' 46''  - -
15   FABIO ARU   171 UAE TEAM EMIRATES   13h 48' 06'' + 00h 00' 47''  - -
16   RIGOBERTO URAN   111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 48' 07'' + 00h 00' 48''
17   DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO   141 TEAM SKY   13h 48' 12'' + 00h 00' 53''  - -
18   BENJAMIN KING   106 TEAM DIMENSION DATA   13h 48' 24'' + 00h 01' 05''  B : 13'' -
19   LAURENS DE PLUS   93 QUICK - STEP FLOORS   13h 48' 24'' + 00h 01' 05''  B : 4'' -
20   JESUS HERRADA   203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  13h 49' 19'' + 00h 02' 00''  - -
21   NICOLAS ROCHE   35 BMC RACING TEAM   13h 50' 01'' + 00h 02' 42''  - -
22   JACK HAIG   74 MITCHELTON - SCOTT   13h 50' 03'' + 00h 02' 44''  - -
23   DAVIDE FORMOLO   44 BORA - HANSGROHE   13h 50' 09'' + 00h 02' 50''  - -
24   LOUIS MEINTJES   101 TEAM DIMENSION DATA   13h 50' 29'' + 00h 03' 10''  - -
25   RICHARD CARAPAZ   85 MOVISTAR TEAM   13h 50' 37'' + 00h 03' 18''  - -
26   BEN GASTAUER   15 AG2R LA MONDIALE  13h 50' 49'' + 00h 03' 30''  - -
27   ANDREY ZEITS   28 ASTANA PRO TEAM   13h 50' 50'' + 00h 03' 31''  - -
28   RUDY MOLARD   54 GROUPAMA - FDJ   13h 51' 05'' + 00h 03' 46''  - -
29   HERMANN PERNSTEINER   7 BAHRAIN - MERIDA   13h 51' 13'' + 00h 03' 54''  - -
30   CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN   196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   13h 52' 31'' + 00h 05' 12''  - -
31   AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL   104 TEAM DIMENSION DATA   13h 52' 42'' + 00h 05' 23''  - -
32   HUBERT DUPONT   11 AG2R LA MONDIALE   13h 53' 17'' + 00h 05' 58''  - -
33   VALERIO CONTI   174 UAE TEAM EMIRATES   13h 53' 28'' + 00h 06' 09''  - -
34   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 53' 46'' + 00h 06' 27''  - -
35   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   3 BAHRAIN - MERIDA   13h 54' 19'' + 00h 07' 00''  - -
36   DAVIDE VILLELLA   27 ASTANA PRO TEAM   13h 54' 34'' + 00h 07' 15''  - -
37   MICHAEL WOODS   118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 54' 40'' + 00h 07' 21''
38   NIKITA STALNOV   26 ASTANA PRO TEAM   13h 54' 47'' + 00h 07' 28''  B : 6'' -
39   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   144 TEAM SKY   13h 54' 52'' + 00h 07' 33''  - -
40   GIANLUCA BRAMBILLA   162 TREK - SEGAFREDO   13h 54' 54'' + 00h 07' 35''  - -
41   DANIEL MORENO FERNANDEZ   115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 55' 13'' + 00h 07' 54''  - -
42   MERHAWI KUDUS   107 TEAM DIMENSION DATA   13h 55' 23'' + 00h 08' 04''  - -
43   WINNER ANDREW ANACONA   83 MOVISTAR TEAM   13h 55' 29'' + 00h 08' 10''  - -
44   SIMONE PETILLI   177 UAE TEAM EMIRATES   13h 55' 31'' + 00h 08' 12''  - -
45   JOSE HERRADA   204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 55' 37'' + 00h 08' 18''  - -
46   IGOR ANTON HERNANDEZ   102 TEAM DIMENSION DATA   13h 55' 45'' + 00h 08' 26''  - -
47   PIERRE ROLLAND   116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 55' 46'' + 00h 08' 27''  B : 7'' -
48   MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL   214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   13h 56' 17'' + 00h 08' 58''  - -
49   BAUKE MOLLEMA   161 TREK - SEGAFREDO   13h 56' 30'' + 00h 09' 11''  - -
50   PAVEL KOCHETKOV   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 56' 52'' + 00h 09' 33''  - -
51   STÉPHANE ROSSETTO   207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 56' 52'' + 00h 09' 33''  - -
52   BRENT BOOKWALTER   32 BMC RACING TEAM   13h 57' 09'' + 00h 09' 50''  - -
53   PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA   22 ASTANA PRO TEAM   13h 57' 12'' + 00h 09' 53''  - -
54   FLORIS DE TIER   134 TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 57' 29'' + 00h 10' 10''  - -
55   LUIS GUILLERMO MAS BONET   194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   13h 58' 02'' + 00h 10' 43''  - -
56   SIMON CLARKE   112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 58' 07'' + 00h 10' 48''  -
57   EDWARD RAVASI   178 UAE TEAM EMIRATES   13h 58' 12'' + 00h 10' 53''  - -
58   TAO GEOGHEGAN HART   143 TEAM SKY   13h 59' 06'' + 00h 11' 47''  - -
59   EDUARD PRADES REVERTER   211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   13h 59' 15'' + 00h 11' 56''  - -
60   SANDER ARMEE   62 LOTTO SOUDAL   13h 59' 15'' + 00h 11' 56''  - -
61   SEPP KUSS   135 TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 59' 24'' + 00h 12' 05''  - -
62   SERGIO PARDILLA BELLON   191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   13h 59' 37'' + 00h 12' 18''  - -
63   JORGE CUBERO GALVEZ   184 BURGOS BH   13h 59' 52'' + 00h 12' 33''  - -
64   VINCENZO NIBALI   1 BAHRAIN - MERIDA   13h 59' 52'' + 00h 12' 33''  - -
65   ARITZ BAGUES KALPARSORO   213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   13h 59' 53'' + 00h 12' 34''  - -
66   SIMON GESCHKE   153 TEAM SUNWEB   14h 00' 13'' + 00h 12' 54''  - -
67   FABIO FELLINE   165 TREK - SEGAFREDO   14h 00' 16'' + 00h 12' 57''  - -
68   MAURITS LAMMERTINK   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   14h 00' 24'' + 00h 13' 05''  - -
69   OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA   217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   14h 00' 29'' + 00h 13' 10''
70   SALVATORE PUCCIO   146 TEAM SKY   14h 00' 47'' + 00h 13' 28''  - -
71   DAMIEN HOWSON   75 MITCHELTON - SCOTT   14h 01' 06'' + 00h 13' 47''  - -
72   FRANCO PELLIZOTTI   6 BAHRAIN - MERIDA   14h 01' 14'' + 00h 13' 55''  - -
73   TIAGO MACHADO   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   14h 01' 16'' + 00h 13' 57''  - -
74   RYAN GIBBONS   105 TEAM DIMENSION DATA   14h 01' 28'' + 00h 14' 09''  - -
75   GEORG PREIDLER   55 GROUPAMA - FDJ   14h 01' 50'' + 00h 14' 31''  - -
76   DRIES DEVENYNS   94 QUICK - STEP FLOORS   14h 02' 03'' + 00h 14' 44''  - -
77   JAI HINDLEY   154 TEAM SUNWEB   14h 03' 03'' + 00h 15' 44''  - -
78   MICKAEL DELAGE   52 GROUPAMA - FDJ   14h 03' 28'' + 00h 16' 09''  - -
79   DANIEL MARTIN   176 UAE TEAM EMIRATES   14h 04' 09'' + 00h 16' 50''  - -
80   MARKEL IRIZAR ARAMBURU   166 TREK - SEGAFREDO   14h 04' 28'' + 00h 17' 09''  - -
81   NELSON OLIVEIRA   87 MOVISTAR TEAM   14h 04' 39'' + 00h 17' 20''  - -
82   MAXIME MONFORT   66 LOTTO SOUDAL   14h 04' 53'' + 00h 17' 34''  - -
83   LÉO VINCENT   58 GROUPAMA - FDJ   14h 04' 56'' + 00h 17' 37''  - -
84   LUIS ANGEL MATE MARDONES   206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   14h 05' 39'' + 00h 18' 20''  B : 3'' -
85 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 14h 06' 24'' + 00h 19' 05'' - -
86 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 14h 06' 39'' + 00h 19' 20'' - -
87 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 06' 42'' + 00h 19' 23'' - -
88 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 14h 06' 49'' + 00h 19' 30'' - -
89 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 14h 07' 16'' + 00h 19' 57'' - -
90 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 07' 19'' + 00h 20' 00'' - -
91 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 14h 07' 25'' + 00h 20' 06'' - -
92 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 07' 40'' + 00h 20' 21''
93 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 07' 50'' + 00h 20' 31'' - -
94 JETSE BOL 182 BURGOS BH 14h 07' 54'' + 00h 20' 35'' - -
95 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 08' 17'' + 00h 20' 58'' - -
96 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 14h 08' 19'' + 00h 21' 00'' - -
97 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 14h 08' 25'' + 00h 21' 06'' - P : 00' 20''
98 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 14h 08' 40'' + 00h 21' 21'' - -
99 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 14h 09' 04'' + 00h 21' 45'' - -
100 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 14h 09' 30'' + 00h 22' 11'' - -
101 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 14h 09' 54'' + 00h 22' 35'' B : 2'' -
102 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 14h 10' 10'' + 00h 22' 51'' - -
103 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 10' 28'' + 00h 23' 09'' - -
104 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 14h 11' 09'' + 00h 23' 50'' - -
105 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 14h 11' 15'' + 00h 23' 56'' - -
106 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 14h 11' 52'' + 00h 24' 33'' - -
107 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 11' 58'' + 00h 24' 39'' - -
108 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 14h 12' 01'' + 00h 24' 42'' - -
109 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 14h 12' 49'' + 00h 25' 30'' - -
110 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 14h 12' 56'' + 00h 25' 37'' - -
111 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 14h 13' 00'' + 00h 25' 41'' - -
112 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 14h 13' 23'' + 00h 26' 04'' - -
113 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 13' 41'' + 00h 26' 22'' B : 1'' -
114 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 14h 14' 00'' + 00h 26' 41'' - -
115 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 14h 14' 13'' + 00h 26' 54'' - -
116 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 14h 14' 24'' + 00h 27' 05'' - -
117 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 14h 14' 28'' + 00h 27' 09'' - -
118 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 14h 14' 31'' + 00h 27' 12'' - -
119 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 14h 14' 38'' + 00h 27' 19'' - -
120 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 14h 14' 39'' + 00h 27' 20'' - -
121 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 14h 14' 53'' + 00h 27' 34'' - -
122 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 14h 15' 10'' + 00h 27' 51'' - -
123 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 15' 45'' + 00h 28' 26''
124 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 14h 15' 59'' + 00h 28' 40'' - -
125 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 16' 00'' + 00h 28' 41'' - -
126 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 14h 16' 00'' + 00h 28' 41'' - -
127 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 14h 16' 13'' + 00h 28' 54'' - -
128 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 14h 16' 14'' + 00h 28' 55'' - -
129 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 16' 25'' + 00h 29' 06'' - -
130 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 14h 16' 28'' + 00h 29' 09'' B : 6'' -
131 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 14h 16' 36'' + 00h 29' 17'' - -

132 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 14h 16' 38'' + 00h 29' 19'' - -
133 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 14h 16' 44'' + 00h 29' 25'' - -
134 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 14h 16' 44'' + 00h 29' 25'' B : 4'' -
135 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 14h 17' 05'' + 00h 29' 46'' - -
136 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 14h 17' 19'' + 00h 30' 00'' - -
137 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 14h 17' 20'' + 00h 30' 01'' - -
138 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 17' 35'' + 00h 30' 16'' - -
139 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 14h 17' 43'' + 00h 30' 24'' - -
140 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 17' 48'' + 00h 30' 29'' - -
141 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 18' 04'' + 00h 30' 45'' - -
142 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 18' 31'' + 00h 31' 12''
143 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 14h 18' 36'' + 00h 31' 17'' - -
144 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 14h 18' 39'' + 00h 31' 20'' B : 10'' -
145 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 14h 18' 52'' + 00h 31' 33'' - -
146 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 14h 19' 02'' + 00h 31' 43'' - -
147 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 14h 19' 05'' + 00h 31' 46'' - -
148 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 14h 19' 13'' + 00h 31' 54'' B : 6'' -
149 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 19' 20'' + 00h 32' 01''
150 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 19' 45'' + 00h 32' 26'' - -
151 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 14h 19' 52'' + 00h 32' 33'' - -
152 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 14h 20' 30'' + 00h 33' 11'' - -
153 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 14h 20' 49'' + 00h 33' 30'' - -
154 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 20' 50'' + 00h 33' 31'' - -
155 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 14h 20' 59'' + 00h 33' 40'' - -
156 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 14h 21' 39'' + 00h 34' 20'' - -
157 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 14h 22' 06'' + 00h 34' 47'' - -
158 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 14h 22' 12'' + 00h 34' 53'' - -
159 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 22' 40'' + 00h 35' 21'' - -
160 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 14h 22' 43'' + 00h 35' 24'' - -
161 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 22' 47'' + 00h 35' 28'' - -
162 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 22' 50'' + 00h 35' 31'' - -
163 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 14h 23' 25'' + 00h 36' 06'' - -
164 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 14h 23' 28'' + 00h 36' 09'' - -
165 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 14h 24' 17'' + 00h 36' 58'' - -
166 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 14h 25' 02'' + 00h 37' 43'' - -
167 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 14h 27' 30'' + 00h 40' 11'' - -
168 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 27' 51'' + 00h 40' 32'' - -
169 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 14h 27' 52'' + 00h 40' 33'' - -
170 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 28' 07'' + 00h 40' 48'' - -
171 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 14h 28' 13'' + 00h 40' 54'' - -
172 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 14h 29' 41'' + 00h 42' 22'' - -
173 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 14h 30' 14'' + 00h 42' 55'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 14h 31' 18'' + 00h 43' 59'' - -
175 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 39' 57'' + 00h 52' 38'' - -
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 15h 03' 17'' + 01h 15' 58'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
4e ETAPE "LA VUELTA"
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: