indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 3e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 3e ETAPE   09.07.18 18:58




Etape 3 / 09.07.2018 :

🚩Cholet > Cholet 🏁 - 35.5 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE L'EQUIPE : BMC RACING TEAM








1 BMC RACING TEAM 00h 38' 46'' -
2 TEAM SKY 00h 38' 50'' + 00h 00' 04''
3 QUICK - STEP FLOORS 00h 38' 53'' + 00h 00' 07''
4 MITCHELTON - SCOTT 00h 38' 55'' + 00h 00' 09''
5 TEAM SUNWEB 00h 38' 57'' + 00h 00' 11''
6 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00h 39' 21'' + 00h 00' 35''
7 BORA - HANSGROHE 00h 39' 36'' + 00h 00' 50''
8 ASTANA PRO TEAM 00h 39' 37'' + 00h 00' 51''
9 TEAM KATUSHA ALPECIN 00h 39' 38'' + 00h 00' 52''
10 MOVISTAR TEAM 00h 39' 39'' + 00h 00' 53''
11 BAHRAIN - MERIDA 00h 39' 52'' + 00h 01' 06''
12 AG2R LA MONDIALE 00h 40' 01'' + 00h 01' 15''
13 TEAM LOTTO NL - JUMBO 00h 40' 01'' + 00h 01' 15''
14 TREK - SEGAFREDO 00h 40' 02'' + 00h 01' 16''
15 UAE TEAM EMIRATES 00h 40' 24'' + 00h 01' 38''
16 GROUPAMA - FDJ 00h 40' 28'' + 00h 01' 42''
17 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00h 40' 32'' + 00h 01' 46''
18 DIRECT ENERGIE 00h 40' 37'' + 00h 01' 51''

19 LOTTO SOUDAL 00h 40' 38'' + 00h 01' 52''
20 TEAM DIMENSION DATA 00h 40' 38'' + 00h 01' 52''
21 WANTY - GROUPE GOBERT 00h 41' 10'' + 00h 02' 24''
22 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00h 42' 09'' + 00h 03' 23''


GENERAL





1 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 09h 08' 55'' - - -
2 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 09h 08' 55'' - - -
3 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 09h 08' 58'' + 00h 00' 03'' B : 1'' -
4 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 09h 09' 00'' + 00h 00' 05'' B : 2'' -
5 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 09h 09' 02'' + 00h 00' 07'' - -
6 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 09h 09' 02'' + 00h 00' 07'' - -
7 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 09h 09' 06'' + 00h 00' 11'' - -
8 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 09h 09' 06'' + 00h 00' 11'' - -
9 MICHAEL MATTHEWS 31 TEAM SUNWEB 09h 09' 06'' + 00h 00' 11'' - -
10 RIGOBERTO URAN 11 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 09' 30'' + 00h 00' 35'' - -
11 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 09h 09' 45'' + 00h 00' 50'' - -
12 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 09h 09' 45'' + 00h 00' 50'' - -
13 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 09h 09' 46'' + 00h 00' 51'' - -
14 RICHIE PORTE 81 BMC RACING TEAM 09h 09' 46'' + 00h 00' 51'' - -
15 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 09' 47'' + 00h 00' 52'' - -
16 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 09h 09' 48'' + 00h 00' 53'' - -
17 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 09h 09' 48'' + 00h 00' 53'' - -
18 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 09h 09' 50'' + 00h 00' 55'' - -
19 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 09' 51'' + 00h 00' 56'' - -
20 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 09h 09' 55'' + 00h 01' 00'' - -
21 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 09h 09' 55'' + 00h 01' 00'' - -
22 VINCENZO NIBALI 51 BAHRAIN - MERIDA 09h 10' 01'' + 00h 01' 06'' - -
23 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 09h 10' 01'' + 00h 01' 06'' - -
24 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 09h 10' 01'' + 00h 01' 06'' - -
25 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 09h 10' 10'' + 00h 01' 15'' - -
26 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 10' 10'' + 00h 01' 15'' - -
27 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 10' 10'' + 00h 01' 15'' - -
28 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 09h 10' 11'' + 00h 01' 16'' - -
29 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 09h 10' 11'' + 00h 01' 16'' - -
30 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 09h 10' 11'' + 00h 01' 16'' - -
31 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 09h 10' 14'' + 00h 01' 19'' - -
32 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 10' 21'' + 00h 01' 26'' - -
33 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 09h 10' 21'' + 00h 01' 26'' - -
34 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 09h 10' 26'' + 00h 01' 31'' B : 1'' -
35 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 09h 10' 27'' + 00h 01' 32'' - -
36 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 09h 10' 28'' + 00h 01' 33'' - -
37 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 09h 10' 28'' + 00h 01' 33'' - -
38 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 09h 10' 33'' + 00h 01' 38'' - -
39 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 09h 10' 33'' + 00h 01' 38'' - -
40 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 09h 10' 36'' + 00h 01' 41'' - -
41 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 09h 10' 37'' + 00h 01' 42'' - -
42 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 09h 10' 37'' + 00h 01' 42'' - -
43 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 09h 10' 37'' + 00h 01' 42'' - -
44 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 10' 41'' + 00h 01' 46'' - -
45 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 10' 41'' + 00h 01' 46'' - -

46 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 09h 10' 41'' + 00h 01' 46'' - -
47 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 09h 10' 43'' + 00h 01' 48'' B : 3'' -
48 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 09h 10' 44'' + 00h 01' 49'' - -
49 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 09h 10' 46'' + 00h 01' 51'' - -
50 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 09h 10' 46'' + 00h 01' 51'' - -

51 MARK CAVENDISH 131 TEAM DIMENSION DATA 09h 10' 47'' + 00h 01' 52'' - -
52 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 09h 10' 47'' + 00h 01' 52'' - -
53 TIESJ BENOOT 172 LOTTO SOUDAL 09h 10' 47'' + 00h 01' 52'' - -
54 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 09h 10' 47'' + 00h 01' 52'' - -
55 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 09h 10' 52'' + 00h 01' 57'' - -
56 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 09h 10' 52'' + 00h 01' 57'' - -
57 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 10' 58'' + 00h 02' 03'' - -
58 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 01'' + 00h 02' 06'' - -
59 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 09h 11' 03'' + 00h 02' 08'' - -
60 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 09h 11' 09'' + 00h 02' 14'' - -
61 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 09h 11' 14'' + 00h 02' 19'' - -
62 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 09h 11' 15'' + 00h 02' 20'' - -
63 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 09h 11' 15'' + 00h 02' 20'' - -
64 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 11' 19'' + 00h 02' 24'' - -
65 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 11' 19'' + 00h 02' 24'' - -
66 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 09h 11' 23'' + 00h 02' 28'' - -
67 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 09h 11' 24'' + 00h 02' 29'' - -
68 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 09h 11' 24'' + 00h 02' 29'' - -
69 EDWARD THEUNS 38 TEAM SUNWEB 09h 11' 25'' + 00h 02' 30'' - -
70 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 09h 11' 28'' + 00h 02' 33'' - -
71 PAUL MARTENS 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 28'' + 00h 02' 33'' - -
72 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 09h 11' 29'' + 00h 02' 34'' - -
73 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 30'' + 00h 02' 35'' - -
74 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 11' 32'' + 00h 02' 37'' - -
75 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 09h 11' 45'' + 00h 02' 50'' - -
76 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 11' 49'' + 00h 02' 54'' - -
77 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 11' 49'' + 00h 02' 54'' - -
78 MARK RENSHAW 135 TEAM DIMENSION DATA 09h 11' 51'' + 00h 02' 56'' - -
79 SERGE PAUWELS 134 TEAM DIMENSION DATA 09h 11' 51'' + 00h 02' 56'' - -
80 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 09h 11' 55'' + 00h 03' 00'' B : 16'' -
81 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 09h 11' 57'' + 00h 03' 02'' - -
82 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 09h 11' 58'' + 00h 03' 03'' - -
83 AXEL DOMONT 23 AG2R LA MONDIALE 09h 12' 02'' + 00h 03' 07'' - -

84 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 09h 12' 06'' + 00h 03' 11'' - -
85 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 12' 08'' + 00h 03' 13'' - -
86 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 12' 10'' + 00h 03' 15'' - -
87 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 12' 10'' + 00h 03' 15'' - -
88 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 12' 18'' + 00h 03' 23'' - -
89 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 09h 12' 21'' + 00h 03' 26'' - -
90 ALEXIS VUILLERMOZ 28 AG2R LA MONDIALE 09h 12' 26'' + 00h 03' 31'' - -

91 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 12' 29'' + 00h 03' 34'' - -
92 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 12' 31'' + 00h 03' 36'' - -
93 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 12' 31'' + 00h 03' 36'' - -
94 AMAEL MOINARD 46 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 12' 44'' + 00h 03' 49'' - -
95 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 09h 12' 52'' + 00h 03' 57'' B : 6'' -
96 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 09h 12' 53'' + 00h 03' 58'' - -
97 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 09h 12' 53'' + 00h 03' 58'' - -
98 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 09h 13' 02'' + 00h 04' 07'' - -
99 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 13' 05'' + 00h 04' 10'' - -
100 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 09h 13' 07'' + 00h 04' 12'' - -
101 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 13' 08'' + 00h 04' 13'' - -
102 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 09h 13' 10'' + 00h 04' 15'' - -
103 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 09h 13' 15'' + 00h 04' 20'' - -
104 JENS KEUKELEIRE 175 LOTTO SOUDAL 09h 13' 22'' + 00h 04' 27'' - -
105 ROBERT KIŠERLOVSKI 143 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 13' 25'' + 00h 04' 30'' - -
106 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 09h 13' 28'' + 00h 04' 33'' - -
107 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 09h 13' 29'' + 00h 04' 34'' - -
108 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 13' 35'' + 00h 04' 40'' - -
109 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 09h 13' 36'' + 00h 04' 41'' - -
110 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 09h 13' 39'' + 00h 04' 44'' B : 10'' -
111 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 13' 44'' + 00h 04' 49'' - -
112 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 13' 49'' + 00h 04' 54'' - -
113 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 09h 13' 49'' + 00h 04' 54'' - -
114 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 13' 49'' + 00h 04' 54'' - -
115 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 09h 13' 49'' + 00h 04' 54'' - -
116 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 09h 13' 54'' + 00h 04' 59'' - -
117 ANDRÉ GREIPEL 171 LOTTO SOUDAL 09h 13' 57'' + 00h 05' 02'' - -
118 MARCEL SIEBERG 177 LOTTO SOUDAL 09h 13' 57'' + 00h 05' 02'' - -
119 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 09h 13' 59'' + 00h 05' 04'' - -
120 PAVEL KOCHETKOV 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 14' 01'' + 00h 05' 06'' - -
121 PATRICK BEVIN 82 BMC RACING TEAM 09h 14' 02'' + 00h 05' 07'' - -
122 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 09h 14' 12'' + 00h 05' 17'' B : 3'' -
123 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 09h 14' 23'' + 00h 05' 28'' - -
124 TONY GALLOPIN 25 AG2R LA MONDIALE 09h 14' 24'' + 00h 05' 29'' - -
125 DMITRIY GRUZDEV 123 ASTANA PRO TEAM 09h 14' 29'' + 00h 05' 34'' - -
126 REIN TAARAMÄE 188 DIRECT ENERGIE 09h 14' 33'' + 00h 05' 38'' - -
127 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 09h 14' 37'' + 00h 05' 42'' - -
128 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 09h 14' 48'' + 00h 05' 53'' - -
129 JOSÉ ROJAS 76 MOVISTAR TEAM 09h 14' 54'' + 00h 05' 59'' - -
130 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 09h 14' 59'' + 00h 06' 04'' - -
131 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 09h 14' 59'' + 00h 06' 04'' - -
132 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 09h 15' 04'' + 00h 06' 09'' - -
133 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 15' 07'' + 00h 06' 12'' - -
134 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 09h 15' 07'' + 00h 06' 12'' - -
135 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 15' 34'' + 00h 06' 39'' - -
136 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 09h 15' 42'' + 00h 06' 47'' - -

137 TONY MARTIN 146 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 15' 49'' + 00h 06' 54'' - -
138 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 09h 15' 52'' + 00h 06' 57'' - -
139 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 09h 16' 10'' + 00h 07' 15'' - -
140 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 09h 16' 20'' + 00h 07' 25'' - -
141 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 09h 16' 23'' + 00h 07' 28'' - -
142 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 09h 16' 31'' + 00h 07' 36'' - -
143 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 16' 32'' + 00h 07' 37'' - -
144 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 16' 32'' + 00h 07' 37'' - -

145 IAN BOSWELL 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 16' 33'' + 00h 07' 38'' - -
146 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 16' 44'' + 00h 07' 49'' B : 2'' -
147 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 16' 49'' + 00h 07' 54'' - -
148 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 09h 16' 56'' + 00h 08' 01'' B : 4'' -
149 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 09h 17' 03'' + 00h 08' 08'' - -
150 MARCEL KITTEL 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 17' 06'' + 00h 08' 11'' B : 4'' -
151 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 17' 07'' + 00h 08' 12'' - -
152 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 09h 17' 18'' + 00h 08' 23'' - -
153 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 17' 22'' + 00h 08' 27'' - -
154 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 09h 17' 38'' + 00h 08' 43'' - -
155 JELLE VANENDERT 178 LOTTO SOUDAL 09h 17' 41'' + 00h 08' 46'' - -
156 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 09h 17' 47'' + 00h 08' 52'' - -
157 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 09h 18' 17'' + 00h 09' 22'' - -
158 DAMIEN HOWSON 66 MITCHELTON - SCOTT 09h 18' 26'' + 00h 09' 31'' - -
159 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 18' 28'' + 00h 09' 33'' - -
160 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 09h 18' 37'' + 00h 09' 42'' - -
161 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 09h 18' 55'' + 00h 10' 00'' - -
162 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 09h 18' 57'' + 00h 10' 02'' - -
163 WOUT POELS 6 TEAM SKY 09h 19' 01'' + 00h 10' 06'' - -
164 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 09h 19' 11'' + 00h 10' 16'' - -
165 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 19' 13'' + 00h 10' 18'' - -
166 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 09h 19' 18'' + 00h 10' 23'' - -
167 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 09h 19' 25'' + 00h 10' 30'' - -
168 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 09h 19' 29'' + 00h 10' 34'' - -
169 TIM DECLERCQ 102 QUICK - STEP FLOORS 09h 19' 30'' + 00h 10' 35'' - -
170 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 20' 27'' + 00h 11' 32'' - -
171 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 09h 21' 01'' + 00h 12' 06'' - -
172 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 09h 22' 13'' + 00h 13' 18'' - -
173 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 09h 22' 50'' + 00h 13' 55'' - -
174 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 27' 21'' + 00h 18' 26'' - -


POINTS





1 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 104 PTS - -
2 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 78 PTS - -
3 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 53 PTS - -
4 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 41 PTS - -
5 ANDRÉ GREIPEL 171 LOTTO SOUDAL 35 PTS - -
6 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 30 PTS - -
7 MARCEL KITTEL 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 28 PTS - -
8 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 20 PTS - -
9 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 20 PTS - -

10 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 19 PTS - -
11 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 18 PTS - -
12 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 18 PTS - -
13 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 18 PTS - -
14 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17 PTS - -
15 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16 PTS - -
16 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 15 PTS - -
17 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 14 PTS - -

18 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14 PTS - -
19 MICHAEL MATTHEWS 31 TEAM SUNWEB 12 PTS - -
20 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 12 PTS - -
21 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 10 PTS - -
22 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 9 PTS - -
23 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 8 PTS - -
24 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 8 PTS - -
25 MARK CAVENDISH 131 TEAM DIMENSION DATA 8 PTS - -
26 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 7 PTS - -
27 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 6 PTS - -
28 VINCENZO NIBALI 51 BAHRAIN - MERIDA 6 PTS - -
29 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 5 PTS - -
30 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 5 PTS - -
31 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 5 PTS - -
32 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 4 PTS - -
33 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 3 PTS - -
34 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 2 PTS - -
35 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 2 PTS - -
36 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS - -



JEUNES





1 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 09h 09' 06'' -
2 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 09h 10' 14'' + 00h 01' 08''
3 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 09h 10' 28'' + 00h 01' 22''
4 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 09h 10' 46'' + 00h 01' 40''
5 TIESJ BENOOT 172 LOTTO SOUDAL 09h 10' 47'' + 00h 01' 41''
6 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 01'' + 00h 01' 55''
7 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 09h 11' 15'' + 00h 02' 09''
8 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 11' 19'' + 00h 02' 13''
9 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 11' 30'' + 00h 02' 24''
10 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 09h 11' 45'' + 00h 02' 39''
11 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09h 11' 49'' + 00h 02' 43''
12 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 12' 08'' + 00h 03' 02''
13 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 09h 12' 10'' + 00h 03' 04''
14 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 09h 12' 21'' + 00h 03' 15''

15 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 09h 13' 02'' + 00h 03' 56''
16 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 13' 05'' + 00h 03' 59''
17 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 13' 08'' + 00h 04' 02''
18 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 09h 13' 35'' + 00h 04' 29''
19 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 09h 13' 39'' + 00h 04' 33''
20 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 09h 13' 49'' + 00h 04' 43''
21 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 09h 13' 49'' + 00h 04' 43''
22 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 09h 14' 37'' + 00h 05' 31''
23 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 09h 15' 07'' + 00h 06' 01''
24 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 09h 15' 42'' + 00h 06' 36''
25 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 16' 32'' + 00h 07' 26''
26 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09h 18' 28'' + 00h 09' 22''

27 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 09h 19' 18'' + 00h 10' 12''
28 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 09h 19' 29'' + 00h 10' 23''
29 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 09h 22' 50'' + 00h 13' 44''



GRIMPEURS





1 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
2 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 PT





.[/size]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
3e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2018-
Sauter vers: