indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty
MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010   GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty15.09.10 20:12

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Mar11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty
MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010   GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty15.09.10 18:53

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Mar10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty
MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010   GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty15.09.10 18:11

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Martes10

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Maryes10

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Marten10

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Marten11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty
MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010   GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty15.09.10 17:35

CLASSEMENT


1 4 Paul MARTENS RABOBANK 04:56:12
2 186 Riccardo RICCO VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:00:00
3 71 Cadel EVANS BMC RACING TEAM 00:00:00
4 159 Julien SIMON SAUR SOJASUN 00:00:05
5 111 Giovanni VISCONTI ISD - NERI GIAMBENINI 00:00:05
6 184 Björn LEUKEMANS VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:00:08
7 98 Kevin ISTA COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:10
8 179 * Sep VANMARCKE TOPSPORT VLAANDEREN 00:00:15
9 17 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:16
10 59 Luca PAOLINI ACQUA E SAPONE 00:00:16
11 16 Gerben LÖWIK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:16
12 200 Stefan VAN DIJK VERANDAS WILLEMS 00:00:16
13 69 * Kevin REZA BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:16
14 94 Kalle KRIIT COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:16
15 122 Bert SCHEIRLINCKX LANDBOUWKREDIET 00:00:16
16 8 * Bol JETSE RABOBANK 00:00:16
17 156 Guillaume LEVARLET SAUR SOJASUN 00:00:16
18 181 Romain FEILLU VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:00:16

19 129 Geert VERHEYEN LANDBOUWKREDIET 00:00:16
20 177 Jérôme BAUGNIES TOPSPORT VLAANDEREN 00:00:16
21 93 * Jens KEUKELEIRE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:16
22 175 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN 00:00:20
23 37 * Egor SILIN TEAM KATUSHA 00:00:20
24 165 Simon GESCHKE SKIL SHIMANO 00:00:20
25 67 Yuriy TROFIMOV BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:20
26 195 Fabio POLAZZI VERANDAS WILLEMS 00:00:20
27 40 Maxime VANTOMME TEAM KATUSHA 00:00:20
28 107 * Dennis VANENDERT EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS 00:00:20
29 31 Pavel BRUTT TEAM KATUSHA 00:00:20
30 42 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:00:25
31 176 * Pieter SERRY TOPSPORT VLAANDEREN 00:00:25
32 199 Sven RENDERS VERANDAS WILLEMS 00:00:27
33 6 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:00:27
34 193 Jonas VANGENECHTEN VERANDAS WILLEMS 00:00:27
35 54 Francesco FAILLI ACQUA E SAPONE 00:00:27
36 52 Massimo CODOL ACQUA E SAPONE 00:00:27
37 178 Johan COENEN TOPSPORT VLAANDEREN 00:00:27
38 56 Francesco MASCIARELLI ACQUA E SAPONE 00:00:27
39 58 Vladimir MIHOLJEVIC ACQUA E SAPONE 00:00:27
40 191 Thomas DEGAND VERANDAS WILLEMS 00:00:27
41 121 Davy COMMEYME LANDBOUWKREDIET 00:00:27
42 197 Andy CAPPELLE VERANDAS WILLEMS 00:00:27
43 36 Alexandr PLIUSCHIN TEAM KATUSHA 00:00:27
44 22 Addy ENGELS QUICK STEP 00:00:27
45 160 Yannick TALABARDON SAUR SOJASUN 00:00:27
46 45 Dmitriy MURAVYEV TEAM RADIOSHACK 00:00:33
47 125 Sébastien DELFOSSE LANDBOUWKREDIET 00:00:36
48 7 Jos VAN EMDEN RABOBANK 00:00:40
49 97 Nicolas EDET COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:45
50 38 Stijn VANDENBERGH TEAM KATUSHA 00:00:45
51 147 * Arnaud MOLMY ROUBAIX - LILLE - METROPOLE 00:00:45
52 81 Florian VACHON BRETAGNE - SCHULLER 00:00:45

53 51 Rafai CHTIOUI ACQUA E SAPONE 00:00:48
54 83 Florian GUILLOU BRETAGNE - SCHULLER 00:00:48
55 41 Fumiyuki BEPPU TEAM RADIOSHACK 00:00:48
56 27 Thomas KVIST VEDEL QUICK STEP 00:00:48
57 139 Rudy ROUET LOTTO BODYSOL 00:00:48
58 183 Sergey LAGUTIN VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:00:48
59 19 Tom STUBBE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:48
60 33 Mikhail ANTONOV TEAM KATUSHA 00:00:58
61 161 Dominique CORNU SKIL SHIMANO 00:01:10
62 172 Thomas DE GENDT TOPSPORT VLAANDEREN 00:01:19
63 1 Lars BOOM RABOBANK 00:01:19
64 62 Franck BOUYER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:01:19
65 146 Cédric PINEAU ROUBAIX - LILLE - METROPOLE 00:01:19

66 60 Alessandro PRONI ACQUA E SAPONE 00:01:22
67 53 Alessandro DONATI ACQUA E SAPONE 00:01:22
68 154 Jonathan HIVERT SAUR SOJASUN 00:01:27
69 85 * Mathieu HALLEGUEN BRETAGNE - SCHULLER 00:01:37
70 68 Tony HUREL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:01:50

71 187 Rob RUIJGH VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:01:52
72 153 Jérémie GALLAND SAUR SOJASUN 00:01:52
73 134 Gilles DEVILLERS LOTTO BODYSOL 00:01:57
74 185 Marco MARCATO VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:02:23
75 95 Rein TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:02:23
76 102 * Laurens DE VREESE EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS 00:02:38
77 46 Grégory RAST TEAM RADIOSHACK 00:02:52
78 47 Ivan ROVNY TEAM RADIOSHACK 00:02:52
79 101 * Gaëtan BILLE EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS 00:02:52
80 151 Jerome COPPEL SAUR SOJASUN 00:02:52
81 32 Serguei IVANOV TEAM KATUSHA 00:02:52
82 171 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN 00:03:12
83 13 * Jens DEBUSSCHERE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:12
84 103 * Yannick EIJSSEN EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS 00:03:12
85 105 * Frederik VERKINDEREN EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS 00:03:12
86 109 * Julien VERMOTE EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS 00:03:12
87 182 Alberto ONGARATO VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:03:12
88 188 Joost VAN LEIJEN VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:03:12
89 144 Morgan KNEISKY ROUBAIX - LILLE - METROPOLE 00:03:12
90 113 Diego CACCIA ISD - NERI GIAMBENINI 00:04:04
91 116 Denys KOSTYUK ISD - NERI GIAMBENINI 00:04:27
92 39 Nikolay TRUSOV TEAM KATUSHA 00:04:41
93 34 Timofey KRISTKIY TEAM KATUSHA 00:04:41
94 35 Artem OVECHKIN TEAM KATUSHA 00:04:41
95 164 Yukihiro DOI SKIL SHIMANO 00:04:47
96 140 * Kevin THOME LOTTO BODYSOL 00:05:11
97 23 Kurt HOVELYNCK QUICK STEP 00:05:32
98 180 Maarten NEYENS TOPSPORT VLAANDEREN 00:05:32
99 127 * Jonathan BERTRAND LANDBOUWKREDIET 00:05:34
100 128 Bart DOCKX LANDBOUWKREDIET 00:05:34
101 143 Renaud DION ROUBAIX - LILLE - METROPOLE 00:05:34
102 137 * Boris DRON LOTTO BODYSOL 00:05:34
103 194 * Robin STENUIT VERANDAS WILLEMS 00:05:34
104 77 Florian STALDER BMC RACING TEAM 00:06:03
105 72 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:06:03
106 14 * Walt DE WINTER OMEGA PHARMA - LOTTO 00:06:03
107 88 Sébastien DURET BRETAGNE - SCHULLER 00:06:03
108 132 Edwig CAMMAERTS LOTTO BODYSOL 00:06:03
109 115 Paolo LONGO BORGHINI ISD - NERI GIAMBENINI 00:06:03
110 157 Fabrice JEANDESBOZ SAUR SOJASUN 00:06:03
111 90 Gael MALACARNE BRETAGNE - SCHULLER 00:06:03

112 76 Steve MORABITO BMC RACING TEAM 00:06:03
113 74 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:06:03
114 162 Floris GOESINNEN SKIL SHIMANO 00:06:03
115 106 * Stijn STEELS EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS 00:06:03
116 189 Frederik VEUCHELEN VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 00:06:03
117 196 Grégory HABEAUX VERANDAS WILLEMS 00:06:46
118 123 Dirk BELLEMAKERS LANDBOUWKREDIET 00:06:46
119 28 Marco VELO QUICK STEP 00:06:46
120 26 * Guillaume VAN KEIRSBULCK QUICK STEP 00:06:46
121 78 Simon ZAHNER BMC RACING TEAM 00:06:46
122 48 José Luis RUBIERA VIGIL TEAM RADIOSHACK 00:06:46
123 49 Daryl IMPEY TEAM RADIOSHACK 00:06:46
124 131 Quentin BERTHOLET LOTTO BODYSOL 00:06:46
125 173 Sander ARMEE TOPSPORT VLAANDEREN 00:06:46
126 155 Sébastien JOLY SAUR SOJASUN 00:08:37
127 152 Cyril BESSY SAUR SOJASUN 00:08:37
128 158 Jean-Marc MARINO SAUR SOJASUN 00:08:37

129 3 Tom LEEZER RABOBANK 00:12:03
130 55 Reinier HONIG ACQUA E SAPONE 00:12:03
131 174 * Klaas LODEWYCK TOPSPORT VLAANDEREN 00:12:03
132 166 Cheng JI SKIL SHIMANO 00:12:03
133 112 Oscar GATTO ISD - NERI GIAMBENINI 00:12:17
134 114 Vitaliy KONDRUT ISD - NERI GIAMBENINI 00:12:17
135 167 Han FENG SKIL SHIMANO 00:12:18
136 96 Yohann BAGOT COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:12:18
137 163 Steve HOUANARD SKIL SHIMANO 00:12:18
138 86 Laurent PICHON BRETAGNE - SCHULLER 00:12:18

139 21 Stijn DEVOLDER QUICK STEP 00:12:18
140 84 Stéphane BONSERGENT BRETAGNE - SCHULLER 00:12:18
141 126 Benjamin GOURGUE LANDBOUWKREDIET 00:12:18

75 Alexander KRISTOFF BMC RACING TEAM Hors D�lais
168 Frederik WILMANN SKIL SHIMANO Hors D�lais
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty
MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010   GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty15.09.10 17:19

TOP 10

1. Paul Martens Rabobank ProTeam

2. Riccardo Ricco Vacansoleil

3. Cadel Evans BMC Racing Team

4. Julien Simon Saur - Sojasun

5. Giovanni Visconti ISD - Neri

6. Bjorn Leukemans Vacansoleil

7. Kevyn Ista Cofidis

8. Sep Vanmarcke Topsport Vlaanderen - Mercator

9. Jurgen Roelandts Omega Pharma-Lotto

10. Luca Paolini Acqua E Sapone
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty
MessageSujet: GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010   GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty14.09.10 8:14

LES ENGAGES

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 2010-a10

RABOBANK
1 BOOM LARS
2 FLENS RICK
3 LEEZER TOM
4 MARTENS PAUL
5 MOLLEMA BAUKE
6 MOERENHOUT KOOS
7 VAN EMDEN JOS
8 BOL JETSE

OMEGA PHARMA - LOTTO
11 CRETSKENS WILFRIED
12 D'HOLLANDER GLENN
13 DEBUSSCHERE JENS
14 DE WINTER WALT
15 ELIJZEN MICHIEL
16 LÖWIK GERBEN
17 ROELANDTS JURGEN
18 SCHEIRLINCKX STAF
19 STUBBE TOM

QUICK STEP
21 DEVOLDER STIJN
22 ENGELS ADDY
23 HOVELIJNCK KURT
24 KUNITSKI ANDREI
25 VAN IMPE KEVIN
26 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME
27 KVIST THOMAS VEDEL
28 VELO MARCO
29 WYNANTS MAARTEN
30 ROBERT FREDERICK

TEAM KATUSHA
31 BRUTT PAVEL
32 IVANOV SERGUEI
33 ANTONOV MIKHAIL
34 KRITSKIY TIMOFEY
35 OVECHKIN ARTEM
36 PLIUSCHIN ALEXANDER
37 SILIN EGOR
38 MIRONOV ALEXANDER
39 TRUSOV NIKOLAY
40 VANTOMME MAXIME

RADIOSHACK
41 BEPPU FUMIYUKI
42 HERMANS BEN
43 KLÖDEN ANDREAS
44 LEQUATRE GEOFFROY
45 MURAVYEV DMITRIY
46 RAST GREGORY
47 ROVNY IVAN
48 RUBIERA JOSE LUIS

ACQUA & SAPONE
51 CHTIOUI RAFAA
52 CODOL MASSIMO
53 DONATI ALESSANDRO
54 FAILLI FRANCESCO
55 HONIG REINIER
56 MASCIARELLI FRANCESCOO
57 MASCIARELLI SIMONE
58 MIHOLJEVIC VLADIMIR
59 PAOLINI LUCA
60 PRONI ALESSANDRO

BBOX BOUYGUES TELECOM
61 ARASHIRO YUKIYA
62 BOUYER FRANK
63 CHARTEAU ANTHONY
64 GAUTIER CYRIL
65 GENE YOHANN
66 LEFEVRE LAURENT
67 TURGOT SEBASTIEN
68 VOECKLER THOMAS


BMC RACING TEAM
71 EVANS CADEL
72 FRANK MATHIAS
73 HOUSE COLE
74 KOHLER MARTIN
75 KRISTOFF ALEXANDER
76 MORABITO STEVE
77 STALDER FLORIAN
78 ZAHNER SIMON
79 BURGHARDT MARCUS
80 SCHAR MICHAEL

BRETAGNE SCHULLER
81 VACHON FLORIAN
82 BIDEAU JEAN-MARC
83 GUILLOU FLORIAN

84 GONZALO EDUARDO
85 LE BON JOHAN
86 PICHON LAURENT
87 DELPECH JEAN-LUC
88 DURET SEBASTIEN
89 JEGOU LILIAN
90 MALACARNE GAEL


COFIDIS
91 BLOT GUILLAUME
92 DEMARET JEAN EUDES
93 FOUCHARD JULIEN

94 KRIIT KALLE
95 TAARAMAE REIN
96 BAGOT YOHANN
97 EDET NICOLAS

98 ISTA KEVIN

EQUIPE NATIONALE BELGE ESPOIRS
101 BILLE GAETAN
102 DE VREESE LAURENS
103 EIJSSEN YANNICK
104 HOORNE JEROEN
105 DE BIE SEAN
106 STEELS STIJN
107 VANENDERT DENNIS
108 VANOVERBERGHE ARTHUR
109 VERMOTE JULIEN
110 DEBARNE MARTIJN

ISD-NERI
111 VISCONTI GIOVANNI
112 GATTO OSCAR
113 RICCI BITTI DAVIDE ou CACCIA Diego
114 KVACHUK OLEKSANDER
115 LONGO BORGHINI PAOLO
116 KOSTYUK DENYS
117 KONDRUT Vitaly
118 KRIVTSOV Dmytro

LANDBOUWKREDIET
121 COMMEYNE DAVY
122 SCHEIRLINCKX BERT
123 BELLEMAKERS DIRK
124 AMORISON FREDERIC
125 DELFOSSE SEBASTIEN
126 GOURGUE BENJAMIN
117 BERTRAND JONATHAN
128 DOCKX BART
129 VERHEYEN GEERT
130 DESCHEEMAEKER DAVY

LOTTO BODYSOL
131 BERTHOLET QUENTIN
132 CAMMAERTS EDWIG
133 DONNAY LAURENT
134 DEVILLERS GILLES
135 DE WITTE JONATHAN
136 DEMOITIE ANTOINE
137 DRON BORIS
138 PREMONT CHRITOPHE
139 ROUET RUDY
130 THOME KEVIN

ROUBAIX - LILLE METROPOLE
141 BAR JOCELYN
142 DAENINCK BENOIT
143 DION RENAUD
144 KNEISKY MORGAN
145 LHOTELLERIE CLEMENT
146 PINEAU CEDRIC
147 MOLMY ARNAUD
148 TRONET STEVEN


SAUR SOJASUN
151 COPPEL JEROME
152 DELAPLACE ANTHONY
153 GALLAND JEREMIE
154 HIVERT JONATHAN
155 JOLY SEBASTIEN
156 LEVARLET GUILLAUME
157 MANGEL LAURENT
158 MARINO JEAN-MARC
159 SIMON JULIEN
160 TALABARDON YANNICK


SKIL SHIMANO
161 CORNU DOMINIQUE
162 GOESINNEN FLORIS
163 HOUANARD STEVE
164 DOI YUKIHIRO
165 GESCHKE SIMON
166 JI CHENG
167 HAN FENG
168 WILMANN FREDERIK
169 CHAIGNEAU ROBIN

TOPSPORT VLAANDEREN
171 WALLAYS JELLE
172 DE GENDT THOMAS
173 ARMEE SANDER
174 VAN VOOREN STEVEN
175 VAN HECKE PREBEN
176 SERRY PIETER
177 BAUGNIES JEROME
178 COENEN JOHAN
179 VAN MARCKE SEP
180 NEYENS MAARTEN

VACANSOLEIL
191 FEILLU ROMAIN
192 GOLAS MICHALou ONGARATO Alberto
193 LAGUTIN SERGEY
194 LEUKEMANS BJORN
195 MARCATO MARCO
196 RICCO RICCARDO
197 RUYGH ROB
198 VAN LEIJEN JOOST
199 VEUCHELEN FREDERIK
200 WESTRA LIEUWE

VERANDA WILLEMS
191 DEGAND THOMAS
192 VAN MELSEN KEVIN
193 VANGENECHTEN JONAS
194 STENUIT ROBIN
195 POLAZZI FABIO
196 HABEAUX GREGORY
197 CAPPELLE ANDY
198 VANLANDSCHOOT JAMES
199 RENDERS SVEN
200 VAN DIJK STEFAN

GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 2010-c10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty
MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010   GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE WALLONIE --Belgique-- 15.09.2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: