indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 16e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 16e ETAPE   22.05.18 18:40




CLASSEMENTS DE LA 16e ETAPE


ETAPE





1 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 40’ 00”
2 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 40’ 14” 0’ 14”
3 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 40’ 22” 0’ 22”
4 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 40’ 27” 0’ 27”
5 GBR FROOME Chris TEAM SKY 40’ 35” 0’ 35”
6 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 40’ 40” 0’ 40”
7 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 40’ 47” 0’ 47”
8 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 40’ 57” 0’ 57”
9 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 41’ 01” 01’ 01”
10 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 41’ 04” 01’ 04”
11 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 41’ 07” 01’ 07”
12 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 41’ 08” 01’ 08”
13 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 41’ 09” 01’ 09”
14 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 41’ 12” 01’ 12”
15 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 41’ 17” 01’ 17”
16 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 41’ 24” 01’ 24”
17 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 41’ 28” 01’ 28”
18 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 41’ 31” 01’ 31”
19 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 41’ 34” 01’ 34”
20 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 41’ 37” 01’ 37”
21 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 41’ 40” 01’ 40”
22 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 41’ 44” 01’ 44”
23 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 41’ 45” 01’ 45”
24 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 41’ 58” 01’ 58”
25 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 42’ 00” 02’ 00”
26 NED POELS Wout TEAM SKY 42’ 06” 02’ 06”
27 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 42’ 09” 02’ 09”
28 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 42’ 15” 02’ 15”
29 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 42’ 15” 02’ 15”
30 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 42’ 17” 02’ 17”
31 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 42’ 20” 02’ 20”
32 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 42’ 20” 02’ 20”
33 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 42’ 25” 02’ 25”
34 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 42’ 27” 02’ 27”
35 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 42’ 28” 02’ 28”
36 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 42’ 31” 02’ 31”
37 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 42’ 33” 02’ 33”
38 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 42’ 34” 02’ 34”
39 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 42’ 35” 02’ 35”
40 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 42’ 36” 02’ 36”
41 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 42’ 37” 02’ 37”
42 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 42’ 37” 02’ 37”
43 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 42’ 39” 02’ 39”
44 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 42’ 39” 02’ 39”
45 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 42’ 40” 02’ 40”
46 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 42’ 40” 02’ 40”
47 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 42’ 40” 02’ 40”
48 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 42’ 43” 02’ 43”
49 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 42’ 44” 02’ 44”
50 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 42’ 47” 02’ 47”
51 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 42’ 57” 02’ 57”
52 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 42’ 57” 02’ 57”
53 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 42’ 58” 02’ 58”
54 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 42’ 58” 02’ 58”
55 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 42’ 59” 02’ 59”
56 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 43’ 04” 03’ 04”
57 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 43’ 04” 03’ 04”
58 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 43’ 04” 03’ 04”
59 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 43’ 06” 03’ 06”
60 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 43’ 09” 03’ 09”
61 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 43’ 14” 03’ 14”
62 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 43’ 14” 03’ 14”
63 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 43’ 17” 03’ 17”
64 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43’ 19” 03’ 19”
65 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 43’ 19” 03’ 19”
66 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 43’ 19” 03’ 19”

67 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 43’ 20” 03’ 20”
68 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 43’ 22” 03’ 22”
69 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 43’ 23” 03’ 23”
70 GER KNEES Christian TEAM SKY 43’ 24” 03’ 24”
71 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 43’ 26” 03’ 26”
72 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 43’ 28” 03’ 28”
73 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43’ 30” 03’ 30”
74 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 43’ 34” 03’ 34”
75 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 43’ 37” 03’ 37”
76 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 43’ 40” 03’ 40”
77 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 43’ 41” 03’ 41”
78 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 43’ 42” 03’ 42”
79 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43’ 42” 03’ 42”
80 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 43’ 43” 03’ 43”
81 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 43’ 45” 03’ 45”
82 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 43’ 46” 03’ 46”
83 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 43’ 47” 03’ 47”
84 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 43’ 47” 03’ 47”
85 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 43’ 51” 03’ 51”
86 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 43’ 55” 03’ 55”
87 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 43’ 56” 03’ 56”
88 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 43’ 57” 03’ 57”
89 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 43’ 58” 03’ 58”
90 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 44’ 04” 04’ 04”
91 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 44’ 06” 04’ 06”
92 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 44’ 07” 04’ 07”
93 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 44’ 07” 04’ 07”
94 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 44’ 08” 04’ 08”
95 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 44’ 09” 04’ 09”
96 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 44’ 09” 04’ 09”
97 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 44’ 10” 04’ 10”
97 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 44’ 10” 04’ 10”
99 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 44’ 10” 04’ 10”
100 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 44’ 11” 04’ 11”
101 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 44’ 12” 04’ 12”
102 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 44’ 14” 04’ 14”
103 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44’ 14” 04’ 14”
104 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 44’ 14” 04’ 14”
105 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 44’ 14” 04’ 14”
106 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 44’ 19” 04’ 19”
107 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44’ 19” 04’ 19”
108 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 21” 04’ 21”
109 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 44’ 24” 04’ 24”
110 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 44’ 26” 04’ 26”
111 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 27” 04’ 27”
112 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 44’ 27” 04’ 27”
113 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 28” 04’ 28”
114 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 44’ 30” 04’ 30”
115 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 44’ 31” 04’ 31”
116 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 44’ 32” 04’ 32”
117 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 44’ 35” 04’ 35”
118 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 44’ 40” 04’ 40”
119 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 44’ 42” 04’ 42”
120 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 44’ 43” 04’ 43”
121 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 44’ 44” 04’ 44”
122 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 44’ 45” 04’ 45”
123 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 44’ 49” 04’ 49”
124 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 44’ 51” 04’ 51”
125 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 44’ 51” 04’ 51”
126 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 44’ 53” 04’ 53”
127 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44’ 55” 04’ 55”
128 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 44’ 59” 04’ 59”
129 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 45’ 02” 05’ 02”
130 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 45’ 05” 05’ 05”
131 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 45’ 10” 05’ 10”
132 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 45’ 15” 05’ 15”
133 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 45’ 16” 05’ 16”
134 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 45’ 17” 05’ 17”
135 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 45’ 18” 05’ 18”
136 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 45’ 18” 05’ 18”
137 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 45’ 18” 05’ 18”
138 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 45’ 19” 05’ 19”
139 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 45’ 19” 05’ 19”
140 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 45’ 20” 05’ 20”
141 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 45’ 22” 05’ 22”
142 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 45’ 24” 05’ 24”
143 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 45’ 28” 05’ 28”
144 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 45’ 28” 05’ 28”
145 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 45’ 28” 05’ 28”
146 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 45’ 31” 05’ 31”
147 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 45’ 32” 05’ 32”
148 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 45’ 32” 05’ 32”
149 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 45’ 38” 05’ 38”
150 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 45’ 39” 05’ 39”
151 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 45’ 53” 05’ 53”
152 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 45’ 55” 05’ 55”
153 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 45’ 55” 05’ 55”
154 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 46’ 01” 06’ 01”
155 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 46’ 01” 06’ 01”
156 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 46’ 02” 06’ 02”
157 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 46’ 02” 06’ 02”
158 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 46’ 12” 06’ 12”
159 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 46’ 24” 06’ 24”
160 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 46’ 32” 06’ 32”
161 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 46’ 38” 06’ 38”


GENERAL





1 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 66h 39’ 14” 0’ 00”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 66h 40’ 10” 0’ 56”
3 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 66h 42’ 25” 03’ 11”
4 GBR FROOME Chris TEAM SKY 66h 43’ 04” 03’ 50”
5 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 66h 43’ 33” 04’ 19”
6 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 66h 44’ 18” 05’ 04”
7 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 66h 44’ 51” 05’ 37”
8 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 66h 45’ 16” 06’ 02”
9 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 66h 45’ 21” 06’ 07”
10 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 46’ 15” 07’ 01”
11 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 66h 46’ 27” 07’ 13”
12 AUS O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 66h 46’ 47” 07’ 33”
13 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 66h 47’ 19” 08’ 05”
14 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 66h 48’ 10” 08’ 56”
15 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 66h 49’ 02” 09’ 48”
16 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 66h 49’ 17” 10’ 03”
17 NED POELS Wout TEAM SKY 66h 49’ 21” 10’ 07”
18 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 66h 50’ 56” 11’ 42”
19 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 66h 54’ 01” 14’ 47”
20 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 54’ 05” 14’ 51”
21 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 67h 01’ 26” 22’ 12”
22 ITA ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 67h 03’ 48” 24’ 34”
23 FRA CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 67h 08’ 39” 29’ 25”
24 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 67h 11’ 34” 32’ 20”
25 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 67h 13’ 17” 34’ 03”
26 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 67h 15’ 07” 35’ 53”
27 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 67h 17’ 20” 38’ 06”
28 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 67h 20’ 57” 41’ 43”
29 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 21’ 13” 41’ 59”
30 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 67h 21’ 36” 42’ 22”
31 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 67h 21’ 44” 42’ 30”
32 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 67h 28’ 22” 49’ 08”
33 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 67h 28’ 23” 49’ 09”
34 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 67h 31’ 14” 52’ 00”
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 67h 31’ 28” 52’ 14”
36 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 41’ 13” 1h 01’ 59”
37 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 67h 50’ 00” 1h 10’ 46”
38 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 50’ 15” 1h 11’ 01”
39 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 67h 51’ 53” 1h 12’ 39”
40 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 67h 53’ 11” 1h 13’ 57”
41 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 53’ 42” 1h 14’ 28”
42 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 67h 53’ 54” 1h 14’ 40”
43 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 67h 54’ 08” 1h 14’ 54”
44 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 67h 55’ 55” 1h 16’ 41”
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 67h 56’ 45” 1h 17’ 31”
46 RSA MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 67h 57’ 34” 1h 18’ 20”
47 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 0’ 22” 1h 21’ 08”
48 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 68h 01’ 44” 1h 22’ 30”
49 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 68h 02’ 33” 1h 23’ 19”
50 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 68h 03’ 08” 1h 23’ 54”
51 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 68h 03’ 43” 1h 24’ 29”
52 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 68h 03’ 53” 1h 24’ 39”
53 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 04’ 38” 1h 25’ 24”
54 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 06’ 26” 1h 27’ 12”
55 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 68h 07’ 27” 1h 28’ 13”
56 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 68h 11’ 29” 1h 32’ 15”
57 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 17’ 01” 1h 37’ 47”
58 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 68h 18’ 44” 1h 39’ 30”
59 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 18’ 48” 1h 39’ 34”
60 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 68h 19’ 41” 1h 40’ 27”
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 20’ 17” 1h 41’ 03”
62 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 68h 22’ 09” 1h 42’ 55”
63 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 68h 22’ 41” 1h 43’ 27”
64 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 68h 24’ 55” 1h 45’ 41”
65 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 68h 24’ 57” 1h 45’ 43”
66 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 68h 25’ 31” 1h 46’ 17”
67 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 68h 25’ 59” 1h 46’ 45”
68 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 68h 29’ 14” 1h 50’ 00”
69 BEL VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 68h 30’ 04” 1h 50’ 50”
70 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 68h 30’ 49” 1h 51’ 35”
71 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 68h 30’ 55” 1h 51’ 41”
72 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 34’ 08” 1h 54’ 54”
73 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 68h 34’ 33” 1h 55’ 19”
74 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 42’ 17” 2h 03’ 03”
75 BEL VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 68h 42’ 43” 2h 03’ 29”
76 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 68h 43’ 05” 2h 03’ 51”
77 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 68h 46’ 07” 2h 06’ 53”
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 47’ 24” 2h 08’ 10”
79 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 48’ 11” 2h 08’ 57”
80 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 68h 49’ 02” 2h 09’ 48”
81 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 68h 49’ 56” 2h 10’ 42”
82 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 68h 54’ 48” 2h 15’ 34”
83 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 68h 55’ 54” 2h 16’ 40”
84 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 68h 56’ 16” 2h 17’ 02”
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 68h 56’ 19” 2h 17’ 05”
86 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 69h 0’ 02” 2h 20’ 48”
87 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 01’ 15” 2h 22’ 01”
88 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 69h 02’ 15” 2h 23’ 01”
89 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 69h 02’ 32” 2h 23’ 18”
90 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 69h 02’ 45” 2h 23’ 31”
91 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 04’ 43” 2h 25’ 29”
92 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 69h 05’ 02” 2h 25’ 48”
93 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 05’ 38” 2h 26’ 24”
94 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 69h 09’ 04” 2h 29’ 50”
95 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 11’ 12” 2h 31’ 58”
96 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 69h 12’ 21” 2h 33’ 07”
97 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 69h 13’ 44” 2h 34’ 30”
98 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 69h 14’ 36” 2h 35’ 22”
99 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 69h 16’ 53” 2h 37’ 39”
100 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 69h 19’ 55” 2h 40’ 41”
101 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 69h 21’ 55” 2h 42’ 41”
102 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 69h 22’ 32” 2h 43’ 18”
103 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 69h 23’ 41” 2h 44’ 27”
104 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 69h 24’ 34” 2h 45’ 20”
105 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 25’ 26” 2h 46’ 12”
106 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 69h 25’ 53” 2h 46’ 39”
107 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 69h 27’ 24” 2h 48’ 10”
108 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 69h 28’ 00” 2h 48’ 46”
109 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 69h 29’ 20” 2h 50’ 06”
110 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 31’ 19” 2h 52’ 05”
111 BLR KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 69h 32’ 20” 2h 53’ 06”
112 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 69h 32’ 20” 2h 53’ 06”
113 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 33’ 57” 2h 54’ 43”
114 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 34’ 26” 2h 55’ 12”
115 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 69h 36’ 15” 2h 57’ 01”
116 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 36’ 26” 2h 57’ 12”
117 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 69h 36’ 44” 2h 57’ 30”
118 GER KNEES Christian TEAM SKY 69h 37’ 42” 2h 58’ 28”
119 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 38’ 38” 2h 59’ 24”
120 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 39’ 25” 3h 0’ 11”
121 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 39’ 41” 3h 0’ 27”
122 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 40’ 04” 3h 0’ 50”
123 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 69h 40’ 14” 3h 01’ 00”
124 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 69h 40’ 43” 3h 01’ 29”
125 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 41’ 00” 3h 01’ 46”
126 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 41’ 14” 3h 02’ 00”
127 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 69h 41’ 39” 3h 02’ 25”
128 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 69h 42’ 14” 3h 03’ 00”
129 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 43’ 18” 3h 04’ 04”
130 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 69h 43’ 54” 3h 04’ 40”
131 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 69h 45’ 44” 3h 06’ 30”
132 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 48’ 15” 3h 09’ 01”
133 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 69h 49’ 13” 3h 09’ 59”
134 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 69h 50’ 02” 3h 10’ 48”
135 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 50’ 28” 3h 11’ 14”
136 BEL CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 69h 51’ 57” 3h 12’ 43”
137 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 69h 52’ 00” 3h 12’ 46”
138 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 69h 52’ 26” 3h 13’ 12”
139 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 69h 52’ 31” 3h 13’ 17”
140 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 69h 53’ 30” 3h 14’ 16”
141 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 53’ 59” 3h 14’ 45”
142 FRA BONNET William GROUPAMA - FDJ 69h 54’ 51” 3h 15’ 37”
143 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 57’ 03” 3h 17’ 49”
144 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 69h 58’ 25” 3h 19’ 11”
145 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 59’ 14” 3h 20’ 00”
146 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 70h 0’ 33” 3h 21’ 19”
147 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 70h 0’ 43” 3h 21’ 29”
148 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 70h 03’ 04” 3h 23’ 50”
149 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 70h 03’ 10” 3h 23’ 56”
150 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 70h 06’ 52” 3h 27’ 38”
151 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 70h 09’ 25” 3h 30’ 11”
152 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 70h 09’ 55” 3h 30’ 41”
153 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 70h 10’ 04” 3h 30’ 50”
154 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 12’ 28” 3h 33’ 14”
155 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 70h 12’ 45” 3h 33’ 31”
156 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 70h 13’ 06” 3h 33’ 52”
157 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 70h 15’ 30” 3h 36’ 16”
158 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 22’ 24” 3h 43’ 10”
159 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 70h 27’ 39” 3h 48’ 25”
160 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 28’ 27” 3h 49’ 13”
161 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 70h 41’ 56” 4h 02’ 42”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
16e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: