indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DE WALLONIE -- B -- 14.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE -- B -- 14.09.2016   14.09.16 20:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE -- B -- 14.09.2016   14.09.16 17:12




VICTOIRE DE TONY GALLOPIN (Lotto-Soudal)


CLASSEMENT














01 Tony Gallopin 1988 France Lotto - Soudal 5h 06' 17"
02 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Etixx - Quick Step 00"
03 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 01"
04 Huub Duyn 1984 Nederland Roompot - Oranje Peloton 01"
05 Nicolas Edet 1987 France Cofidis, Solution Credits 01"
06 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal 04"
07 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Wallonie Bruxelles 04"
08 Rasmus Guldhammer 1989 Denmark Stölting Service Group 04"
09 Jonathan Hivert 1985 France Fortuneo - Vital Concept 04"
10 Fabian Wegmann 1980 Germany Stölting Service Group 04"
11 Jan Bakelants 1986 Belgium Ag2r La Mondiale 04"
12 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland FDJ 04"
13 Tim Declercq 1989 Belgium Topsport Vlaanderen 04"
14 Pieter Weening 1981 Nederland Roompot - Oranje Peloton 10"
15 Julien Antomarchi 1984 France Roubaix Métropole 12"
16 Sjoerd Van Ginneken 1992 Nederland Roompot - Oranje Peloton 17"
17 Domenico Pozzovivo 1982 Italy Ag2r La Mondiale 17"
18 Jimmy Turgis 1991 France Roubaix Métropole 17"
19 Dimitri Peyskens 1991 Belgium Veranclassic - Ago 17"
20 Eliot Lietaer 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 22"
21 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale 22"
22 Gaetan Bille 1988 Belgium Wanty - Groupe Gobert 22"
23 Lawrence Warbasse 1990 USA IAM Cycling 22"
24 Fabien Doubey 1993 France FDJ 22"
25 Remy Rochas 1996 France Ag2r La Mondiale 28"
26 Rayane Bouhanni 1996 France Cofidis, Solution Credits 40"
27 Kevyn Ista 1984 Belgium Wallonie Bruxelles 43"
28 Axel Flet 1994 France Veranclassic - Ago 59"
29 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo - Vital Concept 1' 02"
30 Clement Chevrier 1992 France IAM Cycling 1' 13"

31 Thomas Sprengers 1990 Belgium Topsport Vlaanderen 1' 13"
32 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 25"
33 Julien Vermote 1989 Belgium Etixx - Quick Step 1' 25"
34 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 45"
35 Dimitri Claeys 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 45"
36 Nick Van der Lijke 1991 Nederland Roompot - Oranje Peloton 1' 45"
37 Benoit Vaugrenard 1982 France FDJ 1' 49"
38 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems 2' 46"
39 Gordon De Winter 1997 Belgium ColorCode - Arden'Beef 3' 51"
40 Brecht Dhaene 1988 Belgium Verandas Willems 4' 05"
41 Antonie Warnier 1993 Belgium Wallonie Bruxelles 4' 05"
42 Christophe Masson 1985 France Veranclassic - Ago 4' 05"
43 Floris De Tier 1992 Belgium Topsport Vlaanderen 4' 05"
44 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Vital Concept 4' 05"
45 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert 4' 05"
46 Dennis Coenen 1991 Belgium Crelan - Vastgoedservice 4' 05"
47 Vegard Breen 1990 Norway Fortuneo - Vital Concept 4' 05"
48 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert 4' 05"
49 Stefan Denifl 1987 Austria IAM Cycling 4' 19"
50 Preben Van Hecke 1982 Belgium Topsport Vlaanderen 5' 16"
51 Maximilien Picoux 1995 Belgium ColorCode - Arden'Beef 5' 20"
52 Pirmin Lang 1984 Switzerland IAM Cycling 5' 56"
53 Marcel Aregger 1990 Switzerland IAM Cycling 5' 56"
54 Florent Pereira 1993 France Roubaix Métropole 5' 56"
55 Jeremy Leveau 1992 France Roubaix Métropole 5' 56"
56 Benoit Cosnefroy 1995 France Ag2r La Mondiale 5' 56"
57 Arnold Jeannesson 1986 France Cofidis, Solution Credits 6' 30"

58 Julien Mortier 1997 Belgium ColorCode - Arden'Beef 6' 55"
59 Marvin Tasset 1997 Belgium ColorCode - Arden'Beef 6' 55"
60 Sebastien Carabin 1989 Belgium T.Palm - Pole Continental 7' 44"
61 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal 8' 27"
62 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal 8' 27"
63 Fernando Gaviria 1994 Colombia Etixx - Quick Step 8' 27"
64 Michael Reihs 1979 Denmark Stölting Service Group 8' 27"
65 Sam Lennertz 1990 Belgium Veranclassic - Ago 8' 27"
66 Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solution Credits 9' 13"
67 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solution Credits 9' 13"

68 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solution Credits 9' 18"
69 Adrien Costa 1997 USA Etixx - Quick Step 9' 18"
70 Cedric Pineau 1985 France FDJ 9' 18"
71 Antoine Loy 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 9' 18"
72 Tomas Petit 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 10' 05"
73 Ludwig De Winter 1992 Belgium Wallonie Bruxelles 10' 05"
74 Michel Kreder 1987 Nederland Roompot - Oranje Peloton 10' 36"
75 Felix Pouilly 1994 France Roubaix Métropole 10' 36"
76 Gerry Druyts 1991 Belgium Crelan - Vastgoedservice 12' 52"
77 Dieter Bouvry 1992 Belgium Roubaix Métropole 13' 54"
78 Maxime Vantomme 1986 Belgium Roubaix Métropole 13' 54"
79 Charlie Arimont 1996 Belgium ColorCode - Arden'Beef 13' 54"
80 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 13' 54"
81 Julien Van Den Brande 1995 Belgium Veranclassic - Ago 13' 54"
82 Johan Hemroulle 1995 Belgium ColorCode - Arden'Beef 13' 54"
83 Auxence Buntinx 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 13' 54"
84 Pieter Jacobs 1986 Belgium Crelan - Vastgoedservice 13' 54"
85 Dries Van Gestel 1994 Belgium Topsport Vlaanderen 13' 54"
86 Rob Ruygh 1986 Nederland Crelan - Vastgoedservice 13' 54"
87 Gregory Habeaux 1982 Belgium Wallonie Bruxelles 13' 54"
88 Massimo Vanderaerden 1995 Belgium Veranclassic - Ago 13' 54"
89 Oliver Zaugg 1981 Switzerland IAM Cycling 13' 54"
90 Reinier Honig 1983 Nederland Roompot - Oranje Peloton 13' 54"
91 Joachim Vanreyten 1994 Belgium Crelan - Vastgoedservice 13' 54"
92 Ludovic Robeet 1994 Belgium ColorCode - Arden'Beef 13' 54"
93 Ivan Garcia Cortina 1995 Spania Etixx - Quick Step 13' 54"
94 Christian Mager 1992 Germany Stölting Service Group 13' 54"
95 Sven Reutter 1996 Germany Stölting Service Group 13' 54"
96 Thomas Koep 1990 Germany Stölting Service Group 13' 54"
97 Steven Tronet 1986 France Fortuneo - Vital Concept 13' 54"
98 Jean-Marc Bideau 1984 France Fortuneo - Vital Concept 13' 54"

99 Tom Dernies 1990 Belgium Wallonie Bruxelles 13' 54"
100 Moritz Backofen 1995 Germany Stölting Service Group 13' 54"
101 Aleksejs Saramotins 1982 Latvia IAM Cycling 13' 54"
102 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Vital Concept 13' 54"
103 Maurits Lammertink 1990 Nederland Roompot - Oranje Peloton 13' 54"
104 Gert Joeaar 1987 Estonia Cofidis, Solution Credits 13' 54"
105 Kenny De Ketele 1985 Belgium Topsport Vlaanderen 13' 54"
106 Stef Van Zummeren 1991 Belgium Verandas Willems 13' 54"
107 Aime Degendt 1994 Belgium Topsport Vlaanderen 13' 54"
108 Greg Henderson 1976 New Zealand Lotto - Soudal 13' 54"
109 Guillaume Delvaux 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 15' 56"
110 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal 16' 02"
111 Sander Cordeel 1987 Belgium Verandas Willems 16' 02"
112 Guillaume Haag 1989 Belgium T.Palm - Pole Continental 16' 02"
113 Tim De Troyer 1990 Belgium Verandas Willems 16' 02"
114 Nicolas Mertz 1993 Belgium T.Palm - Pole Continental 16' 02"
115 Wesley Kreder 1990 Nederland Roompot - Oranje Peloton 16' 02"
116 Victor Van Bost 1996 Belgium T.Palm - Pole Continental 16' 02"
117 Davide Martinelli 1993 Italy Etixx - Quick Step 16' 02"
118 Rodrigo Contreras 1994 Colombia Etixx - Quick Step 16' 02"
119 Dylan Kowalski 1994 France Roubaix Métropole 16' 02"
120 Kevin Deltombe 1994 Belgium Lotto - Soudal 16' 20"
121 Johan Le Bon 1990 France FDJ 16' 42"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DE WALLONIE -- B -- 14.09.2016   14.09.16 8:36







LES ENGAGES


Lotto Soudal
1 ARMÉE, Sander
2 DELTOMBE, Kevin
3 HENDERSON, Gregory
4 FRISON, Frederik
5 GALLOPIN, Tony
6 BENOOT, Tiesj
7 VANENDERT, Jelle
8 WELLENS, Tim

AG2R La Mondiale
11 BAKELANTS, Jan
12 POZZOVIVO, Domenico
14 DUPONT, Hubert
17 COSNEFROY, Benoit
18 ROCHAS, Remy


Etixx - Quick Step
21 CONTRERAS, Rodrigo
22 VERMOTE, Julien
23 VAN KEIRSBULCK, Guillaume
24 MARTINELLI, Davide
25 GAVIRIA, Fernando
26 VAKOC, Petr
27 COSTA, Adrien
28 GARCIA CORTINA, Ivan

FDJ
31 DOUBEY, Fabien
32 FOURNIER, Marc
33 LE BON, Johan
34 COURTEILLE, Arnaud
35 PINEAU, Cédric

36 REICHENBACH, Sebastien
37 PICHON, Laurent
38 VAUGRENARD, Benoit


IAM Cycling
41 AREGGER, Marcel
42 CHEVRIER, Clément
43 DENIFL, Stefan
44 FUMEAUX, Jonathan
45 SARAMOTINS, Aleksejs
46 LANG, Pirmin
47 WARBASSE, Larry
48 ZAUGG, Oliver

Cofidis, Solutions Crédits
51 AHLSTRAND, Jonas
52 BOUHANNI, Rayane
53 EDET, Nicolas
54 JEANNESSON, Arnold

55 JÕEÄÄR, Gert
56 LAPORTE, Christophe
57 PEREZ, Anthony
58 GODON, Dorian


Fortuneo - Vital Concept
61 BIDEAU, Jean Marc
62 BONNAMOUR, Franck

63 BREEN, Vegard
64 DELAPLACE, Anthony
65 GERARD, Arnaud
66 HIVERT, Jonathan
67 JARRIER, Benoit
68 TRONET, Steven


Roompot - Oranje Peloton
71 WEENING, Pieter
72 DUIJN, Huub
73 VAN GINNEKEN, Sjoerd
74 KREDER, Michel
75 LAMMERTINK, Maurits
76 VAN DER LIJKE, Nick
77 KREDER, Wesley
78 HONIG, Reinier

Stölting Service Group
81 GULDHAMMER, Rasmus
82 BACKOFEN, Moritz
83 REUTTER, Sven
84 KOEP, Thomas
85 MAGER, Christian
87 REIHS, Michael
88 WEGMANN, Fabian

Topsport Vlaanderen - Baloise
91 DE GENDT, Aime
92 DE KETELE, Kenny
93 DE TIER, Floris
94 DECLERCQ, Tim
95 LIETAER, Eliot
96 SPRENGERS, Thomas
97 VAN GESTEL, Dries
98 VAN HECKE, Preben

Wanty - Groupe Gobert
101 BILLE, Gaetan
102 CLAEYS, Dimitri
103 BACKAERT, Frederik
104 BAUGNIES, Jerome
105 DEGAND, Thomas
106 MARTIN, Guillaume
107 VAN MELSEN, Kevin
108 MEURISSE, Xandro

Color Code - Arden 'Beef'
111 ROBEET, Ludovic
112 LOY, Antoine
113 PICOUX, Maximilien
114 HEMROULLE, Johan
115 ARIMONT, Charlie
116 DE WINTER, Gordon
117 TASSET, Marvin
118 MORTIER, Julien

Crelan - Vastgoedservice
121 BOUCHER, David
122 COENEN, Dennis
123 DRUYTS, Gerry
125 JACOBS, Pieter
126 RUIJGH, Rob
128 VANREYTEN, Joachim

Roubaix Métropole Européenne de Lille
131 ANTOMARCHI, Julien
132 BOUVRY, Dieter
133 PEREIRA, Florent
134 LEVEAU, Jeremy
135 KOWALSKI, Dylan
136 POUILLY, Félix
137 TURGIS, Jimmy

138 VANTOMME, Maxime

T.Palm - Pôle Continental Wallon
141 CARABIN, Sebastien
142 BUNTINX, Auxence
143 DELVAUX, Guillaume
144 VAN BOST, Victor
145 HAEMELS, Bavo
146 HAAG, Guillaume
147 MERTZ, Nicolas
148 PETIT, Tomas

Veranclassic - AGO
151 FLET, Axel
152 JULES, Justin

153 LENNERTZ, Sam
154 LEROUX, Samuel
155 MASSON, Christophe

156 PEYSKENS, Dimitri
157 VAN DEN BRANDE, Julien
158 VANDERAERDEN, Massimo

Verandas Willems Cycling Team
161 DHAENE, Brecht
162 CORDEEL, Sander
163 VAN ZUMMEREN, Stef
164 DE TROYER, Tim
165 VAN BREUSSEGEM, Elias
166 CALLEEUW, Joeri
167 BOSMANS, Tom
168 LIVYNS, Arjen

Wallonie - Bruxelles
171 DERUETTE, Thomas
172 DERNIES, Tom
173 HABEAUX, Gregory
174 WARNIER, Antoine
175 ISTA, Kevyn
176 PLANCKAERT, Baptiste
177 DE WINTER, Ludwig
178 STASSEN, Julien


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP DE WALLONIE -- B -- 14.09.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE WALLONIE -- B -- 14.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: