indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   23.04.17 15:46




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Vincenzo Nibali 1984 Italy Bahrain - Merida 25:12:10
2 Jaime Roson García 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 08
3 Jan Hirt 1991 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 23
4 Felix Grossschartner 1993 Austria CCC Sprandi Polkowice + 35
5 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 40
6 Kanstantsin Sivtsov 1982 Belarus Bahrain - Merida + 59
7 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 01:23
8 James Knox 1995 Great Britain Team Wiggins + 01:27
9 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 01:38
10 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Colombia Bicicletas Strongman + 01:45
11 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 02:31
12 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 03:01
13 Branislau Samoilau 1985 Belarus CCC Sprandi Polkowice + 03:06
14 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 03:08
15 Javier Mejias 1983 Spania Team Novo Nordisk + 03:12
16 Matija Kvasina 1981 Croatia Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:23
17 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 03:32
18 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spania Israel Academy Team + 04:17
19 Colin Stüssi 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 04:27
20 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 04:32
21 Jonathan Caicedo 1993 Ecuador Bicicletas Strongman + 04:39
22 Franco Pellizotti 1978 Italy Bahrain - Merida + 04:59
23 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 06:13
24 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 06:15
25 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 06:16
26 Roland Thalmann 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 06:27
27 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 06:57
28 Jonathan Fumeaux 1988 Switzerland Team Roth - Akros + 07:01
29 Jonathan Lastra 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 07:31
30 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 08:40
31 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 08:57
32 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 09:06
33 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 10:18
34 Valentin Baillifard 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 10:32
35 Alex Aranburu 1995 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 10:41
36 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 10:55
37 Llibert Sendros Juvé 1991 Spania Kolss - BDC Team + 11:10
38 Javier Moreno 1984 Spania Bahrain - Merida + 12:01
39 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 12:18
40 Oleksandr Prevar 1990 Ukraina Kolss - BDC Team + 12:20
41 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 12:46
42 Davide Mucelli 1986 Italy Meridiana - Kamen Team + 12:50
43 Marco Tizza 1992 Italy GM Europa Ovini + 13:01
44 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 14:35
45 Vitaliy Buts 1986 Ukraina Kolss - BDC Team + 15:05
46 David Lozano Riba 1988 Spania Team Novo Nordisk + 15:24
47 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 15:50
48 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Academy Team + 16:59
49 Daniel Rozo 1992 Colombia Bicicletas Strongman + 17:31
50 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 17:34
51 Francesco Canepa 1997 Italy GM Europa Ovini + 17:59
52 Michael O'Loughlin 1997 Ireland Team Wiggins + 19:32
53 Luis Mas Bonet 1989 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 19:42
54 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 20:50
55 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 20:56
56 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 20:57
57 Mustafa Sayar 1989 Turkey Torku Sekerspor + 21:31
58 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 21:58
59 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 22:01
60 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 22:59
61 Damian Lüscher 1997 Switzerland Team Roth - Akros + 23:03
62 Luca Chirico 1992 Italy Torku Sekerspor + 23:13
63 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 23:24
64 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 24:32
65 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 25:36
66 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 26:02
67 Antonio Di Sante 1993 Italy GM Europa Ovini + 26:48
68 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraina Kolss - BDC Team + 27:17
69 Ahmet Orken 1993 Turkey Torku Sekerspor + 27:45
70 Sam Harrison 1992 Great Britain Team Wiggins + 29:52
71 Andrea Borso 1994 Italy Adria Mobil + 30:21
72 Ivan Savitsky 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 30:24
73 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 30:38
74 Marcin Bialoblocki 1983 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:02
75 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 31:06
76 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 31:09
77 Matthias Reutimann 1994 Switzerland Team Roth - Akros + 31:58
78 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Academy Team + 33:08
79 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 33:18
80 Johannes Schinnagel 1996 Germany Team Felbermayr - Simplon Wels + 33:21
81 Leonardo Canepa 1997 Italy GM Europa Ovini + 33:43
82 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 33:48
83 Ruslan Tleybaev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 33:56
84 Davide Pacchiardo 1990 Italy GM Europa Ovini + 33:58
85 Artur Ershov 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 34:12
86 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo + 34:48
87 Kiel Reijnen 1986 USA Trek - Segafredo + 34:49
88 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 34:50
89 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 34:51
90 Uros Repse 1993 Slovenia Meridiana - Kamen Team + 35:02
91 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Academy Team + 35:15
92 Michael Thompson 1995 Great Britain Team Wiggins + 36:24
93 Lukas Jaun 1991 Switzerland Team Roth - Akros + 36:45
94 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 37:04
95 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Academy Team + 37:12
96 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 37:32
97 Etienne Georgie 1998 Great Britain Team Wiggins + 37:41
98 Ashley Dennis 1996 Great Britain Team Wiggins + 37:41
99 Diego Rubio Hernandez 1991 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 37:44
100 Nathan Draper 1997 Great Britain Team Wiggins + 38:03
101 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Academy Team + 38:09
102 Ivan Balykin 1990 Russia Torku Sekerspor + 38:09
103 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Academy Team + 38:17
104 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 38:21
105 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Academy Team + 38:22
106 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 38:23
107 Marco Coledan 1988 Italy Trek - Segafredo + 38:28
108 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 38:29
109 Sergiy Lagkuti 1985 Ukraina Kolss - BDC Team + 38:37
110 Sacha Modolo 1987 Italy UAE Team Emirates + 38:50
111 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 39:02
112 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 39:39
113 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 39:44
114 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 39:47
115 Nicola Boem 1989 Italy Bardiani - CSF + 40:02
116 Daniel Auer 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 40:11
117 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 40:23
118 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 40:54
119 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 40:55
120 Gianfranco Visconti 1983 Italy Meridiana - Kamen Team + 41:09
121 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 41:53
122 Nicola Ruffoni 1990 Italy Bardiani - CSF + 42:01
123 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 42:10
124 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo - Vini Fantini + 42:23
125 Antonino Parrinello 1988 Italy GM Europa Ovini + 42:38
126 Martijn Verschoor 1985 Netherlands Team Novo Nordisk + 43:09
127 Truls Korsćth 1993 Norway Astana Pro Team + 43:16
128 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 43:24
129 Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 43:52
130 Pirmin Lang 1984 Switzerland Team Roth - Akros + 44:37
131 Dylan Page 1993 Switzerland Caja Rural - Seguros RGA + 45:43
132 David Jabuka 1997 Croatia Meridiana - Kamen Team + 45:46
133 Ahmet Akdylek 1988 Turkey Torku Sekerspor + 46:28
134 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 46:53
135 Andrea Guardini 1989 Italy UAE Team Emirates + 47:00
136 Juan Sebastian Tamayo 1988 Colombia Bicicletas Strongman + 47:26
137 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 47:29
138 Adriano Brogi 1991 Italy GM Europa Ovini + 49:39
139 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 49:47
140 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 56:35


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   23.04.17 15:43




CLASSEMENT DE LA 6e ET DERNIERE ETAPE





1 Sacha Modolo 1987 UAE Team Emirates 03:16:52
2 Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 02
3 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 02
4 Vincenzo Nibali 1984 Bahrain - Merida + 02
5 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 06
6 Felix Grossschartner 1993 CCC Sprandi Polkowice + 06
7 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 06
8 Daniel Auer 1994 Team Felbermayr - Simplon Wels + 06
9 James Knox 1995 Team Wiggins + 06
10 Jan Hirt 1991 CCC Sprandi Polkowice + 09
11 Mountain jersey Jaime Roson García 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 09 02 + 08
12 Giacomo Nizzolo 1989 Trek - Segafredo + 12 86 + 34:48
13 Davide Mucelli 1986 Meridiana - Kamen Team + 12 42 + 12:50
14 Dennis Van Winden 1987 Israel Academy Team + 14 78 + 33:08
15 Marco Tizza 1992 GM Europa Ovini + 14 43 + 13:01
16 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain - Merida + 14 06 + 59
17 Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 17 11 + 02:31
18 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 19 75 + 31:06
19 Roland Thalmann 1993 Team Roth - Akros + 19 26 + 06:27
20 Youth jersey Michal Schlegel 1995 CCC Sprandi Polkowice + 19 07 + 01:23
21 Jesper Hansen 1990 Astana Pro Team + 19 09 + 01:38
22 Javier Mejias 1983 Team Novo Nordisk + 19 15 + 03:12
23 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Bicicletas Strongman + 19 10 + 01:45
24 Colin Stüssi 1993 Team Roth - Akros + 19 19 + 04:27
25 Franco Pellizotti 1978 Bahrain - Merida + 19 22 + 04:59
26 Matija Kvasina 1981 Team Felbermayr - Simplon Wels + 19 16 + 03:23
27 Giulio Ciccone 1994 Bardiani - CSF + 30 14 + 03:08
28 Lukasz Owsian 1990 CCC Sprandi Polkowice + 31 41 + 12:46
29 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 31 72 + 30:24
30 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 31 112 + 39:39
31 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 34 27 + 06:57
32 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 36 96 + 37:32
33 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Astana Pro Team + 36 23 + 06:13
34 Guillaume Boivin 1989 Israel Academy Team + 36 95 + 37:12
35 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Academy Team + 40 18 + 04:17
36 Oleksandr Prevar 1990 Kolss - BDC Team + 42 40 + 12:20
37 Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 54 63 + 23:24
38 Michael Thompson 1995 Team Wiggins + 01:05 92 + 36:24
39 Branislau Samoilau 1985 CCC Sprandi Polkowice + 01:05 13 + 03:06
40 Michael O'Loughlin 1997 Team Wiggins + 01:10 52 + 19:32
41 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 01:12 12 + 03:01
42 Roberto Ferrari 1983 UAE Team Emirates + 01:16 113 + 39:44
43 Edward Ravasi 1994 UAE Team Emirates + 01:21 33 + 10:18
44 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 01:28 79 + 33:18
45 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 01:31 53 + 19:42
46 Vitaliy Buts 1986 Kolss - BDC Team + 01:31 45 + 15:05
47 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team + 01:33 101 + 38:09
48 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 01:33 66 + 26:02
49 Ivan Balykin 1990 Torku Sekerspor + 01:33 102 + 38:09
50 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 01:33 46 + 15:24
51 Johannes Schinnagel 1996 Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:33 80 + 33:21
52 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 01:33 85 + 34:12
53 Antonio Di Sante 1993 GM Europa Ovini + 01:33 67 + 26:48
54 Matteo Rabottini 1987 Meridiana - Kamen Team + 01:33 25 + 06:16
55 Rafael Reis 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 01:33 119 + 40:55
56 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss - BDC Team + 01:33 47 + 15:50
57 Jonathan Caicedo 1993 Bicicletas Strongman + 01:33 21 + 04:39
58 Emanuel Kiserlovski 1984 Meridiana - Kamen Team + 01:33 30 + 08:40
59 Ahmet Orken 1993 Torku Sekerspor + 01:33 69 + 27:45
60 Andrea Borso 1994 Adria Mobil + 01:33 71 + 30:21
61 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 01:33 73 + 30:38
62 Aleksey Rybalkin 1993 Gazprom - RusVelo + 01:33 17 + 03:32
63 Lukas Jaun 1991 Team Roth - Akros + 01:45 93 + 36:45
64 Sergey Lagutin 1981 Gazprom - RusVelo + 01:45 88 + 34:50
65 Dusan Rajovic 1997 Adria Mobil + 01:45 104 + 38:21
66 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 01:45 94 + 37:04
67 Jonathan Fumeaux 1988 Team Roth - Akros + 01:48 28 + 07:01
68 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 01:50 87 + 34:49
69 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 01:53 125 + 42:38
70 Francesco Canepa 1997 GM Europa Ovini + 01:53 51 + 17:59
71 Riccardo Zoidl 1988 Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:53 24 + 06:15
72 Pirmin Lang 1984 Team Roth - Akros + 01:53 130 + 44:37
73 Manuele Boaro 1987 Bahrain - Merida + 02:02 56 + 20:57
74 Jure Golcer 1977 Adria Mobil + 02:02 32 + 09:06
75 Markus Eibegger 1984 Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:02 39 + 12:18
76 Stephan Rabitsch 1991 Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:02 65 + 25:36
77 Daniel Turek 1993 Israel Academy Team + 02:02 48 + 16:59
78 Ruslan Tleybaev 1987 Astana Pro Team + 02:13 83 + 33:56
79 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 02:18 124 + 42:23
80 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 02:18 123 + 42:10
81         Nicola Ruffoni 1990 Bardiani - CSF + 02:18 122 + 42:01
82 Marco Coledan 1988 Trek - Segafredo + 02:24 107 + 38:28
83 Uros Repse 1993 Meridiana - Kamen Team + 02:43 90 + 35:02
84 Nathan Draper 1997 Team Wiggins + 02:56 100 + 38:03
85 Roy Goldstein 1993 Israel Academy Team + 02:58 103 + 38:17
86 Mateo Frankovic 1994 Meridiana - Kamen Team + 03:01 76 + 31:09
87 Llibert Sendros Juvé 1991 Kolss - BDC Team + 03:01 37 + 11:10
88 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 03:04 138 + 49:39
89 Marcin Bialoblocki 1983 CCC Sprandi Polkowice + 03:04 74 + 31:02
90 Truls Korsćth 1993 Astana Pro Team + 03:04 127 + 43:16
91 Mustafa Sayar 1989 Torku Sekerspor + 03:04 57 + 21:31
92 Gorazd Per 1997 Adria Mobil + 03:04 114 + 39:47
93 Fabio Calabria 1987 Team Novo Nordisk + 03:04 106 + 38:23
94 Martijn Verschoor 1985 Team Novo Nordisk + 03:04 126 + 43:09
95 Etienne Georgie 1998 Team Wiggins + 03:04 97 + 37:41
96 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini + 03:04 129 + 43:52
97 Ashley Dennis 1996 Team Wiggins + 03:04 98 + 37:41
98 David Jabuka 1997 Meridiana - Kamen Team + 03:12 132 + 45:46
99 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 03:15 44 + 14:35
100 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 03:15 31 + 08:57
101 Guy Sagiv 1994 Israel Academy Team + 03:15 105 + 38:22
102 Valentin Baillifard 1993 Team Roth - Akros + 03:15 34 + 10:32
103 Javier Moreno 1984 Bahrain - Merida + 03:15 38 + 12:01
104 Gregor Gazvoda 1981 Adria Mobil + 03:15 118 + 40:54
105 Sergiy Lagkuti 1985 Kolss - BDC Team + 03:15 109 + 38:37
106 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 03:15 49 + 17:31
107 Matthias Reutimann 1994 Team Roth - Akros + 03:15 77 + 31:58
108 Diego Rubio Hernandez 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 03:15 99 + 37:44
109 Damian Lüscher 1997 Team Roth - Akros + 03:15 61 + 23:03
110 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 03:15 29 + 07:31
111 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 03:15 82 + 33:48
112 Alex Aranburu 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 03:15 35 + 10:41
113 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss - BDC Team + 03:15 68 + 27:17
114 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 03:15 55 + 20:56
115 Ziga Groselj 1993 Adria Mobil + 03:15 64 + 24:32
116 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss - BDC Team + 03:15 36 + 10:55
117 Leszek Plucinski 1990 CCC Sprandi Polkowice + 03:15 50 + 17:34
118 Ahmet Akdylek 1988 Torku Sekerspor + 03:15 133 + 46:28
119 Gianfranco Visconti 1983 Meridiana - Kamen Team + 03:15 120 + 41:09
120 Arman Kamyshev 1991 Astana Pro Team + 03:15 111 + 39:02
121 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 03:26 60 + 22:59
122 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 03:26 58 + 21:58
123 Leonardo Canepa 1997 GM Europa Ovini + 03:26 81 + 33:43
124 Gasper Katrasnik 1995 Adria Mobil + 03:29 108 + 38:29
125 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 03:35 59 + 22:01
126 Davide Pacchiardo 1990 GM Europa Ovini + 03:35 84 + 33:58
127 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 04:16 135 + 47:00
128 Luis Lemus 1992 Israel Academy Team + 04:57 91 + 35:15
129 Anton Vorobyev 1990 Gazprom - RusVelo + 05:05 128 + 43:24
130 Sam Harrison 1992 Team Wiggins + 05:14 70 + 29:52
131 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 05:42 140 + 56:35
132 Dylan Page 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 05:42 131 + 45:43
133 Domen Novak 1995 Bahrain - Merida + 06:46 121 + 41:53
134 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 06:48 134 + 46:53
135 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 06:48 117 + 40:23
136 Christopher Williams 1981 Team Novo Nordisk + 06:48 139 + 49:47
137 Alan Marangoni 1984 Nippo - Vini Fantini + 06:48 137 + 47:29
138 Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman + 06:48 136 + 47:26
139 Luca Chirico 1992 Torku Sekerspor + 07:33 62 + 23:13
140 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 07:39 54 + 20:50
DNF Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini 999
DNF Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini 999
DNF Feritcam Samli 1994 Torku Sekerspor 999



.


Derničre édition par Admin le 23.04.17 19:01, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   22.04.17 19:07




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ROSON Jaime Caja Rural





1 087 ESP ROSON GARCIA Jaime CJR 3h41′47″
2 011 ITA NIBALI Vincenzo TBM 3h41′47″ +00′00″
3 053 CZE HIRT Jan CCC 3h41′47″ +00′00″
4 052 AUT GROSSSCHARTNER Felix CCC 3h41′52″ +00′05″
5 027 SLO POLANC Jan UAD 3h41′55″ +00′08″
6 017 ITA PELLIZOTTI Franco TBM 3h42′07″ +00′20″
7 043 DEN HANSEN Jesper AST 3h42′07″ +00′20″
8 058 CZE SCHLEGEL Michal CCC 3h42′10″ +00′23″
9 018 BLR SIUTSOU Kanstantsin TBM 3h42′10″ +00′23″
10 028 ITA RAVASI Edward UAD 3h42′16″ +00′29″
11 165 GBR KNOX James WGN 3h42′27″ +00′40″
12 008 AUT ZOIDL Riccardo RSW 3h42′30″ +00′43″
13 147 COL SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo BSM 3h42′39″ +00′52″
14 063 RUS NYCH Artem GAZ 3h42′44″ +00′57″
15 065 RUS RYBALKIN Aleksei GAZ 3h42′54″ +01′07″
16 074 ITA CICCONE Giulio BRD 3h43′09″ +01′22″
17 186 ITA RABOTTINI Matteo MKT 3h43′09″ +01′22″
18 121 CRO ROGINA Radoslav ADR 3h43′09″ +01′22″
19 057 BLR SAMOILAU Branislau CCC 3h43′09″ +01′22″
20 111 ESP MEGIAS LEAL Javier TNN 3h43′24″ +01′37″
21 001 CRO KVASINA Matija RSW 3h43′35″ +01′48″
22 076 ITA ROTA Lorenzo BRD 3h43′35″ +01′48″
23 081 ESP ARANBURU DEBA Alex CJR 3h43′37″ +01′50″
24 142 ECU CAICEDO CEPEDA Jonathan BSM 3h43′37″ +01′50″
25 138 SUI THALMANN Roland TRA 3h43′37″ +01′50″
26 102 ESP DÍAZ José Manuel ICA 3h43′37″ +01′50″
27 137 SUI STÜSSI Colin Chris TRA 3h43′37″ +01′50″
28 032 FRA BERNARD Julien TFS 3h44′11″ +02′24″
29 155 UKR POLIVODA Oleksandr KLS 3h44′11″ +02′24″
30 067 RUS SHALUNOV Evgeny GAZ 3h44′11″ +02′24″
31 091 ITA CANOLA Marco NIP 3h45′04″ +03′17″
32 131 SUI BAILLIFARD Valentin TRA 3h45′14″ +03′27″
33 082 ESP LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 3h45′14″ +03′27″
34 132 SUI FUMEAUX Jonathan TRA 3h45′14″ +03′27″
35 172 ITA CANEPA Francesco GME 3h45′23″ +03′36″
36 046 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 3h46′08″ +04′21″
37 013 ESP MORENO BAZAN Javier TBM 3h46′13″ +04′26″
38 157 ESP SENDROS JUVE Llibert KLS 3h46′33″ +04′46″
39 156 UKR PREVAR Oleksandr KLS 3h46′33″ +04′46″
40 003 AUT EIBEGGER Markus RSW 3h46′33″ +04′46″
41 181 CRO KISERLOVSKI Emanuel MKT 3h46′33″ +04′46″
42 185 ITA MUCELLI Davide MKT 3h46′37″ +04′50″
43 124 SLO GOLCER Jure ADR 3h46′57″ +05′10″
44 158 UKR VASYLYUK Andriy KLS 3h47′02″ +05′15″
45 012 ITA BOARO Manuele TBM 3h47′27″ +05′40″
46 178 ITA TIZZA Marco GME 3h47′57″ +06′10″
47 163 GBR HARRISON Samuel WGN 3h49′31″ +07′44″
48 113 ESP LOZANO RIBA David TNN 3h49′45″ +07′58″
49 153 UKR KONONENKO Mykhaylo KLS 3h49′45″ +07′58″
50 034 LUX DIDIER Laurent TFS 3h51′03″ +09′16″
51 152 UKR BUTS Vitaliy KLS 3h51′43″ +09′56″
52 055 POL OWSIAN Lukasz CCC 3h52′50″ +11′03″
53 193 ITA CHIRICO Luca TRK 3h53′07″ +11′20″
54 072 ITA BARBIN Enrico BRD 3h53′07″ +11′20″
55 146 COL ROZO VELEZ Daniel Andres BSM 3h53′38″ +11′51″
56 143 COL CALA CALA Aristobulo BSM 3h53′38″ +11′51″
57 122 ITA BORSO Andrea ADR 3h53′38″ +11′51″
58 107 CZE TUREK Daniel ICA 3h53′38″ +11′51″
59 125 SLO GROŠELJ Žiga ADR 3h53′38″ +11′51″
60 015 ITA AGNOLI Valerio TBM 3h53′38″ +11′51″
61 196 TUR SAYAR Mustafa TRK 3h53′38″ +11′51″
62 056 POL PLUCINSKI Leszek CCC 3h54′10″ +12′23″
63 042 KAZ GRUZDEV Dmitriy AST 3h54′20″ +12′33″
64 166 IRL O'LOUGHLIN Michael WGN 3h55′50″ +14′03″
65 176 ITA PACCHIARDO Davide GME 3h55′59″ +14′12″
66 136 SUI REUTIMANN Matthias TRA 3h57′15″ +15′28″
67 051 POL BIALOBLOCKI Marcin CCC 3h57′15″ +15′28″
68 135 SUI LÜSCHER Damian TRA 3h57′15″ +15′28″
69 083 ESP MAS BONET Luis Guillermo CJR 3h58′35″ +16′48″
70 086 POR REIS Rafael CJR 3h58′35″ +16′48″
71 088 ESP RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 3h58′35″ +16′48″
72 151 UKR BRATASHCHUK Andrii KLS 3h59′41″ +17′54″
73 066 RUS SAVITCKII Ivan GAZ 4h01′53″ +20′06″
74 061 RUS ERSHOV Artur GAZ 4h01′56″ +20′09″
75 068 RUS TRUSOV Nikolay GAZ 4h01′56″ +20′09″
76 064 RUS VOROBYEV Anton GAZ 4h01′56″ +20′09″
77 038 NED VAN POPPEL Boy TFS 4h01′56″ +20′09″
78 036 SUI RAST Gregory TFS 4h01′56″ +20′09″
79 005 AUT RABITSCH Stephan RSW 4h01′56″ +20′09″
80 115 FIN HENTTALA Joonas TNN 4h01′56″ +20′09″
81 062 RUS LAGUTIN Sergey GAZ 4h01′56″ +20′09″
82 105 AUS LOWNDES Jason ICA 4h03′39″ +21′52″
83 164 GBR DRAPER Nathan WGN 4h03′39″ +21′52″
84 182 CRO FRANKOVIC Mateo MKT 4h03′39″ +21′52″
85 192 RUS BALYKIN Ivan TRK 4h03′39″ +21′52″
86 106 ISR SAGIV Guy ICA 4h03′39″ +21′52″
87 162 GBR GEORGI Etienne WGN 4h03′39″ +21′52″
88 004 GER SCHINNAGEL Johannes RSW 4h03′39″ +21′52″
89 114 FRA PLANET Charles TNN 4h03′39″ +21′52″
90 187 SLO REPŠE Uroš MKT 4h03′39″ +21′52″
91 048 KAZ TLEUBAYEV Ruslan AST 4h03′39″ +21′52″
92 133 SUI JAUN Lukas TRA 4h03′39″ +21′52″
93 148 COL TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian BSM 4h03′39″ +21′52″
94 161 GBR DENNIS Ashley WGN 4h03′39″ +21′52″
95 188 ITA VISCONTI Gianfranco Raffaele MKT 4h03′39″ +21′52″
96 126 SLO KATRAŠNIK Gašper ADR 4h03′39″ +21′52″
97 154 UKR LAGKUTI Sergiy KLS 4h03′39″ +21′52″
98 127 SLO PER Gorazd ADR 4h03′39″ +21′52″
99 195 TUR SAMLI Feritcan TRK 4h03′39″ +21′52″
100 173 ITA CANEPA Leonardo GME 4h03′39″ +21′52″
101 123 SLO GAZVODA Gregor ADR 4h03′39″ +21′52″
102 128 SRB RAJOVIC Dusan ADR 4h03′39″ +21′52″
103 101 CAN BOIVIN Guillaume ICA 4h03′39″ +21′52″
104 016 SLO NOVAK Domen TBM 4h03′39″ +21′52″
105 037 USA REIJNEN Kiel TFS 4h03′39″ +21′52″
106 174 ITA DI SANTE Antonio GME 4h03′39″ +21′52″
107 108 NED VAN WINDEN Dennis ICA 4h03′39″ +21′52″
108 194 TUR ORKEN Ahmet TRK 4h03′39″ +21′52″
109 033 ITA COLEDAN Marco TFS 4h04′10″ +22′23″
110 092 ROU GROSU Eduard Michael NIP 4h05′10″ +23′23″
111 094 JPN KUBOKI Kazushige NIP 4h05′12″ +23′25″
112 071 ITA ALBANESE Vincenzo BRD 4h05′24″ +23′37″
113 075 ITA MAESTRI Mirco BRD 4h05′24″ +23′37″
114 095 ITA MARANGONI Alan NIP 4h05′24″ +23′37″
115 177 ITA PARRINELLO Antonio GME 4h05′29″ +23′42″
116 022 ITA FERRARI Roberto UAD 4h05′31″ +23′44″
117 035 ITA NIZZOLO Giacomo TFS 4h06′38″ +24′51″
118 073 ITA BOEM Nicola BRD 4h06′41″ +24′54″
119 025 ITA MODOLO Sacha UAD 4h06′41″ +24′54″
120 112 ITA PERON Andrea TNN 4h07′08″ +25′21″
121 117 AUS CALABRIA Fabio TNN 4h07′08″ +25′21″
122 023 ITA GUARDINI Andrea UAD 4h07′08″ +25′21″
123 103 ISR GOLDSTEIN Roy ICA 4h07′08″ +25′21″
124 002 AUT AUER Daniel RSW 4h07′08″ +25′21″
125 183 CRO JABUKA David MKT 4h07′08″ +25′21″
126 118 AUS WILLIAMS Christopher TNN 4h07′08″ +25′21″
127 116 NED VERSCHOOR Martijn TNN 4h07′08″ +25′21″
128 085 SUI PAGE Dylan CJR 4h07′08″ +25′21″
129 104 MEX LEMUS DAVILA Luis Enrique ICA 4h07′08″ +25′21″
130 078 ITA SIMION Paolo BRD 4h07′08″ +25′21″
131 084 USA OIEN Justin CJR 4h07′08″ +25′21″
132 077 ITA RUFFONI Nicola BRD 4h07′08″ +25′21″
133 097 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIP 4h07′08″ +25′21″
134 191 TUR AKDILEK Ahmet TRK 4h07′08″ +25′21″
135 171 ITA BROGI Adriano GME 4h07′08″ +25′21″
136 047 ITA MINALI Riccardo AST 4h07′08″ +25′21″
137 093 JPN KOISHI Yuma NIP 4h07′08″ +25′21″
138 041 KAZ FOMINYKH Daniil AST 4h07′08″ +25′21″
139 044 KAZ KAMYSHEV Arman AST 4h07′08″ +25′21″
140 045 NOR KORSĆTH Truls AST 4h07′08″ +25′21″
141 134 SUI LANG Pirmin TRA 4h07′08″ +25′21″
142 167 GBR THOMPSON Michael WGN 4h07′08″ +25′21″
143 096 ITA MARINI Nicolas NIP 4h07′39″ +25′52″



GENERAL


1 087 ESP ROSON GARCIA Jaime CJR 21h55′17″
2 011 ITA NIBALI Vincenzo TBM 21h55′19″ +00′02″
3 053 CZE HIRT Jan CCC 21h55′32″ +00′15″
4 052 AUT GROSSSCHARTNER Felix CCC 21h55′47″ +00′30″
5 027 SLO POLANC Jan UAD 21h56′02″ +00′45″
6 018 BLR SIUTSOU Kanstantsin TBM 21h56′03″ +00′46″
7 058 CZE SCHLEGEL Michal CCC 21h56′22″ +01′05″
8 043 DEN HANSEN Jesper AST 21h56′37″ +01′20″
9 165 GBR KNOX James WGN 21h56′39″ +01′22″
10 147 COL SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo BSM 21h56′44″ +01′27″
11 063 RUS NYCH Artem GAZ 21h57′07″ +01′50″
12 065 RUS RYBALKIN Aleksei GAZ 21h57′17″ +02′00″
13 057 BLR SAMOILAU Branislau CCC 21h57′21″ +02′04″
14 121 CRO ROGINA Radoslav ADR 21h57′32″ +02′15″
15 074 ITA CICCONE Giulio BRD 21h57′56″ +02′39″
16 111 ESP MEGIAS LEAL Javier TNN 21h58′11″ +02′54″
17 138 SUI THALMANN Roland TRA 21h58′17″ +03′00″
18 001 CRO KVASINA Matija RSW 21h58′22″ +03′05″
19 142 ECU CAICEDO CEPEDA Jonathan BSM 21h58′24″ +03′07″
20 102 ESP DÍAZ José Manuel ICA 21h58′55″ +03′38″

29 032 FRA BERNARD Julien TFS 22h01′00″ +05′43″
84 114 FRA PLANET Charles TNN 22h27′08″ +31′51″




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   21.04.17 18:13




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE








01 Nicola Ruffoni 1990 Bardiani - CSF 04:10:15
02 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00
03 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 00
04 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 00
05 Dusan Rajovic 1997 Adria Mobil + 00
06 Alan Marangoni 1984 Nippo - Vini Fantini + 00
07 Daniel Auer 1994 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
08 Giacomo Nizzolo 1989 Trek - Segafredo + 00
09 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
10 Gasper Katrasnik 1995 Adria Mobil + 00
11 Lukas Jaun 1991 Team Roth - Akros + 00
12 Dylan Page 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00
13 Guillaume Boivin 1989 Israel Academy Team + 00
14 Ruslan Tleybaev 1987 Astana Pro Team + 00
15 Sacha Modolo 1987 UAE Team Emirates + 00
16 Ivan Balykin 1990 Torku Sekerspor + 00
17 Davide Mucelli 1986 Meridiana - Kamen Team + 00
18 Vincenzo Nibali 1984 Bahrain - Merida + 00
19 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team + 00
20 Andrea Borso 1994 Adria Mobil + 00
21 Ahmet Orken 1993 Torku Sekerspor + 00
22 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 00
23 Roland Thalmann 1993 Team Roth - Akros + 00
24 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain - Merida + 00
25 Martijn Verschoor 1985 Team Novo Nordisk + 00
26 Colin Stüssi 1993 Team Roth - Akros + 00
27 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 00
28 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 00
29 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 00
30 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss - BDC Team + 00
31 Roberto Ferrari 1983 UAE Team Emirates + 00
32 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Bicicletas Strongman + 00
33 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Academy Team + 00
34 Jesper Hansen 1990 Astana Pro Team + 07
35 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 07
36 Jonathan Fumeaux 1988 Team Roth - Akros + 07
37 Oleksandr Prevar 1990 Kolss - BDC Team + 07
38 Antonio Di Sante 1993 GM Europa Ovini + 07
39 Jan Hirt 1991 CCC Sprandi Polkowice + 07
40 Felix Grossschartner 1993 CCC Sprandi Polkowice + 07
41 Markus Eibegger 1984 Team Felbermayr - Simplon Wels + 07
42 Matija Kvasina 1981 Team Felbermayr - Simplon Wels + 07
43 Vitaliy Buts 1986 Kolss - BDC Team + 07
44 Luca Chirico 1992 Torku Sekerspor + 07
45 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Astana Pro Team + 07
46 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 07
47 Daniel Turek 1993 Israel Academy Team + 07
48 Jaime Roson García 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 07
49 Jonathan Caicedo 1993 Bicicletas Strongman + 07
50 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss - BDC Team + 07
51 Ahmet Akdylek 1988 Torku Sekerspor + 07
52 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 07
53 Gorazd Per 1997 Adria Mobil + 07
54 Giulio Ciccone 1994 Bardiani - CSF + 07
55 Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 07
56 Lukasz Owsian 1990 CCC Sprandi Polkowice + 07
57 Manuele Boaro 1987 Bahrain - Merida + 07
58 Nathan Draper 1997 Team Wiggins + 07
59 Francesco Canepa 1997 GM Europa Ovini + 07
60 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 07
61 Michael Thompson 1995 Team Wiggins + 07
62 Emanuel Kiserlovski 1984 Meridiana - Kamen Team + 07
63 Gregor Gazvoda 1981 Adria Mobil + 07
64 Matthias Reutimann 1994 Team Roth - Akros + 07
65 Matteo Rabottini 1987 Meridiana - Kamen Team + 07
66 Youth jersey James Knox 1995 Team Wiggins + 07
67 Jure Golcer 1977 Adria Mobil + 07
68 Edward Ravasi 1994 UAE Team Emirates + 07
69 Leonardo Canepa 1997 GM Europa Ovini + 07
70 Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 07
71 Mateo Frankovic 1994 Meridiana - Kamen Team + 07
72 Truls Korsćth 1993 Astana Pro Team + 07
73 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 07
74 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 07
75 Fabio Calabria 1987 Team Novo Nordisk + 07
76 Johannes Schinnagel 1996 Team Felbermayr - Simplon Wels + 07
77 Javier Mejias 1983 Team Novo Nordisk + 07
78 Michal Schlegel 1995 CCC Sprandi Polkowice + 07
79 Alex Aranburu 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 07
80 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 07
81 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 07
82 Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 07
83 Leszek Plucinski 1990 CCC Sprandi Polkowice + 07
84 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 07
85 Uros Repse 1993 Meridiana - Kamen Team + 07
86 Branislau Samoilau 1985 CCC Sprandi Polkowice + 07
87 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 07
88 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 07
89 Pirmin Lang 1984 Team Roth - Akros + 07
90 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 07
91 Marcin Bialoblocki 1983 CCC Sprandi Polkowice + 07
92 Llibert Sendros Juvé 1991 Kolss - BDC Team + 07
93 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 07
94 Roy Goldstein 1993 Israel Academy Team + 07
95 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini + 07
96 Javier Moreno 1984 Bahrain - Merida + 07
97 Franco Pellizotti 1978 Bahrain - Merida + 07
98 Michael O'Loughlin 1997 Team Wiggins + 07
99 Domen Novak 1995 Bahrain - Merida + 07
100 Stephan Rabitsch 1991 Team Felbermayr - Simplon Wels + 07
101 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 07
102 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 07
103 Guy Sagiv 1994 Israel Academy Team + 07
104 Aleksey Rybalkin 1993 Gazprom - RusVelo + 07
105 Damian Lüscher 1997 Team Roth - Akros + 07
106 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 07
107 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 22
108 Feritcam Samli 1994 Torku Sekerspor + 22
109 Mustafa Sayar 1989 Torku Sekerspor + 22
110 Sergiy Lagkuti 1985 Kolss - BDC Team + 22
111 Ziga Groselj 1993 Adria Mobil + 22
112 Christopher Williams 1981 Team Novo Nordisk + 22
113 Etienne Georgie 1998 Team Wiggins + 22
114 Valentin Baillifard 1993 Team Roth - Akros + 22
115 Gianfranco Visconti 1983 Meridiana - Kamen Team + 22
116 Ashley Dennis 1996 Team Wiggins + 22
117 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss - BDC Team + 22
118 Riccardo Zoidl 1988 Team Felbermayr - Simplon Wels + 22
119 Luis Lemus 1992 Israel Academy Team + 22
120 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 22
121 Sergey Lagutin 1981 Gazprom - RusVelo + 33
122 Marco Coledan 1988 Trek - Segafredo + 33
123 Marco Tizza 1992 GM Europa Ovini + 35
124 Arman Kamyshev 1991 Astana Pro Team + 35
125 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 41
126 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 41
127 Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman + 47
128 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 47
129 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 47
130 Anton Vorobyev 1990 Gazprom - RusVelo + 54
131 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 01:02
132 Dennis Van Winden 1987 Israel Academy Team + 01:11
133 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 01:16
134 Sam Harrison 1992 Team Wiggins + 01:16
135 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 01:42
136 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 03:49
137 David Jabuka 1997 Meridiana - Kamen Team + 04:50
138 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 07:16
139 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 07:16
140 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 07:16
141 Davide Pacchiardo 1990 GM Europa Ovini + 07:16
142 Diego Rubio Hernandez 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 07:50
143 Rafael Reis 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 07:50
DNS Kristijan Durasek 1987 UAE Team Emirates
DNF Carlos Becerra 1982 Bicicletas Strongman



GENERAL





1 NIBALI Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team 18:13:38
2 ROSON Jaime Caja Rural - Seguros RGA 0:02
3 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice  0:11
4 SIUTSOU Kanstantsin Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:15
5 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice  0:17
6 SANCHEZ Oscar Eduardo Bicicletas Strongman 0:27
7 POLANC Jan UAE Team Emirates 0:29
8 KNOX James Team Wiggins  0:34
9 SAMOILAU Branislau CCC Sprandi Polkowice  ,,
10 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice  ,,

36 BERNARD Julien Trek - Segafredo 3:11
76 PLANET Charles Team Novo Nordisk 9:51



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   20.04.17 17:27




3e ETAPE: CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE








1 Nicola Ruffoni 1990 Bardiani - CSF 05:55:27
2 Giacomo Nizzolo 1989 Trek - Segafredo + 00
3 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00
4 Ahmet Orken 1993 Torku Sekerspor + 00
5 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
6 Roberto Ferrari 1983 UAE Team Emirates + 00
7 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 00
8 Daniel Auer 1994 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
9 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 00
10 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 00
11 Guillaume Boivin 1989 Israel Academy Team + 00
12 Martijn Verschoor 1985 Team Novo Nordisk + 00
13 Dylan Page 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00
14 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 00
15 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team + 00
16 Davide Mucelli 1986 Meridiana - Kamen Team + 00
17 Colin Stüssi 1993 Team Roth - Akros + 00
18 Gasper Katrasnik 1995 Adria Mobil + 00
19 Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 00
20 Vincenzo Nibali 1984 Bahrain - Merida + 00
21 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 00
22 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 00
23 Dusan Rajovic 1997 Adria Mobil + 00
24 Matija Kvasina 1981 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
25 Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 00
26 Felix Grossschartner 1993 CCC Sprandi Polkowice + 00
27 Jan Hirt 1991 CCC Sprandi Polkowice + 00
28 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 00
29 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 00
30 Antonio Di Sante 1993 GM Europa Ovini + 00
31 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Academy Team + 00
32 Jesper Hansen 1990 Astana Pro Team + 00
33 Diego Rubio Hernandez 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 00
34 Lukas Jaun 1991 Team Roth - Akros + 00
35 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 00
36 Daniel Turek 1993 Israel Academy Team + 00
37 Marco Coledan 1988 Trek - Segafredo + 00
38 Luca Chirico 1992 Torku Sekerspor + 00
39 Truls Korsćth 1993 Astana Pro Team + 00
40 Ruslan Tleybaev 1987 Astana Pro Team + 00
41 Michael Thompson 1995 Team Wiggins + 00
42 James Knox 1995 Team Wiggins + 00 08
43 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss - BDC Team + 00
44 Jonathan Caicedo 1993 Bicicletas Strongman + 00
45 Kanstantsin Sivtsov 1982 Bahrain - Merida + 00
46 Emanuel Kiserlovski 1984 Meridiana - Kamen Team + 00
47 Roy Goldstein 1993 Israel Academy Team + 00
48 Lukasz Owsian 1990 CCC Sprandi Polkowice + 00
49 Giulio Ciccone 1994 Bardiani - CSF + 00
50 Vitaliy Buts 1986 Kolss - BDC Team + 00
51 Manuele Boaro 1987 Bahrain - Merida + 00
52 Llibert Sendros Juvé 1991 Kolss - BDC Team + 00
53 Joonas Henttala 1991 Team Novo Nordisk + 00
54 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Astana Pro Team + 00
55 Nicola Boem 1989 Bardiani - CSF + 00
56 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 00
57 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 00
58 Leszek Plucinski 1990 CCC Sprandi Polkowice + 00
59 Nathan Draper 1997 Team Wiggins + 00
60 Michael O'Loughlin 1997 Team Wiggins + 00
61 Ivan Balykin 1990 Torku Sekerspor + 00
62 Mateo Frankovic 1994 Meridiana - Kamen Team + 00
63 Jure Golcer 1977 Adria Mobil + 00
64 Aleksey Rybalkin 1993 Gazprom - RusVelo + 00
65 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Bicicletas Strongman + 00
66 Damian Lüscher 1997 Team Roth - Akros + 00
67 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 00
68 Carlos Becerra 1982 Bicicletas Strongman + 00
69 Fabio Calabria 1987 Team Novo Nordisk + 00
70 Guy Sagiv 1994 Israel Academy Team + 00
71 Gorazd Per 1997 Adria Mobil + 00
72 Jonathan Fumeaux 1988 Team Roth - Akros + 00
73 Javier Mejias 1983 Team Novo Nordisk + 00
74 Branislau Samoilau 1985 CCC Sprandi Polkowice + 00
75 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 00
76 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss - BDC Team + 00
77 Johannes Schinnagel 1996 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
78 Sergiy Lagkuti 1985 Kolss - BDC Team + 00
79 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 00
80 Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 00
81 Dennis Van Winden 1987 Israel Academy Team + 00
82 Valerio Agnoli 1985 Bahrain - Merida + 00
83 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 00
84 Franco Pellizotti 1978 Bahrain - Merida + 00
85 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00
86 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 00
87 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 00
88 Arman Kamyshev 1991 Astana Pro Team + 00
89 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 00
90 Javier Moreno 1984 Bahrain - Merida + 00
91 Domen Novak 1995 Bahrain - Merida + 00
92 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss - BDC Team + 00
93 Matthias Reutimann 1994 Team Roth - Akros + 00
94 Luis Lemus 1992 Israel Academy Team + 00
95 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 00
96 Stephan Rabitsch 1991 Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
97 Jaime Roson García 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00
98 Rafael Reis 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 00
99 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 00
100 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 00
101 Michal Schlegel 1995 CCC Sprandi Polkowice + 00
102 Alan Marangoni 1984 Nippo - Vini Fantini + 02:21
103 Mustafa Sayar 1989 Torku Sekerspor + 02:32
104 David Jabuka 1997 Meridiana - Kamen Team + 02:32
105 Christopher Williams 1981 Team Novo Nordisk + 02:32
106 Julien Bernard 1992 Trek - Segafredo + 02:32
107 Uros Repse 1993 Meridiana - Kamen Team + 02:32
108 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 02:32
109 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 02:32
110 Gregor Gazvoda 1981 Adria Mobil + 02:32
111 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 02:32
112 Kristijan Durasek 1987 UAE Team Emirates + 02:32
113 Ashley Dennis 1996 Team Wiggins + 02:32
114 Matteo Rabottini 1987 Meridiana - Kamen Team + 02:32
115 Gianfranco Visconti 1983 Meridiana - Kamen Team + 02:32
116 Valentin Baillifard 1993 Team Roth - Akros + 02:32
117 Ahmet Akdylek 1988 Torku Sekerspor + 02:32
118 Etienne Georgie 1998 Team Wiggins + 02:32
119 Sam Harrison 1992 Team Wiggins + 02:32
120 Francesco Canepa 1997 GM Europa Ovini + 02:32
121 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 02:32
122 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 02:32
123 Pirmin Lang 1984 Team Roth - Akros + 02:32
124 Riccardo Zoidl 1988 Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:32
125 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 02:32
126 Edward Ravasi 1994 UAE Team Emirates + 02:32
127 Marcin Bialoblocki 1983 CCC Sprandi Polkowice + 02:32
128 Leonardo Canepa 1997 GM Europa Ovini + 02:32
129 Anton Vorobyev 1990 Gazprom - RusVelo + 02:32
130 Sergey Lagutin 1981 Gazprom - RusVelo + 02:32
131 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini + 02:32
132 Oleksandr Prevar 1990 Kolss - BDC Team + 02:32
133 Ziga Groselj 1993 Adria Mobil + 02:42
134 Roland Thalmann 1993 Team Roth - Akros + 03:09
135 Markus Eibegger 1984 Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:09
136 Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman + 03:15
137 Alex Aranburu 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 03:32
138 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 03:32
139 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 04:11
140 Marco Tizza 1992 GM Europa Ovini + 04:11
141 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 04:11
142 Sacha Modolo 1987 UAE Team Emirates + 04:25
143 Davide Pacchiardo 1990 GM Europa Ovini + 06:44
144 Andrea Borso 1994 Adria Mobil + 08:29
145 Feritcam Samli 1994 Torku Sekerspor + 08:29


GENERAL





1 Jaime Roson García 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA 14:03:18
2 Vincenzo Nibali 1984 Italy Bahrain - Merida + 05
3 Jan Hirt 1991 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 09
4 Felix Grossschartner 1993 Austria CCC Sprandi Polkowice + 15
5 Kanstantsin Sivtsov 1982 Belarus Bahrain - Merida + 20
6 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 27
7 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Colombia Bicicletas Strongman + 32
8 James Knox 1995 Great Britain Team Wiggins + 32
9 Branislau Samoilau 1985 Belarus CCC Sprandi Polkowice + 32
10 Carlos Becerra 1982 Colombia Bicicletas Strongman + 32
11 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 32
12 Jonathan Lastra 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 40
13 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 43
14 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 43
15 Aleksey Rybalkin 1993 Russia Gazprom - RusVelo + 43
16 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 50
17 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:07
18 Matija Kvasina 1981 Croatia Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:07
19 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:07
20 Jonathan Caicedo 1993 Ecuador Bicicletas Strongman + 01:07
21 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:07
22 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:07
23 Javier Mejias 1983 Spania Team Novo Nordisk + 01:07
24 Luis Mas Bonet 1989 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 01:25
25 Jonathan Fumeaux 1988 Switzerland Team Roth - Akros + 01:37
26 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spania Israel Academy Team + 01:45
27 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 01:45
28 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:47
29 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 01:55
30 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 02:12
31 Colin Stüssi 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 02:16
32 Daniel Rozo 1992 Colombia Bicicletas Strongman + 02:16
33 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 02:16
34 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 02:28
35 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 02:55
36 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Academy Team + 03:00
37 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 03:09
38 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 03:12
39 Antonio Di Sante 1993 Italy GM Europa Ovini + 03:14
40 Llibert Sendros Juvé 1991 Spania Kolss - BDC Team + 03:14
41 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:15
42 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:16
43 Valentin Baillifard 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 03:26
44 Vitaliy Buts 1986 Ukraina Kolss - BDC Team + 03:29
45 Michael O'Loughlin 1997 Ireland Team Wiggins + 04:10
46 Luca Chirico 1992 Italy Torku Sekerspor + 04:11
47 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 04:11
48 Damian Lüscher 1997 Switzerland Team Roth - Akros + 04:11
49 Franco Pellizotti 1978 Italy Bahrain - Merida + 04:11
50 Javier Moreno 1984 Spania Bahrain - Merida + 04:11
51 Roland Thalmann 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 04:16
52 Ahmet Orken 1993 Turkey Torku Sekerspor + 04:18
53 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Academy Team + 04:33
54 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 05:03
55 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 05:21
56 Alex Aranburu 1995 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 05:27
57 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 05:41
58 David Lozano Riba 1988 Spania Team Novo Nordisk + 05:44
59 Andrii Bratashchuk 1992 Ukraina Kolss - BDC Team + 05:44
60 Marco Tizza 1992 Italy GM Europa Ovini + 06:00
61 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 06:07
62 Mustafa Sayar 1989 Turkey Torku Sekerspor + 06:12
63 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 06:17
64 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 06:17
65 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 06:29
66 Oleksandr Prevar 1990 Ukraina Kolss - BDC Team + 06:43
67 Kiel Reijnen 1986 USA Trek - Segafredo + 07:16
68 Davide Mucelli 1986 Italy Meridiana - Kamen Team + 07:46
69 Leonardo Canepa 1997 Italy GM Europa Ovini + 08:16
70 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 08:19
71 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 08:47
72 Yuma Koishi 1993 Japan Nippo - Vini Fantini + 08:47
73 Davide Pacchiardo 1990 Italy GM Europa Ovini + 08:53
74 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 09:02
75 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo + 09:43
76 Ivan Savitsky 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 09:49
77 Ruslan Tleybaev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 09:49
78 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 09:49
79 Antonino Parrinello 1988 Italy GM Europa Ovini + 09:49
80 Diego Rubio Hernandez 1991 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 09:49
81 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 09:49
82 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Academy Team + 09:49
83 Michael Thompson 1995 Great Britain Team Wiggins + 09:49
84 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 09:49
85 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Academy Team + 09:49
86 Johannes Schinnagel 1996 Germany Team Felbermayr - Simplon Wels + 09:49
87 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 09:49
88 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 09:49
89 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 09:49
90 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 09:49
91 Uros Repse 1993 Slovenia Meridiana - Kamen Team + 10:18
92 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 10:40
93 David Jabuka 1997 Croatia Meridiana - Kamen Team + 12:21
94 Artur Ershov 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 12:21
95 Francesco Canepa 1997 Italy GM Europa Ovini + 12:21
96 Marcin Bialoblocki 1983 Poland CCC Sprandi Polkowice + 12:21
97 Ashley Dennis 1996 Great Britain Team Wiggins + 12:21
98 Etienne Georgie 1998 Great Britain Team Wiggins + 12:21
99 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 12:21
100 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 13:06
101 Lukas Jaun 1991 Switzerland Team Roth - Akros + 13:06
102 Marco Coledan 1988 Italy Trek - Segafredo + 13:06
103 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Academy Team + 13:06
104 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 13:06
105 Nathan Draper 1997 Great Britain Team Wiggins + 13:06
106 Matthias Reutimann 1994 Switzerland Team Roth - Akros + 13:06
107 Sergiy Lagkuti 1985 Ukraina Kolss - BDC Team + 13:06
108 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 13:06
109 Adriano Brogi 1991 Italy GM Europa Ovini + 13:56
110 Sacha Modolo 1987 Italy UAE Team Emirates + 14:04
111 Nicola Boem 1989 Italy Bardiani - CSF + 14:19
112 Nicola Ruffoni 1990 Italy Bardiani - CSF + 14:32
113 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 14:34
114 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 14:35
115 Nicolas Marini 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 14:38
116 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 14:42
117 Dylan Page 1993 Switzerland Caja Rural - Seguros RGA + 14:42
118 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Academy Team + 14:42
119 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 14:42
120 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 14:42
121 Martijn Verschoor 1985 Netherlands Team Novo Nordisk + 14:42
122 Daniel Auer 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 14:42
123 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 14:42
124 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Academy Team + 14:42
125 Truls Korsćth 1993 Norway Astana Pro Team + 14:42
126 Ivan Balykin 1990 Russia Torku Sekerspor + 14:42
127 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 14:42
128 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 14:42
129 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo - Vini Fantini + 14:42
130 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 14:42
131 Sam Harrison 1992 Great Britain Team Wiggins + 15:38
132 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 15:38
133 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 15:38
134 Gianfranco Visconti 1983 Italy Meridiana - Kamen Team + 15:38
135 Andrea Borso 1994 Italy Adria Mobil + 16:55
136 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 17:03
137 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 17:14
138 Pirmin Lang 1984 Switzerland Team Roth - Akros + 17:14
139 Andrea Guardini 1989 Italy UAE Team Emirates + 17:14
140 Anton Vorobyev 1990 Russia Gazprom - RusVelo + 17:14
141 Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 17:14
142 Ahmet Akdylek 1988 Turkey Torku Sekerspor + 17:44
143 Juan Sebastian Tamayo 1988 Colombia Bicicletas Strongman + 17:57
144 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 18:14
145 Feritcam Samli 1994 Turkey Torku Sekerspor + 23:11


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   19.04.17 18:31




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 021 CRO ĐURASEK Kristijan UAD 2h43′38″
2 087 ESP ROSON GARCIA Jaime CJR 2h43′38″ +00′00″
3 011 ITA NIBALI Vincenzo TBM 2h43′41″ +00′03″
4 053 CZE HIRT Jan CCC 2h43′41″ +00′03″
5 052 AUT GROSSSCHARTNER Felix CCC 2h43′47″ +00′09″
6 018 BLR SIUTSOU Kanstantsin TBM 2h43′52″ +00′14″
7 026 POL NIEMIEC Przemyslaw UAD 2h43′59″ +00′21″
8 027 SLO POLANC Jan UAD 2h43′59″ +00′21″
9 057 BLR SAMOILAU Branislau CCC 2h44′04″ +00′26″
10 165 GBR KNOX James WGN 2h44′04″ +00′26″
11 058 CZE SCHLEGEL Michal CCC 2h44′04″ +00′26″
12 141 COL BECERRA ALARCON Carlos Andres BSM 2h44′04″ +00′26″
13 147 COL SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo BSM 2h44′04″ +00′26″
14 032 FRA BERNARD Julien TFS 2h44′09″ +00′31″
15 082 ESP LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 2h44′12″ +00′34″
16 186 ITA RABOTTINI Matteo MKT 2h44′12″ +00′34″
17 063 RUS NYCH Artem GAZ 2h44′15″ +00′37″
18 065 RUS RYBALKIN Aleksei GAZ 2h44′15″ +00′37″
19 008 AUT ZOIDL Riccardo RSW 2h44′15″ +00′37″
20 121 CRO ROGINA Radoslav ADR 2h44′15″ +00′37″
21 043 DEN HANSEN Jesper AST 2h44′22″ +00′44″
22 131 SUI BAILLIFARD Valentin TRA 2h44′26″ +00′48″
23 046 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 2h44′39″ +01′01″
24 142 ECU CAICEDO CEPEDA Jonathan BSM 2h44′39″ +01′01″
25 074 ITA CICCONE Giulio BRD 2h44′39″ +01′01″
26 091 ITA CANOLA Marco NIP 2h44′39″ +01′01″
27 138 SUI THALMANN Roland TRA 2h44′39″ +01′01″
28 111 ESP MEGIAS LEAL Javier TNN 2h44′39″ +01′01″
29 055 POL OWSIAN Lukasz CCC 2h44′39″ +01′01″
30 001 CRO KVASINA Matija RSW 2h44′39″ +01′01″
31 083 ESP MAS BONET Luis Guillermo CJR 2h44′57″ +01′19″
32 132 SUI FUMEAUX Jonathan TRA 2h45′09″ +01′31″
33 102 ESP DÍAZ José Manuel ICA 2h45′17″ +01′39″
34 124 SLO GOLCER Jure ADR 2h45′17″ +01′39″
35 056 POL PLUCINSKI Leszek CCC 2h45′19″ +01′41″
36 178 ITA TIZZA Marco GME 2h45′24″ +01′46″
37 034 LUX DIDIER Laurent TFS 2h45′27″ +01′49″
38 081 ESP ARANBURU DEBA Alex CJR 2h45′27″ +01′49″
39 181 CRO KISERLOVSKI Emanuel MKT 2h45′44″ +02′06″
40 176 ITA PACCHIARDO Davide GME 2h45′44″ +02′06″
41 003 AUT EIBEGGER Markus RSW 2h45′44″ +02′06″
42 146 COL ROZO VELEZ Daniel Andres BSM 2h45′48″ +02′10″
43 158 UKR VASYLYUK Andriy KLS 2h45′48″ +02′10″
44 137 SUI STÜSSI Colin Chris TRA 2h45′48″ +02′10″
45 041 KAZ FOMINYKH Daniil AST 2h46′03″ +02′25″
46 067 RUS SHALUNOV Evgeny GAZ 2h46′27″ +02′49″
47 054 BUL MIHAYLOV Nikolay CCC 2h46′31″ +02′53″
48 107 CZE TUREK Daniel ICA 2h46′34″ +02′56″
49 143 COL CALA CALA Aristobulo BSM 2h46′41″ +03′03″
50 174 ITA DI SANTE Antonio GME 2h46′46″ +03′08″
51 157 ESP SENDROS JUVE Llibert KLS 2h46′46″ +03′08″
52 005 AUT RABITSCH Stephan RSW 2h46′48″ +03′10″
53 152 UKR BUTS Vitaliy KLS 2h47′01″ +03′23″
54 196 TUR SAYAR Mustafa TRK 2h47′12″ +03′34″
55 017 ITA PELLIZOTTI Franco TBM 2h47′43″ +04′05″
56 193 ITA CHIRICO Luca TRK 2h47′43″ +04′05″
57 013 ESP MORENO BAZAN Javier TBM 2h47′43″ +04′05″
58 135 SUI LÜSCHER Damian TRA 2h47′43″ +04′05″
59 156 UKR PREVAR Oleksandr KLS 2h47′43″ +04′05″
60 166 IRL O'LOUGHLIN Michael WGN 2h47′43″ +04′05″
61 068 RUS TRUSOV Nikolay GAZ 2h47′43″ +04′05″
62 194 TUR ORKEN Ahmet TRK 2h47′50″ +04′12″
63 104 MEX LEMUS DAVILA Luis Enrique ICA 2h48′05″ +04′27″
64 113 ESP LOZANO RIBA David TNN 2h49′16″ +05′38″
65 173 ITA CANEPA Leonardo GME 2h49′16″ +05′38″
66 151 UKR BRATASHCHUK Andrii KLS 2h49′16″ +05′38″
67 028 ITA RAVASI Edward UAD 2h49′19″ +05′41″
68 182 CRO FRANKOVIC Mateo MKT 2h49′39″ +06′01″
69 093 JPN KOISHI Yuma NIP 2h49′47″ +06′09″
70 015 ITA AGNOLI Valerio TBM 2h49′49″ +06′11″
71 153 UKR KONONENKO Mykhaylo KLS 2h49′49″ +06′11″
72 125 SLO GROŠELJ Žiga ADR 2h49′52″ +06′14″
73 072 ITA BARBIN Enrico BRD 2h50′01″ +06′23″
74 076 ITA ROTA Lorenzo BRD 2h50′01″ +06′23″
75 037 USA REIJNEN Kiel TFS 2h50′48″ +07′10″
76 185 ITA MUCELLI Davide MKT 2h51′18″ +07′40″
77 187 SLO REPŠE Uroš MKT 2h51′18″ +07′40″
78 122 ITA BORSO Andrea ADR 2h51′58″ +08′20″
79 115 FIN HENTTALA Joonas TNN 2h52′19″ +08′41″
80 103 ISR GOLDSTEIN Roy ICA 2h53′21″ +09′43″
81 004 GER SCHINNAGEL Johannes RSW 2h53′21″ +09′43″
82 183 CRO JABUKA David MKT 2h53′21″ +09′43″
83 035 ITA NIZZOLO Giacomo TFS 2h53′21″ +09′43″
84 048 KAZ TLEUBAYEV Ruslan AST 2h53′21″ +09′43″
85 117 AUS CALABRIA Fabio TNN 2h53′21″ +09′43″
86 108 NED VAN WINDEN Dennis ICA 2h53′21″ +09′43″
87 025 ITA MODOLO Sacha UAD 2h53′21″ +09′43″
88 171 ITA BROGI Adriano GME 2h53′21″ +09′43″
89 036 SUI RAST Gregory TFS 2h53′21″ +09′43″
90 112 ITA PERON Andrea TNN 2h53′21″ +09′43″
91 031 ITA ALAFACI Eugenio TFS 2h53′21″ +09′43″
92 051 POL BIALOBLOCKI Marcin CCC 2h53′21″ +09′43″
93 172 ITA CANEPA Francesco GME 2h53′21″ +09′43″
94 114 FRA PLANET Charles TNN 2h53′21″ +09′43″
95 075 ITA MAESTRI Mirco BRD 2h53′21″ +09′43″
96 044 KAZ KAMYSHEV Arman AST 2h53′21″ +09′43″
97 042 KAZ GRUZDEV Dmitriy AST 2h53′21″ +09′43″
98 167 GBR THOMPSON Michael WGN 2h53′21″ +09′43″
99 144 COL GOMEZ ARCHILA Camilo Andres BSM 2h53′21″ +09′43″
100 061 RUS ERSHOV Artur GAZ 2h53′21″ +09′43″
101 088 ESP RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 2h53′21″ +09′43″
102 162 GBR GEORGI Etienne WGN 2h53′21″ +09′43″
103 062 RUS LAGUTIN Sergey GAZ 2h53′21″ +09′43″
104 066 RUS SAVITCKII Ivan GAZ 2h53′21″ +09′43″
105 161 GBR DENNIS Ashley WGN 2h53′21″ +09′43″
106 177 ITA PARRINELLO Antonio GME 2h53′21″ +09′43″
107 033 ITA COLEDAN Marco TFS 2h56′38″ +13′00″
108 012 ITA BOARO Manuele TBM 2h56′38″ +13′00″
109 123 SLO GAZVODA Gregor ADR 2h56′38″ +13′00″
110 164 GBR DRAPER Nathan WGN 2h56′38″ +13′00″
111 016 SLO NOVAK Domen TBM 2h56′38″ +13′00″
112 126 SLO KATRAŠNIK Gašper ADR 2h56′38″ +13′00″
113 155 UKR POLIVODA Oleksandr KLS 2h56′38″ +13′00″
114 154 UKR LAGKUTI Sergiy KLS 2h56′38″ +13′00″
115 106 ISR SAGIV Guy ICA 2h56′38″ +13′00″
116 188 ITA VISCONTI Gianfranco Raffaele MKT 2h56′38″ +13′00″
117 133 SUI JAUN Lukas TRA 2h56′38″ +13′00″
118 163 GBR HARRISON Samuel WGN 2h56′38″ +13′00″
119 136 SUI REUTIMANN Matthias TRA 2h56′38″ +13′00″
120 073 ITA BOEM Nicola BRD 2h56′38″ +13′00″
121 191 TUR AKDILEK Ahmet TRK 2h56′38″ +13′00″
122 184 CRO MALTAR Bruno MKT 2h56′38″ +13′00″
123 078 ITA SIMION Paolo BRD 2h58′14″ +14′36″
124 047 ITA MINALI Riccardo AST 2h58′14″ +14′36″
125 023 ITA GUARDINI Andrea UAD 2h58′14″ +14′36″
126 071 ITA ALBANESE Vincenzo BRD 2h58′14″ +14′36″
127 127 SLO PER Gorazd ADR 2h58′14″ +14′36″
128 145 COL MILLAN AYALA Jonathan Stil BSM 2h58′14″ +14′36″
129 148 COL TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian BSM 2h58′14″ +14′36″
130 096 ITA MARINI Nicolas NIP 2h58′14″ +14′36″
131 095 ITA MARANGONI Alan NIP 2h58′14″ +14′36″
132 195 TUR SAMLI Feritcan TRK 2h58′14″ +14′36″
133 022 ITA FERRARI Roberto UAD 2h58′14″ +14′36″
134 097 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIP 2h58′14″ +14′36″
135 084 USA OIEN Justin CJR 2h58′14″ +14′36″
136 092 ROU GROSU Eduard Michael NIP 2h58′14″ +14′36″
137 128 SRB RAJOVIC Dusan ADR 2h58′14″ +14′36″
138 094 JPN KUBOKI Kazushige NIP 2h58′14″ +14′36″
139 077 ITA RUFFONI Nicola BRD 2h58′14″ +14′36″
140 101 CAN BOIVIN Guillaume ICA 2h58′14″ +14′36″
141 192 RUS BALYKIN Ivan TRK 2h58′14″ +14′36″
142 086 POR REIS Rafael CJR 2h58′14″ +14′36″
143 085 SUI PAGE Dylan CJR 2h58′14″ +14′36″
144 105 AUS LOWNDES Jason ICA 2h58′14″ +14′36″
145 064 RUS VOROBYEV Anton GAZ 2h58′14″ +14′36″
146 134 SUI LANG Pirmin TRA 2h58′14″ +14′36″
147 175 DEN LANDER Sebastian GME 2h58′14″ +14′36″
148 045 NOR KORSĆTH Truls AST 2h58′14″ +14′36″
149 038 NED VAN POPPEL Boy TFS 2h58′14″ +14′36″
150 118 AUS WILLIAMS Christopher TNN 2h58′14″ +14′36″
151 116 NED VERSCHOOR Martijn TNN 2h58′14″ +14′36″
152 002 AUT AUER Daniel RSW 2h58′14″ +14′36″
153 006 GER STEIMLE Jannik RSW 3h02′46″ +19′08


GENERAL




1 021 CRO ĐURASEK Kristijan UAD 8h07′47″ +00′00″
2 087 ESP ROSON GARCIA Jaime CJR 8h07′51″ +00′04″
3 011 ITA NIBALI Vincenzo TBM 8h07′56″ +00′09″
4 053 CZE HIRT Jan CCC 8h08′00″ +00′13″
5 052 AUT GROSSSCHARTNER Felix CCC 8h08′06″ +00′19″
6 018 BLR SIUTSOU Kanstantsin TBM 8h08′11″ +00′24″
7 027 SLO POLANC Jan UAD 8h08′18″ +00′31″
8 026 POL NIEMIEC Przemyslaw UAD 8h08′18″ +00′31″
9 147 COL SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo BSM 8h08′23″ +00′36″
10 058 CZE SCHLEGEL Michal CCC 8h08′23″ +00′36″
11 057 BLR SAMOILAU Branislau CCC 8h08′23″ +00′36″
12 165 GBR KNOX James WGN 8h08′23″ +00′36″
13 141 COL BECERRA ALARCON Carlos Andres BSM 8h08′23″ +00′36″
14 032 FRA BERNARD Julien TFS 8h08′28″ +00′41″
15 082 ESP LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 8h08′31″ +00′44″
16 186 ITA RABOTTINI Matteo MKT 8h08′31″ +00′44″
17 121 CRO ROGINA Radoslav ADR 8h08′34″ +00′47″
18 063 RUS NYCH Artem GAZ 8h08′34″ +00′47″
19 008 AUT ZOIDL Riccardo RSW 8h08′34″ +00′47″
20 065 RUS RYBALKIN Aleksei GAZ 8h08′34″ +00′47″
21 043 DEN HANSEN Jesper AST 8h08′41″ +00′54″
22 131 SUI BAILLIFARD Valentin TRA 8h08′45″ +00′58″
23 091 ITA CANOLA Marco NIP 8h08′58″ +01′11″
24 138 SUI THALMANN Roland TRA 8h08′58″ +01′11″
25 055 POL OWSIAN Lukasz CCC 8h08′58″ +01′11″
26 142 ECU CAICEDO CEPEDA Jonathan BSM 8h08′58″ +01′11″
27 001 CRO KVASINA Matija RSW 8h08′58″ +01′11″
28 074 ITA CICCONE Giulio BRD 8h08′58″ +01′11″
29 111 ESP MEGIAS LEAL Javier TNN 8h08′58″ +01′11″
30 046 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 8h08′58″ +01′11″
31 083 ESP MAS BONET Luis Guillermo CJR 8h09′16″ +01′29″
32 132 SUI FUMEAUX Jonathan TRA 8h09′28″ +01′41″
33 124 SLO GOLCER Jure ADR 8h09′36″ +01′49″
34 102 ESP DÍAZ José Manuel ICA 8h09′36″ +01′49″
35 056 POL PLUCINSKI Leszek CCC 8h09′38″ +01′51″
36 178 ITA TIZZA Marco GME 8h09′43″ +01′56″
37 081 ESP ARANBURU DEBA Alex CJR 8h09′46″ +01′59″
38 034 LUX DIDIER Laurent TFS 8h09′46″ +01′59″
39 181 CRO KISERLOVSKI Emanuel MKT 8h10′03″ +02′16″
40 003 AUT EIBEGGER Markus RSW 8h10′03″ +02′16″
41 176 ITA PACCHIARDO Davide GME 8h10′03″ +02′16″
42 137 SUI STÜSSI Colin Chris TRA 8h10′07″ +02′20″
43 146 COL ROZO VELEZ Daniel Andres BSM 8h10′07″ +02′20″
44 158 UKR VASYLYUK Andriy KLS 8h10′07″ +02′20″
45 041 KAZ FOMINYKH Daniil AST 8h10′22″ +02′35″
46 067 RUS SHALUNOV Evgeny GAZ 8h10′46″ +02′59″
47 054 BUL MIHAYLOV Nikolay CCC 8h10′50″ +03′03″
48 107 CZE TUREK Daniel ICA 8h10′53″ +03′06″
49 143 COL CALA CALA Aristobulo BSM 8h11′00″ +03′13″
50 174 ITA DI SANTE Antonio GME 8h11′05″ +03′18″
51 157 ESP SENDROS JUVE Llibert KLS 8h11′05″ +03′18″
52 005 AUT RABITSCH Stephan RSW 8h11′07″ +03′20″
53 152 UKR BUTS Vitaliy KLS 8h11′20″ +03′33″
54 196 TUR SAYAR Mustafa TRK 8h11′31″ +03′44″
55 068 RUS TRUSOV Nikolay GAZ 8h11′59″ +04′12″
56 166 IRL O'LOUGHLIN Michael WGN 8h12′01″ +04′14″
57 193 ITA CHIRICO Luca TRK 8h12′02″ +04′15″
58 017 ITA PELLIZOTTI Franco TBM 8h12′02″ +04′15″
59 135 SUI LÜSCHER Damian TRA 8h12′02″ +04′15″
60 013 ESP MORENO BAZAN Javier TBM 8h12′02″ +04′15″
61 156 UKR PREVAR Oleksandr KLS 8h12′02″ +04′15″
62 194 TUR ORKEN Ahmet TRK 8h12′09″ +04′22″
63 104 MEX LEMUS DAVILA Luis Enrique ICA 8h12′24″ +04′37″
64 173 ITA CANEPA Leonardo GME 8h13′35″ +05′48″
65 113 ESP LOZANO RIBA David TNN 8h13′35″ +05′48″
66 151 UKR BRATASHCHUK Andrii KLS 8h13′35″ +05′48″
67 028 ITA RAVASI Edward UAD 8h13′38″ +05′51″
68 182 CRO FRANKOVIC Mateo MKT 8h13′58″ +06′11″
69 093 JPN KOISHI Yuma NIP 8h14′06″ +06′19″
70 153 UKR KONONENKO Mykhaylo KLS 8h14′08″ +06′21″
71 015 ITA AGNOLI Valerio TBM 8h14′08″ +06′21″
72 125 SLO GROŠELJ Žiga ADR 8h14′11″ +06′24″
73 072 ITA BARBIN Enrico BRD 8h14′20″ +06′33″
74 076 ITA ROTA Lorenzo BRD 8h14′20″ +06′33″
75 037 USA REIJNEN Kiel TFS 8h15′07″ +07′20″
76 185 ITA MUCELLI Davide MKT 8h15′37″ +07′50″
77 187 SLO REPŠE Uroš MKT 8h15′37″ +07′50″
78 122 ITA BORSO Andrea ADR 8h16′17″ +08′30″
79 115 FIN HENTTALA Joonas TNN 8h16′38″ +08′51″
80 025 ITA MODOLO Sacha UAD 8h17′30″ +09′43″
81 035 ITA NIZZOLO Giacomo TFS 8h17′40″ +09′53″
82 048 KAZ TLEUBAYEV Ruslan AST 8h17′40″ +09′53″
83 066 RUS SAVITCKII Ivan GAZ 8h17′40″ +09′53″
84 112 ITA PERON Andrea TNN 8h17′40″ +09′53″
85 088 ESP RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 8h17′40″ +09′53″
86 177 ITA PARRINELLO Antonio GME 8h17′40″ +09′53″
87 114 FRA PLANET Charles TNN 8h17′40″ +09′53″
88 103 ISR GOLDSTEIN Roy ICA 8h17′40″ +09′53″
89 183 CRO JABUKA David MKT 8h17′40″ +09′53″
90 061 RUS ERSHOV Artur GAZ 8h17′40″ +09′53″
91 108 NED VAN WINDEN Dennis ICA 8h17′40″ +09′53″
92 117 AUS CALABRIA Fabio TNN 8h17′40″ +09′53″
93 004 GER SCHINNAGEL Johannes RSW 8h17′40″ +09′53″
94 036 SUI RAST Gregory TFS 8h17′40″ +09′53″
95 167 GBR THOMPSON Michael WGN 8h17′40″ +09′53″
96 144 COL GOMEZ ARCHILA Camilo Andres BSM 8h17′40″ +09′53″
97 171 ITA BROGI Adriano GME 8h17′40″ +09′53″
98 042 KAZ GRUZDEV Dmitriy AST 8h17′40″ +09′53″
99 075 ITA MAESTRI Mirco BRD 8h17′40″ +09′53″
100 172 ITA CANEPA Francesco GME 8h17′40″ +09′53″
101 044 KAZ KAMYSHEV Arman AST 8h17′40″ +09′53″
102 051 POL BIALOBLOCKI Marcin CCC 8h17′40″ +09′53″
103 161 GBR DENNIS Ashley WGN 8h17′40″ +09′53″
104 162 GBR GEORGI Etienne WGN 8h17′40″ +09′53″
105 062 RUS LAGUTIN Sergey GAZ 8h17′40″ +09′53″
106 031 ITA ALAFACI Eugenio TFS 8h18′21″ +10′34″
107 033 ITA COLEDAN Marco TFS 8h20′52″ +13′05″
108 126 SLO KATRAŠNIK Gašper ADR 8h20′57″ +13′10″
109 133 SUI JAUN Lukas TRA 8h20′57″ +13′10″
110 184 CRO MALTAR Bruno MKT 8h20′57″ +13′10″
111 163 GBR HARRISON Samuel WGN 8h20′57″ +13′10″
112 106 ISR SAGIV Guy ICA 8h20′57″ +13′10″
113 164 GBR DRAPER Nathan WGN 8h20′57″ +13′10″
114 012 ITA BOARO Manuele TBM 8h20′57″ +13′10″
115 136 SUI REUTIMANN Matthias TRA 8h20′57″ +13′10″
116 016 SLO NOVAK Domen TBM 8h20′57″ +13′10″
117 155 UKR POLIVODA Oleksandr KLS 8h20′57″ +13′10″
118 154 UKR LAGKUTI Sergiy KLS 8h20′57″ +13′10″
119 123 SLO GAZVODA Gregor ADR 8h20′57″ +13′10″
120 188 ITA VISCONTI Gianfranco Raffaele MKT 8h20′57″ +13′10″
121 073 ITA BOEM Nicola BRD 8h22′10″ +14′23″
122 092 ROU GROSU Eduard Michael NIP 8h22′25″ +14′38″
123 096 ITA MARINI Nicolas NIP 8h22′29″ +14′42″
124 047 ITA MINALI Riccardo AST 8h22′30″ +14′43″
125 064 RUS VOROBYEV Anton GAZ 8h22′30″ +14′43″
126 145 COL MILLAN AYALA Jonathan Stil BSM 8h22′31″ +14′44″
127 134 SUI LANG Pirmin TRA 8h22′31″ +14′44″
128 078 ITA SIMION Paolo BRD 8h22′33″ +14′46″
129 128 SRB RAJOVIC Dusan ADR 8h22′33″ +14′46″
130 085 SUI PAGE Dylan CJR 8h22′33″ +14′46″
131 077 ITA RUFFONI Nicola BRD 8h22′33″ +14′46″
132 105 AUS LOWNDES Jason ICA 8h22′33″ +14′46″
133 071 ITA ALBANESE Vincenzo BRD 8h22′33″ +14′46″
134 116 NED VERSCHOOR Martijn TNN 8h22′33″ +14′46″
135 022 ITA FERRARI Roberto UAD 8h22′33″ +14′46″
136 127 SLO PER Gorazd ADR 8h22′33″ +14′46″
137 038 NED VAN POPPEL Boy TFS 8h22′33″ +14′46″
138 002 AUT AUER Daniel RSW 8h22′33″ +14′46″
139 084 USA OIEN Justin CJR 8h22′33″ +14′46″
140 175 DEN LANDER Sebastian GME 8h22′33″ +14′46″
141 192 RUS BALYKIN Ivan TRK 8h22′33″ +14′46″
142 045 NOR KORSĆTH Truls AST 8h22′33″ +14′46″
143 097 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIP 8h22′33″ +14′46″
144 148 COL TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian BSM 8h22′33″ +14′46″
145 086 POR REIS Rafael CJR 8h22′33″ +14′46″
146 101 CAN BOIVIN Guillaume ICA 8h22′33″ +14′46″
147 118 AUS WILLIAMS Christopher TNN 8h22′33″ +14′46″
148 023 ITA GUARDINI Andrea UAD 8h22′33″ +14′46″
149 095 ITA MARANGONI Alan NIP 8h22′33″ +14′46″
150 094 JPN KUBOKI Kazushige NIP 8h22′33″ +14′46″
151 195 TUR SAMLI Feritcan TRK 8h22′33″ +14′46″
152 191 TUR AKDILEK Ahmet TRK 8h23′03″ +15′16″
153 006 GER STEIMLE Jannik RSW 8h27′02″ +19′15″

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   18.04.17 19:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   18.04.17 17:11




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE SACHA MODOLO (UAE)





1 025 ITA MODOLO Sacha UAD 5h24′19″ +00′00″
2 092 ROU GROSU EDUARD Michael NIP 5h24′19″ +00′00″
3 096 ITA MARINI Nicolas NIP 5h24′19″ +00′00″
4 085 SUI PAGE Dylan CJR 5h24′19″ +00′00″
5 035 ITA NIZZOLO Giacomo TFS 5h24′19″ +00′00″
6 047 ITA MINALI Riccardo AST 5h24′19″ +00′00″
7 091 ITA CANOLA Marco NIP 5h24′19″ +00′00″
8 066 RUS SAVITCKII Ivan GAZ 5h24′19″ +00′00″
9 116 NED VERSCHOOR Martijn TNN 5h24′19″ +00′00″
10 128 SRB RAJOVIC Dusan ADR 5h24′19″ +00′00″
11 105 AUS LOWNDES Jason ICA 5h24′19″ +00′00″
12 078 ITA SIMION Paolo BRD 5h24′19″ +00′00″
13 077 ITA RUFFONI Nicola BRD 5h24′19″ +00′00″
14 194 TUR ORKEN Ahmet TRK 5h24′19″ +00′00″
15 083 ESP MAS BONET Luis Guillermo CJR 5h24′19″ +00′00″
16 048 KAZ TLEUBAYEV Ruslan AST 5h24′19″ +00′00″
17 014 LTU RAMUNAS Navardauskas TBM 5h24′19″ +00′00″
18 133 SUI JAUN Lukas TRA 5h24′19″ +00′00″
19 002 AUT AUER Daniel RSW 5h24′19″ +00′00″
20 011 ITA VINCENZO Nibali TBM 5h24′19″ +00′00″
21 126 SLO KATRAŠNIK Gašper ADR 5h24′19″ +00′00″
22 038 NED VAN POPPEL Boy TFS 5h24′19″ +00′00″
23 177 ITA PARRINELLO Antonio GME 5h24′19″ +00′00″
25 081 ESP ARANBURU DEBA Alex CJR 5h24′19″ +00′00″
26 122 ITA BORSO Andrea ADR 5h24′19″ +00′00″
27 088 ESP RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 5h24′19″ +00′00″
28 184 CRO MALTAR Bruno MKT 5h24′19″ +00′00″
29 175 DEN LANDER Sebastian GME 5h24′19″ +00′00″
30 193 ITA CHIRICO Luca TRK 5h24′19″ +00′00″
31 052 AUT GROSSSCHARTNER Felix CCC 5h24′19″ +00′00″
32 072 ITA BARBIN Enrico BRD 5h24′19″ +00′00″
33 022 ITA FERRARI Roberto UAD 5h24′19″ +00′00″
34 071 ITA ALBANESE Vincenzo BRD 5h24′19″ +00′00″
35 112 ITA PERON Andrea TNN 5h24′19″ +00′00″
36 192 RUS BALYKIN Ivan TRK 5h24′19″ +00′00″
37 045 NOR KORSĆTH Truls AST 5h24′19″ +00′00″
38 084 USA OIEN Justin CJR 5h24′19″ +00′00″
39 137 SUI CHRIS STÜSSI Colin TRA 5h24′19″ +00′00″
40 127 SLO PER Gorazd ADR 5h24′19″ +00′00″
41 053 CZE HIRT Jan CCC 5h24′19″ +00′00″
42 068 UKR TRUSOV Nikolay GAZ 5h24′19″ +00′00″
43 153 UKR KONONENKO Mykhaylo KLS 5h24′19″ +00′00″
44 152 UKR BUTS Vitaliy KLS 5h24′19″ +00′00″
45 121 CRO ROGINA Radoslav ADR 5h24′19″ +00′00″
46 124 SLO GOLCER Jure ADR 5h24′19″ +00′00″
47 181 CRO KISERLOVSKI Emanuel MKT 5h24′19″ +00′00″
48 138 SUI THALMANN Roland TRA 5h24′19″ +00′00″
49 174 ITA DI SANTE Antonio GME 5h24′19″ +00′00″
50 086 POR REIS Rafael CJR 5h24′19″ +00′00″
51 196 TUR SAYAR Mustafa TRK 5h24′19″ +00′00″
52 163 GBR HARRISON Samuel WGN 5h24′19″ +00′00″
53 097 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIP 5h24′19″ +00′00″
54 114 FRA PLANET Charles TNN 5h24′19″ +00′00″
55 107 CZE TUREK Daniel ICA 5h24′19″ +00′00″
56 033 ITA COLEDAN Marco TFS 5h24′19″ +00′00″
57 043 DEN HANSEN Jesper AST 5h24′19″ +00′00″
58 055 POL OWSIAN Lukasz CCC 5h24′19″ +00′00″
59 027 SLO POLANC Jan UAD 5h24′19″ +00′00″
60 106 ISR SAGIV Guy ICA 5h24′19″ +00′00″
61 157 ESP SENDROS JUVE Llibert KLS 5h24′19″ +00′00″
62 102 ESP MANUEL DÍAZ José ICA 5h24′19″ +00′00″
63 148 COL TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian BSM 5h24′19″ +00′00″
64 056 POL PLUCINSKI Leszek CCC 5h24′19″ +00′00″
65 101 CAN BOIVIN Guillaume ICA 5h24′19″ +00′00″
66 185 ITA MUCELLI Davide MKT 5h24′19″ +00′00″
67 001 CRO KVASINA Matija RSW 5h24′19″ +00′00″
68 142 ECU CAICEDO CEPEDA Jonathan BSM 5h24′19″ +00′00″
69 135 SUI LÜSCHER Damian TRA 5h24′19″ +00′00″
70 037 USA REIJNEN Kiel TFS 5h24′19″ +00′00″
71 017 ITA FRANCO Pellizotti TBM 5h24′19″ +00′00″
72 115 FIN HENTTALA Joonas TNN 5h24′19″ +00′00″
73 182 CRO FRANKOVIC Mateo MKT 5h24′19″ +00′00″
74 132 SUI FUMEAUX Jonathan TRA 5h24′19″ +00′00″
75 005 AUT RABITSCH Stephan RSW 5h24′19″ +00′00″
76 147 COL SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo BSM 5h24′19″ +00′00″
77 082 ESP LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 5h24′19″ +00′00″
78 028 ITA RAVASI Edward UAD 5h24′19″ +00′00″
79 178 ITA TIZZA Marco GME 5h24′19″ +00′00″
80 145 COL MILLAN AYALA Jonathan Stil BSM 5h24′19″ +00′00″
81 087 ESP ROSON GARCIA Jaime CJR 5h24′19″ +00′00″
82 136 SUI REUTIMANN Matthias TRA 5h24′19″ +00′00″
83 164 GBR DRAPER Nathan WGN 5h24′19″ +00′00″
84 131 SUI BAILLIFARD Valentin TRA 5h24′19″ +00′00″
85 034 LUX DIDIER Laurent TFS 5h24′19″ +00′00″
86 118 AUS WILLIAMS Christopher TNN 5h24′19″ +00′00″
87 021 CRO ĐURASEK Kristijan UAD 5h24′19″ +00′00″
88 061 RUS ERSHOV Artur GAZ 5h24′19″ +00′00″
89 134 SUI LANG Pirmin TRA 5h24′19″ +00′00″
90 012 ITA MANUELE Boaro TBM 5h24′19″ +00′00″
91 143 COL CALA CALA Aristobulo BSM 5h24′19″ +00′00″
92 103 ISR GOLDSTEIN Roy ICA 5h24′19″ +00′00″
93 058 CZE SCHLEGEL Michal CCC 5h24′19″ +00′00″
94 063 RUS NYCH Artem GAZ 5h24′19″ +00′00″
95 054 BUL MIHAYLOV Nikolay CCC 5h24′19″ +00′00″
96 146 COL ROZO VELEZ Daniel Andres BSM 5h24′19″ +00′00″
97 067 RUS SHALUNOV Evgeny GAZ 5h24′19″ +00′00″
98 173 ITA CANEPA Leonardo GME 5h24′19″ +00′00″
99 003 AUT EIBEGGER Markus RSW 5h24′19″ +00′00″
100 144 COL GOMEZ ARCHILA Camilo Andres BSM 5h24′19″ +00′00″
101 167 GBR THOMPSON Michael WGN 5h24′19″ +00′00″
102 183 CRO JABUKA David MKT 5h24′19″ +00′00″
103 057 BLR SAMOILAU Branislau CCC 5h24′19″ +00′00″
104 125 SLO GROŠELJ Žiga ADR 5h24′19″ +00′00″
105 113 ESP LOZANO RIBA David TNN 5h24′19″ +00′00″
106 032 FRA BERNARD Julien TFS 5h24′19″ +00′00″
107 108 NED VAN WINDEN Dennis ICA 5h24′19″ +00′00″
108 006 GER STEIMLE Jannik RSW 5h24′19″ +00′00″
109 008 AUT ZOIDL Riccardo RSW 5h24′19″ +00′00″
110 036 SUI RAST Gregory TFS 5h24′19″ +00′00″
111 026 POL NIEMIEC Przemyslaw UAD 5h24′19″ +00′00″
112 165 GBR KNOX James WGN 5h24′19″ +00′00″
113 117 AUS CALABRIA Fabio TNN 5h24′19″ +00′00″
114 042 KAZ GRUZDEV Dmitriy AST 5h24′19″ +00′00″
115 171 ITA BROGI Adriano GME 5h24′19″ +00′00″
116 187 SLO REPŠE Uroš MKT 5h24′19″ +00′00″
117 074 ITA CICCONE Giulio BRD 5h24′19″ +00′00″
118 004 GER SCHINNAGEL Johannes RSW 5h24′19″ +00′00″
119 141 COL BECERRA ALARCON Carlos Andres BSM 5h24′19″ +00′00″
120 186 ITA RABOTTINI Matteo MKT 5h24′19″ +00′00″
121 013 ESP BAZAN JAVIER Moreno TBM 5h24′19″ +00′00″
122 111 ESP MEGIAS LEAL Javier TNN 5h24′19″ +00′00″
123 065 RUS RYBALKIN Aleksei GAZ 5h24′19″ +00′00″
124 064 RUS VOROBYEV Anton GAZ 5h24′19″ +00′00″
125 093 JPN KOISHI Yuma NIP 5h24′19″ +00′00″
126 075 ITA MAESTRI Mirco BRD 5h24′19″ +00′00″
127 044 KAZ KAMYSHEV Arman AST 5h24′19″ +00′00″
128 156 UKR PREVAR Oleksandr KLS 5h24′19″ +00′00″
129 172 ITA CANEPA Francesco GME 5h24′19″ +00′00″
130 016 SLO DOMEN Novak TBM 5h24′19″ +00′00″
131 155 UKR POLIVODA Oleksandr KLS 5h24′19″ +00′00″
132 023 ITA GUARDINI Andrea UAD 5h24′19″ +00′00″
133 041 KAZ FOMINYKH Daniil AST 5h24′19″ +00′00″
134 051 POL BIALOBLOCKI Marcin CCC 5h24′19″ +00′00″
135 158 UKR VASYLYUK Andriy KLS 5h24′19″ +00′00″
136 151 UKR BRATASHCHUK Andrii KLS 5h24′19″ +00′00″
137 046 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 5h24′19″ +00′00″
138 076 ITA ROTA Lorenzo BRD 5h24′19″ +00′00″
139 161 GBR DENNIS Ashley WGN 5h24′19″ +00′00″
140 154 UKR LAGKUTI Sergiy KLS 5h24′19″ +00′00″
141 176 ITA PACCHIARDO Davide GME 5h24′19″ +00′00″
142 015 ITA VALERIO Agnoli TBM 5h24′19″ +00′00″
143 095 ITA MARANGONI Alan NIP 5h24′19″ +00′00″
144 094 JPN KUBOKI Kazushige NIP 5h24′19″ +00′00″
145 162 GBR GEORGI Etienne WGN 5h24′19″ +00′00″
146 062 RUS LAGUTIN Sergey GAZ 5h24′19″ +00′00″
147 123 SLO GAZVODA Gregor ADR 5h24′19″ +00′00″
148 166 IRL O'LOUGHLIN Michael WGN 5h24′19″ +00′00″
149 188 ITA RAFFAELE VISCONTI Gianfranco MKT 5h24′19″ +00′00″
150 104 MEX LEMUS DAVILA Luis Enrique ICA 5h24′19″ +00′00″
151 195 TUR SAMLI Feritcan TRK 5h24′19″ +00′00″
152 031 ITA ALAFACI Eugenio TFS 5h25′00″ +00′41″
153 073 ITA BOEM Nicola BRD 5h25′32″ +01′13″
154 191 TUR AKDILEK Ahmet TRK 5h26′25″ +02′06″

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   17.04.17 20:50






Étape: 1 - 18 Avril : Osijek - Koprivnica, 227.00 km
Étape: 2 - 19 Avril : Trogir - Biokovo, 123.00 km
Étape: 3 - 20 Avril : Imotski - Zadar, 237.00 km
Étape: 4 - 21 Avril : Crikvenica - Umag, 171.00 km
Étape: 5 - 22 Avril : Poreč - Učka, 141.00 km
Étape: 6 - 23 Avril : Samobor - Zagreb, 147.00 km



LES ENGAGES


Team Felbermayr - Simplon Wels
1 KVASINA Matija
2 AUER Daniel
3 EIBEGGER Markus
4 SCHINNAGEL Johannes
5 RABITSCH Stephan
6 STEIMLE Jannik
7 ZIMMERMANN Georg
8 ZOIDL Riccardo

Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 NIBALI Vincenzo
12 BOARO Manuele
13 MORENO Javier
14 NAVARDAUSKAS Ramunas
15 AGNOLI Valerio
16 NOVAK Domen
17 PELLIZOTTI Franco
18 SIUTSOU Kanstantsin

UAE Team Emirates
21 DURASEK Kristijan
22 FERRARI Roberto
23 GUARDINI Andrea
24 MIRZA Yousef Mohamed
25 MODOLO Sacha
26 NIEMIEC Przemyslaw
27 POLANC Jan
28 RAVASI Edward

Trek - Segafredo
31 ALAFACI Eugenio
32 BERNARD Julien
33 COLEDAN Marco
34 DIDIER Laurent
35 NIZZOLO Giacomo
36 RAST Gregory
37 REIJNEN Kiel
38 VAN POPPEL Boy

Astana Pro Team
41 FOMINYKH Daniil
42 GRUZDEV Dmitriy
43 HANSEN Jesper
44 KAMYSHEV Arman
45 KORSAETH Truls
46 KOZHATAYEV Bakhtiyar
47 MINALI Riccardo
48 TLEUBAYEV Ruslan

CCC Sprandi Polkowice
51 BIALOBLOCKI Marcin
52 GROSSCHARTNER Felix
53 HIRT Jan
54 MIHAYLOV Nikolay
55 OWSIAN Lukasz
56 PLUCINSKI Leszek
57 SAMOILAU Branislau
58 SCHLEGEL Michal

Gazprom-RusVelo
61 ERSHOV Artur
62 LAGUTIN Sergey
63 NYCH Artem
64 VOROBYEV Anton
65 RYBALKIN Aleksey
66 SAVITSKIY Ivan
67 SHALUNOV Evgeny
68 TRUSOV Nikolay

Bardiani - CSF
71 ALBANESE Vincenzo
72 BARBIN Enrico
73 BOEM Nicola
74 CICCONE Giulio
75 MAESTRI Mirco
76 ROTA Lorenzo
77 RUFFONI Nicola
78 SIMION Paolo

Caja Rural - Seguros RGA
81 ARANBURU Alex
82 LASTRA Jonathan
83 MAS Lluís Guillermo
84 OIEN Justin
85 PAGE Dylan
86 REIS Rafael
87 ROSON Jaime
88 RUBIO Diego

Nippo - Vini Fantini
91 CANOLA Marco
92 GROSU Eduard Michael
93 KOISHI Yuma
94 KUBOKI Kazushige
95 MARANGONI Alan
96 MARINI Nicolas
97 STACCHIOTTI Riccardo

Israel Cycling Academy
101 BOIVIN Guillaume
102 DÍAZ GALLEGO José Manuel
103 GOLDSTEIN Roy
104 LEMUS Luis
105 LOWNDES Jason
106 SAGIV Guy
107 TUREK Daniel
108 VAN WINDEN Dennis

Team Novo Nordisk
111 MEGIAS Javier
112 PERON Andrea
113 LOZANO David
114 PLANET Charles
115 HENTTALA Joonas
116 VERSCHOOR Martijn
117 CALABRIA Fabio
118 WILLIAMS Christopher

Adria Mobil
121 ROGINA Radoslav
122 BORSO Andrea
123 GAZVODA Gregor
124 GOLCER Jure
125 GROSELJ Ziga
126 KATRAŠNIK Gašper
127 PER Gorazd
128 RAJOVIC Dušan

Roth-Akros
131 BAILLIFARD Valentin
132 FUMEAUX Jonathan
133 JAUN Lukas
134 LANG Pirmin
135 LÜSCHER Damian
136 REUTIMANN Mathias
137 STÜSSI Colin
138 THALMANN Roland

Bicicletas Strongman
141 BECERRA Carlos
142 CAICEDO Jonathan Klever
143 CALA Aristobulo
144 GOMEZ Camilo Andres
145 MILLAN Jonathan
146 ROZO VELEZ Daniel Andres
147 SANCHEZ Oscar Eduardo
148 TAMAYO Juan Sebastian

Kolss Cycling Team
151 BRATASHCHUK Andrii
152 BUTS Vitaliy
153 KONONENKO Mykhaylo
154 LAGKUTI Sergiy
155 POLIVODA Oleksandr
156 PREVAR Oleksandr
157 SENDROS Llibert
158 VASYLYUK Andriy

Team Wiggins
161 DENNIS Ashley
162 GEORGI Etienne
163 HARRISON Samuel
164 DRAPER Nathan
165 KNOX James
166 O' LOUGHLIN Michael
167 THOMPSON Michael

GM Europa Ovini
171 BROGI Adriano
172 CANEPA Francesco
173 CANEPA Leonardo
174 DI SANTE Antonio
175 LANDER Sebastian
176 PACCHIARDO Davide
177 PARRINELLO Antonino
178 TIZZA Marco

Meridiana Kamen Team
181 KISERLOVSKI Emanuel
182 FRANKOVIC Mateo
183 JABUKA David
184 MALTAR Bruno
185 MUCELLI Davide
186 RABOTTINI Matteo
187 REPSE Uros
188 VISCONTI Gianfranco

Torku Şekerspor
191 AKDILEK Ahmet
192 BALYKIN Ivan
193 CHIRICO Luca
194 ÖRKEN Ahmet
195 SAMLI Ferit
196 SAYAR Mustafa


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE CROATIE -- 18 au 23.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: