indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime16.06.13 20:02

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo217

CLASSEMENT GENERAL FINAL


BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Veil11


1 76 CAN19871126 VEILLEUX David Team Europcar CAN 13h04'45''

2 131 FRA19941112 * FOURNIER Marc C.C. Nogent / Oise FRA 13h04'54'' 09''

3 4 FRA19850102 VACHON Florian Bretagne - Séché Environnement FRA 13h05'13'' 28''

4 91 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Joker Merida NOR 13h05'16'' 31''

5 165 ESP19890819 BAGÜES Aritz Euskadi ESP 13h05'17'' 32''

6 52 BEL19900813 LEPLA Jeroen Ventilair - Steria Cycling Team BEL 13h05'18'' 33''

7 72 FRA19740317 BOUYER Franck Team Europcar FRA 13h05'18'' ''

8 126 FRA19840807 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 13h05'18'' ''

9 13 FRA19900527 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 13h05'30'' 45''

10 43 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 13h05'33'' 48''

11 151 GER19890108 MEISEN Marcel BKCP Powerplus GER 13h05'38'' 53''

12 171 ITA19910529 * FEDI Andrea Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 13h05'39'' 54''

13 92 NOR19900208 BREEN Vegard Joker Merida NOR 13h05'40'' 55''

14 63 GBR19890720 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction GBR 13h05'41'' 56''

15 11 FRA19890511 BOULO Matthieu Roubaix Lille Métropole FRA 13h05'45'' 01'00''

16 26 NED19880220 WUBBEN Niels Rabobank Development Team NED 13h05'49'' 01'04''

17 163 ESP19901120 LARRINAGA MUGURUZA Juan Carlos Euskadi ESP 13h05'51'' 01'06''

18 111 FRA19930630 * LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U - PDL FRA 13h05'51'' ''

19 211 FRA19900803 SEIGNEUR Fabrice Comité de Bretagne FRA 13h05'55'' 01'10''

20 135 FRA19910810 * TURGIS Jimmy C.C. Nogent / Oise FRA 13h05'56'' 01'11''

21 73 FRA19920425 * COQUARD Bryan Team Europcar FRA 13h05'57'' 01'12''

22 154 BEL19850620 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP Powerplus BEL 13h05'57'' ''

23 195 FRA19891019 GUILLOUX Fréddie Sélect. PDL FRA 13h05'57'' ''

24 141 ITA19900809 ALAFACI Eugenio Leopard Trek CT ITA 13h05'57'' ''

25 62 NZL19901126 GATE Aaron An Post - Chainreaction NZL 13h05'57'' ''

26 65 BEL19891002 VANDEN BAK Laurent An Post - Chainreaction BEL 13h05'57'' ''

27 152 GER19871119 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus GER 13h05'58'' 01'13''

28 15 FRA19910720 * LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole FRA 13h05'59'' 01'14''

29 123 FRA19810902 GONNET Julien E.C. Armée de Terre FRA 13h05'59'' ''

30 121 FRA19880503 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 13h05'59'' ''

31 102 FRA19930713 * LEDANOIS Kévin Team U Nantes Atlantique FRA 13h05'59'' ''

32 6 FRA19800903 DURET Sébastien Bretagne - Seche Environnement FRA 13h06'00'' 01'15''

33 181 BEL19840412 PAUWELS Kévin Sunweb - Napoleon Games CT BEL 13h06'02'' 01'17''

34 84 POR19871218 VILELA Ricardo Efapel - Glassdrive POR 13h06'02'' ''

35 25 NED19910723 * VAN DER HAAR Lars Rabobank Development Team NED 13h06'02'' ''

36 204 FRA19910409 * MALDONADO Anthony AVC Aix en Provence FRA 13h06'05'' 01'20''

37 31 UKR19851128 AVERIN Maksym Atlas Personal - Jakroo UKR 13h06'06'' 01'21''

38 196 FRA19931030 * LEBRETON Kévin Sélect. PDL FRA 13h06'08'' 01'23''

39 32 ITA19880919 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal - Jakroo ITA 13h06'08'' ''

40 212 FRA19831224 POILVET Ludovic Comité de Bretagne FRA 13h06'09'' 01'24''

41 183 BEL19890323 AERNOUTS Jim Sunweb - Napoleon Games CT BEL 13h06'11'' 01'26''

42 2 FRA19841006 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environnement FRA 13h06'11'' ''

43 96 NOR19900219 JENSEN Christer Joker Merida NOR 13h06'12'' 01'27''

44 1 ARG19910613 * SEPULVEDA Eduardo Bretagne - Séché Environnement ARG 13h06'12'' ''

45 22 NED19920711 * DOLFSMA Emiel Rabobank Development Team NED 13h06'16'' 01'31''

46 61 NZL19890202 ARCHBOLD Shane An Post - Chainreaction NZL 13h06'16'' ''

47 55 BEL19910308 * VANSPEYBROECK Tim Ventilair - Steria Cycling Team BEL 13h06'16'' ''

48 14 FRA19870831 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Métropole FRA 13h06'17'' 01'32''

49 66 IRL19930810 * WILSON Jack An Post - Chainreaction IRL 13h06'18'' 01'33''

50 172 SANTORO Antonio Ceramica Flaminia ITA19890913 - Fondriest ITA 13h06'19'' 01'34''

51 93 NOR19820604 REMME Stian Joker Merida NOR 13h06'20'' 01'35''

52 186 BEL19921119 * VERMEERSCH Gianni Sunweb - Napoleon Games CT BEL 13h06'20'' ''

53 33 FRA19850831 CHIOCCA Mathieu Atlas Personal - Jakroo FRA 13h06'26'' 01'41''

54 106 FRA19860419 THIRE Jonathan Team U Nantes Atlantique FRA 13h06'26'' ''

55 94 NOR19880815 SØRTVEIT Sondre-Gjerdevik Joker Merida NOR 13h06'30'' 01'45''

56 82 POR19760717 SOUSA BARBOSA Rui Miguel Efapel - Glassdrive POR 13h06'32'' 01'47''

57 16 FRA19850520 PATOUX Cyril Roubaix Lille Métropole FRA 13h06'46'' 02'01''

58 114 FRA19920802 * HASPOT Anthony Vendée U - PDL FRA 13h06'50'' 02'05''

59 115 FRA19910601 * KRAINER Franz Taruia Vendée U - PDL FRA 13h06'54'' 02'09''

60 5 FRA19890501 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environnement FRA 13h07'08'' 02'23''

61 101 FRA19890523 LOUYEST Edouard Team U Nantes Atlantique FRA 13h07'10'' 02'25''

62 124 FRA19860226 GUYOT Yann E.C. Armée de Terre FRA 13h07'45'' 03'00''

63 85 POR19831011 SOUSA Sergio Ferreira Efapel - Glassdrive POR 13h08'12'' 03'27''

64 12 FRA19890721 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole FRA 13h08'45'' 04'00''

65 205 FRA19910422 * PEREZ Anthony AVC Aix en Provence FRA 13h08'51'' 04'06''

66 74 FRA19871101 HUREL Tony Team Europcar FRA 13h08'54'' 04'09''

67 192 FRA19930914 * MOTTIER Justin Sélect. PDL FRA 13h08'55'' 04'10''

68 71 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar FRA 13h09'03'' 04'18''

69 105 FRA19911122 * SAUX Anthony Team U Nantes Atlantique FRA 13h09'08'' 04'23''

70 162 ESP19910718 * ORBE URRUTIA Haritz Euskadi ESP 13h09'09'' 04'24''

71 104 FRA19910505 * POITEVIN Benoit Team U Nantes Atlantique FRA 13h09'15'' 04'30''

72 86 POR19770909 RIBEIRO - FERNANDES Nuno Efapel - Glassdrive POR 13h09'23'' 04'38''

73 41 BEL19880824 DEWITTE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 13h09'29'' 04'44''

74 164 ESP19920316 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi ESP 13h10'39'' 05'54''

75 191 FRA19910105 * CHABOCHE Tristan Sélect. PDL FRA 13h12'33'' 07'48''

76 112 FRA19910328 * GUILLEMOIS Romain Vendée U - PDL FRA 13h16'16'' 11'31''

77 113 FRA19920812 * CARDIS Romain Vendée U - PDL FRA 13h18'00'' 13'15''

78 21 NED19910727 * BOVENHUIS Jasper Rabobank Development Team NED 13h20'57'' 16'12''

79 53 BEL19920929 * VAN LERBERGHE Bert Ventilair - Steria Cycling Team BEL 13h21'01'' 16'16''

80 153 CZE19900717 PETRUS Lubomir BKCP Powerplus CZE 13h21'15'' 16'30''

81 3 FRA19910420 * CORBEL Erwann Bretagne - Séché Environnement FRA 13h21'19'' 16'34''

82 173 ITA19880605 BAGGIO Filippo Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 13h21'20'' 16'35''

83 45 BEL19850504 POLAZZI Fabio Wallonie - Bruxelles BEL 13h21'26'' 16'41''

84 174 ITA19881114 DAL SANTO Nicola Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 13h21'46'' 17'01''

85 215 FRA19930612 * CHERBONNET David Comité de Bretagne FRA 13h22'17'' 17'32''

86 143 BEL19911003 * DE BIE Sean Leopard Trek CT BEL 13h24'10'' 19'25''

87 166 ESP19880725 IPARRAGUIRRE AZPIAZU Unai Euskadi ESP 13h24'30'' 19'45''

88 46 BEL19890809 VAN HOECKE Justin Wallonie - Bruxelles BEL 13h24'44'' 19'59''

89 44 BEL19880922 PATRON Christian Wallonie - Bruxelles BEL 13h24'59'' 20'14''

90 103 FRA19910215 * CLOAREC Mathieu Team U Nantes Atlantique FRA 13h25'03'' 20'18''

91 134 FRA19910316 * MAURELET Flavien C.C. Nogent / Oise FRA 13h25'08'' 20'23''

92 95 NOR19890223 GJØLBERG Adrian Joker Merida NOR 13h25'42'' 20'57''

93 64 IRL19901016 BENNETT Sam An Post - Chainreaction IRL 13h27'10'' 22'25''

94 122 FRA19920417 * LEVEAU Jérémy E.C. Armée de Terre FRA 13h27'41'' 22'56''

95 216 FRA19881027 BOUCHEVREAU Jacques Comité de Bretagne FRA 13h30'24'' 25'39''

96 36 SUI19910617 * STOCKER Manuel Atlas Personal - Jakroo SUI 13h30'33'' 25'48''

97 206 FRA19840928 PIOLINE Renaud AVC Aix en Provence FRA 13h30'50'' 26'05''

98 125 FRA19920718 * LOUICHE Vincent E.C. Armée de Terre FRA 13h31'08'' 26'23''

99 75 FRA19880907 LAMOISSON Morgan Team Europcar FRA 13h31'13'' 26'28''

100 193 FRA19850430 GOUPIL Bertrand Sélect. PDL FRA 13h31'40'' 26'55''

101 81 POR19870228 CUNHA Marco Alexandre Ferreira Efapel - Glassdrive POR 13h31'51'' 27'06''

102 194 FRA19881007 PETILLEAU Julien Sélect. PDL FRA 13h34'12'' 29'27''

103 145 SUI19900116 HOFSTETTER Oliver Leopard Trek CT SUI 13h34'16'' 29'31''

104 142 ITA19900908 BAFFI Piero Leopard Trek CT ITA 13h34'46'' 30'01''

105 35 GER19830705 SALZINGER Florian Atlas Personal - Jakroo GER 13h35'27'' 30'42''

106 42 BEL19880317 DRON Boris Wallonie - Bruxelles BEL 13h36'52'' 32'07''

107 146 GER19911229 * KLEMME Daniel Leopard Trek CT GER 13h41'02'' 36'17''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime16.06.13 18:15

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo216

CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 10174310


1 151 GER19890108 MEISEN Marcel BKCP Powerplus GER 04h06'41'' 10''

2 5 FRA19890501 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environneme FRA 04h06'41'' 6''

3 181 BEL19840412 PAUWELS Kévin Sunweb - Napoleon Games CT BEL 04h06'41'' 4''

4 126 FRA19840807 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 04h06'41''

5 186 BEL19921119 * VERMEERSCH Gianni Sunweb - Napoleon Games CT BEL 04h06'41''

6 33 FRA19850831 CHIOCCA Mathieu Atlas Personal - Jakroo FRA 04h06'41''

7 166 ESP19880725 IPARRAGUIRRE AZPIAZU Unai Euskadi ESP 04h06'41''

8 141 ITA19900809 ALAFACI Eugenio Leopard Trek CT ITA 04h06'41''

9 31 UKR19851128 AVERIN Maksym Atlas Personal - Jakroo UKR 04h06'41''

10 15 FRA19910720 * LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole FRA 04h06'41''

11 22 NED19920711 * DOLFSMA Emiel Rabobank Development Team NED 04h06'41''

12 62 NZL19901126 GATE Aaron An Post - Chainreaction NZL 04h06'41''

13 204 FRA19910409 * MALDONADO Anthony AVC Aix en Provence FRA 04h06'41''

14 173 ITA19880605 BAGGIO Filippo Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h06'41''

15 165 ESP19890819 BAGÜES Aritz Euskadi ESP 04h06'41''

16 73 FRA19920425 * COQUARD Bryan Team Europcar FRA 04h06'41''

17 32 ITA19880919 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal - Jakroo ITA 04h06'41''

18 152 GER19871119 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus GER 04h06'41''

19 53 BEL19920929 * VAN LERBERGHE Bert Ventilair - Steria Cycling Team BEL 04h06'41''

20 195 FRA19891019 GUILLOUX Fréddie Sélect. PDL FRA 04h06'41''

21 26 NED19880220 WUBBEN Niels Rabobank Development Team NED 04h06'41''

22 91 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Joker Merida NOR 04h06'41'' 3''

23 4 FRA19850102 VACHON Florian Bretagne - Séché Environneme FRA 04h06'45'' 04''

24 146 GER19911229 * KLEMME Daniel Leopard Trek CT GER 04h06'45'' ''

25 211 FRA19900803 SEIGNEUR Fabrice Comité de Bretagne FRA 04h06'45'' ''

26 113 FRA19920812 * CARDIS Romain Vendée U - PDL FRA 04h06'45'' ''

27 154 BEL19850620 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP Powerplus BEL 04h06'45'' ''

28 76 CAN19871126 VEILLEUX David Team Europcar CAN 04h06'45'' ''

29 13 FRA19900527 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 04h06'45'' ''

30 16 FRA19850520 PATOUX Cyril Roubaix Lille Métropole FRA 04h06'45'' ''

31 43 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 04h06'45'' ''

32 123 FRA19810902 GONNET Julien E.C. Armée de Terre FRA 04h06'45'' ''

33 84 POR19871218 VILELA Ricardo Efapel - Glassdrive POR 04h06'45'' ''

34 55 BEL19910308 * VANSPEYBROECK Tim Ventilair - Steria Cycling Team BEL 04h06'45'' ''

35 196 FRA19931030 * LEBRETON Kévin Sélect. PDL FRA 04h06'45'' ''

36 44 BEL19880922 PATRON Christian Wallonie - Bruxelles BEL 04h06'45'' ''

37 183 BEL19890323 AERNOUTS Jim Sunweb - Napoleon Games CT BEL 04h06'45'' ''

38 131 FRA19941112 * FOURNIER Marc C.C. Nogent / Oise FRA 04h06'45'' ''

39 93 NOR19820604 REMME Stian Joker Merida NOR 04h06'45'' ''

40 3 FRA19910420 * CORBEL Erwann Bretagne - Séché Environneme FRA 04h06'45'' ''

41 92 NOR19900208 BREEN Vegard Joker Merida NOR 04h06'45'' ''

42 6 FRA19800903 DURET Sébastien Bretagne - Seche Environneme FRA 04h06'45'' ''

43 216 FRA19881027 BOUCHEVREAU Jacques Comité de Bretagne FRA 04h06'45'' ''

44 96 NOR19900219 JENSEN Christer Joker Merida NOR 04h06'45'' ''

45 72 FRA19740317 BOUYER Franck Team Europcar FRA 04h06'45'' ''

46 135 FRA19910810 * TURGIS Jimmy C.C. Nogent / Oise FRA 04h06'45'' ''

47 102 FRA19930713 * LEDANOIS Kévin Team U Nantes Atlantique FRA 04h06'45'' ''

48 63 GBR19890720 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction GBR 04h06'45'' ''

49 163 ESP19901120 LARRINAGA MUGURUZA Juan Carlos Euskadi ESP 04h06'45'' ''


50 11 BOULO Matthieu Roubaix Lille FRA19890511 Métropole FRA 04h06'45'' ''

51 25 NED19910723 * VAN DER HAAR Lars Rabobank Development Team NED 04h06'45'' ''

52 212 FRA19831224 POILVET Ludovic Comité de Bretagne FRA 04h06'45'' ''

53 103 FRA19910215 * CLOAREC Mathieu Team U Nantes Atlantique FRA 04h06'45'' ''

54 111 FRA19930630 * LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U - PDL FRA 04h06'45'' '' 5''

55 21 NED19910727 * BOVENHUIS Jasper Rabobank Development Team NED 04h06'45'' ''

56 94 NOR19880815 SØRTVEIT Sondre-Gjerdevik Joker Merida NOR 04h06'45'' ''

57 171 ITA19910529 * FEDI Andrea Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h06'45'' ''

58 61 NZL19890202 ARCHBOLD Shane An Post - Chainreaction NZL 04h06'45'' ''

59 121 FRA19880503 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 04h06'45'' ''

60 162 ESP19910718 * ORBE URRUTIA Haritz Euskadi ESP 04h06'45'' ''

61 172 ITA19890913 SANTORO Antonio Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h06'45'' ''

62 153 CZE19900717 PETRUS Lubomir BKCP Powerplus CZE 04h06'45'' ''

63 52 BEL19900813 LEPLA Jeroen Ventilair - Steria Cycling Team BEL 04h06'45'' ''

64 1 ARG19910613 * SEPULVEDA Eduardo Bretagne - Séché Environneme ARG 04h06'45'' ''

65 112 FRA19910328 * GUILLEMOIS Romain Vendée U - PDL FRA 04h06'45'' ''

66 45 BEL19850504 POLAZZI Fabio Wallonie - Bruxelles BEL 04h06'45'' ''

67 82 POR19760717 SOUSA BARBOSA Rui Miguel Efapel - Glassdrive POR 04h06'45'' ''

68 66 IRL19930810 * WILSON Jack An Post - Chainreaction IRL 04h06'45'' ''

69 134 FRA19910316 * MAURELET Flavien C.C. Nogent / Oise FRA 04h06'45'' ''

70 65 BEL19891002 VANDEN BAK Laurent An Post - Chainreaction BEL 04h06'45'' ''

71 14 FRA19870831 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Métropole FRA 04h06'45'' ''

72 2 FRA19841006 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environneme FRA 04h07'11'' 30''

73 106 FRA19860419 THIRE Jonathan Team U Nantes Atlantique FRA 04h07'11'' ''

74 46 BEL19890809 VAN HOECKE Justin Wallonie - Bruxelles BEL 04h06'45'' 04''

75 114 FRA19920802 * HASPOT Anthony Vendée U - PDL FRA 04h07'24'' 43''

76 115 FRA19910601 * KRAINER Franz Taruia Vendée U - PDL FRA 04h07'32'' 51''

77 101 FRA19890523 LOUYEST Edouard Team U Nantes Atlantique FRA 04h07'32'' ''

78 215 FRA19930612 * CHERBONNET David Comité de Bretagne FRA 04h07'32'' ''

79 142 ITA19900908 BAFFI Piero Leopard Trek CT ITA 04h07'32'' ''

80 95 NOR19890223 GJØLBERG Adrian Joker Merida NOR 04h07'32'' ''

81 145 SUI19900116 HOFSTETTER Oliver Leopard Trek CT SUI 04h07'32'' ''

82 124 FRA19860226 GUYOT Yann E.C. Armée de Terre FRA 04h08'22'' 01'41''

83 85 POR19831011 SOUSA Sergio Ferreira Efapel - Glassdrive POR 04h09'21'' 02'40''

84 86 POR19770909 RIBEIRO - FERNANDES Nuno Efapel - Glassdrive POR 04h09'21'' ''

85 12 FRA19890721 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole FRA 04h09'21'' ''

86 75 FRA19880907 LAMOISSON Morgan Team Europcar FRA 04h09'37'' 02'56''

87 71 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar FRA 04h09'37'' ''

88 74 FRA19871101 HUREL Tony Team Europcar FRA 04h09'37'' ''

89 194 FRA19881007 PETILLEAU Julien Sélect. PDL FRA 04h09'37'' ''

90 64 IRL19901016 BENNETT Sam An Post - Chainreaction IRL 04h09'42'' 03'01''

91 122 FRA19920417 * LEVEAU Jérémy E.C. Armée de Terre FRA 04h09'43'' 03'02''

92 192 FRA19930914 * MOTTIER Justin Sélect. PDL FRA 04h09'43'' ''

93 206 FRA19840928 PIOLINE Renaud AVC Aix en Provence FRA 04h09'43'' ''

94 104 FRA19910505 * POITEVIN Benoit Team U Nantes Atlantique FRA 04h09'43'' ''

95 105 FRA19911122 * SAUX Anthony Team U Nantes Atlantique FRA 04h09'43'' ''

96 205 FRA19910422 * PEREZ Anthony AVC Aix en Provence FRA 04h09'43'' '' 4''

97 41 BEL19880824 DEWITTE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 04h09'43'' ''

98 143 BEL19911003 * DE BIE Sean Leopard Trek CT BEL 04h09'43'' ''

99 193 FRA19850430 GOUPIL Bertrand Sélect. PDL FRA 04h09'43'' ''

100 42 BEL19880317 DRON Boris Wallonie - Bruxelles BEL 04h09'43'' ''

101 174 ITA19881114 DAL SANTO Nicola Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h09'58'' 03'17''

102 164 ESP19920316 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi ESP 04h11'09'' 04'28''

103 81 POR19870228 CUNHA Marco Alexandre Ferreira Efapel - Glassdrive POR 04h12'23'' 05'42''

104 36 SUI19910617 * STOCKER Manuel Atlas Personal - Jakroo SUI 04h12'23'' ''

105 35 GER19830705 SALZINGER Florian Atlas Personal - Jakroo GER 04h12'23'' ''

106 191 FRA19910105 * CHABOCHE Tristan Sélect. PDL FRA 04h12'50'' 06'09''

107 125 FRA19920718 * LOUICHE Vincent E.C. Armée de Terre FRA 04h12'50'' ''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime15.06.13 22:14

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 M210

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 M310

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 M112
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime15.06.13 21:00

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo215


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Veille10


1 VEILLEUX David Team Europcar CAN les 364.5 km en 8h58'00'' (moy. 40.67 km/h)
2 * FOURNIER Marc C.C. Nogent / Oise FRA 08h58'09'' 09''
3 VACHON Florian Bretagne - Séché Environnement FRA 08h58'28'' 28''
4 LEPLA Jeroen Ventilair - Steria Cycling Team BEL 08h58'33'' 33''
5 BOUYER Franck Team Europcar FRA 08h58'33'' '
6 BAGÜES Aritz Euskadi ESP 08h58'36'' 36''
7 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 08h58'37'' 37''
8 BORGERSEN Reidar Bohlin Joker Merida NOR 08h58'38'' 38''
9 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 08h58'45'' 45''
10 DUFRASNE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 08h58'48'' 48''
11 SOUSA Sergio Ferreira Efapel - Glassdrive POR 08h58'51'' 51''
12 * FEDI Andrea Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 08h58'54'' 54''
13 BREEN Vegard Joker Merida NOR 08h58'55'' 55''
14 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction GBR 08h58'56'' 56''
15 BOULO Matthieu Roubaix Lille Métropole FRA 08h59'00'' 01'00''
16 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environnement FRA 08h59'00'' '
17 LARRINAGA MUGURUZA Juan Carlos Euskadi ESP 08h59'06'' 01'06''
18 MEISEN Marcel BKCP Powerplus GER 08h59'07'' 01'07''
19 WUBBEN Niels Rabobank Development Team NED 08h59'08'' 01'08''
20 SEIGNEUR Fabrice Comité de Bretagne FRA 08h59'10'' 01'10''
21 * TURGIS Jimmy C.C. Nogent / Oise FRA 08h59'11'' 01'11''
22 * LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U - PDL FRA 08h59'11'' '
23 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP Powerplus BEL 08h59'12'' 01'12''
24 * PEREZ Anthony AVC Aix en Provence FRA 08h59'12'' '
25 * MOTTIER Justin Sélect. PDL FRA 08h59'12'' '
26 VANDEN BAK Laurent An Post - Chainreaction BEL 08h59'12'' '
27 GONNET Julien E.C. Armée de Terre FRA 08h59'14'' 01'14''
28 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 08h59'14'' '
29 * LEDANOIS Kévin Team U Nantes Atlantique FRA 08h59'14'' '
30 THIRE Jonathan Team U Nantes Atlantique FRA 08h59'15'' 01'15''
31 DURET Sébastien Bretagne - Seche Environnement FRA 08h59'15'' '
32 * COQUARD Bryan Team Europcar FRA 08h59'16'' 01'16''
33 GUILLOUX Fréddie Sélect. PDL FRA 08h59'16'' '
34 ALAFACI Eugenio Leopard Trek CT ITA 08h59'16'' '
35 GATE Aaron An Post - Chainreaction NZL 08h59'16'' '
36 VILELA Ricardo Efapel - Glassdrive POR 08h59'17'' 01'17''
37 HUREL Tony Team Europcar FRA 08h59'17'' '
38 * VAN DER HAAR Lars Rabobank Development Team NED 08h59'17'' '
39 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus GER 08h59'17'' '
40 * LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole FRA 08h59'18'' 01'18''
41 * KRAINER Franz Taruia Vendée U - PDL FRA 08h59'22'' 01'22''
42 GUYOT Yann E.C. Armée de Terre FRA 08h59'23'' 01'23''
43 * LEBRETON Kévin Sélect. PDL FRA 08h59'23'' '
44 POILVET Ludovic Comité de Bretagne FRA 08h59'24'' 01'24''
45 * MALDONADO Anthony AVC Aix en Provence FRA 08h59'24'' '
46 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole FRA 08h59'24'' '
47 * SAUX Anthony Team U Nantes Atlantique FRA 08h59'25'' 01'25''
48 PAUWELS Kévin Sunweb - Napoleon Games CT BEL 08h59'25'' '
49 AVERIN Maksym Atlas Personal - Jakroo UKR 08h59'25'' '
50 AERNOUTS Jim Sunweb - Napoleon Games CT BEL 08h59'26'' 01'26''       
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime15.06.13 20:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime15.06.13 20:56

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo214


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


1 * GUILLEMOIS Romain Vendée U - PDL FRA 4h13'25'' 10''
2 * FOURNIER Marc C.C. Nogent / Oise FRA 04h13'25'' 6''
3 VEILLEUX David Team Europcar CAN 04h13'25'' 4''
4 * FEDI Andrea Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h14'09'' 44''
5 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 04h14'09'' '
6 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction GBR 04h14'09'' '
7 VACHON Florian Bretagne - Séché Environneme FRA 04h14'09'' ' 2''
8 BAGÜES Aritz Euskadi ESP 04h14'09'' '
9 * ORBE URRUTIA Haritz Euskadi ESP 04h14'09'' '
10 BOUYER Franck Team Europcar FRA 04h14'09'' '
11 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 04h14'09'' '
12 DUFRASNE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 04h14'09'' '
13 SOUSA Sergio Ferreira Efapel - Glassdrive POR 04h14'09'' '
14 BORGERSEN Reidar Bohlin Joker Merida NOR 04h14'09'' ' 3''
15 LEPLA Jeroen Ventilair - Steria Cycling Team BEL 04h14'09'' '
16 BREEN Vegard Joker Merida NOR 04h14'09'' '
17 ARCHBOLD Shane An Post - Chainreaction NZL 04h14'40'' 01'15''
18 GATE Aaron An Post - Chainreaction NZL 04h14'40'' '
19 * MALDONADO Anthony AVC Aix en Provence FRA 04h14'40'' '
20 * VERMEERSCH Gianni Sunweb - Napoleon Games CT BEL 04h14'40'' '
21 * LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole FRA 04h14'40'' '
22 MEISEN Marcel BKCP Powerplus GER 04h14'40'' ' 3''
23 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environneme FRA 04h14'40'' '
24 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal - Jakroo ITA 04h14'40'' '
25 BENNETT Sam An Post - Chainreaction IRL 04h14'40'' '
26 * LEBRETON Kévin Sélect. PDL FRA 04h14'40'' '
27 GONNET Julien E.C. Armée de Terre FRA 04h14'40'' '
28 AVERIN Maksym Atlas Personal - Jakroo UKR 04h14'40'' '
29 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 04h14'40'' '
30 ALAFACI Eugenio Leopard Trek CT ITA 04h14'40'' '
31 * MOTTIER Justin Sélect. PDL FRA 04h14'40'' '
32 DURET Sébastien Bretagne - Seche Environneme FRA 04h14'40'' '
33 BOULO Matthieu Roubaix Lille Métropole FRA 04h14'40'' '
34 * VAN DER HAAR Lars Rabobank Development Team NED 04h14'40'' '
35 WUBBEN Niels Rabobank Development Team NED 04h14'40'' '
36 VANDEN BAK Laurent An Post - Chainreaction BEL 04h14'40'' '
37 AERNOUTS Jim Sunweb - Napoleon Games CT BEL 04h14'40'' '
38 * HASPOT Anthony Vendée U - PDL FRA 04h14'40'' '
39 * LEDANOIS Kévin Team U Nantes Atlantique FRA 04h14'40'' '
40 * CHABOCHE Tristan Sélect. PDL FRA 04h14'40'' '
41 * WILSON Jack An Post - Chainreaction IRL 04h14'40'' '
42 SEIGNEUR Fabrice Comité de Bretagne FRA 04h14'40'' '
43 GUILLOUX Fréddie Sélect. PDL FRA 04h14'40'' '
44 * KRAINER Franz Taruia Vendée U - PDL FRA 04h14'40'' '
45 JENSEN Christer Joker Merida NOR 04h14'40'' '
46 * TURGIS Jimmy C.C. Nogent / Oise FRA 04h14'40'' '
47 * PEREZ Anthony AVC Aix en Provence FRA 04h14'40'' '
48 GUYOT Yann E.C. Armée de Terre FRA 04h14'40'' '
49 SOUSA BARBOSA Rui Miguel Efapel - Glassdrive POR 04h14'40'' '
50 THIRE Jonathan Team U Nantes Atlantique FRA 04h14'40'' '
51 LARRINAGA MUGURUZA Juan Carlos Euskadi ESP 04h14'40'' '
52 SANTORO Antonio Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h14'40'' '
53 * SAUX Anthony Team U Nantes Atlantique FRA 04h14'40'' '
54 POILVET Ludovic Comité de Bretagne FRA 04h14'40'' '
55 VILELA Ricardo Efapel - Glassdrive POR 04h14'40'' ' 1''
56 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP Powerplus BEL 04h14'40'' '
57 * COQUARD Bryan Team Europcar FRA 04h14'52'' 01'27'' 1''
58 DEWITTE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 04h14'52'' '
59 * VANSPEYBROECK Tim Ventilair - Steria Cycling Team BEL 04h14'52'' '
60 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus GER 04h14'52'' '
61 LOUYEST Edouard Team U Nantes Atlantique FRA 04h14'52'' '
62 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environneme FRA 04h14'52'' '
63 PAUWELS Kévin Sunweb - Napoleon Games CT BEL 04h14'52'' '
64 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar FRA 04h14'52'' '
65 * LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U - PDL FRA 04h14'52'' '
66 * SEPULVEDA Eduardo Bretagne - Séché Environneme ARG 04h14'52'' '
67 SØRTVEIT Sondre-Gjerdevik Joker Merida NOR 04h14'52'' '
68 * POITEVIN Benoit Team U Nantes Atlantique FRA 04h14'52'' '
69 HUREL Tony Team Europcar FRA 04h14'52'' '
70 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole FRA 04h14'52'' '
71 REMME Stian Joker Merida NOR 04h14'52'' '
72 * DOLFSMA Emiel Rabobank Development Team NED 04h14'52'' '
73 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Métropole FRA 04h14'52'' '
74 RIBEIRO - FERNANDES Nuno Efapel - Glassdrive POR 04h14'52'' '
75 CHIOCCA Mathieu Atlas Personal - Jakroo FRA 04h14'52'' '
76 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi ESP 04h14'52'' '
77 VANTORNOUT Klaas Sunweb - Napoleon Games CT BEL 04h14'52'' '
78 * CARDIS Romain Vendée U - PDL FRA 04h14'52'' '
79 DAL SANTO Nicola Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h14'52'' '
80 PATOUX Cyril Roubaix Lille Métropole FRA 04h15'29'' 02'04''
81 * DE BIE Sean Leopard Trek CT BEL 04h29'51'' 16'26''
82 * SLIK Ivar Rabobank Development Team NED 04h29'51'' '
83 * MANFREDI Andrea Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h29'51'' '
84 * VAN LERBERGHE Bert Ventilair - Steria Cycling Team BEL 04h29'51'' '
85 BAGGIO Filippo Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 04h29'51'' '
86 * BOVENHUIS Jasper Rabobank Development Team NED 04h29'51'' '
87 PETRUS Lubomir BKCP Powerplus CZE 04h29'51'' '
88 BOUCHEVREAU Jacques Comité de Bretagne FRA 04h29'51'' ' 2''
89 CUNHA Marco Alexandre Ferreira Efapel - Glassdrive POR 04h29'51'' '
90 POLAZZI Fabio Wallonie - Bruxelles BEL 04h29'51'' '
91 * CORBEL Erwann Bretagne - Séché Environneme FRA 04h29'51'' '
92 * CHERBONNET David Comité de Bretagne FRA 04h29'51'' '
93 HOFSTETTER Oliver Leopard Trek CT SUI 04h29'51'' '
94 * LEVEAU Jérémy E.C. Armée de Terre FRA 04h33'20'' 19'55''
95 BAFFI Piero Leopard Trek CT ITA 04h33'20'' '
96 DRON Boris Wallonie - Bruxelles BEL 04h33'20'' '
97 PATRON Christian Wallonie - Bruxelles BEL 04h33'20'' '
98 VAN HOECKE Justin Wallonie - Bruxelles BEL 04h33'20'' '
99 * LOUICHE Vincent E.C. Armée de Terre FRA 04h33'20'' '
100 IPARRAGUIRRE AZPIAZU Unai Euskadi ESP 04h33'20'' '
101 LAMOISSON Morgan Team Europcar FRA 04h33'20'' '
102 * STOCKER Manuel Atlas Personal - Jakroo SUI 04h33'20'' '
103 PETILLEAU Julien Sélect. PDL FRA 04h33'20'' '
104 * MAURELET Flavien C.C. Nogent / Oise FRA 04h33'20'' '
105 PIOLINE Renaud AVC Aix en Provence FRA 04h33'20'' '
106 * CLOAREC Mathieu Team U Nantes Atlantique FRA 04h33'20'' '
107 GJØLBERG Adrian Joker Merida NOR 04h33'20'' '
108 GOUPIL Bertrand Sélect. PDL FRA 04h33'20'' '
109 SALZINGER Florian Atlas Personal - Jakroo GER 04h33'20'' '
110 * KLEMME Daniel Leopard Trek CT GER 04h45'44'' 32'19''        
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime14.06.13 21:50

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Sinner10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime14.06.13 20:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime14.06.13 19:36

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo213


CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 * LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U  - PDL FRA les 184.5 km en 4h44'19'' (moy. 38.93 km/h)   
2 BOULO Matthieu Roubaix Lille Métropole FRA 04h44'20'' 01''           
3 GERARD Arnaud Bretagne  - Séché Environnement FRA 04h44'20'' '          
4 VACHON Florian Bretagne  - Séché Environnement FRA 04h44'21'' 02''          
5 * BOVENHUIS Jasper Rabobank Development Team NED 04h44'21'' '          
6 * LAPORTE Christophe AVC Aix en Provence FRA 04h44'23'' 04''         
7 LEPLA Jeroen Ventilair  - Steria Cycling Team BEL 04h44'24'' 05''         
8 BOUYER Franck Team Europcar FRA 04h44'24'' '            
9 * COQUARD Bryan Team Europcar FRA 04h44'25'' 06''           
10 HUREL Tony Team Europcar FRA 04h44'25'' '            
11 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus GER 04h44'25'' '            
12 LARRINAGA MUGURUZA Juan Carlos Euskadi ESP 04h44'26'' 07''           
13 BAGÜES Aritz Euskadi ESP 04h44'27'' 08''             
14 WUBBEN Niels Rabobank Development Team NED 04h44'28'' 09''           
15 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 04h44'28'' '          
16 IPARRAGUIRRE AZPIAZU Unai Euskadi ESP 04h44'29'' 10''            
17 * VAN LERBERGHE Bert Ventilair  - Steria Cycling Team BEL 04h44'29'' '       
18 MEISEN Marcel BKCP Powerplus GER 04h44'30'' 11''            
19 SEIGNEUR Fabrice Comité de Bretagne FRA 04h44'30'' '           
20 * TURGIS Jimmy C.C. Nogent / Oise FRA 04h44'31'' 12''         
21 BORGERSEN Reidar Bohlin Joker Merida NOR 04h44'32'' 13''           
22 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP Powerplus BEL 04h44'32'' '            
23 PATOUX Cyril Roubaix Lille Métropole FRA 04h44'32'' '           
24 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole FRA 04h44'32'' '           
25 * PEREZ Anthony AVC Aix en Provence FRA 04h44'32''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime14.06.13 19:35

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo212


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


1 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA les 180 km en 4h38'26'' (moy. 38.79 km/h) 10''   
2 BAGGIO Filippo Ceramica Flaminia  - Fondriest ITA 04h38'26'' 6''          
3 FONSECA Armindo Bretagne  - Séché Environneme FRA 04h38'26'' 4''          
4 * COQUARD Bryan Team Europcar FRA 04h38'26'' 3''           
5 * VERMEERSCH Gianni Sunweb  - Napoleon Games CT BEL 04h38'26''         
6 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal  - Jakroo ITA 04h38'26''           
7 AERNOUTS Jim Sunweb  - Napoleon Games CT BEL 04h38'26''          
8 PATOUX Cyril Roubaix Lille Métropole FRA 04h38'26''            
9 * VAN LERBERGHE Bert Ventilair  - Steria Cycling Team BEL 04h38'26''        
10 IPARRAGUIRRE AZPIAZU Unai Euskadi ESP 04h38'26''             
11 * MALDONADO Anthony AVC Aix en Provence FRA 04h38'26''          
12 WUBBEN Niels Rabobank Development Team NED 04h38'26''            
13 MEISEN Marcel BKCP Powerplus GER 04h38'26''             
14 ALAFACI Eugenio Leopard Trek CT ITA 04h38'26''            
15 PAUWELS Kévin Sunweb  - Napoleon Games CT BEL 04h38'26''          
16 * DOLFSMA Emiel Rabobank Development Team NED 04h38'26''           
17 * CHERBONNET David Comité de Bretagne FRA 04h38'26''           
18 GONNET Julien E.C. Armée de Terre FRA 04h38'26''           
19 * VANSPEYBROECK Tim Ventilair  - Steria Cycling Team BEL 04h38'26''         
20 HUREL Tony Team Europcar FRA 04h38'26'' 2''            
21 SØRTVEIT Sondre-Gjerdevik Joker Merida NOR 04h38'26''             
22 * LEBRETON Kévin Sélect. PDL FRA 04h38'26''            
23 BOULO Matthieu Roubaix Lille Métropole FRA 04h38'26''            
24 ARCHBOLD Shane An Post  - Chainreaction NZL 04h38'26''           
25 * VAN DER HAAR Lars Rabobank Development Team NED 04h38'26''         
26 * HASPOT Anthony Vendée U  - PDL FRA 04h38'26''          
27 GERARD Arnaud Bretagne  - Séché Environneme FRA 04h38'26''           
28 * LAPORTE Christophe AVC Aix en Provence FRA 04h38'26''          
29 BREEN Vegard Joker Merida NOR 04h38'26''             
30 CHIOCCA Mathieu Atlas Personal  - Jakroo FRA 04h38'26''           
31 * LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole FRA 04h38'26''          
32 SANTORO Antonio Ceramica Flaminia  - Fondriest ITA 04h38'26''           
33 AVERIN Maksym Atlas Personal  - Jakroo UKR 04h38'26''           
34 * LEVEAU Jérémy E.C. Armée de Terre FRA 04h38'26''          
35 DUFRASNE Jonathan Wallonie  - Bruxelles BEL 04h38'26''            
36 * CORBEL Erwann Bretagne  - Séché Environneme FRA 04h38'26''          
37 SOUSA Sergio Ferreira Efapel  - Glassdrive POR 04h38'26''           
38 * TURGIS Jimmy C.C. Nogent / Oise FRA 04h38'26''          
39 * WILSON Jack An Post  - Chainreaction IRL 04h38'26''          
40 * FOURNIER Marc C.C. Nogent / Oise FRA 04h38'26''          
41 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus GER 04h38'26''             
42 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 04h38'26''            
43 VACHON Florian Bretagne  - Séché Environneme FRA 04h38'26''           
44 BAGÜES Aritz Euskadi ESP 04h38'26''              
45 GUILLOUX Fréddie Sélect. PDL FRA 04h38'26''             
46 JENSEN Christer Joker Merida NOR 04h38'26''             
47 * CHABOCHE Tristan Sélect. PDL FRA 04h38'26''            
48 DURET Sébastien Bretagne  - Seche Environneme FRA 04h38'26''           
49 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP Powerplus BEL 04h38'26''             
50 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Métropole FRA 04h38'26''            
51 SEIGNEUR Fabrice Comité de Bretagne FRA 04h38'26''            
52 * BOVENHUIS Jasper Rabobank Development Team NED 04h38'26''           
53 * FEDI Andrea Ceramica Flaminia  - Fondriest ITA 04h38'26''          
54 BORGERSEN Reidar Bohlin Joker Merida NOR 04h38'26''            
55 * LEDANOIS Kévin Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'26''          
56 GATE Aaron An Post  - Chainreaction NZL 04h38'26''           
57 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi ESP 04h38'26''            
58 REMME Stian Joker Merida NOR 04h38'26''             
59 POLAZZI Fabio Wallonie  - Bruxelles BEL 04h38'26''            
60 * DE BIE Sean Leopard Trek CT BEL 04h38'26''          
61 SOUSA BARBOSA Rui Miguel Efapel  - Glassdrive POR 04h38'26''          
62 GUYOT Yann E.C. Armée de Terre FRA 04h38'26''           
63 PETRUS Lubomir BKCP Powerplus CZE 04h38'26''             
64 * SEPULVEDA Eduardo Bretagne  - Séché Environneme ARG 04h38'26''          
65 DEWITTE Jonathan Wallonie  - Bruxelles BEL 04h38'26''            
66 * LOUICHE Vincent E.C. Armée de Terre FRA 04h38'26''          
67 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole FRA 04h38'26''            
68 VAN HOECKE Justin Wallonie  - Bruxelles BEL 04h38'26''           
69 LEPLA Jeroen Ventilair  - Steria Cycling Team BEL 04h38'26''          
70 THIRE Jonathan Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'26'' 3''          
71 MC NALLY Mark An Post  - Chainreaction GBR 04h38'26''          
72 VANTORNOUT Klaas Sunweb  - Napoleon Games CT BEL 04h38'26''          
73 VEILLEUX David Team Europcar CAN 04h38'26''             
74 * CLOAREC Mathieu Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'26''          
75 VILELA Ricardo Efapel  - Glassdrive POR 04h38'26''            
76 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 04h38'26''           
77 * SAUX Anthony Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'26''          
78 * MAURELET Flavien C.C. Nogent / Oise FRA 04h38'26''          
79 LARRINAGA MUGURUZA Juan Carlos Euskadi ESP 04h38'26''            
80 * MOTTIER Justin Sélect. PDL FRA 04h38'26''            
81 POILVET Ludovic Comité de Bretagne FRA 04h38'26''            
82 VANDEN BAK Laurent An Post  - Chainreaction BEL 04h38'26''          
83 * LE COGUIC Fabien Comité de Bretagne FRA 04h38'26''          
84 PATRON Christian Wallonie  - Bruxelles BEL 04h38'26''            
85 * LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U  - PDL FRA 04h38'26''          
86 * DELON Denis AVC Aix en Provence FRA 04h38'26''          
87 BOUYER Franck Team Europcar FRA 04h38'26''             
88 * STOCKER Manuel Atlas Personal  - Jakroo SUI 04h38'26''          
89 * MANFREDI Andrea Ceramica Flaminia  - Fondriest ITA 04h38'26''          
90 GJØLBERG Adrian Joker Merida NOR 04h38'26''             
91 LOUYEST Edouard Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'26''           
92 * LEBRETON Stéphane Comité de Bretagne FRA 04h38'26''           
93 PINTO Sandro Efapel  - Glassdrive POR 04h38'26''            
94 * KRAINER Franz Taruia Vendée U  - PDL FRA 04h38'26''         
95 * PEREZ Anthony AVC Aix en Provence FRA 04h38'26''          
96 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar FRA 04h38'26''             
97 RIBEIRO  - FERNANDES Nuno Efapel  - Glassdrive POR 04h38'26''          
98 * SLIK Ivar Rabobank Development Team NED 04h40'43'' 02'17''          
99 * VAN COPPERNOLLE Francesco Ventilair  - Steria Cycling Team BEL 04h41'15'' 02'49''       
100 BALLONI Alfredo Ceramica Flaminia  - Fondriest ITA 04h41'15'' '          
101 PIOLINE Renaud AVC Aix en Provence FRA 04h41'19'' 02'53''          
102 * LAFFILLE Ludwig C.C. Nogent / Oise FRA 04h41'19'' '         
103 * POITEVIN Benoit Team U Nantes Atlantique FRA 04h38'26''          
104 GOUPIL Bertrand Sélect. PDL FRA 04h42'01'' 03'35''            
105 * KLEMME Daniel Leopard Trek CT GER 04h42'01'' '          
106 LAMOISSON Morgan Team Europcar FRA 04h42'01'' '            
107 * ORBE URRUTIA Haritz Euskadi ESP 04h42'01'' '           
108 SALZINGER Florian Atlas Personal  - Jakroo GER 04h43'06'' 04'40''          
109 CUNHA Marco Alexandre Ferreira Efapel  - Glassdrive POR 04h43'06'' '         
110 PETILLEAU Julien Sélect. PDL FRA 04h44'41'' 06'15''            
111 * DURTSCHI Maxwell Stuart Leopard Trek CT USA 04h47'34'' 09'08''         
112 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart Euskadi ESP 04h47'34'' '            
113 BOUCHEVREAU Jacques Comité de Bretagne FRA 04h47'34'' '           
114 * LESECHE Jean C.C. Nogent / Oise FRA 04h47'34'' '         
115 DRON Boris Wallonie  - Bruxelles BEL 04h47'34'' ' 1''          
116 BAFFI Piero Leopard Trek CT ITA 04h47'34'' '           
117 * EISING Tijmen Sunweb  - Napoleon Games CT NED 04h49'00'' 10'34''        
118 * CARDIS Romain Vendée U  - PDL FRA 04h50'18'' 11'52''         
119 * GUILLEMOIS Romain Vendée U  - PDL FRA 04h50'18'' '         
120 HOFSTETTER Oliver Leopard Trek CT SUI 04h50'26'' 12'00''           
121 DAL SANTO Nicola Ceramica Flaminia  - Fondriest ITA 04h51'01'' 12'35'' 2''        
122 * PIVETEAU Maxime Vendée U  - PDL FRA 04h53'10'' 14'44''         
123 * VANDEWIELE Frederik Ventilair  - Steria Cycling Team BEL 04h55'58'' 17'32'' 1''       
124 BENNETT Sam An Post  - Chainreaction IRL 04h55'58'' '          
                   
Abandon :      
            
CHIARONI Clément  - AVC Aix en Provence              

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime13.06.13 23:03

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Dsc_0810
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime13.06.13 23:01

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo211


CLASSEMENT DU PROLOGUE


1 * LECUISINIER Pierre-Henri Vendée U - PDL FRA les 4.5 km en 5'53''85 (moy. 45.78 km/h)
2 BOULO Matthieu Roubaix Lille Métropole FRA 05'54''33 01''         
3 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environneme FRA 05'54''60 '        
4 * VANDEWIELE Frederik Ventilair - Steria Cycling Team BEL 05'54''76 '      
5 VACHON Florian Bretagne - Séché Environneme FRA 05'55''39 02''        
6 * BOVENHUIS Jasper Rabobank Development Team NED 05'55''75 '        
7 * LAPORTE Christophe AVC Aix en Provence FRA 05'57''52 04''       
8 DAL SANTO Nicola Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 05'57''73 '       
9 LEPLA Jeroen Ventilair - Steria Cycling Team BEL 05'58''29 05''       
10 BOUYER Franck Team Europcar FRA 05'58''40 '          
11 * GUILLEMOIS Romain Vendée U - PDL FRA 05'58''62 '       
12 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus GER 05'59''96 06''          
13 LARRINAGA MUGURUZA Juan Carlos Euskadi ESP 06'00''75 07''         
14 HUREL Tony Team Europcar FRA 06'01''65 08''          
15 BAGÜES Aritz Euskadi ESP 06'01''88 '           
16 * COQUARD Bryan Team Europcar FRA 06'02''01 09''         
17 WUBBEN Niels Rabobank Development Team NED 06'02''71 '         
18 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart Euskadi ESP 06'03''13 10''          
19 IPARRAGUIRRE AZPIAZU Unai Euskadi ESP 06'03''61 '          
20 * VAN LERBERGHE Bert Ventilair - Steria Cycling Team BEL 06'03''74 '     
21 MEISEN Marcel BKCP Powerplus GER 06'04''13 11''          
22 SEIGNEUR Fabrice Comité de Bretagne FRA 06'04''58 '         
23 * CARDIS Romain Vendée U - PDL FRA 06'05''36 12''       
24 * TURGIS Jimmy C.C. Nogent / Oise FRA 06'05''73 '       
25 BORGERSEN Reidar Bohlin Joker Merida NOR 06'06''10 13''         
26 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP Powerplus BEL 06'06''24 '          
27 PATOUX Cyril Roubaix Lille Métropole FRA 06'06''36 '         
28 DESRIAC Loïc Roubaix Lille Métropole FRA 06'06''38 '         
29 * PEREZ Anthony AVC Aix en Provence FRA 06'06''51 '       
30 * MOTTIER Justin Sélect. PDL FRA 06'06''67 '         
31 VANDEN BAK Laurent An Post - Chainreaction BEL 06'06''98 '       
32 PAUWELS Kévin Sunweb - Napoleon Games CT BEL 06'07''52 14''       
33 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar FRA 06'08''15 15''          
34 GONNET Julien E.C. Armée de Terre FRA 06'08''50 '        
35 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 06'08''65 '        
36 * LEDANOIS Kévin Team U Nantes Atlantique FRA 06'08''86 '       
37 * SEPULVEDA Eduardo Bretagne - Séché Environneme ARG 06'09''53 16''       
38 DURET Sébastien Bretagne - Seche Environneme FRA 06'09''65 '        
39 GUILLOUX Fréddie Sélect. PDL FRA 06'10''42 17''          
40 ALAFACI Eugenio Leopard Trek CT ITA 06'10''44 '         
41 GATE Aaron An Post - Chainreaction NZL 06'10''54 '        
42 * DE BIE Sean Leopard Trek CT BEL 06'10''70 '       
43 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 06'10''98 '         
44 * VAN DER HAAR Lars Rabobank Development Team NED 06'11''78 18''      
45 * LEVEAU Jérémy E.C. Armée de Terre FRA 06'12''19 19''       
46 THIRE Jonathan Team U Nantes Atlantique FRA 06'12''41 '        
47 * LE MONTAGNER Maxime Roubaix Lille Métropole FRA 06'12''46 '       
48 VILELA Ricardo Efapel - Glassdrive POR 06'12''53 '         
49 VANTORNOUT Klaas Sunweb - Napoleon Games CT BEL 06'12''62 '       
50 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 06'12''72 '        
51 * ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi ESP 06'12''92 '         
52 * SLIK Ivar Rabobank Development Team NED 06'13''05 20''        
53 VAN HOECKE Justin Wallonie - Bruxelles BEL 06'13''16 '        
54 * VANSPEYBROECK Tim Ventilair - Steria Cycling Team BEL 06'13''34 '      
55 DUFRASNE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 06'13''40 '         
56 VEILLEUX David Team Europcar CAN 06'13''73 '          
57 PETRUS Lubomir BKCP Powerplus CZE 06'13''84 '          
58 * ORBE URRUTIA Haritz Euskadi ESP 06'14''57 21''         
59 * POITEVIN Benoit Team U Nantes Atlantique FRA 06'14''98 '       
60 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Métropole FRA 06'14''98 '         
61 LAMOISSON Morgan Team Europcar FRA 06'15''27 22''          
62 BOUCHEVREAU Jacques Comité de Bretagne FRA 06'16''15 23''         
63 * KRAINER Franz Taruia Vendée U - PDL FRA 06'16''29 '      
64 SOUSA Sergio Ferreira Efapel - Glassdrive POR 06'16''86 '        
65 DRON Boris Wallonie - Bruxelles BEL 06'16''95 '         
66 * DOLFSMA Emiel Rabobank Development Team NED 06'17''07 24''        
67 GUYOT Yann E.C. Armée de Terre FRA 06'17''34 '        
68 * CORBEL Erwann Bretagne - Séché Environneme FRA 06'17''41 '       
69 REMME Stian Joker Merida NOR 06'17''52 '          
70 * LEBRETON Kévin Sélect. PDL FRA 06'17''56 '         
71 POILVET Ludovic Comité de Bretagne FRA 06'18''19 25''         
72 * MALDONADO Anthony AVC Aix en Provence FRA 06'18''29 '       
73 * LEBRETON Stéphane Comité de Bretagne FRA 06'18''73 '        
74 BALLONI Alfredo Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 06'18''98 '        
75 * SAUX Anthony Team U Nantes Atlantique FRA 06'19''15 26''       
76 * LE COGUIC Fabien Comité de Bretagne FRA 06'19''40 '       
77 * FEDI Andrea Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 06'19''61 '       
78 AVERIN Maksym Atlas Personal - Jakroo UKR 06'19''99 '        
79 AERNOUTS Jim Sunweb - Napoleon Games CT BEL 06'20''01 27''       
80 BAFFI Piero Leopard Trek CT ITA 06'20''10 '         
81 * HASPOT Anthony Vendée U - PDL FRA 06'20''13 '       
82 BREEN Vegard Joker Merida NOR 06'20''20 '          
83 LOUYEST Edouard Team U Nantes Atlantique FRA 06'20''30 '        
84 * PIVETEAU Maxime Vendée U - PDL FRA 06'21''15 28''       
85 MC NALLY Mark An Post - Chainreaction GBR 06'21''16 '       
86 JENSEN Christer Joker Merida NOR 06'21''21 '          
87 BRAMBILLA Giorgio Atlas Personal - Jakroo ITA 06'21''80 '        
88 * EISING Tijmen Sunweb - Napoleon Games CT NED 06'22''54 29''      
89 GJØLBERG Adrian Joker Merida NOR 06'24''09 31''          
90 * STOCKER Manuel Atlas Personal - Jakroo SUI 06'24''26 '       
91 * FOURNIER Marc C.C. Nogent / Oise FRA 06'24''35 '       
92 POLAZZI Fabio Wallonie - Bruxelles BEL 06'24''71 '         
93 ARCHBOLD Shane An Post - Chainreaction NZL 06'25''28 32''        
94 HOFSTETTER Oliver Leopard Trek CT SUI 06'27''05 34''         
95 * WILSON Jack An Post - Chainreaction IRL 06'27''34 '       
96 CHIOCCA Mathieu Atlas Personal - Jakroo FRA 06'27''41 '        
97 SØRTVEIT Sondre-Gjerdevik Joker Merida NOR 06'27''45 '          
98 PATRON Christian Wallonie - Bruxelles BEL 06'28''24 35''         
99 SANTORO Antonio Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 06'28''37 '        
100 DEWITTE Jonathan Wallonie - Bruxelles BEL 06'28''50 '         
101 PIOLINE Renaud AVC Aix en Provence FRA 06'28''54 '        
102 * CHERBONNET David Comité de Bretagne FRA 06'28''61 '        
103 BAGGIO Filippo Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 06'28''99 '        
104 * LESECHE Jean C.C. Nogent / Oise FRA 06'30''30 37''       
105 CUNHA Marco Alexandre Ferreira Efapel - Glassdrive POR 06'31''41 38''       
106 * KLEMME Daniel Leopard Trek CT GER 06'32''07 39''        
107 * DURTSCHI Maxwell Stuart Leopard Trek CT USA 06'32''49 '       
108 * CLOAREC Mathieu Team U Nantes Atlantique FRA 06'32''71 '       
109 * LOUICHE Vincent E.C. Armée de Terre FRA 06'32''84 '       
110 * MANFREDI Andrea Ceramica Flaminia - Fondriest ITA 06'33''75 40''       
111 * VERMEERSCH Gianni Sunweb - Napoleon Games CT BEL 06'33''86 '      
112 PETILLEAU Julien Sélect. PDL FRA 06'34''21 41''          
113 GOUPIL Bertrand Sélect. PDL FRA 06'36''84 43''          
114 * CHABOCHE Tristan Sélect. PDL FRA 06'37''00 44''         
115 * VAN COPPERNOLLE Francesco Ventilair - Steria Cycling Team BEL 06'37''13 '     
116 * MAURELET Flavien C.C. Nogent / Oise FRA 06'37''46 '       
117 SALZINGER Florian Atlas Personal - Jakroo GER 06'38''30 45''        
118 SOUSA BARBOSA Rui Miguel Efapel - Glassdrive POR 06'41''68 48''       
119 PINTO Sandro Efapel - Glassdrive POR 06'43''50 50''         
120 RIBEIRO - FERNANDES Nuno Efapel - Glassdrive POR 06'44''23 51''       
121 * LAFFILLE Ludwig C.C. Nogent / Oise FRA 06'45''58 52''       
122 * CHIARONI Clément AVC Aix en Provence FRA 06'46''35 53''       
123 * DELON Denis AVC Aix en Provence FRA 06'49''08 56''       
124 BENNETT Sam An Post - Chainreaction IRL 06'50''83 57''        
125 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environneme FRA 07'19''96 01'26''         

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime13.06.13 0:12

Admin a écrit:
BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo210


LES ETAPES










LES ENGAGES



                                              



BRETAGNE - SÉCHÉ ENVIRONNEMENT

Directeur sportif : Emmanuel HUBERT

 
1. SEPULVEDA Eduardo (ARG)
2. GERARD Arnaud (FRA)
3. CORBEL Erwan (FRA)
4. VACHON Florian (FRA)
5. FONSECA Armindo (FRA)
6. DURET Sébastien (FRA)
 

                                                                                          ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
Directeur sportif : Frédéric DELCAMBRE
 
11. BOULO Matthieu (FRA)
12. DESRIAC Loïc (FRA)
13. DUVAL Julien (FRA)
14. KNEISKY Morgan (FRA)
15. LE MONTAGNER Maxime (FRA)
16. PATOUX Cyrille (FRA)


RABOBANK

Directeur sportif : Nico VAN HEST
 
21. BOVENHUIS Jasper (HOL)
22. DOLFSMA Emiel (HOL)
23. SLIK Ivar (HOL)
24. BOSMAN Gert Jan (HOL)
25. VAN DER HAAR Lars (HOL)
26. WUBBEN Niels (HOL)



TEAM ATLAS JAKROO 2012

Directeur sportif : Gustav MOSIMANN
 
31. AVERIN Maksym (UKR)
32. BRAMBILLA Giorgio (ITA)
33. CHIOCCA Mathieu (FRA)
34. IMHOF Claudio (SUI)
35. SALZINGER Florian (GER)
36. STOCKER Manuel (SUI)


WALLONIE BRUXELLES

Directeur sportif : Michel DERNIES
 
41. DE WITTE Jonathan (BEL)
42. DRON Boris (BEL)
43. DUFRASNE Jonathan (BEL)
44. PATRON Christian (BEL)
45. POLAZZI Fabio (BEL)
46. VAN HOECKE Justin (BEL)


VENTILAIR STERIA

Directeur sportif : Danny SCHETS
 
51. DUPONT Timothy (BEL)
52. LEPLA Jeroen (BEL)
53. VAN LERBERGHE Bert (BEL)
54. VANDEWIELE Frederik (BEL)
55. VANSPEYBROECK Tim (BEL)
56. ROELANDTS Rutger (BEL)


AN POST - CHAINREACTION

Directeur sportif : Andy VANHOUDT
 
61. GATE Aaron (NZE)
62. ARCHBOLD Shane (NZE)
63. VANDEN BAK Laurent (BEL)
64. BENNETT Sam (IRL)
65. WILSON Jack (IRL)
66. FREND Kieran (IRL)

TEAM EUROPCAR

Directeur sportif : Ismaël MOTTIER
 
71. HUREL Tony (FRA)
72. BOUYER Franck(FRA)
73. BERNAUDEAU Giovanni (FRA)
74. VEILLEUX David (CAN)
75. LAMOISSON Morgan (FRA)
76. COQUARD Bryan (FRA)


EFAPEL GLASSDRIVE

Directeur sportif : Carlos PEREIRA
 
81. CUNHA Marco (POR)
82. SOUSA Rui (POR)
83. BROCO Hernani (POR)
84. DURAN Arkaitz (POR)
85. SOUSA Sergio (POR)
86. BRANDAO Jony (POR)


JOKER MERIDA

Directeur sportif : Svein Erik VOLD
 
91. BORGENSEN Reidar Bohlin (NOR)
92. BREEN Vegard (NOR)
93. REMME Stian (NOR)
94. SORTVEIT Sondre Gjredevik (NOR)
95. GJOLBERG Adrian (NOR)
96. JENSEN Christer (NOR)


TEAM U NANTES ATLANTIQUE

Directeur sportif : Pascal DERAME
 
101. LOUYEST Edouard (FRA)
102. LEDANOIS Kévin (FRA)
103. CLOAREC Mathieu (FRA)
104. POITEVIN Benoit (FRA)
105. SAUX Anthony (FRA)
106. THIRE Jonathan (FRA)


VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE

Directeur sportif : Damien POMMEREAU
 
111. LECUISINIER Pierre-Henri (FRA)
112. GUILLEMOIS Romain (FRA)
113. CARDIS Romain (FRA)
114. HASPOT Anthony (FRA)
115. KRAINER Taruia (FRA)
116. PIVETEAU Maxime (FRA)


ARMÉE DE TERRE

Directeur sportif : David LIMA DA COSTA
 
121. BODIOT Alexis (FRA)
122. COMBAUD Romain (FRA)
123. GONNET Julien (FRA)
124. GUYOT Yann (FRA)
125. TEYCHENNE Mathieu (FRA)
126. SINNER Benoit (FRA)


CC NOGENT-SUR-OISE

Directeur sportif : Pascal CARLOT
 
131. FOURNIER MARC (FRA)
132. GRATIOT Alexandre (FRA)
133. TURGIS Anthony (FRA)
134. MAURELET Flavien (FRA)
135. TURGIS Jimmy (FRA)
136. LESECHE Jean (FRA)


LEOPARD TREK CONTINENTAL

Directeur sportif : Mario MANZONI
 
141. ALAFACI Eugenio (ITA)
142. BAFFI Piero (ITA)
143. DE BIE Sean (BEL)
144. DURTSCHI Max (USA)
145. HOFSTETTER Olivier (SUI)
146. KLEMME Daniel (GER)


BKCP - POWERPLUS

Directeur sportif : Christoph ROODHOOFT
 
151. 
152. JAUREGUI Quentin (FRA)
153. PETRUS Lubomir (CZE)
154. VAN DER POEL David (BEL)
155. VANTHOURENHOUT Dieter (BEL)
156. VANTHURENHOUT  Michael (BEL)


EUSKADI CONTINENTAL

Directeur sportif : Aritz ARBERAS
 
161. ZUAZUBISKAR Illart (ESP)
162. ORBE Haritz (ESP)
163. LARRINAGA Jon (ESP)
164. ITURRIA Jon (ESP)
165. BAGUES Aritz (ESP)
166. IPARRAGUIRRE Unai (ESP)


CERAMICA FLAMINIA FONDRIEST

Directeur sportif : Simone BORGHERESI
 
171. FEDI Andrea (ITA)
172. SANTORO Antonio (ITA)
173. BAGGIO Filippo (ITA)
174. DAL SANTO Nicola (ITA)
175. BALLONI Alfredo (ITA)
176. MANFREDI Andrea (ITA)


SUNWEB NAPOLEON GAMMES

Directeur sportif : Mario DE CLERCQ
 
181. PAUWELS Kevin (BEL)
182. VANTORNOUT Klaas (BEL)
183. AERNOUTS Jim (BEL)
184. EISING Tijmen (HOL)
185. MERLIER Tim (BEL)
186. VERMEERSCH Gianni (BEL)


SÉLECTION PAYS DE LA LOIRE

Directeur sportif : Yvonnick BOLGIANI
 
191. CHABOCHE Christian (FRA)
192. MOTTIER Justin (FRA)
193. GOUPIL Bertrand (FRA)
194. PETILLEAU Julien (FRA)
195. GUILLOUX Freddie (FRA)
196. LEBRETON Kévin (FRA)


AVC AIX EN PROVENCE

Directeur sportif : Jean-Michel BOURGOUIN
 
201. DELAROZIERE Mathieu (FRA)
202. DELON Denis (FRA)
203. LAPORTE Christophe (FRA)
204. MALDONADO Anthony (FRA)
205. PEREZ Anthony (FRA)
206. PIOLINE Renaud (FRA)


                                                                                             COMITÉ DE BRETAGNE

                                                                                     Directeur sportif : Frédéric GUESDON
 
 211. SEIGNEUR Fabrice (FRA)
212. POILVET Ludovic (FRA)
213. LE COGUIC Fabien (FRA)
214. LEBRETON Stéphane (FRA)
215. CHERBONNET David (FRA)
216. BOUCHEVREAU Jacques (FRA)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 44690
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime13.06.13 0:09

BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Logo210


LES ETAPES










LES ENGAGES



                                              



BRETAGNE - SÉCHÉ ENVIRONNEMENT



Directeur sportif : Emmanuel HUBERT
 
1. SEPULVEDA Eduardo (ARG)
2. GERARD Arnaud (FRA)
3. CORBEL Erwan (FRA)
4. VACHON Florian (FRA)
5. FONSECA Armindo (FRA)
6. DURET Sébastien (FRA)
 

                                                    ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

Directeur sportif : Frédéric DELCAMBRE
 
11. BOULO Matthieu (FRA)
12. DESRIAC Loïc (FRA)
13. DUVAL Julien (FRA)
14. KNEISKY Morgan (FRA)
15. LE MONTAGNER Maxime (FRA)
16. PATOUX Cyrille (FRA)





RABOBANK

Directeur sportif : Nico VAN HEST
 
21. BOVENHUIS Jasper (HOL)
22. DOLFSMA Emiel (HOL)
23. SLIK Ivar (HOL)
24. BOSMAN Gert Jan (HOL)
25. VAN DER HAAR Lars (HOL)
26. WUBBEN Niels (HOL)



TEAM ATLAS JAKROO 2012

Directeur sportif : Gustav MOSIMANN
 
31. AVERIN Maksym (UKR)
32. BRAMBILLA Giorgio (ITA)
33. CHIOCCA Mathieu (FRA)
34. IMHOF Claudio (SUI)
35. SALZINGER Florian (GER)
36. STOCKER Manuel (SUI)



WALLONIE BRUXELLES

Directeur sportif : Michel DERNIES
 
41. DE WITTE Jonathan (BEL)
42. DRON Boris (BEL)
43. DUFRASNE Jonathan (BEL)
44. PATRON Christian (BEL)
45. POLAZZI Fabio (BEL)
46. VAN HOECKE Justin (BEL)



VENTILAIR STERIA

Directeur sportif : Danny SCHETS
 
51. DUPONT Timothy (BEL)
52. LEPLA Jeroen (BEL)
53. VAN LERBERGHE Bert (BEL)
54. VANDEWIELE Frederik (BEL)
55. VANSPEYBROECK Tim (BEL)
56. ROELANDTS Rutger (BEL)



AN POST - CHAINREACTION

Directeur sportif : Andy VANHOUDT
 
61. GATE Aaron (NZE)
62. ARCHBOLD Shane (NZE)
63. VANDEN BAK Laurent (BEL)
64. BENNETT Sam (IRL)
65. WILSON Jack (IRL)
66. FREND Kieran (IRL)



TEAM EUROPCAR

Directeur sportif : Ismaël MOTTIER
 
71. HUREL Tony (FRA)
72. BOUYER Franck(FRA)
73. BERNAUDEAU Giovanni (FRA)
74. VEILLEUX David (CAN)
75. LAMOISSON Morgan (FRA)
76. COQUARD Bryan (FRA)



EFAPEL GLASSDRIVE

Directeur sportif : Carlos PEREIRA
 
81. CUNHA Marco (POR)
82. SOUSA Rui (POR)
83. BROCO Hernani (POR)
84. DURAN Arkaitz (POR)
85. SOUSA Sergio (POR)
86. BRANDAO Jony (POR)


JOKER MERIDA

Directeur sportif : Svein Erik VOLD
 
91. BORGENSEN Reidar Bohlin (NOR)
92. BREEN Vegard (NOR)
93. REMME Stian (NOR)
94. SORTVEIT Sondre Gjredevik (NOR)
95. GJOLBERG Adrian (NOR)
96. JENSEN Christer (NOR)


TEAM U NANTES ATLANTIQUE

Directeur sportif : Pascal DERAME
 
101. LOUYEST Edouard (FRA)
102. LEDANOIS Kévin (FRA)
103. CLOAREC Mathieu (FRA)
104. POITEVIN Benoit (FRA)
105. SAUX Anthony (FRA)
106. THIRE Jonathan (FRA)

VENDÉE U PAYS DE LA LOIRE
Directeur sportif : Damien POMMEREAU
 
111. LECUISINIER Pierre-Henri (FRA)
112. GUILLEMOIS Romain (FRA)
113. CARDIS Romain (FRA)
114. HASPOT Anthony (FRA)
115. KRAINER Taruia (FRA)
116. PIVETEAU Maxime (FRA)

ARMÉE DE TERRE
Directeur sportif : David LIMA DA COSTA
 
121. BODIOT Alexis (FRA)
122. COMBAUD Romain (FRA)
123. GONNET Julien (FRA)
124. GUYOT Yann (FRA)
125. TEYCHENNE Mathieu (FRA)
126. SINNER Benoit (FRA)

CC NOGENT-SUR-OISE
Directeur sportif : Pascal CARLOT
 
131. FOURNIER MARC (FRA)
132. GRATIOT Alexandre (FRA)
133. TURGIS Anthony (FRA)
134. MAURELET Flavien (FRA)
135. TURGIS Jimmy (FRA)
136. LESECHE Jean (FRA)

LEOPARD TREK CONTINENTAL
Directeur sportif : Mario MANZONI
 
141. ALAFACI Eugenio (ITA)
142. BAFFI Piero (ITA)
143. DE BIE Sean (BEL)
144. DURTSCHI Max (USA)
145. HOFSTETTER Olivier (SUI)
146. KLEMME Daniel (GER)

BKCP - POWERPLUS
Directeur sportif : Christoph ROODHOOFT
 
151. 
152. JAUREGUI Quentin (FRA)
153. PETRUS Lubomir (CZE)
154. VAN DER POEL David (BEL)
155. VANTHOURENHOUT Dieter (BEL)
156. VANTHURENHOUT  Michael (BEL)

EUSKADI CONTINENTAL
Directeur sportif : Aritz ARBERAS
 
161. ZUAZUBISKAR Illart (ESP)
162. ORBE Haritz (ESP)
163. LARRINAGA Jon (ESP)
164. ITURRIA Jon (ESP)
165. BAGUES Aritz (ESP)
166. IPARRAGUIRRE Unai (ESP)

CERAMICA FLAMINIA FONDRIEST
Directeur sportif : Simone BORGHERESI
 
171. FEDI Andrea (ITA)
172. SANTORO Antonio (ITA)
173. BAGGIO Filippo (ITA)
174. DAL SANTO Nicola (ITA)
175. BALLONI Alfredo (ITA)
176. MANFREDI Andrea (ITA)

SUNWEB NAPOLEON GAMMES
Directeur sportif : Mario DE CLERCQ
 
181. PAUWELS Kevin (BEL)
182. VANTORNOUT Klaas (BEL)
183. AERNOUTS Jim (BEL)
184. EISING Tijmen (HOL)
185. MERLIER Tim (BEL)
186. VERMEERSCH Gianni (BEL)

SÉLECTION PAYS DE LA LOIRE
Directeur sportif : Yvonnick BOLGIANI
 
191. CHABOCHE Christian (FRA)
192. MOTTIER Justin (FRA)
193. GOUPIL Bertrand (FRA)
194. PETILLEAU Julien (FRA)
195. GUILLOUX Freddie (FRA)
196. LEBRETON Kévin (FRA)

AVC AIX EN PROVENCE
Directeur sportif : Jean-Michel BOURGOUIN
 
201. DELAROZIERE Mathieu (FRA)
202. DELON Denis (FRA)
203. LAPORTE Christophe (FRA)
204. MALDONADO Anthony (FRA)
205. PEREZ Anthony (FRA)
206. PIOLINE Renaud (FRA)


                                                          COMITÉ DE BRETAGNE

                                                                                     Directeur sportif : Frédéric GUESDON
 
 211. SEIGNEUR Fabrice (FRA)
212. POILVET Ludovic (FRA)
213. LE COGUIC Fabien (FRA)
214. LEBRETON Stéphane (FRA)
215. CHERBONNET David (FRA)
216. BOUCHEVREAU Jacques (FRA)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Empty
MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013   BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
BOUCLES DE LA MAYENNE --F-- 13 au 16.06.2013
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: