Epreuve à suivre en direct sur directvélo.comLES ENGAGESBretagne-Schuller 1 BIDEAU Jean-Marc (Fra)2 GONZALO Eduardo (Esp)
3 LEBON Johan * (Fra)
4 LELARGE Noan (Fra)
5 PICHON Laurent (Fra)
6 MALACARNE Gael (Fra)AVC Aixois 11 DENONFOUX Laurent * (Fra)
12 GIRAUD Benjamin (Fra)
13 LEBAS Thomas (Fra)14 LIGHTART Pim * (Ned)
15 ROSTOLLAN Thomas (Fra)
16 BALBUENA Jonathan (Fra)CC Etupes Le Doubs 21 BARTEAU Grégory (Fra)
22 BOURGEOIS Laurent (Fra)
23 BOUTEILLE Thomas (Fra)24 FUMEAUX Jonathan * (Sui)
25 JEANNIN Mickaël (Fra)
26 BOISSON Nicolas (Fra)CC Nogent-sur-Oise 31 DASSONVILLE Flavien * (Fra)
32 DELALOT Romain * (Fra)
33 GRATIOT Alexandre * (Fra)
34 LE HYARIC Stéven (Fra)
35 PENVEN Clément * (Fra)
36 SIMON Mathieu (Fra)Sojasun Espoirs-ACNC 41 GUYOT Yann (Fra)
42 LABORIE Christophe (Fra)
43 LOUYEST Edouard * (Fra)
44 MACE Thibaut (Fra)
45 PAIANI Jean-Lou * (Fra)
46 POUX Paul (Fra)SCO Dijon51 GRAMMAIRE Olivier (Fra)
52 VILLA Romain (Fra)
53 CANTOURNET Benjamin (Fra)
54 PINEL Maxime * (Fra)
55 LEFIEF Alexandre * (Fra)56 MERCIER Yves (Sui)
CC Villeneuve-Saint-Germain61 JOEAAR Gert (Est)
62 JAKIN Alo (Est)
63 BAZIN Nicolas (Fra)
64 LEBEAU Fabien * (Fra)
65 MALLET Tony (Fra)
66 ROUAT Geoffrey * (Fra)UV Aube71 MORIZOT Florian (Fra)
72 LEFRANCOIS Olivier (Fra)
73 LEJEUNE Romain (Fra)
74 RABAUD Julien (Fra)75 BUGGLE Aaron * (Irl)
76 VILLA Thibaut * (Fra)ESEG Douai81 DRANCOURT Pierre (Fra)
82 BEHAGUE Fabian * (Fra)
83 COLIN Anthony (Fra)
84 CREPEL Cyril * (Fra)
85 DE GROOTE Simon Pierre * (Fra)
86 PILLON Romain * (Fra)Verandas Willems91 DEGAND Thomas (Bel)
92 RENDERS Sven (Bel)
93 HABEAUX Grégory (Bel)
94 VAN MELSEN Kevin (Bel)
95 VAN DEN BOSSCHE Hendrik * (Bel)
96 POLAZZI Fabio (Bel)
Beveren 2000101 BEKAERT Steve * (Bel)
102 LIETAER Eliot * (Bel)
103 SPRENGERS Thomas * (Bel)
104 SYS Klaas (Bel)
105 VANENDERT Dennis * (Bel)
106 VERKINDEREN Frederik * (Bel)
Davo Lotto Davitamon111 BEATSE Dries * (Bel)
112 DE CLERCQ Bart (Bel)
113 DE WINTER Walt * (Bel)
114 WAGEMANS Joris * (Bel)
115 DHAENE Brecht * (Bel)
116 WELLENS Tim * (Bel)
PWS Eijssen121 BROECKX Stig * (Bel)
122 DEBAENE Martijn * (Bel)
123 EIJSSEN Yannick * (Bel)
124 HAEX Tim * (Bel)
125 DE SCHEEMAEKER Davy (Bel)
126 VANKERCKHOVEN Jochen * (Bel)
Glud & Marstrand131 BOCHMANN Lasse (Den)
132 JUUL-JENSEN Christopher * (Den)
133 TRONBORG Michael (Den)
134 CHRISTENSEN Mads (Den)
135 BERLING Michael (Den)
136 VINTHER Troels (Den)
Rapha Condor Sharp141 HOUSE Kristian (Gbr)
142 LAPTHORNE Darren (Aus)
143 TIERNAN LOCKE Jonathan (Gbr)
144 SOUTHAM Tom (Gbr)
145 GREENWOOD Ben (Gbr)
146 DEMPSTER Zakkari (Aus)
Team Nuttrixxion Sparkasse151 MULLER Dirk (Ger)
152 RADOCHLA Steffen (Ger)
153 FUCHS Sergej (Ger)
154 LACHMANN Kim (Ger)
155 OBST René (Ger)
156 WACKERNAGEL Lars (Ger)
Continental Team Differdange157 POOS Christian (Lux)
158 DRESSLER Frank (Ger)
159 HARBONNIER Sébastien (Fra)160 RETSCHKE Robert (Ger)
161 SCHNEIDER Nico (Ger)
162 KAUPAS Vytautas (Ltu)
Rabobank Continental163 ADAMS Joeri * (Bel)
164 BULGAC Brian * (Ned)
165 KEIZER Martijn * (Ned)
166 KELDERMAN Wilco * (Ned)
167 OCKELOEN Jasper * (Ned)
168 VAN DER LIJKE Nick * (Ned)
Norvège National Team169 GRUE Jahn Frederik * (Nor)
170 AADNOY Kent * (Nor)
171 ESPELAND Thor Inge * (Nor)
172 DANIEL Jardsto * (Nor)
173 OLHEIM Ole Martin * (Nor)
174 LAENGEN Oystein Stake * (Nor)
Itera-Katusha175 KOSYAKOV Dmitry (Rus)
176 PORSEV Alexander (Rus)
177 MIRONOV Alexander (Rus)
178 POPOV Evgeny (Rus)
179 SOLOMENIKOV Andrey (Rus)
180 RUDASKOV Sergey (Rus)
Atlas Personal-BMC181 BALDO Nicolas (Fra)182 BOURGEOIS Guillaume (Sui)
183 GUGGISBERG Bruno (Sui)
184 KUSZTOR Peter (Hun)
185 SCHERZINGER Frank (Ger)
186 WISLER Janick (Sui)
USA National Team187 BURANDT Travis * (USA)
188 BOSSWELL Ian * (USA)
189 BARKER Andrew * (USA)
190 DURTSCHI Maxwell * (USA)
191 HOLLOWAY Daniel (USA)
192 KING Ben * (USA)