indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASICA DE ALMEIRA --SP-- 11.02.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41944
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASICA DE ALMEIRA --SP-- 11.02.2018   11.02.18 18:06




CLASSEMENT








1   Ewan Caleb Mitchelton-Scott 4:35:28
2  van Poppel Danny Team LottoNL-Jumbo  ,,  
3   Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert  ,,  
4   Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
5   Sénéchal Florian Quick-Step Floors  ,,  

6   Kump Marko CCC Sprandi Polkowice   ,,  
7   Würtz Schmidt Mads Team Katusha - Alpecin  ,,  
8   Barbero Carlos Movistar Team  ,,  
9   Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
10   Aberasturi Jon Euskadi - Murias   ,,  
11   Boudat Thomas Direct Energie  ,,
12   Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe  ,,  
13   Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij  ,,  
14   Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA ,,  
15   Houle Hugo Astana Pro Team  ,,
16   Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan   ,,  
17   Gilbert Philippe Quick-Step Floors  ,,  
18   Rojas José Joaquín Movistar Team  ,,  
19   Sanchez Luis Leon Astana Pro Team  ,,  
20   Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice   ,,  
21   Ezquerra Jesus Burgos-BH   ,,  
22   Anderson Ryan Rally Cycling  ,,  
23   Saez Héctor Euskadi - Murias   ,,  
24   Amador Andrey Movistar Team  ,,  
25   Mezgec Luka Mitchelton-Scott  ,,  
26   Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
27   Bravo Garikoitz Euskadi - Murias    0:07  
28   Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert  ,,  
29   Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice    ,,  
30  van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert   ,,  
31  van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
32  Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo   ,,  
33   Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan    0:18  
34   Selig Rüdiger BORA - hansgrohe  0:21  
35   Kluge Roger Mitchelton-Scott   ,,  
36   Tulik Angelo Direct Energie   0:25  
37   Clement Stef Team LottoNL-Jumbo   0:29  
38   Valgren Michael Astana Pro Team   0:33  
39  van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
40   Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe  0:36  
41   Bauer Jack Mitchelton-Scott   ,,  
42   Trentin Matteo Mitchelton-Scott   ,,  
43   Petit Adrien Direct Energie   ,,  
44   Salas Ibai Burgos-BH    0:46  
45   Cubero Jorge Burgos-BH    ,,  
46   Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo   ,,  
47   Goikoetxea Peio Fundación Euskadi   ,,  
48   Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan    ,,  
49   Stybar Zdenek  Quick-Step Floors   ,,  
50   Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
51   Smit Willie Team Katusha - Alpecin   ,,  
52   Biermans Jenthe Team Katusha - Alpecin   ,,  
53   Owsian Lukasz CCC Sprandi Polkowice    ,,  
54   Chernetckii Sergei Astana Pro Team   ,,  
55  Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
56   Maikin Roman Gazprom-RusVelo   ,,  
57   Erviti Imanol Movistar Team   ,,  
58   Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe   ,,  
59   Insausti Jon Ander Fundación Euskadi   ,,  
60   Benedetti Cesare BORA - hansgrohe   ,,  
61   Shilov Sergey Gazprom-RusVelo   ,,  
62   Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo   ,,  
63   Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice    ,,  
64   Jungels Bob Quick-Step Floors   ,,  
65   Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
66   Mas Enric Quick-Step Floors   ,,  
67   Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
68   Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team   ,,  
69  Špilak Simon Team Katusha - Alpecin   ,,  
70  Van Schip Jan-willem Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
71   Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo   ,,  
72   Gatto Oscar Astana Pro Team   ,,  
73   Cousin Jérôme Direct Energie   ,,  
74   Murphy Kyle Rally Cycling   ,,  
75   Sepúlveda Eduardo Movistar Team   1:10  
76   Schillinger Andreas BORA - hansgrohe   1:37  
77   Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
78  De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij   1:52  
79   Torres Pablo Burgos-BH    ,,  
80   Soler Marc Movistar Team   ,,  
81   Martin Tony Team Katusha - Alpecin   1:57  
82   Serry Pieter Quick-Step Floors   2:00  
83  De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo   2:23  
84   Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
85   Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo   ,,  
86   Chernov Nikita    ,,  
87   Valls Rafael Movistar Team   ,,  
88   Joyce Colin Rally Cycling   ,,  
89   Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert   3:06  
90   Sellier Simon Direct Energie   ,,  
91   Garcia Ricardo Fundación Euskadi   3:21  
92   Azurmendi  Ibai Fundación Euskadi   ,,  
93   Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise   3:28  
94   Steels Stijn Vérandas Willems-Crelan    ,,  
95   Gene Yohann Direct Energie   ,,  
96   Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise   3:40  
97   Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott   4:04  
98   Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert   ,,  
99   Prades Eduard Euskadi - Murias    4:26  
100   Sanz Enrique Euskadi - Murias    ,,  
101   Mitri James Burgos-BH    ,,  
102   Kreuziger Roman Mitchelton-Scott   ,,  
103  De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan    ,,  
104   Fuglsang Jakob Astana Pro Team   ,,  
105   Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
106   Fabbro Matteo Team Katusha - Alpecin   ,,  
107   Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert   ,,  
108   Belkov Maxim Team Katusha - Alpecin   ,,  
109   Herrada José Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
110   Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA   ,,  
111   Samitier Sergio Euskadi - Murias    ,,  
112   FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi   ,,  
113   Oronte Emerson Rally Cycling   ,,  
114   Ellsay Nigel Rally Cycling   ,,  
115   Bizkarra Mikel Euskadi - Murias    ,,  
116   Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert   ,,  
117  Van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
118   Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo   ,,  
119   Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo   ,,  
120   Mendes José Burgos-BH    ,,  
121   Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe   ,,  
122   Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
123  Van Gompel Mathias Sport Vlaanderen - Baloise   4:49  
124   Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA   5:25  
125   Alonso Mikel  Fundación Euskadi   ,,  
126   Buades Marc Fundación Euskadi   ,,  
127   Rubio Diego Burgos-BH    ,,  
128   Bonnafond Guillaume Cofidis, Solutions Crédits   7:35
129   Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo   10:42
 
DNF   Journiaux Axel Direct Energie      
DNF   Tanner David Vérandas Willems-Crelan    ,,  
DNF   Dal-cin Matteo Rally Cycling   ,,  
DNF   Britton Rob Rally Cycling   ,,  
DNS   Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice    ,,  
DNS   Ariesen Tim Roompot - Nederlandse Loterij




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41944
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASICA DE ALMEIRA --SP-- 11.02.2018   09.02.18 21:59









LES DOSSARDS


Mitchelton-Scott
1 EWAN Caleb
2 MEZGEC Luka
3 BAUER Jack
4 JUUL-JENSEN Christopher
5 KLUGE Roger
6 KREUZIGER Roman
7 TRENTIN Matteo


BORA - hansgrohe
11 BENEDETTI Cesare
12 PELUCCHI Matteo
13 PFINGSTEN Christoph
14 PÖSTLBERGER Lukas
15 SCHILLINGER Andreas
16 SCHWARZMANN Michael
17 SELIG Rüdiger


Movistar Team
21 AMADOR Andrey
22 BARBERO Carlos
23 ERVITI Imanol
24 ROJAS José Joaquín
25 SEPÚLVEDA Eduardo
26 SOLER Marc
27 VALLS Rafael


Sport Vlaanderen - Baloise
31 MENTEN Milan
32 NOPPE Christophe
33 PLANCKAERT Edward
34 RICKAERT Jonas
35 SPRENGERS Thomas
36 VAN GOMPEL Mathias
37 VERWILST Aaron


Team Katusha - Alpecin
41 MARTIN Tony
42 FABBRO Matteo
43 BELKOV Maxim
44 BIERMANS Jenthe
45 SMIT Willie
46 WÜRTZ SCHMIDT Mads
47 ŠPILAK Simon


CCC Sprandi Polkowice
52 GRADEK Kamil
53 KOCH Jonas
54 KUMP Marko
55 OWSIAN Lukasz
56 SCHLEGEL Michal
57 TRATNIK Jan


Burgos-BH
61 RUBIO Diego
62 MENDES José
63 EZQUERRA Jesus
64 SALAS Ibai
65 CUBERO Jorge
66 MITRI James
67 TORRES Pablo


Roompot - Nederlandse Loterij
71 VAN DER LIJKE Nick
72 ARIESEN Tim
73 DE GREEF Robbert
74 VAN EMPEL Etienne
75 RIESEBEEK Oscar
76 VAN SCHIP Jan-willem
77 VERMELTFOORT Coen


Cofidis, Solutions Crédits
81 HOFSTETTER Hugo
82 BONNAFOND Guillaume

83 CLAEYS Dimitri
84 HERRADA José
87 VAN STAEYEN Michael


Wanty - Groupe Gobert
91 DUPONT Timothy
92 MINNAARD Marco
93 BAUGNIES Jerome
94 DEVRIENDT Tom
95 OFFREDO Yoann
96 VAN KEIRSBULCK Guillaume
97 VANSPEYBROUCK Pieter


Gazprom-RusVelo
101 SHILOV Sergey
102 CHERKASOV Nicolay
103 KOBERNYAK Evgeny
104 KOZONCHUK Dmitry
105 MAIKIN Roman
106 FOLIFOROV Alexander
107 SHALUNOV Evgeny


Direct Energie
111 BOUDAT Thomas
112 COUSIN Jérôme
113 GAUDIN Damien
114 JOURNIAUX Axel
115 PETIT Adrien
116 SELLIER Simon
117 TULIK Angelo



Rally Cycling
121 ANDERSON Ryan
122 BRITTON Rob
123 DAL-CIN Matteo
124 DE VOS Adam
125 HUFFMAN Evan
126 JOYCE Colin
127 ORONTE Emerson


Caja Rural - Seguros RGA
131 RODRÍGUEZ Cristian
132 SOTO Nelson Andres
133 MAS Lluís Guillermo
134 AMEZQUETA Julen
135 LASTRA Jonathan
136 ZABALA Josu
137 MOREIRA Mauricio


Astana Pro Team
141 FUGLSANG Jakob
142 CHERNETCKII Sergei
143 GATTO Oscar
144 HOULE Hugo
145 KOZHATAYEV Bakhtiyar
146 SANCHEZ Luis Leon
147 VALGREN Michael


Fundación Euskadi
151 AZURMENDI Ibai
152 FERNÁNDEZ Egoitz
153 GARCIA Ricardo
154 INSAUSTI Jon Ander
155 GOIKOETXEA Peio
156 ALONSO Mikel
157 BUADES Marc


Team LottoNL-Jumbo
161 KRUIJSWIJK Steven
162 CLEMENT Stef
163 VAN HOECKE Gijs
164 BOUWMAN Koen
165 DE TIER Floris
166 POWLESS Neilson
167 VAN POPPEL Danny


Quick-Step Floors
171 GILBERT Philippe
173 JUNGELS Bob
174 MAS Enric
175 SERRY Pieter
176 STYBAR Zdenek


Euskadi - Murias
181 ABERASTURI Jon
182 BIZKARRA Mikel
183 BRAVO Garikoitz
184 PRADES Eduard
185 SAEZ Héctor
186 SAMITIER Sergio
187 SANZ Enrique


Vérandas Willems-Crelan
191 KRUOPIS Aidis
192 GOOLAERTS Michael
193 VAN BREUSSEGEM Elias
194 DEVOLDER Stijn
195 DE BIE Sean


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLASICA DE ALMEIRA --SP-- 11.02.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: