indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GP DE WALLONIE -- Belgique --

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DE WALLONIE  -- Belgique -- Empty
MessageSujet: GP DE WALLONIE -- Belgique --   GP DE WALLONIE  -- Belgique -- Empty19.09.08 19:30

Classement:
1 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 4.43.53 (42.95 km/h)

2 Giovanni Visconti (Ita) Quick Step

3 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom

4 Janek Tombak (Est) Mitsubishi-Jartazi
5 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
6 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux
7 Sergey Lagutin (Uzb) Cycle Collstrop
8 Bram Tankink (Ned) Rabobank
9 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux
10 David Lelay (Fra) Agritubel
11 Guillaume Levarlet (Fra) Française des Jeux
12 Florent Brard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone

13 Addy Engels (Ned) Quick Step 0.06
14 Sébastien Rosseler (Bel) Quick Step
15 Maarten Wynants (Bel) Quick Step 0.07
16 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen 0.09
17 Yannick Eijssen (Bel) Belgian National Team
18 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
19 Kevin Ista (Bel) Agritubel
20 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
21 Borut Bozic (Slo) Cycle Collstrop
22 Nicolas Hartmann (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
23 Geert Steurs (Bel) Silence - Lotto
24 Geert Verheyen (Bel) Mitsubishi-Jartazi 0.15
25 Andy Cappelle (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 0.17
26 Christophe Moreau (Fra) Agritubel
27 Julien El Farès (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.19

28 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
29 Florian Guillou (Fra) Roubaix Lille Metropole
30 Pierrick Fédrigo (Fra) Bouygues Telecom 0.25
31 Christophe Rinero (Fra) Agritubel

32 William Walker (Aus) Rabobank
33 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
34 Maxime Méderel (Fra) Crédit Agricole 0.29
35 Julien Simon (Fra) Crédit Agricole
36 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole 0.33

37 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 0.36
38 Tom Criel (Bel) Cycle Collstrop 0.38
39 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen 0.43
40 Piet Rooijakkers (Ned) Skil-Shimano 0.44
41 Marco Marcato (Ita) Cycle Collstrop 0.46
42 Johann Tschopp (Swi) Bouygues Telecom 0.47
43 Arnaud Gérard (Fra) Française des Jeux
44 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0.55
45 Sven Nevens (Bel) Mitsubishi-Jartazi
46 Mirko Selvaggi (Ita) Cycle Collstrop
47 Cédric Coutouly (Fra) Agritubel
48 Thomas Degand (Bel) Groupe Gobert.com 1.34
49 Yohan Cauquil (Fra) Mitsubishi-Jartazi
50 Pierre Drancourt (Fra) Groupe Gobert.com 1.35

51 Simon Gerrans (Aus) Crédit Agricole 1.38
52 Robbie McEwen (Aus) Silence - Lotto
53 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
54 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
55 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
56 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 1.54
57 Gil Suray (Bel) Cycle Collstrop 1.58
58 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
59 Robin Chaigneau (Ned) Skil-Shimano 2.00
60 Jonathan Bertrand (Bel) Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
61 Dennis Vanendert (Bel) Belgian National Team 2.23
62 Steve Bovay (Swi) BMC Racing Team 2.47
63 Sep Vanmarcke (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
64 Kurt Hovelijnck (Bel) Topsport Vlaanderen
65 Philippe Pratte (Bel) Groupe Gobert.com
66 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen
67 Jan Ghyselinck (Bel) Belgian National Team
68 Gerben Löwik (Ned) Rabobank
69 Benoît Sinner (Fra) Agritubel
70 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano
71 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano
72 Frank Dresler (Ger) Mitsubishi-Jartazi
73 Kenny Van Der Schueren (Bel) Cycle Collstrop
74 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
75 Jérôme Baugnies (Bel) Davitamon - Lotto - Jong Vlaanderen
76 Paul Moucheraud (Fra) Roubaix Lille Metropole
77 Mauro Facci (Ita) Quick Step
78 Pierre Cazaux (Fra) Roubaix Lille Metropole
79 Florian Vachon (Fra) Roubaix Lille Metropole

80 Kristof Van De Walle (Bel) Topsport Vlaanderen
81 Yoann Le Boulanger (Fra) Française des Jeux
82 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Tönissteiner
83 Steven Kleynen (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
84 Jelle Hanseeuw (Bel) Landbouwkrediet - Tonissteiner
85 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom
86 Laurent Lefèvre (Fra) Bouygues Telecom

87 Nico Sijmens (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
88 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
89 Serge Pauwels (Bel) Topsport Vlaanderen
90 Yann Huguet (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
91 Evaldas Siskevicius (Ltu) Credit Agricole 3.04
92 David Chopin (Fra) Credit Agricole 3.11
93 Gilles Devillers (Bel) Belgian National Team 3.52
94 Stéphane Auge (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 3.54
95 Glenn d'Hollander (Bel) Silence - Lotto 4.02
96 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quick Step 4.07
97 Mickaël Chérel (Fra) Française des Jeux 4.18
98 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 4.24
99 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
100 Nicolas Baïolet (Bel) Groupe Gobert.com 4.45
101 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 4.47
102 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
103 Alexandre Moos (Swi) BMC Racing Team 6.20
104 Michal Golas (Pol) Cycle Collstrop 6.42
105 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 6.46
106 Jarno Van Mingeroet (Bel) Mitsubishi-Jartazi 7.10
107 Mathieu Criquielion (Bel) Mitsubishi-Jartazi
108 Jonathan Dufrasne (Bel) Belgian National Team 7.12
109 Frederick Nolf (Bel) Topsport Vlaanderen
110 Thomas De Gendt (Bel) Belgian National Team
111 Lucas Persson (Swe) Cycle Collstrop 7.45
112 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen 8.01
113 Kevin Denis (Fra) Agritubel 8.25
114 Eduardo Gonzalo Ramirez (Spa) Agritubel
115 Thomas Lebas (Fra) Cofidis, le Credit Par Telephone
116 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Continental 8.39
117 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 8.49
118 Tom Leezer (Ned) Rabobank
119 Bert Den Bakker (Bel) Skil-Shimano 9.31
120 Taylor Tolleson (USA) BMC Racing Team 10.15
121 Cedric Collaers (Bel) Groupe Gobert.com
122 Kevin Van Melsen (Bel) Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 11.17
123 Jérémy Burton (Bel) Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
124 Rudy Rouet (Bel) Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
125 Edwig Camaerts (Bel) Bodysol-Euromillions-Pôle Continental Wallon
126 Damien Timmermans (Bel) Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
127 Aivaras Baranauskas (Ltu) Roubaix Lille Metropole
128 Gaetan Bille (Bel) Groupe Gobert.com CT
129 Mikel Gaztanaga Echeverria (Spa) Agritubel
130 Jackson Stewart (USA) BMC Racing Team
131 Ian McKissick (USA) BMC Racing Team
132 Darren Lill (RSA) BMC Racing Team
133 Fabio Polazzi (Bel) Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
134 Michael Polazzi (Bel) Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon
135 Jonas Vangenechten (Bel) Groupe Gobert.com
136 Vincent Dauga (Fra) Française Des Jeux
137 Olivier Pardini (Bel) Groupe Gobert.com
138 David Piva (Bel) Groupe Gobert.com
139 Steve Houanard (Fra) Skil-Shimano
140 Gregory Habeaux (Bel) Mitsubishi-Jartazi 11.23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GP DE WALLONIE -- Belgique --
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: