indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4e ETAPE   29.08.18 9:43




Vélez-Málaga > Alfacar. Sierra de la Alfaguara

28/08/2018 - Étape 4 - 161,4 km - Moyenne Montagne



ETAPE


VICTOIRE DE BEN KING (Dimension Data)











1 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 04h 33' 12'' - B : 13'' -
2 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 04h 33' 14'' + 00h 00' 02'' B : 6'' -
3 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 33' 25'' + 00h 00' 13'' B : 5''
4 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 34' 20'' + 00h 01' 08'' - -
5 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 04h 34' 51'' + 00h 01' 39'' - -
6 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 04h 35' 09'' + 00h 01' 57'' B : 2'' -
7 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 04h 35' 36'' + 00h 02' 24'' - -
8 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 04h 36' 00'' + 00h 02' 48'' - -
9 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 04h 36' 02'' + 00h 02' 50'' - -
10 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 04h 36' 19'' + 00h 03' 07'' - -
11 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 36' 19'' + 00h 03' 07'' - -
12 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 04h 36' 25'' + 00h 03' 13'' - -
13 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
14 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
15 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
16 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
17 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
18 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
19 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
20 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
21 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 36' 27'' + 00h 03' 15''
22 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
23 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
24 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
25 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 04h 36' 27'' + 00h 03' 15'' - -
26 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 04h 37' 04'' + 00h 03' 52'' - -
27 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 37' 04'' + 00h 03' 52'' - -
28 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 04h 37' 09'' + 00h 03' 57'' - -
29 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 37' 33'' + 00h 04' 21'' - -
30 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 04h 38' 19'' + 00h 05' 07'' - -
31 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 21'' + 00h 05' 09'' - -
32 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 21'' + 00h 05' 09'' - -
33 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 04h 38' 21'' + 00h 05' 09'' - -
34 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 04h 38' 21'' + 00h 05' 09'' - -
35 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 04h 38' 21'' + 00h 05' 09'' - -
36 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 04h 38' 21'' + 00h 05' 09'' - -
37 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 04h 38' 59'' + 00h 05' 47'' - -
38 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 04h 39' 13'' + 00h 06' 01'' - -
39 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 39' 23'' + 00h 06' 11'' - -
40 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 04h 39' 25'' + 00h 06' 13'' - -
41 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 25'' + 00h 06' 13'' - -

42 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 40' 05'' + 00h 06' 53'' - -
43 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 40' 30'' + 00h 07' 18'' - -
44 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 40' 32'' + 00h 07' 20'' - -
45 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 40' 57'' + 00h 07' 45'' - -
46 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 04h 40' 57'' + 00h 07' 45'' - -
47 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 23'' + 00h 08' 11'' - -
48 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 41' 23'' + 00h 08' 11'' - -
49 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 42'' + 00h 08' 30'' - -
50 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 04h 41' 42'' + 00h 08' 30'' - -
51 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 42' 41'' + 00h 09' 29''
52 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 42' 41'' + 00h 09' 29''
53 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 04h 42' 41'' + 00h 09' 29'' - -
54 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 04h 42' 41'' + 00h 09' 29'' - -
55 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 50'' + 00h 09' 38'' - -
56 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 04h 43' 01'' + 00h 09' 49'' - -
57 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 04h 43' 01'' + 00h 09' 49'' - -
58 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 04h 43' 01'' + 00h 09' 49'' - -
59 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 01'' + 00h 09' 49'' - -
60 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 04h 43' 01'' + 00h 09' 49'' - -
61 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 43' 01'' + 00h 09' 49'' -
62 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 04h 44' 16'' + 00h 11' 04'' - -
63 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 04h 44' 16'' + 00h 11' 04'' - -
64 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 44' 16'' + 00h 11' 04'' - -
65 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 44' 16'' + 00h 11' 04'' - -
66 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 04h 44' 16'' + 00h 11' 04'' - -
67 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 04h 45' 03'' + 00h 11' 51'' - -
68 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 04h 45' 28'' + 00h 12' 16'' - -
69 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 04h 45' 28'' + 00h 12' 16'' - -
70 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 04h 45' 31'' + 00h 12' 19'' - -
71 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 04h 45' 31'' + 00h 12' 19'' - -
72 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
73 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
74 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
75 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
76 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
77 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
78 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
79 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
80 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
81 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
82 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
83 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
84 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
85 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
86 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 04h 46' 24'' + 00h 13' 12'' - -
87 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
88 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
89 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
90 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
91 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
92 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
93 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 47' 15'' + 00h 14' 03''
94 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
95 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 47' 15'' + 00h 14' 03'' - -
96 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 20'' + 00h 15' 08'' - -
97 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 04h 48' 23'' + 00h 15' 11'' - -
98 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 04h 48' 54'' + 00h 15' 42'' - -
99 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 54'' + 00h 15' 42'' - -
100 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 54'' + 00h 15' 42'' - -
101 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 54'' + 00h 15' 42'' - -
102 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 04h 49' 01'' + 00h 15' 49'' - -
103 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 04h 49' 01'' + 00h 15' 49'' - -
104 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 04h 50' 17'' + 00h 17' 05'' - -
105 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 04h 50' 17'' + 00h 17' 05'' - -
106 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 04h 50' 28'' + 00h 17' 16'' - -
107 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 20'' + 00h 18' 08'' - -
108 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
109 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -

110 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
111 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -

112 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
113 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
114 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
115 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
116 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
117 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
118 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
119 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
120 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
121 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
122 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
123 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
124 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 47'' + 00h 18' 35'' - -
125 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 04h 52' 45'' + 00h 19' 33'' - -
126 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 04h 53' 18'' + 00h 20' 06'' - -
127 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 04h 53' 24'' + 00h 20' 12'' - -
128 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 29'' + 00h 20' 17'' - -
129 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 53' 29'' + 00h 20' 17'' - -
130 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 39'' + 00h 20' 27'' - -
131 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 04h 53' 39'' + 00h 20' 27'' - -
132 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 04h 53' 39'' + 00h 20' 27'' - -
133 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 41'' + 00h 20' 29'' - -
134 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
135 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -

136 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
137 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
138 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
139 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
140 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
141 JETSE BOL 182 BURGOS BH 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
142 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
143 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
144 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
145 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
146 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
147 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
148 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
149 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
150 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
151 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
152 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
153 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
154 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
155 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
156 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
157 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 53' 43'' + 00h 20' 31''
158 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 53' 43'' + 00h 20' 31''
159 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
160 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
161 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
162 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
163 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 53' 43'' + 00h 20' 31''
164 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
165 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
166 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
167 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
168 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
169 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
170 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
171 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
172 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
173 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
174 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 04h 53' 43'' + 00h 20' 31'' - -
175 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 04h 55' 41'' + 00h 22' 29'' - -
176 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 04h 55' 41'' + 00h 22' 29'' - -


GENERAL





1 MICHAL KWIATKOWSKI 145 TEAM SKY 13h 47' 19'' - B : 6'' -
2 EMANUEL BUCHMANN 42 BORA - HANSGROHE 13h 47' 26'' + 00h 00' 07'' - -
3 SIMON PHILIP YATES 71 MITCHELTON - SCOTT 13h 47' 29'' + 00h 00' 10'' - -
4 ALEJANDRO VALVERDE 88 MOVISTAR TEAM 13h 47' 31'' + 00h 00' 12'' B : 10'' -
5 WILCO KELDERMAN 151 TEAM SUNWEB 13h 47' 44'' + 00h 00' 25'' - -
6 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 4 BAHRAIN - MERIDA 13h 47' 49'' + 00h 00' 30'' - -
7 TONY GALLOPIN 14 AG2R LA MONDIALE 13h 47' 52'' + 00h 00' 33'' - -
8 NAIRO QUINTANA 81 MOVISTAR TEAM 13h 47' 52'' + 00h 00' 33'' - -
9 STEVEN KRUIJSWIJK 131 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 47' 56'' + 00h 00' 37'' - -
10 ENRIC MAS NICOLAU 95 QUICK - STEP FLOORS 13h 48' 01'' + 00h 00' 42'' - -
11 RAFAL MAJKA 45 BORA - HANSGROHE 13h 48' 01'' + 00h 00' 42'' - -
12 THIBAUT PINOT 51 GROUPAMA - FDJ 13h 48' 02'' + 00h 00' 43'' - -
13 GEORGE BENNETT 132 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 48' 04'' + 00h 00' 45'' - -
14 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO 21 ASTANA PRO TEAM 13h 48' 05'' + 00h 00' 46'' - -
15 FABIO ARU 171 UAE TEAM EMIRATES 13h 48' 06'' + 00h 00' 47'' - -
16 RIGOBERTO URAN 111 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13h 48' 07'' + 00h 00' 48''
17 DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO 141 TEAM SKY 13h 48' 12'' + 00h 00' 53'' - -
18 BENJAMIN KING 106 TEAM DIMENSION DATA 13h 48' 24'' + 00h 01' 05'' B : 13'' -
19 LAURENS DE PLUS 93 QUICK - STEP FLOORS 13h 48' 24'' + 00h 01' 05'' B : 4'' -
20 JESUS HERRADA 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 49' 19'' + 00h 02' 00'' - -
21 NICOLAS ROCHE 35 BMC RACING TEAM 13h 50' 01'' + 00h 02' 42'' - -
22 JACK HAIG 74 MITCHELTON - SCOTT 13h 50' 03'' + 00h 02' 44'' - -
23 DAVIDE FORMOLO 44 BORA - HANSGROHE 13h 50' 09'' + 00h 02' 50'' - -
24 LOUIS MEINTJES 101 TEAM DIMENSION DATA 13h 50' 29'' + 00h 03' 10'' - -
25 RICHARD CARAPAZ 85 MOVISTAR TEAM 13h 50' 37'' + 00h 03' 18'' - -
26 BEN GASTAUER 15 AG2R LA MONDIALE 13h 50' 49'' + 00h 03' 30'' - -
27 ANDREY ZEITS 28 ASTANA PRO TEAM 13h 50' 50'' + 00h 03' 31'' - -
28 RUDY MOLARD 54 GROUPAMA - FDJ 13h 51' 05'' + 00h 03' 46'' - -
29 HERMANN PERNSTEINER 7 BAHRAIN - MERIDA 13h 51' 13'' + 00h 03' 54'' - -
30 CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN 196 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 52' 31'' + 00h 05' 12'' - -
31 AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL 104 TEAM DIMENSION DATA 13h 52' 42'' + 00h 05' 23'' - -
32 HUBERT DUPONT 11 AG2R LA MONDIALE 13h 53' 17'' + 00h 05' 58'' - -
33 VALERIO CONTI 174 UAE TEAM EMIRATES 13h 53' 28'' + 00h 06' 09'' - -
34 ILNUR ZAKARIN 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 53' 46'' + 00h 06' 27'' - -
35 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 3 BAHRAIN - MERIDA 13h 54' 19'' + 00h 07' 00'' - -
36 DAVIDE VILLELLA 27 ASTANA PRO TEAM 13h 54' 34'' + 00h 07' 15'' - -
37 MICHAEL WOODS 118 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13h 54' 40'' + 00h 07' 21''
38 NIKITA STALNOV 26 ASTANA PRO TEAM 13h 54' 47'' + 00h 07' 28'' B : 6'' -
39 SERGIO LUIS HENAO MONTOYA 144 TEAM SKY 13h 54' 52'' + 00h 07' 33'' - -
40 GIANLUCA BRAMBILLA 162 TREK - SEGAFREDO 13h 54' 54'' + 00h 07' 35'' - -
41 DANIEL MORENO FERNANDEZ 115 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13h 55' 13'' + 00h 07' 54'' - -
42 MERHAWI KUDUS 107 TEAM DIMENSION DATA 13h 55' 23'' + 00h 08' 04'' - -
43 WINNER ANDREW ANACONA 83 MOVISTAR TEAM 13h 55' 29'' + 00h 08' 10'' - -
44 SIMONE PETILLI 177 UAE TEAM EMIRATES 13h 55' 31'' + 00h 08' 12'' - -
45 JOSE HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 55' 37'' + 00h 08' 18'' - -
46 IGOR ANTON HERNANDEZ 102 TEAM DIMENSION DATA 13h 55' 45'' + 00h 08' 26'' - -
47 PIERRE ROLLAND 116 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13h 55' 46'' + 00h 08' 27'' B : 7'' -
48 MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL 214 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13h 56' 17'' + 00h 08' 58'' - -
49 BAUKE MOLLEMA 161 TREK - SEGAFREDO 13h 56' 30'' + 00h 09' 11'' - -
50 PAVEL KOCHETKOV 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 56' 52'' + 00h 09' 33'' - -
51 STÉPHANE ROSSETTO 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 56' 52'' + 00h 09' 33'' - -
52 BRENT BOOKWALTER 32 BMC RACING TEAM 13h 57' 09'' + 00h 09' 50'' - -
53 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA 22 ASTANA PRO TEAM 13h 57' 12'' + 00h 09' 53'' - -
54 FLORIS DE TIER 134 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 57' 29'' + 00h 10' 10'' - -
55 LUIS GUILLERMO MAS BONET 194 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 58' 02'' + 00h 10' 43'' - -
56 SIMON CLARKE 112 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13h 58' 07'' + 00h 10' 48'' -
57 EDWARD RAVASI 178 UAE TEAM EMIRATES 13h 58' 12'' + 00h 10' 53'' - -
58 TAO GEOGHEGAN HART 143 TEAM SKY 13h 59' 06'' + 00h 11' 47'' - -
59 EDUARD PRADES REVERTER 211 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13h 59' 15'' + 00h 11' 56'' - -
60 SANDER ARMEE 62 LOTTO SOUDAL 13h 59' 15'' + 00h 11' 56'' - -
61 SEPP KUSS 135 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h 59' 24'' + 00h 12' 05'' - -
62 SERGIO PARDILLA BELLON 191 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13h 59' 37'' + 00h 12' 18'' - -
63 JORGE CUBERO GALVEZ 184 BURGOS BH 13h 59' 52'' + 00h 12' 33'' - -
64 VINCENZO NIBALI 1 BAHRAIN - MERIDA 13h 59' 52'' + 00h 12' 33'' - -
65 ARITZ BAGUES KALPARSORO 213 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13h 59' 53'' + 00h 12' 34'' - -
66 SIMON GESCHKE 153 TEAM SUNWEB 14h 00' 13'' + 00h 12' 54'' - -
67 FABIO FELLINE 165 TREK - SEGAFREDO 14h 00' 16'' + 00h 12' 57'' - -
68 MAURITS LAMMERTINK 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 00' 24'' + 00h 13' 05'' - -
69 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 217 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 00' 29'' + 00h 13' 10''
70 SALVATORE PUCCIO 146 TEAM SKY 14h 00' 47'' + 00h 13' 28'' - -
71 DAMIEN HOWSON 75 MITCHELTON - SCOTT 14h 01' 06'' + 00h 13' 47'' - -
72 FRANCO PELLIZOTTI 6 BAHRAIN - MERIDA 14h 01' 14'' + 00h 13' 55'' - -
73 TIAGO MACHADO 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 01' 16'' + 00h 13' 57'' - -
74 RYAN GIBBONS 105 TEAM DIMENSION DATA 14h 01' 28'' + 00h 14' 09'' - -
75 GEORG PREIDLER 55 GROUPAMA - FDJ 14h 01' 50'' + 00h 14' 31'' - -
76 DRIES DEVENYNS 94 QUICK - STEP FLOORS 14h 02' 03'' + 00h 14' 44'' - -
77 JAI HINDLEY 154 TEAM SUNWEB 14h 03' 03'' + 00h 15' 44'' - -
78 MICKAEL DELAGE 52 GROUPAMA - FDJ 14h 03' 28'' + 00h 16' 09'' - -
79 DANIEL MARTIN 176 UAE TEAM EMIRATES 14h 04' 09'' + 00h 16' 50'' - -
80 MARKEL IRIZAR ARAMBURU 166 TREK - SEGAFREDO 14h 04' 28'' + 00h 17' 09'' - -
81 NELSON OLIVEIRA 87 MOVISTAR TEAM 14h 04' 39'' + 00h 17' 20'' - -
82 MAXIME MONFORT 66 LOTTO SOUDAL 14h 04' 53'' + 00h 17' 34'' - -
83 LÉO VINCENT 58 GROUPAMA - FDJ 14h 04' 56'' + 00h 17' 37'' - -
84 LUIS ANGEL MATE MARDONES 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 05' 39'' + 00h 18' 20'' B : 3'' -
85 JOSÉ MENDES 181 BURGOS BH 14h 06' 24'' + 00h 19' 05'' - -
86 ALEXANDRE GENIEZ 16 AG2R LA MONDIALE 14h 06' 39'' + 00h 19' 20'' - -
87 IAN BOSWELL 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 06' 42'' + 00h 19' 23'' - -
88 JAY MC CARTHY 46 BORA - HANSGROHE 14h 06' 49'' + 00h 19' 30'' - -
89 OSCAR CABEDO CARDA 183 BURGOS BH 14h 07' 16'' + 00h 19' 57'' - -
90 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 07' 19'' + 00h 20' 00'' - -
91 TIESJ BENOOT 61 LOTTO SOUDAL 14h 07' 25'' + 00h 20' 06'' - -
92 TOM VAN ASBROECK 117 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 07' 40'' + 00h 20' 21''
93 NACER BOUHANNI 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 07' 50'' + 00h 20' 31'' - -
94 JETSE BOL 182 BURGOS BH 14h 07' 54'' + 00h 20' 35'' - -
95 MIKEL ITURRIA SEGUROLA 216 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 08' 17'' + 00h 20' 58'' - -
96 VEGARD STAKE LAENGEN 175 UAE TEAM EMIRATES 14h 08' 19'' + 00h 21' 00'' - -
97 ANDREY AMADOR 82 MOVISTAR TEAM 14h 08' 25'' + 00h 21' 06'' - P : 00' 20''
98 BENJAMIN THOMAS 57 GROUPAMA - FDJ 14h 08' 40'' + 00h 21' 21'' - -
99 BJORG LAMBRECHT 65 LOTTO SOUDAL 14h 09' 04'' + 00h 21' 45'' - -
100 IVAN GARCIA CORTINA 2 BAHRAIN - MERIDA 14h 09' 30'' + 00h 22' 11'' - -
101 JELLE WALLAYS 68 LOTTO SOUDAL 14h 09' 54'' + 00h 22' 35'' B : 2'' -
102 PIETER SERRY 98 QUICK - STEP FLOORS 14h 10' 10'' + 00h 22' 51'' - -
103 JOSÉ GONÇALVES 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 10' 28'' + 00h 23' 09'' - -
104 VICTOR CAMPENAERTS 63 LOTTO SOUDAL 14h 11' 09'' + 00h 23' 50'' - -
105 JOSEPH ROSSKOPF 36 BMC RACING TEAM 14h 11' 15'' + 00h 23' 56'' - -
106 DYLAN TEUNS 37 BMC RACING TEAM 14h 11' 52'' + 00h 24' 33'' - -
107 GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE 215 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 11' 58'' + 00h 24' 39'' - -
108 NICOLA CONCI 164 TREK - SEGAFREDO 14h 12' 01'' + 00h 24' 42'' - -
109 NANS PETERS 18 AG2R LA MONDIALE 14h 12' 49'' + 00h 25' 30'' - -
110 MICHAEL ALBASINI 72 MITCHELTON - SCOTT 14h 12' 56'' + 00h 25' 37'' - -
111 JAN HIRT 25 ASTANA PRO TEAM 14h 13' 00'' + 00h 25' 41'' - -
112 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 38 BMC RACING TEAM 14h 13' 23'' + 00h 26' 04'' - -
113 ANTONIO MOLINA CANET 195 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 13' 41'' + 00h 26' 22'' B : 1'' -
114 THOMAS DE GENDT 64 LOTTO SOUDAL 14h 14' 00'' + 00h 26' 41'' - -
115 MIKE TEUNISSEN 156 TEAM SUNWEB 14h 14' 13'' + 00h 26' 54'' - -
116 DARIO CATALDO 23 ASTANA PRO TEAM 14h 14' 24'' + 00h 27' 05'' - -
117 MICHAEL STORER 155 TEAM SUNWEB 14h 14' 28'' + 00h 27' 09'' - -
118 DANIELE BENNATI 84 MOVISTAR TEAM 14h 14' 31'' + 00h 27' 12'' - -
119 JESUS EZQUERRA MUELA 185 BURGOS BH 14h 14' 38'' + 00h 27' 19'' - -
120 ALESSANDRO DE MARCHI 33 BMC RACING TEAM 14h 14' 39'' + 00h 27' 20'' - -
121 MARK PADUN 5 BAHRAIN - MERIDA 14h 14' 53'' + 00h 27' 34'' - -
122 LUKAS PÖSTLBERGER 47 BORA - HANSGROHE 14h 15' 10'' + 00h 27' 51'' - -
123 MITCHELL DOCKER 113 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 15' 45'' + 00h 28' 26''
124 JOHANNES FRÖHLINGER 152 TEAM SUNWEB 14h 15' 59'' + 00h 28' 40'' - -
125 MATHIAS LE TURNIER 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 16' 00'' + 00h 28' 41'' - -
126 PAVEL SIVAKOV 147 TEAM SKY 14h 16' 00'' + 00h 28' 41'' - -
127 IMANOL ERVITI 86 MOVISTAR TEAM 14h 16' 13'' + 00h 28' 54'' - -
128 MATTEO TRENTIN 77 MITCHELTON - SCOTT 14h 16' 14'' + 00h 28' 55'' - -
129 DANNY VAN POPPEL 138 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 16' 25'' + 00h 29' 06'' - -
130 ALEXIS GOUGEARD 17 AG2R LA MONDIALE 14h 16' 28'' + 00h 29' 09'' B : 6'' -
131 MARC SARREAU 56 GROUPAMA - FDJ 14h 16' 36'' + 00h 29' 17'' - -

132 MARTIJN TUSVELD 157 TEAM SUNWEB 14h 16' 38'' + 00h 29' 19'' - -
133 MIKAEL CHEREL 12 AG2R LA MONDIALE 14h 16' 44'' + 00h 29' 25'' - -
134 PETER SAGAN 41 BORA - HANSGROHE 14h 16' 44'' + 00h 29' 25'' B : 4'' -
135 KIEL REIJNEN 168 TREK - SEGAFREDO 14h 17' 05'' + 00h 29' 46'' - -
136 JONATHAN CASTROVIEJO 142 TEAM SKY 14h 17' 19'' + 00h 30' 00'' - -
137 JORDI SIMON CASULLERAS 186 BURGOS BH 14h 17' 20'' + 00h 30' 01'' - -
138 JHONATAN RESTREPO VALENCIA 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 14h 17' 35'' + 00h 30' 16'' - -
139 LUKA MEZGEC 76 MITCHELTON - SCOTT 14h 17' 43'' + 00h 30' 24'' - -
140 JON ABERASTURI IZAGA 212 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 17' 48'' + 00h 30' 29'' - -
141 LOIC CHETOUT 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 18' 04'' + 00h 30' 45'' - -
142 SEBASTIAN LANGEVELD 114 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14h 18' 31'' + 00h 31' 12''
143 ALEXANDER EDMONDSON 73 MITCHELTON - SCOTT 14h 18' 36'' + 00h 31' 17'' - -
144 ELIA VIVIANI 91 QUICK - STEP FLOORS 14h 18' 39'' + 00h 31' 20'' B : 10'' -
145 SVEN ERIK BYSTRØM 172 UAE TEAM EMIRATES 14h 18' 52'' + 00h 31' 33'' - -
146 SIMONE CONSONNI 173 UAE TEAM EMIRATES 14h 19' 02'' + 00h 31' 43'' - -
147 MICHAEL MØRKØV 96 QUICK - STEP FLOORS 14h 19' 05'' + 00h 31' 46'' - -
148 GIACOMO NIZZOLO 167 TREK - SEGAFREDO 14h 19' 13'' + 00h 31' 54'' B : 6'' -
149 KENNETH VANBILSEN 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14h 19' 20'' + 00h 32' 01''
150 ALEX ARANBURU DEBA 192 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 19' 45'' + 00h 32' 26'' - -
151 LUKA PIBERNIK 8 BAHRAIN - MERIDA 14h 19' 52'' + 00h 32' 33'' - -
152 OMAR FRAILE MATARRANZ 24 ASTANA PRO TEAM 14h 20' 30'' + 00h 33' 11'' - -
153 TOSH VAN DER SANDE 67 LOTTO SOUDAL 14h 20' 49'' + 00h 33' 30'' - -
154 NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ 197 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 20' 50'' + 00h 33' 31'' - -
155 ADAM YATES 78 MITCHELTON - SCOTT 14h 20' 59'' + 00h 33' 40'' - -
156 DYLAN VAN BAARLE 148 TEAM SKY 14h 21' 39'' + 00h 34' 20'' - -
157 KASPER ASGREEN 92 QUICK - STEP FLOORS 14h 22' 06'' + 00h 34' 47'' - -
158 ROHAN DENNIS 34 BMC RACING TEAM 14h 22' 12'' + 00h 34' 53'' - -
159 BERT-JAN LINDEMAN 137 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 22' 40'' + 00h 35' 21'' - -
160 DIEGO RUBIO HERNANDEZ 187 BURGOS BH 14h 22' 43'' + 00h 35' 24'' - -
161 THOMAS LEEZER 136 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 22' 47'' + 00h 35' 28'' - -
162 JONATHAN LASTRA MARTINEZ 193 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 22' 50'' + 00h 35' 31'' - -
163 JOHANN VAN ZYL 108 TEAM DIMENSION DATA 14h 23' 25'' + 00h 36' 06'' - -
164 ANTOINE DUCHESNE 53 GROUPAMA - FDJ 14h 23' 28'' + 00h 36' 09'' - -
165 MICHAEL SCHWARZMANN 48 BORA - HANSGROHE 14h 24' 17'' + 00h 36' 58'' - -
166 FABIO SABATINI 97 QUICK - STEP FLOORS 14h 25' 02'' + 00h 37' 43'' - -
167 STEPHEN CUMMINGS 103 TEAM DIMENSION DATA 14h 27' 30'' + 00h 40' 11'' - -
168 HECTOR SAEZ BENITO 218 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 14h 27' 51'' + 00h 40' 32'' - -
169 RICHIE PORTE 31 BMC RACING TEAM 14h 27' 52'' + 00h 40' 33'' - -
170 NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ 198 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14h 28' 07'' + 00h 40' 48'' - -
171 PABLO TORRES MUIÑO 188 BURGOS BH 14h 28' 13'' + 00h 40' 54'' - -
172 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID 158 TEAM SUNWEB 14h 29' 41'' + 00h 42' 22'' - -
173 MARCUS BURGHARDT 43 BORA - HANSGROHE 14h 30' 14'' + 00h 42' 55'' - -
174 MATTHIAS BRÄNDLE 163 TREK - SEGAFREDO 14h 31' 18'' + 00h 43' 59'' - -
175 LARS BOOM 133 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14h 39' 57'' + 00h 52' 38'' - -
176 JULIEN DUVAL 13 AG2R LA MONDIALE 15h 03' 17'' + 01h 15' 58'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
4e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LA VUELTA 2018-
Sauter vers: