indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2016   14.09.16 17:38




CLASSEMENT








1 NIZZOLO Giacomo Italy 4:25:53
2 RUFFONI Nicola Bardiani - CSF,,
3 SIMION Paolo Bardiani - CSF,,
4 BARBERO Carlos Caja Rural - Seguros RGA,,
5 POZZATO Filippo Wilier - Southeast,,
6 VIGANO Davide Androni Giocattoli - Sidermec,,
7 GIBBONS Ryan Dimension Data for Qhubeka,,
8 DI FRANCESCO Gian Marco Norda-MG.Kvis Vega,,
9 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo,,
10 KAMYSHEV Arman Astana Pro Team,,
11 PAULUS Dennis Tirol Cycling Team,,
12 ZANOTTI Marco Parkhotel Valkenburg CT,,
13 GESBERT Elie Fortuneo - Vital Concept,,
14 GUARNIERI Jacopo Italy,,
15 VELASCO Simone Bardiani - CSF,,
16 FEDI Andrea Wilier - Southeast,,
17 TIZZA Marco d'Amico - Bottecchia,,
18 BELLETTI Manuel Wilier - Southeast,,
19 DLAMINI Nickolas Dimension Data for Qhubeka,,
20 SALVADOR Enrico Unieuro Wilier,,
21 SPREAFICO Matteo Kolss BDC Team ,,
22 BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
23 SELVAGGI Mirko Androni Giocattoli - Sidermec ,,
24 LOZANO David Team Novo Nordisk ,,
25 GONÇALVES Domingos Caja Rural - Seguros RGA ,,
26 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
27 MUCELLI Davide Meridiana Kamen Team ,,
28 PACCHIARDO Davide GM Europa Ovini ,,
29 PLANET Charles Team Novo Nordisk ,,
30 MOLINA Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
31 ZAMPARELLA Marco Amore & Vita - Selle SMP ,,
32 MODOLO Sacha Lampre - Merida ,,
33 LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,,
34 VIVIANI Elia Italy ,,
35 TOTÒ Paolo Norda-MG.Kvis Vega ,,
36 MARTINEZ Daniel Felipe Wilier - Southeast ,,
37 TORRES Rodolfo Andres Androni Giocattoli - Sidermec ,,
38 TECCHIO Marco Unieuro Wilier ,,
39 HALILAJ Redi Amore & Vita - Selle SMP ,,
40 SCHULTING Peter Parkhotel Valkenburg CT ,,
41 SCHÖNBERGER Sebastian Tirol Cycling Team ,,
42 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Selle SMP ,,
43 TIRALONGO Paolo Astana Pro Team ,,
44 CACCIOTTI Andrea Unieuro Wilier ,,
45 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ,,
46 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice ,,
47 PREVAR Oleksandr Kolss BDC Team ,,
48 GAZZARA Michele Norda-MG.Kvis Vega ,,
49 OCKELOEN Jasper Parkhotel Valkenburg CT ,,
50 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice ,,
51 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice ,,
52 GAFFURINI Nicola Norda-MG.Kvis Vega ,,
53 SCARTEZZINI Michele Norda-MG.Kvis Vega ,,
54 DI SANTE Antonio GM Europa Ovini ,,
55 NEUHAUSER Marcel Tirol Cycling Team ,,
56 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice ,,
57 SEPÚLVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ,,
58 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
59 COLBRELLI Sonny Bardiani - CSF ,,
60 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice ,,
61 ARAMENDIA Javier Caja Rural - Seguros RGA ,,
62 TONELLI Alessandro Bardiani - CSF ,,
63 DE LA PARTE Víctor CCC Sprandi Polkowice ,,
64 FINETTO Mauro Unieuro Wilier ,,
65 RAVANELLI Simone Unieuro Wilier ,,
66 NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida ,,
67 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice ,,
68 BUTS Vitaliy Kolss BDC Team ,,
69 BELDA David Team Roth ,,
70 CUNEGO Damiano Nippo - Vini Fantini ,,
71 STÜSSI Colin Team Roth ,,
72 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team ,,
73 DE BOD Stefan Dimension Data for Qhubeka ,,
74 VILELA Ricardo Caja Rural - Seguros RGA ,,
75 PASQUALON Andrea Team Roth ,,
76 CELANO Danilo Amore & Vita - Selle SMP ,,
77 SANTORO Antonio Meridiana Kamen Team ,,
78 COLEDAN Marco Italy ,,
79 MASNADA Fausto Lampre - Merida ,,
80 TROIA Oliviero Lampre - Merida 0:24
81 SØRENSEN Chris Anker Fortuneo - Vital Concept 0:25
82 DE NEGRI Pier Paolo Nippo - Vini Fantini 0:30
83 MAESTRI Mirco Bardiani - CSF ,,
84 FILOSI Iuri Nippo - Vini Fantini ,,
85 BARBIN Enrico Bardiani - CSF ,,
86 ROTA Lorenzo Bardiani - CSF ,,
87 FERRARI Roberto Lampre - Merida 0:40
88 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 0:54
89 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
90 ALBANESE Vincenzo Italy 1:08
91 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 1:12
92 CONSONNI Simone Italy ,,
93 BUSATO Matteo Wilier - Southeast ,,
94 BALLERINI Davide Italy 1:26
95 BEUKEBOOM Dion Parkhotel Valkenburg CT 2:45
96 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team ,,
97 BRATASHCHUK Andrii Kolss BDC Team ,,
98 ZVERKOV Evgeny Norda-MG.Kvis Vega ,,
99 BRÜNGGER Nico Team Roth ,,
100 PELEGRÍ Óscar Amore & Vita - Selle SMP ,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2016   14.09.16 8:54







LES ENGAGES


Sélection Italie
1 NIZZOLO, Giacomo
2 VIVIANI, Elia
3 GUARNIERI, Jacopo
4 ALAFACI, Eugenio
5 COLEDAN, Marco
6 BALLERINI, Davide
7 CONSONNI, Simone
8 ALBANESE, Vincenzo

Astana Pro Team
11 GUARDINI, Andrea
12 TIRALONGO, Paolo
13 KOZHATAYEV, Bakhtiyar
16 FOMINYKH, Daniil
17 KAMYSHEV, Arman
18 WESTRA, Lieuwe

Lampre - Merida
21 MODOLO, Sacha
22 FERRARI, Roberto
23 NIEMIEC, Przemyslaw
24 FENG, Chun Kai
25 ZURLO, Federico
26 MASNADA, Fausto
27 RAVASI, Edward
28 TROIA, Oliviero

Androni Giocattoli - Sidermec
31 GAVAZZI, Francesco
32 RATTO, Daniele
33 TORRES, Rodolfo Andres
34 VIGANO, Davide
35 FRAPPORTI, Marco
36 NARDIN, Alberto
37 PELLIZOTTI, Franco
38 SELVAGGI, Mirko

Bardiani - CSF
41 BARBIN, Enrico
42 COLBRELLI, Sonny
43 RUFFONI, Nicola
44 MAESTRI, Mirco
45 SIMION, Paolo
46 VELASCO, Simone
47 ROTA, Lorenzo
48 TONELLI, Alessandro

Wilier - Southeast
51 POZZATO, Filippo
52 BELLETTI, Manuel
53 BUSATO, Matteo
54 FEDI, Andrea
55 ANDRIATO, Rafael
56 BERTAZZO, Liam
57 MARTINEZ, Daniel Felipe
58 DUCOURNAU, Gilbert

Nippo - Vini Fantini
61 CUNEGO, Damiano
62 DE NEGRI, Pier Paolo
63 BOLE, Grega
64 ZILIOLI, Gianfranco
65 FILOSI, Iuri
66 KOISHI, Yuma
67 BERLATO, Giacomo
68 GROSU, Eduard Michael

CCC Sprandi Polkowice
71 REBELLIN, Davide
72 PONZI, Simone
73 MARYCZ, Jaroslaw
74 OWSIAN, Lukasz
75 DE LA PARTE, Víctor
76 PATERSKI, Maciej
77 GROSSCHARTNER, Felix
78 HIRT, Jan

Gazprom-RusVelo
81 MAIKIN, Roman
82 SEROV, Alexander
83 EVTUSHENKO, Alexander
84 BOEV, Igor
85 SHALUNOV, Evgeny
86 SOLOMENNIKOV, Andrei
87 ERSHOV, Artur
88 STASH, Mamyr

Caja Rural - Seguros RGA
91 ARAMENDIA, Javier
92 MOLINA, Antonio
93 GONÇALVES, Domingos
94 BARBERO, Carlos
95 LASTRA, Jonathan
96 VILELA, Ricardo
97 RUBIO, Diego
98 FERRARI, Fabricio

Fortuneo - Vital Concept
101 CAM, Maxime
102 BRUN, Frederic
103 FONSECA, Armindo

104 SØRENSEN, Chris Anker
105 SEPÚLVEDA, Eduardo
106 LEDANOIS, Kevin
107 LOUBET, Julien
108 GESBERT, Elie


Team Novo Nordisk
111 VAN IJZENDOORN, Rik
112 MEGIAS, Javier
113 WILLIAMS, Christopher
114 HENTTALA, Joonas
115 LOZANO, David
116 PLANET, Charles
117 CLANCY, Stephen
118 KAMSTRA, Brian

Team Roth
121 BRÜNGGER, Nico
122 PASQUALON, Andrea
123 BELDA, David
124 CECCHIN, Alberto
125 KRIZEK, Matthias
126 THALMANN, Roland
127 BAILLIFARD, Valentin
128 STÜSSI, Colin

GM Europa Ovini
131 RUSCETTA, Andrea
132 DI SANTE, Antonio
133 MARQUEZ, José
134 PACCHIARDO, Davide
135 BORELLA, Federico
136 ROTONDI, Matteo
137 FORTIN, Filippo
138 FRANGIONI, Alessandro

Unieuro Wilier
141 RAVANELLI, Simone
142 SALVADOR, Enrico
143 TURRIN, Alex
144 TECCHIO, Marco
145 CACCIOTTI, Andrea
146 FINETTO, Mauro
147 MORO, Stefano
148 FEDELI, Alessandro

d'Amico - Bottecchia
151 MORA, Luis
152 PARRINELLO, Antonio
153 BOCCHIOLA, Giorgio
154 CIAVATTA, Paolo
155 GENOVESE, Nicola
156 NIKA, Iltjan
157 TIZZA, Marco
158 CHINELLO, Fabio

Dimension Data for Qhubeka
161 GEBREIGZABHIER, Amanuel
162 SALIE, Shameeg
163 DE BOD, Stefan
164 NAVARRA, Junrey A
165 GIBBONS, Ryan
166 NDAYISENGA, Valens
167 UWIZEYIMANA, Bonaventure
168 DLAMINI, Nickolas

Norda-MG.Kvis Vega
171 SALVIETTI, Niccolò
172 DI FRANCESCO, Gian Marco
173 GAZZARA, Michele
174 SCARTEZZINI, Michele
175 NARDELLI, Stefano
176 TOTÒ, Paolo
177 GAFFURINI, Nicola
178 ZVERKOV, Evgeny

Cycling Academy Team
181 LEMUS, Luis
182 PIASKOWY, Emanuel
183 BOIVIN, Guillaume
184 TUREK, Daniel
185 CRAVEN, Dan
186 HADARI, Zohar
187 RAIM, Mihkel
188 GABAY, Guy

Kolss BDC Team
191 SPREAFICO, Matteo
192 SENDROS, Llibert
193 BUTS, Vitaliy
194 KHRIPTA, Andriy
195 PREVAR, Oleksandr
196 BRATASHCHUK, Andrii
197 DZHUS, Volodymyr
198 LAGKUTI, Sergiy

Skydive Dubai Pro Cycling Team - Al Ahli Club
201 ZMORKA, Marlen
202 JELLOUL, Adil
203 PALINI, Andrea
204 HADDI, Soufiane
205 KAMBERAJ, Giuliano
206 AL MURAWWI, Mohammed
207 SANTAROMITA, Ivan
208 HASNAOUI, Maher

Tirol Cycling Team
211 SCHÖNBERGER, Sebastian
212 BRKIC, Benjamin
213 FREIBERGER, Markus
214 PAULUS, Dennis
215 BOSMAN, Patrick
216 WACHTER, Alexander
217 FANKHAUSER, Clemens
218 GAMPER, Patrick

Amore & Vita - Selle SMP
221 CELANO, Danilo
222 CAMPIGLI, Nicola
223 MOVCHAN, Sergii
224 ZAMPARELLA, Marco
225 FICARA, Pierpaolo
226 PELEGRÍ, Óscar
227 HALILAJ, Redi
228 HISHINUMA, Yukinori

Meridiana Kamen Team
231 JABUKA, David
232 MUCELLI, Davide
233 REPSE, Uros
234 VIOLA, Michele
235 FRANKOVIC, Mateo
236 KISERLOVSKI, Emanuel
237 RABOTTINI, Matteo
238 SANTORO, Antonio

Parkhotel Valkenburg CT
241 ZANOTTI, Marco
242 SCHULTING, Peter
243 VAN LUIJK, Sven
244 BECKERINGH, Derk Abel
245 BEUKEBOOM, Dion
246 GRAZIATO, Massimo
247 OCKELOEN, Jasper


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
COPPA BERNOCCHI -- I -- 14.09.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: